Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 361
Тема:

Что с этим делать?

  1. #31
    побудьте мысленно на отметке 6, постойте в той точке некоторое время, Кузик и расскажите как вам там стоится, что делаете, чего не делаете, что в теле ощущаете, что чувствуете, что думаете.
    Ну вроде хорошо. Так и ровненько постоял и плечи расправились. Только так внутри обидно стало , и в животе немного напряжение осталось, все меня скрючить обратно хочет.. Долго простоять пока не получается, назад тянет. Непривычно немного )

    Иногда бывает. Но это скорее если последствий никаких особо не будет, ну или выведут меня действительно. Если состояние тревоги не успеет включиться.
    это вы на какой примерно отметке и по какой шкале?
    Думаю на 7 или 8 гдето. В этой ситуации у меня сработало состояние праведного гнева )))
    Шкалу наверно можна назвать "достали"

    а теперь попробуйте присвоить её, то есть вашу собственную агрессию, сказав то же самое, но учитывая что "она" - это вы.
    задача не простая, но постарайтесь
    .

    Я есть своя собственная агрессия и я проживаю у себя в животе ?

    Если я правильно понял то нужно две сказки написать? Я не сказочник но попробую. Буду писать сразу то что в голову приходить будет, так что если на бред будет похоже сильно не ругайтесь )).

  2. #32
    Вот и настал этот день. Родился маленький Кузик. И родился он такой хорошенький и красивый что не в сказке сказать не пером описать. Всему персоналу роддома он нравился, все с ним носились, говорили что кукла живая. Когда Кузика на карете забрали домой все были ему рады, соседки в очередь ставали чтоб с ним понянчиться, и купался он в любви и ласке.И ничего не предвещало беды. Но вдруг мир стал какбуд-то закалдован, наложили недоброжелатели на Кузика чары, и по мере взросления стали его родители ругать, и упрекать, да ремнем побивать. Все не то им да не такой он. С другими детьми сравнивают -вон на того мальчика посмотри что он умеет, а вон та девочка как поет, а ты ничего не знаешь и не умеешь, да и много чего не хорошего ему наговорили. И люди вокруг стали Кузика недолюбливать и пакости ему делать, сговариваться против него да жизнь ему портить. Как Кузик решит чего сделать, так все ему и мешать начинают, или силы злые калдуют- калдуют да приколдовывают что ну никак не может Кузик получить то чего задумал, а уж если и лезет на пролом так все дружно против него группируются и мешать начинают, да и обижать лезут. Но Кузик бравый герой все равно борется и не здается и хоть чего-то да получит, но злые силы и сдесь подпакостят, подсунут ему что угодно , только не то чего он хочет. Тяжело было Кузику самому выстоять, все думал он что родители за него заступятся да помогут ему, но злые чары делали свое дело, и заколдованные родители только ругали и виноватили Кузика, мол все хорошие вокруг и правильные, а ты сам виноват. В саду детском история повторялась, воспитатели Кузика ругали за то что он права свои отстоять хотел, и не мерился с тем что он хуже всех, за что вечером расправа к ниму приходила, воспитательница жаловалась на него родителям, и Кузик вместо поддержки и одобрения выслушивал крики и оры какой он дебил да дурак, ремня ему для профилактики выписывали да наказания придумывали, мол сиди тише воды, ниже травы и не высовывайся. В школе Кузик учится начал хорошо, с задатками отличника, старался. Родители ним вроде бы и гордились, но для профилактики когда плохую отметку приносил двоюшником его называли, срамили да ругали, все других в пример ставили. Так через время Кузик и учиться перестал, на тройки скатился, да и родители Кузика ругаться и скандалить между собой начали и в скором времени развелись.
    И тут вдруг произошло чудо когда Кузик учился в 8 классе. Пришла мама и сказала что она верит и знает что Кузик умный и способный. Руки у Кузика развязались и оценки у него стремительно расти начали вверх, мама с родительского собрания приходила довольная как никогда и нарадоваться не могла, что все учителя только Кузика одного и хвалят, что он учиться хорошо начал. Но просветления для мамы на долго не получилось, злые силы опять занялись коварными делами и мама с папой вновь принялись кузику других школьников в пример ставить, а его достижения обесценивать, вот мол хорошо что ты все предметы учить начал и на хорошие оценки здаеш , но английский язык ты не знаеш - двоюшник, дурак и тд... Так вот Кузик жил-подростал да страхов и коплексов наживал. И стоит он сейчас - осуществлять желания свои хочет, да страхи его так одолели что держут его связанного и не пускают никуда - сиди тут тихонько, проблем себе меньше получишь. И пришол он к выводу что лучше ничего не делать, так как ничего все равно у него не получиться, и останется он все равно плохой.

  3. #33
    Вторую сказку ил даже трагикомедию вечером напишу.

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Ну вроде хорошо. Так и ровненько постоял и плечи расправились. Только так внутри обидно стало , и в животе немного напряжение осталось, все меня скрючить обратно хочет.. Долго простоять пока не получается, назад тянет. Непривычно немного )
    а про что обида, к кому?

    Ну я думаю что она у меня в животе на пару со страхами проживает )
    Я есть своя собственная агрессия и я проживаю у себя в животе ?
    как вам самому-то?

    Если я правильно понял то нужно две сказки написать? Я не сказочник но попробую. Буду писать сразу то что в голову приходить будет, так что если на бред будет похоже сильно не ругайтесь )).
    бред вполне годится, а сказки достаточно одной, но с многими главами.

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Но вдруг мир стал какбуд-то закалдован, наложили недоброжелатели на Кузика чары, и по мере взросления стали его родители ругать, и упрекать, да ремнем побивать. Все не то им да не такой он.

    .
    злые чары делали свое дело, и заколдованные родители только ругали и виноватили Кузика

    интересная сказочка сказывается...
    так выходит - не Кузик заколдованный(или не он один), а мир вокруг и родители его.
    пора вводить персонажа, который заколдовал мир и родителей. Злой Колдун?

  6. #36
    а про что обида, к кому?
    Про что не помню, я думаю что на родителей. К этой эмоции лезет картинка с садика где мне от 3 до 5 лет. Время довольно теплое, стою я во дворе в садике и чего-то так мне обидно, и слова лезут - ну как же так. Больше ничего добавить не могу.
    О - сейчас еще и состояние разочарования добавилось. Разочарования в себе как мне кажеться, что в меня никто не верит, никому я не нужен, унылость, тяжесть в руках.

    как вам самому-то?
    Да как-то не очень, чуть противно, соглашаться не особо хочется, но так оно и есть.

    Я вчера как спать лег, перед тем как заснуть ругал себя - вот ты ничего делать не хочешь, бизнес открыть не хочешь, спортом заняться не хочешь, то не хочешь того не хочешь, вон глянь на того-то - и вдруг мысль пришла, что Я сейчас себя ругаю точно также как меня отец ругал, даже слова почти те-же и понимание что я ни в детстве ни сейчас от того что меня ругают делать ничего не буду., . Даже на оборот делать начну, назло. От страха в ступор входить начну. И вспомнил чего я услышать тогда от отца хотел (явно не ругань в свой адрес ), а наоборот слова одобрения и поддержки, и начал себе говорить и хвалить себя. Полегчало так сразу не множко, да и ощущение себя меняться вроде как начало. Что дальше происходить будет - напишу потом. До меня по-маленьку начало доходить кто такой Кузилла и откуда он берется.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Про что не помню, я думаю что на родителей. К этой эмоции лезет картинка с садика где мне от 3 до 5 лет. Время довольно теплое, стою я во дворе в садике и чего-то так мне обидно, и слова лезут - ну как же так. Больше ничего добавить не могу.
    О - сейчас еще и состояние разочарования добавилось. Разочарования в себе как мне кажеться, что в меня никто не верит, никому я не нужен, унылость, тяжесть в руках.
    знаете, почему именно на отметке 6/7 такая картинка полезла?



    Да как-то не очень, чуть противно, соглашаться не особо хочется, но так оно и есть.

    Я вчера как спать лег, перед тем как заснуть ругал себя - вот ты ничего делать не хочешь, бизнес открыть не хочешь, спортом заняться не хочешь, то не хочешь того не хочешь, вон глянь на того-то - и вдруг мысль пришла, что Я сейчас себя ругаю точно также как меня отец ругал, даже слова почти те-же и понимание что я ни в детстве ни сейчас от того что меня ругают делать ничего не буду., . Даже на оборот делать начну, назло. От страха в ступор входить начну. И вспомнил чего я услышать тогда от отца хотел (явно не ругань в свой адрес ), а наоборот слова одобрения и поддержки, и начал себе говорить и хвалить себя. Полегчало так сразу не множко, да и ощущение себя меняться вроде как начало. Что дальше происходить будет - напишу потом. До меня по-маленьку начало доходить кто такой Кузилла и откуда он берется.

  8. #38
    Добрый день Азбука.

    знаете, почему именно на отметке 6/7 такая картинка полезла?
    Точно не знаю. Скорее всего я на этой отметке 6/7 в детстве всегда находился в таком состоянии. Думаю обидели, а сейчас как 6/7 прочувствовал оно и всплыло.

    Вчера после работы целый вечер лежал. Ничего не хотелось делать. Полная апатия. И так целая неделя. Ночью нормально поспать не получается.Вот такого глубокого сна нету. Все время просыпаюсь, ворочаюсь, что-то меня беспокоит постоянно. Постоянно в напряжении ноги ( в области колен ), руки. Лицо и лоб морщиться (как маска недовольная), а потом наоборот поменяться на обиженное может. А утром как на работу вставать, так вроде и не спал. Хотел вчера делами домашними заняться вечером и сюда написать, но договориться с собой не получилось. Голос внутри - то делать не хочу и не буду, и то не хочу, в общем вообще ничего не хочу. Единственное желание чтоб меня все оставили в покое и не трогали. И энергия моя вся на нуле. И реветь хочется, а чего не пойму. Да и не реветься. Вот такие дела.
    Думал чего так ? - хочеться убежать от всех проблем, даже самих маленьких, ни хочется ни решать ничего, ни ответственности, никаких стрессов и напряжений, все вокруг ужасно достали. Залез бы в бункер и сидел там. Но ответа ни нашол.

    До меня по-маленьку начало доходить кто такой Кузилла и откуда он берется.
    Но так и не дойдет никак, мысли в эту сторону вообще работать не хотят. Может еще намекнете ? Со стороны ведь и пылинку в чужом глазу видно ) А Я в своем и бревно не вижу. Да и увидеть наверно особо не хочу, так как опять очень сильное сопротивление когда про этот вопрос думаю.

    Еще думаеться мне что сдесь чувство вины очень замешанно, но где не вижу. Может я от него убегаю ?

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Точно не знаю. Скорее всего я на этой отметке 6/7 в детстве всегда находился в таком состоянии. Думаю обидели, а сейчас как 6/7 прочувствовал оно и всплыло.
    а расскажите что с вами в детстве происходило, что находились в таком состоянии, когда плечи расправлены, стоите ровно.

    Хотел вчера делами домашними заняться вечером и сюда написать, но договориться с собой не получилось. Голос внутри - то делать не хочу и не буду, и то не хочу, в общем вообще ничего не хочу. Единственное желание чтоб меня все оставили в покое и не трогали.
    и вы в этом преуспели, похоже.
    "не хочу и не буду!" - весьма мощное и категорическое заявление внутреннего голоса.) сильнее других голосов, между прочим.
    "и пусть весь мир подождет"(с) реклама Даниссимо.

    И энергия моя вся на нуле. И реветь хочется, а чего не пойму. Да и не реветься. Вот такие дела.
    Думал чего так ? - хочеться убежать от всех проблем, даже самих маленьких, ни хочется ни решать ничего, ни ответственности, никаких стрессов и напряжений, все вокруг ужасно достали. Залез бы в бункер и сидел там. Но ответа ни нашол.
    бункер - это типа такой норки уютной и безопасной?
    так и посидите там. вон вы сколько сил потратили, выйдя в мир(читай на форум, к людям, от которых чего угодно ждать можно).
    теперь настало время восстановить потраченный ресурс.
    просто замечайте колебания уровня активности-пассивности, когда в какую сторону качнуло, на какие отметки, что этому могло способствовать.
    это сейчас ваша внутренняя неторопливая работа.


    Но так и не дойдет никак, мысли в эту сторону вообще работать не хотят. Может еще намекнете ? Со стороны ведь и пылинку в чужом глазу видно ) А Я в своем и бревно не вижу. Да и увидеть наверно особо не хочу, так как опять очень сильное сопротивление когда про этот вопрос думаю.
    отпустит и увидите, Кузик.

    Еще думаеться мне что сдесь чувство вины очень замешанно, но где не вижу. Может я от него убегаю ?
    оно у вас к кому направлено?

  10. #40
    а расскажите что с вами в детстве происходило, что находились в таком состоянии, когда плечи расправлены, стоите ровно.
    Да ничего не происходило. У меня просто было такое состояние. Как по умолчанию стояло )


    и вы в этом преуспели, похоже.
    "не хочу и не буду!" - весьма мощное и категорическое заявление внутреннего голоса.) сильнее других голосов, между прочим.
    "и пусть весь мир подождет"(с) реклама Даниссимо.
    Ну это хорошо, только что толку с этого ? Весь мир и так всю жизнь ждет ))) Я только хожу и хочу заняться делом, собой и тд... а весь мир только ждет. Иногда нахожу бесполезные занятия только чтобы не делать то что задумал.

    бункер - это типа такой норки уютной и безопасной?

    Я думаю да. Вот воспоминание с детства - обидел меня отец ( даже не очень сильно ) - я залез под одеяло спрятался и обижался на него пол дня. Притом как мне сейчас вспоминаеться мне даже нравилось на него обижаться.

    так и посидите там. вон вы сколько сил потратили, выйдя в мир(читай на форум, к людям, от которых чего угодно ждать можно).
    теперь настало время восстановить потраченный ресурс.
    Как мне представляется внутри меня одна часть хочет - другая ей мешает, делает на зло, не разрешает. Получается как машина на ручнике стоит. Сколько на педаль не жми - все равно на месте стоишь. Вот как бы этот ручник снять.

    просто замечайте колебания уровня активности-пассивности, когда в какую сторону качнуло, на какие отметки, что этому могло способствовать.
    это сейчас ваша внутренняя неторопливая работа.
    На протяжении дня к 6,7 газую на месте, потом устаю от такой езды на месте и спадает на 3, затем сначала. В общем процес есть, а толку нет. Как в сказке " Рыба Рак и Щука"

    отпустит и увидите, Кузик.
    Ну буду надеяться )))

    оно у вас к кому направлено?
    Я думаю к себе - это я виноват во всем, я не нормальный.

    Вот еще хотел поделится. Может будет полезно для лечения )
    На протяжении недели снилось три сна - сейчас напишу:
    1. Сниться что я на свадьбе и меня попросили сфоткать людей и дают фотик - я как только собираюсь фоткать он у меня в руках начинает разваливаться, переключаться самостоятельно, крутиться как трансформер - в общем сфоткать ну никак не могу. Не получаеться у меня сделать то что Я хочу - и такой ужас нахлынул что у меня не получается.
    2.Я держу в руках планшет и понимаю что это совсем не то что я хотел - он кубической формы и черно-белый, мне такой не нужно и я такой ну никак не хочу и понимаю что Я опять получил не то что Я хотел. Ощущение злости, беспомощности, несправедливости, и я опять ничего не могу с этим сделать, изменить ситуацию.
    3.Сегодня снилось - пришол в аптеку, а мне там нагрубили сильно - Я взял книгу жалоб и хотел туда написать - так ручка или не пишет, или не слушается меня и карлючит что-то не понятное. В общем ощущение злости, беспомощности, несправедливости, и я опять ничего не могу с этим сделать, изменить ситуацию.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вторую сказку ил даже трагикомедию вечером напишу.
    выходит - не Кузик заколдованный(или не он один), а мир вокруг и родители его.
    пора вводить персонажа, который заколдовал мир и родителей. Злой Колдун?
    а что с этим?
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Да ничего не происходило. У меня просто было такое состояние. Как по умолчанию стояло )
    так вот и опишите такие состояния.
    "ничего не происходило" - такое с живыми людьми не случается...
    что-нибудь точно да происходило.

    Ну это хорошо, только что толку с этого ? Весь мир и так всю жизнь ждет ))) Я только хожу и хочу заняться делом, собой и тд... а весь мир только ждет. Иногда нахожу бесполезные занятия только чтобы не делать то что задумал
    да, таков ваш способ с миром взаимодействовать на сегодняшний день.

    бункер - это типа такой норки уютной и безопасной?

    Я думаю да. Вот воспоминание с детства - обидел меня отец ( даже не очень сильно ) - я залез под одеяло спрятался и обижался на него пол дня. Притом как мне сейчас вспоминаеться мне даже нравилось на него обижаться.
    а он что при этом?



    мне представляется внутри меня одна часть хочет - другая ей мешает, делает на зло, не разрешает. Получается как машина на ручнике стоит. Сколько на педаль не жми - все равно на месте стоишь. Вот как бы этот ручник снять.
    так вы сами свой ручник и дЕржите, значит вам это зачем-то надо.
    для чего вообще машинам тормоз?

    На протяжении дня к 6,7 газую на месте, потом устаю от такой езды на месте и спадает на 3, затем сначала. В общем процес есть, а толку нет. Как в сказке " Рыба Рак и Щука"
    Лебедь.)

    Я думаю к себе - это я виноват во всем, я не нормальный.
    а еще к кому, помимо себя?
    если оглядеться по сторонам, кто там с вами рядышком в ситуации, в которой "вина во всем" начинает цвести.

    Вот еще хотел поделится. Может будет полезно для лечения )
    На протяжении недели снилось три сна - сейчас напишу:
    1. Сниться что я на свадьбе и меня попросили сфоткать людей и дают фотик - я как только собираюсь фоткать он у меня в руках начинает разваливаться, переключаться самостоятельно, крутиться как трансформер - в общем сфоткать ну никак не могу. Не получаеться у меня сделать то что Я хочу - и такой ужас нахлынул что у меня не получается.
    2.Я держу в руках планшет и понимаю что это совсем не то что я хотел - он кубической формы и черно-белый, мне такой не нужно и я такой ну никак не хочу и понимаю что Я опять получил не то что Я хотел. Ощущение злости, беспомощности, несправедливости, и я опять ничего не могу с этим сделать, изменить ситуацию.
    3.Сегодня снилось - пришол в аптеку, а мне там нагрубили сильно - Я взял книгу жалоб и хотел туда написать - так ручка или не пишет, или не слушается меня и карлючит что-то не понятное. В общем ощущение злости, беспомощности, несправедливости, и я опять ничего не могу с этим сделать, изменить ситуацию.
    мы со снами можем отдельно поработать, просто пока что сказочка висит.
    как вам самому больше подойдет - сны сначала, или сказка?

  12. #42
    а что с этим?
    Ничего. Продолжение не мог придумать.

    Действие второе ))) Знакомство с волшебницей )))

    Ходил - тужил Кузик, да не как понять не мог что-же с ним не так. Но вдруг как в сказке ))) Узнал он что существует на свете белом одна фея добрая, и величают её все "УВАЖАЕМАЯ АЗБУКА", и чудеса она совершает через ящик волшебный (он же компьютер). Всем кто к ней обращается она помогает - от злых чар людей избавляет и кому нужно третий глаз открывает ))) Чтоб они колдовство сами увидеть смогли, и излечиться от него.
    Кузик к ней долго собирался обратиться да все чары ему мешали - кнопки в чудо-машине нажимать, но видно внутренняя сила ему таки помогла - так он с АЗБУКОЙ и познакомился ))).

    Действие третье ))) Открытие третьего глаза )))

    Сидят значит Кузик с Азбукой, в чудо ящик смотрят. Азбука начинает проводить свой ритуал, на экране чудо-коробки появляются буквы волшебные и о чудо - Кузик начинает видеть то, о чем раньше и не догадывался. Что живет в нем колдун злой (обижатель),что и колдовство его передается по наследству от родителей к детям, и ему так передалось. Вот так помогла "АЗБУКА" Кузику третий глаз открыть, и ведеть то чего раньше не видел.

    Действие четвертое ))) Новые озарения )))

    Начал Кузик потихоньку расколдовываться да манипуляции колдуна обижателя видеть, да озарения начались разные.
    Вот к примеру что колдун несколько рук имеет. Первая рука - запреты Кузику ставит (то нельзя, того нельзя), вторая ругает его всегда (то не так, и то не так), третья сравнивает его всегда (хуже всех), четвертая виноватит (всегда плохой), пятая стыдит (тебе должно быть стыдно), но самая коварная рука шестая - она Кузику мешает и наказывает его если он ослушается и возьмет свое (наказатель). Так вот маленький Кузик и повзрослеть боится и сам действовать не может, и взрослому Кузику не разрешает.

    Пока что все. Силы мои кончились.

    так вот и опишите такие состояния.
    "ничего не происходило" - такое с живыми людьми не случается...
    что-нибудь точно да происходило.
    Как силы вернуться напишу.


    да, таков ваш способ с миром взаимодействовать на сегодняшний день.

    Таки да )))



    а он что при этом?
    Сначала пришол выяснять что к чему, а когда понял что я внимания так получить хочу - перестал приходить. А под конец дня наорал чтоб я вылазил, а если не вылезу ремнем побить угрожал (нам нужно было куда-то идти).

    так вы сами свой ручник и дЕржите, значит вам это зачем-то надо.
    для чего вообще машинам тормоз?
    Ну про то что надо я догадался ))) А ручник - чтоб не ехать, на месте стоять.

    Лебедь.)


    а еще к кому, помимо себя?
    если оглядеться по сторонам, кто там с вами рядышком в ситуации, в которой "вина во всем" начинает цвести.

    Ну для начала родители, потом воспитатели из детского сада, учителя из школы ну и дальше все остальные.
    Видно им злой колдун обижатель по наследству передал - а они мне слить решили чтоб самих не мучало )))

    мы со снами можем отдельно поработать, просто пока что сказочка висит.
    А как отдельно ? Тему нужно будет новую создавать, или есть другой вариант ?

    как вам самому больше подойдет - сны сначала, или сказка?
    Мне бы хотелось со снами разобраться - но я думаю сейчас лучше разобраться с сказкой и Кузиллой, а то через чур тяжко мне они даются, увельнуть хочется, наверно сдесь собак и порылся.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение

    Действие второе ))) Знакомство с волшебницей )))
    ох, ничего себе - какая у вас волшебница сказочная!) мне бы пожалуй тоже такая не помешала...



    Начал Кузик потихоньку расколдовываться да манипуляции колдуна обижателя видеть, да озарения начались разные.
    Вот к примеру что колдун несколько рук имеет. Первая рука - запреты Кузику ставит (то нельзя, того нельзя), вторая ругает его всегда (то не так, и то не так), третья сравнивает его всегда (хуже всех), четвертая виноватит (всегда плохой), пятая стыдит (тебе должно быть стыдно), но самая коварная рука шестая - она Кузику мешает и наказывает его если он ослушается и возьмет свое (наказатель). Так вот маленький Кузик и повзрослеть боится и сам действовать не может, и взрослому Кузику не разрешает.
    такой вот рукастый Колдун стало быть...
    Кузик, а что это такое с Колдуном случилось, что вместо обычных человеческих двух рук у него аж семь штук повырастало?
    сочините про него сказочку, каким он родился Колдун этот (не сразу же злым стал и колдовать принялся ведь), как его детство проходило, что там такого произошло, что ему понадобилось отращивать множество запрето-наказательно-виновательно-ругательных ручищ.
    небось не от сытой жизни монстром-то стал?

    Ну про то что надо я догадался ))) А ручник - чтоб не ехать, на месте стоять.
    запомните этот предмет - ручник. он у вас в очередной серии сказки символом неким будет, важным атрибутом, а то может и персонажем, посмотрим. в общем, как только заметите, что ручнику место - так сразу и давайте ему роль и поглядим, как она станет разворачиваться.






    А как отдельно ? Тему нужно будет новую создавать, или есть другой вариант ?
    здесь же, просто чтоб не в одну кучу всё было.



    Мне бы хотелось со снами разобраться - но я думаю сейчас лучше разобраться с сказкой и Кузиллой, а то через чур тяжко мне они даются, увельнуть хочется, наверно сдесь собак и порылся.
    тяжко сказки с Кузиллой даются, или сны?
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.01.2014 в 18:12.

  14. #44
    Здравствуйте Азбука.

    ох, ничего себе - какая у вас волшебница сказочная!) мне бы пожалуй тоже такая не помешала...
    Так это-же сказка )))

    Ужасное сопротивление испытываю. Все время отлыниваю и лезет моя усталость. Я так подумал что это моя защита от действия, видно часть меня выздоравливать явно не хочет ) но мы ей поможем )))

    такой вот рукастый Колдун стало быть...
    Кузик, а что это такое с Колдуном случилось, что вместо обычных человеческих двух рук у него аж семь штук повырастало?
    сочините про него сказочку, каким он родился Колдун этот (не сразу же злым стал и колдовать принялся ведь), как его детство проходило, что там такого произошло, что ему понадобилось отращивать множество запрето-наказательно-виновательно-ругательных ручищ.
    небось не от сытой жизни монстром-то стал?
    Действие четвертое))) история о злобном колдуне)))

    Жила-была агрессия, жила она у каждого человека, и помогала ему в жизни его и в делах. Но с течением времени люди стали запрещать агрессии проявляться чтоб не поубивать друг-друга ( А Кольт уровнял всех в правах )))). Вот сдесь то и получилось что люди стали запрещать себе проявление агрессии, отрицать её в себе и подавлять, а она на волю хочет. Вот здесь то и зародился в человеке колдун, чтоб человека от проблем оберегать, да мешать агресси волю свою проявлять. Но с течением времени как оказалось колдун от помагателя начал превращаться в вредителя и с развитием человечества начал мутировать и руки со всех сторон у него рости начали да крепнуть. Вот и вырос теперь колдун до размеров не узнаваемых да и дальше расти как на дрожжах продолжает (от страхов и неудач человека). Как человек соберется действие важное для него совершить (агрессию проявить) - так колдун всеми ручищами человека хватает и держит, а человек как парализованный и шевельнуться не может. Так вот колдун и переселяется от родителей к детям, так вот и у Кузика появился, рос, да перерос в Кузище огромное, которое и запрещает, и виноватит, и ругает Кузика. Вроде как и помагает - а как на деле вридит только.

    Вот как-то так )))

    запомните этот предмет - ручник. он у вас в очередной серии сказки символом неким будет, важным атрибутом, а то может и персонажем, посмотрим. в общем, как только заметите, что ручнику место - так сразу и давайте ему роль и поглядим, как она станет разворачиваться.
    Действие пятое ))) Секрет колдуна )))

    Вот Кузик с помощью третьего глаза и озарений и приблизился к секретному механизму колдуна. Ручищи то он не всегда распускает, на это как оказалось тоже причина нашлась. Есть у колдуна блокнот в котором указанно как Кузику себя вести нужно, что можно ему, что нельзя и тд... Как Кузик родился блокнот почти пустой был, да внутренние колдуны что в родителях его сидят принялись и ему заполнять пока Кузик родителям на слово верил, да отпор им дать не мог.
    Но и это еще не все, у колдуна секретное приспособление есть - ручник. Когда действия Кузика с действиями в блокноте не совпадают колдун дергает за ручник и кузик сразу начинает чуствовать страх и беспомощность, руки колдуна его охватывают и ничего Кузик больше сделать не может. Ручник вызывает точно такое-же состояние и ощущения в теле Кузика как во время начальной записи в блокноте. Колдун с помощью ручника отключает взрослого кузика и ставит на его место маленького испуганного Кузенка который не в состоянии что либо предпринять.

    Продолжение следует ...

    Многосерийная сказка получается. Скоро совсем на "Кармелиту" смахивать будет

    здесь же, просто чтоб не в одну кучу всё было.
    Я только за

    тяжко сказки с Кузиллой даются, или сны?
    Сказки тяжко идут

  15. #45
    так вот и опишите такие состояния.
    "ничего не происходило" - такое с живыми людьми не случается...
    что-нибудь точно да происходило.
    Ну не помню что происходило ))) Помню ощущения - что все вокруг хорошо, что я хороший, ощущение спокойствия, умиротворения, и в тоже время спокойная подлинная уверенность в себе, своих силах, что все будет хорошо, и что мама меня любит. Когда про маму написал - так плакать захотелось сильно, обида видно на нее сильная, да и на отца я думаю не меньше. Хотя сейчас добавилось ощущения тревоги что меня будут ругать, страх целый - аж плечи поднялись до ушей.

  16. #46
    Еще мысль одна в голове крутиться, а Я ее отогнать пытаюсь ))) Что все мои неудачи, усталости, стенания, разочерования мне нужны чтоб мама меня пожалела и таким образом проявила ко мне внимание и любовь, и отец сказал не расстраивайся ты так, все хорошо будет и обнял меня. Чтоб я для них наконец-то любимым и хорошим сыном стал. Прям слезы наворачиваются.

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Еще мысль одна в голове крутиться, а Я ее отогнать пытаюсь ))) Что все мои неудачи, усталости, стенания, разочерования мне нужны чтоб мама меня пожалела и таким образом проявила ко мне внимание и любовь, и отец сказал не расстраивайся ты так, все хорошо будет и обнял меня. Чтоб я для них наконец-то любимым и хорошим сыном стал. Прям слезы наворачиваются.
    да, вот он ваш настоящий запрос, похоже, ваша основная потребность.

    .
    на деле же мама не пожалела и отец не полюбил, и этого по-прежнему хочется.
    о чем бы здесь поплакали, Кузик?

    сейчас добавилось ощущения тревоги что меня будут ругать, страх целый - аж плечи поднялись до ушей.
    если они узнАют как именно вы пытаетесь получить недополученное, то точно не полюбят и не пожалеют...
    похоже?
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.01.2014 в 00:08.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Многосерийная сказка получается. Скоро совсем на "Кармелиту" смахивать будет
    что ж, вот такая она - ваша сказка.

  19. #49
    что ж, вот такая она - ваша сказка.
    Так а что дальше сказку продолжать ? Я ничего придумать пока не могу

    сейчас добавилось ощущения тревоги что меня будут ругать, страх целый - аж плечи поднялись до ушей.
    если они узнАют как именно вы пытаетесь получить недополученное, то точно не полюбят и не пожалеют...
    похоже?
    Да Я думаю что не из-за этого. Они ведь и сами также делают. Скорее просто ругать будут, по любой причине. Стать для них хорошим не получиться, и хвалить они тоже не будут, а скорее обесценят то что для них делаешь. Да и вообще для людей хорошим не будешь. Только вроде сейчас это и понятно, а все равно как-то не по себе. Также стало понятно что мнение о себе Я создаю на основании мнения других людей и их оценок, а люди в основном существа манипулирующие, корыстные, да и некоторые как мне кажется с головой не особо дружат. Зачем мне это нужно я не пойму. Как бы мне от этого освободиться ?

  20. #50
    да, вот он ваш настоящий запрос, похоже, ваша основная потребность.
    Получается что Я действительно себе проблемы создаю сам чтобы удовлетворить эту потребность?

    на деле же мама не пожалела и отец не полюбил, и этого по-прежнему хочется.
    о чем бы здесь поплакали, Кузик?
    Я вечером постараюсь ответить, так как сейчас на работе.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Получается что Я действительно себе проблемы создаю сам чтобы удовлетворить эту потребность?
    вторичную выгоду имеете, а как же.


    Я вечером постараюсь ответить, так как сейчас на работе.
    я ждала, ждала, так и не дождалась, эхх...

    Так а что дальше сказку продолжать ? Я ничего придумать пока не могу
    пока - время переварить сказанное в сказке...

    сейчас добавилось ощущения тревоги что меня будут ругать, страх целый - аж плечи поднялись до ушей. если они узнАют как именно вы пытаетесь получить недополученное, то точно не полюбят и не пожалеют...
    похоже?
    Да Я думаю что не из-за этого. Они ведь и сами также делают. Скорее просто ругать будут, по любой причине. Стать для них хорошим не получиться, и хвалить они тоже не будут, а скорее обесценят то что для них делаешь. Да и вообще для людей хорошим не будешь. Только вроде сейчас это и понятно, а все равно как-то не по себе. Также стало понятно что мнение о себе Я создаю на основании мнения других людей и их оценок, а люди в основном существа манипулирующие, корыстные, да и некоторые как мне кажется с головой не особо дружат. Зачем мне это нужно я не пойму. Как бы мне от этого освободиться ?
    для чего вашим родителям ругать вас по любой причине, обесценивать, какая у них в том корысть, как думаете?
    Сказки тяжко идут
    ножки у них заболели?)
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.02.2014 в 16:37.

  22. #52
    я ждала, ждала, так и не дождалась, эхх...
    Я извиняюсь , но видно моя вторичная выгода не хочет лечиться (((
    Опять проблема с деснами, повоспалялись, как только станет легче продолжу.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь , но видно моя вторичная выгода не хочет лечиться (((
    она у вас тоже - отдельное существо?)
    укольчиков видимо испугалась. но у меня нет шприца и иголок, Кузик, чесслово, сами посмотрите. портрет - у меня в профиле.)

    Опять проблема с деснами, повоспалялись, как только станет легче продолжу.
    думаете, выручили они вас?

  24. #54
    она у вас тоже - отдельное существо?)
    Да нет ) Тоже вроде моя часть, только она со мной не советуется, да и мотивы свои скрывает. Ну в общем я выздоравливать не хочу.

    думаете, выручили они вас?
    Да Я сомневаюсь. Я бы назвал это по-другому, только вот матюкатся не хочу.

    укольчиков видимо испугалась. но у меня нет шприца и иголок, Кузик, чесслово, сами посмотрите. портрет - у меня в профиле.)
    Стоматологи в больнице тоже улыбаются , даже шутят , но мне от этого не легче )))))

    А в действительности Я думаю что защищаюсь таким образом от изменений в своей жизни, стараюсь избежать проблем, неприятных для меня ситуаций, страха, любых конфликтов где Я могу быть плохой и виноватый. Ну и наверно не очень то хочется вспоминать неприятности из жизни , и осознавать о себе некоторые гадости

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Да нет ) Тоже вроде моя часть, только она со мной не советуется, да и мотивы свои скрывает. Ну в общем я выздоравливать не хочу.
    казалось бы - не хотите, так не и выздоравливайте.




    Да Я сомневаюсь. Я бы назвал это по-другому, только вот матюкатся не хочу.
    ну вот, мне теперь придется думать что же вы имели в виду...



    Стоматологи в больнице тоже улыбаются , даже шутят , но мне от этого не легче )))))
    я вообще не врач, даже не стоматолог, если что.

    А в действительности Я думаю что защищаюсь таким образом от изменений в своей жизни, стараюсь избежать проблем, неприятных для меня ситуаций, страха, любых конфликтов где Я могу быть плохой и виноватый. Ну и наверно не очень то хочется вспоминать неприятности из жизни , и осознавать о себе некоторые гадости
    повспоминайте тогда приятности и вкусности, а они точно были и есть.
    ваша девушка как вас выбрала из нескольких миллиардов мужчин, населяющих нашу планету?

  26. #56
    казалось бы - не хотите, так не и выздоравливайте.
    Я все равно хочу разобраться что к чему в моей голове.

    ну вот, мне теперь придется думать что же вы имели в виду...
    Там много нецензурных слов. Я думаю что ничего нового вы бы не узнали )))

    я вообще не врач, даже не стоматолог, если что.
    Да это про стоматолога Я в виде шутки написал )

    повспоминайте тогда приятности и вкусности, а они точно были и есть.
    Да как-то не особо хочется

    ваша девушка как вас выбрала из нескольких миллиардов мужчин, населяющих нашу планету?
    Ну здесь временно включилась моя плохая и наглая половина, это ее заслуги.

  27. #57
    [QUOTE]
    Последний раз редактировалось Кузик; 04.02.2014 в 12:02.

  28. #58
    Сказки тяжко идут
    ножки у них заболели?)
    Да очень, тяжко им идти. Я ведь сам их за руки держу - отпустить боюсь
    Вдруг чего лишнего взболтнут. ))

    Да Я думаю что не из-за этого. Они ведь и сами также делают. Скорее просто ругать будут, по любой причине. Стать для них хорошим не получиться, и хвалить они тоже не будут, а скорее обесценят то что для них делаешь. Да и вообще для людей хорошим не будешь. Только вроде сейчас это и понятно, а все равно как-то не по себе. Также стало понятно что мнение о себе Я создаю на основании мнения других людей и их оценок, а люди в основном существа манипулирующие, корыстные, да и некоторые как мне кажется с головой не особо дружат. Зачем мне это нужно я не пойму. Как бы мне от этого освободиться ?
    для чего вашим родителям ругать вас по любой причине, обесценивать, какая у них в том корысть, как думаете?
    Они ведь тоже что-то не могут, и запрещают себе. А тут вдруг раз и Кузик вылазит выше всех - вот ему рога то обломать и нужно, он то и плохой, и виноват во всем, это из за него нам плохо живеться. Что-же это такое мы сидим в болте а он жить хорошо будет, мы ему зделаем "кузькину мать" чтоб знал что выпендриваться не хорошо. Нам то обидно, мы не можем, нам нельзя - так мы и его поругаем, и то что он делает обесценим, и назапрещаем, чтоб себе обидно не было, да менять ничего не пришлось.

  29. #59
    Получается что Я действительно себе проблемы создаю сам чтобы удовлетворить эту потребность?
    вторичную выгоду имеете, а как же.
    Не хочет моя голова соглашаться с тем что это Я сам себе все эти проблемы создал. Я ведь вроде не совсем того чтоб себе такое делать. И прям такой истерический смех с меня лезет когда пишу что сам себе пакости делаю, а чего сам не пойму.
    Даже мысль пришла что это Я делаю на зло родителям, мол за что боролись, на то и напоролись, получайте теперь. Но куда эту мысли прицепить тоже не пойму.

    Еще мысль одна в голове крутиться, а Я ее отогнать пытаюсь ))) Что все мои неудачи, усталости, стенания, разочерования мне нужны чтоб мама меня пожалела и таким образом проявила ко мне внимание и любовь, и отец сказал не расстраивайся ты так, все хорошо будет и обнял меня. Чтоб я для них наконец-то любимым и хорошим сыном стал. Прям слезы наворачиваются.
    да, вот он ваш настоящий запрос, похоже, ваша основная потребность.

    на деле же мама не пожалела и отец не полюбил, и этого по-прежнему хочется.
    о чем бы здесь поплакали, Кузик?
    Ну плакать пока не хочется. А вот сейчас лезет злость и презрение (сначала лезло к матери), а сейчас ко всем особям женского пола. Я думаю что это основано на какой-то обиде, а может и не одной. Сейчас вылезла картинка где меня отталкивают, отвергают, и не хотят со мной общаться (с участием матери), слова "уходи ты плохой", "ты плохо себя вел, я больше с тобой не дружу уходи" , "и тебе за себя не стыдно" , "ты должен попросить прощение" , при том как мне сейчас кажется что она сама создавала такие ситуации чтоб Я за ней побегал, самоутверждалась за мой счет. Сейчас от агрессии прям всего разорвет. Убил бы
    Презрительный взгляд на меня (не знаю чей), будь-то я хуже всех и вызываю отвращение, вот этот взгляд и вызывает у меня агрессию и отвращение в ответ (наверное из садика). Сейчас вылезла картинка девочки которой все восхищаются, у которой все получаеться, все ей дозволено, все её любят и она себе нравиться ,ну прям лучше всех , да и мне она нравиться , прям такой недосягаемый идеал который хочеться получить, и она мне при этом капости разные делает - и мне её в пример ставят родители. ненавижу. АААААААА Сейчас буду орать и всех колотить . Желание мести.

    И еще Я бы очень сильно хотел оказаться на месте этой девочки тогда в садике.
    Последний раз редактировалось Кузик; 04.02.2014 в 12:59.

  30. #60
    И еще Я бы очень сильно хотел оказаться на месте этой девочки тогда в садике.
    и еще наказал бы ее чтоб не выпендривалась, нельзя такой быть, так поступать, мне ведь нельзя (как родители со мной поступали), меня тоже жаба давит ))). Сейчас опять смех лезет

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search