Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 203
Тема:

Вот как можно это все понять? Гражданская жена упрекает в недостатке внимания и романтики

  1. #91
    ремонт волновал только из-за того, что там не на чем было готовит (комнаты вполне для проживания),
    "Кому Вы парите мозг, Козюльский?" (с) Извините, не удержалась.
    В дом без печки что ли она уходить собиралась. В наше время вся готовка работает от электричества. Поэтому ответ не засчитан.
    Зачем Вам надо было задержать жену на полгода? На что надеялись?
    Ладно, со мной разберемся,
    Когда?
    насчет врача и "спасибки" развернуть?
    Развернуть можно и я понимаю, что Вам хочется говорить только о жене. Но это Вам не полезно, пока Вы не определитесь что Вам ЛИЧНО нужно.

  2. #92
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    видео - впечатляет. вот мне стало интересно, а если бы они менялись местами, было бы правильнее? и озадачило рукопожатие в конце, но еще думаю над этим
    А какая разница была бы, если бы они поменялись местами? Ответите?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    "Кому Вы парите мозг, Козюльский?" (с) Извините, не удержалась.
    В дом без печки что ли она уходить собиралась. В наше время вся готовка работает от электричества. Поэтому ответ не засчитан.
    Зачем Вам надо было задержать жену на полгода? На что надеялись?

    Когда?

    Развернуть можно и я понимаю, что Вам хочется говорить только о жене. Но это Вам не полезно, пока Вы не определитесь что Вам ЛИЧНО нужно.
    Согласен, озвучил оправдание, реальная причина другая.
    Думаю, всему причина - страх остаться одному, без поддержки. Плюс все эти "без меня ты скатишься вниз" и пр. Попробую пояснить - отношения с женщинами у меня начались поздно - в 21 кажется. женился на своей первой женщине, до этого даже особо не общался с пр.полом (ну как-то не складывалось, в школе не до этого было, в институте 2 дев. на 30 человек, да мы почти все там такие были и не заморачивались особо) Нынешняя жена - практически 2-я женщина у меня (ну 3-я, но там не всчет)
    предпполагаю некий родительский сценарий правильной семьи, они знакомы со школы, поженились в институте, живут вместе, плюс родители брата (аналогично). Вот и страшно отойти от сценария
    также осознаю свою слабохарактерность, что ли, ну или мягккость. я всегда стараюсь как-то сгладить все споры, ищу компромисы, пытаюсь понять, что побудило человека так поступить. ну и в итоге зачастую оправдываю людей для себя, наверное это не правильно. наверное это можно описать как я + ты + он +. при появлении "-" быстренько пытаюсь свести его к +.
    да, теперь я при общении с женским полом чувствую себя вполне уверено, но вот внутри осталось что-то такое, не могу даже сформулировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А какая разница была бы, если бы они поменялись местами? Ответите?
    если бы поменялись 1 раз или постоянно менялись местами?

  4. #94
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    У меня скорее складывается впечатление, что немного не так - скорее я решил перестать быть папой, и ее от этого "колбасит". ну и плюс стойкое ощущение, что меня записали на роль преследователя, а я не преследую, потому как уж очень яростно она пытается мне и себе доказать, какой я негодяй
    Перевожу: мне не хочется менять свое поведение, а хочется убедить себя и собеседников что я его изменил
    Отпустить я ее морально готов, т.к. тема "я ухожу" обсуждается года полтора, полгода назад уже собирала вещи, но я уговорил ее доделать ремонт в ее кв хотя бы на кухне
    ремонт волновал только из-за того, что там не на чем было готовит
    Вопрос "не на чем готовить" решается часа за два можно даже в процессе переезда. Но не принципиально ув Автор.
    Вот зачем Вам вообще об этом думать без запроса?
    Что жена оказавшись в квартире без кухни ляжет и умрет с блаженной улыбкой на устах если Вы не вмешаетесь? А если так... ну вдруг... она не имеет на это права?

  5. #95
    извините за "вопросом на вопрос". могу попробовать на оба ответить, подумать надо

  6. #96
    страх остаться одному, без поддержки.
    Откуда этот страх? В детстве был случай, когда Вы остались вот так один без поддержки? Чем это закончилось?
    Какая поддержка Вам будет нужна, как только жена покинет квартиру?
    Конкретно по пунктам. 1, 2, 3.

  7. #97
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение

    если бы поменялись 1 раз или постоянно менялись местами?
    Неважно.
    Так каков Ваш ответ?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Перевожу: мне не хочется менять свое поведение, а хочется убедить себя и собеседников что я его изменил


    Вопрос "не на чем готовить" решается часа за два можно даже в процессе переезда. Но не принципиально ув Автор.
    Вот зачем Вам вообще об этом думать без запроса?
    Что жена оказавшись в квартире без кухни ляжет и умрет с блаженной улыбкой на устах если Вы не вмешаетесь? А если так... ну вдруг... она не имеет на это права?
    менять поведение хочется, но это трудно и страшно.
    про готовку - согласен - это самооправдание такое.
    про умереть - имеет право, конечно, вот как потом не чувствовать себя виноватым в этом?
    хотя... я всегда старался думать, что проблемы надо решать по мере их вознткновения

  9. #99
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Неважно.
    Так каков Ваш ответ?
    думаю - значение имеет не кто кого тащит, а сам факт наличия веревки. от перемены мест слагаемых...
    а вот если бы они часто менялись местами, то со-стороны это выглядело бы не так очевидно, ну типа "вот так и должно быть, взаимопомощь". веревочка была бы менее заметна
    немного иносказательно...

  10. #100
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    немного иносказательно...
    Ну так и фильм тоже иноскозательный

  11. #101
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Откуда этот страх? В детстве был случай, когда Вы остались вот так один без поддержки? Чем это закончилось?
    Какая поддержка Вам будет нужна, как только жена покинет квартиру?
    Конкретно по пунктам. 1, 2, 3.
    случая такого не припомню (ну чтобы испугался). вот сон в детстве снился часто - я один в пространстве, как будто земля (планета) подо мной, и я один остался. Иногда и теперь такое накатывает, на уровне ощущений как в том сне, но теперь это не пугает, как-то интересно при этом ощущаю свое тело, как будто я огромный до руки-ноги как бесконечность.
    какая поддержка нужна:
    1. Духовный рост (после встречи с ней я стал больше читать литературы на эту тему, осмысливать и т.д. жизнь стала более осознанной.Я все время в этом тянулся за женой, она, правда, считает, что недостаточно)
    2. В начале наших отношений у меня было пару серьезных неприятностей в бизнесе (не финансовых, человеческий фактор). Т.к. я технарь, то в людях разбирался плохо, жена тогда поддержала меня, пыталась помочь.
    3. Поддержка моего внутреннего осознания "у меня есть семья". Хотя кое в чем она у нас очень необычная, незнакомые люди сильно удивляются (развернуть могу, хотя и сложно будет)
    4. Подумал о страхе одинокой старости, но это как-то слабовато, скорее это крушение надежд и каких-то планов на совместную старость

  12. #102
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    Хотя кое в чем она у нас очень необычная, незнакомые люди сильно удивляются (развернуть могу, хотя и сложно будет)
    Разверните. Очень интересно.

    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    Подумал о страхе одинокой старости, но это как-то слабовато, скорее это крушение надежд и каких-то планов на совместную старость
    Это вы про тот самый стакан воды?
    Провести все зрелые годы в кабале своей зависимости в надежде на то, что старость вы встретите вместе?
    Это сильно...

  13. #103
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    Ох, люди, помогайте!!!
    Все совсем плохо. Я уже просто боюсь за нее! Ладно, со мной разберемся, меня жена уже просто пугает! Любой разговор сводится к тому, что она жертва, я исчадие ада, постоянные суициидальные мысли (если бы не сын, то я бы...). Попытки "копнуть поглубже" сводятся на нет, какой-то бег по кругу вокруг меня-негодяя, маму даже не вспоминай!
    мне страшно за нее! что делать!
    Ох уж эти суицидники -демонстранты!))
    Ну так избавте ее от своего присутствия в семье, если она с вами так мучается и вы ее чуть ли не гроб вгоняете)
    Не пробовали подыграть, типа, "Да я негодяй и тебя не достоин. Адью , дорогая, в лучшую жизнь без меня!" )

  14. #104
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Разверните.
    Попробую вкратце. Когда мы начали встречаться, она была замужем. Через небольшое время она свела интимные отношения с мужем на нет, но не разводилась с ним (чтобы не травмировать сына, зачем нам законный брак с тобой и пр.) развелась с ним кажется только 2 года назад. Ее муж наполовину живет с нами, приходит вечером к нам домой, ужинает, потом я его с сыном отвожу в ее (их) квартиру, по выходным целый день с ночевкой. Бросить она его не может, т.к. "он как ребенок, пропадет без меня, вот если бы он женщину нашел". Но он не найдет, потому что не ищет, его все устраивает - кормят,обстирывают. Он человек хороший, но менять сам в своей жизни ничего не будет. Квартира ее - это их совместное приобретение.
    Меня такой расклад какое-то время напрягал, а теперь как-то пофиг, даже что-то типа дружбы у нас с ним.
    И вот про наши отношения(с женой) уже вроде все все понимают, сын уже взрослый, но вот при бывшем муже и сыне мы делаем вид, что ни-ни, никаких объятий-ппоцелуев-комплиментов. Я, кстати, ей говорил, что у меня это настолько в привычку вошло, что и наедине теперь "стопарюсь". Для других я ей муж, какое-то время путаница была.
    ну как-то так вкратце

  15. #105
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    Попробую вкратце. Когда мы начали встречаться, она была замужем. Через небольшое время она свела интимные отношения с мужем на нет, но не разводилась с ним (чтобы не травмировать сына, зачем нам законный брак с тобой и пр.) развелась с ним кажется только 2 года назад. Ее муж наполовину живет с нами, приходит вечером к нам домой, ужинает, потом я его с сыном отвожу в ее (их) квартиру, по выходным целый день с ночевкой. Бросить она его не может, т.к. "он как ребенок, пропадет без меня, вот если бы он женщину нашел". Но он не найдет, потому что не ищет, его все устраивает - кормят,обстирывают. Он человек хороший, но менять сам в своей жизни ничего не будет. Квартира ее - это их совместное приобретение.
    Меня такой расклад какое-то время напрягал, а теперь как-то пофиг, даже что-то типа дружбы у нас с ним.
    И вот про наши отношения(с женой) уже вроде все все понимают, сын уже взрослый, но вот при бывшем муже и сыне мы делаем вид, что ни-ни, никаких объятий-ппоцелуев-комплиментов. Я, кстати, ей говорил, что у меня это настолько в привычку вошло, что и наедине теперь "стопарюсь". Для других я ей муж, какое-то время путаница была.
    ну как-то так вкратце
    Это вы даже до конца не уверены развелась или нет??

  16. #106
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Это вы даже до конца не уверены развелась или нет??
    развелась точно, дату не помню, т.к. это все было в "дежурном" режиме, типа "давай разведемся, чтобы квартирный вопрос решить" (какие-то заморочки с кв.ее матери, где они оба прописаны были. Ну т.е. ее б.муж считает, что это "фиктивный развод" - о как завернул.

  17. #107
    Ее муж наполовину живет с нами, приходит вечером к нам домой, ужинает, потом я его с сыном отвожу в ее (их) квартиру, по выходным целый день с ночевкой.
    Я что-то не поняла, он инвалид? Или зачем вы его вдвоем с сыном домой отводите?

  18. #108
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    Попробую вкратце. Когда мы начали встречаться, она была замужем. Через небольшое время она свела интимные отношения с мужем на нет, но не разводилась с ним (чтобы не травмировать сына, зачем нам законный брак с тобой и пр.) развелась с ним кажется только 2 года назад. Ее муж наполовину живет с нами, приходит вечером к нам домой, ужинает, потом я его с сыном отвожу в ее (их) квартиру, по выходным целый день с ночевкой. Бросить она его не может, т.к. "он как ребенок, пропадет без меня, вот если бы он женщину нашел". Но он не найдет, потому что не ищет, его все устраивает - кормят,обстирывают. Он человек хороший, но менять сам в своей жизни ничего не будет. Квартира ее - это их совместное приобретение.
    Меня такой расклад какое-то время напрягал, а теперь как-то пофиг, даже что-то типа дружбы у нас с ним.
    И вот про наши отношения(с женой) уже вроде все все понимают, сын уже взрослый, но вот при бывшем муже и сыне мы делаем вид, что ни-ни, никаких объятий-ппоцелуев-комплиментов. Я, кстати, ей говорил, что у меня это настолько в привычку вошло, что и наедине теперь "стопарюсь". Для других я ей муж, какое-то время путаница была.
    ну как-то так вкратце
    В таком случае, Вы можете быть абсолютно спокойны. С Вашей женой ничего не случится. Она не помрет ни от голода, ни от угрызений совести, ни от беспомощности.
    Потому что у неё есть, чем заняться: спасать своего бывшего мужа.

    А Вы, как классический башмак, можете и дальше упиваться рефлексией "хочу ли я? могу ли я?".
    В вашей полиандрической семье именно эта позиция Вам понятна и близка.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла, он инвалид? Или зачем вы его вдвоем с сыном домой отводите?
    на машине ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы, как классический башмак, можете и дальше упиваться рефлексией "хочу ли я? могу ли я?".
    В вашей полиандрической семье именно эта позиция Вам понятна и близка.
    можно поподробнее?

  20. #110
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    на машине ))
    Пусть на машине. Все равно непонятно - нафига? Вам заняться больше нечем?
    Кстати, получается, что жена не просто уходит в свою квартиру - а перезжает к первому мужу?

  21. #111
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    можно поподробнее?
    Куда уж подробнее? ))
    Подробнее Вы уже рассказали. Могу только представить себе, сколько и чего осталось за кадром.

    "Покровские ворота" помните?
    Хоботов... ))))))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пусть на машине. Все равно непонятно - нафига? Вам заняться больше нечем?
    Кстати, получается, что жена не просто уходит в свою квартиру - а перезжает к первому мужу?
    я бы сказал, что это он с ней переезжает

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    akurator, а нафига вам эта женщина сдалась то? Для того, что бы чувствовать свою нужность что ли?
    Общего за 10 лет ничего нет, детей нет, при её сынке по заду не шлёпаете, мужа её кормите/возите. "Высокие отношения"
    Так для чего вам эта мадам сдалась то???
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 25.01.2014 в 15:16.

  24. #114
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Куда уж подробнее? ))
    Подробнее Вы уже рассказали. Могу только представить себе, сколько и чего осталось за кадром.

    "Покровские ворота" помните?
    Хоботов... ))))))
    давно смотрел, не помню.
    за кадром, конечно, осталось...
    вот только я так жить больше не хочу и не могу, вот и пытаюсь понять, как быть
    вопрос - эта ситуация вообще разрешима без кардинальных изменений типа разрыва? вариант - "живи так дальше" не предлагать. Объяснить ей я ничего не могу, она меня просто не слышит.
    я пока вижу единственный выход - пусть уезжает, может поймет что-то (а может и нет). ну и мне станет легче, потому что все это просто ужасно уже.

  25. #115
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    "Покровские ворота" помните?
    Хоботов... ))))))
    Да Хоботов по сравнению с автором - просто человек железной воли))
    Акуратор, скажите, а вот есть хоть что-то такое, что б вы отказались делать для жены категорически?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    akurator, а нафига вам эта женщина сдалась то? Для того, что бы чувствовать свою нужность что ли?
    такое тоже присутствует, но раньше меня это реально держало, а теперь я стал самодостаточнее, что-ли..
    любовь - такая штука, ведь было нам хорошо вместе. понимаю, в прошлое не вернуться, и изменились мы оба, жалко ее (знаю, неправильно это). ну как-то так

  27. #117
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    давно смотрел, не помню.
    за кадром, конечно, осталось...
    вот только я так жить больше не хочу и не могу, вот и пытаюсь понять, как быть
    вопрос - эта ситуация вообще разрешима без кардинальных изменений типа разрыва? вариант - "живи так дальше" не предлагать. Объяснить ей я ничего не могу, она меня просто не слышит.
    я пока вижу единственный выход - пусть уезжает, может поймет что-то (а может и нет). ну и мне станет легче, потому что все это просто ужасно уже.
    Т.е. вы согласны на только ВРЕМЕННЫЙ разрыв?
    Раб готов просто переждать, пока госпожа успокоится и вернется? )

    з.ы. Кстати, о "рабе и госпоже" - вы с вашей ненаглядной БДСМ практикуете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да Хоботов по сравнению с автором - просто человек железной воли))
    Акуратор, скажите, а вот есть хоть что-то такое, что б вы отказались делать для жены категорически?
    ага - машину купил, какую сам хотел
    квартиру не хочу менять, потому что смысла не вижу
    с братом продолжаю общаться
    женится отказываюсь, потому что не верю, что это что-то изменит в наших отношениях в лучшую сторону
    все это, ессно, постоянно ставится в упрек

  29. #119
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от akurator Посмотреть сообщение
    такое тоже присутствует, но раньше меня это реально держало, а теперь я стал самодостаточнее, что-ли..
    любовь - такая штука, ведь было нам хорошо вместе. понимаю, в прошлое не вернуться, и изменились мы оба, жалко ее (знаю, неправильно это). ну как-то так
    Ну так подарите ей квартиру свою. Пожалейте, сделайте романтический поступок.
    Только что то Вы это не делаете. Так, играете в отношения. Вот ваша мадам - молодец. Она, единственная из всех вас, знает чего хочет. Романтику. И это получила по полной. От всех мальчиков вокруг себя

  30. #120
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы согласны на только ВРЕМЕННЫЙ разрыв?
    Раб готов просто переждать, пока госпожа успокоится и вернется? )

    з.ы. Кстати, о "рабе и госпоже" - вы с вашей ненаглядной БДСМ практикуете?
    не практикуем))
    я ожидаю, что разрыв будет навсегда, возможно, со-временем, останутся дружеские отношения.
    насчет "раб готов подождать" -вот именно это меня и бесит! есть такое внутри где-то, но НЕ ХОЧУ!
    вот и пытаюсь разобраться с этим, "вытравливать раба по капле"
    Хочу любить и быть любимым

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну так подарите ей квартиру свою. Пожалейте, сделайте романтический поступок.
    Только что то Вы это не делаете. Так, играете в отношения. Вот ваша мадам - молодец. Она, единственная из всех вас, знает чего хочет. Романтику. И это получила по полной. От всех мальчиков вокруг себя
    Прикольно, но почти такое предложение (насчет квартиры) было. И, кстати, б.муж после развода ей свою долю "подарил"

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. гражданская жена хочет расстаться или её очередной бзик
    от Иван Сума в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 11:20
  2. Жена упорно не пытается меня понять
    от Алексей7410 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 20:01
  3. Начало конца или все еще можно исправить???
    от -Наталья- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:42
  4. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search