Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

Я за ним, извини гордость...или??? Помогите, очень прошу

  1. #61
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    я знаю, что он меня любит, я у него первая женщина во всем, но....... не совсем уверена....
    Так может быть стоит сначала позвонить мужу и поговорить?

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    1000 Евро налога в год - это много. Вам же еще коммунальные за дом платить - отопление, свет, страховки. Выльется в копеечку. У мужа есть стабильная, хорошо оплачиваемая работа? В возрасте вашего мужа тут еще вовсю получают высшее образование.

    50 тыс евро - Schmerzengeld.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    50 тыс евро - Schmerzengeld.
    Марина, а что это?
    Я про такое не слышала
    У меня недавно была история с побоями - легкими конечно.
    Совершенно несравнимая сумма

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так может быть стоит сначала позвонить мужу и поговорить?
    я ему сейчас написала смс, что бы купил мне обратный билет, он ответил, зачем, что бы ты обратно улетела. я так понимаю, что в ситуации с братом все остается по прежнему, хочу услышать лишь совет, что мне делать, переступить через свое достоинство, смерится с унижениями брата и жить рядом с любимым, либо перетерпеть эту жуткую боль, которая может длится годами, и идти дальше по жизни самой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    1000 Евро налога в год - это много. Вам же еще коммунальные за дом платить - отопление, свет, страховки. Выльется в копеечку. У мужа есть стабильная, хорошо оплачиваемая работа? В возрасте вашего мужа тут еще вовсю получают высшее образование.

    50 тыс евро - Schmerzengeld.
    1000 тыс в год это меньше ста евро в месяц, у мужа нет в.о, он по специальности маляр, но есть стабильная работа, и возможность того, что скоро откроет свою фирму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Марина, а что это?
    Я про такое не слышала
    У меня недавно была история с побоями - легкими конечно.
    Совершенно несравнимая сумма
    человек остался инвалидом, это совершенно разные вещи с побоями
    а можно узнать, какие суммы за побои? мне, если что на будущее , если все же решусь нанести их невестке)))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    я ему сейчас написала смс, что бы купил мне обратный билет, он ответил, зачем, что бы ты обратно улетела. я так понимаю, что в ситуации с братом все остается по прежнему, хочу услышать лишь совет, что мне делать, переступить через свое достоинство, смерится с унижениями брата и жить рядом с любимым, либо перетерпеть эту жуткую боль, которая может длится годами, и идти дальше по жизни самой
    Ув Мари-хи, Вы несколько уплываете из реальности. Насколько понятно из Вашей истории о "страшных унижениях" речи не идет, даже если не давать родственнице отпор - ну ворчит тетка и ворчит - "собака лает ветер носит" , а о несколько завышенных требоаньях к мужу, которые вылелись в некий мозговынос.
    Вы так уж уверены что он Вас легко простит за срывы, шантаж, запреты, отъезд? Если простит то хорошо)
    Насчет "хуткой боли которая может длится годами" - тоже преувеличиваете.
    За пару недель прорыдаетесь. Правда возможно потом много лет будете жалеть что расстались с хорошим мужем из-за такой нрунды это да. А может не будете.
    Кто знает

  6. #66
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    У многих дам, поспешно вышедшых замуж, есть большая проблема - при первой возможности убегать к мамке ( на Родину тоже подходит). Какого хрена, хочется спросить? Муж - вот семья, и дом, и родина. Все вопросы наджо решать с ним и лично без шантажа с отъездами и выяснениями отношений через смс-ки. Любые теплые чувства легко можно убить. Восстановить, а тем более, если и фундамента нет (долгих лет жизни, совместного быта, что вырабатывает глубокие привычки и привязанности, конечно же детей), практически нереально. Неужели это не понятно? Почему так легко пасуете, ув. Автор, перед дамой точно в таком же положении, что и Вы?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Мари-хи, Вы несколько уплываете из реальности. Насколько понятно из Вашей истории о "страшных унижениях" речи не идет, даже если не давать родственнице отпор - ну ворчит тетка и ворчит - "собака лает ветер носит" , а о несколько завышенных требоаньях к мужу, которые вылелись в некий мозговынос.
    Вы так уж уверены что он Вас легко простит за срывы, шантаж, запреты, отъезд? Если простит то хорошо)
    Насчет "хуткой боли которая может длится годами" - тоже преувеличиваете.
    За пару недель прорыдаетесь. Правда возможно потом много лет будете жалеть что расстались с хорошим мужем из-за такой нрунды это да. А может не будете.
    Кто знает
    т.е,даже то, как позволяет себе разговаривать со мной его брат, вы считаете это не унижения?
    вот именно, что у меня никогда не были завышенные требования, я в жизни никогда его ни в чем не пилила и не устраивала скандалы, я приверженец разговоров, при которых ищут компромиссы, а не скандалов, в которых ставят условия. И компромиссом было в этой ситуации, что он поговорит с братом, я не просила ни скандалов, ни разборок, просто просила разговор.
    простит, если бы не хотел простить, контекст его смс был бы совершенно другим
    Насчет боли, вы ошибаетесь, я впервые полюбила в 15 лет, мы провстречались 2,5 года, и мой парень погиб, я 8 лет страдала, и никого не подпускала к себе из мужчин, нет, у меня были конечно романы, но они заканчивались ничем, мое сердце было занято. И вот,мой муж, я его полюбила всем сердцем, всей душой

  8. #68
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    И вот,мой муж, я его полюбила всем сердцем, всей душой
    и все равно уехала, после длительного просмотра дамских мелодраматиШных историй, когда уходит с чемоданом, а он спит или уехал....Опускание мужика.

    Хотите стать выше в статусе? Родите ребенка. Мужа-то любите

  9. #69
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    У многих дам, поспешно вышедшых замуж, есть большая проблема - при первой возможности убегать к мамке ( на Родину тоже подходит). Какого хрена, хочется спросить? Муж - вот семья, и дом, и родина. Все вопросы наджо решать с ним и лично без шантажа с отъездами и выяснениями отношений через смс-ки. Любые теплые чувства легко можно убить. Восстановить, а тем более, если и фундамента нет (долгих лет жизни, совместного быта, что вырабатывает глубокие привычки и привязанности, конечно же детей), практически нереально. Неужели это не понятно? Почему так легко пасуете, ув. Автор, перед дамой точно в таком же положении, что и Вы?
    я пыталась все вопросы решать с мужем, и именно без шантажа, это ни к чему не привадило.
    я пасую не только перед этой дамой,но и перед братом моего мужа

  10. #70
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    при которых ищут компромиссы, а не скандалов, в которых ставят условия. И компромиссом было в этой ситуации, что он поговорит с братом, я не просила ни скандалов, ни разборок, просто просила разговор
    Не очень какой-то компромисный компромисс - "сделай так как мне хочется или я уеду".
    Альтернативы тогда какие были ув Мари-хи?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и все равно уехала, после длительного просмотра дамских мелодраматиШных историй, когда уходит с чемоданом, а он спит или уехал....Опускание мужика.

    Хотите стать выше в статусе? Родите ребенка. Мужа-то любите
    я не хотела никого опускать, просто устала от унижений, может быть просто потому что слаба, мне и так морально тяжело в чужой стране, где из близких только муж.

    мы вместе очень хотели детей, и старались над этим, но у нас пока не получалось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не очень какой-то компромисный компромисс - "сделай так как мне хочется или я уеду".
    Альтернативы тогда какие были ув Мари-хи?
    сделать не то, что мне хочется, а то, что разрешило бы эту ситуацию

  12. #72
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    я пыталась все вопросы решать с мужем, и именно без шантажа, это ни к чему не привадило.
    я пасую не только перед этой дамой,но и перед братом моего мужа
    Ну а теперь Вы еще в более неприглядном положении. Понимаете? Как на Вас можно положиться и как к вам можно серьезно относиться, если Вы уехали, а Вас просили не уезжать. Вы ведь не от мужа-тирана бежали, а от внешних проблем. Эти люди с Вами в одной квартире не живут и постель не делят, а Вы сбежали((((
    Думайте, как исправлять будете, если решитесь вернуться. Вам придется научиться быть наглой смелой и сейчас вдвойне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    я не хотела никого опускать, просто устала от унижений, может быть просто потому что слаба, мне и так морально тяжело в чужой стране, где из близких только муж.
    В Германии полным-полно русскоговорящих. Уверена, что есть масса вариантов встретиться с ними. завести подруг и ходить по магазинам раз в неделю вместе. Записаться в спорт-клуб, где есть русские друзья и не чувствовать себя одинокой. Ваш комфорт зависит только от Вас самой. Я знаю, что пишу. Можете поверить.

    мы вместе очень хотели детей, и старались над этим, но у нас пока не получалось
    Ну вот очень хороший повод вернуться, как по мне

  13. #73
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну а теперь Вы еще в более неприглядном положении. Понимаете? Как на Вас можно положиться и как к вам можно серьезно относиться, если Вы уехали, а Вас просили не уезжать. Вы ведь не от мужа-тирана бежали, а от внешних проблем. Эти люди с Вами в одной квартире не живут и постель не делят, а Вы сбежали((((
    Думайте, как исправлять будете, если решитесь вернуться. Вам придется научиться быть наглой смелой и сейчас вдвойне.
    ну, тогда ответьте на вопрос, как тогда можно в дальнейшем полагаться на мужа, если он много раз обещал разрешить эту проблему разговором, но так ни разу и не поговорил с братом.
    И я уже писала о возможном проживания с ними в одном доме

  14. #74
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    сделать не то, что мне хочется, а то, что разрешило бы эту ситуацию
    Альтернативы какие были, ув Мари-хи?
    Компромис это точка которая находится ровно между двух альтернатив "Интересы сторонв А" и "Интересы стороны Б" причем и та и другая должны бвть реальны не утопичны иначе получится не компромисс
    Итак: альтернативы?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну а теперь Вы еще в более неприглядном положении. Понимаете? Как на Вас можно положиться и как к вам можно серьезно относиться, если Вы уехали, а Вас просили не уезжать. Вы ведь не от мужа-тирана бежали, а от внешних проблем. Эти люди с Вами в одной квартире не живут и постель не делят, а Вы сбежали((((
    Думайте, как исправлять будете, если решитесь вернуться. Вам придется научиться быть наглой смелой и сейчас вдвойне.

    --- Добавлено ---


    В Германии полным-полно русскоговорящих. Уверена, что есть масса вариантов встретиться с ними. завести подруг и ходить по магазинам раз в неделю вместе. Записаться в спорт-клуб, где есть русские друзья и не чувствовать себя одинокой. Ваш комфорт зависит только от Вас самой. Я знаю, что пишу. Можете поверить.


    Ну вот очень хороший повод вернуться, как по мне

    у нас соседи русские, я с ними общалась, и один раз мы поехали с ними в кино, когда муж был на работе, он мне потом такой скандал устроил, он очень ревнивый, не отпускает меня одну никуда. но я его ревность оправдываю тем, что я у него первая

  16. #76
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    но я его ревность оправдываю тем, что я у него первая
    В 25 лет?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В 25 лет?
    когда мы познакомились ему было почти 22, сейчас ему 24

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Альтернативы какие были, ув Мари-хи?
    Компромис это точка которая находится ровно между двух альтернатив "Интересы сторонв А" и "Интересы стороны Б" причем и та и другая должны бвть реальны не утопичны иначе получится не компромисс
    Итак: альтернативы?
    я уже тысячный раз повторяю, разговор с братом

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    я уже тысячный раз повторяю, разговор с братом
    Мари-хи, вы не понимаете вопроса?
    Я уже поняла что Вы считаете разговор с братом компромиссом -серединкой. Между какими крайностями этот компромисс? Это дожно быть два варианта. Реализуемых. Понимаете?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мари-хи, вы не понимаете вопроса?
    Я уже поняла что Вы считаете разговор с братом компромиссом -серединкой. Между какими крайностями этот компромисс? Это дожно быть два варианта. Реализуемых. Понимаете?
    я считаю, что компромиссным разговором был тот, в котором муж хотя бы раз попросил брата и его жену, не трогать меня и нашу семью
    или вы считаете это не выход из ситуации?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    вообще практически не общались с момента моего отлета, единственное что мне его брат в соц. сети написал, цитирую: " слушай тварь! хоронись, много на себя берешь, смотри не надорвись" , я мужу написала это, единственное, что он ответил- ну и дурак он
    Извините, что вмешиваюсь в беседу, но... Жутковатая картина у меня сложилась:брат прямо уголовник какой-то (и ведь уже кого-то инвалидом сделал!), супружница ему под стать, судя по всему оба сильно рассчитывали на матпомощь Вашего любимого, и Вы тут как-бы помеха получаетесь?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    я считаю, что компромиссным разговором был тот, в котором муж хотя бы раз попросил брата и его жену, не трогать меня и нашу семью
    или вы считаете это не выход из ситуации?
    Мари-хи я с одной стороны, Вы с другой. Я старая прогматичная тетка со своим взглядом на жизнь и своим опытом(с точки зрения которого это не компромисс и даже не решение) Но какая разница что я считаю, мы же говорим о Вашей жизни

    И я спрашиваю Вас НЕ о компромиссе а о КРАЙНОСТЯХ, понимаете?
    Что в этом страшно: озвучить свои желания или выссказать предположение о пожеланиях мужа?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь в беседу, но... Жутковатая картина у меня сложилась:брат прямо уголовник какой-то (и ведь уже кого-то инвалидом сделал!), супружница ему под стать, судя по всему оба сильно рассчитывали на матпомощь Вашего любимого, и Вы тут как-бы помеха получаетесь?
    да я не против помогать его родственникам, если есть возможность, и если есть потребность, я сама честно говоря не понимаю такого отношения к себе, изначально у нас были хорошие отношения с его братом, все испортила его жена

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мари-хи я с одной стороны, Вы с другой. Я старая прогматичная тетка со своим взглядом на жизнь и своим опытом(с точки зрения которого это не компромисс и даже не решение) Но какая разница что я считаю, мы же говорим о Вашей жизни

    И я спрашиваю Вас НЕ о компромиссе а о КРАЙНОСТЯХ, понимаете?
    Что в этом страшно: озвучить свои желания или выссказать предположение о пожеланиях мужа?
    мое желание только одно, что бы меня никто не трогал, я сама по себе не конфликтный человек, я просто устала от этого

  23. #83
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    ну, тогда ответьте на вопрос, как тогда можно в дальнейшем полагаться на мужа, если он много раз обещал разрешить эту проблему разговором, но так ни разу и не поговорил с братом.
    А что вы у меня о свом муже спрашиваете? Это же Ваш выбор, Ваш любимый мужчина - Вы и думайте. Но выбор сделан, да)

    Да и частенько за счатье приходится бороться... даже с невестками.

    Вы единственный ребенок в семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    у нас соседи русские, я с ними общалась, и один раз мы поехали с ними в кино, когда муж был на работе, он мне потом такой скандал устроил, он очень ревнивый, не отпускает меня одну никуда. но я его ревность оправдываю тем, что я у него первая
    Ну если бы я работала, а муж в это время от нехер делать с соседями по кино ходил, то я бы тоже подобиделась, наверное. В кино все же вместе лучше с мужем ходить, Вам так не кажется? Или хотя бы посоветоваться с мужем о таком варианте, тем более, если он у Вас такой ревнивый. Есть масса других занятий, которые традиционно считаются более женскими ( в Вашем случае невинными), но при этом весьма социальными.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что вы у меня о свом муже спрашиваете? Это же Ваш выбор, Ваш любимый мужчина - Вы и думайте. Но выбор сделан, да)

    Да и частенько за счатье приходится бороться... даже с невестками.

    Вы единственный ребенок в семье?

    --- Добавлено ---

    ну это же вы задали мне вопрос, можно ли на меня положиться, я вам задала ответный вопрос





    Ну если бы я работала, а муж в это время от нехер делать с соседями по кино ходил, то я бы тоже подобиделась, наверное. В кино все же вместе лучше с мужем ходить, Вам так не кажется? Или хотя бы посоветоваться с мужем о таком варианте, тем более, если он у Вас такой ревнивый. Есть масса других занятий, которые традиционно считаются более женскими ( в Вашем случае невинными), но при этом весьма социальными.
    он ревнует даже к столбу, общество где есть хотя бы один мужчина-он воспринимает в штыки

  25. #85
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И МНЕНИЯ, ЗАВТРА Я ЛЕЧУ К ЛЮБИМОМУ, ВСЕМ УДАЧИ

  26. #86
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение

    ну это же вы задали мне вопрос, можно ли на меня положиться, я вам задала ответный вопрос
    Гениально, правда? Вы ис другими так же общаетесь? вопросм на вопрос? тогда не удивлюсь, отчего к Вам могут относиться недружелюбно...Я серьезно, подумайте об этом на досуге. Отчего Вам так важно выйти победителем в споре, особенно который заведомо проигран?

    он ревнует даже к столбу, общество где есть хотя бы один мужчина-он воспринимает в штыки
    И это ваш выбор тоже. Тогда не дразните походами в кино с соседскими мужчинами. Ходите с подругами по магазинам и выставкам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И МНЕНИЯ, ЗАВТРА Я ЛЕЧУ К ЛЮБИМОМУ, ВСЕМ УДАЧИ
    И Вам удачи

  27. #87
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Гениально, правда? Вы ис другими так же общаетесь? вопросм на вопрос? тогда не удивлюсь, отчего к Вам могут относиться недружелюбно...Я серьезно, подумайте об этом на досуге. Отчего Вам так важно выйти победителем в споре, особенно который заведомо проигран?


    Я училась в женском коллективе, и работала в женском коллективе, и у меня никогда ни с кем не было конфликтов. Вы мне задали вопрос со стороны мужа, я вам ответила со стороны жены, мой вопрос не был по сути вопросом, это был всего лишь ответ между строк.

    И это ваш выбор тоже. Тогда не дразните походами в кино с соседскими мужчинами. Ходите с подругами по магазинам и выставкам.

    --- Добавлено ---

    Я знаю что это мой выбор, и с его ревностью я давно смирилась. Я не ходила в кино с соседскими мужчинами-это была пара, мужчина и женщина, которые живут вместе. Он болезненно воспринимает будь-кого из мужского пола рядом со мной, будь то муж моей подруги, или будь-то простой прохожий. И я его приняла таким, и в этом смысле у нас нет проблем, я полностью ограничила себя в общении с мужским полом



    И Вам удачи
    Спасибо

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как решить стоит ли мне с ним оставаться помогите пожалуйста.
    от Мари777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:20
  2. Умоляю, помогите((( Боюсь разлюбить парня и расстаться с ним((((
    от Помогите в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:38
  3. Непойму! Зачем я с ним общаюсь!!! Помогите разобраться.
    от Anni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 19:29
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search