Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

Сильная ревность, помогите...

  1. #61
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    такие понятия как "это мое, это твое" у меня сразу из головы уходит, все "наше".
    А такие понятия как "личные границы", "личное пространство" у вас тоже уходят...?

  2. #62
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Со мной-то все понятно, но у меня и нет потребности в отношениях с другими мужчинами. Все поклонники у меня по полкам и свой статус они знают и никаких стимулов в виде непринужденного флирта я в их адрес не позволяю. У меня все четко - вот мой мужчина, вот мои фанаты. А у него все "зайки". В том-то и дело, что раз выбор сделан, неплохо было бы себя вести соответственно этому выбору, нет?..
    Если бы было понятно, я бы вопросов не задавала, ув. wivika!)))
    А вот дальше - интереснее.
    Значит, у Вас есть поклонники (фанаты), у них есть определённый статус и даже свои полки!

    Так можно Вашему мужчине иметь фанаток его общительности и умения вести себя как мужчина-друг?
    И если бы все остальные были "зайками", а Вы для Вашего мужчины - "кошечкой", вопрос был бы исчерпан?
    Почему недостаточно того, что с "зайками" мужчина трещит по телефону, а с Вами делит жильё-постель-быт,
    то есть ведёт себя с Вами как со своей женщиной?
    Последний раз редактировалось Darya; 24.01.2014 в 15:14.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А такие понятия как "личные границы", "личное пространство" у вас тоже уходят...?
    Нет-нет. В этом у меня самой большая потребность. Я не из тех, кто тащится с мужем на корпоративы, не дает книжку почитать, и т.д. Сама люблю съездить на отдых с подружками. Знаю, что каких-то одногруппниц бывших он даже встречал из аэропорта на машине, меня это не напрягло, т.к. он сказал заранее, что приедут в город и просят встретить, спросил хочу ли я поехать с ним. У меня были дела свои, так что не поехала. С этим у меня все ок, как мне кажется.

  4. #64
    компостирование мозга о браке, детях, будущем, когда кому-то нужна просто борщеварка и секс
    а брак и дети не =борщеварка и секс?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если бы было понятно, я бы вопросов не задавала, ув. wivika!)))
    А вот дальше - интереснее.
    Значит, у Вас есть поклонники (фанаты), у них есть определённый статус и даже свои полки!

    Так можно Вашему мужчине иметь фанаток его общительности и умения вести себя как мужчина-друг?
    И если бы все остальные были "зайками", а Вы для Вашего мужчины - "кошечкой", вопрос был бы исчерпан?
    Я не против друзей-женщин. Я против подбрасывания веток в костер. Мои фанаты хотят от меня определенных вещей, которые я им дать не могу или не хочу. Я знаю это и не провоцирую. Вот меня коллега зовет каждый день обедать с ним в соседний ресторан - знаю, почему зовет, но не пойду даже на невинный обед. Зачем мне это? Самолюбие свое потешить? Ни к чему эти провокации. А мой мужчина сам инициирует такие вещи. Разве это может нравится?

  6. #66
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Нет-нет. В этом у меня самой большая потребность. Я не из тех, кто тащится с мужем на корпоративы, не дает книжку почитать, и т.д. Сама люблю съездить на отдых с подружками. Знаю, что каких-то одногруппниц бывших он даже встречал из аэропорта на машине, меня это не напрягло, т.к. он сказал заранее, что приедут в город и просят встретить, спросил хочу ли я поехать с ним. У меня были дела свои, так что не поехала. С этим у меня все ок, как мне кажется.
    В свете всего вышесказанного, перевожу:
    все мое - мое, все твое - тоже мое

  7. #67
    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    Вивика, дело даже не в нем. Он играет роль провокатора. Он опыляет ваш эмоциональный цветок и он цветет во всю ивановскую. Вы ревнуете. Почему эта эмоция вдруг выскочила. Вообще почему люди ревнуют. Почему одного человека не ревнуют, а другого готов ревновать даже к "унитазу". Потому что вдруг просыпается эгоизм. Моё, мне, хочу, что бы принадлежало только мне и ни с кем делить не хочу. Нормальное такое желание. ЭГО. Животное. Изматывающее. А ревнуют обычно____ когда где-то там, далеко..... женщина интуитивно чувствует не ладное. Где-то обман и подвох. Вы не уверенны в нем. Не чувствуете стабильности. А здесь один рецепт. Принять ситуацию такой какая она есть. Ну вот он такой и это его мир. Вернее принять его мир и смириться с этим. Либо руки в ноги и бегом из его пространства. Пока вы молоды. Полны креатива и жизненной энергии.
    .
    Меня еще больше добивает, что он сам якобы страдает от моего недоверия. Я не полоскаю ему мозги, не обсасываю эту тему без конца. Но я как вспомню, у меня сразу зажатие на пару часов, а у него драма на эту тему - взгляд у меня отрешенный, я стала холодна к нему, что происходит, "Ты же знаешь, что ты моя единственная и я люблю только тебя?" - "Знаю" - "Почему таким тоном? Меня просто обижает твое недоверие!". Это все по кругу. Я уже чувствую себя неадекватом.. либо он издевается банально, он же понимает, откуда ноги растут. Поэтому я и пришла за советом... Как преодолеть это состояние, сделать его хотя бы не таким очевидным и болезненным..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В свете всего вышесказанного, перевожу:
    все мое - мое, все твое - тоже мое
    Ммм, это не так. У него есть личное пространство везде, где ему нужно. Вопрос в том, как его человек использует. Можно взять свое пространство и жахаться на каждом углу, верно? Это разве приемлемо? Какое может быть доверие к такому человеку? У него есть пространство. И он использует его для того, чтобы боготворить каких-то мутных девиц премилыми одами. Это не комильфо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а брак и дети не =борщеварка и секс?
    Нет, там все немного шире ))

  8. #68
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Меня еще больше добивает, что он сам якобы страдает от моего недоверия.
    Раз Вы, ув. wivika, страдаете от его общения с интересными/приятными/нужными ему людьми,
    почему отказываете ему в том, что он может страдать от вашего недоверия, подозрительности?

    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Я не полоскаю ему мозги, не обсасываю эту тему без конца. Но я как вспомню, у меня сразу зажатие на пару часов, а у него драма на эту тему - взгляд у меня отрешенный, я стала холодна к нему, что происходит, "Ты же знаешь, что ты моя единственная и я люблю только тебя?" - "Знаю" - "Почему таким тоном? Меня просто обижает твое недоверие!".
    "Тем, что молчат, они кричат"(с)
    Если Ваш мужчина такой эмоциональный и общительный, он на самом деле может легко замечать перемены Вашего настроения.
    Вы предпочли бы, чтобы он игнорировал Ваши видимые "зажатия"?

    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Это все по кругу. Я уже чувствую себя неадекватом.. либо он издевается банально, он же понимает, откуда ноги растут. Поэтому я и пришла за советом... Как преодолеть это состояние, сделать его хотя бы не таким очевидным и болезненным.
    А это уже похуже недоверия!
    Вы считаете, что он должен понимать причины Вашей ревности.
    Но сами не хотите понимать причин его общительности, его потребности в общении.

  9. #69
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    я стала холодна к нему, Я уже чувствую себя неадекватом.. либо он издевается банально, он же понимает, откуда ноги растут... Как преодолеть это состояние, сделать его хотя бы не таким очевидным и болезненным...
    Здесь либо работать плотно тренингами над эмоцией ревность. Разобраться:- почему я его ревную. ПОЧЕМУ? Вы первого мужа своего ревновали? Если нет, то почему не ревновали. А почему этого ревнуете. Колупание в своей эмоции. Может вам секса не хватает? Есть ещё одно подозрение, почему вы его ревнуете. Но это не на публику, слишком личное. Чаще это как раз и происходит. Здесь выходов всего два. Работа над смирением. Либо уйти. Пока не поздно. А-то выходит что вы его пространство уважаете и даже жертвуете собой, ради него. А он говорит:- Это мой мир, я так живу. Здорово получается... Вы ему всё, а он выходит потребитель....Вы гнетесь и принимаете форму рельефа подстройки. А он....каки-и-и-м я-я-я-я бы-ы-ы-л таким я и останусь? Так выходит?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раз Вы, ув. wivika, страдаете от его общения с интересными/приятными/нужными ему людьми,
    почему отказываете ему в том, что он может страдать от вашего недоверия, подозрительности?


    "Тем, что молчат, они кричат"(с)
    Если Ваш мужчина такой эмоциональный и общительный, он на самом деле может легко замечать перемены Вашего настроения.
    Вы предпочли бы, чтобы он игнорировал Ваши видимые "зажатия"?


    А это уже похуже недоверия!
    Вы считаете, что он должен понимать причины Вашей ревности.
    Но сами не хотите понимать причин его общительности, его потребности в общении.
    Я не против общения, серьезно. Но уровень общения бывает разным. У меня был коллега, женатый и с ребенком. Никто не знал, что он женатый, потому что он обнимался и "грел в холода" всех свободных девушек в компании, тоже так невинно и мило. Когда эти девушки узнавали, что он женат - они весьма удивлялись, потому что его поведение давало определенные посылы обществу. В итоге он погрел одну коллегу, которая не растерялась и попросила погреть ее в постели. Как итог - развод и ребенок без отца. А он между прочим 10 лет грел, просто никто не шел дальше. Это приемлемо? Нет. Майкл Джексон, упокой его душу, любил детей, потому что сам был в душе ребенком. Но общество его не поняло и обвинило в педофилии. Потому что нефиг великовозрастному дяде спать в постели с маленькими мальчиками. И женатым нефиг греть девушек. И в отношениях нефиг слать сердечки зайкам. Этим поведением любой человек посылает определенные сигналы окружающим, знаки - "Я свободен", "Я давно не занималась сексом", "Я хочу очень замуж!", "Я открыт для предложений". Возможно, маленький % людей на Земле воспринимают это, как нечто возвышенное. Но большинство - воспринимают однозначно. И взрослый человек вроде бы должен такие вещи понимать.

  11. #71
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    И в отношениях нефиг слать сердечки зайкам. Этим поведением любой человек посылает определенные сигналы окружающим, знаки - "Я свободен", "Я давно не занималась сексом", "Я хочу очень замуж!", "Я открыт для предложений".
    99 %...согласна...

  12. #72
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Я не против общения, серьезно. Но уровень общения бывает разным. У меня был коллега, женатый и с ребенком. Никто не знал, что он женатый, потому что он обнимался и "грел в холода" всех свободных девушек в компании, тоже так невинно и мило. Когда эти девушки узнавали, что он женат - они весьма удивлялись, потому что его поведение давало определенные посылы обществу. В итоге он погрел одну коллегу, которая не растерялась и попросила погреть ее в постели. Как итог - развод и ребенок без отца. А он между прочим 10 лет грел, просто никто не шел дальше. Это приемлемо? Нет.

    Майкл Джексон, упокой его душу, любил детей, потому что сам был в душе ребенком. Но общество его не поняло и обвинило в педофилии. Потому что нефиг великовозрастному дяде спать в постели с маленькими мальчиками.

    И женатым нефиг греть девушек. И в отношениях нефиг слать сердечки зайкам. Этим поведением любой человек посылает определенные сигналы окружающим, знаки - "Я свободен", "Я давно не занималась сексом", "Я хочу очень замуж!", "Я открыт для предложений". Возможно, маленький % людей на Земле воспринимают это, как нечто возвышенное. Но большинство - воспринимают однозначно. И взрослый человек вроде бы должен такие вещи понимать.
    Ув. wivika, получается, что все мужики одинаковы: Ваш нынешний - как Ваш коллега (греет телом / словами всех женщин вокруг).
    И оба они...как Майк Джексон?!
    Хм... Поют так же хорошо?

    В сторонку, шёпотом: щас ув. wivika и не менее ув. Feuma сольются в экстазе на одной волне,
    а всех психологов и непонятливых типа меня пошлют "нафик" (и это в лучшем случае))))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. wivika, получается, что все мужики одинаковы: Ваш нынешний - как Ваш коллега (греет телом / словами всех женщин вокруг).
    И оба они...как Майк Джексон?!
    Хм... Поют так же хорошо?
    Ну это вы уже утрируете, не правда ли
    И в сторонку шепотом - тоже утрируете, кстати )
    Это мое мнение, и меня так воспитали. Встречая таких людей, я их именно так воспринимаю. Мне проще действительно найти человека с подобными взглядами на базовые вещи, чем перевоспитывать Майклов Джексонов (он хотя бы гений был). Вопрос мой все-таки изначально было в том, как поработать мне над собой и своей ревностью. С мужчиной все просто - если он будет продолжать в таком духе, он останется с зайками и без меня. Это он знает и я озвучила. Сейчас проблема во мне. Представим, что он не продолжает или сбавляет обороты - я все равно ревную как псих. Проблема уже кроется во мне и я хочу поработать над собой, а не выяснить - кто прав, а кто дурак.
    Последний раз редактировалось wivika; 24.01.2014 в 15:57.

  14. #74
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Ну это вы уже утрируете, не правда ли
    Простите, пожалуйста, не смогла совладать со своим зудом в области иронии!

    Может, того-этого, музыкальную паузу сделаем?)))


  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, не смогла совладать со своим зудом в области иронии!

    Может, того-этого, музыкальную паузу сделаем?)))
    Ирония и юмор всегда спасают ситуацию, камон.. )

  16. #76
    Сейчас проблема во мне. Представим, что он не продолжает или сбавляет обороты - я все равно ревную как псих
    а в ваших прошлых отношениях ревность проявлялась?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а в ваших прошлых отношениях ревность проявлялась?
    Нет, никогда. Сама себе удивляюсь поэтому..

  18. #78
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Проблема уже кроется во мне и я хочу поработать над собой, а не выяснить - кто прав, а кто дурак.

  19. #79
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    У него есть личное пространство везде, где ему нужно. Вопрос в том, как его человек использует.
    Какое же тогда это личное пространство, если по нему человек должен отчитаться?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Какое же тогда это личное пространство, если по нему человек должен отчитаться?
    Он и не должен. Но я-то узнала. Если б не знала об этом, разве бы я ревновала? Это и называется "обман". Ты доверяешь человеку, а он поступает плохо за твоей спиной. Разве не так?

  21. #81
    а он поступает плохо за твоей спиной.
    это ваша оценка.

  22. #82
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Он и не должен. Но я-то узнала. Если б не знала об этом, разве бы я ревновала? Это и называется "обман". Ты доверяешь человеку, а он поступает плохо за твоей спиной. Разве не так?
    Это называется "сунуть свой нос" И возмущаться тому, о чем знала ДО того, как вступить в отношения.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    это ваша оценка.
    почему её?.. она сказала ему, что он делает ей больно таким образом, они проговаривали её сомнения насчет того, что он её выделял среди "мимимишек" своих все 4 года.. Он поступает плохо, он это знает, потому что знает, что делает больно своей "единственной и любимой".

  24. #84
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    он её выделял среди "мимимишек" своих все 4 года.. Он поступает плохо, он это знает, потому что знает, что делает больно своей "единственной и любимой".
    вот именно выделял. Мужчины, по-сути охотники на дичь...) Завоеватели..., как мне они сказали (военные), мы добиваемся своего, а потом делаем как нам удобно и выгодно. Дальше интерес теряется. И живем мы, (завоеватели) потому что с нами живут. И мы искренни можем любить всех женщин. И каждая для нас, единственная любимая....(это не про всех) это про группу архетипа "охотников"...

    -----------добавлю...У кого нехватка адреналина, обожает такой архетип, ШОбы трясло яки на пороховой бочке....
    Последний раз редактировалось Feuma; 24.01.2014 в 16:31.

  25. #85
    она сказала ему, что он делает ей больно таким образом,
    больно не всегда плохо.
    Она думает,что он делает плохо и больно.
    Он думает,что он ничего плохого не делает,но ей больно.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    больно не всегда плохо.
    Она думает,что он делает плохо и больно.
    Он думает,что он ничего плохого не делает,но ей больно.
    ей больно от его действий? пусть в его понимании "не плохих". Это ни лечение, ни необходимость. Для него потребность - всем нравится, у всех одобрение получать... ему плохо без этого, даже если любимая рядом.. ему мало этого(((.. а ей много(( никуда эта ревность уйти не может, потому что она не доверяет , она ЗНАЕТ как может быть(с ней же было). Им обоим надо меняться, но это возможно только если будут хоть какие-то шаги навстречу.. тогда доверие возникнет..

  27. #87
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Это мое мнение, и меня так воспитали. Встречая таких людей, я их именно так воспринимаю.
    То есть Вы поменяться не можете, изменить своё мнение, оценки - никак?

    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Мне проще действительно найти человека с подобными взглядами на базовые вещи, чем перевоспитывать Майклов Джексонов (он хотя бы гений был). Вопрос мой все-таки изначально было в том, как поработать мне над собой и своей ревностью. С мужчиной все просто - если он будет продолжать в таком духе, он останется с зайками и без меня. Это он знает и я озвучила.
    А тут либо мужчина меняется, либо он лишается Вас?

    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Сейчас проблема во мне. Представим, что он не продолжает или сбавляет обороты - я все равно ревную как псих. Проблема уже кроется во мне и я хочу поработать над собой, а не выяснить - кто прав, а кто дурак.
    Проблема изначально кроется в Вас (но, насколько я знаю, это не смертельно).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  2. Помогите! Ревность или страх? Или что это вообще??? Как быть?
    от Metoyou80 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 03:34
  3. Ревность, помогите разобраться!
    от Чили в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 00:06
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search