Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Не складываются отношения с парнями

  1. #1

    Question Не складываются отношения с парнями

    Подскажите что делать. Совсем не складываются отношения с парнями.
    Немного о себе - 26 лет, не сказать, что жалуюсь на внешность, многие говорят, что симпатичная, а отношения завязать не могу.
    Если в кратце, то до сих пор не встречалась ни с кем. Вообще до определенного момента мне это было и не особенно нужно, вопрос отношений и того, что нахожусь одна вообще не занимал. Никогда не интересовалась парнями в школе, не стремилась завязать отношения, хотя некоторые и нравились, но могу сказать, что нис кем даже не пыталась встречаться, что скорее всего от собственной неуверенности в себе. В школьные годы всегда считала себя непривлекательной и неинтересной. Уже в университете так получилось, что обучалась заочно и на курсе были практически одни девушки. К сожалению из-за довольно ограниченного круга друзей фактически все походы в клубы и проч. были "мимо меня", да и подруги были, что называется, не любительницы подобного отдыха. Так получилось, что после университета поменяла несколько работ, но везде коллектив был преимущественно женский и сильно старше и пару лет назад устроилась как раз на работу, где требуется общение с большим кол-м людей и коллектив по большей части мои ровесники или чуть старше или младше. Навыки общения худо-бедно развила и смогла завести нескольких друзей на работе, с которыми общаюсь и вне работы. Да и сейчас для меня уже не составляет особой проблемы пообщаться с коллегой, даже если я его не знаю. Но суть собственно не в этом. Совсем недавно начала задумываться о том, что фактически хочется завести с кем-то отношения, но я просто не знаю как это сделать. А дальше начались уже проблемы. Так вышло, что на свадьбе подруги познакомилась с симпатичным парнем (он был свидетелем со стороны жениха), пообщались и все. Через пару дней он меня сам нашел через соц. сети. Мило переписывались ни о чем где-то около недели, затем он предложил пообщаться, куда-нибудь сходить. Я собственно не имела ничего против. В результате мы вместе с компанией его знакомых уехали на пару дней отдыхать в палатках. И тут выясняется, что ничего собственно он от меня не хотел, кроме, тупо секса. Поскольку я все-таки не считаю возможным после первого же совместного отдыха прыгать в постель, о чем ему и сообщила. После чего м.ч. испарился как и не было. Как было обидно - словами не передать , самооценка бухнулась ниже плинтуса.
    Немного оклемавшись, решила, что первый блин комом, ну ошиблась, с кем не бывает. Переключилась на коллегу по работе. Мы были знакомы, но особе не общались. Около месяца я просто выворачивалась наизнанку (поскольку в вопросах флирта полный 0 ), мило хлопала глазами, флиртовала и вроде бы даже был какой-то отклик, но....смогла полюбоваться как он же на моих глазах подклеивал знакомую девушку на совместном корпоративе. Это было тоже обидно, но не настолько, к этой ситуации я до сих пор отношусь с юмором
    А вот последний случай, о котором стоит упоминуть меня действительно задел. М.ч. так же с работы - надо сказать, проявил инициативу сам, чем меня удивил. Было все на кануне НГ, предложил с ним и его друзьями встретить, все было более менее в рамках...но опять и снова, привлекала только в рамках "хочу". Мало того, я имела глупость согласиться (ну не сказать, что по поводу этого сильно переживала или заморачивалась после), после чего пропал, как не было дней этак на 6. Затем сам написал мне о том, что я "пропала", не пишу, не звоню, мило пообщались опять-таки ни о чем, потом снова молчание еще на 5-6 дней. Но самое неприятное, что поскольку работаем в одном коллективе, очень хорошая знакомая случайно услышала как он обсуждал меня же с кем-то из своих друзей (при этом говорил вещи весьма неприятные), что меня сильно разозлило, можно сказать взбесило и как результат я не выдержала и написала довольно обидное и саркастичное сообщение (лично мы с ним к сожалению...или к счастью не пересеклись), где перефразировала его же слова, так что было понятно, что до меня его высказывания дошли. Есс-но после этого ни о каком дальнейшем общении речи и не шло.
    На текущий момент я просто не знаю что делать. То ли я выбираю неправильно, то ли делаю что-то такое, что заставляет меня идентифицировать, как легкомысленную особу, или же это просто недостаток опыта, который обычно приобретается у нормальных людей ходя бы к 20 годам?

  2. #2
    Ув.Лета, опыт, о котором Вы говорите - у нормальных людей приобретается по-разному, и очень редко случается такое, что к двадцати годам - девушка/парень все про все знают, всего повидали.
    Расскажите, пожалуйста, о Вашей родительской семье и как у Вас складывались отношения с папой и мамой в детстве и сейчас?

  3. #3
    Конечно я несколько утрирую. Имелось ввиду, что обычно к моему возрасту уже какой-никакой опыт уже имеется, у меня же всё с нуля.
    Что касается отношений в семье, то она не полная, родители развелись когда мне было 12 лет. С мамой отношения хорошие, могу обсудить многие проблемы, но так получилось, что личную жизнь ни её, ни свою мы не обсуждаем. Иногда конечно бывали высказывания по типу 'когда же ты начнешь с кем-нибудь хотя бы встречаться' , но редко и в ненавязчивой форме.
    С отцом не общаемся совсем. Последний раз лет этак 9 назад он меня поздравлял с др, с тех пор тишина.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    С отцом не общаемся совсем. Последний раз лет этак 9 назад он меня поздравлял с др, с тех пор тишина.
    Почему не общаетесь? Вы на него обижены? Не сложились отношения? Расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Это важно для понимания ситуации.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Лета, правильно я понимаю, что секса у вас не было ни с кем и вы девственница?

  6. #6
    Нет, не обижена, скорее не было никогда особой привязанноти, хотя где-то года 2 после развода мы общались, потом так получилось, что мама нашла хорошего мужчину, всё в общем-то успокоилось, ко мне он относился хорошо, а отец после этого отношения поддерживать перестал.
    И нет, не девственница, но опыта почти нет, на первом курсе решилась-таки, но фактически после этого ничего и не было.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    Нет, не обижена, скорее не было никогда особой привязанноти, хотя где-то года 2 после развода мы общались, потом так получилось, что мама нашла хорошего мужчину, всё в общем-то успокоилось, ко мне он относился хорошо, а отец после этого отношения поддерживать перестал.
    И нет, не девственница, но опыта почти нет, на первом курсе решилась-таки, но фактически после этого ничего и не было.
    Какие у мамы с папой были отношения до развода? Они часто ругались? Вам было жалко маму?

  8. #8
    Мне трудно судить, если честно, эту тему в общем-то никогда не поднимали, при мне скандалов не устраивали, но иногда ругались, это точно. Но уход его был для неё явно неожиданным. Так что да, мне было жалко в данной ситуации маму, но как ни странно, я даже тогда не злилась на него, а сейчас думаю, что в общем-то всё и к лучшему.

  9. #9
    Ув. Лета, а Вы получали удовольствие от секса, от близости с понравившемся мужчиной? В повседневной жизни испытываете сексуальное влечение?

  10. #10
    Сложный вопрос для меня, учитывая, что и было-то все 2 раза в жизни Если рассматривать вопрос с т.з. думала ли о некоторых своих знакомых в кач-ве сексуальных партнёров, то да, были подобные мысли

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос для меня, учитывая, что и было-то все 2 раза в жизни Если рассматривать вопрос с т.з. думала ли о некоторых своих знакомых в кач-ве сексуальных партнёров, то да, были подобные мысли
    Ув. Лета, ну давайте уже тогда напрямую. Вам секса хочется? Вы мастурбируете? Объясню свои вопросы. После прочтения возникло чувство, что Вы словно излагаете не свою проблему. Вы это делаете настолько сухо и безучастно. Я бы даже сказал - отстраненно. Словно Вам по большому счету, Ваши собственные проблемы - до лампочки. В Ваших словах я не почувствовал эмоций, огонька. Про сексуальную связь с сотрудником Вы также пишите очень скупо и безразлично, словно вы не сексом занимались, а обсуждали квартальный отчет.
    Поэтому у меня и возник вопрос - а Вам понравилось заниматься сексом, Лета? Вы испытали оргазм? Не в том ли проблема, что возможно - подчеркиваю - возможно! - мужчины не чувствуют отдачи от Вас? То есть - почувствовали Вашу холодность и безразличие во время половой близости?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Лета, ну давайте уже тогда напрямую. Вам секса хочется? Вы мастурбируете? Объясню свои вопросы. После прочтения возникло чувство, что Вы словно излагаете не свою проблему. Вы это делаете настолько сухо и безучастно. Я бы даже сказал - отстраненно. Словно Вам по большому счету, Ваши собственные проблемы - до лампочки. В Ваших словах я не почувствовал эмоций, огонька. Про сексуальную связь с сотрудником Вы также пишите очень скупо и безразлично, словно вы не сексом занимались, а обсуждали квартальный отчет.
    Поэтому у меня и возник вопрос - а Вам понравилось заниматься сексом, Лета? Вы испытали оргазм? Не в том ли проблема, что возможно - подчеркиваю - возможно! - мужчины не чувствуют отдачи от Вас? То есть - почувствовали Вашу холодность и безразличие во время половой близости?
    Я вообще несколько скуповата на выражение эмоций, так что возможно и возникло ощущение отстраненности.
    По поводу вопросов, то да и да, т.е. (ну по крайней мере со своей стороны) мне было хорошо.

  13. #13
    Словно Вам по большому счету, Ваши собственные проблемы - до лампочки. В Ваших словах я не почувствовал эмоций, огонька. Про сексуальную связь с сотрудником Вы также пишите очень скупо и безразлично, словно вы не сексом занимались, а обсуждали квартальный отчет.
    Немного дополню, предыдущий ответ был написан с телефона, так что не очень развернуто.
    Нет, конечно меня эти проблемы волнуют, именно поэтому и решилась обратиться хотя бы на форум, т.к. с друзьями-подругами обсуждать бесполезно, они не объективны.
    Не совсем поняла про скупо и безразлично, если говорить начистоту - что именно я должна описать? Да мне этого хотелось, да этот парень был мне симпатичен, я просто устала от одиночества и решила, собственно почему нет? Хотя меня опять-таки задело. что интересовала только как разовый секс. Нет, не жалею, мне в приницпе все понравилось, удовольствие получила, а осадок остался только из-за того, что хочется не разовых отношений, а именно "с продолжением".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла про скупо и безразлично, если говорить начистоту - что именно я должна описать?
    Во всяком случае, я это так увидел. Язык изложения Вами своей проблемы мне показался очень сухим.

    Хотя меня опять-таки задело. что интересовала только как разовый секс.
    Откуда Вам известно,что Вы интересовали мужчину именно в таком качестве - "секс на раз"?

  15. #15
    Здравствуйте, Лета.
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    хочется не разовых отношений, а именно "с продолжением".
    Скажите, а Вы знаете, или может представляете для себя, как должны начинаться такие отношения?
    Другими словами, как Вы поймете что вот это знакомство с продолжением?
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    я просто устала от одиночества и решила, собственно почему нет?
    А вот в этот момент Вы подумали о разовой связи или нет(тогда о чем)?

  16. #16
    Скажите, а Вы знаете, или может представляете для себя, как должны начинаться такие отношения?
    Другими словами, как Вы поймете что вот это знакомство с продолжением?
    Заставили меня призадуматься и весьма. Трудновато ответить, могу только предполагать - но чисто для меня, если мне интересно с тем или иным человеком (я сейчас не о влюбленности, скорее если возникла какая-никакая симпатия), то все-таки поддерживать общение, через переписку, ну или личное общение, т.е. просто возможно сходить куда-нибудь вместе, а не пропадать "как сон златой".
    А вот в этот момент Вы подумали о разовой связи или нет(тогда о чем)?
    По чесному я до сих пор сама не разобралась, чем руководствовалась в тот момент времени. Это было скорее какое-то неосознанное желание просто отдохнуть СЕЙЧАС, в данным момент времени, а дальше...ну как получится.
    Откуда Вам известно,что Вы интересовали мужчину именно в таком качестве - "секс на раз"?
    Ну а что я могла подумать, если после довольно незначительно общения на работе тебя же приглашают в гости, явно не кофе пить? Возможно я и ошибаюсь, тогда поправьте меня.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    Ну а что я могла подумать, если после довольно незначительно общения на работе тебя же приглашают в гости, явно не кофе пить? Возможно я и ошибаюсь, тогда поправьте меня.
    Ну понятно, что приглашает допустим для секса. Это говорит о том, что Вы сексуально привлекаете мужчину. Разве это плохо? Если интерес и влечение взаимно - почему бы и нет? Что Вас в этом пугает или отталкивает?

  18. #18
    А разве я где-то писала, что меня это пугает? Как раз-таки по последнему случаю у меня нет каких-то сожалений и желания заняться самокопанием.
    Просто единственный вопрос, который меня волнует сейчас - почему же все-таки кроме сексуального влечения больше никаких желаний не вызываю. Т.е. смотрите, получается, что у меня первоначально "работает" внешность и больше ничего нет.
    Трудно все-таки дается именно написание того, что в голове крутиться, но попытаюсь. Если коротко, то по первому случаю - когда я всеж-таки отказала, дело в том, что поскольку компания, в которой вращаемся одна и собственно есть общие друзья, до меня потом донесли, что сказано было следующее - "трудный случай, а мне неохота напрягаться", типа не дешевка, но все равно не стою того, чтобы по выражению "напрягаться"?! Вот это в тысячу раз обиднее!!

  19. #19
    А вот в этот момент Вы подумали о разовой связи или нет(тогда о чем)?
    Немного подумала на эту тему, покопалась в себе и могу сказать, что скорее всего то тут ряд причин
    1. Все мои близкие подруги так или иначе с кем-то встречаются, а некоторые уже и замуж вышли. Т.е. раньше в их компании я себя чувствовала нормально, теперь же постоянно ощущается некая неполноценность что ли. Конечно они не донимают вопросами из серии, а ты почему одна, но все равно постоянное чувство дискомфорта, не всегда удается собраться вместе, куда-то сходить, потому что они или с мужем куда-нибудь идут или просто хотят провести время вместе и понимаешь, что так или иначе остаешься одна.
    2. А вот второе вытекает из первого - из-за того, что все "по парам" в этом году встречать праздник мне предстояло в компании мамы и бабушки, что угнетало меня сверх всякой меры, до такой степени, что совсем не хотелось праздновать. А предложение изначально поступило именно "погулять". Да и по началу так и было, просто компания частично с работы, частично чьих-то друзей. В общем-то все было достаточно живо, весело, а вот под конец вечера как раз и выплыло приглашение в гости. На тот момент мне действительно захотелось просто отдохнуть, расслабиться и ни о чем не думать, не знаю, можно это назвать мыслями о разовой связи, скорее это полное отсутствие мозгов в момент принятия решения

    Откуда Вам известно,что Вы интересовали мужчину именно в таком качестве - "секс на раз"?
    Да, вот еще по поводу этого вопроса. Мне известно, поскольку пропал как не было после этого, а так же потому, что узнала, какими обидными в общем-то словами он обо мне отозвался в разговоре. Не сказать, что меня это задело очень сильно, но получила чувство разочарования и уязвленного самолюбия по полной.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    Если коротко, то по первому случаю - когда я всеж-таки отказала, дело в том, что поскольку компания, в которой вращаемся одна и собственно есть общие друзья, до меня потом донесли, что сказано было следующее - "трудный случай, а мне неохота напрягаться", типа не дешевка, но все равно не стою того, чтобы по выражению "напрягаться"?! Вот это в тысячу раз обиднее!!
    Ув.Лета, поясните, плиз, фразу, которую я выделил жирным шрифтом. Как Вы считаете, почему он так сказал? Почему общение с Вами ему показалось настолько трудным, что в дальнейшем он уже не пожелал напрягаться?

  21. #21
    Я же не могу залезть в голову другому человеку, сами понимаете и мои домыслы это мои домыслы в любом случае. Всё, что могу предположить - в общении (ну по крайней мере мне говорили) достаточно легкий человек, могу обсудить тысячу и одну тему, выслушать, пошутить и над чужими шутками посмеяться, собственно именно такую манеру поведения и использовала и возможно! именно что возможно, создала образ несколько легкомысленный, что вполне способна и после недолгого знакомства согласится на секс, а получилось в результате, что нет. Т.е. нужно приложить хотя бы минимальные усилия, чтобы чего-то добиться, а на тот момент парню хотелось просто отдохнуть в моей компании, а не заниматься построением хоть каких-то отношений

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    а на тот момент парню хотелось просто отдохнуть в моей компании, а не заниматься построением хоть каких-то отношений
    Ув. Лета, а как Вы хотели, чтобы парень занялся построением отношений? Отношения вообще-то как раз и начинаются с:

    а на тот момент парню хотелось просто отдохнуть в моей компании
    С этого отдыха/секса они и начинаются - те долговременные и постоянные отношения, о которых Вы мечтаете. С разового секса начинаются. И никто во время первой встречи, ни он, ни она, не могут точно сказать - будет ли продолжение у этого разового секса, будут ли еще встречи? Гарантийных писем никто не выдает в таких случаях.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    С этого отдыха/секса они и начинаются - те долговременные и постоянные отношения,
    Ну, не знаю, с секса ли начинаются долговременные отношения. Мне кажется, все-таки сначала идет период ухаживания...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Лета, а как Вы хотели, чтобы парень занялся построением отношений? Отношения вообще-то как раз и начинаются с:



    С этого отдыха/секса они и начинаются - те долговременные и постоянные отношения, о которых Вы мечтаете. С разового секса начинаются. И никто во время первой встречи, ни он, ни она, не могут точно сказать - будет ли продолжение у этого разового секса, будут ли еще встречи? Гарантийных писем никто не выдает в таких случаях.
    Интересная точка зрения, т.е. как в старом анекдоте - ''раньше встречаются, встречаюсся, а секса всё нет, а теперь трахаются, трахаются и не понятно, есть ли отношения'' ( несколько грубо конечно)
    Так получается можно расценивать?
    Хотя допускаю мысль, что я безнадёжно устарела в своих понятиях, но всегда полагала, что хоть на одно-то свидание нужно сходить для начала и уже тогда решить нужно тебе дальнейшее общение конкретно с этим человеком или нет, в том числе и в постели.
    Скажу сразу, есть у меня подруга (замужняя кстати) , которая мне предлагала искать просто интересного пасня для хорошего секса, а там уж как пойдёт, так вот, ни с одним из своих парней с таким подходом она нормальные, долгосрочные отношения построить не смогла. А получилось только с тем, к кому сразу в кровать не прыгнула, а были именно ухаживания. Так что не думаю, что такой подход это нормально, уж простите.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, есть у меня подруга (замужняя кстати) , которая мне предлагала искать просто интересного пасня для хорошего секса, а там уж как пойдёт, так вот, ни с одним из своих парней с таким подходом она нормальные, долгосрочные отношения построить не смогла. А получилось только с тем, к кому сразу в кровать не прыгнула, а были именно ухаживания. Так что не думаю, что такой подход это нормально, уж простите.
    Ув. Лета, и всё же секс на первом свидании (хороший секс, по обоюдному согласию и ради общего удовольствия) -
    не абсолютный убийца долгосрочных отношений.

    Да и тщательно взвешенные недели, дни, часы и минуты "недавания" - не гарантия долгосрочности отношений)))

  26. #26
    сказано было следующее - "трудный случай, а мне неохота напрягаться"
    ув. Лета, только не рассердитесь, прошу Вас.

    Вы..

    Постарайтесь научиться выглядеть..

    поглупезнее, ОКи?

    Ну.. Страшновато такой великий моСК трахать,
    чесс слово. Ну прямь Карл Маркс вместе со -
    Фридрихом Энгельсом и Кларой Цеткин в од-
    ном красивющем флаконе ))

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лета, только не рассердитесь, прошу Вас.

    Вы..

    Постарайтесь научиться выглядеть..

    поглупезнее, ОКи?

    Ну.. Страшновато такой великий моСК трахать,
    чесс слово. Ну прямь Карл Маркс вместе со -
    Фридрихом Энгельсом и Кларой Цеткин в од-
    ном красивющем флаконе ))
    И вот КАК это сделать,а? Потому что, говоря словами известного анекдота: "бороду-то я, предположим, сбрею. а умище-то куда девать?"

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И вот КАК это сделать,а? Потому что, говоря словами известного анекдота: "бороду-то я, предположим, сбрею. а умище-то куда девать?"
    Ну для начала наверное "сбрить бороду" вдруг и этого хватит?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И вот КАК это сделать,а? Потому что, говоря словами известного анекдота: "бороду-то я, предположим, сбрею. а умище-то куда девать?"
    1. сбрить бороду

    2. направить весь свой умище на то, чтобы не умничать)

    Начните с хобби - вязание, вышивка крестиком, бисером, аппликации, инсталляции... Заведите себе женскую компанию по увлечениям)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, с секса ли начинаются долговременные отношения. Мне кажется, все-таки сначала идет период ухаживания...
    Ухаживания - это желание получить секс, не более. И только собственно, сама половая близость - может стать отправной точкой для начала отношений. А может и не стать. Но то, что отношения не могут начаться без койки - факт, имхо. Все остальное - мозгодроч и онанизм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  2. не могу начинать отношения с парнями
    от polkapavlova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 23:33
  3. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  4. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search