Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а к чему может привести то, что ребенок не садится за общий стол во время приема пищи, и родители носятся за ним с тарелкой по всему дому, чтобы покормить его?
    Я думаю, вы сами прекрасно понимаете, к чему.
    Еда во все времена это была НАГРАДА за труд, ТРОФЕЙ...
    А за общим столом деть может проявить интерес к содержимому тарелок, что-то попробовать. Опять же - новые вкусы, консистенции развивают мозг.

    Я сама очень люблю гулять пешком. Поэтому мне хочется сразу и с сыном выходить на прогулку. А муж уверен, что надо следовать традициям и до 40 дней никуда не выходить.
    Птичка Тари, а какая самая низкая температура для прогулок с младенцами?
    Я читала, что -10.
    Мне мама говорила, что 40 дней ребенка нельзя никому показывать выходить с ним в люди. А на прогулку - почему бы нет. Если он правильно одет и ему удобно. И если он умеет удерживать температуру. Вот это бывает индивидуально.... Но если 40 дней малыш посидит дома - ничего страшного не произойдет. Главное вы сами гуляйте каждый день.

    Мне кажется с прогулками зимой больше страшилок. Многие мамы не любят гулять - пока ребенка оденешь, пока сама оденешься - семь потов сойдет... Вот и придумали сказки про -10. За Уралом, например, полгода такие морозы, что ж теперь совсем на улицу не выходить?)))))

  2. #242
    Еще вопрос: как думаете, после какой недели нежелательно ходить в бассейн?
    У меня сейчас 36-ая неделя, но в бассейне мне очень нравится.
    Ощущаю прилив сил, отеки как-будто проходят, самочувствие улучшается.

    (Хотя наша акушерка с ЖК вообще сказала, что бассейн никоим образом посещать нельзя, не объяснив причины).

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    Надо подумать, как свое такое желание реализовать в жизни.
    Не хочу даже, чтобы мама с сестрой приезжали на выписку.
    У родного брата мужа уже родился сын в прошлое воскресенье, там очень много родственников приехало отметить выписку из роддома. Благо, что там дом большой. Но людей было очень много.
    Мне кажется - это зона ответственности мужа, он же глава семьи и это его сын. Просто попросите его предусмотреть для вас возможность удалиться куда-то в тихое место покормить и уложить малыша, да и само отдохнуть, если потребуется...
    Мне кажетс, выписка из роддома как формальный повод как раз более удобный праздник - пока гости в роддом приедут, потом - из роддома, потом за стол - такое развлекалово. А вы в это время сможете побыть с малышом наедне. И мамина помощь тут будет кстати...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы сами прекрасно понимаете, к чему.
    Еда во все времена это была НАГРАДА за труд, ТРОФЕЙ...
    А за общим столом деть может проявить интерес к содержимому тарелок, что-то попробовать. Опять же - новые вкусы, консистенции развивают мозг.
    В моем понимании это может привести к тому, что ребенок еще больше сядет на шею родителей.

    Мне мама говорила, что 40 дней ребенка нельзя никому показывать выходить с ним в люди. А на прогулку - почему бы нет. Если он правильно одет и ему удобно. И если он умеет удерживать температуру. Вот это бывает индивидуально.... Но если 40 дней малыш посидит дома - ничего страшного не произойдет. Главное вы сами гуляйте каждый день.
    Интересно у нас получается про эти 40 дней: у нас говорят, что на улицу выводить нельзя, но тем не менее "самым близким" родственникам показывают. Ну якобы самым близким, а таких наберется человек 30 минимум.

    Мне кажется с прогулками зимой больше страшилок. Многие мамы не любят гулять - пока ребенка оденешь, пока сама оденешься - семь потов сойдет... Вот и придумали сказки про -10. За Уралом, например, полгода такие морозы, что ж теперь совсем на улицу не выходить?)))))
    Вообще-то, верно. Точно .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется - это зона ответственности мужа, он же глава семьи и это его сын. Просто попросите его предусмотреть для вас возможность удалиться куда-то в тихое место покормить и уложить малыша, да и само отдохнуть, если потребуется...
    Мне кажетс, выписка из роддома как формальный повод как раз более удобный праздник - пока гости в роддом приедут, потом - из роддома, потом за стол - такое развлекалово. А вы в это время сможете побыть с малышом наедне. И мамина помощь тут будет кстати...
    Мне опять не хватает мудрости, чтобы самой осознать то, о чем вы говорите.
    Да, думаю, так и надо сделать.
    Ведь я тут не одна участница всего этого события, а мужу захочется поделиться радостью однозначно.

    P.S. что-то зашла я на Вежу сегодня с немного печальным настроением, но сейчас оно уже лучше.

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ведь я тут не одна участница всего этого события, а мужу захочется поделиться радостью однозначно.
    А у казахов обязательно присутствие мамы за таким вот праздничным столом?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у казахов обязательно присутствие мамы за таким вот праздничным столом?
    Вроде такой обязаловки нет.

  7. #247
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    (Хотя наша акушерка с ЖК вообще сказала, что бассейн никоим образом посещать нельзя, не объяснив причины).
    Мне объясняли , что нельзя в холодную воду и опасен спазм сосудов, как бы отторжение плода может произойти , а это стремительные роды и всё такое. А в щадящем режиме мне кажется только польза.

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вроде такой обязаловки нет.
    Ну и прекрасно. После выписки на самом деле больше хочется помыться, отдохнуть, рассмотреть ребеночка поближе и "обнюхать" дом))А муж может праздновать с гостями это знаменательное событие)
    Есть кому обслуживать гостей?

  9. #249
    Есть одна новость: у нас в роддоме карантин из-за кори, который, говорят, продлится до марта.
    Это означает, что партнерские роды не будут возможными -> сестра не приедет на роды.
    Но я даже рада, что буду сама , а не с сестрой, как планировала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно. После выписки на самом деле больше хочется помыться, отдохнуть, рассмотреть ребеночка поближе и "обнюхать" дом))А муж может праздновать с гостями это знаменательное событие)
    Есть кому обслуживать гостей?
    Если мама успеет приехать, то только она сможет помочь с гостями. Ну и подруга тоже поможет.
    Все решаемо!!! И без обид и огорчений для мужа!

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В моем понимании это может привести к тому, что ребенок еще больше сядет на шею родителей.
    Ну, про это пока рановато думать)

    Интересно у нас получается про эти 40 дней: у нас говорят, что на улицу выводить нельзя, но тем не менее "самым близким" родственникам показывают. Ну якобы самым близким, а таких наберется человек 30 минимум
    Раз такая традиция - можно ее и соблюсти Папа побудет с малышом дома, пока вы гуляете... )))

  11. #251
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Интересно у нас получается про эти 40 дней: у нас говорят, что на улицу выводить нельзя, но тем не менее "самым близким" родственникам показывают. Ну якобы самым близким, а таких наберется человек 30 минимум.
    Я сейчас со всеми соглашаюсь , свою точку зрения не навязываю и невсегда даже высказываю. Всё равно буду делать так как посчитаю нужным.

    А отпраздновать мужу дайте шанс. Если бы моя мама была жива , у нас бы всё по-другому было бы. У Вас ещё после родов и отношение к своей матери поменяется , повзрослеет.

    И что ж Вам так казахские традиции не нравятся? Главное , чтобы они сами всё приготовили и убрали и Вас сильно не напрягали.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне объясняли , что нельзя в холодную воду и опасен спазм сосудов, как бы отторжение плода может произойти , а это стремительные роды и всё такое. А в щадящем режиме мне кажется только польза.
    У нас в бассейне вода теплая, в раздевалке и душе тоже очень тепло.
    А всю пользу на себе ощущаю каждый раз при посещении бассейна.

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если мама успеет приехать, то только она сможет помочь с гостями. Ну и подруга тоже поможет.
    Все решаемо!!! И без обид и огорчений для мужа!
    Прекрасно) И маме будет приятно оказаться полезной, и гостям попраздновать от души). Можно еще пригласить парочку родственниц помладше - на подсобные работы)

  14. #254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, про это пока рановато думать)
    Мне для себя очень интересно, к чему это может привести.
    Хочу на будущее знать, как потом приучать к столу и надо ли?

    Раз такая традиция - можно ее и соблюсти Папа побудет с малышом дома, пока вы гуляете... )))
    Согласна
    (А то я что-то все хочу только по-своему делать).

  15. #255
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне для себя очень интересно, к чему это может привести.
    Хочу на будущее знать, как потом приучать к столу и надо ли?
    Кормить насильно, с танцами и бубнами вообще вредно. Общий стол - это социализация, ощущение себя вместе с семьей...

    Согласна
    (А то я что-то все хочу только по-своему делать).
    Совсем скоро у вас появится непаханое поле, где можно будет делать по-своему, сколько угодно, от души, на всю катушку, и не вмешиваясь при этом в мужнины дела)))

  16. #256
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я сейчас со всеми соглашаюсь , свою точку зрения не навязываю и невсегда даже высказываю. Всё равно буду делать так как посчитаю нужным.

    А отпраздновать мужу дайте шанс. Если бы моя мама была жива , у нас бы всё по-другому было бы. У Вас ещё после родов и отношение к своей матери поменяется , повзрослеет.
    Спасибо за мнение, Мирная.
    После сегодняшней беседы тут на Веже, я уже не категорична в вопросе празднования.
    Муж так радовался и суетился, когда у него родился племянник. А я тут чуть не решила лишить его радости в день рождения нашего первенца.

    И что ж Вам так казахские традиции не нравятся? Главное , чтобы они сами всё приготовили и убрали и Вас сильно не напрягали.
    Ну вот не нравятся некоторые традиции, которых я не разделяю.
    Хотя понимаю, что на все можно смотреть с другого угла и делать для себя комфортнее, но без создания неудобств для тех, кто чтит эти традиции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно) И маме будет приятно оказаться полезной, и гостям попраздновать от души). Можно еще пригласить парочку родственниц помладше - на подсобные работы)
    Точно, ув. Птичка Тари!
    Как раз и такие родственницы помладше имеются - кстати со стороны мужа - которые всегда рады помочь!

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Согласна
    (А то я что-то все хочу только по-своему делать).
    Сейчас для прогулок придумано множество всяких прибабахов. Моя сестра например - она сейчас третьего малыша ждет, в начале марта роды - купила для прогулок слингокуртку и термобелье флисовое для младенца)
    Говорит - оптимальный вариант, чтоб и со старшими гулять можно было без коляски, и малышу тепло.
    А остальные сны - в коляске на балконе

  18. #258
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кормить насильно, с танцами и бубнами вообще вредно. Общий стол - это социализация, ощущение себя вместе с семьей...
    Понятно.
    А если родители объясняют такую вот кормежку с танцами и бубнами тем, что иначе ребенок будет ходить голодный.
    Или получается если ребенок отказывается кушать за общим столом, то он просто не голоден?

    Совсем скоро у вас появится непаханое поле, где можно будет делать по-своему, сколько угодно, от души, на всю катушку, и не вмешиваясь при этом в мужнины дела)))

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как раз и такие родственницы помладше имеются - кстати со стороны мужа - которые всегда рады помочь!
    Вот вам и шанс реализовать по-своему эту часть казахской традиции))) Решить, кого позвать, проинструктировать, что на стол подавать, где что лежит из посуды и пр.
    Вы же хозяйка)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сейчас для прогулок придумано множество всяких прибабахов. Моя сестра например - она сейчас третьего малыша ждет, в начале марта роды - купила для прогулок слингокуртку и термобелье флисовое для младенца)
    Говорит - оптимальный вариант, чтоб и со старшими гулять можно было без коляски, и малышу тепло.
    А остальные сны - в коляске на балконе
    Да, видела такие слингокуртки в интернет-магазине.
    В принципе, мне самой и с коляской будет удобно хоть каждый день выходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот вам и шанс реализовать по-своему эту часть казахской традиции))) Решить, кого позвать, проинструктировать, что на стол подавать, где что лежит из посуды и пр.
    Вы же хозяйка)
    Даа, и муж будет очень рад!!!


    Спасибо Птичка Тари, Мирная за беседу! Как-то теплее на душе стало!
    Пойду обогащаться кислородом на улицу, пока солнышко еще не село!

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А если родители объясняют такую вот кормежку с танцами и бубнами тем, что иначе ребенок будет ходить голодный.
    Или получается если ребенок отказывается кушать за общим столом, то он просто не голоден?
    Ага) Современные дети как правило перекормлены) Голод (настоящий) быстро сводит на нет все капризы, лоск, выкрутасы, привычки и пр.
    На эту тему есть занятная книга Бийон Ли "Французские дети едят все". О кулинарной традиции Франции глазами американки (или канадки...?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо Птичка Тари, Мирная за беседу! Как-то теплее на душе стало!
    Пойду обогащаться кислородом на улицу, пока солнышко еще не село!

  22. #262
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2) кода вам самой захочется, хоть на следующий день. На прогулке детки хорошо спят. Да и вам самой надо гулять.
    Вот кстати и мне интересно про прогулки)
    Я слышала два разных мнения. Первое - от Комаровского - "гулять" ребенку нужно как можно больше, практически весь день. Вот только он заснул - на балкон его в коляске и пусть спит на свежем воздухе. Проснулся - покушал, уснул - опять на балкон и так весь день. Ну или с мамой в коляске по улице ездить-гулять тоже можно, но только если это нужно самой маме или по делам)
    И второе мнение - выставлять спящего ребенка на прогулку не нужно, это нефизиологично - ни одно млекопитающее своих детенышей зимой из теплой норы на улицу не выпихивает, чтоб они "подышали", спят они все с мамой, гуляют очень ограниченно - когда сами смогут высунуть свой нос) Так что и с детьми надо гулять только когда они бодрствуют, ограниченное время, или когда у мамы дела и нужно выехать куда-то, а специально устраивать сон "на свежем зимнем воздухе" не стоит)

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот кстати и мне интересно про прогулки)
    Я слышала два разных мнения. Первое - от Комаровского - "гулять" ребенку нужно как можно больше, практически весь день. Вот только он заснул - на балкон его в коляске и пусть спит на свежем воздухе. Проснулся - покушал, уснул - опять на балкон и так весь день. Ну или с мамой в коляске по улице ездить-гулять тоже можно, но только если это нужно самой маме или по делам)
    И второе мнение - выставлять спящего ребенка на прогулку не нужно, это нефизиологично - ни одно млекопитающее своих детенышей зимой из теплой норы на улицу не выпихивает, чтоб они "подышали", спят они все с мамой, гуляют очень ограниченно - когда сами смогут высунуть свой нос) Так что и с детьми надо гулять только когда они бодрствуют, ограниченное время, или когда у мамы дела и нужно выехать куда-то, а специально устраивать сон "на свежем зимнем воздухе" не стоит)
    А авторы второй версии не говорили, где же это они нашли млекопитающих с норами с центральным отоплением, влажностью 10 %, коврами, пластиком, мебелью с пропиткой из формальдегида, а главное - не нуждающихся в пище и воде? )))

  24. #264
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а к чему может привести то, что ребенок не садится за общий стол во время приема пищи, и родители носятся за ним с тарелкой по всему дому, чтобы покормить его?
    Потом придется еще долго за ним бегать и ребенок не приучится, что есть надо только за столом, не приучиться терпеть и высиживать время приема пищи. В гостях это очень будет мешать папе и маме. Вобщем, это вопрос удобства для родителей в дальнейшем.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Потом придется еще долго за ним бегать и ребенок не приучится, что есть надо только за столом, не приучиться терпеть и высиживать время приема пищи. В гостях это очень будет мешать папе и маме. Вобщем, это вопрос удобства для родителей в дальнейшем.
    Да. Вообще, затевая что-то с ребятенком, неплохо бы представлять себе, что это сейчас у него формируется привычка, может быть на всю жизнь.
    Если приятно в первые дни укачивать его, ходя по комнате и напевая колыбельные, то так надо будет укладывать его и через месяц, и через полгода, и через год...
    так что, если привычка и вырабатывать, то такие, которые потом не будут мешать ни малышу, ни родителям...
    У меня была подруга, с которой мы вместе гуляли с колясками, у которой ребенок привык спать в коляске .. на ходу. Стоило остановиться, например перед светофором, как он моментально просыпался.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А авторы второй версии не говорили, где же это они нашли млекопитающих с норами с центральным отоплением, влажностью 10 %, коврами, пластиком, мебелью с пропиткой из формальдегида, а главное - не нуждающихся в пище и воде? )))
    Не говорили, конечно, ну, еду-то детенышам родители в нору притащут, не самим же детенышам за ней бегать. Мне вторая версия тоже убедительной показалось, потому что даже взрослые люди что-то не спешат зимой ложиться спать на морозе, укутавшись одеялом, а спешат в свою теплую постельку, а детей почему-то оставляют спать на улице. Нелогично)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня была подруга, с которой мы вместе гуляли с колясками, у которой ребенок привык спать в коляске .. на ходу. Стоило остановиться, например перед светофором, как он моментально просыпался.
    Вот это тоже к вопросу о сне и прогулках. Может, лучше сразу приучать спать в кроватке дома. а с другой стороны - это единичный случай. Гуляли вы вместе, а просыпался только один из детей, а Ваш - не просыпался) Всё индивидуально)

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не говорили, конечно, ну, еду-то детенышам родители в нору притащут, не самим же детенышам за ней бегать. Мне вторая версия тоже убедительной показалось, потому что даже взрослые люди что-то не спешат зимой ложиться спать на морозе, укутавшись одеялом, а спешат в свою теплую постельку, а детей почему-то оставляют спать на улице. Нелогично)
    Вот может зря не ложатся? Современные жилища горожан слишком неэкологичны и уж точно не похожи на те, к которым приспособлен организм человека эволюционно.
    Вот это тоже к вопросу о сне и прогулках. Может, лучше сразу приучать спать в кроватке дома. а с другой стороны - это единичный случай. Гуляли вы вместе, а просыпался только один из детей, а Ваш - не просыпался) Всё индивидуально)
    Так с моим бабушка не гуляла первый месяц в коляске и не носила на руках)))А то, что кроватка - не место для игр, а место для сна - это правило помогает избежать проблем с укладыванием. Проверено)

  28. #268
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так что и с детьми надо гулять только когда они бодрствуют, ограниченное время
    Да так и получается , максимум три часа в день . Аппетит всё равно нужно нагуливать и следить , чтобы пища усваивалась ровно без жирка.Т. е. если взрослым нужно сжигать жиры , то и малышам эти самые жиры ни к чему. Поэтому прохладный воздух , воздушные ванны , купание , массаж , зарядка. А некоторые вещества и вовсе только на свежем воздухе усваиваются, кальций , железо, например.

    А усыплять на ночь лучше папе вменить , т. к. ребёнок не улавливает запах еды и ритм спокойный папин успокаивает. Папе положить себе на грудь и поглаживать.

  29. #269
    Инесса а вы ничего не путаете? По моему у казахов наоборот нельзя показывать ребенка до 40 дней? А там уже 40 дней отмечают и всех зовут. Что то я вроде так слышала. Может в Алмате просто так )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    А усыплять на ночь лучше папе вменить , т. к. ребёнок не улавливает запах еды и ритм спокойный папин успокаивает. Папе положить себе на грудь и поглаживать.
    Вот блин а я все думала, почему сын у мужа на руках быстрее засыпал всегда.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот кстати и мне интересно про прогулки)
    Я слышала два разных мнения. Первое - от Комаровского - "гулять" ребенку нужно как можно больше, практически весь день. Вот только он заснул - на балкон его в коляске и пусть спит на свежем воздухе. Проснулся - покушал, уснул - опять на балкон и так весь день.
    Да, у нас так и получалось. Он, правда, у нас летний. Но до сих пор спит на балконе в коляске. Даже сейчас в морозы. А в первые 2 месяца почти целый день и получалось. Помню, в 3 месяца, в ноябре он заболел - сопли, кашель. Так я его даже на ночь (при +10) на балкон клала спать. Сопельки и кашель за 4 дня прошли.

Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search