Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 226
Тема:

энтомофобия...

  1. #151
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    на тот момент не было. бабушка развелась. а тетя позже вышла замуж и родила дочь.
    А сколько лет вам было, когда тетя вышла замуж? Она с мужем проживала где?
    А вы в детстве бабушку как называли? годиков в 5-6?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сколько лет вам было, когда тетя вышла замуж? Она с мужем проживала где?
    А вы в детстве бабушку как называли? годиков в 5-6?
    сколько точно мне было не скажу, но то что в садик еще ходила это точно. родила позже, я уже в школе училась, лет 8 мне было. Мы все вместе жили.
    все звала ее бабушкой, а тетю по имени. один раз правда когда мама уезжала на долго к родственникам спапой я тетю начала называть мама, но мне тогда было 1-2 года.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    сколько точно мне было не скажу, но то что в садик еще ходила это точно. родила позже, я уже в школе училась, лет 8 мне было. Мы все вместе жили.
    все звала ее бабушкой, а тетю по имени. один раз правда когда мама уезжала на долго к родственникам спапой я тетю начала называть мама, но мне тогда было 1-2 года.
    ув.Данди, а расскажите мне пожалуйста об этой вашей тете?
    И ещё момент, какие у вас с тётиным мужем складывались отношения?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Данди, а расскажите мне пожалуйста об этой вашей тете?
    И ещё момент, какие у вас с тётиным мужем складывались отношения?
    она много вложила в меня, и в спорте и вобще. с поступлением она мне помогла. если бы я не переехала то работали бы мы сейчас вместе, и училась бы на бюдженке потому что было целевое которое сделала она. она очень прямая, сильная, если что то делает выклаеться на все сто. для ребетишек с которыми работает устраивается совместный отдых с родителями, а летом всегда в лагерь ездит детьми.
    Да вроде обычные, я как то особо сильно и не помню, не скажу что мы прям как то сильно общались и разговаривали постоянно, но и что бы молчать и не разговаривать такого тоже не было, как то ровно.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    она много вложила в меня, и в спорте и вобще. с поступлением она мне помогла. если бы я не переехала то работали бы мы сейчас вместе, и училась бы на бюдженке потому что было целевое которое сделала она.
    Мне слышится тут некое сожаление, или кажется?


    она очень прямая, сильная, если что то делает выклаеться на все сто. для ребетишек с которыми работает устраивается совместный отдых с родителями, а летом всегда в лагерь ездит детьми.
    Вы гордитесь ею?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне слышится тут некое сожаление, или кажется?
    если честно то есть не много. я конечно изначально не хотела работать в этой сфере, думала о переезде, но все равно как то немного стремно, она надеялась что я вернусь, что буду вести коллектив который она создала, а я оставила ее одну, ни детей нормально набрать, да и вобще желательно что бы в коллективе было несколько тренеров. а потом она случайно услышала как тренера обсуждают ее и говорят что даже я с ней работать не захотела свалила, ну с таким смыслом что в ней причина. я после этого подумывала о возвращение.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы гордитесь ею?
    я ни когда как то сильно об этом не думала, но да.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ... неужели для матери нормально клячить у сына деньги когда она понимает что ему они сейчас самому нужны? или для матери характерно поведение что когда ни чего не нужно она орет, может посылает обматерить, а как вдруг захочет чего нибудь то сыночка любимый? мама она оберегает, защищает, помогает, но я как то таких качеств в ней не замечаю. проблемы с деньгами помогает моя мама, что то со здоровьем звоним моей маме, в нашем городе на счет работы ему когда узнавали (когда хотели переезжать обратно) мама нас возила. обзванивала знакомых узнавала на счет мест. вот так мамы себя ведут.
    А что ещё вы могли бы привести в пример: вот так мамы себя ведут, относительно вашей мамы, когда вам было 4-11 лет
    и
    12-18 лет.
    ?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что с этим хочется сделать?
    Здраствуйте. Наверно что бы эта разница была приятней. Что бы я понимала что не зря сделала этот выбор и не скучала по прежним временам.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так страх жуков был только два раза? А как происходило в другие разы или их не было?
    истерики мои которые видел он было всего две. одну он не видел, но она была сама страшная, я тогда одна была дома. а остальное это больше по мелочам, шугаюсь, обхожу, или вобще ни куда не выхожу, не открываю окно на балконе, но стараюсь себя держать боле менее спокойно, хотя конечно потергиваюсь переодически, но все не так страшно как мои срывы.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что постоянное соперничество со свекровью никак не отражается на Ваших с ним отношениях? Ну например, помните как Вы писали, что в Вашу комнату с супругом всегда могут зайти другие. Вы считаете, что это никак не влияет на отношения между Вами?
    конечно влияет, но я то тут при чем? он прекрасно знает и видел как я старалась с ней как то подружиться, понравиться ей. а что касаеться заходов в комнату так он изначально должен был поставить своих родителей "на место", как то поговорить, объяснить что нужно хотя бы стучаться и не входить когда говорят что не нужно этого делать, и он должен был им объяснить что он не маленький ребенок и лести в нашу жизнь не нужно.
    он понимает что будь он на моем месте он уже давно бы уехал. да, возможно от этого он и устал, но почему я должна чего недополучать из за того что его родня меня не приняла и так себя ведет? я знаете ли тоже устала, я устала просыпаться под крики, я устала слушать как они ругаються, я устала от постоянных вопросов...мне теперь что тоже сесть и сидеть что ли?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в чем проявляется эта забота? Вот как можно больше напИшите того, в чем проявляется Ваша забота о нем, как о СУПРУГЕ?
    я делаю все что ему нужно. вокруг него чистота, он все вкусно накормлен, всегда стараюсь сделать ему приятное, неважно есть ли для этого как то повод, то ужины, но подарочки которые он как то сказал что хочет, лишний раз его не нагружаю, не физически ни морально, перед родителями его защищаю, всегда стараюсь показать что он лучший, переодичеески стараюсь как то разнообразить нашу жизнь.
    я конечно может и не идеальная жена, он и получаеть переодичеки, и на ругаться я могу, но я все равно стараюсь как то удовлетворять его потребности и желания.

    Ну на эти вопросы лучше ответить Вам самой. А главное, в каких аспектах отличаются между собой роль мамы и роль жены. Рискнете перечислить не менее 15 пунктов?[/QUOTE]

    нет, давайте лучше вы. я очень ждала этого ответа.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что это за каждые случаи, по которым Вы не ходите по больницам. Проблемы со здоровьем частые?
    И еще, Ваша мама врач?
    да, здоровье у меня не очень хорошее.
    да, мама врач.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот если попробовать все Ваши проблемные вопросы взять за 100 процентов. То сколько от них процентов составляет то, что Вы совет получаете у мамы?
    до того как я переехала было процетов 10 от силы, сейчас около 30.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что ещё вы могли бы привести в пример: вот так мамы себя ведут, относительно вашей мамы, когда вам было 4-11 лет
    и
    12-18 лет.
    ?
    с 4-11 ни чего, я не очень то и помню. с этого возраста почему то у меня осталось в памяти что мама должна была отвести меня в школу она опаздала и я опаздала из за нее, а я ненавижу опаздывать, помню как злилась тогда. а что то в качестве примера не могу вспомнить.
    с 12-18, мама всегда меня защищала, столько поводов было мне таких отвешать, но она не то что бы руку не поднимала она ни когда не оскорбляла меня, раньше для меня это было как стандарт что все мамы такие и так должно быть, но оказываеться нет. она всегда старалась как то понять меня и направить меня, мы хоть и ругались но она ни когда не кричала, я хоть и работала последнии годы и сильно на нее не насидала по поводу денег,но бывало что мне вот надо куда то и она всегда старалась мне выделить что то даже когда у самой было все не очень хорошо в этом плане.
    ну а то что сейчас к ому что уже писала можно добавить то что она приняла мой выбор, хоть и сначала не очень то была этому рада, но мужу ни когда не показывала что он ей не по душе, а сейчас даже наоборот иногда заступается за него.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    с 4-11 ни чего, я не очень то и помню. с этого возраста почему то у меня осталось в памяти что мама должна была отвести меня в школу она опаздала и я опаздала из за нее, а я ненавижу опаздывать, помню как злилась тогда. а что то в качестве примера не могу вспомнить.
    Ну а антипримеры можете привести?


    .... но она не то что бы руку не поднимала она ни когда не оскорбляла меня, раньше для меня это было как стандарт что все мамы такие и так должно быть, .
    А кто вас ув.Данди в детстве оскорблял и руку на вас поднимал?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну а антипримеры можете привести?
    нет, такого вроде тоже не было.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто вас ув.Данди в детстве оскорблял и руку на вас поднимал?
    меня ни кто.

  12. #162
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Наверно что бы эта разница была приятней. Что бы я понимала что не зря сделала этот выбор и не скучала по прежним временам.
    А какая потеря с прежних времен для Вас наиболее ощутимая? По чему больше всего тоскуете?
    истерики мои которые видел он было всего две. одну он не видел, но она была сама страшная, я тогда одна была дома. а остальное это больше по мелочам, шугаюсь, обхожу, или вобще ни куда не выхожу, не открываю окно на балконе, но стараюсь себя держать боле менее спокойно, хотя конечно потергиваюсь переодически, но все не так страшно как мои срывы.
    ув. Данди, а мама знает про Ваши срывы? Что она Вам советовала по этому поводу?
    конечно влияет, но я то тут при чем? он прекрасно знает и видел как я старалась с ней как то подружиться, понравиться ей. а что касаеться заходов в комнату так он изначально должен был поставить своих родителей "на место", как то поговорить, объяснить что нужно хотя бы стучаться и не входить когда говорят что не нужно этого делать, и он должен был им объяснить что он не маленький ребенок и лести в нашу жизнь не нужно.
    он понимает что будь он на моем месте он уже давно бы уехал. да, возможно от этого он и устал, но почему я должна чего недополучать из за того что его родня меня не приняла и так себя ведет? я знаете ли тоже устала, я устала просыпаться под крики, я устала слушать как они ругаються, я устала от постоянных вопросов...мне теперь что тоже сесть и сидеть что ли?
    Очень живое высказывание. А теперь бы я предложила перечитать ее еще несколько раз. И попробовать поймать свои ощущения, в момент ее проговаривания. А особенно в выделенном моменте. Было бы здорово, если бы Вы поямали ощущения и в теле и отношении эмоционального состояния. И вот подробненько описали это все в ответе.
    я делаю все что ему нужно. вокруг него чистота, он все вкусно накормлен, всегда стараюсь сделать ему приятное, неважно есть ли для этого как то повод, то ужины, но подарочки которые он как то сказал что хочет, лишний раз его не нагружаю, не физически ни морально, перед родителями его защищаю, всегда стараюсь показать что он лучший, переодичеески стараюсь как то разнообразить нашу жизнь.
    я конечно может и не идеальная жена, он и получаеть переодичеки, и на ругаться я могу, но я все равно стараюсь как то удовлетворять его потребности и желания.
    Это все здорово, но... не отличает маму от супруги. Все это присутствует и в той и в другой роли
    Ну на эти вопросы лучше ответить Вам самой. А главное, в каких аспектах отличаются между собой роль мамы и роль жены. Рискнете перечислить не менее 15 пунктов?
    нет, давайте лучше вы. я очень ждала этого ответа.
    Нет, ув. Данди. Можете считать, что это такое терапевтическое задание к Вам. Попробуете поразмышлять? Это позволит Вам совсем по-другому посмотреть на сегодняшние отношения.
    да, здоровье у меня не очень хорошее.
    А что у Вас в плане здоровья, можете рассказать?
    до того как я переехала было процетов 10 от силы, сейчас около 30.
    Ага. То есть сейчас поводов для совета увеличилось на 20 процентов? Тогда можно сравнить вот здесь. Какого характера Вам нужны были советы раньше и что изменилось сейчас? Какого характера возникают вопросы сейчас - те, которые составляют еще 20 процентов?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    А какая потеря с прежних времен для Вас наиболее ощутимая? По чему больше всего тоскуете?
    Здравствуйте. по ощущениям, по тому своему состоянию.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а мама знает про Ваши срывы? Что она Вам советовала по этому поводу?
    она сначала это не воспринимала в серьез, пока я не позвонила ей в момент этого срыва, как раз когда одна была. если честно то не помню что она тогда говорила, все как то смутно, вроде говорила что нужно отдохнуть хотя бы на неделю уехать, и то что вобще сваливать от сюда надо пока я совсем умом не двинулась, по моему что то такое было, я сильно не вникала и не помню подробностей разговора.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Очень живое высказывание. А теперь бы я предложила перечитать ее еще несколько раз. И попробовать поймать свои ощущения, в момент ее проговаривания. А особенно в выделенном моменте. Было бы здорово, если бы Вы поямали ощущения и в теле и отношении эмоционального состояния. И вот подробненько описали это все в ответе.
    внутри все сжимаеться. все закипает и так хочеться это выплеснуть, закричать, разбить что нибудь, ударить. ненависить, злость.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Данди. Можете считать, что это такое терапевтическое задание к Вам. Попробуете поразмышлять? Это позволит Вам совсем по-другому посмотреть на сегодняшние отношения.
    мама воспитывает, учит. у жены секс. я только это могу сказать в отличиях обязаностей, и все, не знаю что еще.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что у Вас в плане здоровья, можете рассказать?
    внутречерепное давление. раньше как то особо не волновало, даже можно сказать вобще не волновало, а с того года начались сильные головные боли, у меня достаточно высокий болевой порог, но это вывезти мне очень сложно, в такие моменты выпеваю минимум по три таблетки.
    сердце вражденый порок, но это как то сильно не мучает. печень. постоянный гормональный сбой. ну и самое беспокоющее меня это артрит,хондроз и остеохондроз.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага. То есть сейчас поводов для совета увеличилось на 20 процентов? Тогда можно сравнить вот здесь. Какого характера Вам нужны были советы раньше и что изменилось сейчас? Какого характера возникают вопросы сейчас - те, которые составляют еще 20 процентов?
    раньше это в основном касалось учебы, или советов не для меня а для кого то из знакомых, а сейсас по большей части дело не в советах а в том что поговорить просто нужно, не буду же я все происходящее сдесь рассказывать своим знакомым, поэтому рассказываю маме и бабушке.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    нет, такого вроде тоже не было.
    .
    Да ну?
    Ваша мама отдала вас, как ненужное и мешающее под ногами существо.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Ваша мама отдала вас, как ненужное и мешающее под ногами существо.
    да ну почему так грубо то?она же меня не выбросила, не отказалась от меня, просто я жила не с ней.

  16. #166
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. по ощущениям, по тому своему состоянию.
    А что изменилось в Вашем состоянии и в Ваших ощущениях с того времени? Как было до, и что стало после?
    она сначала это не воспринимала в серьез, пока я не позвонила ей в момент этого срыва, как раз когда одна была. если честно то не помню что она тогда говорила, все как то смутно, вроде говорила что нужно отдохнуть хотя бы на неделю уехать, и то что вобще сваливать от сюда надо пока я совсем умом не двинулась, по моему что то такое было, я сильно не вникала и не помню подробностей разговора.
    Это был единственный разговор с ней на эту тему или вопрос поднимался еще?
    внутри все сжимаеться. все закипает и так хочеться это выплеснуть, закричать, разбить что нибудь, ударить. ненависить, злость.
    Я бы предложила Вам взять что-нибудь мягкое (например подушку) и поколотить всласть. Вот так, чтобы со всей силы, чтобы в этих ударах отразилось все Ваше состояние. При этом отмечать какие слова просятся наружу, звуки и какие ощущения в теле возникают.
    мама воспитывает, учит. у жены секс. я только это могу сказать в отличиях обязаностей, и все, не знаю что еще.
    Угу
    А теперь вот если смоделировать ситуации исходя из этих ответов:
    1. Каким образом получает желаемое мать от сына?
    2. Каким образом может получить желаемое жена от мужа?
    внутречерепное давление. раньше как то особо не волновало, даже можно сказать вобще не волновало, а с того года начались сильные головные боли, у меня достаточно высокий болевой порог, но это вывезти мне очень сложно, в такие моменты выпеваю минимум по три таблетки.
    сердце вражденый порок, но это как то сильно не мучает. печень. постоянный гормональный сбой. ну и самое беспокоющее меня это артрит,хондроз и остеохондроз.
    И по всем этим заболеваниям лечение назначает мама?
    раньше это в основном касалось учебы, или советов не для меня а для кого то из знакомых, а сейсас по большей части дело не в советах а в том что поговорить просто нужно, не буду же я все происходящее сдесь рассказывать своим знакомым, поэтому рассказываю маме и бабушке.
    Опять же хочется к процентам обратиться мне. Вот если весь ваш разговор с мамой и бабушкой взять за 100 процентов. То сколько из этого числа составляют беседы на тему того, что происходит у Вас сейчас дома?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что изменилось в Вашем состоянии и в Ваших ощущениях с того времени? Как было до, и что стало после?
    была какая то игривость, а сейчас если говорить про настоящий момент то по большей части только страх злость и дискомфорт. раньше хотелось куда тодвигаться что то делать, на месте не сиделось, а сейчас охото спрятаться.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это был единственный разговор с ней на эту тему или вопрос поднимался еще?
    до этого было, она как то особо это во внимание не взяла, думала я что то прогоняю, а после этого по моему мы больше об этом и не говорили, как раз осень началась и как то эта тема отодвинулась.



    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Угу
    А теперь вот если смоделировать ситуации исходя из этих ответов:
    1. Каким образом получает желаемое мать от сына?
    2. Каким образом может получить желаемое жена от мужа?
    они обе говорят о своем желаемом.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И по всем этим заболеваниям лечение назначает мама?
    да ну какое лечение. лечение это обычно если простуда, кашель какой то, или продуло,ну ноги единственное что мази, а что касаеться головных болей спины и остального я пока молчу, она в больницу будет отправлять по любому а я все равно пока туда не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Опять же хочется к процентам обратиться мне. Вот если весь ваш разговор с мамой и бабушкой взять за 100 процентов. То сколько из этого числа составляют беседы на тему того, что происходит у Вас сейчас дома?
    около 80-90.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я бы предложила Вам взять что-нибудь мягкое (например подушку) и поколотить всласть. Вот так, чтобы со всей силы, чтобы в этих ударах отразилось все Ваше состояние. При этом отмечать какие слова просятся наружу, звуки и какие ощущения в теле возникают.
    у меня нет сил ее колотить...только слезы.....

  18. #168
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    была какая то игривость, а сейчас если говорить про настоящий момент то по большей части только страх злость и дискомфорт. раньше хотелось куда тодвигаться что то делать, на месте не сиделось, а сейчас охото спрятаться.
    А от чего и от кого хотелось бы спрятаться?
    они обе говорят о своем желаемом.
    ув. дДнди, а Вы ведь не ответили на вопрос.Попробуете еще раз внимательно прочитать и ответить именно на те вопросы, которые были заданы
    А теперь вот если смоделировать ситуации исходя из этих ответов:
    1. Каким образом получает желаемое мать от сына?
    2. Каким образом может получить желаемое жена от мужа?
    Здесь идет речь о том, каким способом могут получать желаемое мать от сына и жена от мужа.
    да ну какое лечение. лечение это обычно если простуда, кашель какой то, или продуло,ну ноги единственное что мази, а что касаеться головных болей спины и остального я пока молчу, она в больницу будет отправлять по любому а я все равно пока туда не собираюсь.
    То есть жить полноценной жизнью в Ваши планы не входит?
    около 80-90.
    А какие темы составляют оставшиеся 20-10 процентов?
    И получается, что если в доме все восстановится, то тем для разговоров убавится?
    у меня нет сил ее колотить...только слезы.....
    О чем слезы, ув. Данди?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Данди

    А от чего и от кого хотелось бы спрятаться?
    Здравствуйте. Вобще вобще от всего, закрыться в какм нибудь бункере и сидеть там одной. единственное что меня полностью устраивает это работа.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. дДнди, а Вы ведь не ответили на вопрос.Попробуете еще раз внимательно прочитать и ответить именно на те вопросы, которые были заданы
    Здесь идет речь о том, каким способом могут получать желаемое мать от сына и жена от мужа.
    т.е. если мать или жена чего то хочет что ей нужно сделать что бы это получить?правильно?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть жить полноценной жизнью в Ваши планы не входит?
    ну почему же, очень даже входить, собраться только не могу что бы заняться лечением. вобще хочу как немного потеплеет пойти в больницу, сразу полностью по всем врачам, но если честно не очень уверена что сделаю, в том году тоже собиралась, дошла только до зубного и то потому что выбора не было.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какие темы составляют оставшиеся 20-10 процентов?
    И получается, что если в доме все восстановится, то тем для разговоров убавится?
    работа, еда (с бабушкой рецептами делимся), увиденное или прочитанное, с мамой иногда что то вспоминаем.
    тогда мы больше времени будем говорить о чем то другом.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    О чем слезы, ув. Данди?
    не знаю.наверно просто слезы. мне кажется что я ломаюсь, становлюсь все слабее и слабее. хотя не кажется а так оно и есть.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    да ну почему так грубо то?она же меня не выбросила, не отказалась от меня, просто я жила не с ней.
    По факту - отказалась и выбросила.
    Потому что четырёхлетнему ребёнку невозможно донести до разума и логики, что мама его не бросила, а отдала на воспитание бабушке, чтобы отдохнуть и заняться младшим больным братиком. Ребёнок этого просто не воспримет и не поймёт.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По факту - отказалась и выбросила.
    Потому что четырёхлетнему ребёнку невозможно донести до разума и логики, что мама его не бросила, а отдала на воспитание бабушке, чтобы отдохнуть и заняться младшим больным братиком. Ребёнок этого просто не воспримет и не поймёт.
    ну у меня не осталось такого мнения о ней.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ну у меня не осталось такого мнения о ней.
    Да вы вообще маму на пьедестал поставили и молитесь, не замечаете разве? А свекровь ненавидите, между прочим она ведь не отдавала своего ребёнка сына или дочь на воспитание на 7 лет в другую семью, не так ли? Одна ко же пример Мамы у вас ваша мама, а свекровь - исчадие ада...
    Прикольно, правда ув.Данди?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да вы вообще маму на пьедестал поставили и молитесь, не замечаете разве? А свекровь ненавидите, между прочим она ведь не отдавала своего ребёнка сына или дочь на воспитание на 7 лет в другую семью, не так ли? Одна ко же пример Мамы у вас ваша мама, а свекровь - исчадие ада...
    Прикольно, правда ув.Данди?
    не ставила я ее на пьедистал. может конечно на семь лет и не отдавала, но тоже жил у бабушки, когда маленький был, потом постоянно приезжал при любой возможности, а как 9класов закончил так вобще уехал к бабушке жить.
    не смотря на то что я у бабушки жила я се равно видела родителей.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    не ставила я ее на пьедистал.
    Кого? Вы о ком?
    По каким признакам это поняли?


    может конечно на семь лет и не отдавала,
    Вы о ком сейчас ув.Данди?
    Я например запуталась вы о ком говорите.


    но тоже жил у бабушки, когда маленький был, потом постоянно приезжал при любой возможности, а как 9класов закончил так вобще уехал к бабушке жить.
    не смотря на то что я у бабушки жила я се равно видела родителей.
    Как интересно.
    И что муж говорит вспоминая это?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого? Вы о ком?
    По каким признакам это поняли?
    О своей маме.
    у меня к ней обычное отношение, я не считаю ее какой то не реальной, не горжусь ей, но люблю ее, так как и множество детей любят своих матерей.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы о ком сейчас ув.Данди?
    Я например запуталась вы о ком говорите.
    о его матери

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как интересно.
    И что муж говорит вспоминая это?
    он не высказывает какое то отношение по этому поводу (муж мой), он просто обчно рассказывает какие то истории, и ни чего плохо в этих рассказах нет, он говорит только о хороших воспоминаниях, и я знаю что бабушка для него важнее и главнее матери, бабушку он любит больше всех.

  26. #176
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди.
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вобще вобще от всего, закрыться в какм нибудь бункере и сидеть там одной. единственное что меня полностью устраивает это работа.
    ув. Данди, а какие ощущения появятся у Вас, если Вы спрячетесь в бункере? Какие ощущения уйдут и что появится взамен?
    т.е. если мать или жена чего то хочет что ей нужно сделать что бы это получить?правильно?
    Ну вот смотрите. Мы все живые и понятно, что каждому из нас в то или иное время что-то нужно от других. Мы же не живем на необитаемом острове. А для того, чтобы что-то получить - нам нужно в первую очередь сообщить о своих потребностях другим. А во вторых - суметь замотивировать других, чтобы они захотели нам это дать. Вот как например Просили что-то сделать или дать у Вас мама и бабушка. Какими словами они пользовались, какими действиями, какой интонацией говорили Вам об этом?
    ну почему же, очень даже входить, собраться только не могу что бы заняться лечением. вобще хочу как немного потеплеет пойти в больницу, сразу полностью по всем врачам, но если честно не очень уверена что сделаю, в том году тоже собиралась, дошла только до зубного и то потому что выбора не было.
    ну возможно тогда не было потребности в других врачах, не было потребности что-то менять в своем самочувствии. Сейчас такая потребность есть?
    тогда мы больше времени будем говорить о чем то другом.
    А о чем другом Вы будете говорить? Вот какие темы для разговора есть в Вашем арсенале?
    не знаю.наверно просто слезы. мне кажется что я ломаюсь, становлюсь все слабее и слабее. хотя не кажется а так оно и есть.
    А кто Вас ломает, ув. Данди? И с какой целью он хочет чтобы Вы сломались и стали слабой - слабой? Вообще, что для Вас означает быть слабой? У меня создалось впечатление, что именно эта слабость Вас и пугает. Это так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    О своей маме.
    у меня к ней обычное отношение, я не считаю ее какой то не реальной, не горжусь ей, но люблю ее, так как и множество детей любят своих матерей.
    Так все дети - по разному относятся к своим матерям. Допускаете, что любовь - это не единственное чувство, которое дети могут испытывать по отношению к матерям? Что по Вашему включает в себя обычное отношение?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди.

    ув. Данди, а какие ощущения появятся у Вас, если Вы спрячетесь в бункере? Какие ощущения уйдут и что появится взамен?
    Здравствуйте. Мне кажется что уйдет беспокойство, злость, будет такое спокойствое, какая то освобожденность.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Мы все живые и понятно, что каждому из нас в то или иное время что-то нужно от других. Мы же не живем на необитаемом острове. А для того, чтобы что-то получить - нам нужно в первую очередь сообщить о своих потребностях другим. А во вторых - суметь замотивировать других, чтобы они захотели нам это дать. Вот как например Просили что-то сделать или дать у Вас мама и бабушка. Какими словами они пользовались, какими действиями, какой интонацией говорили Вам об этом?
    если честно то я даже не помню, ну "пожалуйста" было однозначно, интонация какой то именно просьбы, а вот что именно говорили не помню уже. могу только сказать что мотиваций по моему не было вобще.
    а если говорить о том "каким образомо получать желаемое мать или жена" (только я не в общем отвечу а то как я и как его мама).
    я обычно стараюсь давать что то в замен, либо выполняю какую то его просьбу или желание, либо просто сама делаю что приятного для него как в знак благодарности, и побольшей части говоря о своих желаниях я говорю о плюсах того что я хочу.
    его мама обычно просто "подлимываеться", это сразу такой невиный глосок садиться рядом и начинат над "сыночек любименький бла бла бла", обычно когда она так делает она начинает смееться, и второй вариант это ходить и капать на мозг говоря одно до потому что бы в конечном итоге ей уже дали то что она хочет только бы отстала.

    [QUOTE=Natalka;20949[/QUOTE]36]ну возможно тогда не было потребности в других врачах, не было потребности что-то менять в своем самочувствии. Сейчас такая потребность есть?

    ну вобще конечно есть, здоровой то быть куд лучше чем разваливаться.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А о чем другом Вы будете говорить? Вот какие темы для разговора есть в Вашем арсенале?
    мы можем говорить о еде, делиться рецептами (ну это обычно с бабушкой), обсуждать какие то передачи, увиденные фильмы, новости, что то прочитанное, о работе, о том что у них там происходит.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кто Вас ломает, ув. Данди? И с какой целью он хочет чтобы Вы сломались и стали слабой - слабой? Вообще, что для Вас означает быть слабой? У меня создалось впечатление, что именно эта слабость Вас и пугает. Это так?
    дом в котором я сейчас живу, эта обстановка, его родители, впервую очередь мать. зачем не знаю, это лучше у нее спросить, не хочет видимо что бы я с сыном ее была вот и все.
    слабость это ранимость, обида, сожаление, грусть, жалость, безхребетность, безсилие, безконтрольность.... ну как то примерно так.
    она меня не просто пугает, для меня стать "слабой" значит быть "ни кем" это все конец.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так все дети - по разному относятся к своим матерям. Допускаете, что любовь - это не единственное чувство, которое дети могут испытывать по отношению к матерям? Что по Вашему включает в себя обычное отношение?
    конечно не единственое, матерью можно гордиться, можно испытываь к ней жалость, можно ненавидеть или быть равнодушмы, вобщем много много всего.
    обычное отношение не в том плане что как у всех, а в том что оно не плохое, не отличное, нормальное, простое, можно сказать в какой то степени ровное.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    ....
    дом в котором я сейчас живу, эта обстановка, его родители, впервую очередь мать. зачем не знаю, это лучше у нее спросить, не хочет видимо что бы я с сыном ее была вот и все.
    слабость это ранимость, обида, сожаление, грусть, жалость, безхребетность, безсилие, безконтрольность.... ну как то примерно так.
    она меня не просто пугает, для меня стать "слабой" значит быть "ни кем" это все конец.
    .
    Ваш муж - это ваш младший брат.
    Свекровь- ваша мать.

    Тока это всё за ширмой толерантности.
    ВЫ такая спокойная, что гнев ваш и чувства проявляются, тока в отношении безопасных фигурантов: жуков.
    Вы так тщательно разумом путаете свои чувства
    Ну в самом деле, все ж тока пожалеюь вас, когда вы проявляете ненужные чувства.
    ?

  29. #179
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди.
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне кажется что уйдет беспокойство, злость, будет такое спокойствое, какая то освобожденность.
    Интересно, а куда они уйдут и каким образом это произойдет?
    могу только сказать что мотиваций по моему не было вобще.
    Ну так мотивация должна быть не у того, кто просит, а у того кто делает. У делающего должна быть мотивация что-то сделать. Вот и на поразмыслить. Что Вы можете такого сделать, чтобы у мужа Вашего появилась эта мотивация - дать Вам желаемое, а не маме в первую очередь?
    я обычно стараюсь давать что то в замен, либо выполняю какую то его просьбу или желание, либо просто сама делаю что приятного для него как в знак благодарности,
    Например?
    ну вобще конечно есть, здоровой то быть куд лучше чем разваливаться.
    Вот тогда Вам задание, ув. Данди. Найти не менее десяти преимуществ быть больным и быть здоровым. Рискнете?
    мы можем говорить о еде, делиться рецептами (ну это обычно с бабушкой), обсуждать какие то передачи, увиденные фильмы, новости, что то прочитанное, о работе, о том что у них там происходит.
    Вот если взять сутки - 24 часа, то сколько времени из них Вам было бы комфортно проводить за такими разговорами с Вашими родными (мамой, бабушкой)?
    дом в котором я сейчас живу, эта обстановка, его родители, впервую очередь мать. зачем не знаю, это лучше у нее спросить, не хочет видимо что бы я с сыном ее была вот и все.
    Тогда другой вопрос, а зачем Вы делаете все возможное, для того чтобы находиться там, где Вас стремятся сломить? Ведь если до сих пор Вы находитесь в этих условиях, значит и для Вас в этом есть выгода. Предположения есть?
    слабость это ранимость, обида, сожаление, грусть, жалость, безхребетность, безсилие, безконтрольность.... ну как то примерно так.
    Тогда Вам еще одно задание. Воспользовавшись энциклопедическим словарем, найти определение для каждого из этих определений.
    обычное отношение не в том плане что как у всех, а в том что оно не плохое, не отличное, нормальное, простое, можно сказать в какой то степени ровное.
    Ровного отношения не бывает, ув. Данди. Потому как каждый день человек переживает массу разных чувств и восприятие идет через них же. Поэтому для Вас вопрос продолжается - какие чувства Вы испытываете к Вашей маме? Вот прям обозначит можно весь доступный спектр.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди.

    Интересно, а куда они уйдут и каким образом это произойдет?
    здравствуйте. просто пропадут и все. даже сейчас когда я остаюсь одна мне становиться лучше, а я остаюсь максимум на день, а если это будет на долго, мне будет очень здорово.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну так мотивация должна быть не у того, кто просит, а у того кто делает. У делающего должна быть мотивация что-то сделать. Вот и на поразмыслить. Что Вы можете такого сделать, чтобы у мужа Вашего появилась эта мотивация - дать Вам желаемое, а не маме в первую очередь?
    ну эту мотивацию же должен дать тот кто просит.
    да вот если бы я знала я бы уже давно это сделала. он вроде и не выполняет все что ей надо, но тем не менее бывает. а я хочу иметь полное влияние. но как не знаю.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Например?
    обычно это распространяеться на покупки или затраты на не особо нужной. например осенью перед тем как сделать татуаж я подарила ему очки которые при любом раскладе пришлось бы брать но тут это как бы подарок не ожиданно и приятно, недавно было пальто я брала его без него. но на него пришлось потратить больше планированого еще и конец месяца вобщем пришлось звонить ему я правда еще он не получил обещанный подарок от меня, но скоро получит.
    а что именно сделать то тут все попроще, обычно это какие то мелочи типо походов в магазин, мытья посуды, и тп, тут как то особо н чего делать не нужно, он конечно не любитель таких занятий но если я прошу делает.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот тогда Вам задание, ув. Данди. Найти не менее десяти преимуществ быть больным и быть здоровым. Рискнете?
    ну если честно то столько я не вижу.
    в больным если только нравиться когда тебя жалеют ухаживают трясуться над тобой, но не всем это нужно и нравиться. что в этом еще может быть хорошего не знаю.
    в здоровом это ни чего не болит, нет этих не приятных ощущений. ну и наверно нет каких то ограничений, как в пище так и в нагрузках. я наприер из за сердца не могу прыгнуть с парашутом, а хочеться безумно.
    ну и больше я не знаю что еще можно добавить.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот если взять сутки - 24 часа, то сколько времени из них Вам было бы комфортно проводить за такими разговорами с Вашими родными (мамой, бабушкой)?
    да с мамой мне впринциппи и 1-2 часов достаточно. а с бабушкой хоть все 24 часа.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тогда другой вопрос, а зачем Вы делаете все возможное, для того чтобы находиться там, где Вас стремятся сломить? Ведь если до сих пор Вы находитесь в этих условиях, значит и для Вас в этом есть выгода. Предположения есть?
    я ни чего не делаю для того что бы быть тут, я живу только тем что уже скоро я уеду от сюда. тут нет абсолютно ни какой выгоды.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тогда Вам еще одно задание. Воспользовавшись энциклопедическим словарем, найти определение для каждого из этих определений.
    ранимый -Остро воспринимающий любую обиду, несправедливость.
    Оби́да — отрицательно окрашенное чувство. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе.
    Сожаление – низкая степень огорчения, печали по поводу чего-л., в частности, по поводу неприятностей у других; чувство в связи с размышлением о том, что что-то было бы лучше, если бы индивид вел себя иначе, если бы были другие обстоятельства. (ну у меня тут не к другим а именно к себе)
    Грусть — отрицательно окрашенная эмоция. Возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в каких-либо аспектах его жизни.
    Жалость - это признание свершившегося факта, беспомощность, бездействие.
    Бесхребетный - Не имеющий твердости в характере, во взглядах
    безсилие -1. Отсутствие физических сил, состояние крайней слабости.
    2. Невозможность, неспособность сделать, совершить, преодолеть и т.п. что-л.
    Бесконтрольный - Никем не контролируемый (ну вот тут как то не то что я хотела сказать)
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ровного отношения не бывает, ув. Данди. Потому как каждый день человек переживает массу разных чувств и восприятие идет через них же. Поэтому для Вас вопрос продолжается - какие чувства Вы испытываете к Вашей маме? Вот прям обозначит можно весь доступный спектр.
    я скучаю по ней, люблю, за что то благодарна, иногда злюсь на нее, бывает жалость смешанная с непонимаем.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search