Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Помогите разобраться

  1. #1

    Помогите разобраться

    Здравствуйте. Прошлым летом ездила на стажировку в Хорватию. Там познакомилась с лучшей подругой. Провеливместе месяц, но за этот месяц я сильно к ней привязалась. После мы расстались. Я очень сильно переживала, но после подумала, что следующим летом увидимся. Я копила деньги и жила только этим. Мы общались в фейсбуке. Но недавно она сказала, что ничего не получится. И моямечта рухнула. Я не знаю, что делать. Забыть не получается, общаться хочу, но не могу, т.к. душат воспоминания. Когда верила, что встретимся, и общались нормально. Буду благодарна за помощь

  2. #2
    Ув. Алёна, по сколько Вам и подруге лет?
    Как так получилось, что за месяц в Хорватии Вы нашли себе лучшую подругу,
    а за больше чем за полгода дома не смогли ни с кем подружиться?
    У Вас деньги на поездку накоплены?
    Не найдёте другого повода их потратить?

    Какие воспоминания Вас душат?
    Ваша подруга из Хорватии согласна дальше общаться, просто не может с Вами встретиться?
    Почему так болезненно это воспринимаете?

  3. #3

    Помогите разобраться

    Ув.Дарья, спасибо большое за ответ. Нам по 20 лет. Я не знаю, как так получилось, но она за этот месяц действительно стала близкой. Мы общались в фейсбуке до настоящего момента, но вот как она сказала, мне как крышу снесло. Да подруги у меня есть и в России, но ее никто не заменит. Да, деньги накоплены, просто теперь как будто смысл потерян, да, не нахожу куда потратить. Да, она всегда готова общаться, дело во мне. Я очень сильно переживаю, что не могу ее увидеть. Это и мешает мне.
    Последний раз редактировалось Aljona; 01.02.2014 в 16:22. Причина: Добавление

  4. #4
    А парень у Вас есть, ув. Aljona?

  5. #5

  6. #6
    Я понимаю, это может показаться глупым, но я и парня своего люблю, и все мне говорят забыть про нее, как прострашный сон..Но я не могу...Я не знаю, почему..Поэтому и прошу помощи. Я вспоминаю каждый момент, проведенный с ней, я уж молчу про день расставания...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    и все мне говорят забыть про нее, как прострашный сон..Но я не могу...Я не знаю, почему..Поэтому и прошу помощи. Я вспоминаю каждый момент, проведенный с ней, я уж молчу про день расставания...
    Ув. Алёна, может, попробуете тогда описать Вашу подругу и отношения с ней?
    Что она за человек? Как выглядит? Чем именно Вас так привлекает? Как себя чувствуете, когда общаетесь с ней?

    И чем подробнее, тем лучше!
    Строк на 50, не меньше.

    Кстати, Вы единственный ребёнок в семье?
    Кто те "все", что советуют забыть про подругу? Много людей, кому рассказали уже?

  8. #8
    Когда была на стажировке, поначалу отношения с коллегами не складывались. Они разговаривали только между собой, меня упрекали в том, что я ничего не делаю. Когда пришла она, отношения завязались сразу. Мы общались, причем блестяще, с ней мне было очень легко. Она жизнерадостная, мы вместе за разговорами проводили целые вечера. Она изменила меня. Мое отношение к жизни. Когда расставались, мы стояли обнявшись минут 30. И я говорила ей, что мы не встретимся больше. Она не верила и говорила, что все будет хорошо. Когда начали общаться в фейсбуке я поняла, что ей можно рассказать все, она всегда поймет и поддержит. А если я не права, скажет все как есть. Она как никто другой умеет решать мои проблемы, всегда все расставляет по местам Она - как будто мой наставник, с которым можно поделитьсяабсолютно всем. А рассказала я моим родителям. Они вообще считают мое поведение очень странным. Нет, я не единственный ребенок - у меня 2 сестры-7 лет и 4 года. И я их тоже безумно люблю.

  9. #9
    С ней было легко, хорошо. Мы смеялись часами над чем-нибудь. И в работе все было прекрасно. Она ко всему относилась игриво, легко. И после лета, по ее словам, она общается лишь со мной. И принимает меня такую, какая есть. Она далеко и в тоже время близко. Я певица. И когда она услышала, как я пою, сказала, что заставила ее плакать. Поэтому так хочу ее увидеть..И, как думаете, стоит ли рубить с плеча и забыть ее? Может, стоит продолжать общаться?
    Хотя, когда она мне сказала, что ничего не получится, я перегнула палку и стала говорить, что я не знаю, что делать, и эта была моя последняя надежда. Но даже в этой ситуации она сказала, что мы поговорим позже, когда ты придешь в себя и перестанешь думать, как будто кто-то умер. Я вообще люблю все преувеличивать. Я человек оочень эмоциональный. И боюсь, теперь, если язахочу возобновить общение, она не захочет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    Она как никто другой умеет решать мои проблемы, всегда все расставляет по местам
    Расскажите о своей семье, о родителях, об отношениях с парнем.
    За все это время вы ЛУЧШУЮ подругу называли "она" у нее есть имя?

  11. #11
    Но недавно она сказала, что ничего не получится.
    Что именно она имела в виду?

    . Она как никто другой умеет решать мои проблемы
    А какие ваши проблемы она решала? С чем?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
    Она как никто другой умеет решать мои проблемы, всегда все расставляет по местам Она - как будто мой наставник, с которым можно поделитьсяабсолютно всем.
    Странно,что вы называете подобные отношения "дружбой" а эту женщину - "подругой".
    Подобный тип отношения - это вообще-то менторство. Они всегда односторонние, и требуют от "наставника" огромных душевных сил и затрат.

    И - очень быстро надоедают...
    Вы не думали, что ваше подруге попросту надоело решать ваши проблемы, расставлять все по местам и быть вам наставником?

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search