Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Нужен совет!

  1. #1

    Нужен совет!

    Здравствуйте!.. Посоветуйте мне пожалуйста, что же всё-таки делать?..
    У меня есть собака. Собака хорошая, симпатичная, забавная. Очень добрая. Я сильно хотела её.
    Но я ленивая, эгоистичная ж@па.. Наверно поэтому вся проблема.
    Вот смотрю на неё... Бегает, прыгает.. Милаха такая.
    Но не люблю я её!.. От неё пахнет псиной, она мешается под ногами, любви и внимания требут к себе. А я не могу ей давать его столько, сколько она, видимо, хочет. У меня ещё коты.. Они тоже требуют внимания, но не так достают меня!.. Не докапываются в общем. А эта как прицепится, так всё... И жалко мне её- вроде ничего же ужасного, и тем более это я её взяла к себе, а не она сама пришла. Но всё равно ресурсов на собаку не хватает.
    Пока она меня не трогает- ну пусть бегает себе.. Кормить не жалко. Но ей действительно нужна любовь- компанейская собака.
    Конечно читала про эту породу- думала что смогу. Отношения с моим мч стали прекрасные( и раньше было норм, но сейчас я от них тащусь)) и я хочу отдавать ему свою любовь и внимание, а не собаке. А ей надо ну если и не 100% меня, то 90% точно.
    Мой мч более ответственный чем я. Он с ней часто играет, гуляет. Я выхожу вместе с мч только на длительные прогулки- собака не хочет без меня гулять долго. В общем- большая часть забот пере ложилась на моего жениха. Хотя хотела я собаку..
    Думала её отдать. Предлагала этот вариант своему мч. Он против. Говорит про ответственность и что собаке лучше всё равно со мной. Типа она привыкла, любит меня.
    Оставить всё как есть?.. Сжать зубы и ждать примерно 15 лет?..
    Мне жаль моего жениха.. Собака совершенно не хочет терпеть- просится часто на улицу. Ему приходится рано утром вставать, выводить её.. В планах есть переезд в свой дом- сделать ей калитку, чтоб сама во двор бегала.. В смысле- потерпеть пока, а потом просто максимально упростить нам всем жизнь- чтоб сама бегала на улицу и тд.. Не настаивать в смысле на избавлении от неё?.. Мч или реально любит её, или просто ему жаль, он видит моё отношение к ней.. И как она нас любит.
    В общем- не знаю что делать. Захотелось излить душу..) покретикуйте хоть меня! Может кто советом поможет.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!.. Посоветуйте мне пожалуйста, что же всё-таки делать?..
    У меня есть собака. Собака хорошая, симпатичная, забавная. Очень добрая. Я сильно хотела её.
    Но я ленивая, эгоистичная ж@па.. Наверно поэтому вся проблема.
    Вот смотрю на неё... Бегает, прыгает.. Милаха такая.
    Но не люблю я её!.. От неё пахнет псиной, она мешается под ногами, любви и внимания требут к себе. А я не могу ей давать его столько, сколько она, видимо, хочет. У меня ещё коты.. Они тоже требуют внимания, но не так достают меня!.. Не докапываются в общем. А эта как прицепится, так всё... И жалко мне её- вроде ничего же ужасного, и тем более это я её взяла к себе, а не она сама пришла. Но всё равно ресурсов на собаку не хватает.
    Пока она меня не трогает- ну пусть бегает себе.. Кормить не жалко. Но ей действительно нужна любовь- компанейская собака.
    Конечно читала про эту породу- думала что смогу. Отношения с моим мч стали прекрасные( и раньше было норм, но сейчас я от них тащусь)) и я хочу отдавать ему свою любовь и внимание, а не собаке. А ей надо ну если и не 100% меня, то 90% точно.
    Мой мч более ответственный чем я. Он с ней часто играет, гуляет. Я выхожу вместе с мч только на длительные прогулки- собака не хочет без меня гулять долго. В общем- большая часть забот пере ложилась на моего жениха. Хотя хотела я собаку..
    Думала её отдать. Предлагала этот вариант своему мч. Он против. Говорит про ответственность и что собаке лучше всё равно со мной. Типа она привыкла, любит меня.
    Оставить всё как есть?.. Сжать зубы и ждать примерно 15 лет?..
    Мне жаль моего жениха.. Собака совершенно не хочет терпеть- просится часто на улицу. Ему приходится рано утром вставать, выводить её.. В планах есть переезд в свой дом- сделать ей калитку, чтоб сама во двор бегала.. В смысле- потерпеть пока, а потом просто максимально упростить нам всем жизнь- чтоб сама бегала на улицу и тд.. Не настаивать в смысле на избавлении от неё?.. Мч или реально любит её, или просто ему жаль, он видит моё отношение к ней.. И как она нас любит.
    В общем- не знаю что делать. Захотелось излить душу..) покретикуйте хоть меня! Может кто советом поможет.
    Ув Луна, если нужен именно совет - советую отдайте собаку.
    Найдите ей хороших хозяев)
    Но подумайте нет ли такого что история с собакой - это способ продемонстрировать что-то жениху.
    Мне почему-то так видится

  3. #3
    может мч её возьмет?((( она его хоть знает..
    блиин(.. мне собаку отдать как ребенка.. хотя, понимаю, забот много.

  4. #4
    Отдать собаку и не париться.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Отдать собаку и не париться.
    На помойку что ли?
    Пристроить собаку очень сложно.
    Выбросить- легко.

    Кстати, МЧ на заметку будет подобное.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На помойку что ли?
    Пристроить собаку очень сложно.
    Выбросить- легко.

    Кстати, МЧ на заметку будет подобное.
    Почему на помойку? Туда, куда Автор и планировала. Вот, она сама пишет:
    Думала её отдать. Предлагала этот вариант своему мч.
    Где я написала - на помойку ?
    Не париться - я имела ввиду не забивать голову мыслями "она же меня любит", "она привыкла". Не стоит так уж очеловечивать животных, собака спокойно привыкнет к новому хозяину, и будет его так же "любить".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    может мч её возьмет?((( она его хоть знает..
    блиин(.. мне собаку отдать как ребенка.. хотя, понимаю, забот много.
    А мы вместе живём...) смысла в этом нет..)
    Всем спасибо за советы.
    Я тоже подумываю об отдаче собаки. Надо как-то теперь жениха моего уговорить. Сам страдает, а отдавать не хочет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Луна, если нужен именно совет - советую отдайте собаку.
    Найдите ей хороших хозяев)
    Но подумайте нет ли такого что история с собакой - это способ продемонстрировать что-то жениху.
    Мне почему-то так видится
    Хм... Что продемонстрировать?..
    В смысле, не отдавать её- смириться с последствиями своего решения, и он подумает:" вот, повзрослела, стала более ответственной, надёжной... И тд"??..
    Что то вроде этого?
    Говорит, отдадим- а ты плакать потом будешь, потому что соскучишься... И тд.
    И я вот не знаю- с ребёнком советовала отдать( чтоб не вырос видя такое отношение матери), а с собакой же... Ну в смысле- может ей пофиг. Не бьют, кормят, играют- и вот оно счастье?.. И тогда реально лучше её оставить. А мне просто максимально отдалиться..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На помойку что ли?
    Пристроить собаку очень сложно.
    Выбросить- легко.

    Кстати, МЧ на заметку будет подобное.
    На заметку думаю он возьмёт.. Но в заметках уже много подобной моей безответственности- быстро решения меняю.
    И да, сложно пристроить взрослую собаку- но просто выкинуть я её... Да никого! Не смогу..

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А с чего вы решили, что ваш мужчина страдает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну в смысле- может ей пофиг. Не бьют, кормят, играют- и вот оно счастье?..
    Да. Именно так. Не стоит заниматься мозгодрочкой и переносить на животное человеческие эмоции и человечьи отношения. Собаке достаточно наличие хозяина, который кормит, выгуливает, ухаживает и дает четкие команды. Для собаки счастье - это место в стае.

    Я так понимаю, ваш мужчина на эту роль согласен.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что ваш мужчина страдает?

    --- Добавлено ---Да. Именно так. Не стоит заниматься мозгодрочкой и переносить на животное человеческие эмоции и человечьи отношения. Собаке достаточно наличие хозяина, который кормит, выгуливает, ухаживает и дает четкие команды. Для собаки счастье - это место в стае.

    Я так понимаю, ваш мужчина на эту роль согласен.
    Да, вроде согласен. Хотя.. Когда она будит его ночью, или рано утром- потому что ей пописать приспичило- он встаёт, весь такой заспанный и материться, мне вот как то не кажется что в такие моменты он особо рад.

    Но играет он с ней с удовольствием, как мне кажется. И переживает за неё.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И я вот не знаю- с ребёнком советовала отдать( чтоб не вырос видя такое отношение матери), а с собакой же... Ну в смысле- может ей пофиг. Не бьют, кормят, играют- и вот оно счастье?.. И тогда реально лучше её оставить. А мне просто максимально отдалиться..
    Да счастье конечно.
    Но все-таки собака - не ребенок. Животных заводят для пользы и удовольствияю. Если ни того ни другого нет... И есть возможность отдать человеку которому с этой собакой будет хорошо... Это нормальное решение?
    Хм... Что продемонстрировать?..
    В смысле, не отдавать её- смириться с последствиями своего решения, и он подумает:" вот, повзрослела, стала более ответственной, надёжной... И тд"??..
    Что то вроде этого?
    А Вы стали ответственной?
    Мало ли что можно демонстрировать... Например: Я вся такая внезапная, непостоянная такая в любой момент могу разлюбить то что любила.
    Или: мне привязанность к мне не приятна и не нужна нафиг
    Или...
    Вообщем поищите свой вариант

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, вроде согласен. Хотя.. Когда она будит его ночью, или рано утром- потому что ей пописать приспичило- он встаёт, весь такой заспанный и материться, мне вот как то не кажется что в такие моменты он особо рад.
    Ну, это ж вам не кажется. Или у вас мозгоскоп работает?

    Ув, Луна, хотите добрый совет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А мы вместе живём...) смысла в этом нет..)
    Всем спасибо за советы.
    Я тоже подумываю об отдаче собаки. Надо как-то теперь жениха моего уговорить. Сам страдает, а отдавать не хочет.
    я бы больше страдала, если бы моя "половинка" стала меня уговаривать отдать собаку к которой я привыкла, гуляю и т.п... я лучше с собакой бы...)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да счастье конечно.
    Но все-таки собака - не ребенок. Животных заводят для пользы и удовольствияю. Если ни того ни другого нет... И есть возможность отдать человеку которому с этой собакой будет хорошо... Это нормальное решение?А Вы стали ответственной?
    Мало ли что можно демонстрировать... Например: Я вся такая внезапная, непостоянная такая в любой момент могу разлюбить то что любила.
    Или: мне привязанность к мне не приятна и не нужна нафиг
    Или...
    Вообщем поищите свой вариант
    Хм.. Более ответственной я не стала. Передумывать её любить тоже не собиралась- как то с самого начала не срослось... Она была такая мааааленькая и милая( милой и сейчас осталась), но вот отдавать я ей ничего не хочу, и не хотела. Она слишком отчаянно это от меня требует.
    Только вот неприятно наблюдать в себе такое. Сама захотела, настояла, даже вынудила мч её купить, а теперь не хочу не играть с ней, не ухаживать. Делаю всё это потому что живая она, потому что сама приручила и без моей заботы ей плохо будет.
    А ещё неприятно осознавать, что мои желания не настоящие. Ведь я очень , очень сильно её хотела! Плакала прям от мысли, как будем с ней гулять, играть и тд. Как малыш из мультфильма " малыш и карлсон"...

  15. #15
    Ну в смысле- может ей пофиг. Не бьют, кормят, играют- и вот оно счастье?.. И тогда реально лучше её оставить. А мне просто максимально отдалиться..
    однозначно.
    не придумывайте особое собачье счастье.

    --- Добавлено ---

    а какая порода у собаки?
    Когда она будит его ночью, или рано утром- потому что ей пописать приспичило- он встаёт, весь такой заспанный и материться
    а возраст?
    Собаки способны терпеть,возможно-вы приучили просится.
    Кобели могут за текущими суками просится целый день,выходить "погулять",а не пописать...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 25.01.2014 в 12:08.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, это ж вам не кажется. Или у вас мозгоскоп работает?

    Ув, Луна, хотите добрый совет?
    Чувствую что он мне вряд ли понравится, но да, хочу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я бы больше страдала, если бы моя "половинка" стала меня уговаривать отдать собаку к которой я привыкла, гуляю и т.п... я лучше с собакой бы...)
    Да, я думаю ещё и поэтому ему неприятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    однозначно.
    не придумывайте особое собачье счастье.

    --- Добавлено ---

    а какая порода у собаки?
    Английский кокер спаниель, золотистая девочка..)

  17. #17
    Английский кокер спаниель, золотистая девочка..)
    а в плане совместных долгих прогулок с мч и собакой она вас не привлекает?
    Совместный досуг на свежем воздухе всем полезен.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Чувствую что он мне вряд ли понравится, но да, хочу!
    Рожайте детку поскорее) Тогда и потребность в идеализации животных сама отпадет.
    А в отношениях - все же больше доверяйте тому, что ГОВОРЯТ о себе другие, а не тому, что вам про них кажется)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А ещё неприятно осознавать, что мои желания не настоящие. Ведь я очень , очень сильно её хотела! Плакала прям от мысли, как будем с ней гулять, играть и тд. Как малыш из мультфильма " малыш и карлсон"...
    БГЦ скорее всего.

  19. #19
    Да?
    а меня накрывает желание завести очередную собаку именно в беременность или после родов.
    проблем мало,куплю себе порося))))

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Да?
    а меня накрывает желание завести очередную собаку именно в беременность или после родов.
    проблем мало,куплю себе порося))))
    А ребеночка не достаточно?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Да?
    а меня накрывает желание завести очередную собаку именно в беременность или после родов.
    проблем мало,куплю себе порося))))
    А какую собаку?

  22. #22
    А какую собаку?
    .
    Сейчас уже мелкий сын просит пуделя для дрессировки цирковой собачки,ходим с ним,вымечтываем
    Как будем его учить,чему и пр.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а в плане совместных долгих прогулок с мч и собакой она вас не привлекает?
    Совместный досуг на свежем воздухе всем полезен.
    Да, вот гулять долго мне с ней нравится. ))Но просто так,пописать, бедный мой жених с ней ходит.

  24. #24
    Но просто так,пописать, бедный мой жених с ней ходит.
    Это же классика жанра-любишь меня,люби и мою собаку)))
    А ребеночка не достаточно?
    вот как то скучно в первый год.
    Много ухода,быта,автоматизма,а удовольствия мало.
    не знаешь где брать удовольствие от жизни

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рожайте детку поскорее)...БГЦ скорее всего.
    Даже так?) но вообще да.. Логично.
    А БГЦ это что такое?.. И где можно почитать об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Это же классика жанра-любишь меня,люби и мою собаку)))
    А по моему классика жанра: ребёнок захотел себе животинку, обещал за ней сам бегать, а в конечном итоге живностью занимается весь дом, но только не ребёнок...(((((((

  26. #26
    БГЦ - Большой Гормональный Цикл. С периодичностью 5-6 лет регулярно возникающие у женщины периоды желания деток.
    На Портале есть прекрасная тема: О Прекрасной Еве и функционале ГМ вида Homo

    Почитайте вот этот отрывок из нее. От указанного поста и дальше: https://vezha.com/threads/31578.html?...=1#post1719809

  27. #27
    но только не ребёнок..
    Может и так.
    А может это Внутренний Ребёнок мамы под предлогом покупки щенка сыну наконец то себя осчастливил.
    С чего вы взяли,что вашему мч она не в радость?
    У него не было детского желания завести собаку?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    Сейчас уже мелкий сын просит пуделя для дрессировки цирковой собачки,ходим с ним,вымечтываем
    Как будем его учить,чему и пр.
    Просто иногда в беременность с животными возникают мысли о тотемности
    Мол родится сын, заведу ... не знаю, овчарку и будут они расти одинаково здоровыми, сильными и внимательными... и т.д.
    Часто когда беременные говорят про животных это всплывает(в разных формах)
    У меня было

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Даже так?) но вообще да.. Логично.
    А БГЦ это что такое?.. И где можно почитать об этом?
    БГЦ - большой гормональный цикл у женщины.
    Почитать можно на Портале, воспользовавшись поиском.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А по моему классика жанра: ребёнок захотел себе животинку, обещал за ней сам бегать, а в конечном итоге живностью занимается весь дом, но только не ребёнок...(((((((
    Это вы о себе?
    А что вам мешает ею заниматься? Для этого любовь не нужна

  30. #30
    Просто иногда в беременность с животными возникают мысли о тотемности
    Мол родится сын, заведу ... не знаю, овчарку и будут они расти одинаково здоровыми, сильными и внимательными... и т.д.
    Ага)))
    Лежали как то с беременной таксой пуза к пузу.
    У неё шевелится,у меня шевелится)))
    Ничего,Белка,моих вырастим,твоих вырастим)))....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search