Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 200
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #1

    Помогите разобраться в себе

    Здравствуйте. Меня зовут Марина, 18 лет.
    Не думала никогда в жизни, что придется писать на психологический форум. Раньше у меня получалось это все терпеть и не зацикливаться на этом. Но три дня назад началась депрессия и сегодня хуже, чем было вчера.
    Для кого-то это может показаться глупостью. Но знаете, у каждого человека по-разному. Что для одного пустяк, то для другого трагедия. Попытаюсь рассказать вкратце, в чем причина.

    В детстве я была очень стеснительной, можно сказать замкнутой (Но только с малознакомыми людьми), а все из-за того, что я инвалид. И еще не повезло с внешностью.
    В садик я не ходила, потом когда пошла в школу, мое отличие от других стало для меня болезненным. Хоть от меня никто не отворачивался, и я почти сразу подружилась со всеми девочками из своего класса, но вот все дети были нормальными, а я чувствовала себя белой вороной. В голове всплывает картинка: Мне 7 или 8 лет, сижу на полу, в правой руке зеленые ножницы, а левую держу так, как будто хочу перерезать вены. Но так ничего и не сделала. Окружающие воспринимали меня такой, какая я есть, но я себя такой принять не могла.

    Из-за этого у меня много проблем, комплексов, страхов. И чем дальше, тем их становится больше.
    Раньше было много друзей, сейчас осталось только две подруги. Друзья ушли не, потому что надоела, я сама их оттолкнула. Получается так, что люди ко мне тянутся, но из-за своих бзиков, я сама с ними прекращаю общение.
    Так что с дома выхожу очень редко. Общаюсь мало. Смотрю фильмы, слушаю музыку, читаю книги, пишу стихи, рисую, раньше увлекалась бисероплетением (но забросила), сейчас хочу научиться вязать крючком и спицами.

    Но есть у меня еще одно вредное занятие, это интернет. А если быть точнее, то форумы. Всякие women, гали, мужские.
    Эти форумы были мне интересны, но никак не влияли на меня. Но кошмар начался, когда я попала на сайт лавхейт. На него я прям подсела, целыми днями на нем сидела. И черт меня дернул начать читать темы про внешность, внутренние качества человека. Одни писали, что с некрасивым человеком, не то что дружить, общаться не будут. Другие, что будут дружить, но только если там, большой нос или прикус неправильный, но если есть какие-то дефекты (что как раз у меня), то нет. Вообщем начиталась. То же самое и с характером, если человек стеснительный, скромный, то это уже вообще не человек, а биомусор. И моя и так низкая самооценка, начала падать еще ниже, но я на это старалась не обращать внимание. Я их прекрасно понимаю.
    Потом три дня назад, я хотела про что-то там прочитать, про что уже не помню. И наткнулась на два комментария. Дословно не помню, но суть такова:
    "- Вот нету нормальных мужиков. Я еще даже не целованная. Но с моральными уродами встречаться не собираюсь. Хоть даже старой девой буду, но дождусь своего принца. (Девушка явно в шутку написала)
    - Угу, так старой девой и останешься. И умрешь несчастной."

    На подобные высказывания я и раньше натыкалась, но они меня особо не трогали. А тут зацепилась за два слова: «Старая дева», «Умрешь несчастной» В общем часа три проревела, успокоилась, пошла спать, на следующий день днем все было более-менее, но вечером ужасно. Все нормально-нормально, а потом что-то вспоминаю, начинаю плакать и не могу успокоится. Ночью не спала, сейчас состояние ужасное. Опустошенность, плаксивость, ощущение, что жизнь зашла в тупик. Раньше я не один раз пыталась покончить жизнь самоубийством, убегала из дому, но так ничего и не получилось, всегда спасали.
    Сейчас я об этом не думаю, так как 100% способа самоубийства нет. Но если бы был, сделала не раздумывая. Я ужасный человек. Красивой внешности нет, здоровье слабое, в душе я полное дерьмо, заниженная самооценка, неуверенность в себе, комплексы, социофобия и это наверное, еще не все, мне кажется я еще что-то постоянно упускаю, есть во мне что-то еще, что я никак не могу заметить.
    И прикол еще в том, что у меня, такого ущербного человека самые лучшие, родственники, которые за меня и в огонь и в воду, в то время, когда у других, хороших людей, даже родителей нет.

    Надоело мне мучить себя и их, они этого не заслужили. Я не жалею себя, так как сама виновата, меня никто не унижал, не оскорблял, чтобы у меня было столько проблем. Я сама себя на протяжении 18 лет накручивала и накручивала, загоняя в тупик. И этот клубок, после прочтения книг по психологии, я знаю, как решить, но не могу. Сейчас не могу, никаких сил нет.
    В общем, создавать проблемы, я мастер, но решать их не умею. Как же мне хочется перемотать время назад и все исправить. Но это невозможно. Но и жить я уже так не могу, хочется просто умереть и не засорять этот мир своим существованием. Но с другой стороны хочется решить проблемы и стать другим человеком. Вообще самая большая моя проблема, это то, что хочется семьи. Но, увы. Ни один парень в мою сторону не посмотрит, даже инвалид. Так что надо как-то себя убедить, что не в этом счастье.

    Я сейчас вообще не соображаю, так что извиняюсь за ошибки. Вообще получилось сумбурно, текст перепрыгивает с одного на другое.
    Хочется хоть какого-то совета, потому что не знаю, куда дойду. Написала сюда, так как держать это все внутри не могу.
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 22.08.2015 в 10:12. Причина: удаление личной информации по просьбе автора

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Марина.
    давайте представим, что вам нужно "продать" саму себя. Такое задание.
    Значит, напишите себе положительную характеристику. Нужно перечислить ваши внешние достоинства и внутренние качества. Не менее 7 пунктов по каждому.

  3. #3
    Ув Марина, а нли отбросить всякие непонятные названия:
    Красивой внешности нет, здоровье слабое, в душе я полное дерьмо, для 18 лет умственные способности печальны, нормального образования нет, весы (ужасный знак зодиака), Марина (не самое лучшее имя), интроверт, эгоистка, заниженная самооценка, неуверенность в себе, комплексы, боязнь мужчин, социофобия и это наверное, еще не все, мне кажется я еще что-то постоянно упускаю, есть во мне что-то еще, что я никак не могу заметить.
    И размышления что "я какая-то не такая", что Вас реально сейчас тяготит в жизни? По пунктам 1,2,3,...сколько напишется

  4. #4
    Большое спасибо, что ответили.
    Внешние достоинства:
    1 - Густые пышные волосы.
    2 - Губы, мне нравятся.
    3 - Уши, ничего особенного у них нет, но для меня нормальные.
    4 - Фигура, типа гитара.
    5 - Цвет глаз. Темно зеленые.
    Все, больше достоинств нет.
    Внутренние качества:
    1 - Хорошый слушатель. могу часа три слушать человека и не устану.
    2 - Неплохой советчик. Если в теме, то всегда помогу.
    3 - Не злопямятная.
    Честно, я долго думала, какие у меня есть еще внут. качества, но пустота. Ничего на ум больше не приходит. Разве что еще, любознательность, да огромное стремление к творчеству.

  5. #5
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, что ответили.
    Внешние достоинства:
    1 - Густые пышные волосы.
    2 - Губы, мне нравятся.
    3 - Уши, ничего особенного у них нет, но для меня нормальные.
    4 - Фигура, типа гитара.
    5 - Цвет глаз. Темно зеленые.
    Все, больше достоинств нет.
    Внутренние качества:
    1 - Хорошый слушатель. могу часа три слушать человека и не устану.
    2 - Неплохой советчик. Если в теме, то всегда помогу.
    3 - Не злопямятная.
    Честно, я долго думала, какие у меня есть еще внут. качества, но пустота. Ничего на ум больше не приходит. Разве что еще, любознательность, да огромное стремление к творчеству.
    Ну, вот. Зеленоглазую сексуальную девушку с пышными волосами, которая начитанная, творческая и внимательная собеседница, я бы купила

    --- Добавлено ---

    Другое дело - ваша неуверенность в себе.
    Расскажите о своем детстве?

    Как Вы узнали о смерти отца?
    Почему он покончил с собой?

    Ваша мать была хорошей мамой для Вас?

  6. #6
    1 - Что нет парня и не будет, так и умру старой девой.
    2 - Хочется секса. Его нет.
    3 - Опустошенность, не знаю как двигатся вперед. Нету цели.
    4 - Несамостоятельность. (пример: в магазин ходит бабушка, а у меня паника если нужно идти туда самой)
    5 - Мало друзей, не с кем общатся. Хотя и заводить их особенного желания нет, так как вообще не представляю о чем говорить. У меня в жизни ничего интересного не происходит.
    6 - Неуверенность в своих силах. Многое хочется попробовать сделать, но неуверенна , что получится. (Пример: Написать книгу, вязать крючком, играть на гитаре)
    7 - Боюсь что проживу жизнь бессмысленно, как бурьян, ничего не добившись и многое не познавши.

  7. #7
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    1 - Что нет парня и не будет, так и умру старой девой.
    2 - Хочется секса. Его нет.
    3 - Опустошенность, не знаю как двигатся вперед. Нету цели.
    4 - Несамостоятельность. (пример: в магазин ходит бабушка, а у меня паника если нужно идти туда самой)
    5 - Мало друзей, не с кем общатся. Хотя и заводить их особенного желания нет, так как вообще не представляю о чем говорить. У меня в жизни ничего интересного не происходит.
    6 - Неуверенность в своих силах. Многое хочется попробовать сделать, но неуверенна , что получится. (Пример: Написать книгу, вязать крючком, играть на гитаре)
    7 - Боюсь что проживу жизнь бессмысленно, как бурьян, ничего не добившись и многое не познавши.
    Давайте поделим на группы хорошо?

    1) Проблемы
    1 - Что нет парня и не будет, так и умру старой девой.
    2 - Хочется секса. Его нет
    - это одно и тоже собственно
    5 - Мало друзей, не с кем общатся. Хотя и заводить их особенного желания нет, так как вообще не представляю о чем говорить. У меня в жизни ничего интересного не происходит
    2) Естественные вещи которые... вообщем естественны
    6 - Неуверенность в своих силах. Многое хочется попробовать сделать, но неуверенна , что получится. (Пример: Написать книгу, вязать крючком, играть на гитаре)
    - как Вы чисто теоритически можете быть уверенны что получится???
    7 - Боюсь что проживу жизнь бессмысленно, как бурьян, ничего не добившись и многое не познавши
    Все боятся
    3 - Опустошенность, не знаю как двигатся вперед. Нету цели
    В 18 лет это у многих так
    3) Немножко капризы
    4 - Несамостоятельность. (пример: в магазин ходит бабушка, а у меня паника если нужно идти туда самой)
    - а кто сказал что все должно даваться легко?

    Ваши мысли?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ну, вот. Зеленоглазую сексуальную девушку с пышными волосами, которая начитанная, творческая и внимательная собеседница, я бы купила
    Да это Вы сейчас так говорите, но если бы меня увидели и пообщались со мной, не купили бы.

    --- Добавлено ---

    Другое дело - ваша неуверенность в себе.
    Расскажите о своем детстве?
    Да нормальное детство, как и у всех детей. Когда я родилась, то жили в одном доме: Бабушка, дедушка, прабабушка, мама и папа. Так до 4 лет. Этот период я совершенно не помню. После смерти папы, мама ушла к себе домой, где раньше жила. Она мне говорила, что меня тоже брала, но типа я не приживалась там. (Но это просто отмазка, если она хотела, чтобы я с ней жила, она бы меня забрала) Так что жила я с бабушками и с дедушкой. Была очень подвижной, на одном месте усидется не могла. Ходила в школу, училась на ударно. Любила играть в куклы, шила им одежу, строила домики, обожала мультики, кататся на велосипеде, играть в карты, машинки. Обожала своего дедушку, он вообще был мастер на все руки, так что мои куклы мебелью были не обделены, он с математикой мне всегда помогал, в школу отводил и забирал и много чего хорошего для меня сделал. Бабушка заменила мне маму. Заботилась обо мне. Хотя сказать по правде, слишком меня розбаловала, выпускала меня гулять, только на моей улице, на другие улицы не пускала. У нас на этой почве были ссоры, так как я упертая и не могла смириться, что бабушка никуда не отпускает. Лет до 14 почти все решала за меня. Хотя и были случаи, когда я сама принимала решения.

    Как Вы узнали о смерти отца?
    Почему он покончил с собой?
    У меня в голове всплывает картинка: У нас на веранде стоит диван, на диване сидит бабушка, сестра мамы и я, они разговаривают, что как вообще так могло случится, а недалеко от нас стоят венки. Папы нет, умер. Больше ничего не помню.
    Помню спрашивала почему он умер, но толком мне никто не отвечал. Из подслушанных мной разговоров было такое:
    1 - Перед тем как умереть, он положил на стол возле маленького зеркала, обручальное кольцо.
    2 - У его друзей были какие-то проблемы. Что-то у них не получалось. Отец переживал.
    3 - Когда я уже научилась читать, (я была очень любопытной), на шкафу лежала записка, адресованная бабушке, дословно не помню, что было написанно, но сводилось к тому что: Моя мама такая-пересякая, что отец повесился из-за нее.

    Ваша мать была хорошей мамой для Вас?
    Она брала меня раз в три месяца, а может даже меньше, к себе. Иногда приходила к нам. Особой любви и ласки я не чувствовала. Она немного егоистка. Но не смотря на это я любила ее и тянулась к ней. Когда мне было 7 или 8, второй раз женилась и уехала в город. Приезжала на 3-5 часов раз в пол года, год. В 11 мне купили мобильный телефон, мы часто созванивались. Но я постепенно начала от нее отвыкать. Есть мама и есть, но то что чувствовала к ней в детстве, не чувствую.
    Помню такой эпизод:
    Прабабушку забрала ее дочь в город, дедушка умер еще когда я в 3-4 класс ходила. Так что остались мы с бабушкой одни. У бабушки что-то было с сердцем и ей пришлось ложится в больницу, а маму попросила, чтобы она это время пожила со мной. Мама приехала. Но постоянно сидела в магазине, где работала ее мать, я приходила со школы, ждала ее, но если она долго не появлялась, начинала плакать, но домой она особо не спешила. Хорошего от нее могу вспомнить мало.
    Но когда родилась, младшая сестра, она совершенно изменилась, стала ответственной, действительно стала матерью. Для нее.
    И мне кажется, что я совершенно была не желанным ребенком, по залету.

  9. #9
    [QUOTE=Ася22;2086978]Давайте поделим на группы хорошо?

    1)- это одно и тоже собственно
    Впринципе да. Но все-же одно дело парень с которым встречаешься, другое, просто сексуальный партнер (секс без обязательств)

    как Вы чисто теоритически можете быть уверенны что получится???
    Допустим увлекалась бисероплетением, хватило меня на полгода, писала стихи, но хорошо у меня до сих пор не получаются. Английский язык - учила 3 месяца, забросила. Я не довожу ни одно дело до конца, быстро перегораю.

    3) Немножко капризы
    - а кто сказал что все должно даваться легко?
    Верно, никто. Наверное, когда жизнь прижмет, тогда научусь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Допустим увлекалась бисероплетением, хватило меня на полгода, писала стихи, но хорошо у меня до сих пор не получаются. Английский язык - учила 3 месяца, забросила. Я не довожу ни одно дело до конца, быстро перегораю.


    Верно, никто. Наверное, когда жизнь прижмет, тогда научусь.
    Это собственно про одно и то же. К делам надо прикладывать волю - иначе никак

    Впринципе да. Но все-же одно дело парень с которым встречаешься, другое, просто сексуальный партнер (секс без обязательств)
    Давайте об этом по подробнее
    Как Вы думаете почему нет парня?
    Варианты : некрасивая, и неуверенная не принимаются. В 18 неуверенность девушку только украшает милым румянцем))

  11. #11
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Да это Вы сейчас так говорите, но если бы меня увидели и пообщались со мной, не купили бы.
    Хотите меня переубедить?

    Да нормальное детство, как и у всех детей.
    Вы шутите?
    Отец повесился
    Мать бросила
    "отличное" детство

    Ув. Марина, на Портале принято правило: "Чтобы демон покинул тело, его надо назвать по имени". Я попробую проанализировать вашу ситуацию. Что-то не то напишу, участники меня поправят.

    В 4 года у развитии психики ребенка наступает очень важный момент. У девочек - это конфликт Электры (почитайте о комплексе Электры). Девочка начинает понимать, что она маленькая женщина и начинает впервые в жизни испытывать влечение к родителю противоположного пола - отцу. (Часто малышки говорят, мол я замуж за отца выйду, когда вырасту). Но отец должен дать понять дочке, что его Женщина - мать. А ты, доча, себе мальчиков ищи. И тогда закрепляется табу на инцест, дочка понимает, чтобы ее любил Папа, нужно быть как Мама. Начинает подражать Маме, раскрывать свою женственность. Психика спасена))))

    Но вот у вас случилась поломка: Папа ушел от мамы, а считай от вас, потому что в 4 года я=мама для девочки. Да и мать потом бросила, вообще аут.

    Стало быть: "Я настолько плохая, что родители от меня сбежали"

    Когда я Вам в лоб говорю: Вас бросили родители, как негодного щенка!
    Что Вы чувствуете? Детально эмоции и ощущение опишите.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это собственно про одно и то же. К делам надо прикладывать волю - иначе никак.
    Если бы еще эту волю можно было где-то купить. Или иду я такая по улице, а она бац и на головушку мою с неба свалилась.
    Ладно, знаю, это не серьезно, ее нужно самостоятельно развивать.


    Давайте об этом по подробнее
    Как Вы думаете почему нет парня?
    Варианты : некрасивая, и неуверенная не принимаются. В 18 неуверенность девушку только украшает милым румянцем))
    Хех, потому что я с ними и не пытаюсь знакомится. Когда я ходила в школу, меня не замечали. Моя подруга наоборот пользовалась успехом, то я была просто тенью. Помню влюбилась в одного парня, но так моя влюбленность и прошла.
    Есть у меня несколько неприятных воспоминаний.
    Один парень назвал меня каплоухой(тогда у меня уши и правда торчали)
    И когда я после того, как месяц пролежала с аневризмой, пришла в школу и одноклассник, которому ничего плохого не сделала, да я вообще с ним особо не общалась, сказал: Вот не было тебя, как же было хорошо. Зачем ты вообще сюда приперлась! Хотя я и так была тише воды, ниже травы, никому не мешала.
    Да я и боюсь, сказать по правде, этих мужчин. Вобщем неловко мне с ними.

    В 18 неуверенность девушку только украшает милым румянцем))
    Неужели в наше время еще остались такие парни, которым понравится застенчивая девушка?
    Как показывает мой опыт, по прочтению форумов, сейчас ценятся раскрепощенные девушки, которые могут без раздумий, сразу через 5 минут раздвинуть ноги. Легкомысленные, проще говоря. А скромная девушка сейчас называется - Динамщица.

  13. #13
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    еужели в наше время еще остались такие парни, которым понравится застенчивая девушка?
    Как показывает мой опыт, по прочтению форумов, сейчас ценятся раскрепощенные девушки, которые могут без раздумий, сразу через 5 минут раздвинуть ноги. Легкомысленные, проще говоря. А скромная девушка сейчас называется - Динамщица.
    Люди ув Марина как всегда были разными так такими и останутся до конца времен
    Динамщица - специфический тип поведения к скромности уж точно отношения не имеющий
    Есть у меня несколько неприятных воспоминаний.
    Один парень назвал меня каплоухой(тогда у меня уши и правда торчали)
    И когда я после того, как месяц пролежала с аневризмой, пришла в школу и одноклассник, которому ничего плохого не сделала, да я вообще с ним особо не общалась, сказал: Вот не было тебя, как же было хорошо. Зачем ты вообще сюда приперлась! Хотя я и так была тише воды, ниже травы, никому не мешала.
    И опять же всегда мальчики "дергают девочек за косички" даже большие мальчики. Если бы это превращалось в травму человечество бы вымерло
    Помню влюбилась в одного парня, но так моя влюбленность и прошла
    Расскажете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Хотите меня переубедить?
    Не умею переубеждать. Так что спорить не буду.

    Вы шутите?
    Отец повесился
    Мать бросила
    "отличное" детство
    Да мне дедушка с бабушкой родителей заменили, так что все нормально.

    Ув. Марина, на Портале принято правило: "Чтобы демон покинул тело, его надо назвать по имени". Я попробую проанализировать вашу ситуацию. Что-то не то напишу, участники меня поправят.
    В 4 года у развитии психики ребенка наступает очень важный момент. У девочек - это конфликт Электры (почитайте о комплексе Электры). Девочка начинает понимать, что она маленькая женщина и начинает впервые в жизни испытывать влечение к родителю противоположного пола - отцу. (Часто малышки говорят, мол я замуж за отца выйду, когда вырасту). Но отец должен дать понять дочке, что его Женщина - мать. А ты, доча, себе мальчиков ищи. И тогда закрепляется табу на инцест, дочка понимает, чтобы ее любил Папа, нужно быть как Мама. Начинает подражать Маме, раскрывать свою женственность. Психика спасена))))

    Но вот у вас случилась поломка: Папа ушел от мамы, а считай от вас, потому что в 4 года я=мама для девочки. Да и мать потом бросила, вообще аут.
    Прочитала. Я конечно знала, что это из-за того, что отец повесился, мать ушла. Спасибо, теперь узнала с точки зрения психологии.

    Стало быть: "Я настолько плохая, что родители от меня сбежали"

    Верно. Хоть бабушка мне и говорила, что отец меня любил (Это что за любовь такая?), я все-равно считала, что умер он из-за меня. Когда маленькая была, думала, что из-за моей инвалидности, не хотел меня принимать такой.
    И еще один эпизод. Я отца совершенно не помню, но вот толи это мне снилось, толи было на самом деле: Он сидит на табуретке, я рядом играю с котом, тяну его за хвост, и Он говорит: перестань мучить кота. И с каким-то таким безразличием, холодом. У меня вообще отец ассоциируется со злостью, холодом.
    Когда я Вам в лоб говорю: Вас бросили родители, как негодного щенка!
    Что Вы чувствуете? Детально эмоции и ощущение опишите.
    Ничего. Пустота. И где-то в глубине души, какой-то червячек шевелится. И опять пустота.

  15. #15
    [QUOTE=Ася22;2087071]
    Люди ув Марина как всегда были разными так такими и останутся до конца времен
    Динамщица - специфический тип поведения к скромности уж точно отношения не имеющий
    Да, то что люди разные я знаю. И про скромность и динамщиц тоже знаю. То на форуме мужчины такое писали. (Надо мне прекращать вспоминать, что думают другие люди на те или иные вопросы)

    И опять же всегда мальчики "дергают девочек за косички" даже большие мальчики. Если бы это превращалось в травму человечество бы вымерло.
    Да это я так, вспомнила. Значит на мою психику это не повлияло. А то мало ли...

    Расскажете?
    И рассказывать особо нечего. Старшеклассник, звезда школы, девушки табунами за ним бегали, и моя подруга про которую я россказывала встречалась с ним. На переменах собирались компашкой, Вита, Юля и этот же Игорь, они общались, а я так стенку подпирала, да поглядывала на него.
    Помню еще имя его на наклейке, которая была на дверце шкафа, написала. А потом влюбленность прошла, наклейку содрала и выкинула его с головы. Как видите ничего особенного.

  16. #16
    Мальвина.
    Когда я читала фразу про щенка, я ничего особо не чувствовала. А когда легла спать, то вспомнила эту фразу и пару раз повторила про себя. То ощущения совсем другие. => Испуг, учащенное сердцебиение, страх, беспокойство, дрожь и хочется сжатся в маленький комочек. Вот в такой последовательности.

  17. #17
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Мальвина.
    Когда я читала фразу про щенка, я ничего особо не чувствовала. А когда легла спать, то вспомнила эту фразу и пару раз повторила про себя. То ощущения совсем другие. => Испуг, учащенное сердцебиение, страх, беспокойство, дрожь и хочется сжаться в маленький комочек. Вот в такой последовательности.
    А пореветь? Вот сжаться, как котенок в комочек, и пореветь? А?
    Обнимите саму себя руками, погладьте себя по волосам. Как бы должна была тогда сделать мама.

    После смерти отца мама вас обнимала, объясняла, почему он захотел уйти? Или она даже не обращала на Вас внимание?

    КУДА подевался ваш гнев на родителей? Рискнете озвучить??

  18. #18
    После смерти отца мама вас обнимала, объясняла, почему он захотел уйти? Или она даже не обращала на Вас внимание?
    Детство до 7 лет я совершенно не помню. Так что решила спросить бабушку, как все было. Сейчас расскажу.
    До армии у бабушки с папой были прекрасные отношения, могли на любые темы разговаривать. Он всегда делился с ней, что происходило в его жизни. Но после армии он совершенно изменился. Стал замкнутым. Начал выпивать. Потом в городе устроился на роботу. Познакомился с мамой, встречались они два года. Она училась на швею. Потом поженились, потом родилась я. У папы были проблемы на работе, его то увольняли, то принимали обратно (это все из-за выпивки). Маму он очень любил, по словам бабушки, умер он не из-за нее. Просто пошел и повесился. Причина неизвестна. Повторюсь, он стал замкнутым и ни с кем не делился, что у него было на душе. Я тогда была маленькая и никто мне не объяснял, что случилось, что он умер. Мама некоторое время жила у нас. А потом собрала вещи и ушла. И меня тоже забрала с собой. Но так как она работала, ее родители тоже, со мной было, быть не кому. Она утром приводила меня к бабушке, вечером забирала. Но это, когда было тепло, а когда наступила зима, дедушка сказал, что холодно, зачем ребенка водить туда-обратно, пускай будет у нас. Теперь я пять дней была у бабушки, а в пятницу вечером, она забирала на выходные. Относилась ко мне нормально, как мать. Когда мне нужно было идти в первый клас, покупала вещи, делала прически и т. д. Ну а потом встретила отчима, поженились, он ее стал звать в город, она сомневалась, но мои бабушка с дедушкой ей советовали, что езжай. Она спрашивала, а как же Маринка? Ну бабушка отвечала, пускай будет у нас. В городе они снимали комнату, на каникулы брали к себе. Как видите, ничего ужасного не было.


    КУДА подевался ваш гнев на родителей? Рискнете озвучить??
    А его никогда и не было, чтобы куда-то деваться. Может раньше мама была не такой ответственной, то сейчас она совсем другая, всегда поможет мне советом, если нужно приехать, приедет. Так что можно сказать, она хорошая мама.
    А отец... Никогда на него не злилась. У каждого свой болевой порог. От хорошей жизни не вешаются. Значит было что-то, что он не мог пережить.
    Последний раз редактировалось KTD; 28.01.2014 в 14:16.

  19. #19
    Но три дня назад началась депрессия и сегодня хуже, чем было вчера.
    А что предшествовало?

    меня бросало в дрожь, если ответ был положительный, меня отпускало, а если нет, то потом бросало в холод, так, что я вообще еле могла собраться с мыслями, чтобы нормально ответить.
    Вас ругала бабушка в детстве? Как она вас наказывала?

    в душе я полное дерьмо
    Давайте подробнее, даже с картинками (их легко можно вставить прям в пост)

    --- Добавлено ---

    Если у Вас совсем нету гнева на родителей, от чего же тогда:

    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Когда я читала фразу про щенка, я ничего особо не чувствовала. А когда легла спать, то вспомнила эту фразу и пару раз повторила про себя. То ощущения совсем другие. => Испуг, учащенное сердцебиение, страх, беспокойство, дрожь и хочется сжатся в маленький комочек. Вот в такой последовательности.
    А может ваши эмоции просто сильно зацементированы?
    А может они вместо того, чтобы быть направлены на родителей, направлены на...КОГО?

    Это сейчас ваше сознание Вам говорит, что родители были хорошие, у вас было нормальное детство...А согласно ли с ним подсознание...

    Вы еще не целовались никогда, да?

  20. #20
    А что предшествовало?
    Да на форумах сидела. Прочитала коммент, про "Старую деву" "Умрешь несчастной" Грустно что-то стало. А потом начала копаться в себе, вспоминать прошлое, думать о будущем... Ну и зашла в депрессию.

    Вас ругала бабушка в детстве? Как она вас наказывала?
    По пустякам не ругала, только если что-то серьезное натворила. Просто тогда кричала, наказаний никаких не было.


    Давайте подробнее, даже с картинками (их легко можно вставить прям в пост)
    Просто ничего хорошего в душе нет. Эгоистичная, легко могу соврать, предать, как оказалось, тоже могу и много чего еще, правда вспомнить не могу. В компе нету подходящих картинок, а искать их долго. Но на вопрос "Какая у меня душа?", в голове представляются два изображения:
    1 - Полностью черный фон, на этом фоне сидит девушка, у нее черные крылья, одета в длинное черное платье с короткими рукавами(как у футболки), черные слегка вьющиеся волосы, голова опущенная, лбом она опирается на длинный меч, который держит двумя руками. Рукоять меча в красных камнях. (Мне эта картинка давно уже в голову приходила, а тут задала себе вопрос и сразу ее вспомнила)
    2 - Серый фон,(если быть точнее, то где-то светло серый, где-то темно серый) видно только беспристрастное лицо (именно лицо, головы, волос нет, типа как маска), туловище нет и на сером фоне рваные куски крыльев. (Там где должны быть крылья, они с дырами. Получается, что как будто в воздухе белые куски весят и внизу тоже, дам где должен быть подол плятья белые куски, а то все серое)
    Есть здесь какая-то связь или нет, не знаю. Это наверное просто фантазия. И почему именно ангелы, без понятия.



    А может ваши эмоции просто сильно зацементированы?
    Возможно. Я вообще малоэмоциональная.


    А может они вместо того, чтобы быть направлены на родителей, направлены на...КОГО?
    Гнев, злоба или вообще все эмоции, там радость и т. д.? Если все эмоции то... На Максима и Дашу.


    Это сейчас ваше сознание Вам говорит, что родители были хорошие, у вас было нормальное детство...А согласно ли с ним подсознание...
    Если рассуждать здраво, то умом я понимаю, что ничего страшного у меня не было. Но внутри протест, мне себя жалко. Сколько я себе не говорю, что было все нормально, что-то внутри со мной не соглашается.

    Вы еще не целовались никогда, да?
    Да.

  21. #21
    Ув. Марина, вы мне напоминаете мою подругу Лену. Она была очень стеснительна, неуверенная, с мальчиками умела только говорить надменно, будто защищалась от них. Но когда у нее появился парень (ей было 20 лет), она сразу поменялась. Теперь нормально общается с противоположным полом. Так-что ваша неуверенность начнет таять, когда начнете встречаться.

    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Да на форумах сидела. Прочитала коммент, про "Старую деву" "Умрешь несчастной" Грустно что-то стало. А потом начала копаться в себе, вспоминать прошлое, думать о будущем... Ну и зашла в депрессию.
    Боитесь быть никому не нужной? как негодный щенок?

    По пустякам не ругала, только если что-то серьезное натворила. Просто тогда кричала, наказаний никаких не было.
    А то, что она к 14 лет вас не пускала гулять, нормально для вас?

    Гнев, злоба или вообще все эмоции, там радость и т. д.? Если все эмоции то... На Максима и Дашу.
    Мы должны догадаться кто это?

    Если рассуждать здраво, то умом я понимаю, что ничего страшного у меня не было. Но внутри протест, мне себя жалко. Сколько я себе не говорю, что было все нормально, что-то внутри со мной не соглашается.
    вот этого и добиваюсь: выскажите свой протест

    Да.[/QUOTE]

  22. #22
    Ув. Марина, вы мне напоминаете мою подругу Лену. Она была очень стеснительна, неуверенная, с мальчиками умела только говорить надменно, будто защищалась от них. Но когда у нее появился парень (ей было 20 лет), она сразу поменялась. Теперь нормально общается с противоположным полом. Так-что ваша неуверенность начнет таять, когда начнете встречаться.
    Знаете, я тоже так думаю.


    Боитесь быть никому не нужной? как негодный щенок?
    Хм... Наверное так оно и есть.



    А то, что она к 14 лет вас не пускала гулять, нормально для вас?
    Нет, не нормально. На моей улице к трем подругам пускала, а вот к остальным, которые далеко жили, только если подруги за мной заходили, а потом так же приводили. Но вот в школу ходила одна.

    Мы должны догадаться кто это?
    Ммм... Надеюсь это у меня не шизофрения. Максим и Даша - выдуманные люди, которых я представляю в своих фантазиях. А фантазирую я очень часто. Можно сказать, что половина дня уходит на реальность, вторая половина на выдуманный мир.

    вот этого и добиваюсь: выскажите свой протест
    "У меня было хорошее детство" - говорю себе

    Внутри все сжимается, трудно дышать, как будто задыхаюсь, начинаю кашлять. Но увы, никаких слов на ум не приходит.

  23. #23
    Нет, не нормально. На моей улице к трем подругам пускала, а вот к остальным, которые далеко жили, только если подруги за мной заходили, а потом так же приводили. Но вот в школу ходила одна.
    А Вы бабушке высказывали свой протест?

    Ммм... Надеюсь это у меня не шизофрения. Максим и Даша - выдуманные люди, которых я представляю в своих фантазиях. А фантазирую я очень часто. Можно сказать, что половина дня уходит на реальность, вторая половина на выдуманный мир.
    Придумывать себе друзей дети начинают приблизительно в возрасте трех лет. Возможно, это ваш психологический возраст. Ну, или 4 годика - как раз, когда в семье случилась трагедия.
    Расскажите о Максиме и Даше. Какие они?


    "У меня было хорошее детство" - говорю себе

    Внутри все сжимается, трудно дышать, как будто задыхаюсь, начинаю кашлять. Но увы, никаких слов на ум не приходит.
    Кашель - не высказанный гнев, хочется "выгавкаться"
    Ув. Марина, ведь Вы обратились на психологический форум с целью понять себя и помочь себе, а не продолжать себя успокаивать, что "все хорошо". Если было бы хорошо, были бы вы здесь?

  24. #24
    А Вы бабушке высказывали свой протест?
    Да, высказывалась. Мы с ней ссорились, но все равно, в итоге уступала бабушке и оставалась дома. Правда один раз лет в 13, я договорилась с подругой, что прийду к ней (она далеко живет), бабушка, как вы понимаете, меня не пускала, мы с ней разругались, но к подруге я пошла. (Дело было зимой и через два дня я заболела, ну а потом узнали, что у меня аневризма). Это я к чему пишу, по теории Синельникова, мы сами создаем себе болезни. Есть ли тут связь между виной перед бабушкой, что я ее не послушала и болезнью или это просто совпадение?
    Смотрите:
    вина - страх наказания+влечение к тому, от кого ожидается наказание
    Страх наказания - боязнь, что бабушка обидется, перестанет со мной общаться и т. д. Подсознание создает болезнь, чтобы избежать наказания.
    Влечение к тому, от кого ожидается наказание - можно влечение заменить на нежность, заботу? Тут как раз и получается, что при болезни, я получу все это.
    Эффект бумеранга - обидела бабушку (это началось год назад, когда я ее не слушаю, говорит: "Ты из меня издеваешься", "Сколько можно с меня издеваться?" наверное она и тогда так думала, но не говорила.), так что можно сказать, что причинила ей боль и эта боль вернулась мне в виде головной боли.
    Катит, нет?

    Когда говорит - "Ты из меня издеваешься", "Сколько можно с меня издеваться?" в такие моменты хочется собрать вещи и уехать куда подальше, ну или сдохнуть нахер.

    Придумывать себе друзей дети начинают приблизительно в возрасте трех лет. Возможно, это ваш психологический возраст. Ну, или 4 годика - как раз, когда в семье случилась трагедия.
    Расскажите о Максиме и Даше. Какие они?
    Если мой псих. возраст 4 года, то это хреново.
    Дети придумывают себе друзей... Ну, Макс и Даша мне не друзья, это идеал моего парня и собственно я. И как-то мне стыдно про них расказывать

    Кашель - не высказанный гнев, хочется "выгавкаться"
    Ув. Марина, ведь Вы обратились на психологический форум с целью понять себя и помочь себе, а не продолжать себя успокаивать, что "все хорошо". Если было бы хорошо, были бы вы здесь?
    Да, я понимаю, извините.
    Тут еще такая проблема. Бабушка меня воспитывает с самого детства, одевает, обувает, покупает все, что я хочу, хорошо ко мне относится и т. д., можно сказать золотая бабушка. Но вот любви к ней у меня нет. Нет, я ей конечно благодарна за все и иногда у меня эта любовь просыпается. Но вот внутри я хочу уехать от нее подальше. (Нет, я знаю, что большинство людей, которые достигли 18(а то и раньше), хотят начать самостоятельную жизнь. Но у меня это желание где-то с 8-10 лет. И дело наверное не только в тотальном контроле или желании жить с мамой, что-то есть еще). Получается, что я неблагодарная свинья.
    Последний раз редактировалось KTD; 28.01.2014 в 20:17.

  25. #25
    [QUOTE=KTD;2087553]
    Да, высказывалась. Мы с ней ссорились, но все равно, в итоге уступала бабушке и оставалась дома. Правда один раз лет в 13, я договорилась с подругой, что прийду к ней (она далеко живет), бабушка, как вы понимаете, меня не пускала, мы с ней разругались, но к подруге я пошла. (Дело было зимой и через два дня я заболела, ну а потом узнали, что у меня аневризма). Это я к чему пишу, по теории Синельникова, мы сами создаем себе болезни. Есть ли тут связь между виной перед бабушкой, что я ее не послушала и болезнью или это просто совпадение?
    Я не читаю Синельникова, ув. Марина, поэтому обсудить не могу

    Смотрите:
    вина - страх наказания+влечение к тому, от кого ожидается наказание
    Страх наказания - боязнь, что бабушка обидется, перестанет со мной общаться и т. д. Подсознание создает болезнь, чтобы избежать наказания.
    Влечение к тому, от кого ожидается наказание - можно влечение заменить на нежность, заботу? Тут как раз и получается, что при болезни, я получу все это.
    Эффект бумеранга - обидела бабушку (это началось год назад, когда я ее не слушаю, говорит: "Ты из меня издеваешься", "Сколько можно с меня издеваться?" наверное она и тогда так думала, но не говорила.), так что можно сказать, что причинила ей боль и эта боль вернулась мне в виде головной боли.
    Катит, нет?
    То есть бабушка вас наказывала на словах, проще говоря "выносила вам мозг"? Давила на вас настолько, что вы даже боитесь неприятный комментарий на форуме прочитать.
    Вы злитесь на бабушку за то, что она давила на Вас? За то, что не пускала гулять? За то, что забрала вас у мамы (девочка 3-4 лет может ведь так подумать)?
    Откликается?
    Если да, то выскажитесь. Не стоит бабушке старенькой в лицо. Можно прямо здесь в теме написать бабушке письмо и высказать свой гнев. Этот метод очень помогает.

    А также написать письмо Папе. Потом Матери.

    Когда говорит - "Ты из меня издеваешься", "Сколько можно с меня издеваться?" в такие моменты хочется собрать вещи и уехать куда подальше, ну или сдохнуть нахер.
    То есть иногда в мыслях Вы желаете себе смерти?

    Если мой псих. возраст 4 года, то это хреново.
    Дети придумывают себе друзей... Ну, Макс и Даша мне не друзья, это идеал моего парня и собственно я. И как-то мне стыдно про них расказывать
    Получается, что часть личности там застряла, в 3-4 года. Нужно ее "освободить" и она начнет взрослеть.
    А почему стыдно? Даже здесь, будучи анонимной?

    Но вот любви к ней у меня нет. Нет, я ей конечно благодарна за все и иногда у меня эта любовь просыпается. Но вот внутри я хочу уехать от нее подальше. (Нет, я знаю, что большинство людей, которые достигли 18(а то и раньше), хотят начать самостоятельную жизнь. Но у меня это желание где-то с 8-10 лет. И дело наверное не только в тотальном контроле или желании жить с мамой, что-то есть еще). Получается, что я неблагодарная свинья.
    Почему же?
    Начнете жить отдельно, работать, купите бабушке красивый подарок. А как иначе хотите благодарить?

  26. #26
    То есть бабушка вас наказывала на словах, проще говоря "выносила вам мозг"? Давила на вас настолько, что вы даже боитесь неприятный комментарий на форуме прочитать.
    Да, вот если со мной кто-то не согласен или что-то прочту неприятное для меня, то ... неприятно, иногда доходит до слез.

    Вы злитесь на бабушку за то, что она давила на Вас? За то, что не пускала гулять? За то, что забрала вас у мамы (девочка 3-4 лет может ведь так подумать)?
    Откликается?
    Откликается еще как. Хочется сильно плакать.

    Если да, то выскажитесь. Не стоит бабушке старенькой в лицо. Можно прямо здесь в теме написать бабушке письмо и высказать свой гнев. Этот метод очень помогает.

    А также написать письмо Папе. Потом Матери.
    Думала, но гневное письмо писать не хочется, вообще злится на бабушку не хочется. Папе и Маме не знаю, что писать. Никаких мыслей. (Либо не хочу эти мысли выпускать)


    То есть иногда в мыслях Вы желаете себе смерти?
    Очень часто. Когда ложусь спать, хочу умереть во сне.

    Получается, что часть личности там застряла, в 3-4 года. Нужно ее "освободить" и она начнет взрослеть.
    А почему стыдно? Даже здесь, будучи анонимной?
    Да фантазии глупые, даже анонимно писать не хочу.
    Кстати по поводу личности застрявшей в 3-4 года. В своих фантазиях я веду себя по взрослому, (мне там сейчас 19), но это с другими выдуманными людьми, а вот Максим, относится ко мне чаще всего, как к маленькой. Вот мне приятно ощущать себя с ним маленькой.

    Почему же?
    Начнете жить отдельно, работать, купите бабушке красивый подарок. А как иначе хотите благодарить?
    Да, так и хочу отблагодарить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Да, вот если со мной кто-то не согласен или что-то прочту неприятное для меня, то ... неприятно, иногда доходит до слез.

    Откликается еще как. Хочется сильно плакать.
    Обязательно нужно выплакаться. Еще раз перечитайте тот пост, что слезы вызывает. И поплачьте вдоволь. Это важно. Невыплаканные слезы вам дорого сейчас обходятся.

    Да, Вы не чувствуете на них злость
    Думала, но гневное письмо писать не хочется, вообще злится на бабушку не хочется. Папе и Маме не знаю, что писать. Никаких мыслей. (Либо не хочу эти мысли выпускать)
    потому что свой гнев Вы направили на себя:
    Очень часто. Когда ложусь спать, хочу умереть во сне.
    Гнев - базисная эмоция. Она требует объекта возмещения.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ... гнев сидит глубже и он в норме направлен на физическое устранение препятствия. Для гнева важно бессознательное, а бессознательное понимает только пот и кровь.
    Вот поэтому Вы желаете смерти себе. Вы себя ненавидите за то, что
    Отец и Мать бросили маленькую Маринку, как негодного щенка (я не зря к щенку уцепилась, у меня есть идея одна)
    А бабушка не разрешала простых радостей жизни, возле юбки своей держала. В сад не пустила к детям, где бы вы социализацию прошли и сейчас бы было легче со сверстниками.

    Письма писать НУЖНО
    Гневные, эмоциональные. Даже можно писать маты. Это вам нужно, не мне, ув. Марина. Если желаете, конечно, выключить свою программу самосаботажа

  28. #28
    Про садик, я тоже думала, если бы отдали, то легче сходилась бы с людьми, а так я всегда зажатая.
    Попробую сегодня вечером написать гневные письма. (Сейчас настроение хорошее)
    Хотя я вот что думаю, письма это хорошо, но может просто простить.
    Бабушку, за то, что многое мне запрещала, не давала возможности составлять свое мнение, тем самым закрепив во мне неуверенность в себе, чувствительность к словам окружающих, боязнь быть не понятой, не такой, кокой хотят меня видеть люди.
    Папу, за то, что решив уйти из жизни, не подумал о том, как будут после его поступка жить родные люди, как буду жить я, тем самым закрепив во мне комплекс никому ненужности.
    Маму, за то, что не проявила достаточной материнской любви, тем самым закрепив черствость, неумение проявлять эмоций "нежности".
    Может просто отпустить прошлое. Перестать его воспринимать, как загнание меня в угол, а как опыт, попытка сделать меня сильнее. Простить себе все ошибки, они даны не для показа, какой я никчемный человек, а для самосовершенствования, чтобы стать лучше.
    То что во мне закрепилось, нужно просто исправить, проявить большую силу воли ведь "Самая большая победа, победа над собой"
    И в конце то концов, перестать себя жалеть, желать себе смерти, а двигатся вперед, пробовать, узнавать, ставить цели и добиватся их.
    ---
    Давно эти мысли крутились в голове, такие простые, всем известные, но только сейчас я их смогла "скомплектировать" и написать.
    Последний раз редактировалось KTD; 29.01.2014 в 16:02.

  29. #29
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Про садик, я тоже думала, если бы отдали, то легче сходилась бы с людьми, а так я всегда зажатая.
    Попробую сегодня вечером написать гневные письма. (Сейчас настроение хорошее)
    Хотя я вот что думаю, письма это хорошо, но может просто простить.
    Да, ув. Марина. Простить - это то, к чему мы стремимся. Но этот этап невозможен, пока гнев запрятан на дне. Это как нарыв, который прячешь под красивой кофточкой. Чтобы рана действительно зажила (читай: простить) нужно нарывчик скрыть и дать гною (читай гневу) вытечь.

    Бабушку, за то, что многое мне запрещала, не давала возможности составлять свое мнение, тем самым закрепив во мне неуверенность в себе, чувствительность к словам окружающих, боязнь быть не понятой, не такой, кокой хотят меня видеть люди.
    Да, это оно.

    Папу, за то, что решив уйти из жизни, не подумал о том, как будут после его поступка жить родные люди, как буду жить я, тем самым закрепив во мне комплекс никому ненужности.
    Да, ув. Марина. Он "сбежал" от проблем. А о Вас он подумал, как его маленькая Маришка будет с этим жить?

    Маму, за то, что не проявила достаточной материнской любви, тем самым закрепив черствость, неумение проявлять эмоций "нежности".
    И это тоже надо высказать в письмах. Все правильно понимаете.

    И в конце то концов, перестать себя жалеть, желать себе смерти
    Когда перестанете направлять свой гнев на себя, а "отдадите" его тем людям, кто его вызвал, начнете меняться.

    Давно эти мысли крутились в голове, такие простые, всем известные, но только сейчас я их смогла "скомплектировать" и написать.

  30. #30
    Я понимаю, что это мне нужно, но не получаются у меня написать эти письма. Да и в предыдущем сообщении написала все претензии, что я еще могу нового добавить? Получится текст на три строчки - 53 слова 30 матов. Да и недовольства мои детский сад "Ромашка".
    Последний раз редактировалось KTD; 29.01.2014 в 21:26.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search