Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Помогите, пожалуйста. Проблемы с отцом.

  1. #1

    Помогите, пожалуйста. Проблемы с отцом.

    Здравствуйте, мне 19 лет. Помню времена, когда моя семья была крепкая и дружная. До тех пор, пока отец не поднял на меня руку. Я тогда на неделю переехала к своей подруге, не смотря на все мамины уговоры, я отказывалась возвращаться, пока у мамы не случился приступ. Я жила как в кошмаре. Ненавидя своего отца, мне приходилось жить с ним под одной крышей. Но до тех пор пока на мое 18-летие мама узнала, что отец ей изменяет. И с тех пор все полетело в пропасть. Мама обо всем рассказала мне и отцу, он ушел из дому. Но не на долго, к сожалению. После долгих страданий мама все-таки простила отца (по крайней мере пустила его в дом). Наши отношения никак не поменялись. Мы с ним не разговаривали. Потом я как-то отвлеклась на свою личную жизнь, и даже не заметила как, но мы снова начали общаться (по началу с натяжкой конечно). Все позабылось, присыпалось суетой, учебой и более менее все наладилось. Я придерживалась принципа: *У них своя жизнь, у меня своя.* Но каждый раз, когда отец начинает учить меня жизни или устанавливать свои порядки, я воспринимаю все в штыки, и вспоминаю всю ситуацию от начала до конца. Во мне просыпается жуткая агрессия. И я срываюсь на маме. Говорю ей, что она во всем виновата. А отец, обычно, после конфликтной ситуации попросту меня перестает замечать и всячески контактировать со мной. Мне порядком надоел этот детский сад. Я прекрасно понимаю, что изменить я отца не могу, поэтому прошу совета. Стоит ли мне и дальше терпеть такое поведение отца или переехать и заняться своей личной жизнью?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    Стоит ли мне и дальше терпеть такое поведение отца или переехать и заняться своей личной жизнью?
    Вы что хотите для себя, ув. Ена?

  3. #3
    Стоит ли мне и дальше терпеть такое поведение отца или переехать и заняться своей личной жизнью?
    переехать и заняться своей личной жизнью, да

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.


    Вы что хотите для себя, ув. Ена?
    я хочу спокойной жизни для себя и родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    переехать и заняться своей личной жизнью, да
    спасибо. думаю, что так будет лучше для всех.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    я хочу спокойной жизни для себя и родителей..
    Ваши родители - взрослые люди, они сами в состоянии разобраться со своей жизнью)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваши родители - взрослые люди, они сами в состоянии разобраться со своей жизнью)
    если я вывожу их из равновесия, и наоборот. это уже нельзя назвать спокойной жизнью)

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    если я вывожу их из равновесия, и наоборот. это уже нельзя назвать спокойной жизнью)
    А они настолько беспомощны, что сами не смогут совладать со своим душевным равновесием?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А они настолько беспомощны, что сами не смогут совладать со своим душевным равновесием?
    не знаю как они, я точно не могу.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    я хочу спокойной жизни для себя и родителей.
    Как вы себе это представляете?
    Родителям, чтобы жить спокойно, нужны вы. Т.к.вас родители вовлекли третьей в свои отношения. Это травма для вас и нарушение распределения ролей в семейной системе. Вы по роли Дочь, их Ребенок, а ребенку нет места в в отношениях родителей как Мужчины и Женщины. То, что ваш отец изменял или изменяет, дело только его и вашей мамы. Он не вам изменяет, а своей жене. Вам он Отец. Вы, обижаясь на него за измену, идентифицируете себя с его женой, видимо, второй, одна у отца уже есть - это ваша мама. Почитайте про комплекс Электры.

    Спокойная жизнь для вас это своя жизнь отдельно. Правильно я понимаю?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    не знаю как они, я точно не могу.
    а вы попрбуйте сосредоточиться именно на своем душевном равновесии. Вам трудно, это понятно. А еще мама втягивает вас в свои разборки с отцом...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете?
    Родителям, чтобы жить спокойно, нужны вы. Т.к.вас родители вовлекли третьей в свои отношения. Это травма для вас и нарушение распределения ролей в семейной системе. Вы по роли Дочь, их Ребенок, а ребенку нет места в в отношениях родителей как Мужчины и Женщины. То, что ваш отец изменял или изменяет, дело только его и вашей мамы. Он не вам изменяет, а своей жене. Вам он Отец. Вы, обижаясь на него за измену, идентифицируете себя с его женой, видимо, второй, одна у отца уже есть - это ваша мама. Почитайте про комплекс Электры.

    Спокойная жизнь для вас это своя жизнь отдельно. Правильно я понимаю?
    у меня всегда будет скрытая обида на отца. и если в обычные дни я ее в себе подавляю, то в конфликтных ситуациях она раскрывается как неконтролируемая агрессия с последствиями затяжной депрессии и нервных срывов.
    то есть, вы считаете нормальным, что отец не разговаривает со своей дочерью?? я не могу выйти из комнаты и поесть, потому что от его выражения лица просто кусок в горло не лезет. приходится дожидаться пока он уйдет.
    и это вы называете спокойствием?
    мне бы не хотелось в столь раннем возрасте думать о самостоятельной жизни, но другого выхода я не вижу. думаю, наши отношения станут не такими натянутыми вдали друг от друга. меня просто изводит такая реакция отца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы попрбуйте сосредоточиться именно на своем душевном равновесии. Вам трудно, это понятно. А еще мама втягивает вас в свои разборки с отцом...
    пробовала. ничего не выходит. я прекрасно понимаю, что это не мое дело, но ничего поделать не могу. меня это ужасно злит.

  12. #12
    [QUOTE=Leonis;2086377]
    Почитайте про комплекс Электры.

    я, конечно, не специалист и не могу утверждать обратного, но скорее я переживала все эмоции матери, я была с ней на протяжении всей этой неприятной ситуации. и видела как она страдает и как ей тяжело. честно, я всерьез задумывалась о том, чтобы нанести физические увечья своему отцу.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    у меня всегда будет скрытая обида на отца. и если в обычные дни я ее в себе подавляю, то в конфликтных ситуациях она раскрывается как неконтролируемая агрессия с последствиями затяжной депрессии и нервных срывов.
    И как давно у вас эти самые неконтролируемая агрессия, затяжная депрессия и нервные срывы?
    И почему именно они?
    Дело в том что все это - психиатрические диагнозы, с ними надо к доктору, и поскорее.
    Ну, или не выдумывать себе того, о чем не имеете представления...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    пробовала. ничего не выходит. я прекрасно понимаю, что это не мое дело, но ничего поделать не могу. меня это ужасно злит.
    Злмт - это эмоция. Испытывать эмоции в подобной ситуации - это нормально. НО речь=то шла о ПОСТУПКАХ)

    А злость можете высказать в этой вашей теме..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как давно у вас эти самые неконтролируемая агрессия, затяжная депрессия и нервные срывы?
    И почему именно они?
    Дело в том что все это - психиатрические диагнозы, с ними надо к доктору, и поскорее.
    Ну, или не выдумывать себе того, о чем не имеете представления...

    --- Добавлено ---



    Злмт - это эмоция. Испытывать эмоции в подобной ситуации - это нормально. НО речь=то шла о ПОСТУПКАХ)

    А злость можете высказать в этой вашей теме..
    я ничего не обязана вам доказывать) я пришла сюда за помощью и советами, а не спорить с вами.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    я ничего не обязана вам доказывать) я пришла сюда за помощью и советами, а не спорить с вами.
    сужу лишь по симптомам: потеря аппетита, сна; замкнутость, постоянный поток слез, повышенная температура, судороги, интереса нет абсолютно ни к чему.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    я ничего не обязана вам доказывать) я пришла сюда за помощью и советами, а не спорить с вами.
    Как пришли - так мигом и вылетите,
    ув. Ена )

    Коли продолжите беседу в подобном тоне.

    Рунет большой, и более Вас предупреждать
    не собираюсь. ЗаБАНю без суда и следствия
    навеки.

    Их фирштейн, зайка?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как пришли - так мигом и вылетите,
    ув. Ена )

    Коли продолжите беседу в подобном тоне.

    Рунет большой, и более Вас предупреждать
    не собираюсь. ЗаБАНю без суда и следствия
    навеки.

    Их фирштейн, зайка?
    До свидания, видимо здесь умеют только грубить и язвить. Очень жаль. Я надеялась на помощь специалистов.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    До свидания, видимо здесь умеют только грубить и язвить. Очень жаль. Я надеялась на помощь специалистов.
    Прощайте, ув. Ена )

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    я ничего не обязана вам доказывать) я пришла сюда за помощью и советами, а не спорить с вами.
    Именно что обязаны) Но -не хотите, как хотите)

    --- Добавлено ---

    Теперь я понимаю папу Автора...

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. У меня большие проблемы(( Помогите пожалуйста!
    от Izi в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 11:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search