Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Метод наказания от нашего папы.Правильно ли он поступает?

  1. #1

    Метод наказания от нашего папы.Правильно ли он поступает?

    Вот думаю правильно наш папа поступает или нет? Ребёнка своего мы не бьём… точнее папа, я шлёпаю иногда по попе когда уже совсем выводит, но только за дело а так за истерики нет, да и то потом себя корю за это и ругаю и сама себя потом по рукам бью, к ребёнку подхожу и прошу прощения за не сдержанность, целую, обнимаю, я понимаю что я не права... Ну так вот, папа наш делает так если ребёнок со злости или просто так что то сломал, порвал, разбил то наш папа ему говорит: «Так, за это буду пороть. Иди ложись, снимай штаны.» Сын ложится на кровать папа берёт ремень и типо вроде как бьёт но слегка дотрагивается ремнём до ребёнка… получается наказание в виде игры, сынулька уже понимает если он что то сломает то его будут пороть, он так и показывает что папа по попе атата… я вот думаю к чему это приведёт? может всё это наказательство прекратить? но вроде оно без силы применяется всё по обоюдному согласию, я вот даже думаю о том что может сыну это понравится..., не выглядит ли это как мини унижение? Папа наш говорит что сына надо пороть, а тот кто не наказывает ребёнка тот его портит.(это и в Библии так написано...) Такой метод у него от его прадеда, тот говорил так: «Если сжёг сарай то буду пороть!», ну вроде как за дело. Я боюсь за то что как бы это не переросло в зависимость и не отразилось на дальнейший жизни ребёнка, и на его сексуальную ориентацию повлияет ещё...как бы не вырос какой нить извращенец.

  2. #2
    Ну да.. ))будет он постарше... папа "пороть" тож будет?.. мальчик растет, пиписька чешется, тут папа со своим "сними штаны".. ребенок без штанов, испуган, возбужден... точно ничего хорошего(((((((

  3. #3
    Блин...блинский ...вот сижу и ещё больше понимаю что я виновата что разрешила такой метод, а вдруг у сына уже обидка затаилась....сыну год и 9 месяцев.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Блин...блинский ...вот сижу и ещё больше понимаю что я виновата что разрешила такой метод, а вдруг у сына уже обидка затаилась....сыну год и 9 месяцев.
    не.. ну маленький он ещё.. хотя вон вы говорите, что сам идет , сам показывает..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Блин...блинский ...вот сижу и ещё больше понимаю что я виновата что разрешила такой метод, а вдруг у сына уже обидка затаилась....сыну год и 9 месяцев.
    Метод ЧЕГО, ув. Светлана? Это ведь не наказание по факту, а игра. В которую ребенок, видимо, с удовольствием играет.

  6. #6
    Ну вот я и спрашиваю что нужен ли такой метод или игра? и к чему он может привести?

  7. #7
    .сыну год и 9 месяцев.
    По моему-так поротому отцу пороть хочется.
    Что может специально сломать ребёнок этого возраста,кроме того,что родители поленились убрать?
    сломал, порвал, разбил
    и к чему он может привести?
    Почитайте статьи Петрановской про битых приёмных детей.
    Как они специально доводят приёмных родителей,выпрашивая побои.

    Такой метод у него от его прадеда, тот говорил так: «Если сжёг сарай то буду пороть
    Ну так-он что-уже сжёг этот сарай?
    Или вы его заранее порете?
    Во времена прадеда-сожжёный сарай-угроза пожара целой деревни.это серъёзнейший проступок,реально социально опасный.
    А вы за что?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 21.01.2014 в 12:37.

  8. #8
    Ну так вот, папа наш делает так если ребёнок со злости или просто так что то сломал, порвал, разбил то наш папа ему говорит: «Так, за это буду пороть. Иди ложись, снимай штаны.»
    Ваш ребенок сейчас делает первые шаги по освоению окружающего мира. И если он при этом что-то сломает или разобьет, а потом его папа пороть будет, как вы думаете, какая причинно-следственная связь у него закрепится в сознании? И к чему это может привести в дальнейшем?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Вот думаю правильно наш папа поступает или нет? Ребёнка своего мы не бьём… точнее папа, я шлёпаю иногда по попе когда уже совсем выводит, но только за дело а так за истерики нет, да и то потом себя корю за это и ругаю и сама себя потом по рукам бью, к ребёнку подхожу и прошу прощения за не сдержанность, целую, обнимаю, я понимаю что я не права...

    И как реагирует на это ваш сын? Прощает маму?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    Ну вот я и спрашиваю что нужен ли такой метод или игра? и к чему он может привести?
    ув. Светлана, вы - взрослый человек - и не можете понять, играет папа с ребенком или наказывает?
    А как тогда ребенок может понять, что происходит?
    Вообще цель наказания - дать ребенку понять, что он плохо поступил, родители им недовольны.
    А тут неясно - вроде как папа недоволен, а с другой стороны - вроде понарошку все.
    И вы тоже себя так двусмысленно ведете - сначала по попе, а потом целуете-обнимаете.
    Что ребенок из этого усвоить должен? Чтобы мама обнимала/целовала - надо вывести ее из себя((
    За какие проступки вы ребенка наказываете, кстати?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    И как реагирует на это ваш сын? Прощает маму?
    ППКС, Отож. Я тоже
    А папа вроде нормально поступает. Ну надавал по попе, без садизма жестокости, обозначил что хорошо, что плохо. А вот у мамы воспитательные извращения. ИМХО.

  12. #12
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    С трудом стараюсь не вмешиваться в отношения сына с отцом , вот как будто меня это не касается. Как бы жёстко он с ним не разговаривал, тем более понимаю , что то , что вложит сейчас отец в сына , то и сын вложит в следующих пацанов. И заметила , что от отца сын спокойно воспринимает любые нравоучения и наказания. Как будто так и должно быть. Ему же в армию идти , а там похлеще наказания будут , нужно уметь себя вести в мужском обществе.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    но вроде оно без силы применяется всё по обоюдному согласию,
    В смысле вы у ребенка спрашиваете, согласен он на такое наказание или нет? И наказание ему в ассортименте предлагаете что-ли?
    И потом ремнем ребенка год и 9 мес.? Ну шлепните по попе, если у вас так руки чешуться. Можно же просто сказать, что это ломать нельзя и т.д. и потом он действительно не со зла, а из-за любопытства. А лучше все ценное действительно убрать из зоны доступности.

  14. #14
    Уж если бить - так бить за дело и по настоящему, а то получается игра какая-то садомазо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Танюш Посмотреть сообщение
    Уж если бить - так бить за дело и по настоящему, а то получается игра какая-то садомазо.
    ребенку год и 9 мес. - КАК его бить по-настоящему? Вы серьезно считаете, что такой малыш сознательно крушит мебель-посуду-игрушки-бытовую технику?

    Можно же просто сказать, что это ломать нельзя и т.д. и потом он действительно не со зла, а из-за любопытства.
    да. И можно сесть с малышом и показать - КАК работает заинтересовавший его предмет, или аккуратно самим родителям разобрать ту же машинку, чтобы показать - что у нее внутри. А действительно опасные или ценные предметы убрать повыше/ подальше.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ребенку год и 9 мес. - КАК его бить по-настоящему? Вы серьезно считаете, что такой малыш сознательно крушит мебель-посуду-игрушки-бытовую технику?
    В год и 9 ребенок кое-что понимает. Обычно видно, специально он что-то делает или нет. Если неспециально - конечно, бить нельзя никогда. Если "испытывает", проверяет реакцию - бить можно.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танюш Посмотреть сообщение
    В год и 9 ребенок кое-что понимает. Обычно видно, специально он что-то делает или нет. Если неспециально - конечно, бить нельзя никогда. Если "испытывает", проверяет реакцию - бить можно.
    А если не специально выбегает на дорогу под колеса движущихся машин?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не специально выбегает на дорогу под колеса движущихся машин?
    Бить за это не надо! Он же правда не знал. Броситься, оттащить - да. "Ты что, милый, дорогой, любимый, тебя же могли задавить! Видишь, как мама испугалась! Никогда так не делай!"

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танюш Посмотреть сообщение
    Бить за это не надо! Он же правда не знал. Броситься, оттащить - да. "Ты что, милый, дорогой, любимый, тебя же могли задавить! Видишь, как мама испугалась! Никогда так не делай!"
    ну по вашей логике получается, самое страшное - испугать маму. Мама - это нечто слабое и пугливое. ) А если хочешь услышать от не ласковые слова - обязательно выбеги на дорогу)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну по вашей логике получается, самое страшное - испугать маму. Мама - это нечто слабое и пугливое. ) А если хочешь услышать от не ласковые слова - обязательно выбеги на дорогу)
    Кто вам сказал, что ласковые слова надо говорить только когда выбежал на дорогу? А мама правда пугливая.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танюш Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что ласковые слова надо говорить только когда выбежал на дорогу? А мама правда пугливая.
    А зачем вы их говорите, когда деть выбежал на дорогу? Понимаете, у деток до 4 лет логика очень прямолинейная: действие -реакция, действие - реакция.
    Т.е. реакция на выбегание должна быть такой, чтобы ребенок сразу понял - так делать больше нельзя. НЕ забываем при этом, что ребенок не понимает смысла слов. Ему куда понятнее язык эмоций (гнев) или язык тела (боль, рывок, сильное сжатие).

    А вот о пугливости маме надо немедленно избавляться. Если мама пугливая настолько, что сам ребенок должен о ней заботиться (стараться не пугать), то какой она Родитель (с заглавной буквы - потому ка речь идет о социальных ролях)???
    Теперь Родителем становится малыш (он же печется о мамином спокойствии) а мама автоматически проваливается в роль Ребенка.

    И о каком мамином авторитете в дальнейшем может идти речь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вы их говорите, когда деть выбежал на дорогу? Понимаете, у деток до 4 лет логика очень прямолинейная: действие -реакция, действие - реакция.
    Т.е. реакция на выбегание должна быть такой, чтобы ребенок сразу понял - так делать больше нельзя.
    Ласковые слова мама говорит всегда, она всегда любит. А здесь она испугалась, оттащила. В год и 9, кстати, все он понимает.
    А вот о пугливости маме надо немедленно избавляться. Если мама пугливая настолько, что сам ребенок должен о ней заботиться (стараться не пугать), то какой она Родитель (с заглавной буквы - потому ка речь идет о социальных ролях)???
    Непугливый у нас папа. А Эрика Берна перед сном не читайте.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танюш Посмотреть сообщение
    А Эрика Берна перед сном не читайте.
    А вот вам рекомендую перечитать) Хотя б для того, чтобы понять, что он тут не при чем.

Похожие темы

  1. Как правильно выстроить отношения папы с детьми, если он не живет с ними
    от Luchana в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 14:11
  2. САНЧАС (Метод Блокирования)
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 15:25
  3. Инет, как метод обратной связи, общество и государство, синее ведерко
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 05:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search