Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Сильная ревность, помогите...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Себя впишите в этот рассказ, свои эмоции. Каким именно он был заботливым? Что чувствовали, когда он фыркал? Сколько вам было, когда он ушел из семьи?

    Вот здесь какие эмоции у вас?
    Ну он пытался шуткам-прибаутками примириться. Сестру это устраивало, а я была гордая - считала, что если меня обидели незаслуженно, то просто конфетки мне недостаточно, типа "вот тебе 100 баксов и забудем об этом". Отца это подбешивало, он не готов был скакать вокруг меня с бубном, пока я дуюсь. С сестрой ему было проще находить общий язык. Но я была его гордостью, т.к. художница, пианистка, отличница и пачками грамоты домой приносила. Ну т.е. мне была очень очевидная разница в отношении когда: делаешь косяк, тебя наказывают, ты вытаскиваешь из рюкзака грамоту, тебе боготворят. У меня был очень долго комплекс на тему того, что я заслуживаю любви только, если я хорошо себя веду, а большего я недостойна.

    Когда бросил - мне было все равно. Сестра до сих пор страдает, хотя ей уже 26. А я отца, скажем так, не очень уважала. Я видела, как они ругались с матерью, мне казалось, что он ведет себя недостойно, как мямля, вечно за сердце хватался, типа "ой плохо плохо орут на меня бедненького". До сих пор помню любимый диалог у нас был "Папа, иди помирись с мамой!" - "Это не я не хочу мириться, это она не хочет!" - "Купи ей цветы и извинись тогда" - "Не буду, я хороший, это она меня обидела" - "Вы оба виноваты, сделай первый шаг..." - "Не буду, у меня сердце болит от этих ссор!". Ну т.е. отец не был как бы для меня идеалом мужчины, поэтому с его уходом я особенно ничего не почувствовала, если честно.

  2. #32
    но в таком случае в моей жизни только такие люди кругом - горло придавишь, сразу плохая стала
    Может, и есть что-то общее исходя из моих сообщений,
    ваш мч опять инфантил
    Милый, добрый, верный мальчик. Верный скорее, потому что ленивый. Амбиций почти ноль. Стремился к максимально спокойной жизни без любых признаков геморроя
    сразу плохая стала. Вообще других людей не встречала в таком случае.
    другим жертвы не нужны

    У
    меня был очень долго комплекс на тему того, что я заслуживаю любви только, если я хорошо себя веду, а большего я недостойна.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ваш мч опять инфантил
    Допустим, это так. Т.е. смысла мне нет бороться со своей ревностью, я ревную объективно правильно, просто мой МЧ инфантил и это не лечат. Вывод такой?

  4. #34
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Допустим, это так. Т.е. смысла мне нет бороться со своей ревностью, я ревную объективно правильно, просто мой МЧ инфантил и это не лечат. Вывод такой?
    Можно разобраться в причинах Вашей ревности (недоверия у мужчине).
    И понять, каков уровень Ваших потребностей в общении, насколько он может не совпадать с общительностью Вашего мужчины.

    Кстати, Вы пришли сюда, чтобы найти рецепт, как мужчину "вылечить"?

  5. #35
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    До сих пор помню любимый диалог у нас был "Папа, иди помирись с мамой!" - "Это не я не хочу мириться, это она не хочет!" - "Купи ей цветы и извинись тогда" - "Не буду, я хороший, это она меня обидела" - "Вы оба виноваты, сделай первый шаг..." - "Не буду, у меня сердце болит от этих ссор!". Ну т.е. отец не был как бы для меня идеалом мужчины, поэтому с его уходом я особенно ничего не почувствовала, если честно.
    Но активно пытались на него повлиять, да?
    Как мама реагировала на такие разговоры? Сколько вам было тогда? И сколько было когда он ушел?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно разобраться в причинах Вашей ревности (недоверия у мужчине).
    И понять, каков уровень Ваших потребностей в общении, насколько он может не совпадать с общительностью Вашего мужчины.

    Кстати, Вы пришли сюда, чтобы найти рецепт, как мужчину "вылечить"?
    Нет, я в начале писала, что чувствую - проблема во мне и в моей ревности. Мужчину я лечить не собираюсь, он мое мнение знает, пусть сам думает, что с ним делать. Я со своей стороны хочу попытаться себя обуздать и свою ревность, потому что она уже разрушительна. Просто мне пишут, что я гипотетически выбираю один тип мужчин - инфантилов. Допустим, так. Но как это связано с моей ревностью? Мне кажется, что никак.

    Просто мне задавали вопросы, я старательно отвечала, очень бы хотелось, чтобы мне посоветовали, что делать с этой отвратительной эмоцией. Я даже когда начальный пост писала, меня трясло - получилось жестковато. Настолько все плохо (

  7. #37
    Вивика, вы никак не прореагировали на мой пост №25. Вы его тоже пропустили?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Но активно пытались на него повлиять, да?
    Как мама реагировала на такие разговоры? Сколько вам было тогда? И сколько было когда он ушел?
    Да не то, чтобы повлиять. Ссоры были на пустом месте, даже мы, дети, это прекрасно понимали. Сестра маленькая была, просто сидела ревела. А я очень устала от этой обстановки дома. Мать - та еще актриса. Пока отец с сердцем умирал, она уже якобы в мир иной отходила с пеной у рта и завещанием в руках. Я естественно понимала, что это уже на дурдом смахивает и старалась повлиять хотя бы на того человека, который не на пути в мир иной и с пеной - мне казалось это более рациональным. У мамы совсем был "абонент недоступен".

    Все это продолжалось с 10 до 15 лет моих. В 15 лет он ушел. Официально в 17.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вивика, вы никак не прореагировали на мой пост №25. Вы его тоже пропустили?
    Простите, не знала, что на него ответить. Выглядело как сарказм, если честно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Я естественно понимала, что это уже на дурдом смахивает и старалась повлиять хотя бы на того человека, который не на пути в мир иной и с пеной - мне казалось это более рациональным.
    А почему вы думали, что цветы и извинения помогут?

    Простите, не знала, что на него ответить. Выглядело как сарказм, если честно.
    Это был не саркзам, а вывод с ваших же слов. Что скажете?

  10. #40
    Просто мне пишут, что я гипотетически выбираю один тип мужчин - инфантилов. Допустим, так. Но как это связано с моей ревностью? Мне кажется, что никак.
    Но ревность ваша связана с тем,что он инфантил.
    Перестанете выбирать инфантилов-ревность не будет вам мешать.
    Не нужно будет с ней бороться.

  11. #41
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Но как это связано с моей ревностью? Мне кажется, что никак. (
    Да никак не связано. Вам здесь так и не ответили как бороться. А разве можно бороться с эмоцией которая есть. И деть её не куда как выбросить её, изжить или съедать себя изнутри. Можете попробовать упражнение квантовое созерцание.
    Очень помогает. Ревновать вы его будите всегда. Ибо он хочет быть популярным, нужным и что бы его все любили. Он эксгибиционист. Он сам психически болен, не гармоничный человек. Раз ему нужны внешние восхищения, похвала и т.д.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А почему вы думали, что цветы и извинения помогут?
    Это был не саркзам, а вывод с ваших же слов. Что скажете?
    Ну я была ребенком, может быть мне казалось, что так обычно должны делать папы по отношению к мамам, когда они в ссоре Зачинщиком ссор всегда была мать, отец неконфликтный был совсем. Но она была неадекватна для бесед и рекомендаций, к сожалению, да и в чем был основной посыл - мне было не ясно. Внимания ей может не хватало, или секса, или еще не пойми чего. Не скажет же ребенок "Папа, иди отымей маму как следует, чтобы она больше не блажила, будь мужиком" )) Ну это если так, утрировать

    Тогда поясните еще раз смысл: т.е. я якобы даю человеку всю себя, на все жертвы готова, а он не ценит, вот я и бешусь? А смысл в том, что никому не нужны жертвы и "вся я"?

  13. #43
    Тогда поясните еще раз смысл: т.е. я якобы даю человеку всю себя, на все жертвы готова, а он не ценит, вот я и бешусь?
    мне кажется -ещё хуже.
    Жертвы бессмысленны,потому что он в принципе не оценит.

  14. #44
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Тогда поясните еще раз смысл: т.е. я якобы даю человеку всю себя, на все жертвы готова, а он не ценит, вот я и бешусь? А смысл в том, что никому не нужны жертвы и "вся я"?
    А именно это для вас самое страшное?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    Да никак не связано. Вам здесь так и не ответили как бороться.
    Ув. Feuma, здесь принято сначала разобраться в ситуации.
    На это иногда уходит больше, чем пара страниц стандартных вопросов.

    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    А разве можно бороться с эмоцией которая есть. И деть её не куда как выбросить её, изжить или съедать себя изнутри. Можете попробовать упражнение квантовое созерцание.
    Очень помогает. Ревновать вы его будите всегда. Ибо он хочет быть популярным, нужным и что бы его все любили. Он эксгибиционист. Он сам психически болен, не гармоничный человек. Раз ему нужны внешние восхищения, похвала и т.д.
    Резковатая оценка!
    Опять же, на имеющемся материале (той информации, что сообщила ув. wivika) такие выводы делать просто нельзя.
    А Вам неприятно, когда Вас хвалят и уж тем более восхищаются Вами?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    Да никак не связано. Вам здесь так и не ответили как бороться. А разве можно бороться с эмоцией которая есть. И деть её не куда как выбросить её, изжить или съедать себя изнутри. Можете попробовать упражнение квантовое созерцание.
    Очень помогает. Ревновать вы его будите всегда. Ибо он хочет быть популярным, нужным и что бы его все любили. Он эксгибиционист. Он сам психически болен, не гармоничный человек. Раз ему нужны внешние восхищения, похвала и т.д.
    Спасибо. Я тоже нуждаюсь во внешних восхищениях, похвале и т.д. Но у меня есть какой-то лимит насыщения этим. Когда я поднимала вопрос о том, зачем ему все эти мимимишки, он вообще выдал теорию о том, что это его мир и отношения с людьми у него сверх-искренние, что никто не пытается искать секс.подтекст в такого рода общении, т.к. "мы одной крови", и я просто этого не понимаю, у меня не было подобного опыта и поэтому мне кажется, что везде есть скрытые мотивы. Когда я парирую мол "Ты это говоришь мне? С который ты много лет общался и в итоге вцепился мертвой хваткой, как только место освободилось? Т.е. ты все эти годы сверх-искренне со мной общался или все-таки нет?" - он начинает беситься и отвечать, что вообще-то он всегда обо мне мечтал, но и подумать не мог, что я с ним когда-либо буду. Вот отсюда опять вопрос: черт его знает, что он там о других думает, не так ли? Где уверенность?

    Выходит, варианта у меня 2: бросать его или пытаться себя успокоить и найти внутреннюю гармонию в данной ситуации. Я хочу второго.. За упражнение спасибо, посмотрю обязательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    мне кажется -ещё хуже.
    Жертвы бессмысленны,потому что он в принципе не оценит.
    Я сменила страну проживания ради него. Он оценил.

  17. #47
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Когда я парирую мол "Ты это говоришь мне? С который ты много лет общался и в итоге вцепился мертвой хваткой, как только место освободилось? Т.е. ты все эти годы сверх-искренне со мной общался или все-таки нет?" - он начинает беситься и отвечать, что вообще-то он всегда обо мне мечтал, но и подумать не мог, что я с ним когда-либо буду. Вот отсюда опять вопрос: черт его знает, что он там о других думает, не так ли? Где уверенность?
    А где Ваша, ув. wivika, уверенность в себе - в том, что Вы можете нравиться мужчине,
    что он может не решаться подкатить к Вам - замужней, уже выбравшей другого мужчину?
    Вот о том и были вопросы про папу - Вам папину любовь надо было заслуживать.
    И тут Вы оказались одной из "заек", потому и кажется, что ничем не выделяетесь среди них = не заслуживаете любви этого мужчины, и при случае он перепрыгнет на другую "зайку".
    Как Вам такой вариант?
    Последний раз редактировалось Darya; 24.01.2014 в 14:33.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А именно это для вас самое страшное?
    Нет, для меня самое страшное это вложиться и узнать, что человеку не особо то и хотелось с тобой будущего. Это была моя самая большая травма после брака - очень обижена на бывшего мужа, что сразу не признался, а не когда я его сама вывела на разговор. Я вполне спокойно отношусь к свободным отношениям - свидания, секс и т.д., но для меня главное, сразу это понимать. Очень не люблю компостирование мозга о браке, детях, будущем, когда кому-то нужна просто борщеварка и секс. Поэтому мне страшно ошибиться в своих ожиданиях, заниматься самообманом годами.

  19. #49
    "...В школе он был асоциальным до 11 класса. Потом раскрылся начал общаться. Я не психолог, но по моим ощущениям у него потребность получать позитивные посылы в свой адрес..."

    Хотелось бы поподробнее,а в чем проявлялась его асоциальность до 11 класса?

  20. #50
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    для меня самое страшное это вложиться и узнать, что человеку не особо то и хотелось с тобой будущего.
    А что значит для вас "вложиться"? Напишите конкретные свои действия, показывающие как вы вкладываетесь в отношения, потому что гипотетические "отдать почку", "умереть за человека" и "дожить до старости" - это ниочемный пафос, извините.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам неприятно, когда Вас хвалят и уж тем более восхищаются Вами?
    Дарья, мне не приятно когда меня хвалят и мной восхищаются. Ибо за этим следует, что на меня хотят взвалит "чужую" работу. Типа:- какая ты молодец, какая ты талантливая...и за этим "молодец" следует сесть на мою шею. Что собственно и происходит. Почти со всеми. Восхищение? Опять же потешить свою гордыню? И что бы в ней не погрязнуть, существует зеркало. Только в него адекватно надо смотреть. Ибо зеркала имеют свойство кривизны и даже напускной иллюзии. Не-е-е, я лично на такое неведусь, с 5 класса.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где Ваша, ув. wivika, уверенность в себе - в том, что Вы можете нравиться мужчине,
    что он может не решаться подкатить к Вам - замужней, уже выбравшей другого мужчину?
    Вот о том и были вопросы про папу - Вам папину любовь надо было заслуживать.
    И тут Вы оказались одной из "заек", потому и кажется, что ничем не выделяетесь среди них = не заслуживаете любви этого мужчины,
    и при случае он перепрыгнет на другую "зайку".
    Как Вам такой вариант?
    Тогда парадокс выходит: я избалована вниманием мужчин и в браке была избалована вниманием поклонников. Возможно, потому и у меня и сомнения - я видела, что если мужик хочет женщину, он порваться может и плевать ему брак-не брак. А тут как бы сидел спокойно, ничего не предвещало беды и просто воспользовался шансом раньше всех. Если он больше четырех лет обо мне мечтал, почему признаков не было? Зачем о подружках своих откровенно рассказывал? Критиковал меня довольно жестко по определенным ситуациям? Не был он похож на увлеченного мужчину никак, я бы заметила - либо Оскар ему.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    Дарья, мне не приятно когда меня хвалят и мной восхищаются. Ибо за этим следует, что на меня хотят взвалит "чужую" работу. Типа:- какая ты молодец, какая ты талантливая...и за этим "молодец" следует сесть на мою шею. Что собственно и происходит. Почти со всеми. Восхищение? Опять же потешить свою гордыню? И что бы в ней не погрязнуть, существует зеркало. Только в него адекватно надо смотреть. Ибо зеркала имеют свойство кривизны и даже напускной иллюзии. Не-е-е, я лично на такое неведусь, с 5 класса.
    Для чего в этой теме ваши проблемы, можете пояснить?
    Пожалуйста, места на Портале много, найдется для еще одной отдельной темы.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
    "...В школе он был асоциальным до 11 класса. Потом раскрылся начал общаться. Я не психолог, но по моим ощущениям у него потребность получать позитивные посылы в свой адрес..."

    Хотелось бы поподробнее,а в чем проявлялась его асоциальность до 11 класса?
    Я мало про это знаю, к сожалению. По его рассказам, он вообще не общался в школе ни с кем. У него не было друзей, он всегда ходил один, обедал один и относился ко всем с опаской. Почему так - он не знает, никто на него активного влияния не оказывал, просто чувствовал себя не в своей тарелке. В 11 классе он записался в театральный кружок чисто для эксперимента и почти 2 года играл на сцене (и после школы). Это его раскрепостило.

  25. #55
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Тогда парадокс выходит: я избалована вниманием мужчин и в браке была избалована вниманием поклонников. Возможно, потому и у меня и сомнения - я видела, что если мужик хочет женщину, он порваться может и плевать ему брак-не брак. А тут как бы сидел спокойно, ничего не предвещало беды и просто воспользовался шансом раньше всех. Если он больше четырех лет обо мне мечтал, почему признаков не было? Зачем о подружках своих откровенно рассказывал? Критиковал меня довольно жестко по определенным ситуациям? Не был он похож на увлеченного мужчину никак, я бы заметила - либо Оскар ему.
    Так у Вас тоже ничто не предвещало "беды" ("любви"), насколько я поняла. А теперь Вас вона как накрыло!
    Или Вы и в процессе "дружеского" общения рассматривали его как потенциальную замену мужу?

    Мужчина Вас узнавал, общался, присматривался.
    И когда Вы выбрали его- дали ему шанс, он им воспользовался.
    Где парадокс?

  26. #56
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    и я просто этого не понимаю, у меня не было подобного опыта .
    Вивика, дело даже не в нем. Он играет роль провокатора. Он опыляет ваш эмоциональный цветок и он цветет во всю ивановскую. Вы ревнуете. Почему эта эмоция вдруг выскочила. Вообще почему люди ревнуют. Почему одного человека не ревнуют, а другого готов ревновать даже к "унитазу". Потому что вдруг просыпается эгоизм. Моё, мне, хочу, что бы принадлежало только мне и ни с кем делить не хочу. Нормальное такое желание. ЭГО. Животное. Изматывающее. А ревнуют обычно____ когда где-то там, далеко..... женщина интуитивно чувствует не ладное. Где-то обман и подвох. Вы не уверенны в нем. Не чувствуете стабильности. А здесь один рецепт. Принять ситуацию такой какая она есть. Ну вот он такой и это его мир. Вернее принять его мир и смириться с этим. Либо руки в ноги и бегом из его пространства. Пока вы молоды. Полны креатива и жизненной энергии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Для чего в этой теме ваши проблемы, можете пояснить?
    могу, вы задали вопрос. Сегодня, в посте 15:18 №45...
    А Вам неприятно, когда Вас хвалят и уж тем более восхищаются Вами?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что значит для вас "вложиться"? Напишите конкретные свои действия, показывающие как вы вкладываетесь в отношения, потому что гипотетические "отдать почку", "умереть за человека" и "дожить до старости" - это ниочемный пафос, извините.
    Мне кажется, я довольно хорошая "жена" - люблю готовить, заботиться о мужчине, слушать его проблемы, поддерживать в трудной ситуации, создавать уют, я приемлю только общий бюджет в серьезных отношениях, такие понятия как "это мое, это твое" у меня сразу из головы уходит, все "наше". Люблю секс, люблю делать жизнь разнообразной, удивлять человека, показывать ему мир, открывать что-то новое. На самом деле, мне тяжело приспособить себя к жизни с другим человеком, к его привычкам, даже манере есть или петь в душе, поэтому для меня даже сожительство на начальном этапе - большой стресс. У меня есть понятие "мы", и для человека я готова делать в равной степени то же, что и для себя и даже больше. А для себя я делаю очень много

  28. #58
    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    могу, вы задали вопрос. Сегодня, в посте 15:18 №45...
    Вы на вопрос "Как дела" тоже обстоятельно выкладываете все подробности ваших занятий?
    Еще раз: поговорить о себе вы можете в отдельной теме. Рассчитываю на понимание.
    Последний раз редактировалось Chloe; 24.01.2014 в 15:03.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так у Вас тоже ничто не предвещало "беды" ("любви"), насколько я поняла. А теперь Вас вона как накрыло!
    Или Вы и в процессе "дружеского" общения рассматривали его как потенциальную замену мужу?

    Мужчина Вас узнавал, общался, присматривался.
    И когда Вы выбрали его- дали ему шанс, он им воспользовался.
    Где парадокс?
    Со мной-то все понятно, но у меня и нет потребности в отношениях с другими мужчинами. Все поклонники у меня по полкам и свой статус они знают и никаких стимулов в виде непринужденного флирта я в их адрес не позволяю. У меня все четко - вот мой мужчина, вот мои фанаты. А у него все "зайки". В том-то и дело, что раз выбор сделан, неплохо было бы себя вести соответственно этому выбору, нет?..

  30. #60
    Ув. Feuma, вопрос про похвалы задавала я - Дарья.
    Ваш ответ я получила, и он показал, что это может послужить темой отдельного обсуждения,
    о чём Вам и сказала ув. Chloe.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  2. Помогите! Ревность или страх? Или что это вообще??? Как быть?
    от Metoyou80 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 03:34
  3. Ревность, помогите разобраться!
    от Чили в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 00:06
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search