Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #241
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Да.


    а дедушка?
    Разве он не так себя вёл в клане?

    Для жены эта ситуация смотрится абсурдной,а вот для внучки- закономерной,если этого требует и одобряет дед.
    Нет. Он вел себя в первом браке - честно (ну, по крайней мере история другого не сохранила). Там был суровый тесть (полуцыган, которого вся округа боялась, сибиряк и вообще, палец в рот не клади). Дед очень любил своего первенца, который был глухонемым, они жили на Оби, в Новосибирске, его жена забеременела вторым ребенком, дочкой, дед был очень рад, и тут первенец, который был уже подростком, пошел купаться с ребятами и попал в водоворот и утонул. Дед ничего перед собой не видел, шел, уткнулся в столб, увидел объявление, что в Магадане нужны инженеры, тут же пошел, записался в добровольцы и уехал. За ним уехала любившая его, на тот момент замужняя моя бабушка. В Магадане бабушка развелась и начались их отношения с дедом. Магадан прикольное место. Там все жили по местным понятиям. Видимо где-то среди них было не только соревнование по водке, но и общение с женщинами. Ну, дед, марку, видимо, держал. И водку мог выпить ведро, потом по половице пройтись, и не только.... Ну, бабушка и не выдержала поздних прогулок мужа. К стати, как потом выяснилось, женился он на своей любовнице, учительнице местной. Так что у него все было последовательно) Никаких "тройственных союзов")

  2. #242
    Он вел себя в первом браке - честно
    жена забеременела вторым ребенком, дочкой, дед был очень рад
    тут же пошел, записался в добровольцы и уехал.
    За ним уехала любившая его, на тот момент замужняя моя бабушка. В Магадане бабушка развелась
    Никаких "тройственных союзов")
    Никаких?
    У него бабушка уже была при беременности жены,и он оставил её беременную и потерявшую сына.

    Как это=честно??????????????????
    Так что у него все было последовательно)

  3. #243
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как сейчас, чувствуете себя Фалька?
    По отношению к сопернице еще есть негатив?
    Желания общаться не появилось, но неготив - нет. Спасибо) за задание и что выслушали. Удивительно, сначала казалось, что сейчасКАКвспомню-сейчасКАКвспомню, а потом поняла, что уже и помнить-то нечего. Все это какая-то уже порядком подзабытая ерунда. Еще финальные аккорды как-то звучат, а то, что было... Даже больше того, трогательно вспоминается как жили: хорошо же, местами, жили. Особенно, когда свекровь уезжала отдыхать. Вместе гуляли, в поликлинику ходили табуном, играли на музыкальных инструментах, фильмы смотрели, детей кормили-мыли-качали, чай друг другу по очереди носили - чье чадо спит, тот и несет. Малышки прикольно лежали на одном коврике. Брат был по старше и смешно изучал сестру, сестре тогда еще хватало забот с головой, которую, черт побери, надо было как-то держать))))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Никаких?
    У него бабушка уже была при беременности жены,и он оставил её беременную и потерявшую сына.

    Как это=честно??????????????????
    Не, бабушки при беременности жены у него не было. Бабушка тогда для него была женой коллеги, если я не ошибаюсь. Ну, короче, просто знакомой женщиной (здрасьте, до свидания). Бросить беременную и потерявшую сына жену это было, конечно, весьма не достойно. Дед, много позже, это признавал, говорил, что сам света белого не видел, что тот столб с объявлением он не просто нашел, он ткнулся в него лбом, прочитал, обнаружил себя на другом конце города (новосиб уже тогда был длиииннной кишкой вдоль Оби), он видел себя в черном тоннеле. Какая там жена? Он о ней и не помнил на тот момент. Понимаю, что не оправдание, но, тут сложно сказать, что нужно было сделать.... Не огорчаться, оставаться мужчиной?

  5. #245
    Бросить беременную и потерявшую сына жену это было, конечно, весьма не достойно. Дед, много позже, это признавал,
    а как у него сложилось с той дочкой?,
    дочкой, дед был очень рад,
    Ну, короче, просто знакомой женщиной (здрасьте, до свидания)
    За ним уехала любившая его, на тот момент замужняя
    А как она узнала,куда он едет?
    Как нашла его?
    Вам эту историю кто рассказывал,дед или бабушка?
    Мне кажется,она очень сильно облагорожена,мифологизирована.

    Вспомнились две истероидного типа знакомых.
    Одна до сих пор для свекрови хранит версию про недоношенного внука и беременность после свадьбы))
    Внуку уже за 30,зачатие за месяц до.

    Вторая скрывает,что было кесарево,говорит,что рожала сама)))
    Идеальный образ
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 23.01.2014 в 13:50.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а как у него сложилось с той дочкой?,



    А как она узнала,куда он едет?
    Как нашла его?
    Подробностей не знаю, но не сложно догадаться, что даже самое скоропалительное решение не может не требовать некоторых формальностей. Трудовая книжка, которую надо забрать с завода А и отнести в контору Б, в Магадан и сейчас "не летают самолеты и не ходят поезда", а тогда "прям ща" не отправишься, надо ждать рейса, взять с собой хоть трусы, а лучше теплую одежду, ведь даже летом, когда в Оби тонут, в Магадане в осеннем ходят. А это значит, ты уже пропал не бесследно: знает руководство, а значит и ползавода А, знают все соседи несомненно расстроенной жены. Даже, если друзья не оповещены, то узнать есть откуда, тем более, что размеры города тогда еще позволяли общаться лично.
    Родившаяся дочка... Надо узнать. Потому что привез знакомиться с сестрой и братом ее дед довольно поздно, лет в 14-15, а значит, старшей сестре было уже за 20. После этого знакомства... Деда все дети очень уважали. Его вообще уважали все. Старшая дочь сейчас фактически заняла место деда в клане. И мы не очень знаем, что будет, когда ее не станет. Нужно обладать недюжими способностями, чтобы поддерживать разплывшийся по СССР и Европе клан кучкой. Средняя сестра, моя мама - мышь серая и социофоб, младшая - вообще не считается. Сын - в Германии, он генерит идеи, ему не до клана, кропотливый "обход" вниманием родственников не вписывается в его график "свершений на сегодня". Среди младшего поколения... Не уверена, что кто-то дорос. А, главное, не уверена, что есть желающие.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а как у него сложилось с той дочкой?,



    А как она узнала,куда он едет?
    Как нашла его?
    Вам эту историю кто рассказывал,дед или бабушка?
    Мне кажется,она очень сильно облагорожена,мифологизирована.

    Вспомнились две истероидного типа знакомых.
    Одна до сих пор для свекрови хранит версию про недоношенного внука и беременность после свадьбы))
    Внуку уже за 30,зачатие за месяц до.

    Вторая скрывает,что было кесарево,говорит,что рожала сама)))
    Идеальный образ
    Может быть. Историю мне рассказывала мама (бабушка погибла в 64 году, маме было 20), дед рассказывал, тетка, старшая сестра, она, соответственно, со слов матери. Примерно, одно и то же. Но, на сколько я понимаю, сейчас вопрос не в том, "кто убил царевича Дмитрия", а вопрос в том, что было мне известно на момент подросткового возраста? В этом же был вопрос? Да, в правдивости истории я никогда не сомневалась (то есть, я могу принять, что история может быть изменена временем, сознанием передающих и так далее, но меня это как-то не интересовало).

  8. #248
    Дед ничего перед собой не видел, шел, уткнулся в столб, увидел объявление, что в Магадане нужны инженеры, тут же пошел, записался в добровольцы и уехал.
    даже самое скоропалительное решение не может не требовать некоторых формальностей.
    и времени.
    А история передаёт как тут же

    Но, на сколько я понимаю, сейчас вопрос не в том, "кто убил царевича Дмитрия", а вопрос в том, что было мне известно на момент подросткового возраста? В этом же был вопрос
    мне кажется- что у вас в семье транслируются некие модели поведения по мотивам реальных событий,но идеализированные.
    А вы их принимали за образец
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 23.01.2014 в 15:26.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    мне кажется- что у вас в семье транслируются некие модели поведения по мотивам реальных событий,но идеализированные.
    А вы их принимали за образец
    И у меня такое же впечатление.

  10. #250

  11. #251
    Очень не хочется писать, потому что выслушивать "вас предупреждали" - удовольствия мало. Но, наверное, пока я действительно не знаю, с кем напиться, и, черт, пить мне по прежнему нельзя.
    Я погрузилась в какой-то кокон, через который с трудом разговариваю с окружающими, с трудом что-то делаю, соответственно, и никакой отдачи - ни от боевых искусств, ни от общения с ребенком. Дела стоят. Мама наезжает, что я ничего не делаю (в смысле, оставляю грязную посуду, мусор). Перемалываю слова с форума и смотрю в себя. Но и слова теряют смысл и до меня не доходят, и внутр ничего не видно. Голова только болеть начинает. Милый волнуется, что я такая грустная. Ребенку пока пофиг, но и он начинает меня за штаны тянуть.
    Итогом пока один вопрос: все рассказывают, как у меня все плохо, но кроме Окстисии, пока никто не предлагал что-то делать. "Раскрыться и довериться, не огрызаться и задумываться" - рекомендации предельно общие.

  12. #252
    Итогом пока один вопрос: все рассказывают, как у меня все плохо, но кроме Окстисии, пока никто не предлагал что-то делать. "
    разве в теме были оценочные высказывания?

    а делать вы сами решите что,когда
    Я погрузилась в какой-то кокон
    пройдёт это состояние.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Очень не хочется писать, потому что выслушивать "вас предупреждали" - удовольствия мало. Но, наверное, пока я действительно не знаю, с кем напиться, и, черт, пить мне по прежнему нельзя.
    Я погрузилась в какой-то кокон, через который с трудом разговариваю с окружающими, с трудом что-то делаю, соответственно, и никакой отдачи - ни от боевых искусств, ни от общения с ребенком. Дела стоят. Мама наезжает, что я ничего не делаю (в смысле, оставляю грязную посуду, мусор). Перемалываю слова с форума и смотрю в себя. Но и слова теряют смысл и до меня не доходят, и внутр ничего не видно. Голова только болеть начинает. Милый волнуется, что я такая грустная. Ребенку пока пофиг, но и он начинает меня за штаны тянуть.
    Итогом пока один вопрос: все рассказывают, как у меня все плохо, но кроме Окстисии, пока никто не предлагал что-то делать. "Раскрыться и довериться, не огрызаться и задумываться" - рекомендации предельно общие.
    Фалька, во-первых не волнуйтесь - у вас вполне нормальная реакция.
    Во-вторых, как вы заметили тут на форуме не дают конкретных советов типа : "то делай, это не делай". Заметьте: я вам давала задания , но давала прямых указаний
    Ну и в -третьих, предлагаю вам сделать паузу на несколько дней. На вас сейчас обрушился очень большой поток информации, вы взглянули на свой ситуацию глазами разных людей. Вам нужно время что б переварить все это.
    Через несколько дней - как почувсвуете , что "выходите из кокона" - дайте знать. Если же это состояние затянется - тоже напишите, будем вас вместе из кокона вытягивать

  14. #254
    Хорошо. Спасибо. Состояние уже не первый день. Фактически уже почти неделю так. Самое противное, что мысли не конкретные, а что-то всплывает и тонет, всплывает и опять тонет, без начала и конца. Ни выводов, ни перспектив.
    Все сложнее с внешним миром - там хотят от меня выполнения каких-то вещей. А я бы сейчас просто легла на диван и ничего не делала. В свете малыша - вообще не достижимо. Даже в магазине перестала отвечать на приветствие. Кладу, плачу, ухожу.
    Выйду? Ну, будем надеяться на опыт, раз Мимино и вы так говорите, остается только поверить.

  15. #255
    Полегчало или нет - не очень понимаю. Но пока с удовольствием молчу. Хотя муж устроил просто ... ммм.... потрясающий вечер секса (очень старался, что было заметно) и, когда услышал, что я пою, очень обрадовался. И на площадке с няней ровесницы сына тут разговорилась - она спросила про мои любимые слинги.
    Пока читаю тему сталкера. Страниц много, я на 11. Хочу поделиться впечатлениями, о которых тут, простите, не помню кто, просили.
    Да, похож на меня, немного меньше образования, немного больше практки в жизни. Обидно за него стало, понимаю, что сроки горят, а предлагают повспоминать о прошлом. Ведь он правда работает (может, врет, но тогда это совсем клиника).
    Потом "вывести из равновесия" - это такой метод? Похоже на "злой и добрый полицейский": один из-под тишка хамит "мда.... ну и жизнь у вас... сами-то в это верите" (даже не вопросами, а их формой), второй продолжает терпеливо расспрашивать, супервизоры обвиняют, наезжают, давят финансовым вопросом. Приятно, что я угадала, зачем все эти профессионалы сидят и все это читают (если сталкеру про эксперемент не соврали в терапевтических целях). Наверное, я не оригинальна в выводах и мне стоит почитать другие разделы форума, но не хочу.
    Пока впечатления такие.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Полегчало или нет - не очень понимаю. Но пока с удовольствием молчу. Хотя муж устроил просто ... ммм.... потрясающий вечер секса (очень старался, что было заметно) и, когда услышал, что я пою, очень обрадовался. И на площадке с няней ровесницы сына тут разговорилась - она спросила про мои любимые слинги.
    Пока читаю тему сталкера. Страниц много, я на 11. Хочу поделиться впечатлениями, о которых тут, простите, не помню кто, просили.
    Да, похож на меня, немного меньше образования, немного больше практки в жизни. Обидно за него стало, понимаю, что сроки горят, а предлагают повспоминать о прошлом. Ведь он правда работает (может, врет, но тогда это совсем клиника).
    Потом "вывести из равновесия" - это такой метод? Похоже на "злой и добрый полицейский": один из-под тишка хамит "мда.... ну и жизнь у вас... сами-то в это верите" (даже не вопросами, а их формой), второй продолжает терпеливо расспрашивать, супервизоры обвиняют, наезжают, давят финансовым вопросом. Приятно, что я угадала, зачем все эти профессионалы сидят и все это читают (если сталкеру про эксперемент не соврали в терапевтических целях). Наверное, я не оригинальна в выводах и мне стоит почитать другие разделы форума, но не хочу.
    Пока впечатления такие.
    Я просила поделится впечатлениями.
    Вы - молодец что не забываете))
    Читайте дальше

    --- Добавлено ---

    Если будут моменты которые сильно заденут - цитируйте, только обязательно вместе со своими переживаниями и телеской

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я просила поделится впечатлениями.
    Вы - молодец что не забываете))
    Читайте дальше

    --- Добавлено ---

    Если будут моменты которые сильно заденут - цитируйте, только обязательно вместе со своими переживаниями и телеской
    1. Что-то в полилоге меня вывело на мысль о том, что для меня больным моментом являются права, долги и обязанности. Определение долга как страх наказания от того, кто в симпатичен - да, хорошо. Цитат, простите, уже не подберу. Или надо?
    2.
    Просыпаюсь мгновенно, без переходов. Проснуться - не проблема, а вот ожить - проблема.
    Это и называется "отсутствие насыщения сном" по научному
    Я так сплю со школы. В 7 классе закончилась вторая смена, я пошла в первую, мне мама выдала будильник и с тех пор я научилась просыпаться мгновенно, но потом час еще фактически сплю - умыться-завтрак-собраться-выйти из дома на автопилоте. Просыпаюсь по дороге. Очень утомляет, если кто-то вторгается в этот час сна. Долго отучала свекровь ко мне по утрам не лезть "что ты будешь на завтрак? что-то случилось? ты что такая грустная? не выспалась, бедненькая?". Муж знает, что с утра меня можно покормить, но молча. Сейчас понимаю, что утро построила с ребенком по той же схеме - умыться-позавтракать-гулять.
    И что, у меня депрессия со школы?

  18. #258
    Про ранние подъёмы.
    По своему опыту - на прошлой работе вставал в 6 утра, есть с утра ничего не мог, аж подташнивало. Когда садился пить чай на работе, тянуло в сон, боролся мучительно с этим. Недавно сменил работу, кроме основных плюсов из которых менял, новое место работы в 10 минутах от дома и на работу к 9, а не к 8. Ложусь в 12, встаю в 8 утра бодрый, завтракаю и спокойно собираюсь, а не как раньше по макету пожарного. Всё стало по другому. КПД мой повысился. Спать не хочется.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Я так сплю со школы. В 7 классе закончилась вторая смена, я пошла в первую, мне мама выдала будильник и с тех пор я научилась просыпаться мгновенно, но потом час еще фактически сплю - умыться-завтрак-собраться-выйти из дома на автопилоте. Просыпаюсь по дороге. Очень утомляет, если кто-то вторгается в этот час сна. Долго отучала свекровь ко мне по утрам не лезть "что ты будешь на завтрак? что-то случилось? ты что такая грустная? не выспалась, бедненькая?". Муж знает, что с утра меня можно покормить, но молча. Сейчас понимаю, что утро построила с ребенком по той же схеме - умыться-позавтракать-гулять.
    И что, у меня депрессия со школы?
    Если никто не разбудит и будильника не будет все-равно проснетесь? И не сможете заснуть?

    И ув Фалька пожалуйста фиксируйте то что эмоионально отзывается, хорошо? Не надо "примеривать" описания на себя
    Что-то в полилоге меня вывело на мысль о том, что для меня больным моментом являются права, долги и обязанности.
    Расскажете? Что для Вас долги и обязанности?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Про ранние подъёмы.
    По своему опыту - на прошлой работе вставал в 6 утра, есть с утра ничего не мог, аж подташнивало. Когда садился пить чай на работе, тянуло в сон, боролся мучительно с этим. Недавно сменил работу, кроме основных плюсов из которых менял, новое место работы в 10 минутах от дома и на работу к 9, а не к 8. Ложусь в 12, встаю в 8 утра бодрый, завтракаю и спокойно собираюсь, а не как раньше по макету пожарного. Всё стало по другому. КПД мой повысился. Спать не хочется.
    Не важно, во сколько я проснусь, час досыпаю на ходу. Ложусь в 12 в среднем, недавно сын просыпался в 10, я не чувствовала, что выспалась.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Если никто не разбудит и будильника не будет все-равно проснетесь? И не сможете заснуть?

    И ув Фалька пожалуйста фиксируйте то что эмоионально отзывается, хорошо? Не надо "примеривать" описания на себя

    Расскажете? Что для Вас долги и обязанности?
    Просыпаюсь от чего-то: в туалет, ребенок, будильник мужа, звонок в дверь, потом чувствую, что хочу в туалет, почистить зубы, потом включается поесть, потом по программе. С ребенком досыпаю днем иногда, несколько раз с удивлением просыпалась до ребенка, даже, кажется, выспавшись.

    Постараюсь не примеривать.

    Долг... часть конструкции получения чего-либо желаемого: я хочу фотоаппарат, для этого я должна поработать, не потратить, отложить, найти подходящий, купить. Если упростить, то так.
    Кроме того, долг и обязанность - часть отношений с окружающими. Если меня поят чаем, то я могу в ответ хотеть поить чаем, а если этого желания нет (допустим, я переписываюсь с психологами, в следствие чего сижу в себе и выйду не скоро), а ситуация складывается так, что чаем поить надо (человек пришел в гости и с мороза), то тут есть долг, который, как известено, платежом красен. Мне сделали приятное, надо сделать приятное в ответ. Опять же, если упростить.
    Потом есть сложные долги к маме, брату, родственникам. От многих я открещивалась сама, мол, "я вас не просила приходить и в моей судьбе участвовать, это было не обязательно, я вам ничего не должна", другие плачу - вниманием, иногда деньгами, помощью при случае. Для меня это вопрос не решенный - платить все, так это для меня моей жизни не останется, это пожизненное заключение в чужой воле, не платить - не благодарность по отношению к тем, кто действительно поддерживал меня в то время, когда я сама могла мало чего, и мы с мамой были в очень сложной ситуации.
    Во многом, я дрежала расстояние с людьми, чтобы не попасть к ним в должники. Отдавать иногда дороговато, а выкручиваться - противно.
    Тут же рядышком стоит вопрос прав: брат любит давить тем, что он желает мне и маме добра и у него на это есть деньги, поэтому он имеет право наносить это добро не считаясь с моим мнением, потому что у меня этих денег нет. Тоже мнение, но я с ним не согласна. Я считаю, что имею право на свое мнение, на уважение моего мнения, особенно, когда мое мнение касается моего имущества и моей жизни.
    Соответственно, то же касается прав на то, чтобы отдавть или не отдвать долг, брать или не брать обязанности.
    Так например, я отстаиваю мнение, что забрав право на нашу комнату у свекрови, я не собираюсь забирать ее вместе с приписанными к ней обязанностями. Свекровь радостно убивается, чтобы сделать идеальную уборку и идеально выгладить белье. Я более спокойно на это смотрю, то есть, я убираюсь по мере возможности. А гладить считаю нужным только верхнюю мнущуюся одежду и младенцу до 3х месяцев.
    Для меня все это довольно сложный вопрос.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Тут же рядышком стоит вопрос прав: брат любит давить тем, что он желает мне и маме добра и у него на это есть деньги, поэтому он имеет право наносить это добро не считаясь с моим мнением, потому что у меня этих денег нет. Тоже мнение, но я с ним не согласна. Я считаю, что имею право на свое мнение, на уважение моего мнения, особенно, когда мое мнение касается моего имущества и моей жизни.
    Фалька, можете привести конкретный пример: как именно ваш брат "нанес добро" не считаясь с вашим мнением?
    Так например, я отстаиваю мнение, что забрав право на нашу комнату у свекрови, я не собираюсь забирать ее вместе с приписанными к ней обязанностями. Свекровь радостно убивается, чтобы сделать идеальную уборку и идеально выгладить белье. Я более спокойно на это смотрю, то есть, я убираюсь по мере возможности. А гладить считаю нужным только верхнюю мнущуюся одежду и младенцу до 3х месяцев.
    Улыбнула эта фраза "Забрав право на наше комнату")
    Т.е. получается, что вы в доме свекрови ведете себя как оккупант, отвоевавший часть территории, но при это каппитулировшая сторона пытается на отвоеванной вами территории, партизанским методами внедрять свои порядки )

  23. #263
    О! Вспомнила! Сны! Последние недели, как я не форуме переписываюсь вернулись связные сны. Когда я была маленькая мне всегда снились длинные-длинные сны, сюжетные, цветные. Когда мне лет в 10 приснился черно-белый, прибежала маме рассказывать, она сделала круглые глаза, мол, у нее цветных было пару за жизнь.
    Яркие сны возвращались ко мне, когда было все слишком спокойно в жизни: я никуда не бежала, не торопилась и ничего толком интересного не делала.
    И тут уже неделю. Если сразу после пробуждения повторить, что увидела, то легко помню весь день. Если перескажу, то помню вообще. Маме пересказала, что приснилось, что она умерла, подробно так (если нужно, расскажу).
    Сейчас каждую ночь что-то снится яркое и связное, взамен обычной путаницы пересыпанной дневными событиями.
    Опять снился уездный город N, в котором я никогда не была сегодня.
    И вообще возвращается странное видение мира детства. Лет в 5-6 я обожала желтый цвет, если его видела, то радовалась. Потом вкусы менялись. Вчера вышла на вокзале, увидела парковку такси, желтую сумку дамы впереди и так стало весело, как в детстве.....

  24. #264
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    И вообще возвращается странное видение мира детства. Лет в 5-6 я обожала желтый цвет, если его видела, то радовалась. Потом вкусы менялись. Вчера вышла на вокзале, увидела парковку такси, желтую сумку дамы впереди и так стало весело, как в детстве.....
    Фалька, можете подобрать и запостить сюда несколько картинок, которые отражают это ваше состояние?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, можете привести конкретный пример: как именно ваш брат "нанес добро" не считаясь с вашим мнением?

    Улыбнула эта фраза "Забрав право на наше комнату")
    Т.е. получается, что вы в доме свекрови ведете себя как оккупант, отвоевавший часть территории, но при это каппитулировшая сторона пытается на отвоеванной вами территории, партизанским методами внедрять свои порядки )
    Например, крыша. У нас на крыше была жесть, которую купили с домом в 1952 году, с тех пор ее нужно было ежегодно клеить. Брат пришел и сказал, что добавит маме денег, чтобы покрыли крышу таким же профлистом как у него на доме, я сказала, что это будет уродовать, давайте чуть подождем (год туда-год сюда), подкопим (и я, и мама) денег и накроем фальцевой, жестяной кровлей. Брат заявил, что дорого и глупо, ибо "сейчас так не делают, это устарело" , и потом он денег давать не будет, а сейчас будет. Мама, уставшая от забот о крыше (последние 3 года я не могу ей помогать - беремость, потом ребенок-нарукастик), конечно, продавилась. Теперь у нас ни подзоров на доме, ни наличников. Зато ядрено-красная крыша... модно.... сарай-сараем. Брррр.....
    До этого, был старый гараж, в нем стояло мало чего, но, кроме всего прочего диваны, купленные с домом. Удивительной красоты диваны, но требующие ремонта. Стояли и ждали меня. Нужно было сносить, и брат заявил, что диваны сожжет, я сказала нет, после чего, он один сжег, а второй поставил открытое небо. Прикрыв абы как. Я тогда заканчивала институт, мне было не до организации помещения под диваны, я сдалась. Наверное, надо было поднять свой дух, позвать друзей и загрузить диваны куда-нибудь, найти место, но тогда на это не было ни времени, ни, самое главное, сил.
    А еще он выбросил щенка, который прибился к нашему дому, когда мне было года 4-5. Он был "страшный и беспородный" с его точки зрения. А я с ним играла. А "его" собака меня тогда вообще за человека не считала, кусала, когда считала мое поведение непозволительным. Это лет в 12 она стала видеть во мне человека.
    Вот, пожаловалась.

    Про свекровь да. А что, они не все так? Мне жалуются подруги, что свекрови "молчаливым укором" сопровождают почти все их действия, и, особенно, бездействие))))
    Моя в этом плане - золотая. Я игнорирую, она не давит. Но попечалиться о пыли или выгладить повешанное за ночь - это обязательно.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, можете подобрать и запостить сюда несколько картинок, которые отражают это ваше состояние?
    Простите, если не очень поняла задание... Первое, что пришло в голову:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto.jpg
Просмотров: 107
Размер:	44,9 Кб
ID:	65845
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4788_640.jpg
Просмотров: 16
Размер:	59,9 Кб
ID:	65846


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65910052_1288339915_fgeg5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	68,9 Кб
ID:	65847

  27. #267
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Например, крыша. У нас на крыше была жесть, которую купили с домом в 1952 году, с тех пор ее нужно было ежегодно клеить. Брат пришел и сказал, что добавит маме денег, чтобы покрыли крышу таким же профлистом как у него на доме, я сказала, что это будет уродовать, давайте чуть подождем (год туда-год сюда), подкопим (и я, и мама) денег и накроем фальцевой, жестяной кровлей. Брат заявил, что дорого и глупо, ибо "сейчас так не делают, это устарело" , и потом он денег давать не будет, а сейчас будет. Мама, уставшая от забот о крыше (последние 3 года я не могу ей помогать - беремость, потом ребенок-нарукастик), конечно, продавилась. Теперь у нас ни подзоров на доме, ни наличников. Зато ядрено-красная крыша... модно.... сарай-сараем. Брррр.....
    До этого, был старый гараж, в нем стояло мало чего, но, кроме всего прочего диваны, купленные с домом. Удивительной красоты диваны, но требующие ремонта. Стояли и ждали меня. Нужно было сносить, и брат заявил, что диваны сожжет, я сказала нет, после чего, он один сжег, а второй поставил открытое небо. Прикрыв абы как. Я тогда заканчивала институт, мне было не до организации помещения под диваны, я сдалась. Наверное, надо было поднять свой дух, позвать друзей и загрузить диваны куда-нибудь, найти место, но тогда на это не было ни времени, ни, самое главное, сил.
    А еще он выбросил щенка, который прибился к нашему дому, когда мне было года 4-5. Он был "страшный и беспородный" с его точки зрения. А я с ним играла. А "его" собака меня тогда вообще за человека не считала, кусала, когда считала мое поведение непозволительным. Это лет в 12 она стала видеть во мне человека.
    Вот, пожаловалась.
    Фалька, вот смотрите что получается: ваш старший брат берет на себя мужские решения в родительской семье. Вы же - пытаесь забртаь себе эти функции.
    Теперь понятно, почему в кризисной ситуации с той "беременно дефачкой" вы повели себя как мужчина, который должен принять решение и действовать?


    Про свекровь да. А что, они не все так? Мне жалуются подруги, что свекрови "молчаливым укором" сопровождают почти все их действия, и, особенно, бездействие))))
    Моя в этом плане - золотая. Я игнорирую, она не давит. Но попечалиться о пыли или выгладить повешанное за ночь - это обязательно.
    Тут одни важный момент: одно дело когда свекрухи бухтят на невесток живущих отдельно, а другое дело, когда в ИХ доме нарушается ИХ порядок.
    В доме должна быть одна хозяйка, а все остальные женщины дома - это уже хозяйкины помощницы, не более того)
    Получается, что вы даже в своей "отвоеванной" комнате не полноправная хозяйка, если свекровь и там наводит порядок такой, как считает нужным она- ХОЗЯЙКА.

    --- Добавлено ---

    Фалька, картинки очень красивые!
    Теперь кратко опишите, своими словами опишите, что на них изображено.

    з.ы. Мне картинки видны, я хочу почитать ваше описание. Это такое психологическое упражнение.

  28. #268
    Да, про телеску: в Московской квартире в целом, жарко, в подмосковном доме - прохладно. Пока читаю ваш форум там - потею больше чем обычно, здесь ужасно мерзну. То ли просто не могу оторваться за кофтой и чаем, то ли это то самое, что вы называете телесгыми реакциями.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, вот смотрите что получается: ваш старший брат берет на себя мужские решения в родительской семье. Вы же - пытаесь забртаь себе эти функции.
    Теперь понятно, почему в кризисной ситуации с той "беременно дефачкой" вы повели себя как мужчина, который должен принять решение и действовать?



    Тут одни важный момент: одно дело когда свекрухи бухтят на невесток живущих отдельно, а другое дело, когда в ИХ доме нарушается ИХ порядок.
    В доме должна быть одна хозяйка, а все остальные женщины дома - это уже хозяйкины помощницы, не более того)
    Получается, что вы даже в своей "отвоеванной" комнате не полноправная хозяйка, если свекровь и там наводит порядок такой, как считает нужным она- ХОЗЯЙКА.

    --- Добавлено ---

    Фалька, картинки очень красивые!
    Теперь кратко опишите, своими словами опишите, что на них изображено.

    з.ы. Мне картинки видны, я хочу почитать ваше описание. Это такое психологическое упражнение.
    Про мужские решения да, поняла.
    Про картинки: первые две - это большая пустая электричка (несколько пассажиров - не в счет), в окна светит солнце. Не нашла фото, где оно слепит, бьет в окна.
    Вторая - больше, цеплячье-желтое нечто, трактор - потому что сын их любит, наверное. Такого желтого такси не нашла с ходу. Желтое ярче всех других серых цветов. И оно вызывает улыбку и восторг.
    Потом одуванчики. Это меньше к именно зрительным образам, это ассоциация с тишиной, еще прохладным теплом и солнцем. Я их очень люблю. Так одуванчики маленькие, но поднесешь к глазам - огромные! И их много-много.
    А последняя - просто солнце в котором расплывается окружающее, становится нечетким. Это ближе к тому как окружающий мир видится.

    --- Добавлено ---

    Пойду с ребенком подремлю.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Про мужские решения да, поняла.
    Про картинки: первые две - это большая пустая электричка (несколько пассажиров - не в счет), в окна светит солнце. Не нашла фото, где оно слепит, бьет в окна.
    Вторая - больше, цеплячье-желтое нечто, трактор - потому что сын их любит, наверное. Такого желтого такси не нашла с ходу. Желтое ярче всех других серых цветов. И оно вызывает улыбку и восторг.
    Потом одуванчики. Это меньше к именно зрительным образам, это ассоциация с тишиной, еще прохладным теплом и солнцем. Я их очень люблю. Так одуванчики маленькие, но поднесешь к глазам - огромные! И их много-много.
    А последняя - просто солнце в котором расплывается окружающее, становится нечетким. Это ближе к тому как окружающий мир видится.

    --- Добавлено ---

    Пойду с ребенком подремлю.
    Приятных снов вам
    Фалька, как вернетесь на форум - следующий шаг упражнения: в размещенных вами картинках (не обязательно во всех, можете выбрать 1-2) -найдите себя (свой образ) и расскажите что вы (ваш образ) делает в этой картинке (картинках).
    Если вам трудно будет найти себя именно в этих картинках - запостите еще картинки, которые отражали б ваше состояние и вас в нем. Задание понятно?

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search