Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

восточная мудрость.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Решили во мне покапаться??? Не стыдно!?
    Ни капельки) Считайте это платой за право пользования Порталом)


    Выскажите Ваше мнение на этот счет.
    Так высказала выше (учитывая наше общение в предыдущей ваше теме) - признак личности с мощной анальной фиксацией )))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, речь совсем не о том человеке, перед которым ты раскрываешь объятия.
    Распинать будет не он. Во всяком случае, не обязательно именно он.
    Да и зачем широко открывать объятия для одного человека ?

    Фраза скорее о том, что не стоит жить уж слишком "нараспашку". Нужно что-то оставлять себе. В себе.
    Класс!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ни капельки) Считайте это платой за право пользования Порталом)


    Так высказала выше (учитывая наше общение в предыдущей ваше теме) - признак личности с мощной анальной фиксацией )))
    )))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Ну вот.. и у Вас есть какие то тайны... и то что вы написали, мне кажется, это только вершина айсберга...
    Что именно кажется вершиной айсберга?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что именно кажется вершиной айсберга?
    .............. Мне кажется всего небольшая часть всего, что у Вас находится внутри под замком для окружающих. А как вы понимаете это выражение?

    Вы когда нибудь разговаривали по душам? Рассказывали секретные вещи опираясь на доверие??

  5. #35
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    .............. Мне кажется всего небольшая часть всего, что у Вас находится внутри под замком для окружающих. А как вы понимаете это выражение?
    Ув Данил, тут такая штука - у меня нет в базовой комплектации замков под которыми нужно что-то прятать от окружающих. И уж тем-более к элементарным сведениям по спецальности - тайны никакие не относятся

    Вы когда нибудь разговаривали по душам?
    Не поверите. Всегда и со всеми))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Данил, тут такая штука - у меня нет в базовой комплектации замков под которыми нужно что-то прятать от окружающих. И уж тем-более к элементарным сведениям по специальности - тайны никакие не относятся


    Не поверите. Всегда и со всеми))
    Так вроде в базовой комплектации замков ни у кого нет... они потом цепляются, по разным причинам... Кому то трудно в чем то признаться, с другим плохо обошлись и он не хочет никому рассказывать, так как не видит что его поймут, третий с кем то плохо обошелся, а осознавши свое деяние, теперь стыдится этого.. Вы не хуже меня знаете про это.

    И Вы, Уважаемая Ася, если у Вас нет замка, Молодец. (в хорошем смысле слова и без сарказма) )))))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Так вроде в базовой комплектации замков ни у кого нет... они потом цепляются, по разным причинам... Кому то трудно в чем то признаться, с другим плохо обошлись и он не хочет никому рассказывать, так как не видит что его поймут, третий с кем то плохо обошелся, а осознавши свое деяние, теперь стыдится этого..
    И? Какая связь с поговоркой?) Потом эти люди кому-то доверелись, рассказали о своих грехах и секретах и их "распяли"? )

    --- Добавлено ---

    Кстати, Данил, вы когда тут на форуме свою тему открывали, тоже начали с "глубокой конспиГации") Почему?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И? Какая связь с поговоркой?) Потом эти люди кому-то доверелись, рассказали о своих грехах и секретах и их "распяли"? )
    Не думаю что всех 100% распяли... Есть и порядочные люди))) Но и есть те, которые не ценят саму изюминку раскрывания души человека перед ними.. Для меня например, когда кто то мне раскрывается, это самое важное что может быть м/у людьми.
    --- Добавлено ---

    Кстати, Данил, вы когда тут на форуме свою тему открывали, тоже начали с "глубокой конспиГации") Почему?
    Действительно было что то на подобе конспиГации))) Тогда я защел на форум 1-й раз и не знал как будет развиваться ситуация... поэтому и не спешил.

    А в этой теме никакой конспиГации нет. Мы далеко ушли от обсуждения поговорки...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Мы далеко ушли от обсуждения поговорки...
    Возвращаемся?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    чем-то больше ты несешь в себе чьи-то тайны, тем больше шансов, что эти тайны сработают против тебя.
    В том числе, и свои собственные.
    Причём, чьи тайны ты выбрал себе в коллекцию? Личностей которой фиксации? У которых что где накопилось? Чем заплатил за них - собственными ка....... тёмными историями: особенностями становления личности, секретными для непосвященных желаниями, самому себе кажущимися стыдными действиями?
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется, речь совсем не о том человеке, перед которым ты раскрываешь объятия.
    Распинать будет не он. Во всяком случае, не обязательно именно он.
    Согласно выбора оппонента по обмену тёмными историями - обязательно именно он. Только тот приведёт с собой ещё бригаду таких же соратников (поделится с ними страшной чужой тайной), потому что одному опасно даже против одного.
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Фраза скорее о том, что не стоит жить уж слишком "нараспашку". Нужно что-то оставлять себе. В себе.
    Вот, мне видится, где ключевой момент. Что оставлять себе? Для чего? Чтобы что с этим делать? Чтобы всегда было чем поделиться (покидаться) с сотоварищами?
    Или?

  10. #40
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Возвращаемся?
    Да хотелось бы уже..

    Вот, мне видится, где ключевой момент. Что оставлять себе? Для чего? Чтобы что с этим делать? Чтобы всегда было чем поделиться (покидаться) с сотоварищами?
    Или?
    А если что то все таки есть, куда девать? А если тебя не поймут, не войдут в ситуацию... наденут маску одобрения и поддержки, а сняв ее, будут ЗНАТЬ. А знание сила!!))) И в один прекрасный, не благоприятный момент вспомнят тебе твой же секрет!! И скорее всего Вы в тот момент не будете один на один.

    Для чего? А потому что некуда девать эту тайну (если таковая имеется).

    Просто каждый сам выбирает... Для кого то это бремя, а для кого то опыт.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    А если что то все таки есть, куда девать? А если тебя не поймут, не войдут в ситуацию... наденут маску одобрения и поддержки, а сняв ее, будут ЗНАТЬ. А знание сила!!))) И в один прекрасный, не благоприятный момент вспомнят тебе твой же секрет!! И скорее всего Вы в тот момент не будете один на один.
    А почему вы так уверены, что они непременно обратят это знание во вред?)))

    Можно же знания использовать и для пользы...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что они непременно обратят это знание во вред?)))

    Можно же знания использовать и для пользы...
    А как? Как выбрать того, кто и свои и твои знания может использовать хотя бы для собственной пользы (обработки и обретения опыта, например), когда в "сосекретники" регулярно выбираются такие же опасливые? И правило "тебя не поймут, не войдут в ситуацию ... И в один прекрасный, не благоприятный момент вспомнят тебе твой же секрет!!" только подтверждается раз от раза?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что они непременно обратят это знание во вред?)))

    Можно же знания использовать и для пользы...
    Для пользы эти знания можно использовать только в одностороннем порядке..))) для выгоды узнавшего. Я Вас правильно понял?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    А если что то все таки есть, куда девать? А если тебя не поймут, не войдут в ситуацию... наденут маску одобрения и поддержки, а сняв ее, будут ЗНАТЬ. А знание сила!!))) И в один прекрасный, не благоприятный момент вспомнят тебе твой же секрет!! И скорее всего Вы в тот момент не будете один на один.

    Для чего? А потому что некуда девать эту тайну (если таковая имеется)
    Когда-то давно был у меня в студии молодой человек, который каждое заявление новенькой девушки, что она стесняется при всех переодеваться встречал восторженным воплем "Ух ты! У тебя есть третья грудь!))(рука на спине и т.д.)"

    Убеждение что про Вас можно ЗНАТЬ что-то такое запредельно особенное и страшное - это та же мания величия(в бытовом плане) на самом деле и под одежрй и под "замками" у нас все примерно одинаковое

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Для пользы эти знания можно использовать только в одностороннем порядке..))) для выгоды узнавшего. Я Вас правильно понял?
    Неа)

    Если вы можете использовать некие знания исключительно для своей выгоды, это не означает, что и другие поступают также)))

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как?
    Да просто)
    Если я знаю, что чел, к примеру, любит или не любит, я могу выбрать подарок ему на ДР, который его наверняка обрадует.
    Зная его пристрастия в искусстве, я могу пригласить его в кино или в театр на фильм или постановку, которые ему будут приятны и уж точно не вызовут негатива.
    Если я знаю с кем этот человек в плохих отношениях, я не буду приглашать этих лиц на совместные посиделки.
    Если я знаю, что нечто ему неприятно к обсуждению, я не буду затрагивать эти темы в разговорах. И т.п.))))

    Странно, что это приходится объяснять)

    Естественно, это людское благо пойдет и мне самой на благо)

    Я и сама выберу для похода в театр или на выставку того, кто может разделить мои увлечения)
    И сама подберу компанию, где всем будет приятно общаться друг с другом, а значит - и мне тоже.
    И уж конечно мне будет приятно угадать с подарком)))

  17. #47
    Напрашивается вывод, что человек, видящий маски на других, на самом деле наблюдает каждый раз свою собственную

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Напрашивается вывод, что человек, видящий маски на других, на самом деле наблюдает каждый раз свою собственную
    Стопудово.
    Люди ведь чаще всего переносят на окружающих свое собственное видение мира... Забывая, что люди могут быть другими, и уж точно со своим отношением к жизни)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)

    Если вы можете использовать некие знания исключительно для своей выгоды, это не означает, что и другие поступают также)))
    Да, я могу. И да, это совсем не означает, что другие тоже могут. Но мочь, и поступать, вещи не одинаковые))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да просто)
    Если я знаю, что чел, к примеру, любит или не любит, я могу выбрать подарок ему на ДР, который его наверняка обрадует.
    Зная его пристрастия в искусстве, я могу пригласить его в кино или в театр на фильм или постановку, которые ему будут приятны и уж точно не вызовут негатива.
    Если я знаю с кем этот человек в плохих отношениях, я не буду приглашать этих лиц на совместные посиделки.
    Если я знаю, что нечто ему неприятно к обсуждению, я не буду затрагивать эти темы в разговорах. И т.п.))))

    Странно, что это приходится объяснять)

    Естественно, это людское благо пойдет и мне самой на благо)

    Я и сама выберу для похода в театр или на выставку того, кто может разделить мои увлечения)
    И сама подберу компанию, где всем будет приятно общаться друг с другом, а значит - и мне тоже.
    И уж конечно мне будет приятно угадать с подарком)))
    И все таки я Вас правильно понял))

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Да, я могу. И да, это совсем не означает, что другие тоже могут. Но мочь, и поступать, вещи не одинаковые))
    В данном случае под "мочь" я имела в виду именно "поступать")

  22. #52
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Напрашивается вывод, что человек, видящий маски на других, на самом деле наблюдает каждый раз свою собственную
    А Вы разве никогда не наблюдали маски на людях?))

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    И все таки я Вас правильно понял))
    Тогда почему вас так пугает собственная открытость? ))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В данном случае под "мочь" я имела в виду именно "поступать")
    Тогда почему Вы решили, что я поступаю с некими сокровенными знаниями других людей для своей выгоды?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Люди ведь чаще всего переносят на окружающих свое собственное видение мира... Забывая, что люди могут быть другими, и уж точно со своим отношением к жизни)
    Это точно!)

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы решили, что я поступаю с некими сокровенными знаниями других людей для своей выгоды?
    Из вашего же поста:

    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Для пользы эти знания можно использовать только в одностороннем порядке..))) для выгоды узнавшего. Я Вас правильно понял?
    Поскольку речь о вас, Данил, то и выгода, стало быть, ваша..

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вас так пугает собственная открытость? ))
    Она меня никогда не пугала, я в состоянии совладать с ней. Но я, к сожалению, начал контролировать свою открытость, только когда обжегся.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Она меня никогда не пугала, я в состоянии совладать с ней. Но я, к сожалению, начал контролировать свою открытость, только когда обжегся.
    ваше окружение обернуло ее прротив вас?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из вашего же поста:


    Поскольку речь о вас, Данил, то и выгода, стало быть, ваша..
    Мочь, не значит поступать!))

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Мочь, не значит поступать!))
    о, до меня дошло: вы никогда не используете открытость других, даже дл их блага)))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Она меня никогда не пугала, я в состоянии совладать с ней. Но я, к сожалению, начал контролировать свою открытость, только когда обжегся.
    Как же Вы обожглись ув Данил? Поделитесь?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search