Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Семья разваливается

  1. #1

    Семья разваливается

    Не знаю что делать: женаты 17лет, двое сыновей, старший должен поступать в институт, младшему три года. Муж стал обвинять в том, что я его не люблю, что дети мне не нужны. Особенно это начинается тогда, когда прошу погулять с младшим, чтобы сделать дела по дому, младший очень энергичный и требует постоянного внимания, а живем с его (мужа) родителями, не очень хорошо, ссоримся на бытовой почве. В конце февраля мне предстоит командировка в Европу, так муж сказал, что если поеду, то могу не возвращаться, и опять обвинил что они (муж и дети) мне не нужны. Как поступить? Себя виноватой не чувствую, люблю чтоб дома было прибрано и еда сготовлена. Дети на мне полностью, работаю специально др 4-х, чтобы забирать младшего из сада пораньше, деды-бабы работают, после сада бегом домой, готовка, уроки со старшим. Всех обласкаешь, по тарелкам разложишь, за ними уберу, в душ с мужем - пожалуйста. А мне вменяют не любовь... Поездка очень важная, не ехать нельзя, но и семью не хочу терять....

  2. #2
    А если разговаривать, разговаривать с мужем .. объяснять как ребенку не раз и не два..что необходимо поехать..
    дожать..)

  3. #3
    а старший сын родной вашему мужу? Что у мужа с работой?

  4. #4

    Семья разваливается

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А если разговаривать, разговаривать с мужем .. объяснять как ребенку не раз и не два..что необходимо поехать..
    дожать..)
    Сразу говорит: вот-вот, мы тебе не нужны, тебе работа дороже. А работа правда хорошая, коллектив дружный, график с 10-16, руководство супер, посидеть дома с ребенком на больничном - не вопрос, еще и в командировки за границу за счет компании...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а старший сын родной вашему мужу? Что у мужа с работой?
    Старший родной. А работой он не очень доволен. Работает механиком, обслуживает строительную технику в фирме друга-одноклассника, сначала зарплаты были хорошие и нравилось работать, а сейчас урезали, и пошли конфликты... А вообще мы раньше вместе работали, там где я сейчас, семь лет отъездили вместе на работу. 5 лет назад он ушел, т.к. друг позвал к себе на более высокую ЗП.

  5. #5
    Сразу говорит: вот-вот, мы тебе не нужны, тебе работа дороже.
    А как вы реагируете в ответ?

  6. #6
    Говорю что это абсолютно не так, что дети прежде всего, но работу тоже не могу оставить...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    Говорю что это абсолютно не так, что дети прежде всего, но работу тоже не могу оставить...
    А тон?? )
    Поучающий. назидающий, безапеляционный, беспомощный, просительный, советующийся, сострадательный..??

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Младший ребенок был мужем желанен?
    С каких пор начались упреки и ревность мужа к вашей работе?
    У вас всегда так было: муж только работает, а вы работаете плюс дети и быт?
    Муж - механик, вы кто по профессии? Вы живете много лет вместе, как раньше муж относился к тому, что вы реализуетесь профессионально?
    Сколько вам обоим лет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А тон?? )
    Поучающий. назидающий, безапеляционный, беспомощный, просительный, советующийся, сострадательный..??
    Без наездов, не просительно, спокойно отвечаю, с ним по другому нельзя. Если я повыше тон, то и муж сразу переходит на него, а слезы он ненавидит...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Младший ребенок был мужем желанен?
    С каких пор начались упреки и ревность мужа к вашей работе?
    У вас всегда так было: муж только работает, а вы работаете плюс дети и быт?
    Муж - механик, вы кто по профессии? Вы живете много лет вместе, как раньше муж относился к тому, что вы реализуетесь профессионально?
    Сколько вам обоим лет?
    Здравствуйте,
    моадший у нас по обоюдному желанию.
    Упреки начались буквально неделю назад, спрашивала мужа почему раньше не говорил, сказал, что как накопилось так и высказал. Говорит, что уж СЛИШКОМ я собираюсь в эту поездку, видимо ОЧЕНЬ понравилась прошлая (в прошлом году ездила в первый раз). Я логист по профессии, занимаюсь доставкой промышленных принтеров и комплектующих к ним. Поездка чисто деловая, решаются вопросы ценовой политики, условий поставок и т.д., ну а вечером конечно же ужин с коллегами.
    Живем уже 17 лет, мы одногодки, мужу исполнилось 36 два дня назад, а мне 36 будет в апреле.
    Вот уже неделю ругаемся из-за этого, ставит мне условие и все тут: если поеду, то развод, выгонит меня. Живем в его квартире с его родителями....

  11. #11
    Ну, выгнать-то не сможет, противозаконно это. Да и не выгодно ему. Ведь тогда именно ему прийдется заниматься самым нелюбимым делом - присматривать за младшим ребенком целыми вечерами, все свое свободное время. Вас-то уже не будет.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    моадший у нас по обоюдному желанию.
    Упреки начались буквально неделю назад, спрашивала мужа почему раньше не говорил, сказал, что как накопилось так и высказал. Говорит, что уж СЛИШКОМ я собираюсь в эту поездку, видимо ОЧЕНЬ понравилась прошлая (в прошлом году ездила в первый раз). Я логист по профессии, занимаюсь доставкой промышленных принтеров и комплектующих к ним. Поездка чисто деловая, решаются вопросы ценовой политики, условий поставок и т.д., ну а вечером конечно же ужин с коллегами.
    Живем уже 17 лет, мы одногодки, мужу исполнилось 36 два дня назад, а мне 36 будет в апреле.
    Вот уже неделю ругаемся из-за этого, ставит мне условие и все тут: если поеду, то развод, выгонит меня. Живем в его квартире с его родителями....
    Вы очень разные. У мужа работа руками, у вас работа творческая, более интеллектуальная. Бывает, партнер ревнует, завидует более успешному партнеру.
    Как так случилось, что вы до сих пор с родителями? Планируете отделяться? Чем дольше вы с ними живете, тем сложнее вашей семье будет отделяться от его родительской.
    Когда вы ездили в прошлый раз, как муж реагировал? На какой срок поездка?
    Что у вас с сексом? Чувствуете себя рядом с мужем Женщиной? Роли Мужчина-Женщина зачастую нивелируются у долгосупругов. Они кто угодно: родня, родители, друзья, только не пара. Муж ухаживает за вами - цветы, подарки по поводу и без, проводите ли вы время вместе, без детей?
    Вы много лет живете вместе. Как вы договариваетесь, приходите к общему решению? Муж ставит вам ультиматум. Раньше такое случалось?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы очень разные. У мужа работа руками, у вас работа творческая, более интеллектуальная. Бывает, партнер ревнует, завидует более успешному партнеру.
    Как так случилось, что вы до сих пор с родителями? Планируете отделяться? Чем дольше вы с ними живете, тем сложнее вашей семье будет отделяться от его родительской.
    Когда вы ездили в прошлый раз, как муж реагировал? На какой срок поездка?
    Что у вас с сексом? Чувствуете себя рядом с мужем Женщиной? Роли Мужчина-Женщина зачастую нивелируются у долгосупругов. Они кто угодно: родня, родители, друзья, только не пара. Муж ухаживает за вами - цветы, подарки по поводу и без, проводите ли вы время вместе, без детей?
    Вы много лет живете вместе. Как вы договариваетесь, приходите к общему решению? Муж ставит вам ультиматум. Раньше такое случалось?
    Когда поженились в 1997г, жить кроме как с родителями было негде, после рождения первого мы уехали снимать квартиру, потому что уже начались бытовые ссоры по поводу ведения хоз-ва и воспитания ребенка, но из-за грянувшего кризиса в 2008, пришлось отказаться от съемной квартиры и вновь переехать к родителям. Заработки не позволяли покупать свою недвижимость. С тех пор так с родителями и живем. Удобно это только когда нужно оставить детей с ними, когда нам надо куда-то уйти или уехать, в остальном одни недостатки, но финансовое положение все равно не позволяет "вписаться" в кредит или ипотеку, вернее наверное даже что мы не готовы во всем себе отказывать на протяжении нескольких лет, чтобы платить за ипотеку, потому как любим и в гости походить, и в кафе куда-нибудь.....отделяться конечно же планируем, с помощью материнского капитала, который сейчас проиндексировался, будем покупать что-нибудь строящееся. В прошлую командировку муж не возражал, но была какая-то напряженность, а я, дурочка конечно, приехала и рассказала про поездку, что все было супер, нас возили, поили, кормили за счет фирмы. Не подумайте, ничего пошлого не было, мое руководство можно сказать идеальное, иногда даже не замечает отсутствия сотрудников на работе, я работаю уже 12 лет ф этой фирме. В этот раз еду на 4 дня всего, день отлета, день на одном заводе, день на другом заводе, и день на возвращение, все!!!
    По поводу секса: мне с мужем отлично, только с ним научилась достигать оргазма, я не гиперсекси как оказалось, мне хватает 2-3раз в неделю, а вот ему по-моему хочется постоянно, и иногда имеют место быть разговоры про групповой секс, но я к этому не очень отношусь, ничего не имею против, но и не тянет меня на это.
    Подарков без повода почти не бывает, да и не было как-то этого, пока встречались конфетно-букетный период был, потом толкьо по праздникам в основном.
    Без детей время проводим: ходим в гости, ездим в походы, благодаря опять таки родителям, с которыми можно детей оставить.
    Раньше ультиматумов не было. Всегда договаривались, не без споров, но и без ссор...Сейчас мне уже поставлен ультиматум: я в командировку, он в отпуск в Тайланд один

  14. #14
    Вспомнила эпизод в одном фильме...
    Мужу надо было уехать по делам..
    А у жены была ситуация "изменю-не изменю" ..роман мог начаться..
    И она просила его Останься, не уезжай! Очень просила..
    Он не мог понять Почему? Почему такая реакция..вплоть до слез!
    Но она не могла ведь сказать ему правду..
    Уехал..
    Роман случился. ) хоть и краткий очень

  15. #15
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вспомнила эпизод в одном фильме...
    Мужу надо было уехать по делам..
    А у жены была ситуация "изменю-не изменю" ..роман мог начаться..
    И она просила его Останься, не уезжай! Очень просила..
    Он не мог понять Почему? Почему такая реакция..вплоть до слез!
    Но она не могла ведь сказать ему правду..
    Уехал..
    Роман случился. ) хоть и краткий очень
    Зато дальше жили долго и счастливо?

  16. #16
    Сегодня утром муж сказал, что условие прежнее - если уеду, могу не возвращаться. Никак не могу достучаться до него. За выходные вроде помирились, стали разговаривать, секс был не один раз, причем после ссоры он гораздо ярче, страстнее что ли... Разговоры про поездку заходили, но старались мирно разговаривать, голос не повышали. Мужа кидает из крайности в крайность: то его волнует, что я могу изменить ему, то оно говорит да перее......сь ты там с кем хочешь, и что ему просто не нравится мое отношение к нему (бросаю его, не нужен он мне ит.д.), еще и детей приплетает, мол дети мне тоже не нужны, но здесь то я быстро его обрубаю, потому что дети мне дороже всех на свете и об этом знают все окружающие. Потом он говорит, что он едет один в Тайланд, потом в уже в Голландию...а утром когда понял, что он может ехать куда угодно, все равно сказал что я могу не возвращаться, если уеду...У меня уже сил нет с ним разговаривать..Ехать надо, едут все руководители отделов, мне тоже сделали визитку, что я руководитель отдела, останется сделать запись в трудовой об этом и просить повышения зарплаты, я ведь по факту и есть руководитель, у меня в подчинении два человека, за работу которых спрашивают с меня, мне нужно подготовить что-то типа отчета-доклада про свой отдел в этой командировке, ну вот как не ехать!?!?!?! Как еще донести до него, что это всего лишь командировка?!?!? На четыре дня всего, где все расписано по минутам практически....

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search