Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Проблема именно зимойю

  1. #1

    Проблема именно зимойю

    Всем доброго времени суток, меня зовут Жаник, мне 17 лет, обращаюсь я на этот форум с надеждой, что будет кому высказаться и кто поддержит или поможет советом.
    Ситуация такова.
    Каждый год происходит нечто странное и не летом, или весной, и осенью, а конкретно Зимой.
    Не знаю почему зима действует на меня так критически, но каждый божий год, каждую зиму, я - ярый Атеист и скептик, не верящий в любовь и прочее, считающий, что любовь не более чем хим.реакция в мозгу, ВЛЮБЛЯЮСЬ.
    Пытаясь перебороть чувству любви зимой, я начинаю испытывать сильнейшую депрессию и подавленность.Я не пытаюсь добиться девушки, т.к считаю, что в этом нет смысла и потом мне не позволяет моя стеснительность, да... в плане отношений я Чистой крови Трус, сам я занимался очень долгое время боевыми видами спорта, Боксом, кик-боксом, Самбо,и кулачных столкновений не боюсь, а вот подойти к девушке и познакомится стесняюсь, просто боюсь потерпеть неудачу, опозориться и сгинуть.
    Возможно-я могу дать этому, некоторое объяснение.
    Дело в том, что оно наверняка как-то связано, с психологической травмой ранее.
    Дело в том, что в 9 Классе(летом), я ну БЕЗУМНО влюбился в свою знакомую, у которой на тот момент был парень,пол года общения (никакого флирта)
    чисто дружеского общения, потом ближе к Зиме, её бросил парень, ну и я Дурак, который зеленый в отношениях, повелся на девушку в слезах, поддался жалости, она пригласила меня в балетный театр, после которого мы не долго гуляли, ну а в парке начались поцелуи и прочие нежности. Через (не смейтесь пожалуйста ) 2 дня, она бросила меня, вернувшись к своему парню (с которым кстати помирил их я, то ли с чувства жалости, то ли с чувства любви к ней), её я пережил, 3 дня депрессии (не спал вообще, не ел)потом месяц бесцельных мечтаний и я стал знакомиться с новой девушкой, звать её "Математика", когда я начал углубляться в нее, я понял, что это мое, умственный труд, не давал мне возможности помыслить о депрессии и прочем.В тех пор я стал закоренелым Атеистом и человеком не верящим в любовь и прочее.Математика более не спасает меня от моральной пытки.
    Затем и появилось это явление, каждый год, зимой, я влюбляюсь в девушку, но понимаю, что мне этого делать не стоит, заставляю себя противиться любви, при этом подвергая себя сильному давлению.

    Мне нужны советы,консультация, буду очень благодарен, если кто сможет помочь
    Последний раз редактировалось Жаник; 22.01.2014 в 17:09.

  2. #2
    Ув. Жаник, раз уж Математика - Ваш Бох, давайте разбираться в цифрах!
    Сколько Вам было лет, когда Вы впервые влюбились в ту брошенку?
    Сколько было лет ей?
    Сколько "божьих лет (зим)" прошло с момента первой любви, что Вы сформировали столь печальную статистику
    и записали себя в "закоренелые" зимние любовники?

    Про сублимацию и половое влечение слышали что-нибудь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
    я влюбляюсь в девушку, но понимаю, что мне этого делать не стоит, заставляю себя противиться любви, при этом подвергая себя сильному давлению.
    А почему вы не разрешаете себя влюбляться?

  4. #4
    Дария, спасибо за ответ. Постараюсь ответить, как можно понятнее.
    Мне было около 15 лет
    Ей было 16 лет, или 17.
    Ну если считать с той, которая стала для меня раковой 3 зимы
    За три года, я сформировал для себя идеал успеха, как "отсутствие любви-гарантией успеха", то-есть держался этого, так сказать, Кредо, которое и в правду подарило мне некоторый успех в учебе, но не в личных отношениях, с тех пор, у меня их не было.

    Про Сублимация не слышал, ну а про половое влечение, то сексуальные контакты у меня были, но не по любви, скорее из зова природы.
    РиммаМ, ответ "почему я не позволяю себе влюбляться" это выделенные слова выше

  5. #5
    Цитата Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
    я сформировал для себя идеал успеха, как "отсутствие любви-гарантией успеха"
    Как вы думаете, Жаник, все успешные люди никогда не влюблялись/ не влюбляются/ не влюблены?

  6. #6
    Я считаю, что они позволили себе это, лишь после того, как состоялись. И честно говоря, я не верю, что бывает любовь в богатстве, за 3 года, старательных попыток побега от этих нормальных для человека чувств, я понял, что большая часть, сейчас все делает по расчету, Мужчины с надеждой найти девушку стремятся к богатству, а девушки в свою очередь игнорируют это, превращаясь в товар на базаре (Я не говорю про всех, но большая часть уже скажем так "Мутировала" под эту особь).
    То есть, то раковое событие, как бы оклеймило в моем мозгу любовь, как "Непозволительное", но зимой, этого клейма словно нет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
    То есть, то раковое событие, как бы оклеймило в моем мозгу любовь, как "Непозволительное", но зимой, этого клейма словно нет.
    Жаник, я вас умоляю, будьте осторожнее со словами.
    Не рАковое событие, а рОковое. От слова рок. Я правильно понимаю вашу мысль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
    Я считаю, что они позволили себе это, лишь после того, как состоялись.
    Позвольте с вами не согласиться. Влюбленность очень усиливает творческий потенциал человека, позволяет ему
    действовать более эффективно.
    Мужчины с надеждой найти девушку стремятся к богатству, а девушки в свою очередь игнорируют это, превращаясь в товар на базаре
    А это каким боком к любви относится?

  8. #8
    По порядку. за Грамматику извиняюсь, Опечатка-бывает.

    Касательно - увеличения творческого потенциала.
    Я в такие глупости не верю, я сам себе доказал, что холодное сердце и горячий ум-это решающие факторы на пути к успеху, умение пренебречь своими эмоциями, дают возможность принять самое правильное решение. Будь возможность, я бы вам даже табель показал, все 4-5, за исключение зимнего периода.

    Касательно Мужчин и Женщин.
    Сейчас, повторяюсь. Мужчины, пытаются добиться успеха, чаще всего ради женщины,а женщины в свою очередь наблюдая за этим делают свою любовь товаром. И вообще не суть. предлагаю эту часть вопроса закрыть.
    Мы ведем дискуссию, а я пришел за советом

  9. #9
    Жаник, вы слышали, что Эйнштейн придумал теорию относительности вдвоем с женой? ))
    Тогда не женой еще, кстати, самый расцвет влюбленности.

  10. #10
    Тут сказывается не любовь, а сочетание умов. Умение делиться знаниями

  11. #11
    Цитата Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
    заставляю себя противиться любви, при этом подвергая себя сильному давлению.
    Жаник, так ты не хочешь влюбляться? Вообще? Или как избежать влюбленность зимой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
    Тут сказывается не любовь, а сочетание умов. Умение делиться знаниями
    Нет, позвольте. Вы говорите, что
    Я считаю, что они позволили себе это, лишь после того, как состоялись.
    - так это неверно.
    "отсутствие любви-гарантией успеха",
    И это тоже не правило. Сколько людей несчастны во всем - и не любят, и не успешны в делах?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search