Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

Не хочу быть истероидом

  1. #91

  2. #92
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Выбора?
    Все те же пунктя просто сформулируйте без "свободы"

  3. #93
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Читаю (не всегда для себя)
    Баска, уточните еще пожалуйста - 1) почему не всегда для себя? и 2) для кого, если не для себя?
    Рисую (не всегда для себя)
    Тот же вопрос.

    Для других:
    Тут возле каждого пункта уточните - для кого именно (кто эти другие в каждом случае).
    Есть еще спорная категория:
    Учусь в универе
    Пишу стихи, рассказы
    Рисую (некоторые разы)
    Играю на гитаре
    Хожу на всякие курсы
    Хожу на фитнес
    Читаю начную, образовательную литературу
    Это вроде как и для себя, и вроде даже когда втягиваюсь, даже процесс нравится, но начинать каждый раз тяжело, не охота. Плюс если спрашиваю себя "а зачем мне это?" ответ получается типа "чтобы быть лучше, чтобы быть инетерсной для других, чтобы меня любили и ценили" и т.д.
    В этом списке уточните в процентном соотношении - сколько "для себя" и сколько "для других" (и кого именно других).

  4. #94
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Мда, купила обруч, покрутила отсилы 5 минут. Тяжело, напряжение дикое, даже дышать толком не могу, поверхностно воздух хватаю. А чуть расслаблюсь - обруч норовит упасть.
    Вот и начните с 5-ти минут. 5 минут в одну сторону, 5 - в другую.
    Как пойдет легче, переходите на 10 минут.

  5. #95
    1. Семья
    2. Возможность воспитания детей
    3. Выбор места нахождения
    4. Выбор, что говорить и кому
    5. Возможность самообороны при покушении на жизнь и здоровье
    6. Выбор способа отстаивания своих интересов
    7. Выбор круга общения
    8. Возможность управлять своим временем, планировать жизнь

  6. #96
    Баска, уточните еще пожалуйста - 1) почему не всегда для себя? и 2) для кого, если не для себя?
    Остальное переносится в последнюю категорию. То есть - для одобрения другими. Кем другими - всем кругом общения, т.е. родителями, друзьями, знакомыми, возможным партнером.

    В этом списке уточните в процентном соотношении - сколько "для себя" и сколько "для других" (и кого именно других).
    Учусь в универе - 80 % для себя, 20% для родителей
    Пишу стихи, рассказы - 60% для себя, 40% для друзей, знакомых, т.е. тех, на кого можно так произвести впечатление
    Рисую (некоторые разы) - 80% для себя, 20% для друзей, знакомых, родителей, опять же "чтоб гордились"
    Играю на гитаре - 50% для себя, 50% для все той же категории "всех"
    Хожу на всякие курсы - 80% для себя. 20% для все той же категории
    Хожу на фитнес - 85% для себя, 15% для все той же категории
    Читаю начную, образовательную литературу - 70% для себя, 30% для все той же категории

    вот и пошли задания, в которых я не понимаю смысл :/

  7. #97
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    1. Семья
    2. Возможность воспитания детей
    3. Выбор места нахождения
    4. Выбор, что говорить и кому
    5. Возможность самообороны при покушении на жизнь и здоровье
    6. Выбор способа отстаивания своих интересов
    7. Выбор круга общения
    8. Возможность управлять своим временем, планировать жизнь
    Итак
    У раба
    1. Нет имущества
    2. Нет детей
    3. Нет дома, родины, отечества (места с которым человек идентефицирован)Выбор места нахождения
    4 Нет мнения, убеждений(Выбор, что говорить и кому)
    5. Нет неприкосновенности тушки и личного пространстваВозможность самообороны при покушении на жизнь и здоровье
    6. Нет интересов, добавлю обязательств тоже нет Выбор способа отстаивания своих интересов
    7. Нет "своих", нет тех про которых можно сказать мы(мы-врачи, мы-актеры, мы-Питербуржцы, мы-...)Выбор круга общения
    8. Нет перспективы проекции себя в будущее Возможность управлять своим временем, планировать жизнь
    9. И нет проеции себя в вечность, нет того "что останется после меня" Возможность воспитания детей

    Сгласны?
    Если согласны - еще одно задание)

  8. #98
    Не со всеми пунктами.
    Нет детей
    В принципе могут родиться, другое дело, что их жизни с рождения также принадлежат рабовладельцу. Захотел - убил, захотел - пепепродал, захотел - припахал к работе лет с 3-х и т.д.
    Нет "своих", нет тех про которых можно сказать мы
    А другие рабы при том же хозяине? Тут именно что выбора нет, с кем рядом находиться. А общность какая-никакая есть.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Не со всеми пунктами.

    В принципе могут родиться, другое дело, что их жизни с рождения также принадлежат рабовладельцу. Захотел - убил, захотел - пепепродал, захотел - припахал к работе лет с 3-х и т.д
    Это я опечаталась, извините
    Нет семьи естественно

    А другие рабы при том же хозяине? Тут именно что выбора нет, с кем рядом находиться. А общность какая-никакая есть.
    А вот это тема для размышлений
    Как вы думаете отстаивают ли рабы интересы друг-друга? Общие интересы?

    --- Добавлено ---

    Возникает ли у них общность если
    Грубо говоря, другой человек может сделать с рабом все, что угодно, управлять его жизнью, как угодно, к чему угодно принудить.
    Например убивать друг-друга на арене

  10. #100
    Как вы думаете отстаивают ли рабы интересы друг-друга? Общие интересы?
    Вряд ли, ведь интересы рабов как правило противоречат интересам хозяина. Скорее каждый за себя. Хотя вот если решат взбунтоваться (что маловероятно, учитывая, что все запуганы с детства), тогда понадобится объединяться.
    Например убивать друг-друга на арене
    Да.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Вряд ли, ведь интересы рабов как правило противоречат интересам хозяина. Скорее каждый за себя. Хотя вот если решат взбунтоваться (что маловероятно, учитывая, что все запуганы с детства), тогда понадобится объединяться
    Именно. Как только рабы начинают заботится друг о друге наинается "восстание Спартака")

    Теперь ув Баска напишите пожалуйста эссе "Почему раб это абсолютный эгоист, и живет только ради себя". Исходя из сформуливанных пунктов.
    По нескольку предложений на каждый пункт и резюме

  12. #102
    Раб это абсолютный эгоист и живет только ради себя, потому что он не может владеть имуществом, соответственно, ему чуждо стремление к приобретению чего-либо, стремление иметь деньги и как-то развиваться ради того, чтобы иметь их все больше. Также ему чужда имущественая ответственность, страх свое имущество потерять, а также вряд ли понятно бережное отношение к имуществу других.
    Раб это абсолютный эгоист потому что у него не может быть семьи. Ему не о ком заботиться, не за кого принимать ответственность. Он никого не любит, вопросы построения отношений, понимания итересов других людей, уступок им для него чужды.
    Раб это абсолютный эгоист, потому что у него нет Родины. Нет такого места и такого общества, на благо которого он бы хотел и был обязан трудиться. Чужд ему и патриотизм и связанный с этим выбор - поступать на благо "своих" или "чужих". Раб думает только о собственном благе.
    Раб это абсолютный эгоист, потому что у него нет собственного мнения и убеждений. Таким образом он не обременен ответственностью за свои слова и решения. За него решения принимают другие, и он избавлен от необходимости думать.
    Раб это абсолютный эгоист, потому что он лишен неприкосновенности тела и личного пространства. Ему не надо заботиться даже о себе, о своем здоровье, в этом для него нет смысла, потому что даже его здоровье в чужих руках.
    Раб это абсолютный эгоист, потому что у него нет интересов. Его заботы связаны лишь с выживанием, соответственно все прочие заботы - на совести других людей, например, хозяина.
    Раб это абсолютный эгоист, потому что у него нет людей, с которыми он состоит в общности. Соответственно, опять же забота о других, общность интересов и понимание интересов других, само взаимообогащающее общение - все это рабу не доступно. Как и ответственность, связанная с принадлежностью к общности.
    Раб это абсолютный эгоист, потому что у него нет проекции себя в будущее. Он живет одним днем, не имеет планов, соответственно, ни к чему не стремится, не делает ничего для своего совершенствования или для пользы дела, которым занимается. В итоге человек без перспективы будущего не может быть хорош в работе.
    Раб это абсолютный эгоист, потому что у него нет проекции себя в вечность. Нет стремления оставить что-то после себя, нет приложения усилий ради этого. Нет принципов, которые надо придерживаться ради этого.
    В итоге можно сказать, что раб - зависимое существо, польза от послушности которого вряд ли перевешивает усилия по его "содержанию", учитывая, что сам он позаботиться не может даже о себе, не говоря уже о том, чтобы заботиться о других или об общем деле.

  13. #103
    Телеска ув Баска??

  14. #104
    Блин, не отслеживала :/
    Только на что обратила внимание - усталость дикая, спать хотелось, с мыслями не могла собраться, откинулась на стуле так, что по клавиатуре с трудом попадала.
    Закончила и пободрее стала, хотя день и правда был тяжелый.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Блин, не отслеживала :/
    Только на что обратила внимание - усталость дикая, спать хотелось, с мыслями не могла собраться, откинулась на стуле так, что по клавиатуре с трудом попадала.
    Закончила и пободрее стала, хотя день и правда был тяжелый.
    Выпейте зеленого чая и если получится поспите

    И не халтурте на заданиях ув Илларии, пожалуйста.

  16. #106
    Баска, телесное проявление эмоций - в тему.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Учусь в универе - 80 % для себя, 20% для родителей
    Пишу стихи, рассказы - 60% для себя, 40% для друзей, знакомых, т.е. тех, на кого можно так произвести впечатление
    Рисую (некоторые разы) - 80% для себя, 20% для друзей, знакомых, родителей, опять же "чтоб гордились"
    Играю на гитаре - 50% для себя, 50% для все той же категории "всех"
    Хожу на всякие курсы - 80% для себя. 20% для все той же категории
    Хожу на фитнес - 85% для себя, 15% для все той же категории
    Читаю начную, образовательную литературу - 70% для себя, 30% для все той же категории
    Теперь каждую строку - аргументируйте. Т.е.: "я учусь в универе для себя - потому что...", "я учусь в универе для*...* (обязательно указать - для кого) - потому что..."

    вот и пошли задания, в которых я не понимаю смысл :/
    Понимать не обязательно )))

  17. #107
    Я учусь в универе для себя, потому что с высшим образованием проще найти высокооплачиваемую работу, сам выбор вокансий более широк, что позволяет найти работу, наиболее для меня интересную и не напрягяющую. Я учусь в универе для родителей, потому что они хотят, чтобы у меня было высшее образование, им это идейно важно, что ли. Плюс, перспектива высокооплачиваемой работы для меня - это перспектива безбедной старости для них.
    Я пишу стихи и рассказы для себя, потому что так я выражаю всякие чувства, чаще негаитвные, что позволяет мне от них освободиться. Я пишу стихи и рассказы для своих друзей, знакомых и вообще для всех, кто может их прочитать, потому что люди, возможно, получат при чтении удовольствие и что-то поймут для себя, также как я, когда читаю чужие произведения. Плюс я рассчитываю на то, что если мои произведения понравятся читателям, они будут хорошо относиться ко мне.
    Я рисую для себя, потому что так я, опять же, выражаю эмоции и освобождаюсь от них, прихожу в душевное равновесии. Плюс мне доставляет удовольствие процесс и результат. Я рисую для друзей, знакомых, родственников, случайных зрителей интернет-галереи, опять же потому что видеть мои картины может быть приятно, познавательно в какой-то степени. И рассчитываю на признание своего таланта.
    Я играю на гитаре для себя, потому что когда я не умела этого, мне было неуютно, стыдно как-то, что я не умею. А когда выучиваю новую песню, например, появляется гордость. Плюс нравится сама музыка. Я играю на гитаре для любых других людей, потому что, когда я научусь играть достаточно хорошо, я планирую сочинять и записывать музыку, которая, я надеюсь, будет приносить людям удовольствие. Плюс я думаю, что узнав об этом моем увлечении, люди ко мне будут лучше относиться.
    Я хожу на всякие курсы для себя, потому что когда я чего-то не знаю и не умею, мне стыдно, я чувствую себя каким-то недочеловеком. А когда умею, пусть и только на начальном уровне - горжусь собой, чувствую себя в полной мере человеком. Я хожу на всякие курсы для любых других людей, потому что бывают ситуации, когда любые умения могут пригодиться, оказаться уместыми. Возможо, я смогу кому-то помочь или просто сделать приятное с помощью своих умений. Плюс, опять же, адеюсь на лучшее отношение к себе благодаря своим умениям.
    Я хожу на фитнесс для себя, потому что я стремлюсь к идеальной в своем представлении фигуре. У меня свои собственые представления о том, как я должа выглядеть, и я хочу соответствовать этим представлениям. Я хожу на фитнесс для всех людей, с которыми я пересекаюсь в жизни, потому что не хочу, чтобы несовершенства моей фигуры вызывали в людях неприязнь. Плюс, я хожу на фитнесс для своего предполагаемого мужчины, потому что хочу, чтобы когда он у меня появится, он смог в полной мере наслаждаться моей красотой.
    Я читаю научную, образовательную литературу для себя, потому что, опять же, ликвидация своих пробелов в знаниях дает мне чувство гордости и уверенности в себе. Я читаю научную, образовательную литературу для любых других людей, потому что, опять же, кто знает, где пригодятся те или иные знания, возможно, когда-то я смогу кому-то помочь с их помощью. Иногда и помогаю - ремонтом различной техники, просто советами в тех областях, в которых разбираюсь больше, чем тот, кто просит совета.
    В общем и целом я делаю все это для себя, потому что ищу себя, свое место в мире, свои цели, к которым бы хотелось идти, что даст мне душевный комфорт и радость от жизни. И все это я делаю для других, потому что если я все-таки найду себя и свое место, продуктивность моей деятельности возрастет и она действительно будет приносить пользу другим.

  18. #108
    Как проявляется лень, осознание того, что что-то делать НЕ ХОЧУ - чувство холодка, что ли, в грудной клетке, резкое, тяжесть в ногах. Еще выделяется слюна, и что-то типа жжения в глазах, как будто хочется заплакать. И еще начинает хотеться есть. Голода, как такового, может не быть, но имено желание чего-то пожевать появляется.
    Последний раз редактировалось Baska; 28.01.2014 в 06:35.

  19. #109
    Баска, а теперь оцените: какие эмоции (по каждой строке) вызывает у вас то, что вы делаете для других.
    Эмоции отследить телесно и описать.
    Понятно ли задание?

  20. #110
    Для других - это из того, что я тут последним написала, или из того, что осталось от списка №2:
    Покупаю подарки
    Помогаю, когда кто-то просит
    Перечисляю деньги на благотворительность
    ?

  21. #111
    Эмоция раздражения. Сильное болезненное сжатие в груди и в горле. Напряжение в ногах и в мышцах рта.
    Раздражаюсь от того, что мое тело меня не слушается, когда кручу обруч. Первые минуты 2 все нормально. Потом обруч начинает опускаться и даже падает несколько раз. Все, что нужно - делать одни и те же движения. Но если обруч падает, значит, я их уже не делаю. А мне кажется, что делаю также как и раньше - с той же амплиудой, с той же частотой. Как такое может быть, это до меня не доходит, и меня это бесит. Тоже бывает с ходьбой. Вот иду я, доспутим, со своей максимальной скоростью. Сначала я и вправду иду быстро. Но вот я иду 15, 20, 30 минут. И я начинаю замечать, что объективно моя скорость снижается. Однако, по моим ощущениям в ногах - я иду точно также, в полную силу, большими шагами и т.д. Если я буду идти без остановки 2 часа, я объективно буду ползти с черепашьей скоростью, хотя по ощущениям в теле, опять же, моя скорость будет, как если я иду так быстро, как только могу не переходя на бег. Если бы я могла ходить с закрытыми глазами, я бы не замечала вообще, что замедляюсь. А так замечаю, и меня это бесит. К усталости при чем это не имеет отношения. Усталость ощущается по-другому - одышка, боль в мышцах. Если эти ощущения становятся слишком сильными - я отдыхаю. Так нет, тут нет такого, нет этой усталости. Просто тело меня обманывает в ощущениях.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Для других - это из того, что я тут последним написала, или из того, что осталось от списка №2:
    Покупаю подарки
    Помогаю, когда кто-то просит
    Перечисляю деньги на благотворительность
    ?
    Для других - это из списка № 2 (уточните его пожалуйста, а то я не поняла - что и куда перешло), и из поста #107 (именно те проценты, что вы делаете для других).

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Эмоция раздражения. Сильное болезненное сжатие в груди и в горле.
    Похоже на то, что что-то, какие-то слова или крик, просится наружу, но сжатое горло его не пускает?

    Напряжение в ногах и в мышцах рта.
    Раздражаюсь от того, что мое тело меня не слушается, когда кручу обруч. Первые минуты 2 все нормально. Потом обруч начинает опускаться и даже падает несколько раз. Все, что нужно - делать одни и те же движения. Но если обруч падает, значит, я их уже не делаю. А мне кажется, что делаю также как и раньше - с той же амплиудой, с той же частотой. Как такое может быть, это до меня не доходит, и меня это бесит. Тоже бывает с ходьбой. Вот иду я, доспутим, со своей максимальной скоростью. Сначала я и вправду иду быстро. Но вот я иду 15, 20, 30 минут. И я начинаю замечать, что объективно моя скорость снижается. Однако, по моим ощущениям в ногах - я иду точно также, в полную силу, большими шагами и т.д. Если я буду идти без остановки 2 часа, я объективно буду ползти с черепашьей скоростью, хотя по ощущениям в теле, опять же, моя скорость будет, как если я иду так быстро, как только могу не переходя на бег. Если бы я могла ходить с закрытыми глазами, я бы не замечала вообще, что замедляюсь. А так замечаю, и меня это бесит. К усталости при чем это не имеет отношения. Усталость ощущается по-другому - одышка, боль в мышцах. Если эти ощущения становятся слишком сильными - я отдыхаю. Так нет, тут нет такого, нет этой усталости. Просто тело меня обманывает в ощущениях.
    Да, похоже.
    Тело-то не ваше, Баска.

  23. #113
    В списке №2
    Убираюсь, делаю работу по дому (чаще всего это для других больше)
    Готовлю еду для других/для всех
    Делаю дела на работе
    Хожу на всякие праздники к родственникам
    Хожу куда-то за компанию
    Ухаживаю за животными
    Перешло в список "для себя" (хотя, наверное, все-таки уместнее было бы в третий список, там где неоднозначно).
    Остались:
    Покупаю подарки
    Помогаю, когда кто-то просит
    Перечисляю деньги на благотворительность

    Щас эмоции:
    Покупаю подарки
    Напряжение в ногах, как будто желание куда-то идти, бежать. В руках тоже. В общем хочется двигаться. Вообще довольо приятные чувства.
    Помогаю, когда кто-то просит
    Небольшое зажатие в груди, напряжение рта - губ, челюстей. В остальном теле скорее вялость, расслабленность.
    Перечисляю деньги на благотворительность
    Вроде дрожь очень мелкая, почти незаметная в лице и руках. Напряжение в затылке еще.
    учусь в универе для родителей
    Горечь в горле, сдавленность в верхней части живота. Расслабленность верхней части лица, хочется глаза закрыть, но небольшое напряжении нижней челюсти.
    пишу стихи и рассказы для своих друзей, знакомых и вообще для всех, кто может их прочитать
    Более сильное напряжение челюстей. Напряжение шеи сзади. Неприятное какое-то чувство во рту. Хочется щеки втянуть. (хм, а ведь я так делаю при стыде, смущении).
    Я рисую для друзей, знакомых, родственников, случайных зрителей интернет-галереи
    Большая, по сравнению с предыдущими пунктами расслабленность, особенная расслабленность в ногах. В лице напряжение, но иное, вроде как хочется улыбаться. Небольшое напряжение рук в области запястий и выше до локтя. Хотя, может, и выше логтя, но не так ощутимо.
    играю на гитаре для любых других людей
    Напряжение в руках еще более сильное. Ноги также расслаблены. Напряжение в спине, желание как-то извернуться. В лице повышенное напряжение в той части, которая ближе к ушам, хочется пошевелить ушами (я это умею).
    хожу на всякие курсы для любых других людей
    Челюсти сжимаются, напрягается нос, напряжение рук.
    хожу на фитнесс для всех людей, с которыми я пересекаюсь в жизни
    Напряжение ног и пресса, небольшое. Напряжение шеи. Челюсти, опять же, сжаты.
    читаю научную, образовательную литературу для любых других людей
    Напряжение челюстей, шеи, сильное. Напряжение в левой руке, правая расслаблена. Напряжеие верхней части спины. Еще напряжение головы, что ли. Как будто волосы слегка шевелятся, но не от мурашек.

    Вообще сложное задание, т.к. эмоций сколько нибудь заметных и нет, если только ну оооочень прислушиваться...
    Похоже на то, что что-то, какие-то слова или крик, просится наружу, но сжатое горло его не пускает?
    Да, хочется поорать. Слова то я себе позволяю, по крайней мере когда одна - метерюсь потихоньку.

  24. #114
    т.к. эмоций сколько нибудь заметных и нет, если только ну оооочень прислушиваться...
    Баска, это вы описали телесное сопровождение эмоций. А сами эмоции не назвали.
    Назовите пожалуйста.

    Да, хочется поорать. Слова то я себе позволяю, по крайней мере когда одна - метерюсь потихоньку.
    Баска, что это за слова и кому они адресованы?

    Перешло в список "для себя" (хотя, наверное, все-таки уместнее было бы в третий список, там где неоднозначно).
    Тогда и поместите его в список № 3, разбейте на проценты (% для себя, % для других), опишите эмоции в части "для других".

  25. #115
    Баска, это вы описали телесное сопровождение эмоций. А сами эмоции не назвали.
    Назовите пожалуйста.
    Так в том и дело, что нет никаких различимых эмоций. Ни раздражения, ни грусти, ни радости, ничего такого. В теле только можно что-то заметить, если сильно прислушиваться, но и то, не сильные ощущения. Во время выполнения этих действий, может, что-то посильнее и бывает. Но Вы ведь меня просили от слов реакцию описывать. Или все-таки проследить, когда я буду выполнять эти действия? Тогда это будет довольно долго.
    Баска, что это за слова и кому они адресованы?
    Да просто мат, ругательства. Обращены чаще чсего либо к себе, своему телу, либо к миру вообще. Ну или к конкретным лицам/предметам, если конкретно они меня раздражают.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что нет никаких различимых эмоций. Ни раздражения, ни грусти, ни радости, ничего такого. В теле только можно что-то заметить, если сильно прислушиваться, но и то, не сильные ощущения. Во время выполнения этих действий, может, что-то посильнее и бывает. Но Вы ведь меня просили от слов реакцию описывать. Или все-таки проследить, когда я буду выполнять эти действия? Тогда это будет довольно долго.
    Они есть, Баска. Ваша задача - научить их различать и определять.
    Это тоже телесность.
    Или все-таки проследить, когда я буду выполнять эти действия?
    Если выпадет такой случай - попробуйте. Заодно - сравните с тем, как их представляли.

    Да просто мат, ругательства. Обращены чаще чсего либо к себе, своему телу, либо к миру вообще. Ну или к конкретным лицам/предметам, если конкретно они меня раздражают.
    Когда возникает такое состояние (конкретно это было раздражение на невозможность крутить обруч долго) - попробуйте усилить телесные ощущения и дать вырваться этим словам.
    Слова и телеску - в тему.
    Если заметите сжатое горло -отслеживайте: что хотелось бы сказать и кому.

  27. #117
    Что-то меня апатия совсем захватила...

    Напряжение в ногах, как будто желание куда-то идти, бежать. В руках тоже. В общем хочется двигаться. Вообще довольо приятные чувства.
    Оживление, умиление
    Небольшое зажатие в груди, напряжение рта - губ, челюстей. В остальном теле скорее вялость, расслабленность.
    Небольшое раздражение, по-видимому. Хотя бывает и приятная реакция на просьбы о помощи. Смотря кто просит и о чем. Бывает тоже вот умиление, наверное, радость.
    Вроде дрожь очень мелкая, почти незаметная в лице и руках. Напряжение в затылке еще.
    Тревога...? Не уверена...
    Горечь в горле, сдавленность в верхней части живота. Расслабленность верхней части лица, хочется глаза закрыть, но небольшое напряжении нижней челюсти.
    Раздражение, апатия, грусть
    Более сильное напряжение челюстей. Напряжение шеи сзади. Неприятное какое-то чувство во рту. Хочется щеки втянуть. (хм, а ведь я так делаю при стыде, смущении).
    Смущение, стыд, неуверенность
    Большая, по сравнению с предыдущими пунктами расслабленность, особенная расслабленность в ногах. В лице напряжение, но иное, вроде как хочется улыбаться. Небольшое напряжение рук в области запястий и выше до локтя. Хотя, может, и выше логтя, но не так ощутимо.
    Оживление, радость, удовольствие
    Напряжение в руках еще более сильное. Ноги также расслаблены. Напряжение в спине, желание как-то извернуться. В лице повышенное напряжение в той части, которая ближе к ушам, хочется пошевелить ушами (я это умею).
    Тревога, но при этом оживление и скорее радостное
    Челюсти сжимаются, напрягается нос, напряжение рук.
    Тревога, агрессия
    Напряжение ног и пресса, небольшое. Напряжение шеи. Челюсти, опять же, сжаты.
    Тревога, злость, раздражение. Но возможно еще гордость, некоторое удовлетворение
    Напряжение челюстей, шеи, сильное. Напряжение в левой руке, правая расслаблена. Напряжеие верхней части спины. Еще напряжение головы, что ли. Как будто волосы слегка шевелятся, но не от мурашек.
    Агрессия, возбуждение

  28. #118
    Что-то меня апатия совсем захватила...
    Баска, что за апатия, в связи с чем?
    И как проявляется?

  29. #119
    Безразличие ко всему. Спокойствие. Учебу прогуливаю почти постоянно и даже ничуть не стыдно от этого, как раньше. Больше сплю, почти ничего не делаю.
    Впрочем, не могу сказать, что совсем ничего - музыка захватила меня. Вместо учебы пою, на гитаре играю и изучаю материалы всякие по пол дня.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Безразличие ко всему. Спокойствие. Учебу прогуливаю почти постоянно и даже ничуть не стыдно от этого, как раньше. Больше сплю, почти ничего не делаю.
    Баска, безразличие или спокойствие?
    Вещи ведь разные ))
    Впрочем, не могу сказать, что совсем ничего - музыка захватила меня. Вместо учебы пою, на гитаре играю и изучаю материалы всякие по пол дня.
    Это у вас второе образование?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search