Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

Как правильно пережить развод?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И у меня такое бывало - когда требовалось много времени, чтобы понять. Я вас понимаю.
    Вы знаете, когда он ушел первый раз, то месяца через три я тоже завела тему на одном из форумов. И где то месяца полтора - два работала по ней. И как мне казалось честно работа. Зашла на этот форум пару месяцев назад и прочла мою тему. Все вранье. Ну совершенное вранье. А ведь врала так искренне, что даже не замечала этого. Внутри сидело огромное желание -ВЕРНУТЬ!!!! ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО ВЕРНУТЬ. И вся работа конечно не имела ни какого успеха, потому что, мне казалось, что я хочу выйти из этих отношений, так как человек вменяемый я понимала, что повлиять на другого я не могу. Но это знание как то там в мозгу трасформировалось моим обратным желанием, что мне удалось как то не только себя, но и людей, которые работали со мной убеждать в том, что я работаю на разрыв отношений. А на самом деле все было пустое, так как мечта была совсем о другом.
    Два года понадобилось на то, что увидеть самой свою ложь. Ох уж это горе от ума.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда он ушел первый раз, то месяца через три я тоже завела тему на одном из форумов. И где то месяца полтора - два работала по ней. И как мне казалось честно работа. Зашла на этот форум пару месяцев назад и прочла мою тему. Все вранье. Ну совершенное вранье. А ведь врала так искренне, что даже не замечала этого. Внутри сидело огромное желание -ВЕРНУТЬ!!!! ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО ВЕРНУТЬ. И вся работа конечно не имела ни какого успеха, потому что, мне казалось, что я хочу выйти из этих отношений, так как человек вменяемый я понимала, что повлиять на другого я не могу. Но это знание как то там в мозгу трасформировалось моим обратным желанием, что мне удалось как то не только себя, но и людей, которые работали со мной убеждать в том, что я работаю на разрыв отношений. А на самом деле все было пустое, так как мечта была совсем о другом.
    Два года понадобилось на то, что увидеть самой свою ложь. Ох уж это горе от ума.
    И это тоже были вы. Вас тогда впервые качнуло. Я как в пословице, семь раз раскачивалась, пока вышла из деструктивных отношений. Шаг, два шага назад... Это нормально.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И это тоже были вы. Вас тогда впервые качнуло. Я как в пословице, семь раз раскачивалась, пока вышла из деструктивных отношений. Шаг, два шага назад... Это нормально.
    Спасибо. Это реально радует, что это нормально. Хорошее подспорье))))) Да и это тоже была я. У меня нет отделения себя той, от себя этой. У меня ощущение просто нового уровня. Не знаю это плохо или хорошо?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это реально радует, что это нормально. Хорошее подспорье))))) Да и это тоже была я. У меня нет отделения себя той, от себя этой. У меня ощущение просто нового уровня. Не знаю это плохо или хорошо?
    А мы в школе? Это вы. Такая, какая есть.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мы в школе? Это вы. Такая, какая есть.
    Нет мы не в школе)))) Но у меня ощущение, что я в больнице)))) Поэтому плохо или хорошо оцениваю с этой точки зрения. Т.е. загоняю свою болезнь, раскручиваю или выздоравливаю.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Нет мы не в школе)))) Но у меня ощущение, что я в больнице)))) Поэтому плохо или хорошо оцениваю с этой точки зрения. Т.е. загоняю свою болезнь, раскручиваю или выздоравливаю.
    Как вы ответите сама на ваш вопрос? Что вы хотите получить в итоге?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы ответите сама на ваш вопрос? Что вы хотите получить в итоге?
    ну если смотреть по объективным данным: аппетит, настроение, сон и т.п. то явно они свидетельствуют о выздоровлении. Во всяком случае, два года назад реалии были совершенно другими. Но твердого убеждения в выздоровлении нет. Т.е. пока оно все же у меня на уровне "кажется". Потому в общем то и здесь. Нужна оценка со стороны.
    А что я хочу получить? Ну сразу замахнутся на жизнь совсем без костыля не решусь. Я вообще то по жизни ближе к максималистке, но вот в данном вопросе думаю он мне не поможет. Поэтому хочу в итоге научится жить с тонкой тростью для начала. Эта задача для меня более реальна.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    ну если смотреть по объективным данным: аппетит, настроение, сон и т.п. то явно они свидетельствуют о выздоровлении. Во всяком случае, два года назад реалии были совершенно другими. Но твердого убеждения в выздоровлении нет. Т.е. пока оно все же у меня на уровне "кажется". Потому в общем то и здесь. Нужна оценка со стороны.
    А что я хочу получить? Ну сразу замахнутся на жизнь совсем без костыля не решусь. Я вообще то по жизни ближе к максималистке, но вот в данном вопросе думаю он мне не поможет. Поэтому хочу в итоге научится жить с тонкой тростью для начала. Эта задача для меня более реальна.
    Что вы имеете в виду? Применительно к теме. Что понимаете под тонким костылем?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду? Применительно к теме. Что понимаете под тонким костылем?
    Под тонким костылем я понимаю свою жизнь все же в качестве созависимой, но в отношениях, которые не настолько деструктивные как предыдущие. Просто не уверена, что мне вот так по плечу сейчас и все поменять, чтобы стать не созависимой. Но предполагаю что есть вариант проживания с минимальным разрушением: отслеживание, осознование, ближе к реалиям, далее от иллюзий. Т.е. есть ли уж страх и ужас одиночества никогда мне так и не позволит познать всю радость одиночества и понять его истинный вкус, то хотя бы научится выстраивать отношения с мужчиной на партнерской волне, а не донор - реципиент.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Под тонким костылем я понимаю свою жизнь все же в качестве созависимой, но в отношениях, которые не настолько деструктивные как предыдущие. Просто не уверена, что мне вот так по плечу сейчас и все поменять, чтобы стать не созависимой. Но предполагаю что есть вариант проживания с минимальным разрушением: отслеживание, осознование, ближе к реалиям, далее от иллюзий. Т.е. есть ли уж страх и ужас одиночества никогда мне так и не позволит познать всю радость одиночества и понять его истинный вкус, то хотя бы научится выстраивать отношения с мужчиной на партнерской волне, а не донор - реципиент.
    Так ли я слышу - вы под независимостью понимаете одиночество?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так ли я слышу - вы под независимостью понимаете одиночество?
    Нет. Не совсем так. Мое предположение, что одним из показателей того, что человек независим - это его принятие одиночества. А показатель созависимости - это бегство от одиночества любой ценой.

  12. #42
    Возможно я свою тему разместила не в том разделе? Поскольку речь уже и не о проблемах мужа и жены идут, а о бывших? И тут вопрос уже каких то чисто личностных факторов касается?
    Я просто уже если честно со своим "горем от ума" до разума ни как не до гребу. Очень рассчитывала на какие то чисто академические рекомендации: что можно делать в этот период, а что нельзя. Наверняка же есть какие то такие выкладки "общестатистические". Или уже и не рассчитывать? Так свои мозги и тасовать?

  13. #43
    1.Вот для меня, человека который прожил со своей созавимостью уже как минимум 31 год, у которого на ней выстроенные все жизненные ценности и весь жизненный опыт, который хочешь - не хочешь но все видение мира и даже этого форума все пропускает через ее призму, насколько реально избавится от нее? Насколько реально откопать все крючки, все базовые убеждения все их пересмотреть заменить и отследить, чтобы они не возрождались? Или мои реалии это знать про свою созависимость и как больной, у которого хроническое заболевание выстроить свою жизнь максимально комфортно с учетом этого заболевания? Грубо говоря, если уж понимать, что мои грабли все равно меня ждут, то выбрать их ходя бы максимально комфортные, понятные и отслеживаемые.
    Вот здесь Вы сами ответили на свой вопрос, ув. Кисундра. Терапия после 50, как сказал ув. Отец Жоффруа, возможна, но за счёт длительности и ригидности неэффективна. Ирвин Ялом любил работать с пожилыми богатыми старичками, но это не наш случай. Остаётся полагаться на мозги. Ответ мною выделен.
    Поэтому мой ужас одиночества дает мне возможность наиболее комфортно уйти от партнера только при наличии сразу же объекта его замены. А объекты замены уже тут как тут.
    Да Вы счастливица, ув. Кисундра. Я, честно, не понимаю проблемы.
    Раз Вам люб человек, живите и радуйтесь.
    Или Вы думаете, что если до 70 лет будете разбираться, то получите кого-то получше?
    одним из показателей того, что человек независим - это его принятие одиночества.
    Временного одиночества. Понимания, что одна не пропаду. Если для этого хватит месяца, то значит месяц. Прислушайтесь к себе, чего Вам хочется.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.02.2014 в 17:54.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот здесь Вы сами ответили на свой вопрос, ув. Кисундра. Терапия после 50, как сказал ув. Отец Жоффруа, возможна, но за счёт длительности и ригидности неэффективна. Ирвин Ялом любил работать с пожилыми богатыми старичками, но это не наш случай. Остаётся полагаться на мозги. Ответ мною выделен.

    Да Вы счастливица, ув. Кисундра. Я, честно, не понимаю проблемы.
    Раз Вам люб человек, живите и радуйтесь.
    Или Вы думаете, что если до 70 лет будете разбираться, то получите кого-то получше?

    Временного одиночества. Понимания, что одна не пропаду. Если для этого хватит месяца, то значит месяц. Прислушайтесь к себе, чего Вам хочется.
    А что мне не быть счастливицей? Ну взрослая женщина. Материально все есть. Выглядит лет на 10 младше, и мордашка и фигурка. Дети взрослые. Хорошая работа, хорошая зарплата. Отличная хозяйка и прирожденная жена. Добрая, сдержанная, воспитанная, тактичная, умная. И показать не стыдно, скорее даже хочется, чтобы похвастаться. От мужчины ничего не требует. Ждет когда сам чего то захочет. А если что то и просить, то так как учит Грей Джон в "Мужчины с Марса, а женщины с Венеры". Я этих женских семинаров знаете сколько прошла???? О.....И Ларису Ренар, и лекции Торсунова, и открытие в себе всяких сил и чар и чего только не было. И с сайтов психологических не вылазию. И настрои Свияша слушаю. И трансерфинг Зеланда, и метафизика болезней Бурбо, да разве все опишешь. Прошу прощение заранее если кто то из упомянутых относится к эзотерике. Просто для нас рядовых людей, без диплома психолога все выдают себя за психологов и психотерапевтов, поэтому сама отсеять не могу. И перечисляю все это точно не для рекламы, а для того чтобы было понятно чем загружены мои мозги. Чего в них только нет. Но с точки зрения ЧТО ДОЛЖНА ДАТЬ ЖЕНЩИНА МУЖЧИНЕ я уже не знаю, что я не использовала и не применила. Поэтому с объектами проблем нет. Мужчины все это чуют с полувзгляда, иногда такое впечатление, что спинным мозгом или по запаху. Мне вообще трудно мужчину из моей квартиры выпроводить. Начиная от сантехника до потенциального жениха. Мне по телефону то и то трудно мужчину притормозить. Когда мужчина со мной по телефону говорит не один час - это для меня норма. Из него прет как из рога изобилия. Только из всего перечисленного выше, как в том анекдоте так и хочется сказать: И ШО ЦЕ ЕМУ ДАЛО?
    Одна то я не пропаду. А чего мне одной пропадать то? И даже болезнь или глубокая старость в одиночестве меня не пугают. Все равно что то как то придумаю, выкручусь, справлюсь, пусть не так как сейчас жить буду, но и прозябать не буду, потому как уверена, что когда внутри стержень есть, то всегда и все решаемо, даже когда вроде и сил то нет. Поэтому страха одиночества, что пропаду нет. Тут другое. Тут мечта о хорошей, надежной семье и каждодневная работа на ее реализацию. Но судя по всему работа, которая делается хоть и честно и энергично, но как то не так. Это мой вывод из результата. Из того что я получаю на выходе. И где то, видимо, циклическая ошибка в этой работе. А вот где??????
    Последний раз редактировалось Kisundra; 06.02.2014 в 08:58.

  15. #45
    Отсюда в общем то и тема родилась: КАК И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? Изначально не умею выбирать? Или потому как сама больная, то привлекаю тоже только больных? Где как выставить сигнальные огни, чтобы понимать: опять сбилась? Какие поставить табу, чтобы хоть как не хотелось, но не повестись? Наступить на горло и ни- ни.
    С одной стороны я понимаю, что возраст. И может уже просто закрыть эту тему семьи? Но с другой стороны впереди вполне полноценных 25 лет. А разве это мало? Да это почти столько сколько осознанно пройдено. Тем более задачи то уже самые главные пройдены: дети выращены, профессионально реализовалась, материально обустроена. Т.е. самое время для продуктивного достижения мечты - семья Я и Муж. Или я брежу?

  16. #46
    Сейчас поработаю немного и напишу своё видение, если не возражаете, ув. Кисундра.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Сейчас поработаю немного и напишу своё видение, если не возражаете, ув. Кисундра.
    Ну что вы, уважаемая Талия! Жду с нетерпением. Честно. Жду.

  18. #48
    Я этих женских семинаров знаете сколько прошла???? О.....И Ларису Ренар, и лекции Торсунова, и открытие в себе всяких сил и чар и чего только не было. И с сайтов психологических не вылазию. И настрои Свияша слушаю. И трансерфинг Зеланда, и метафизика болезней Бурбо, да разве все опишешь. Прошу прощение заранее если кто то из упомянутых относится к эзотерике. Просто для нас рядовых людей, без диплома психолога все выдают себя за психологов и психотерапевтов, поэтому сама отсеять не могу. И перечисляю все это точно не для рекламы, а для того чтобы было понятно чем загружены мои мозги.
    Это всё и есть эзотерика. По-хорошему, надо бы всё это забыть или хотя бы ритуально собрать в кучу и сжечь, потому что Вам это во вред, ув. Кисундра. Зависимость от чтения эзотерической литературы (есть и такая) диагностировать не буду ибо не в моей компетенции, но по житейски советую никогда не перечитывать и нового ничего не читать. Если будет тянуть отпишитесь на Форуме.

    Тут мечта о хорошей, надежной семье и каждодневная работа на ее реализацию. Но судя по всему работа, которая делается хоть и честно и энергично, но как то не так. Это мой вывод из результата. Из того что я получаю на выходе. И где то, видимо, циклическая ошибка в этой работе. А вот где??????
    "Каждодневная работа на ее реализацию" делается по эзотерическим учебникам, поэтому и не приносит результата, хуже того, расшатывает нервы и сеет панику. Что и наблюдается в теме. Циклическая ошибка это визуализация идеализации.
    Я бы так кудряво это назвала. Ф топку!
    Но с другой стороны впереди вполне полноценных 25 лет. А разве это мало? Да это почти столько сколько осознанно пройдено. Тем более задачи то уже самые главные пройдены: дети выращены, профессионально реализовалась, материально обустроена. Т.е. самое время для продуктивного достижения мечты - семья Я и Муж. Или я брежу?
    Может и не бредите, ув. Кисундра. Давайте так. Опишите мне мужчину, который рассуждает вот так как Вы, слово в слово.
    Какой он национальности, сколько ему лет, что с его предыдущей семьёй. А главное, он так же красив, обеспечен и умён как Вы и ничего ему в жизни не надо, кроме Вашей компании.
    Можно брать примеры знакомых, тоже хорошо. И пообсуждаем. Ага?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это всё и есть эзотерика. По-хорошему, надо бы всё это забыть или хотя бы ритуально собрать в кучу и сжечь, потому что Вам это во вред, ув. Кисундра. Зависимость от чтения эзотерической литературы (есть и такая) диагностировать не буду ибо не в моей компетенции, но по житейски советую никогда не перечитывать и нового ничего не читать. Если будет тянуть отпишитесь на Форуме.


    "Каждодневная работа на ее реализацию" делается по эзотерическим учебникам, поэтому и не приносит результата, хуже того, расшатывает нервы и сеет панику. Что и наблюдается в теме. Циклическая ошибка это визуализация идеализации.
    Я бы так кудряво это назвала. Ф топку!

    Может и не бредите, ув. Кисундра. Давайте так. Опишите мне мужчину, который рассуждает вот так как Вы, слово в слово.
    Какой он национальности, сколько ему лет, что с его предыдущей семьёй. А главное, он так же красив, обеспечен и умён как Вы и ничего ему в жизни не надо, кроме Вашей компании.
    Можно брать примеры знакомых, тоже хорошо. И пообсуждаем. Ага?
    Да. Спасибо за участие. Пошла писать.

  20. #50
    Национальность – русский.
    Возраст – от 45 до 55.
    Что с его предыдущей семьей: он в разводе, возможно во 2-ом. Первый брак распался по молодости по бытовым причинам. Второй брак 2-3 года назад, по причине того, что проблемы в браке не решались. Почему не решались? Ну, во первых, особых знаний для их решения не было, а во вторых мысль, что вот с этим (этой) плохо, а с другим (другой) будет лучше. У него есть 1-2 двое взрослых детей, которые уже живут отдельно. Жены уже новом браке. Возможно еще живы родители.
    Внешность: рост немного выше среднего. Вес лишний есть, но умеренный 100-120 кг. Седина. Лицо, соответствующее возрасту. Крупные руки. Скорее всего, обозначен живот.
    Обеспечение: есть какое то жилье. Не Бог весть что. Все же развод – раздел имущества и т.п. Есть автомобиль среднего класса.
    Ум: есть работа, возможно пенсия. Есть должность порядка старшего специалиста, руководителя среднего звена.
    Желания: детей больше иметь не хочет, так как не готов еще раз проходить все от начала и до конца, поскольку это требует усилий и моральных и материальных. И нет желания кинутся в решение чьих то чужих проблем. Просто всю жизнь решал и нарешался. Поэтому как то уже хочется просто обыкновенного степенного жития – бытия. Без битв с ипотекой и за образование. Поэтому молодая женщина, конечно всегда интереснее, но заново вкладываться в нее уже не хочется. Хочется домашней кухни, отсутствия скандалов, отпуска с внуками и путешествиями, заботы и секса, с пониманием, что может где уже и промашка проскочит, но для двух любящих людей – это не проблема, медицина решает многое. А потом еще хочется надежности, ведь кто его знает? От тюрьмы, от сумы, от болезней – не зарекайся. Детям быть обузой всегда тяжело, с супругой (супругой) – это легче и естественнее.
    Вот как то так. Готова к обсуждению.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Нет. Не совсем так. Мое предположение, что одним из показателей того, что человек независим - это его принятие одиночества. А показатель созависимости - это бегство от одиночества любой ценой.
    Когда человек самодостаточен, гармоничен, он счастливо себе живет и один, и в отношениях. Иными словами: мне с тобой хорошо, без тебя тоже хорошо. Встречаются два таких "хорошо". И у них все хорошо, ровно. Встречаются два человека с проблемами. У одного, например, страх одиночества, другой, например, не может жить с одной женщиной, две ему подавай по принципу взаимодополнения. И тогда каждый из партнеров в отношениях решает свои проблемы за счет другого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Я просто уже если честно со своим "горем от ума" до разума ни как не до гребу. Очень рассчитывала на какие то чисто академические рекомендации: что можно делать в этот период, а что нельзя. Наверняка же есть какие то такие выкладки "общестатистические". Или уже и не рассчитывать? Так свои мозги и тасовать?
    Таблетки не будет. Вы должны сами пройти этот путь, если захотите, и он будет только вашим. Разумеется, это только мое личное мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    С одной стороны я понимаю, что возраст. И может уже просто закрыть эту тему семьи? Но с другой стороны впереди вполне полноценных 25 лет. А разве это мало? Да это почти столько сколько осознанно пройдено. Тем более задачи то уже самые главные пройдены: дети выращены, профессионально реализовалась, материально обустроена. Т.е. самое время для продуктивного достижения мечты - семья Я и Муж. Или я брежу?
    А кроме семьи, отношений с мужчиной себя более некуда приложить? Общение с друзьями, хобби, интересы, работа, общественная деятельность?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда человек самодостаточен, гармоничен, он счастливо себе живет и один, и в отношениях. Иными словами: мне с тобой хорошо, без тебя тоже хорошо. Встречаются два таких "хорошо". И у них все хорошо, ровно. Встречаются два человека с проблемами. У одного, например, страх одиночества, другой, например, не может жить с одной женщиной, две ему подавай по принципу взаимодополнения. И тогда каждый из партнеров в отношениях решает свои проблемы за счет другого.

    --- Добавлено ---

    Таблетки не будет. Вы должны сами пройти этот путь, если захотите, и он будет только вашим. Разумеется, это только мое личное мнение.

    --- Добавлено ---

    А кроме семьи, отношений с мужчиной себя более некуда приложить? Общение с друзьями, хобби, интересы, работа, общественная деятельность?
    Вот вы знаете на самом деле не куда. Это что то вот из области "сколько себя помню". И я искренне хочу понять людей, которые равнодушны к семье. Не понимаю. Но, это не значит, что только мужчина. Мне и работа интересна и хобби, и друзья. Но все они как то вокруг НЕГО. В гармонии с тем, что я жена. Ну вот крючок тут, или что другое. Но у меня впечатление, что я родилась женщиной, что и девочкой то не была вовсе. И для женщины главное, для МОЕЙ ЖЕНЩИНЫ главное МУЖЧИНА.

    А про таблетки.... Ну на то чтобы это путь не пройти я и не рассчитываю. Хочу грамотно пройти, а не ходить по кругу. Или уж если и ходить по кругу, то осознанно. Понимая это и без иллюзий. Поэтому ориентиры, сигнальные флажки и знаки "ВНИМАНИЕ!!!" прошу именно для этого. Потому как мои, как оказалось, не больно то и работают. Вон неделя прошла и уже "ширнутся" хочется. А ведь вот ведь всего 5 дней назад писала ЧТО ТОЧНО НЕ ХОЧУ ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ. И ведь уверена была что правда. А сейчас то ли маятник, то ли зависимость уже все выворачивать начинают. Чувствую. Понимаю. Пока собой владею. Но уже не уверена, что справлюсь. Пока НАДО держит. Пока оно еще сильно. Но думаю слабость еще будет. Еще не кризис. Терплю. Терплю. И терплю. Веры не хватает. С этим сложно.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете на самом деле не куда. Это что то вот из области "сколько себя помню". И я искренне хочу понять людей, которые равнодушны к семье. Не понимаю. Но, это не значит, что только мужчина. Мне и работа интересна и хобби, и друзья. Но все они как то вокруг НЕГО. В гармонии с тем, что я жена. Ну вот крючок тут, или что другое. Но у меня впечатление, что я родилась женщиной, что и девочкой то не была вовсе. И для женщины главное, для МОЕЙ ЖЕНЩИНЫ главное МУЖЧИНА.

    А про таблетки.... Ну на то чтобы это путь не пройти я и не рассчитываю. Хочу грамотно пройти, а не ходить по кругу. Или уж если и ходить по кругу, то осознанно. Понимая это и без иллюзий. Поэтому ориентиры, сигнальные флажки и знаки "ВНИМАНИЕ!!!" прошу именно для этого. Потому как мои, как оказалось, не больно то и работают. Вон неделя прошла и уже "ширнутся" хочется. А ведь вот ведь всего 5 дней назад писала ЧТО ТОЧНО НЕ ХОЧУ ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ. И ведь уверена была что правда. А сейчас то ли маятник, то ли зависимость уже все выворачивать начинают. Чувствую. Понимаю. Пока собой владею. Но уже не уверена, что справлюсь. Пока НАДО держит. Пока оно еще сильно. Но думаю слабость еще будет. Еще не кризис. Терплю. Терплю. И терплю. Веры не хватает. С этим сложно.
    Расскажу, пожалуй... У моей свекрови картинка в голове как должно быть и точка! По-другому быть не может! Хочется ей жить с семьей взрослого сына. Знает, что это невозможно. Но продолжает страдать, капать своему сыну на мозг. То, что ее негибкость, отсутствие пластичности, нежелание перестраиваться, адаптироваться к новым жизненным условиям вредит ей самой, она не осознает. Ей 64. Это играет роль...
    Расставайтесь с идеализацией, что без мужчины вы никто и звать никак. Поживите для себя, попробуйте. Так вам будет легче услышать себя. В случае со свекровью я не надеюсь на изменения. Просто наблюдаю.

  24. #54
    Поэтому ориентиры, сигнальные флажки и знаки "ВНИМАНИЕ!!!" прошу именно для этого. Потому как мои, как оказалось, не больно то и работают. Вон неделя прошла и уже "ширнутся" хочется. А ведь вот ведь всего 5 дней назад писала ЧТО ТОЧНО НЕ ХОЧУ ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ. И ведь уверена была что правда. А сейчас то ли маятник, то ли зависимость уже все выворачивать начинают. Чувствую. Понимаю. Пока собой владею. Но уже не уверена, что справлюсь. Пока НАДО держит. Пока оно еще сильно. Но думаю слабость еще будет. Еще не кризис. Терплю. Терплю. И терплю. Веры не хватает. С этим сложно.
    Вот это прям несерьёзно, ув. Кисундра. На Форуме есть САНЧАС, читаете и выполняете. К этому добавить больше нечего.
    Желания: Поэтому как то уже хочется просто обыкновенного степенного жития – бытия. Без битв с ипотекой и за образование. Поэтому молодая женщина, конечно всегда интереснее, но заново вкладываться в нее уже не хочется. Хочется домашней кухни, отсутствия скандалов, отпуска с внуками и путешествиями, заботы и секса, с пониманием, что может где уже и промашка проскочит, но для двух любящих людей – это не проблема, медицина решает многое. А потом еще хочется надежности, ведь кто его знает? От тюрьмы, от сумы, от болезней – не зарекайся. Детям быть обузой всегда тяжело, с супругой (супругой) – это легче и естественнее.Вот как то так. Готова к обсуждению.
    Моё впечатление, что для мужчины 45-55 лет эти желания- отсутствие желаний. Т.е. такой полуинвалид, которому достанет сил только доползти до очага и испустить дух.
    Где его потребность в партнёрских отношениях? В семье?
    В лучшем случае увидела, что ему нужна обслуга. Где здесь
    Но с другой стороны впереди вполне полноценных 25 лет. А разве это мало? Да это почти столько сколько осознанно пройдено. Тем более задачи то уже самые главные пройдены: дети выращены, профессионально реализовалась, материально обустроена. Т.е. самое время для продуктивного достижения мечты -
    ?
    семья Я и Муж.
    Вы полагаете, что 2 раза разведённый мужчина мечтает о семье в виде жены? Жена ровесница- мечта? И вообще мечтает? По описанию Вашего мужчины у него мечт нет. Дайте помереть спокойно- это называется. Ни секса, ни денег Вы от него не хотите, лишь бы был.
    Что он может Вам дать, чтобы чувствовать себя мужчиной, ув. Кисундра?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Возраст – от 45 до 55.
    обыкновенного степенного жития – бытия. Без битв с ипотекой и за образование. Хочется домашней кухни, отсутствия скандалов, отпуска с внуками и путешествиями, заботы и секса,
    ну это Вы описали дядечку лет под 70.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну это Вы описали дядечку лет под 70.
    Именно такая цифра была моей первой реакцией, ув. Герда, тока больного дядечку. Здоровые-то ещё ого-го!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    тока больного дядечку. Здоровые-то ещё ого-го!
    Угу, ув. Талия. ))) Хотя бы по своему отцу сужу, он в возрасте за 60 и дом построил, и от тёток едва успевал отмахиваться. А уж 45-55 мужчины ещё те живчики с планами и желаниями.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот это прям несерьёзно, ув. Кисундра. На Форуме есть САНЧАС, читаете и выполняете. К этому добавить больше нечего.

    Моё впечатление, что для мужчины 45-55 лет эти желания- отсутствие желаний. Т.е. такой полуинвалид, которому достанет сил только доползти до очага и испустить дух.
    Где его потребность в партнёрских отношениях? В семье?
    В лучшем случае увидела, что ему нужна обслуга. Где здесь
    ?

    Вы полагаете, что 2 раза разведённый мужчина мечтает о семье в виде жены? Жена ровесница- мечта? И вообще мечтает? По описанию Вашего мужчины у него мечт нет. Дайте помереть спокойно- это называется. Ни секса, ни денег Вы от него не хотите, лишь бы был.
    Что он может Вам дать, чтобы чувствовать себя мужчиной, ув. Кисундра?
    Ну вообще то в описании я воспользовалась вашей подсказкой, что можно, использовать живых мужчин, которых я знаю. Поэтому писала, что называется с оригиналов. Видимо они мне врали. Что очень может быть, так они явно не прочь отношений со мной.
    В общем я поняла. Все мужчины хотят молодую жену. И мне в этой жизни осталось отползти на задний план.
    Зачем тогда мое задание нужно было. Ну сказали бы об этом сразу:ВАМ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА МУЖЧИНУ ПОЗДНО. ПОЕЗД УШЕЛ.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Расскажу, пожалуй... У моей свекрови картинка в голове как должно быть и точка! По-другому быть не может! Хочется ей жить с семьей взрослого сына. Знает, что это невозможно. Но продолжает страдать, капать своему сыну на мозг. То, что ее негибкость, отсутствие пластичности, нежелание перестраиваться, адаптироваться к новым жизненным условиям вредит ей самой, она не осознает. Ей 64. Это играет роль...
    Расставайтесь с идеализацией, что без мужчины вы никто и звать никак. Поживите для себя, попробуйте. Так вам будет легче услышать себя. В случае со свекровью я не надеюсь на изменения. Просто наблюдаю.
    Я конечно не профи, но при чем тут ваша свекровь? Она хочет влезть к семью сыну, при чем конкретному человеку. Я хочу построить свою семью. С мужчиной, при чем я не хочу заставить для этого кого то конкретно.
    Как то сравнение с учетом даже выкладок вашего форума ну вообще не в дугу. Либо я вообще ничего не понимаю. Какие то двойные стандарты.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Ну вообще то в описании я воспользовалась вашей подсказкой, что можно, использовать живых мужчин, которых я знаю. Поэтому писала, что называется с оригиналов. Видимо они мне врали. Что очень может быть, так они явно не прочь отношений со мной.
    В общем я поняла. Все мужчины хотят молодую жену. И мне в этой жизни осталось отползти на задний план.
    Зачем тогда мое задание нужно было. Ну сказали бы об этом сразу:ВАМ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА МУЖЧИНУ ПОЗДНО. ПОЕЗД УШЕЛ.
    У нас на работе директор 60 лет ищет себе жену вашего возраста, энергичный дядька, дом строит. От женщины ему нужен секс, еда, уборка, принятие детей от предыдущего брака, стрессоустойчивость в связи с вероятностью скандалов от предыдущей жены, работоспособность в приусадебном хозяйстве и понимание сложности его характера.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Развод, как пережить и принять!
    от Julia197912 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:42
  4. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search