Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Я за ним, извини гордость...или??? Помогите, очень прошу

  1. #1

    Я за ним, извини гордость...или??? Помогите, очень прошу

    Здравствуйте! Хочу обратится к вам за помощью, иначе сил у меня больше нет... Два с половиной года назад, я познакомилась с молодым человеком, он приехал к нам в отпуск. У нас завязался курортный роман. Я влюбилась сразу. Он уехал,мы продолжили общение по скайпу. После недолгого общения мы поняли, что не можем жить друг без друга, мы просыпались, и засыпали вместе, все свободное время проводили вместе, не смотря на то, что были на расстоянии. Он потом еще приезжал ко мне . И потом свадьба. После свадьбы мы все еще продолжали жить на расстоянии, поскольку законы страны, где он живет не позволяют жить там без знания языка. Я выучила язык, сдала экзамен, и прилетела к любимому. Это был самый счастливый день в моей жизни. Потому что, в общей сложности мы прожили на расстоянии год и 9 месяцев. Но мое счастье длилось недолго, между нами встал брат мужа со своей женой. С женой брата мы сразу не нашли общий язык. Но я держала нейтралитет, конфликтовать совсем не хотелось. Но она каждый раз задевала меня, хотя я ее никогда не трогала. Например, когда мы куда-то выезжали все вместе, она могла позволить себе сказать типа "ты кто такая, какого х..я ты тут делаешь, выходи из машины", и т.п. мой муж в таких ситуациях предпочитает молчать, он ни разу не сказал, что это моя жена, ни разу не заступился за меня, и я в таких ситуациях чувствовала себя ничтожеством. Хотя его брат ха свою жену горой стоит. Это продолжалось регулярно. Я много раз просила мужа поговорить с братом и его женой, а он мне в свою очередь много раз обещал это сделать. Но все так и заканчивалось обещаниями и улыбками со стороны мужа при встрече с ними. Я устала от этого, устала быть униженной и чувствовать себя ничтожеством. Месяц назад произошел очередной конфликт, я собрала вещи и хотела лететь домой. Муж не хотел меня отпускать, позвонил отцу, даже родной отец сказал, что бы он не общался с братом, посоветовал ему полный игнор. Он не общался с ним месяц, но неделю назад под предлогом, что поедет к родителям, он все же поехал к брату. Я с ним тогда поехать не могла-заболела. Мне стало обидно, что как вырвалась возможность поехать без меня, он поехал туда. В очередной раз, они мило беседовали,и пили там чай, и никакого разговора по по воду меня не было. Я молча купила билет на самолет и собрала чемодан. На следующий день меня муж отвез в аэропорт, со словами "я знаю, что я не прав, я не могу не общаться с братом, какой бы он не был, он мой брат". Вот так мы и расстались. Во всем остальном у нас было все идеально, он идеальный мужчина, я его безумно люблю, но я не могу простить ему такую безграничную любовь к брату, и такое безразличное отношение ко мне. Больно ужасно, душа рвется на части, изнутри все ломает, сердце изнывает от тоски, плачу уже 5-й день, и каждую минуту прошу у Бога сил, пережить эту невыносимую боль. Но жить в змеином логове в лице его брата и жены, мне тоже тяжело. Помогите, что же мне делать в этой ситуации, ели сдерживаю себя, что бы не написать смс, что лечу обратно. А может не надо сдерживать себя, может стоит переступить через свою гордость, наплевать на свое достоинство и лететь к любимому? Помогите, слезно прошу!!!

  2. #2
    Здравствуйте, Mari-hi
    Я правильно поняла: вы лично уже перестали общаться с деверем и его женой?

  3. #3
    Расскажите, почему Вам завидует невестка?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    "ты кто такая, какого х..я ты тут делаешь, выходи из машины", и т.п

    В какой стране Вы живете? Если язык мужа для Вас неродной.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    О какой стране идет речь?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажите, а какая задача была у вашего мммм.... финта ушами? Вы хотели бы, чтобы муж за вас заступался? Чтобы он перестал ради вас общаться с братом?
    Представьте, что вместо брата свекровь, дети от первого брака, даже любимый кот или пес...
    Что мешало вам самой постоять за себя перед братом мужа и его женой? Не обязательно грубо, варианты реагирования разные есть...
    Язык у вас на начальном уровне. Может, вы были к невестке несколько пристрастны и услышали не то? Матерные слова есть только в русском языке.
    Что для вас важнее? Ваши отношения с мужем или отношения с его родней?

  7. #7
    да, совершенно правильно

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    да, совершенно правильно
    Что правильно?

  9. #9
    я не знаю почему, могу предположить, что из-за того, что у них не все так хорошо в материальном плане, но точно не знаю

    --- Добавлено ---

    Родом он и его семья из России, но живут в Германии

    --- Добавлено ---

    Германия

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    Он не общался с ним месяц, но неделю назад под предлогом, что поедет к родителям, он все же поехал к брату. Я с ним тогда поехать не могла-заболела. Мне стало обидно, что как вырвалась возможность поехать без меня, он поехал туда. В очередной раз, они мило беседовали,и пили там чай, и никакого разговора по по воду меня не было
    Ув Автор не вполне поняла ситуацию. Получается что не Ваш муж настаивает на Вашем общении с его родственниками а Вы сама к этому стремитесь?
    И еще хотите чтоб он не общался с родными без Вас?

    Почему Вам не подходит вариант при котором муж проводит время с братом отдельно от Вас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    да, совершенно правильно
    Догадываюсь, что это был ответ на мой вопрос. Для удобства можно кликать "ответить с цитированием".
    Итак, вам самой с ними общаться уже не надо. Объясните, пожалуйста, почему важ муж по-вашему не должен общаться со своим братом.

  12. #12
    мне ничего не мешает постоять за себя, и я стояла, как вы выразились не грубо, допустим в той ситуации, которую я описала, я сказала, что еду ради мужа, на что получила ответ "ради мужа могла бы и дома остаться", а муж молчит, и как дальше в таких ситуациях стоять за себя, если даже муж своим молчанием, получается соглашается с тем, что я никто.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    мне ничего не мешает постоять за себя, и я стояла, как вы выразились не грубо, допустим в той ситуации, которую я описала, я сказала, что еду ради мужа, на что получила ответ "ради мужа могла бы и дома остаться", а муж молчит, и как дальше в таких ситуациях стоять за себя, если даже муж своим молчанием, получается соглашается с тем, что я никто.
    Жена брата - этническая немка или русскоязычная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    мне ничего не мешает постоять за себя, и я стояла, как вы выразились не грубо, допустим в той ситуации, которую я описала, я сказала, что еду ради мужа, на что получила ответ "ради мужа могла бы и дома остаться", а муж молчит, и как дальше в таких ситуациях стоять за себя, если даже муж своим молчанием, получается соглашается с тем, что я никто.
    Не факт, что муж соглашается. Молчание может означать также нежелание встревать в перепалку с недалекими людьми. Как говорится, "никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, и там они задавят вас своим опытом." Родню ведь не выбирают...

  14. #14
    у меня с его остальными родственниками нормальные отношения. я ни к чему не стремилась, его брат сам приезжает к нам домой.
    потому что у нас изначально мнения с мужем совпали, что муж с женой должны проводить время вместе, он мне сам не раз говорил, что не понимает, когда супруги проводят время раздельно. К тому же год и 9 месяцев расстояния дают о себе знать, хочется проводить все свободное время мужа с ним

    --- Добавлено ---

    я не просила никогда от него конфликтов, и тем более вступать в перепалку, я просила лишь поговорить, что бы меня не трогали. И допустим, что это так, как вы говорите, мне-то что делать, терпеть дальше?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    у меня с его остальными родственниками нормальные отношения. я ни к чему не стремилась, его брат сам приезжает к нам домой.
    потому что у нас изначально мнения с мужем совпали, что муж с женой должны проводить время вместе, он мне сам не раз говорил, что не понимает, когда супруги проводят время раздельно. К тому же год и 9 месяцев расстояния дают о себе знать, хочется проводить все свободное время мужа с ним
    Ну как же не стремились. Вы намертво к нему приклеились. А потом придете на форум плакать, что муж от вас отдаляется. Проводить время нужно и раздельно. Ищите себе интересные занятия, увлечения, круг общения. Язык полировать придется, живете в русскоязычной среде. А где его полировать, как не с носителями языка? Какие у вас планы на работу или учебу?

    Брат к вам, а вы идите гулять, на фитнес, в бассейн, на танцы живота...

  16. #16
    [QUOTE=Leonis;2088505]Жена брата - этническая немка или русскоязычная?

    жена брата приехала туда на пол года раньше меня, сама она из Украины

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это маленький ребенок все время с мамой и то - до определенного времени. А вы - взрослая женщина, жена, то есть, самодостаточны. И реакция у вас как у обиженной девочки - назло кондуктору пойду пешком. Ну уехали вы, потратили деньги, теперь жалеете, кому от этого стало лучше, чего вы этим добились? Ну только что на Родине побывали. Да...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    у меня с его остальными родственниками нормальные отношения. я ни к чему не стремилась, его брат сам приезжает к нам домой.
    потому что у нас изначально мнения с мужем совпали, что муж с женой должны проводить время вместе, он мне сам не раз говорил, что не понимает, когда супруги проводят время раздельно. К тому же год и 9 месяцев расстояния дают о себе знать, хочется проводить все свободное время мужа с ним
    Ну вот потребовать чтоб гости у Вас дома вели себя вежливо по отношеню к хозяйке - да стоит и можно
    А остальное. Вполне можно избежать контактов с братом и золовкой. Но и мужу не припятствовать в общении.
    Не вижу что тут особо терпеть

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    жена брата приехала туда на пол года раньше меня, сама она из Украины
    Ясно. Остыньте, повидайте родных и езжайте к мужу. Негоже молодого мужа одного оставлять. Ваша невестка угомонится, когда увидит, что вы успешно интегрируетесь в новую среду, в новый менталитет, начнете учиться, найдете работу. Так ведут себя люди, которые не уверены в себе, которые из себя ничего не представляют. Пожалейте ее в душе и сведите общение к формальному. Пусть муж с ними видится, если хочет, а вам некогда.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну как же не стремились. Вы намертво к нему приклеились. А потом придете на форум плакать, что муж от вас отдаляется. Проводить время нужно и раздельно. Ищите себе интересные занятия, увлечения, круг общения. Язык полировать придется, живете в русскоязычной среде. А где его полировать, как не с носителями языка? Какие у вас планы на работу или учебу?

    Брат к вам, а вы идите гулять, на фитнес, в бассейн, на танцы живота...
    Мы год и 9 месяцев проводили время раздельно, и прожили всего вместе 5 месяцев, не кажется вам, что это еще мало, для того, что бы начать проводить время раздельно? к тому же, он сам очень ревнивый, и врядли меня куда-то отпустит

    т.е я из-за его брата должна уходить из собственного дома?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    Мы год и 9 месяцев проводили время раздельно, и прожили всего вместе 5 месяцев, не кажется вам, что это еще мало, для того, что бы начать проводить время раздельно? к тому же, он сам очень ревнивый, и врядли меня куда-то отпустит

    т.е я из-за его брата должна уходить из собственного дома?
    Женятся два отдельных человека, а не две половинки, которые сливаются в одно. Вы пытаетесь с ним слиться, а он вам не родитель. И медовый месяц длится месяц.
    Еще раз, он вам не папа, чтобы отпускать или не отпускать. Вы - взрослая женщина, взяли и уехали домой. Вот точно также взяли и пошли в мир.

    --- Добавлено ---

    Не обязательно уходить. Кто они такие, чтобы вам хамить в вашем же доме?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ясно. Остыньте, повидайте родных и езжайте к мужу. Негоже молодого мужа одного оставлять. Ваша невестка угомонится, когда увидит, что вы успешно интегрируетесь в новую среду, в новый менталитет, начнете учиться, найдете работу. Так ведут себя люди, которые не уверены в себе, которые из себя ничего не представляют. Пожалейте ее в душе и сведите общение к формальному. Пусть муж с ними видится, если хочет, а вам некогда.
    Я пропустила один момент, мы собрались покупать дом,а у его брата тяжелое материальное положение, они ели оплачивают съемную квартиру, и не исключено, что муж по своей доброте душевной пустит их туда жить, а как мне тогда жить в этом змеином логове?

    --- Добавлено ---

    Не обязательно уходить. Кто они такие, чтобы вам хамить в вашем же доме?[/QUOTE]

    Вот именно, что получается, что в нашем же доме я никто, а не они

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    Я пропустила один момент, мы собрались покупать дом,а у его брата тяжелое материальное положение, они ели оплачивают съемную квартиру, и не исключено, что муж по своей доброте душевной пустит их туда жить, а как мне тогда жить в этом змеином логове?
    Какие у вас с мужем вообще планы на дальнейшую жизнь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    а как мне тогда жить в этом змеином логове?
    Да уж, в вашем логове место змеи уже занято ))

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    Я пропустила один момент, мы собрались покупать дом,а у его брата тяжелое материальное положение, они ели оплачивают съемную квартиру, и не исключено, что муж по своей доброте душевной пустит их туда жить, а как мне тогда жить в этом змеином логове?
    Вы, видимо, пока не в курсе местных реалий.... Или муж вас дезинформирует. Здесь все снимают квартиры - и работные и безработные. Личное жилье покупают те, у кого постоянная работа. Если брату мужа не хватает на жизнь и съем жилья, ему помогут социальные службы. В Германии нет голодных и нет надобности жить колхозом. Пустить жить к себе брата будет исключительно личной прихотью и причудой вашего мужа.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Какие у вас с мужем вообще планы на дальнейшую жизнь?
    всё очень банально, купить большой дом и родить детишек

  27. #27
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    Я пропустила один момент, мы собрались покупать дом,а у его брата тяжелое материальное положение, они ели оплачивают съемную квартиру, и не исключено, что муж по своей доброте душевной пустит их туда жить, а как мне тогда жить в этом змеином логове?
    Ну вот с этого и нужно было начинать...
    А то лямур, "прошу Бога", "невыносимая боль" и прочие красивости.

    Квартирный вопрос их испортил. (с)
    Ну и зависть, не без того

    Хохлушки- они такие, да ))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, пока не в курсе местных реалий.... Или муж вас дезинформирует. Здесь все снимают квартиры - и работные и безработные. Личное жилье покупают те, у кого постоянная работа. Если брату мужа не хватает на жизнь и съем жилья, ему помогут социальные службы. В Германии нет голодных и нет надобности жить колхозом. Пустить жить к себе брата будет исключительно личной прихотью и причудой вашего мужа.
    я во всем в курсе, я знаю, что там и к чему. у брата большие долги, он год назад кому-то выбил глаз и ему присудили 50 тыс. евро, социал не оплачивает, то, что присудили

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mari-hi Посмотреть сообщение
    всё очень банально, купить большой дом и родить детишек
    Ну и смотрите.
    Жить друг у друга на головах в Германии не принято.
    Дом на семью с детьми(пусть даже с гостевой комнатой) не позволяет позвать к себе вторую семью просто так.
    К тому же ув Леонис уже написала, тем кто не может оплачивать съемное жилье платят социал. Какая жалость?
    А вот оформлять это "пустили пожить" - умаешся

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Да уж, в вашем логове место змеи уже занято ))
    у меня нет никакого логова

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как решить стоит ли мне с ним оставаться помогите пожалуйста.
    от Мари777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:20
  2. Умоляю, помогите((( Боюсь разлюбить парня и расстаться с ним((((
    от Помогите в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:38
  3. Непойму! Зачем я с ним общаюсь!!! Помогите разобраться.
    от Anni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 19:29
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search