Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

У меня развелись родители и дома начались ужасные ссоры..

  1. #1

    У меня развелись родители и дома начались ужасные ссоры..

    Знаю что очень долго но ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ДО КОНЦА !!! мне правда нужна ваша помощь !!!У меня развелись родители и дома начались ужасные ссоры.

    Раньше они были моими кумирами у обоих есть высшее образование, у мамы даже 2 , в детстве они водили меня на кучу кружков и таскали по куче музеев и театров... короче были помешаны на образовании... Но когда они расстались мне начали рассказывать о том что отец которого я обожала был пьяницей, проиграл машину, теперь в долгах и ждет ребенка от другой, а квартиру купил продавая наркотики в молодости, когда он состоял в какой- то банде, а мой дедушка сидел в тюрьме за подделку каких то бумаг и когда я делала что то не так мне говорили что это у меня от папы, а хорошее от мамы, ВЕСЬ МОЙ МИР РУХНУЛ за пару недель, я не могла поверить во все это, но многое теперь становилось на свои места (лет с 12 (сейчас мне 17) у меня была тяга к алкоголю, меня это очень пугало и я клялась себе что никогда больше не буду пить ничего спиртного, но раз в месяц не выдерживала, казалось что сойду с ума! и тайком выпивала по 2-3 глотка чтоб только избавиться от этой странной тяги) а отец все опровергал и называл маму ... не важно... (но кое что я узнала и о ее прошлом) все это длилось очень долго, мне надоело рыдать после каждого раза когда я говорила с отцом, тогда я решила не говорить больше с ним и посорилась сказав что он мне больше не отец (а он слушал меня и рыдал, у меня сердце разрывалось) и он перестал платить алименты. Я думала что отомщу ему за маму и ей будет легче, но она начала ругать меня за то что я делаю его жизнь легче, что ей очень сложно содержать меня и что я неблагодарная и похожа на отца (и лишила денег на карманные расходы), я не понимала ее ведь она рассказывала о нем столько всего плохого, а теперь хочет чтобы я общалась с ним только ради денег? Ну и где теперь, ее чувство достоинства?... Мне так страшно ошибиться, ведь я люблю отца но мучить его собою я не хочу...

  2. #2
    Цитата Сообщение от eva 17 Посмотреть сообщение
    Знаю что очень долго но ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ДО КОНЦА !!! мне правда нужна ваша помощь !!!У меня развелись родители и дома начались ужасные ссоры.

    Раньше они были моими кумирами у обоих есть высшее образование, у мамы даже 2 , в детстве они водили меня на кучу кружков и таскали по куче музеев и театров... короче были помешаны на образовании... Но когда они расстались мне начали рассказывать о том что отец которого я обожала был пьяницей, проиграл машину, теперь в долгах и ждет ребенка от другой, а квартиру купил продавая наркотики в молодости, когда он состоял в какой- то банде, а мой дедушка сидел в тюрьме за подделку каких то бумаг и когда я делала что то не так мне говорили что это у меня от папы, а хорошее от мамы, ВЕСЬ МОЙ МИР РУХНУЛ за пару недель, я не могла поверить во все это, но многое теперь становилось на свои места (лет с 12 (сейчас мне 17) у меня была тяга к алкоголю, меня это очень пугало и я клялась себе что никогда больше не буду пить ничего спиртного, но раз в месяц не выдерживала, казалось что сойду с ума! и тайком выпивала по 2-3 глотка чтоб только избавиться от этой странной тяги) а отец все опровергал и называл маму ... не важно... (но кое что я узнала и о ее прошлом) все это длилось очень долго, мне надоело рыдать после каждого раза когда я говорила с отцом, тогда я решила не говорить больше с ним и посорилась сказав что он мне больше не отец (а он слушал меня и рыдал, у меня сердце разрывалось) и он перестал платить алименты. Я думала что отомщу ему за маму и ей будет легче, но она начала ругать меня за то что я делаю его жизнь легче, что ей очень сложно содержать меня и что я неблагодарная и похожа на отца (и лишила денег на карманные расходы), я не понимала ее ведь она рассказывала о нем столько всего плохого, а теперь хочет чтобы я общалась с ним только ради денег? Ну и где теперь, ее чувство достоинства?... Мне так страшно ошибиться, ведь я люблю отца но мучить его собою я не хочу...
    Здравствуйте Ева)
    Скажите какие книги Вам нравится читать?

  3. #3
    А какой у вас конкретный вопрос к форуму?

  4. #4
    Класические но зарубежные: Рей Бредбери, Чарльз Диккенс, с виду я вообще схожу за нормальную, а в душе бардак...)) А при чем тут книги?

    --- Добавлено ---

    Сама не знаю, просто наболело... родителям не рассказать, а друзьям просто стыдно...

  5. #5
    Цитата Сообщение от eva 17 Посмотреть сообщение
    Класические но зарубежные: Рей Бредбери, Чарльз Диккенс, с виду я вообще схожу за нормальную, а в душе бардак...)) А при чем тут книги?
    Вы очень романтичны для 17 летней девушки)
    Например пристрастме к алкоголю не передается по наследству в виде непреодолимой тяги сделать хоть глоточек, это из романов про вампиров.
    Не заметить что человек который с Вами живет под одной крышей весьма затруднительно
    Алименты отменить просто сказав "ты мне не отец" не возможно, это механизм регулируемый законом. И уж никак не оплата Вам за встречи с отцом.
    Ну и чувтво достоинства к тому чтоб в одиночку содержать взрослую девицу не выражается.
    У Вас не было желания поискать какую-нибудб подработку если маме трудно Вас содержать?

  6. #6
    Дело не в деньгах, а в их количестве! Маме ужасно обидно и она просто хочет выжать от отца все что только возможно, а работать просто для денег на карманные расходы она мне не пускает (все то же чувтво достоинства, такая работа ей кажется постыдной) но денежных проблем нет.
    А с алиментами он уже все устроил... по закону он все выплатит когда я получу часть квартиры когда мне исполнится 18 но маму это не устраивает
    А насчет пристрастия к алкоголю, знаю что звучит смешно и глупо, но хочется как только увижу! хотя с последним я еще борюсь уже месяца 2 не пила, НО ВИЖУ И ХОЧЕТСЯ...

  7. #7
    Цитата Сообщение от eva 17 Посмотреть сообщение
    А с алиментами он уже все устроил... по закону он все выплатит когда я получу часть квартиры когда мне исполнится 18 но маму это не устраивает
    Вполне себе вариант)
    Мама Ваша устала, раздражена и обижена. Отнеситесь с пониманием - все мы люди, а не ангелы
    А насчет пристрастия к алкоголю, знаю что звучит смешно и глупо, но хочется как только увижу! хотя с последним я еще борюсь уже месяца 2 не пила, НО ВИЖУ И ХОЧЕТСЯ
    Говорю же очень романтичны.(
    Что у Вас с личной жизнью? Парень есть?

  8. #8
    Ув. Ева, расскажите, пожалуйста, когда Вы впервые попробовали алкоголь? Что это был за напиток? Понравилось? А дома у вас пили на праздники или так за столом к обеду?
    Вы когда-нибудь были пьяны?

  9. #9
    Про 1 раз уже и не вспомню мне всегда совсем немного на дни рождения и праздники наливали, наверное лет с 7, но дома пил только папа, мама была категорически против, папа пил пару раз в неделю но пил только дорогое заграничное вино, а пьяным я его не видела никогда, правда пару раз он напивался на праздники, но сразу ложился спать.
    А сама... врать не буду 2 раза с подругой интереса ради мы выпили по бутылке пива, но пьяной я себя не чувствовала, может имунитет? может после 1-ой меня не уносит... Но меня больше беспокоит навящивое желание, ведь курить я через месяц бросила, надоело (раньше курила одну в день) но это по моему все пробовали.

  10. #10
    В какие моменты хочется выпить?

    --- Добавлено ---

    Расскажите, ув. Ева, А в вашем раннем детстве Вы замечали, что папа с мамой любят друг друга? Например, папа обнимал маму, целовал при Вас?

    Скажите, характером Вы больше на кого похожи?

  11. #11
    Парня нет и не хочется... по моему в 17 настоящей любви не бывает...
    Года 2 назад я попала в компанию девочек которые пользовались в школе не лучшей репутацией, ну и естественно с мальчиками возникла пара проблем.
    Меня вообще на все плохое как магнитом тянет, а <пай девочки> раздражают, с ними было весело но под их влияние я не попадала. но одноклассники понимали все это иначе и постоянно намекали на это моему парню и он постепенно начал относиться ко мне по другому и я это чувствовала... потом он начал делать, скажем так <ненормальные> дла 15-ти летней предложения, а я отказалась поэтому мы и расстались.

  12. #12
    Цитата Сообщение от eva 17 Посмотреть сообщение
    Парня нет и не хочется... по моему в 17 настоящей любви не бывает...
    Года 2 назад я попала в компанию девочек которые пользовались в школе не лучшей репутацией, ну и естественно с мальчиками возникла пара проблем.
    Меня вообще на все плохое как магнитом тянет, а <пай девочки> раздражают, с ними было весело но под их влияние я не попадала. но одноклассники понимали все это иначе и постоянно намекали на это моему парню и он постепенно начал относиться ко мне по другому и я это чувствовала... потом он начал делать, скажем так <ненормальные> дла 15-ти летней предложения, а я отказалась поэтому мы и расстались.
    Какие именно ненормальные предложения?
    Он просил написать за него докторскую диссертацию?)

  13. #13
    нет ) но давайте не будем об этом...это всего лишь хорошо забытое прошлое

  14. #14
    Цитата Сообщение от eva 17 Посмотреть сообщение
    нет ) но давайте не будем об этом...это всего лишь хорошо забытое прошлое
    Поверите если я скажу что эти Ваши переживания куда больше скажут о Ваших страхах чем "алкоголизм" Вашего отца?
    Отношения с родителями конечно в основе всего, но давайте сначала поговорим о том что на поверхности, хорошо?
    Итак, чем напугал Вас парень?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.01.2014 в 19:49.

  15. #15
    Евочка, дорогая, может вам бутылочку охорда принять, как успокоительное? Проблюетесь и тяга к алкоголю пройдет, а? Алименты и части квартиры не связана ну никак. Эта часть ваша итак, по закону. А если вы поступите в ВУЗ то вашему папе платить их до окончания вуза. Почему ваша мать не подает на алименты, а вместо этого упрекает вас, это другой вопрос.
    Я так понимаю ваш папа вас лично как дочь кинул, а ваша мама вместо того, чтобы обратиться в соответствующие органы и взыскать по суду, сделала крайней вас.
    Почему вы себя записываете в алкоголички если и не напивались ниразу?

  16. #16
    Странно, никогда не задумывалась над этим! )) Спасибо..
    Нет, с самого начала все были против их замужества и мама несколько раз возвращала кольцо, даже во время свадьбы (есть старое видео) они не улыбались, не веселились, правда мне это обьяснили тем что у мамы в тот день ужасно болел зуб, но гости тоже сидели тихо, потом у них не сложилось дома бабушка (мать отца) была почему то против ребенка и отказалась ухаживать за мной, но сьезжать отец отказывался,(и даже перед смертью пол года назад когда она уже знала что у нее рак и дольше недели она не протянет, когда меня подвели к ней, она сказала<...зачем вы привели ее ко мне, я не хочу видеть ни тебя ни твою мать...> и начала реветь) даже не знаю откуда столько ненависти, честно! долго думала но так и не поняла, мама надеялась что рождение 2-ого ребенка все исправит, но когда родилась моя сестренка (а он хотел мальчика) он тупо напился <от горя>! Продолжать? ...
    Читаю и реву... )) раньше и не задумывалась как все плохо...

  17. #17
    Продолжайте конечно

Похожие темы

  1. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search