Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 312
Тема:

без него плохо и с ним плохо. муж каждые выходные выпивает с друзьями

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    он предложил пойти - я согласилась на продолжение вечера у его друзей. но трезво видя его пьянь, захотела ему объяснить, что усугублять не стоит. Хотела, чтоб он знал меру.
    когда то он мне сам сказал, если я буду напиваться - скажи мне, что уже хватит.... вот и решила воспользоваться "условием", которое вправду по соглашению в состоянии аффекта не сработало!

    Я ни разу не была пьяна за свои 29. пью по редким праздникам мартини с соком. после пары бокалов - спать хочу. не монимаю - как от спиртного эйфорию чувствуют? это простой доппинг, который на время дает веселье, а потом, как отходящая волна, забирает с собой все силы и здоровье.
    такое чувство, что вы себя всегда очень контролируете и не даете расслабиться. Боитесь потерять контроль над собой?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    такое чувство, что вы себя всегда очень контролируете и не даете расслабиться. Боитесь потерять контроль над собой?
    я не расслабляюсь алкоголем. как то даже специально пробовала выпить побольше - ничего, кроме тяги ко сну и головной боли.
    да и нет у меня контроля над собой. я часто совершаю эмоциональные потупки или необдуманные покупки.

    расслабляюсь же я на прогулках на природе, катании на лыжах, конках, просмотре фильмах и т д

  3. #243
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    он предложил пойти - я согласилась на продолжение вечера у его друзей. но трезво видя его пьянь, захотела ему объяснить, что усугублять не стоит. Хотела, чтоб он знал меру.
    когда то он мне сам сказал, если я буду напиваться - скажи мне, что уже хватит.... вот и решила воспользоваться "условием", которое вправду по соглашению в состоянии аффекта не сработало!
    Ув. alivka, повторюсь - Вы трезвая вели "конструктивный" диалог с выпившим/пьяным человеком.
    Я не говорю, что человек под мухой прям как иностранец или инопланетянин,
    но уровень критичности мышления и самоконтроля у многих заметно снижается.
    И право воспользоваться Вашим "условием" муж Вам давал, будучи трезвым, когда может лучше себя контролировать
    (ну или чтобы Вы его не пилили вот в тот самый момент, когда ему пообещать не напиться очень легко).

    Поговорка есть: сытый голодного не разумеет. По-моему, у Вас с мужем случай аналогичный.

    Я ни разу не была пьяна за свои 29. пью по редким праздникам мартини с соком. после пары бокалов - спать хочу. не монимаю - как от спиртного эйфорию чувствуют? это простой доппинг, который на время дает веселье, а потом, как отходящая волна, забирает с собой все силы и здоровье.
    Спиртное на всех по-разному действует - кто-то пускается в безудержное веселье, кто-то становится болтлив, кто-то, наоборот, молчалив,
    а из некоторых такое говно лезть начинает, что совместное принятие алкоголя становится поводом пересмотреть отношения с человеком)))
    Вот последний фрагмент Ваш как-то выглядит...пафосно что ли.
    Прям уж все силы? Прям уж всё здоровье?

    Не призываю Вас бухать и веселиться, у всех по-своему, конечно.
    Но, опять же субъективно, это похоже на возмущение людей, которые говорят:
    "Я роллы не ем, чё я, риса с рыбой не пробовал никогда, что ли?")))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но, опять же субъективно, это похоже на возмущение людей, которые говорят:
    "Я роллы не ем, чё я, риса с рыбой не пробовал никогда, что ли?")))

    Вот именно так я и говорю.

  5. #245
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я не расслабляюсь алкоголем. как то даже специально пробовала выпить побольше - ничего, кроме тяги ко сну и головной боли.
    Опять - пробовали, ув. alivka!
    Заставляли себя сделать то, что не хотели делать.
    Организм сопротивлялся, как мог)))

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    да и нет у меня контроля над собой. я часто совершаю эмоциональные потупки или необдуманные покупки.
    Только не обижайтесь, пожалуйста, дорогая alivka!
    Но оговорочка - прям в кассу)))
    Заливисто хохочу!

  6. #246
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Я ни разу не была пьяна за свои 29. пью по редким праздникам мартини с соком. после пары бокалов - спать хочу. не монимаю - как от спиртного эйфорию чувствуют? это простой доппинг, который на время дает веселье, а потом, как отходящая волна, забирает с собой все силы и здоровье.
    Не припомните из Вашего детства несколько ярких запомнившихся эпизодов с участием близких Вам людей в нетрезвом состоянии ?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот именно так я и говорю.
    А я так говорю про блюда из ливера - ушей - хвостов - куриных лап и гребешков и прочего

    Предпочитаю куски мяса из волокон!
    И если можно поесть вырезку или куриное филе, зачем я буду есть всё остальное?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не припомните из Вашего детства несколько ярких запомнившихся эпизодов с участием близких Вам людей в нетрезвом состоянии ?
    в том то и дело, что их нет. я никого в дестве не видела в нетрезвом виде. дома даже на праздниках спиртного не было.
    напомню, что жила я с мамой, бабушкой и дедушкой.

    знаю, что отец мой, которой со мной и дня не жил тоже вообще не пьет. брат сводный по отцу, мой ровесник тоже совсем не пьет.

  9. #249
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что их нет. я никого в дестве не видела в нетрезвом виде. дома даже на праздниках спиртного не было.
    напомню, что жила я с мамой, бабушкой и дедушкой.

    знаю, что отец мой, которой со мной и дня не жил тоже вообще не пьет. брат сводный по отцу, мой ровесник тоже совсем не пьет.

    Вообще довольно странная история.
    Почему не было спиртного на праздниках?
    А гости когда приходили - тоже не было?
    Что говорили о спиртном мама и бабушка?

    Когда и при каких обстоятельствах Вы таки познакомились с алкоголем и его воздействием на людей?

  10. #250
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что их нет. я никого в дестве не видела в нетрезвом виде. дома даже на праздниках спиртного не было.
    напомню, что жила я с мамой, бабушкой и дедушкой.

    знаю, что отец мой, которой со мной и дня не жил тоже вообще не пьет. брат сводный по отцу, мой ровесник тоже совсем не пьет.
    Ну тогда для Вас алкоголю принять - это как туристу в Тайланде жареного таракана съесть)))
    Что-то меня на гастрономические ассоциации разобрало.
    Не пора ли обедать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вообще довольно странная история.
    Почему не было спиртного на праздниках?
    А гости когда приходили - тоже не было?
    Как будто все в серьёзной завязке?
    Может, ув. alivka, был в семье какой-то особый случай с алкоголем/алкоголиками,
    который так на всю семью повлиял, что это стало табу?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вообще довольно странная история.
    Почему не было спиртного на праздниках?
    А гости когда приходили - тоже не было?
    Что говорили о спиртном мама и бабушка?

    Когда и при каких обстоятельствах Вы таки познакомились с алкоголем и его воздействием на людей?
    празники проходили у нас только в тесном семейном кругу - еще тетя с дочкой приходили.
    и тк никто не пьет - спртного и не было.

    у мамы пара подруг приходили - вот и все...

    мама и бабушка с детсва мне говорили - вон смотри, плохие дядьки на улице курят и пьют... вот видимо и отложилось...

    видела я во дворе (лет 10 мне было) пьяные подростковые компании за столиком. сидели они с вечера и всю ночь, курили, пили, играли, матерились..

    классе в 10 мы с одноклассниками начали собираться- то в школе сторож посидеть разрешал, то у кого то дома. ребята брали себе по банке пива, девченки в основном не пили, я тоже нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда для Вас алкоголю принять - это как туристу в Тайланде жареного таракана съесть)))

    Может, ув. alivka, был в семье какой-то особый случай с алкоголем/алкоголиками,
    который так на всю семью повлиял, что это стало табу?
    т.е. я никогда не смирюсь, что мой муж может выпивать по выходным? я ж никогда таракана жаренного не съем...

    нет, ни запойных, ни закодированных.

  12. #252
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    классе в 10 мы с одноклассниками начали собираться- то в школе сторож посидеть разрешал, то у кого то дома. ребята брали себе по банке пива, девченки в основном не пили, я тоже нет.
    И как воспринимались Вами подвыпившиие ребята?

  13. #253
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    т.е. я никогда не смирюсь, что мой муж может выпивать по выходным? я ж никогда таракана жаренного не съем...
    Вот насчёт того, с чем Вы сможете / не сможете смириться, я точно не знаю.
    Это ж про Ваши эмоции и установки.
    Ждите мнения специалистов.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И как воспринимались Вами подвыпившиие ребята?
    нормально, воспринимались. я не видела, чтоб кто-то входил в "измененное состояние"

    кстати и сейчас на вечеринках - я нормально отношусь, что другие пьют - и девушки и мужчины. а вот если муж пьет - так не приемлю...

  15. #255
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    празники проходили у нас только в тесном семейном кругу - еще тетя с дочкой приходили.
    и тк никто не пьет - спртного и не было.

    И что, даже шампанское на Новый год не покупали?

  16. #256
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    кстати и сейчас на вечеринках - я нормально отношусь, что другие пьют - и девушки и мужчины. а вот если муж пьет - так не приемлю...
    Ув. alivka, а до женитьбы как было?
    Когда ухаживал за Вами, в компанию друзей приводил в качестве своей девушки,
    по праздникам или поводам каким-то (новый год, дата знакомства или начала отношений и т.п.)
    муж Ваш будущий выпивал?

    Вы тогда думали, что будете брать этого, а с алкоголем поборетесь?

    Или Вас напрягает именно "пьющий муж"?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что, даже шампанское на Новый год не покупали?
    было время, что праздники с одной картошкой проходили...

  18. #258
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    вспомнила как в первом браке мой непьющий муж однажды пришел изрядно выпивши - у меня шок был, я кидалась в него чем попало, сковородками, посудой, кричала, ругалась. почему я так резко агрессивно настроена по отношению к пьяному человеку?
    А если этот "шок" рассмотреть поближе....чем бы он мог быть вызван?
    как себя вел муж?
    Какая первая мысль промелькнула в голове, когда поняли, что он пьян?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. alivka, а до женитьбы как было?
    Когда ухаживал за Вами, в компанию друзей приводил в качестве своей девушки,
    по праздникам или поводам каким-то (новый год, дата знакомства или начала отношений и т.п.)
    муж Ваш будущий выпивал?

    Вы тогда думали, что будете брать этого, а с алкоголем поборетесь?

    Или Вас напрягает именно "пьющий муж"?
    в конфетно-букетный период - мы периодически покупали бутылочку вина для романтика. распивали на двоих - мне бокал и ему остальное. - не видела и не вижу в этом плохого.
    когда ходили вместе по вечеринкам - будущий муж выпивал, однажды сильно напился. я тогда решила с ним расстаться - но потом успокоилась и уговорила себя, что нет здесь ничего из ряда вон выходящего. с кем не бывает - не часто ж)
    но когда поженились, стали жить вместе, я его чаще видеть стала и соответсвенно в "веселом состоянии" чаще.. вот и пошел заклин. в свободных отношениях - такой претензии у меня к нему не было!

    и, получаетмся меня напрягает мой пьющий муж! - чужой пьющий - никак не колышит)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А если этот "шок" рассмотреть поближе....чем бы он мог быть вызван?
    как себя вел муж?
    Какая первая мысль промелькнула в голове, когда поняли, что он пьян?
    я впервые видела его пьяным (мне 19 было, ему 24) - неровная походка, язык заплетается. сказал, что с другом выпил 3литра вина. шатается, одежда грязная, на лице ссадины- говорит в люк упал. жалкое зрелище - ору на него что-то типа - дебил, как ты мог, не сообрааешь, что творишь, неужели цивилизованно нельзя было! он что-то бормочет оправдывается, я в него посудой шваряться - чувствую зло, гнев, ненависть. сильно крышкой от сководы в него попала...лежит на кровати охает... я достала из холодильника водку (прыщи протирала), подошла к нему - открой рот, закрой глаза. он так и сделал, я из горла залила ему водки в рот, лицо, глаза... орал сильно - щипет. я же как нашкодившего котенка еще и отчитала - нравится пить - пей!

    стыдно сейчас за такое... молодая, взбалмышная была. первого мужа не уважала.

  21. #261
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    чувствую зло, гнев, ненависть. сильно крышкой от сководы в него попала...лежит на кровати охает... я достала из холодильника водку (прыщи протирала), подошла к нему - открой рот, закрой глаза. он так и сделал, я из горла залила ему водки в рот, лицо, глаза... орал сильно - щипет. я же как нашкодившего котенка еще и отчитала - нравится пить - пей!

    стыдно сейчас за такое... молодая, взбалмышная была. первого мужа не уважала.

    Почему они были - "зло,гнев,ненависть"- как думаете?
    О чем или о ком Вам напомнила эта ситуация?

    А вот этот Ваш первый муж - до свадьбы тоже не выпивал? Это впервые с ним произошло тогда?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему они были - "зло,гнев,ненависть"- как думаете?
    О чем или о ком Вам напомнила эта ситуация?

    А вот этот Ваш первый муж - до свадьбы тоже не выпивал? Это впервые с ним произошло тогда?
    впервые. мог на праздниках - бокал вина/шампанского.
    видимо в детстве мне заложили сильные установки - пить плохо, курить плохо, матом ругаться плохо...
    ситуация мне ничего не напомнила - вдиковинку даже была.

    может гнев, зло, ненависть были вызванны моими ожиданиями неоправданными. выходила за муж за непьщего, а увидела пьющего однажды.

  23. #263
    я в него посудой шваряться - чувствую зло, гнев,
    У вас такой гнев на пьющих,что где то они должны быть...зарыты)))

  24. #264
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    видимо в детстве мне заложили сильные установки - пить плохо, курить плохо,

    Интересно, а в связи с чем вообще эта тема стояла в Вашей семье "на повестке дня", как думаете?

    В семье никто не пил...отец Ваш тоже не пил...никаких конфликтов, связанных с алкоголем не было....запойных и кодированных не было...почему тогда Ваши мама и бабушка так часто обращались к этой теме в разговорах с Вами?

  25. #265
    почему мама не стала жить с вашим отцом?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно, а в связи с чем вообще эта тема стояла в Вашей семье "на повестке дня", как думаете?

    В семье никто не пил...отец Ваш тоже не пил...никаких конфликтов, связанных с алкоголем не было....запойных и кодированных не было...почему тогда Ваши мама и бабушка так часто обращались к этой теме в разговорах с Вами?
    не было повестки дня. тема никогда не однималась, может когда то "на экскурсии" на улице мне мама показывала - вон дяди плохие пьют и курят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    почему мама не стала жить с вашим отцом?
    она родила меня от женатого мужчины, который с его слов разводился. вместе они никогда не жили. он не хотел ребенка, мама воспитала одна.

  27. #267
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    не было повестки дня. тема никогда не однималась, может когда то "на экскурсии" на улице мне мама показывала - вон дяди плохие пьют и курят.
    мама и бабушка с детсва мне говорили - вон смотри, плохие дядьки на улице курят и пьют... вот видимо и отложилось..
    Интересно, зачем они это Вам говорили ?
    В каком контексте ?
    Сколько Вам было лет?

    Про "плохих тетек" ничего не говорили, только про "дядек" ?
    А Вы ничего не уточняли ?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Про "плохих тетек" ничего не говорили, только про "дядек" ?
    А Вы ничего не уточняли ?
    Кстати, ув. alivka, а самой Вам не интересно данный момент прояснить?
    Есть ведь возможность с мамой поговорить, расспросить.
    Уже не с позиций Ребёнок - Взрослый, а в рамках разговора двух Взрослых (Вы ведь замужем, сын есть, семья своя).

  29. #269
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем они это Вам говорили ?
    В каком контексте ?
    Сколько Вам было лет?

    Про "плохих тетек" ничего не говорили, только про "дядек" ?
    А Вы ничего не уточняли ?
    да это было может пару раз в разговоре с мамой. младшего школьного возраста я была.
    мама моя не любит пьяных и курящих и своим поведением это показывала.
    она и сейчас проходит мимо курящего мужчины и демонстративно "фу" говорит. или видит подростки выпивает - может подойти и поговориь с ними - типа совсем себя не бережете и д

  30. #270
    сегодня прочитала вот что:

    "Когда человек пьет вино, он получает связь с духом.
    Спиртное всегда привязывает человека к злому духу, и в этом причина страданий при пьянстве.
    Результат печальный, потому что когда человек пьет спиртное, у него ум становится беззащитным, так как он предается наслаждению в этот момент. Поскольку это наслаждение в невежестве, то невежественные силы имеют право войти в этот ум и вместе с человеком наслаждаться этим состоянием.
    Именно поэтому когда человек выпивает, он начинает вести себя недостойно. Это происходит, потому что в него входит дух.
    И дух все больше укрепляется в психике человека и потом требует еще и начинает пировать. Человек в конце концов начинает видеть чертиков."

    - как вы к этому относитесь?
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.01.2014 в 12:09. Причина: Ссылки на сторонний ресурс удалены

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search