Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Расставание спустя 8 лет

  1. #1

    Расставание спустя 8 лет

    Прошу не судить нас, а рассудить, что делать. Знатоки, особенно, женского пола, помогите понять ситуацию и выход из неё.

    Мы стали встречаться в 2005 году и были вместе 8 с небольшим лет. Любовь была одновременно странной и безумной. Я женат, мне было 33 года. Она молодая девушка, ей был 21. Сейчас, соответственно, мне 41, ей 29. Встречались почти каждый день, ездили на природу, проводили время вместе. Я не сомневался в ней, она во мне. Повторю ещё раз - это были 8 лет счастья. Настоящего, полного. Должен сказать, что развестись я не мог по причинам, которые не хочу здесь озвучивать, но именно не мог. С женой только проживали вместе, не более. С моей девушкой мы вместе мечтали о том, что когда то причины кончатся, и мы сможем пожениться. Последние пару лет ей было уже очень тяжело без семьи и детей, и с такой формой взаимоотношений, как у нас.

    Развязка произошла 3 месяца назад. Мы просто встретились в очередной раз и перестали встречаться. Как говорится, "Как отрезало". Я понимал, что ей хочется замуж, детей, скоро почти 30 лет, а у меня почти нет перспективы. И потому сжал волю в кулак, и не стал возвращать отношения. И вот неделю назад у меня произошёл надлом. Я осознал, что безумно люблю её, и не смогу без неё никогда. Встретился, а она говорит, что больше меня не любит, что я ей не нужен, что ей нужна семья, что у неё есть парень, с которым она переписывается в соцсети, и она надеется его полюбить и выйти замуж... А я не могу. Просто, хоть плач, хоть вой. Я реально не смогу без неё. Я уж ей пообещал всё, готов сбежать на край света, но она ничего не хочет слышать и не хочет продолжать отношения.

    Я всегда себя считал определённым знатоком женского пола. Но теперь я в реальном тупике. Я не знаю что мне делать. Прошу совет, а девушек ответить мне на мои вопросы с женской точки зрения. Итак,

    1. Неужели любя 8 лет, можно всё закончить и три месяца спустя - любовь мертва?
    2. Есть ли у меня хоть малейшие шансы возвратить её?
    3. Что мне надо делать?
    4. Дайте хоть какой-нибудь совет, жить не могу, умереть охота.

    Извините за сумбур.

  2. #2
    Не девушка я, бабушка почти..
    1. Вы убивали её любовь, любовь 21-летней девочки с мечтами о замужестве, о белом платье невесты, о своем семейном доме, о детях.. 8 лет убивали))). Вы встречались почти каждый день, значит "почти каждый день" вы возвращались к себе домой, вы уходили от неё, вы её оставляли одну и у вас были какие-то непреодолимые обстоятельства, которые за 8 лет, вы, ЛЮБЯЩИЙ мужчина, не смогли решить... Её любовь умирала все эти 8 лет, а вы её не любили.. Вам было очень удобно, весело, спокойно, хорошо... Конечно, сейчас очень плохо.
    2. Ну.. дурочки есть.. а вы её в тож самое возвращать будете??
    3. Оставьте её в покое. У вас 8 лет было на то, чтобы что-то делать. Пусть она, наконец-то, будет при своем мужчине, детях, семье.. 29 лет - и так поздновато..
    4. ...извините за жёсткость, но. .. вы же сами к этому шли. Надо было и о ней думать, не только о себе..
    Да, совет: есть такой метод САНЧАС называется, погуглите. Помогает.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    1. Неужели любя 8 лет, можно всё закончить и три месяца спустя - любовь мертва?
    2. Есть ли у меня хоть малейшие шансы возвратить её?
    3. Что мне надо делать?
    4. Дайте хоть какой-нибудь совет, жить не могу, умереть охота
    Насколько я поняла почему у Вас так все сложилось Вы обсуждать не хотите
    Попробуйте воспользоваться методом Санчас http://ivezha.ru/threads/11304.html?...l=1#post636481

    Что тут еще скажешь

  4. #4
    Мои отвтеты:
    1. Неужели любя 8 лет, можно всё закончить и три месяца спустя - любовь мертва?
    Не только можно закончить, но и НУЖНО. Мужчину, который способен только на красивые слова (на край света он готов пойти! хаха!) надо было бросить раньше.
    2. Есть ли у меня хоть малейшие шансы возвратить её?
    3. Что мне надо делать?
    Совет простой - разводитесь с женой.
    Не? Не подходит такой совет? )
    4. Дайте хоть какой-нибудь совет, жить не могу, умереть охота.
    Способ умирания уже выбрали? )

  5. #5
    Автор, мне очень интересен ваш взгляд "с другой стороны баррикад".
    1. Что за непреодолимые причины были развестись с женой?
    2. Вы понимали эти 8 лет, что любовница мучается? Что вы думали об этом?

    А обещать сейчас - смешно, да.

  6. #6
    Ок. Продолжаем разговор. Вот например, девушку я отпускаю. Она себе уходит, выходит замуж, рожает детей. Допустим, что тема в первом сообщении закрыта.

    Далее, я остаюсь в семье. С женой у нас почти 10 лет нет ничего, кроме совместного проживания. Ну и дети. Это из-за них мы не можем развестись. Так решили. Были ли у неё за эти 8 лет мужчины, я не знаю. И меня это мало волнует. Наверное, были. Я вот ума не приложу, что делать дальше. То хоть любовь 8 лет была. Или то, что тут по-другому называют, не важно. Может и паника у меня, что теперь пустота.

    Поговорил с женой. Она никуда идти не хочет, да и некуда ей. Жилья у нас своего нет, снимаем. Дети тоже вряд ли поймут развод. Сидеть под одной крышей и мучиться? Есть выход?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    Ок. Продолжаем разговор. Вот например, девушку я отпускаю. Она себе уходит, выходит замуж, рожает детей. Допустим, что тема в первом сообщении закрыта.

    Далее, я остаюсь в семье. С женой у нас почти 10 лет нет ничего, кроме совместного проживания. Ну и дети. Это из-за них мы не можем развестись. Так решили. Были ли у неё за эти 8 лет мужчины, я не знаю. И меня это мало волнует. Наверное, были. Я вот ума не приложу, что делать дальше. То хоть любовь 8 лет была. Или то, что тут по-другому называют, не важно. Может и паника у меня, что теперь пустота.

    Поговорил с женой. Она никуда идти не хочет, да и некуда ей. Жилья у нас своего нет, снимаем. Дети тоже вряд ли поймут развод. Сидеть под одной крышей и мучиться? Есть выход?
    Сергей, если все-таки хотите говорить ответьте подробно на вопросы:

    Зачем начали отношения с девушкой?
    Почему не развелись с женой?
    Почему не попытались с девушкой завести "вторую семью" с детьми, общим хозяйством и проч.?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    Поговорил с женой. Она никуда идти не хочет, да и некуда ей. Жилья у нас своего нет, снимаем. Дети тоже вряд ли поймут развод. Сидеть под одной крышей и мучиться? Есть выход?
    Ув. Сергей, с каждым постом Вы выглядите как всё менее ценный жених, уж простите!
    Но раз заявили, что дамам можно высказываться, то я поучаствую в разговоре.
    Если Вы ради себя и детей (ну раз не ради жены) за 8 лет не обзавелись собственным жильём,
    всё время находитесь в подвешенном состоянии между двумя женщинами,
    от Вас прямо так и разит неопределённостью.

    И что-то долго девушка на Вас застревала - целых 8 лет.
    Раз поняла, что Вы не вариант, то за неё можно только порадоваться (лучше поздно, чем никогда).

    Ибо что Вы сможете предложить ей сейчас, спустя 8 лет "лёгких" отношений?
    Отсутствие собственного жилья, алименты (читай: финансовые вложения в бывшую семью в ущерб новой)?

    Она хочет семью и детей, а у Вас семья не пойми какая (строить Вы её не очень умеете),
    детей своих обеспечить тоже не сможете, нафига ей-то от Вас рожать???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сергей, если все-таки хотите говорить ответьте подробно на вопросы:

    Зачем начали отношения с девушкой?
    Почему не развелись с женой?
    Почему не попытались с девушкой завести "вторую семью" с детьми, общим хозяйством и проч.?
    1. Невероятное влечение. И полная апатия к семейной жизни в том виде, которая сложилась. 2 года перед девушкой были не адом, а хуже - взаимным равнодушием.

    2. Потому что мы с женой решили, что дети не переживут моральную травму нашего развода. Это наше решение. И девушка об этом знала с первого дня.

    3. Потому что я объяснил ей про детей. Я никогда не простил бы себе их травму. Ждали чуда - какого-сейчас понять трудно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, с каждым постом Вы выглядите как всё менее ценный жених, уж простите!
    Но раз заявили, что дамам можно высказываться, то я поучаствую в разговоре.
    Если Вы ради себя и детей (ну раз не ради жены) за 8 лет не обзавелись собственным жильём,
    всё время находитесь в подвешенном состоянии между двумя женщинами,
    от Вас прямо так и разит неопределённостью.

    И что-то долго девушка на Вас застревала - целых 8 лет.
    Раз поняла, что Вы не вариант, то за неё можно только порадоваться (лучше поздно, чем никогда).

    Ибо что Вы сможете предложить ей сейчас, спустя 8 лет "лёгких" отношений?
    Отсутствие собственного жилья, алименты (читай: финансовые вложения в бывшую семью в ущерб новой)?

    Она хочет семью и детей, а у Вас семья не пойми какая (строить Вы её не очень умеете),
    детей своих обеспечить тоже не сможете, нафига ей-то от Вас рожать???
    Я понимаю, что добить всегда проще, чем помочь. Но про жильё не всё так просто. Квартира есть. Только в другом городе. А там, где мы - снимаем, потому что не знаем, как долго задержимся. Ещё есть, чем добить?)

  10. #10
    Ув Сергей ответьте пожалуйста именно на вопросы
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    1. Невероятное влечение. И полная апатия к семейной жизни в том виде, которая сложилась. 2 года перед девушкой были не адом, а хуже - взаимным равнодушием
    Не почему. А ЗАЧЕМ? Какие конкретно выгоды вы перестали получать в отношениях с женой и стали получать с любовницей. По пунктам если можно. Подробно
    2. Потому что мы с женой решили, что дети не переживут моральную травму нашего развода. Это наше решение. И девушка об этом знала с первого дня.
    Почему? Многие люди разводятся, преимущественно никто от этого не умирает. Мотивируйте пожалуйста тоже подробно

    3. Потому что я объяснил ей про детей. Я никогда не простил бы себе их травму. Ждали чуда - какого-сейчас понять трудно.
    Что именно объяснили про детей?
    На всякий случай поясняю свой вопрос: Почему Вы не сняли с девушкой квартиру, не стали вести общее хозяйство и заводить детей, паралельно продолжая жить с женой?
    Мужчины не так уж редко живут на два дома

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    2. Потому что мы с женой решили, что дети не переживут моральную травму нашего развода. Это наше решение. И девушка об этом знала с первого дня.
    Понятно... здорово: вы с женой решили, а девушка побоку... А ответственность перед ней?

    Пожалуй, не стоит мне писать в этой теме...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что добить всегда проще, чем помочь. Но про жильё не всё так просто. Квартира есть. Только в другом городе. А там, где мы - снимаем, потому что не знаем, как долго задержимся. Ещё есть, чем добить?)
    Ув. Сергей, совершенно не собиралась и не собираюсь Вас "добивать".

    А Вы помощь себе в чём видите - в том, чтобы Вам сказали:
    "не парься, чувак, она 8 лет ждала, уже привыкла, поблажит и вернётся, ты ж её любишь (что бы это ни значило)"?

    Или предпочтёте понять логику, по которой женщине молодой, которая хочет замуж, детей, семью и свой дом,
    незачем к Вам возвращаться?

    Вы сделали выбор в пользу "ненанесения" детям травмы разводом.
    Хотя, какую травму Вы нанесли им своей семейной жизнью с их матерью - это второй вопрос.
    Так почему Ваша девушка не может сделать выбор, который выгоден / удобен / приятен ей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Сергей ответьте пожалуйста именно на вопросы

    Не почему. А ЗАЧЕМ? Какие конкретно выгоды вы перестали получать в отношениях с женой и стали получать с любовницей. По пунктам если можно. Подробно

    Почему? Многие люди разводятся, преимущественно никто от этого не умирает. Мотивируйте пожалуйста тоже подробно


    Что именно объяснили про детей?
    На всякий случай поясняю свой вопрос: Почему Вы не сняли с девушкой квартиру, не стали вести общее хозяйство и заводить детей, паралельно продолжая жить с женой?
    Мужчины не так уж редко живут на два дома
    1. С девушкой было интересно, общие предпочтения, секс. Я видел её безусловную любовь, преданность и жертвенность.

    2. Я знаю, что многие люди разводятся. Какая то установка у нас с женой, видимо, с детства. Что дети не должны пережить развод. Это что то на уровне аксиомы.

    3. Мы с девушкой ждали возможности быть вместе полноценно. На другое были не согласны оба. Или так как было, или полноценно вместе. Может, это и было ошибкой, нужно было бы что то предпринять активное. Но так уж сложилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, совершенно не собиралась и не собираюсь Вас "добивать".

    А Вы помощь себе в чём видите - в том, чтобы Вам сказали:
    "не парься, чувак, она 8 лет ждала, уже привыкла, поблажит и вернётся, ты ж её любишь (что бы это ни значило)"?

    Или предпочтёте понять логику, по которой женщине молодой, которая хочет замуж, детей, семью и свой дом,
    незачем к Вам возвращаться?

    Вы сделали выбор в пользу "ненанесения" детям травмы разводом.
    Хотя, какую травму Вы нанесли им своей семейной жизнью с их матерью - это второй вопрос.
    Так почему Ваша девушка не может сделать выбор, который выгоден / удобен / приятен ей?
    1. Честно говоря, мне было бы приятно прочитать, что где то была такая ситуация, и девушка как в моей ситуации вернулась. Можете как угодно это оценивать, я искренно отвечаю на вопрос.

    2. Да логику её невозвращения ко мне я понимал ещё когда мы были вместе. Более того, я благодарен ей за 8 лет счастья в том виде, в котором оно у нас было.

    3. Про детей тоже понимаю. Но принципы иногда сильнее здравого смысла.

  14. #14
    Потому что мы с женой решили, что дети не переживут моральную травму нашего развода.
    Я никогда не простил бы себе их травму.
    Мое мнение, когда люди именно вот так считают, то они тогда уже не имеют права на лицемерие. Т.е. тогда уж не для виду сохраняйте семью, а на самом деле. Если решили люблю - не люблю - не это для детей важно, тогда задвиньте куда подальше свое люблю - не люблю и хочу - не хочу и давайте живите в семье без всяких там походов налево.
    А в вашей ситуации, это, простите, не решения, а только лозунги от этих решений, прикрывающие свою похоть, эгоизм и неумение выстраивать отношения. Якобы такой подвиг, а по сути подлость. Самая что ни на есть подлость. И в первую очередь перед теми же детьми. Думаете каково им без травмы пережить открытие, что из-за них у папы жизнь не сложилась? Или что то нечто подобное. А ведь шила в мешке не утаишь. Классные модельки "счастливой" супружеской жизни вы им геройски закладываете, да и еще и гордитесь этим.
    Как то вот очень похоже, что любовь то вы до сих пор так и не познали. Потому и сами не можете ее дать ни кому. Ни жене, ни детям, ни любовнице.
    Умение жить по совести дорого стоит. Только у вас другая ситуация. Хотели, но одного желания в этом деле мало.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Мое мнение, когда люди именно вот так считают, то они тогда уже не имеют права на лицемерие. Т.е. тогда уж не для виду сохраняйте семью, а на самом деле. Если решили люблю - не люблю - не это для детей важно, тогда задвиньте куда подальше свое люблю - не люблю и хочу - не хочу и давайте живите в семье без всяких там походов налево.
    А в вашей ситуации, это, простите, не решения, а только лозунги от этих решений, прикрывающие свою похоть, эгоизм и неумение выстраивать отношения. Якобы такой подвиг, а по сути подлость. Самая что ни на есть подлость. И в первую очередь перед теми же детьми. Думаете каково им без травмы пережить открытие, что из-за них у папы жизнь не сложилась? Или что то нечто подобное. А ведь шила в мешке не утаишь. Классные модельки "счастливой" супружеской жизни вы им геройски закладываете, да и еще и гордитесь этим.
    Как то вот очень похоже, что любовь то вы до сих пор так и не познали. Потому и сами не можете ее дать ни кому. Ни жене, ни детям, ни любовнице.
    Умение жить по совести дорого стоит. Только у вас другая ситуация. Хотели, но одного желания в этом деле мало.
    Мораль понятна. Всё?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    1. Честно говоря, мне было бы приятно прочитать, что где то была такая ситуация, и девушка как в моей ситуации вернулась. Можете как угодно это оценивать, я искренно отвечаю на вопрос.
    Ув. Сергей, а вернулась бы она в те же отношения, что длились последние 8 лет?
    Или Вы уже в состоянии что-то поменять? Что именно?

    Кстати, дети Ваши какого возраста? Их на момент знакомства с девушкой сколько было?

  17. #17
    Уже по крайней мере есть о чем говорить))

    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    1. С девушкой было интересно, общие предпочтения, секс
    Какие именно интересы?
    С женой общих интересов никогда не было или делись куда-то? Секс с женой есть? Если нет то опять же когда и почему перекратился?
    Я видел её безусловную любовь, преданность и жертвенность
    Так обычно про собак говорят? Зачем Вам жертвенность - Вы что палач?
    Какая то установка у нас с женой, видимо, с детства. Что дети не должны пережить развод. Это что то на уровне аксиомы.
    Вы на психологическом форуме. Здесь "неизяснимые чувства" не обсуждают. Давайте подробно. Что случится с детьми в случае развода
    И деток сколько? Какого пола/возраста?
    На другое были не согласны оба.
    Почему?

  18. #18
    1. Неужели любя 8 лет, можно всё закончить и три месяца спустя - любовь мертва?
    Удивительно, что Ваша девушка терпела это тягостное ожидание так долго. Любовь умирала не три месяца, конечно, а на протяжении всех этих восьми лет, когда девушка не могла создать с Вами полноценную семью со своим домом, родить детей и т.д.
    2. Есть ли у меня хоть малейшие шансы возвратить её?
    3. Что мне надо делать?
    Малейший шанс может возникнуть только тогда, когда Вы разведетесь с женой и предложите вступить своей девушке в официальный брак.
    4. Дайте хоть какой-нибудь совет, жить не могу, умереть охота.
    Если совет о разводе и новом браке вам не подходит - примените метод "Санчас".
    Ничего смертельного с Вами не происходит - просто обыкновенный кризис среднего возраста - 41 год - самый пик.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    1. Честно говоря, мне было бы приятно прочитать, что где то была такая ситуация, и девушка как в моей ситуации вернулась. Можете как угодно это оценивать, я искренно отвечаю на вопрос.
    Вот все-таки отвечу.
    Если бы мне сейчас ваш "коллега" сказал, что:
    1. С женой уже расстался
    2. С детьми готов познакомить (если отношения возобновятся, конечно)
    3. Понимает, что был глубоко неправ, обрекая меня на страдания -

    я бы задумалась. Не менее и не более того. А что вышло бы из этого, нельзя знать заранее.

    И заметьте, пункт 1 - минимум. Без него вообще не о чем говорить, и никакой торговли типа "ты мне пообещай, что будешь со мной и я сразу разведусь" - быть не может.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, а вернулась бы она в те же отношения, что длились последние 8 лет?
    Или Вы уже в состоянии что-то поменять? Что именно?

    Кстати, дети Ваши какого возраста? Их на момент знакомства с девушкой сколько было?
    1. Думаю, что готов к активным действиям. С женой поговорю. Дети уже выросли за это время.

    2. Детей 2. Мальчику 17 и девочке 13.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    И заметьте, пункт 1 - минимум. Без него вообще не о чем говорить, и никакой торговли типа "ты мне пообещай, что будешь со мной и я сразу разведусь" - быть не может.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Удивительно, что Ваша девушка терпела это тягостное ожидание так долго. Любовь умирала не три месяца, конечно, а на протяжении всех этих восьми лет, когда девушка не могла создать с Вами полноценную семью со своим домом, родить детей и т.д.


    Малейший шанс может возникнуть только тогда, когда Вы разведетесь с женой и предложите вступить своей девушке в официальный брак.

    Если совет о разводе и новом браке вам не подходит - примените метод "Санчас".
    Ничего смертельного с Вами не происходит - просто обыкновенный кризис среднего возраста - 41 год - самый пик.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вот все-таки отвечу.
    Если бы мне сейчас ваш "коллега" сказал, что:
    1. С женой уже расстался
    2. С детьми готов познакомить (если отношения возобновятся, конечно)
    3. Понимает, что был глубоко неправ, обрекая меня на страдания -

    я бы задумалась. Не менее и не более того. А что вышло бы из этого, нельзя знать заранее.

    И заметьте, пункт 1 - минимум. Без него вообще не о чем говорить, и никакой торговли типа "ты мне пообещай, что будешь со мной и я сразу разведусь" - быть не может.
    Спасибо.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    1. Думаю, что готов к активным действиям. С женой поговорю. Дети уже выросли за это время.
    2. Детей 2. Мальчику 17 и девочке 13.
    К каким активным действиям, ув. Сергей?
    Кроме разговора с женой.

    И дети "уже выросли" настолько, чтобы пережить развод?
    Если дети уже настолько взрослые, а с женой нет ни секса, ни общих интересов, почему не развестись?
    Даже вне зависимости от того, вернётся к Вам девушка или нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Уже по крайней мере есть о чем говорить))



    Какие именно интересы?
    С женой общих интересов никогда не было или делись куда-то? Секс с женой есть? Если нет то опять же когда и почему перекратился?

    Так обычно про собак говорят? Зачем Вам жертвенность - Вы что палач?

    Вы на психологическом форуме. Здесь "неизяснимые чувства" не обсуждают. Давайте подробно. Что случится с детьми в случае развода
    И деток сколько? Какого пола/возраста?

    Почему?
    1. С женой интересов общих не оказалось. Быстро мы поженились, не успели приглядеться. С девушкой всё было гармонично. Вместе слушали музыку, читали книги, ездили на природу, фотографировали, не могли наговориться.

    2. Жертвенность для меня ценна. Она была готова ради меня на всё. Я много раз убеждался в этом.

    3. Тут мне сложно. Как будто с детства на корку записали. И стереть не может даже здравый смысл.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    2. Потому что мы с женой решили, что дети не переживут моральную травму нашего развода. Это наше решение. И девушка об этом знала с первого дня.
    Сергей, как ві любите красивіе слова)
    Дети не переживет развода! )) Ві умрете без своей любовницы! )
    Сергей, а что с вашими детьми? У них проблемы такие серьезные со здоровьем, что развод родителей приедет из к смерти?
    И неужели вы думаете, что ваши дети не замечали все 8 лет, что папа и мама живут как чужие? Это их не травмировало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    2. Жертвенность для меня ценна. Она была готова ради меня на всё. Я много раз убеждался в этом.
    Опять красивые слова , как лозунги)
    Сергей, можете приветси несколько примеров жертвенности вашей любовницы? На что именно - "ВСЁ" она готова была идти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    Ок. Продолжаем разговор. Вот например, девушку я отпускаю. Она себе уходит, выходит замуж, рожает детей. Допустим, что тема в первом сообщении закрыта.

    Далее, я остаюсь в семье. С женой у нас почти 10 лет нет ничего, кроме совместного проживания. Ну и дети. Это из-за них мы не можем развестись. Так решили. Были ли у неё за эти 8 лет мужчины, я не знаю. И меня это мало волнует. Наверное, были. Я вот ума не приложу, что делать дальше. То хоть любовь 8 лет была. Или то, что тут по-другому называют, не важно. Может и паника у меня, что теперь пустота.

    Поговорил с женой. Она никуда идти не хочет, да и некуда ей. Жилья у нас своего нет, снимаем. Дети тоже вряд ли поймут развод. Сидеть под одной крышей и мучиться? Есть выход?
    А зачем под одной крышей жить и мучаться? Дети у вас уже большие. Снимите себе отдельное жилье. Или вы настолько мало зарабатываете, что оплату жилья один не потяните?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    Детей 2. Мальчику 17 и девочке 13.
    Ой
    Ув Сергей мало того что 17 это уже СОВСЕМ не мальчик, так и 13 это уже не совсем девочка.

    Понятное дело рассуждения о том что "дети не переживут" перестали котироваться

  27. #27
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    Ок. Продолжаем разговор. Вот например, девушку я отпускаю. Она себе уходит, выходит замуж, рожает детей. Допустим, что тема в первом сообщении закрыта.
    Сергей, еще хотела спросить : что вы намерены делать, если ваша любовница к вам вернется?
    Что вы ей, можете предложить (кроме как отправиться за ней на край света)?
    Жилья у вас своего к 40 годам нет, алименты на детей вам еще платить надо, значит в ближайшие годы родить своего ребенка - ей не светит.
    Вы хотите, что б все осталось по-прежнему? Вы живете по-прежнему с женой, от любовницы "принимаете жертвенность"? Так вас устроит?

  28. #28
    Ув. Окстисия, сейчас не менее уважаемый Сергей станет жаловаться, что Вы его, ей богу, не щадите!(с)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, сейчас не менее уважаемый Сергей станет жаловаться, что Вы его, ей богу, не щадите!(с)
    Не станет. Я был изначально готов к подобным нравоучениям, разместив свою историю. И сам профильтрую, что мне в советах полезно, а что нет.

    Жильё есть. В другом городе, уже писал.

    Если ещё есть советы, жду. Но, кажется, тут форум "святых")) а мне бы советы тех, кто был грешником, как я сейчас.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sergei tot Посмотреть сообщение
    2. Жертвенность для меня ценна. Она была готова ради меня на всё. Я много раз убеждался в этом
    Сергей, я же не из любопытства спрашиваю. Вот любопытного в Вашей истории уж извините ничего нет.
    Попробуйте все-таки отвечать на мои ВОПРОСЫ, а не рядом и около
    ЗАЧЕМ Вам жертвенность? Что она Вам дает?
    1. С женой интересов общих не оказалось. Быстро мы поженились, не успели приглядеться. С девушкой всё было гармонично. Вместе слушали музыку, читали книги, ездили на природу, фотографировали, не могли наговориться.
    Что интересно Вашей жене?
    И не ответили: с женой секс есть?
    3. Тут мне сложно. Как будто с детства на корку записали. И стереть не может даже здравый смысл
    Блин ну думайте, представляйте
    Вот Вы рншили развестись и происходит... что? подробно

    Общее ощущение от беседы:
    -Доктор у меня что-то болит
    -Хорошо вот Вам какая-то таблетка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Однажды двадцать лет спустя....
    от Le chat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 09:28
  2. Привязанность к мужчине спустя 15 лет.
    от Lana_23 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 15:33
  3. Войти в одну реку дважды (спустя 20 лет)
    от Милая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:29
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search