Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Не могу понять поведение мч.

  1. #1

    Не могу понять поведение мч.

    Добрый день, ув. Форумчане. Мне Нужна ваша помощь , взгляд со стороны , чтобы разобраться в "слепых зонах" общения с мч. Ему 36 лет, он не женат, был опыт у него совместного проживания с девушкой три месяца , остальные отношения на уровне встреч. Мы встречаемся три месяца, между нами был конфликт , я не сказала ему о том, что у меня есть незаконченные отношения. После двух недель ссоры с ним, он позвонил и мы встретились , решили продолжить отношения . Я попросила прощения, но чувствую что не очень убедительно. Вчера сказала ему что хочу обсудить с ним вопрос, о том как мы могли бы договариваться о свиданиях заранее. Его реакция была такая, сначала он устрашающим взглядом , на меня посмотрел, потом перевел тему, я снова повторила , но он убежал от разговора. Меня это парит. То есть то что происходит в отношениях он обсуждать не хочет , я уже смелости набралась начала вслух проговаривать ему сто нравиться или злит, но он не слушает . У меня чувство что он хочет чтобы я вела себя как мать, я внутренне сопротивляюсь . Сказал , что я вредная. Вот еще , у него проблемы в общении с отцом, он говорит что отец был и есть домашний тиран, эмоциональное насилие, а мать свою ему очень жалко было . Он и сейчас с ним с трудом общается. Я его поведение считываю так, " сделаю назло" , скажу гадость, не подумав, могу ранить, я защищаюсь от вас всех " . У меня сыновья подростки ведут себя также . К мч хочется подобрать ключик , чтобы можно было общаться , не знаю что от него ждать, вчерашнее свидание- он "исполнял" , то не трогай мое мусорное ведро, я хотела поменять пакет , то не буду обсуждать вопрос о свиданиях. Запрос к форуму такой: разобраться в чем моя проблема, что я вызываю у мч такие реакции ? Я теперь поняла , что поговорить на любую тему это одно ( то что он может) , а сесть поговорить о наших взаимоотношениях это трудно , и не только для меня , но и он бегает .

  2. #2
    Мне кажется, что "понимать" Вашего не очень МЧ тут вряд ли кто-то возьмется.
    Ведь не он сюда пришел, а Вы.
    А вот разобраться в том, почему Вы хотите продолжить общение с человеком, который явно не годится ни для семейной жизни, ни для длительных гармоничных сексуальных отношений- стоило бы, ИМХО.

    Что скажете, Аурелия?

  3. #3
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что "понимать" Вашего не очень МЧ тут вряд ли кто-то возьмется.
    Ведь не он сюда пришел, а Вы.
    А вот разобраться в том, почему Вы хотите продолжить общение с человеком, который явно не годится ни для семейной жизни, ни для длительных гармоничных сексуальных отношений- стоило бы, ИМХО.

    Что скажете, Аурелия?
    Ув. No toquen, cкажите почему он ЯВНО не годится?
    Я только с ним пыталась поговорить о том, что писала выше, что хочу договариваться заранее о встречах , так как вчера он предъявил когда я уходила в два ночи у него режим сбился, он снова ответил что стесняется , и быстро по прощался (. Мне страшно, что он меня теперь отвергнет .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, cкажите почему он ЯВНО не годится?
    Я только с ним пыталась поговорить о том, что писала выше, что хочу договариваться заранее о встречах , так как вчера он предъявил когда я уходила в два ночи у него режим сбился, он снова ответил что стесняется , и быстро по прощался (. Мне страшно, что он меня теперь отвергнет .
    Потому что мужчина, которому 36 лет, и который имеет опыта совместного проживания с женщиной аж 3 месяца- явно не то пальто, за которое стоит держаться руками и ногами.

    Я не вижу смысла продолжать разговор о нем.
    А вот Ваш страх отвержения- это то, о чем поговорить стоит.

    Что Вам дает в эмоциональном и чувственном плане общение с этим мужчиной?
    Можете перечислить хотя бы несколько причин, ( кроме желания иметь штаны в доме) для того, чтобы продолжать эту связь?

  5. #5

    Не могу понять поведение мч.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что мужчина, которому 36 лет, и который имеет опыта совместного проживания с женщиной аж 3 месяца- явно не то пальто, за которое стоит держаться руками и ногами.

    Я не вижу смысла продолжать разговор о нем.
    А вот Ваш страх отвержения- это то, о чем поговорить стоит.

    Что Вам дает в эмоциональном и чувственном плане общение с этим мужчиной?
    Можете перечислить хотя бы несколько причин, ( кроме желания иметь штаны в доме) для того, чтобы продолжать эту связь?
    Я встречаюсь с ним один раз или два в неделю у него дома, когда я с ним общаюсь я отвлекаюсь на время , дома два сына подростка , я с ними постоянно, школа, тренировка, готовка, после свидания чувствую себя отдохнувшей и сновым силами опять работа, дети.
    В сексе после развода, и с бывшим любовником , я не всегда получала удовлетворение , было напряжение , оргазм с трудом, с мч я возбуждаюсь , он целует меня после секса, я получаю оргазм без напряжения . Такого удовольствия давно не получала , именно расслабления . Иногда просто целует , чего тоже со мной давно лет шесть не было.
    Причины: секс, нежности немного, свидания с ним не дают мне забыть что я женщина , так как все остальное время я кормилец семьи , постоянно решаю , работаю .
    Страх отвержения. Если он не перезвонил или не звонит или я жду пока он ответит на смс, я каждый раз испытываю маленькую смерть(((. Мне очень страшно. Все он меня бросил, и никогда не вернется - это вертится в голове. Я недойстоцна , я виновата, зачем я вообще говорю ему о своих желаниях , лучше молчать - и так каждый раз , ноги отнимаются , в горле пересыхает. У меня нет права обозначить свои потребности , я не могу на него злиться нсли он не согласиться со мной договариваться о свиданиях , я ему сама позвоню и начну объяснять лишь бы он вернулся . (((( я не могу от него отказаться , нсли меня он не устраивает, мне надо с ним слиться, так теплее.((( сейчас хочу снова его набрать пока он не решил меня бросить от говорить , сказать что не надо договоренностей оставим все как нсть.((((
    Последний раз редактировалось Ниоба; 01.02.2014 в 17:48.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Страх отвержения. Если он не перезвонил или не звонит или я жду пока он ответит на смс, я каждый раз испытываю маленькую смерть(((. Мне очень страшно. Все он меня бросил, и никогда не вернется - это вертится в голове. Я недойстоцна , я виновата, зачем я вообще говорю ему о своих желаниях , лучше молчать - и так каждый раз , ноги отнимаются , в горле пересыхает. У меня нет права обозначить свои потребности , я не могу на него злиться нсли он не согласиться со мной договариваться о свиданиях , я ему сама позвоню и начну объяснять лишь бы он вернулся . (((( я не могу от него отказаться , нсли меня он не устраивает, мне надо с ним слиться, так теплее.((( сейчас хочу снова его набрать пока он не решил меня бросить от говорить , сказать что не надо договоренностей оставим все как нсть.((((
    Попробуйте вспомнить: когда и в каких ситуациях Вы испытывали подобное?

  7. #7
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Попробуйте вспомнить: когда и в каких ситуациях Вы испытывали подобное?
    В детстве . Мама не наказываю меня, я ничего плохого не сделала, я не обманываю, я честно тебе все рассказала. за что?! Мамочка родная не надо не бей меня я больше не буду, прости меня пожалуйста я больше никогда не буду так делать, только не уходи, я никогда не буду плохо поступать только не бей , я умоляю . Мне не больно, только не бросай меня.
    Мама, посмотри как я исправилась, я стараюсь. Почему ты на меня не смотришь?! Целую , обнимаю, прости мамочка любимая. мамочка ну улыбнись смотри я же исправилась , ты не уйдешь?
    Ув., No toquen, вот эта ситуация всплыла. Меня сейчас внутри укачивает, болтанка внизу живота, в голове на макушке резкую боль чувствую .

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    В детстве . Мама не наказываю меня, я ничего плохого не сделала, я не обманываю, я честно тебе все рассказала. за что?! Мамочка родная не надо не бей меня я больше не буду, прости меня пожалуйста я больше никогда не буду так делать, только не уходи, я никогда не буду плохо поступать только не бей , я умоляю . Мне не больно, только не бросай меня.
    Мама, посмотри как я исправилась, я стараюсь. Почему ты на меня не смотришь?! Целую , обнимаю, прости мамочка любимая. мамочка ну улыбнись смотри я же исправилась , ты не уйдешь?
    Ув., No toquen, вот эта ситуация всплыла. Меня сейчас внутри укачивает, болтанка внизу живота, в голове на макушке резкую боль чувствую .
    Делаем перерыв.
    До завтра.
    Сейчас чаю сладкого. Плюшек вкусных. Мультик или фильм старый добрый. Музыку любимую.
    Все, что может Вас порадовать и успокоить.

  9. #9
    Страх отвержения....точно. Я тоже пытаюсь понять и то же самое. Я извиняюсь, когда не виновата и именно с этим человеком я так себя веду. Интересно, это может быть связано с тем, что мать меня бросила в 2 года? просто я ничего не помню.......

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто я ничего не помню.......
    Естественно. Вытеснили.
    Это на уровне инстинктов.

  11. #11
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Делаем перерыв.
    До завтра.
    Сейчас чаю сладкого. Плюшек вкусных. Мультик или фильм старый добрый. Музыку любимую.
    Все, что может Вас порадовать и успокоить.
    Ув. No toquen, проснулась ночью от страха , я чувствовала себя там, в детстве , страх вернулся оттуда из прошлого , ощущение было что я внутри этой травмы , мне страшно , непереносимо, сижу я маленькая, а не взрослая, и чувствую весь этот ужас который накатывал тогда в детстве. Это были мои чувства из прошлого. Как будто кто то надел на меня эти чувства страх и ужас, и я их переживаю, понимаю, что убежать от них не могу, я в них. Сейчас тело напряжено, дышу с трудом .

  12. #12
    Апатия ко всему, и права радоваться нет, запрещено.

  13. #13
    Сейчас начала злиться, чувство что я насильно была по гружена в "омут памяти " , и у меня не было выбора никакого ночью испытывать другие чувства , кроме страха .

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, проснулась ночью от страха , я чувствовала себя там, в детстве , страх вернулся оттуда из прошлого , ощущение было что я внутри этой травмы , мне страшно , непереносимо, сижу я маленькая, а не взрослая, и чувствую весь этот ужас который накатывал тогда в детстве. Это были мои чувства из прошлого. Как будто кто то надел на меня эти чувства страх и ужас, и я их переживаю, понимаю, что убежать от них не могу, я в них. Сейчас тело напряжено, дышу с трудом .
    Сколько Вам было лет, когда Вы чувствовали это? Расскажите, как все происходило и почему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сейчас начала злиться, чувство что я насильно была по гружена в "омут памяти " , и у меня не было выбора никакого ночью испытывать другие чувства , кроме страха .
    Как эта злость отражается в теле? Кто объект злости? Что именно хочется сказать тому, на кого злитесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сколько Вам было лет, когда Вы чувствовали это? Расскажите, как все происходило и почему.

    --- Добавлено ---



    Как эта злость отражается в теле? Кто объект злости? Что именно хочется сказать тому, на кого злитесь?
    Лет с 5-6 до 12 где то , причины у матери были разные , я гуляла на улице , заигралась , опоздала, или ушла без спроса с соседским мальчиком на пруд , тогда она меня избила , я описалась , она оставила меня одну дома, пока ее не было я сломала скелет мыши, она преподавала анатомию , до сих пор она мне вспоминает этот скелет.
    Мышцы всего тела скованы, зажаты, напряжение в грудной клетке , озноб . Злость на мать, но я ее держу , не Могу выпустить наружу. Нет энергии чтобы постоять за себя и высказаться , хочу молчать и терпеть.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Лет с 5-6 до 12 где то , причины у матери были разные , я гуляла на улице , заигралась , опоздала, или ушла без спроса с соседским мальчиком на пруд , тогда она меня избила , я описалась , она оставила меня одну дома, пока ее не было я сломала скелет мыши, она преподавала анатомию , до сих пор она мне вспоминает этот скелет.
    Какими словами вспоминает? Что сейчас при этом испытываете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какими словами вспоминает? Что сейчас при этом испытываете?
    Она говорит : Такой скелетик был показательный материал для студентов , сам высох в кладовке , а ты взяла его и сломала , и смеется .
    Я хочу заткнуть ей рот , замолчи, иы что не помнишь что оставила меня одну дома на весь день, я от ужаса пока ты придешь лезла на стены, и лазила по полкам в кладовке , не знала чем себя занять чтобы не бояться . Сука, как ты смеешь еще и подтрунивать над моими чувствами , ненавижу , ты не позаботились обо мне , бросила одну , подумаешь эта гребанная мышь , ты вообще знаешь что я испытала , как мне было страшно .
    Сейчас чувствую злость на мать , сильную .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Она говорит : Такой скелетик был показательный материал для студентов , сам высох в кладовке , а ты взяла его и сломала , и смеется .
    Я хочу заткнуть ей рот , замолчи, иы что не помнишь что оставила меня одну дома на весь день, я от ужаса пока ты придешь лезла на стены, и лазила по полкам в кладовке , не знала чем себя занять чтобы не бояться . Сука, как ты смеешь еще и подтрунивать над моими чувствами , ненавижу , ты не позаботились обо мне , бросила одну , подумаешь эта гребанная мышь , ты вообще знаешь что я испытала , как мне было страшно .
    Сейчас чувствую злость на мать , сильную .
    Расскажите про свою маму, Аурелия? Какая она было тогда? Какая сейчас? Как вы выстраиваете ваши взаимоотношения, когда мама уже достаточно пожилая? Какие отношения у нее с внуками?...

  19. #19
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Расскажите про свою маму, Аурелия? Какая она было тогда? Какая сейчас? Как вы выстраиваете ваши взаимоотношения, когда мама уже достаточно пожилая? Какие отношения у нее с внуками?...
    Трудно , но попробую. Мать воспитывалась без отца бабушкой и дедушкой, была за любленная ими , но не своей матерью. В 18 лет вышла замуж за отца, по бешеной любви. Меня забрали они от бабушки когда мне было лет 5-6 , с отцом они часто ссорились , мне приходилось ее жалеть, из- за него она часто была на взводе , нервная, раздраженная, обиженная, но всегда его поддерживала, позже из за нервов у нее начался псориаз, и она изменилась, стала более терпимой к отцу, меньше ругались , они всегда были как единое целое. После смерти отца все изменилось, меня она отправила в другой город учиться и жить, перестала помогать финансово, когда он был жив, все мои потребности удовлетворялись сверх меры, отец меня баловал. Мать контролировала мою жизнь всегда, а ты убралась, а дети в школу пошли, могла назвать меня неудачницей беспонтовой, учитывая тот факт что капитал которым она пользуется остался от отца, а я как бы сама зарабатываю . Проявить сочувствие ко мне она не смогла так за всю жизнь, почему то когда надо меня поддержать становиться сразу плохо ей, типа : когда я узнала что ты дочь в больнице , я стекла по стенке в магазине,и все , а как ты себя чувствуешь дочь?- это она не может. С сентября я с ней не общаюсь вообще, странно что и свнуками она прекратила общение. Старшего внука она обожала, таскала его по за границам на каникулы, покупала ему все, младшего же наоборот терпеть не могла, и не может, подколки, замечания по делу и нет, он внешне копия мой отец. Перестав с ней общаться, моя именно моя жизнь стала мною проживаться, и я очень этому рада. И вижу что мать наконец то завела себе подруг поехала сама отдыхать без нас.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Трудно , но попробую. Мать воспитывалась без отца бабушкой и дедушкой, была за любленная ими , но не своей матерью. В 18 лет вышла замуж за отца, по бешеной любви. Меня забрали они от бабушки когда мне было лет 5-6 , с отцом они часто ссорились , мне приходилось ее жалеть, из- за него она часто была на взводе , нервная, раздраженная, обиженная, но всегда его поддерживала, позже из за нервов у нее начался псориаз, и она изменилась, стала более терпимой к отцу, меньше ругались , они всегда были как единое целое. После смерти отца все изменилось, меня она отправила в другой город учиться и жить, перестала помогать финансово, когда он был жив, все мои потребности удовлетворялись сверх меры, отец меня баловал. Мать контролировала мою жизнь всегда, а ты убралась, а дети в школу пошли, могла назвать меня неудачницей беспонтовой, учитывая тот факт что капитал которым она пользуется остался от отца, а я как бы сама зарабатываю . Проявить сочувствие ко мне она не смогла так за всю жизнь, почему то когда надо меня поддержать становиться сразу плохо ей, типа : когда я узнала что ты дочь в больнице , я стекла по стенке в магазине,и все , а как ты себя чувствуешь дочь?- это она не может. С сентября я с ней не общаюсь вообще, странно что и свнуками она прекратила общение. Старшего внука она обожала, таскала его по за границам на каникулы, покупала ему все, младшего же наоборот терпеть не могла, и не может, подколки, замечания по делу и нет, он внешне копия мой отец. Перестав с ней общаться, моя именно моя жизнь стала мною проживаться, и я очень этому рада. И вижу что мать наконец то завела себе подруг поехала сама отдыхать без нас.
    Аурелия, сколько Вам было лет, когда произошел инцендент со скелетом?
    Сколько Вам было лет, когда мать начала оставлять дома одну на целый день? ( уточните- где в это время был Ваш отец)
    Сколько Вам было лет, когда умер Ваш отец?
    Сколько Вам было лет, когда уехали учиться в другой город?

  21. #21
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Аурелия, сколько Вам было лет, когда произошел инцендент со скелетом?
    Сколько Вам было лет, когда мать начала оставлять дома одну на целый день? ( уточните- где в это время был Ваш отец)
    Сколько Вам было лет, когда умер Ваш отец?
    Сколько Вам было лет, когда уехали учиться в другой город?
    Наверно 5,5 точно не помню, ну с этого возраста и стала оставлять , до этого я не помню , так как росла у бабушки. Отец работал . В 17 лет , сразу стала жить одна , отец умер мне было 22 года, я уже была замужем и был ребенок.

  22. #22
    То есть вы оставались одна, пока отец на работе и мама на работе, так?

    Вы не посещали ни школу, ни садик, ни группу продленного дня?

  23. #23
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть вы оставались одна, пока отец на работе и мама на работе, так?

    Вы не посещали ни школу, ни садик, ни группу продленного дня?
    Ходила в садик, это были разовые ситуации , один два раза .

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ходила в садик, это были разовые ситуации , один два раза .
    А как Вам это объясняли? Почему Вы не ходите в садик, а сидите дома одна, пока родители на работе? То есть проснулись- мамы нет, еды нет, дверь заперта... И так до позднего вечера. Изо дня в день. Так?
    Далее...
    Вам исполнилось семь и вы пошли в школу.
    Мама опять оставляла Вас на целый день одну?
    Объясните, я не понимаю.

  25. #25

    Не могу понять поведение мч.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вам это объясняли? Почему Вы не ходите в садик, а сидите дома одна, пока родители на работе? То есть проснулись- мамы нет, еды нет, дверь заперта... И так до позднего вечера. Изо дня в день. Так?
    Далее...
    Вам исполнилось семь и вы пошли в школу.
    Мама опять оставляла Вас на целый день одну?
    Объясните, я не понимаю.
    Я ходила и в садик , и в школу, у нас в семье объяснять не принято, только требовать, я только во взрослой жизни стала учиться это делать, детям своим объяснять , раньше только требования и крики. Я имела в виду что мама оставляла меня одну дома может несколько раз на целый день , обычно я после школы шла на работу к ней. Да и ничего она никогда не объясняла. То есть что она ушла на работу и придет во столько то, да дверь была закрыта, я не могла выйти , хотя жили мы в большом дворе с кучей соседей.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я ходила и в садик , и в школу, у нас в семье объяснять не принято, только требовать, я только во взрослой жизни стала учиться это делать, детям своим объяснять , раньше только требования и крики. Я имела в виду что мама оставляла меня одну дома может несколько раз на целый день , обычно я после школы шла на работу к ней. Да и ничего она никогда не объясняла. То есть что она ушла на работу и придет во столько то, да дверь была закрыта, я не могла выйти , хотя жили мы в большом дворе с кучей соседей.
    И Вы до сих пор не можете простить маме, что она несколько раз на целый день оставляла Вас одну дома?

    Скажите, а как Вы выкручивались из ситуации, когда ваши сыновья болели, а работу пропустить Вы физически не могли?

  27. #27
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И Вы до сих пор не можете простить маме, что она несколько раз на целый день оставляла Вас одну дома?

    Скажите, а как Вы выкручивались из ситуации, когда ваши сыновья болели, а работу пропустить Вы физически не могли?
    Маме я много чего не могу простить, эта одна из ситуаций. Она меня сдала в дом малютки, через несколько дней меня забрала бабушка, она меня била, вечно кричала, требовала, я всегда во всем виновата, она эмоционально холодная, заставляла меня постоянно что то делать , например, я убирала сама квартиру без ее помощи , лет с 8 и до университета. Я у нее вызывала раздражение всегда практически.То есть я все детство жила и общалась с человеком который меня не принимал отторгал, это считывалось , упала я в обморок- вставай не придуривайся, устала учить два языка, не волнует - ходи и все .
    С детьми моими сидела няня на час , или муж, они не оставались одни , и то один раз я срочно ушла на встречу поздно вечером, ребенок младший проснулся ему было лет 7 , так до сиз пор мне вспоминает , как он испугался.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Маме я много чего не могу простить, эта одна из ситуаций. Она меня сдала в дом малютки, через несколько дней меня забрала бабушка,
    Как бабушка Вам объясняла- почему мама Вас оставила? Как тесно Вы связаны с бабушкой? Какие чувства к ней испытываете?
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    я всегда во всем виновата,
    Именно так мама и говорила, или это Ваши ощущения из детства?
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    она эмоционально холодная,
    В чем это проявлялось?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    заставляла меня постоянно что то делать , например, я убирала сама квартиру без ее помощи , лет с 8 и до университета.
    Не вижу никакого в этом криминала. Это норма, ИМХО.

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я у нее вызывала раздражение всегда практически.

    То есть я все детство жила и общалась с человеком который меня не принимал отторгал, это считывалось
    Теперь раздражение и неприятие вызывает у Вас она. Вы квиты в конечном итоге.


    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    упала я в обморок- вставай не придуривайся
    Откуда Вы знаете, что она это говорила, если были в обмороке?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    устала учить два языка, не волнует - ходи и все .
    Вы жалеете, что знаете два языка?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    С детьми моими сидела няня на час , или муж, они не оставались одни , и то один раз я срочно ушла на встречу поздно вечером, ребенок младший проснулся ему было лет 7 , так до сиз пор мне вспоминает , как он испугался.
    Если Вам больше 30, то Вы должны помнить, что в те времена практика вызова "няни на час" не было вообще.
    А просто приходящую на полный день няню могли позволить себе далеко не все.
    Вы же не были дочерью партийной номенклатуры?

  29. #29
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как бабушка Вам объясняла- почему мама Вас оставила? Как тесно Вы связаны с бабушкой? Какие чувства к ней испытываете?

    Именно так мама и говорила, или это Ваши ощущения из детства?

    В чем это проявлялось?



    Не вижу никакого в этом криминала. Это норма, ИМХО.



    Теперь раздражение и неприятие вызывает у Вас она. Вы квиты в конечном итоге.




    Откуда Вы знаете, что она это говорила, если были в обмороке?



    Вы жалеете, что знаете два языка?



    Если Вам больше 30, то Вы должны помнить, что в те времена практика вызова "няни на час" не было вообще.
    А просто приходящую на полный день няню могли позволить себе далеко не все.
    Вы же не были дочерью партийной номенклатуры?
    Я узнала о том, что мать меня оставила от своего бывшего мужа, бабушка ему рассказала. В детской карточек своей читала, что " ребенок находится на искусственной вскармливании , находится у бабушки" . В детстве и когда подростков была бабушка была единственным человеком с кем мне было уютно, я подростков уходила из дом и жила у нее. Сейчас мы не общаемся, она живет у сестры отца, не созваниваемся. Я на бабушку иногда злюсь, что не на стояла и не вернула меня отцу с матерью, она всегда была бесхарактерная .
    Да мама так и говорила , если что нибудь происходило в школе или на улице - она не выясняла обстоятельства, за руку меня схватит и домой , а дома - сама виновата.
    Я не жалею что знаю два языка, напротив за границей всегда могу свободно общаться, что очень нравиться моим попутчикам.
    Я пришла с занятий от репетитора, стою в коридоре, держусь за дверь , говорю ей , что не могу идти, плохо, она в ответ : вставай , не придуривайся , потом я уже рухнула. На следующий день в школу мен я отправила , там я получила двойку за невыученное стихотворение , правда она потом спохватилась все таки объяснила учителю по какой причине я не подготовилась, и даже я помню что потом ходила на уколы , мне кололи витамины, это и был один из немногих случаев ее заботы.) Для меня и 4 по предмету была катастрофой, мать ругала. Да , уборка может и норма, но проявить участие или интерес она могла, а так я как хозяйка дома убирала все сама по субботам.
    Материально меня родители обеспечили , дали все - образование, жилье. Ну эмоциональная часть отсуствовала, не поддержку принять я не могу, не проявить сочувствие, вечно лучше других знаю что им надо.
    Я не осуждаю ее за какие то поступки, да она училась, да работала, но отношение ко мне - как к врагу и до сих пор.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    В детстве и когда подростков была бабушка была единственным человеком с кем мне было уютно, я подростков уходила из дом и жила у нее. Сейчас мы не общаемся, она живет у сестры отца, не созваниваемся. Я на бабушку иногда злюсь, что не на стояла и не вернула меня отцу с матерью, она всегда была бесхарактерная .
    То есть даже чувство благодарности к человеку, который дал Вам семью, тепло, уют- не перевешивают злости за то, что этот человек "бесхарактерный"?
    Маме Вы не можете простить того, что она была эмоционально холодной, бабушке- то, что она была слишком мягкой и любящей.
    У Вас уже свои дети, но до сих пор Вы не созваниваетесь с бабушкой и никак не помогаете ей?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да мама так и говорила , если что нибудь происходило в школе или на улице - она не выясняла обстоятельства, за руку меня схватит и домой , а дома - сама виновата.
    Приведите пару примеров, пожалуйста.


    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я не жалею что знаю два языка, напротив за границей всегда могу свободно общаться, что очень нравиться моим попутчикам.
    Вы поблагодарили маму за это хоть раз?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я пришла с занятий от репетитора, стою в коридоре, держусь за дверь , говорю ей , что не могу идти, плохо, она в ответ : вставай , не придуривайся , потом я уже рухнула.
    Еще пару случаев, когда Вы чувствовали себя плохо, но на это никто не отреагировал.

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Материально меня родители обеспечили , дали все - образование, жилье.
    Этого мало, вы считаете?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ну эмоциональная часть отсуствовала, не поддержку принять я не могу, не проявить сочувствие, вечно лучше других знаю что им надо.
    Легче всего, конечно, продолжать обвинять во всех своих бедах родителей и бабушку. Куда сложнее взять на себя ответственность за свою жизнь.

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю ее за какие то поступки, да она училась, да работала, но отношение ко мне - как к врагу и до сих пор.
    Вы тоже относитесь к ней, как к врагу.
    Кто мешает сделать первой шаг навстречу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search