Страница 36 из 104 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #1051
    Восьмая. Сердцебиение учащенное, но тихое. Ноги тянет. Тело расслаблено без напряжений. Веки тяжелые, но сонливости нет.

  2. #1052
    Стабилизировались после возвращения,
    ув. Виталайм?

    Новые идеи, осмысления - уже возникли?

  3. #1053
    Девятая. Сердцебиение нормальное. Тепло на щеках и в кончиках пальцев, и на ладошках. Веки тяжелые. Тело расслабленно без напряжения. Появляется щемление в области сердца.

    Ответ напишу скоро, пока надо сформулировать.

  4. #1054
    Десятая. Сердцебиение учащенное. Внутри тела тепло. Напрягаются периодически плечи (капризничает ребенок).

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Стабилизировались после возвращения,
    ув. Виталайм?

    Новые идеи, осмысления - уже возникли?
    Домой еще не вернулась, живу с сыном у бабушки в городе. Дома сейчас нереальные условия для проживания. Но муж живет там, один.

    У бабушки вспомнилось мое "чувство вины" (знакомое мне с детства) и оно более похоже на страх, что обвинят, отругают, обсудят или еще на страх обидеть бабушку, не угодить. Так перекликнулось.

    В деревне, видимо, не стоит мне жить. Даже ради огромного дома. Пока принять сложно...

    Постоянно замечаю, что расставаясь с мужем- становится легче жить и даже позвонить особо не
    хочется... Он очень вспыльчивый и его вспышки меня по-настоящему изматывают, удручают.

    Заметила, что я переплетаю время. Не могу отделить настоящее от детства и тут же думаю о
    будущем. Не могу отпустить время. Это мешает планировать.

    Когда врач скорой решила меня припугнуть, что такие попадают в реанимацию и не всегда спасают, я вдруг поняла, что меня это особо не трогает. Якорей цепляния за жизнь кроме сына я не нашла (и то с позиции, что он страдать будет как я в детстве, скучая по незнакомой маме). Зачем тогда мне все, что я создала? Так ли ценно то, за что я так усиленно держусь?

    Как- то так...

  6. #1056
    Одиннадцатая. Сердцебиение учащенное. Тяжесть в сердце. Холодные руки и ноги, кисти скрестила. Внутри волнение.

  7. #1057
    Двенадцатая. Сердцебиение нормальное. Сильно тянет правую ногу. Веки как напряженные. Усталость. Тело тяжелое и расслабленное.

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Когда врач скорой решила меня припугнуть, что такие попадают в реанимацию и не всегда спасают
    Поделитесь, что приключилось с Вами,
    ув. Виталайм?

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поделитесь, что приключилось с Вами,
    ув. Виталайм?
    У меня поднялась температура 39,3 и муж вызвал скорую. Врач после осмотра предположила простудную инфекцию, сказала, что уколет димидрол и еще что-то. Кормящим мамам такого нельзя. Она настаивала бросить кормить прямо сейчас, т.к. ребенок уже взрослый и мне нужно лечение. Я вежливо (чтоб не обидеть) предложила ей, что давайте напишу отказ сейчас. Что пока не вижу необходимости бросать кормление и когда вызывала, просто думала, что есть адаптированные лекарства. Я же не врач. Ну и она начала: да вас потом в реанимацию таких привозят, не всех откачивают, кто потом вашего ребенка будет молоком кормить или в любом случае в больницу с ребенком попадете в грязные палаты, хорошо, что ли...
    Муж с бабушкой стали уговаривать. Слезы потекли. Но я попросила бланк и написала отказ. Напоследок получила:" я и врача тогда не вижу ва смысла вызывать на дом" ну я и не вызывала.
    Я то знаю, что не меньше недели мерзла в доме, спала в холоде. По краю у нас обледенение, обрывы электричества (а значит нет света, воды, отопления). Я просто замерзла и устала от холода. А это можно вылечить. Хотя на второй день, когда температура зашкаливала уже засомневалась. Больная мама дает ребенку иммунитет. Да и у себя увидела черезмерную привязей к кормлению ребенка. В будущем может и помешать слишком любовь и самоотдача. Что есть-то есть, не отрицаю. Свою жизнь надо больше развивать. К чему и иду.

  10. #1060
    И тут же в тему у меня к Вам, ув.Джубал, вопрос..
    Гимнастику- то я начала, а вот контрастный душ, пока нельзя (еще остались кашель, горло саднит). Через какое время после болезни я могу возобновить контр.душ?

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И тут же в тему у меня к Вам, ув.Джубал, вопрос..
    Гимнастику- то я начала, а вот контрастный душ, пока нельзя (еще остались кашель, горло саднит). Через какое время после болезни я могу возобновить контр.душ?
    Покамест начните обычные обливания тёплой
    водичкой, ув. Виталайм.

    Пёрхать перестанете - можно и душ контрастный.

    Или же - начать снова с обтирания мокрым холод-
    ным полотенцем, не сразу с душа.

  12. #1062
    Первая. Сердцебиение учащенное. Болят ступни ног. Тело тяжелое и расслабленное. Спина сутулится. Захотелось потянуться- потянулась, выпрямив спину. Почувствовала боль во всем теле, особенно на коже. Но меня это не тронуло никак. Боль быстро, но плавно стихла. Настроение хорошее- лицо словно разгладилось, на лице улыбка. Задумчивость от невысыпания.

  13. #1063
    Вторая. Сердцебиение нормальное. Тяжесть давит в области сердца. Веки тяжелые, сонливость. Тело тяжелое и расслабленное. Тянет ноги. Мимика на лице неподвижна. Настроение сменилось на не очень.

  14. #1064
    Третья. Сердцебиение учащенное, но немного слабое. Жарко во всем теле. Задумчивость, взгляд в одну точку, лень взгляд переводить. Пока не защипало глаза от воздуха. После этого прошло. Тело расслабленное. Не сразу заметила, что держу руки в напряжении, слегка притянув к туловищу, кисти перекрещены. Расслабила, положила их вдоль тела. Руки показались мне тяжелыми и как оттягивает их вниз.

  15. #1065
    Четвертая. Сердцебиение учащенное. Тяжесть в груди. Вроде и напряжения нет, но и расслабления нормального не почувствовала. Уже к концу отметила, что тело тяжелеет и это было уже похоже на расслабление. Обратила внимание, что напряжены губы, сжаты. И чувствовала себя как то противоестественно.

  16. #1066
    Пятая. Сердцебиение учащенное. Тяжесть в груди, в районе сердца. Тянет обе ноги, правую сильней. Тело тяжелое и расслабленное. Появилась ленивость.

  17. #1067
    Шестая. Сердцебиение быстрое, сильное. Дыхание тяжелое. Кожу покалывает с улицы. Жар во всем теле. Усталость.

  18. #1068
    Седьмая. Сердцебиение нормальное. Тело расслабленное и тяжелое. Чувствую себя уставшей. Немного тянет правую ногу.

  19. #1069
    Восьмая. Сердцебиение нормальное. Усталость. Тянет ноги. Во всем теле тепло. Расслабленность без напряжения.

  20. #1070
    Девятая. Сердцебиение быстрое. Щимит в груди от дыхания. Тело расслабленно. Напряжения нет. Нейтральное состояние.

  21. #1071
    Десятая. Сердцебиение нормальное. Щимит в груди. Тянет правую ногу. Состояние никакое- не хорошее и не плохое. Ощущение пустоты.

  22. #1072
    Одиннадцатая. Сердцебиение нормальное. Тянет правую ногу. Тяжесть в области сердца. Больше никаких ощущений.

    --- Добавлено ---

    Написать написала, позвали, отправить забыла... Вот сейчас только отправила.

  23. #1073
    Двенадцатая. Сердцебиение учащенное. Тяжесть в сердце. Веки тяжелые. Вначале чувствую скованность, напрягаются плечи. Но потом справляюсь с этим. Ноги немного тянет.

  24. #1074
    Первая. Сердцебиение нормальное. Тяжесть в сердце. Расслабилась и от этого чувствую себя очень уязвимой. Хочется скрестить руки, ноги, сжаться, но просидела. Потом начал напрягаться живот, область пресса. Я его расслабляю- он тут же напрягается. Так и сидела до конца, получился как пульсирующий пресс. Расслабляю я, напрягается рефлексом.

  25. #1075
    Вторая. Сердцебиение нормальное. Тяжесть в сердце. Немного ломит плечи. Тянет слабостью ноги. Расслабленность. Веки к концу тяжелеют.

  26. #1076
    Третья. Сердцебиение быстрое. Сонливость, веки тяжелые. Тяжесть и в голове, в переносице неприятные ощущения при движении глаз, похоже на стянутость. Тело тяжелое и расслабленное. Спина сутулится, очень лень выпрямлять.

  27. #1077
    Четвертая. Сердцебиение нормальное. Сонливость. К концу начинают слипаться глаза. Тело тяжелое и расслабленное. Ноют ноги.

  28. #1078
    Пятая. Сердцебиение нормальное. Расслабленность без напряжения. Тяжесть в голове. Сонливости, вялости нет. Обычное состояние.

  29. #1079
    Седьмая. Сердцебиение быстрое, сильное, ровное. На коже покалывание и тепло с холода. Слабость в руках и ногах. Усталость. Кожу на лице, губах стягивает. Появляется сонливость, веки тяжелеют.

    --- Добавлено ---

    Шестую пропустили - как раз спускались по леснице на прогулку. А там было неудобно писать варежки, скользко- надо ребенка за ручку держать.

  30. #1080
    Восьмая. Сердцебиение быстрое, ровное. Ломит левое плечо, ощущение идет от сердца. Ненавязчивая боль в левом виске. Напряжения нет.

Страница 36 из 104 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search