Страница 8 из 205 ПерваяПервая ... 5678910111838108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #211
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Долго сдерживалась, чтобы написать.
    Не сдерживайтесь
    Или.. а почему сдерживались?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, я тут внутренне посмеялась извините
    Дело не в том, что вы пишите(хотя важно , конечно), а в том - КАК вы пишите. Когда будете перечитывать в следующий раз, обратите внимание на речевые конструкции, создающие у нас такой ваш образ
    )))))значит все же это и есть мой истинный образ, ув. Лия Принцесса) а вообще я запуталась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не сдерживайтесь
    Или.. а почему сдерживались?
    ну мне стыдно столько ныть. да и причины для окружающих смешны.
    Последний раз редактировалось Китти; 18.01.2014 в 23:10.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не сдерживайтесь
    ну вот я и не сдержалась

  4. #214
    вот такое настроение сейчас и, вообще, одно из любимых стихотворений:

    Никто не поможет, никто не поможет,
    Метанья твои никого не тревожат;
    В себе отыщи непонятную силу,
    Как скрытую золотоносную жилу.

    Она затаилась под грохот обвала,
    Поверь, о, поверь, что она не пропала,
    Найди, раскопай, обрети эту силу
    Иль знай, что себе ты копаешь могилу.

    Пока ещё дышишь — работай, не сетуй,
    Не жди, не зови — не услышишь ответа,
    Кричишь ли, молчишь — никого не тревожит,
    Никто не поможет, никто не поможет…

    Жестоки, неправедны жалобы эти,
    Жестоки, неправедны эти упреки, —
    Все́ люди несчастны и все́ одиноки,
    Как ты, одиноки все́ люди на свете.

  5. #215
    Сегодня произошла неприятность, которая, как ни странно, немного поставила мозги мне на место
    утро свое я начала как обычно: с самокритики и самоедства. в таких размышлениях я оделась и стала пересаживаться с кровати на коляску. в тот самый момент, когда я обозвала себя нехорошим словом, я потеряла координацию и упала (первый раз лет за 20). отделалась сотрясением, ушибами, растяжениями и вызовом рентгенолога Такое чувство, что кто-то сказал: "ну раз ты такая плохая, то получи как следует". Даже если это бред, я теперь боюсь думать о себе плохо

  6. #216
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Сегодня произошла неприятность, которая, как ни странно, немного поставила мозги мне на место
    утро свое я начала как обычно: с самокритики и самоедства. в таких размышлениях я оделась и стала пересаживаться с кровати на коляску. в тот самый момент, когда я обозвала себя нехорошим словом, я потеряла координацию и упала (первый раз лет за 20). отделалась сотрясением, ушибами, растяжениями и вызовом рентгенолога Такое чувство, что кто-то сказал: "ну раз ты такая плохая, то получи как следует". Даже если это бред, я теперь боюсь думать о себе плохо
    А из-за чего ругались на себя?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А из-за чего ругались на себя?
    спасибо, что не забываете меня, ув. Лия Принцесса

    если в тот конкретный момент, то из - за какой -то ерунды, даже стыдно вспоминать. Как - будто нашла просто повод поругать себя. А вообще, за свою лень ругаю, за то, что не всех поставленных целей достигаю, за свою эмоциональность, за то что надо было раньше начинать учиться и работать, за то что стеснительная, за то что нет хватки деловой, за то что много энергии трачу не бесполезные дела, за отсутствие силы воли...

    Еще один момент запомнился - мой единственный мой опыт общения с психологом до этого.
    На первом курсе на одно из занятий к нам пришел психолог. Она задавала вопросы и попросила каждого рассказать о себе и о друг друге. Каждый рассказывал, а я удивлялась, как люди себя хвалят за казалось бы ничтожные вещи (Ну мне так кажется). И вот дошла очередь до меня: я сказала, что всегда недовольна собой, всегда хочется добиться лучшего, очень самокритична и прочий бред... Все одногруппники развернулись, чтобы рассмотреть меня получше)) Они были очень удивлены и даже сказали это вслух. А психолог явно была озадачена, она сказала только: "Ну, у вас же все в порядке, по моему, зачем вы так...?"

    Это такая избитая фраза про "полюбить себя", я пыталась, но, мне кажется, это дается только при рождении, как задатки лидера, например)

  8. #218
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    спасибо, что не забываете меня, ув. Лия Принцесса
    Энни, вы такая.. эм.. пылкая) Ощущается много горячечности в чувствах. Хочется чуть назад отступить, чтоб не обожгло ненароком

    если в тот конкретный момент, то из - за какой -то ерунды, даже стыдно вспоминать. Как - будто нашла просто повод поругать себя. А вообще, за свою лень ругаю, за то, что не всех поставленных целей достигаю, за свою эмоциональность, за то что надо было раньше начинать учиться и работать, за то что стеснительная, за то что нет хватки деловой, за то что много энергии трачу не бесполезные дела, за отсутствие силы воли...
    А откуда вы знаете, что все это плохо? Кто все эти оценочные полюса в вас вложил?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Энни, вы такая.. эм..
    а почему Энни?
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    пылкая) Ощущается много горячечности в чувствах. Хочется чуть назад отступить, чтоб не обожгло ненароком
    я прям растерялась, не знаю, что и сказать, щеки загорелись даже хочется как - то оправдаться и сказать, что я не пылкая...а на то объективные причины...


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что все это плохо? Кто все эти оценочные полюса в вас вложил?
    наверно, с детства окружение что - то вложило... подразумевалось, что это хорошие качества. я пытаюсь вспомнить примеры, но пока не могу. хотя, в основном, я сама. у меня есть картинка как должно быть и если я не дотягиваюсь до нее, то ругаю себя( а я, конечно, не дотягиваю, ибо планки у меня высокие.
    например, время нужно тратить с пользой, а не просто бездельничать, раскисать тоже нельзя больше чем на 10 минут и т.д. это как должно быть, по - моему, и, конечно, я не дотягиваю до этого уровня.

  10. #220
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а почему Энни?
    Оговорочка у меня) Приношу извинения, Китти. Вы очень мне по пылкости напоминаете одну давнюю участницу на форуме, с которой я работала.
    я прям растерялась, не знаю, что и сказать, щеки загорелись даже хочется как - то оправдаться и сказать, что я не пылкая...а на то объективные причины...
    А щеки от каких чувств горят, Китти?
    Оправдаться - это что-то про обвинение, а я вас не обвиняю, а даю вам обратную связь. Что бы могли со стороны на себя посмотреть.
    Если вы не пылкая - то какая?) И что за причины обьективные у вас есть?

    наверно, с детства окружение что - то вложило... подразумевалось, что это хорошие качества. я пытаюсь вспомнить примеры, но пока не могу. хотя, в основном, я сама. у меня есть картинка как должно быть и если я не дотягиваюсь до нее, то ругаю себя( а я, конечно, не дотягиваю, ибо планки у меня высокие.
    например, время нужно тратить с пользой, а не просто бездельничать, раскисать тоже нельзя больше чем на 10 минут и т.д. это как должно быть, по - моему, и, конечно, я не дотягиваю до этого уровня.
    Китти , напишите все ваши обвинялочки к себе. Как вы там себя ругаете в голове?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что все это плохо? Кто все эти оценочные полюса в вас вложил?
    я раньше никогда не задумывалась, над тем, кто вложил, все было по умолчанию как- то. А сейчас задумалась.

    До 6 лет моим воспитанием занимался дедушка, он очень любил меня и пытался вырастить из меня "человека". Приучал к строгой дисциплине: в одно время ложиться спать, вставать и прочее. Правда, безуспешно, ибо бабушка баловала и они всегда ругались по этому поводу. Покупал самые красивые и интересные книжки, когда мне было 4 года, знакомые приходили к нам послушать, как я читаю вслух биографию Горбачева и покатывались со смеху. С того же времени я начала учить стихи Некрасова для Деда Мороза, который, правда, разачаровал меня дойдя до нас уже пьяным и уснув на столе. Старался развивать физически, и так далее... Я это к тому вспомнила, что меня учили быть сильной, целеустремленной, собранной... И позже хвалили именно за какие то волевые достижения. Но ведь это нормально для любого человека?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Оговорочка у меня) Приношу извинения, Китти. Вы очень мне по пылкости напоминаете одну давнюю участницу на форуме, с которой я работала.
    *Китти старается писать сдержанно, без пылкости*
    А можно спросить, пылкость была ее (участницы форума) основной проблемой? Она ей как-то мешала? Хотя, наверно, это нетактично спрашивать
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А щеки от каких чувств горят, Китти?
    от стыда, пожалуй...
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Оправдаться - это что-то про обвинение, а я вас не обвиняю, а даю вам обратную связь. Что бы могли со стороны на себя посмотреть.
    Если вы не пылкая - то какая?) И что за причины обьективные у вас есть?
    Да пылкая я, Лия Принцесса... И импульсивная, вы просто в точку попали, вот щеки и горят(( я даже на форуме стараюсь по этой причине не писать, слишком эмоционально получается.. в жизни также, если надо выступить на публике, я выступаю слишком эмоционально. В отношениях тоже я отдаю больше, чем беру (эмоций, например) и мне так комфортнее. если в публичных выступлениях, пылкость может быть плюсом, то во всем остальном она мешает. Знаете, я кажется начинаю понимать, почему я"бегун на короткие дистанции"? потому что я хватаюсь за все вот также пылко, с рвением и потом энергия быстро закачивается. А вот умение распределять энергию (эмоции) более равномерно пошли бы на пользу и делам и отношениям.

    уфф..вот как меня ваше замечание про пылкость зацепило ))

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти , напишите все ваши обвинялочки к себе. Как вы там себя ругаете в голове?
    Все-все? очень много получится... даже страшно это писать..но я обязательно напишу.
    Последний раз редактировалось Китти; 22.01.2014 в 21:32.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти , напишите все ваши обвинялочки к себе. Как вы там себя ругаете в голове?
    1) Виню себя, что не начала учиться в Вузе сразу после школы. Когда я собиралась это сделать, мама сказала, что - то вроде: "учеба никуда не денется, ты всегда успеешь получить высшее образование, а вот здоровьем надо заниматься сейчас". Мне пришлось согласиться, ибо оплачивать учебу я сама не могла. Но и здоровьем после школы мы не занимались, я уже была совершеннолетней, а с моим диагнозом лечат только до 16 лет. А я ведь могла настоять на своем, убедить маму и поступить в институт сразу, даже закончить его могла досрочно, так как график обучения был гибкий.

    2) Виню, что не закончила первое высшее. Через несколько лет я все же поступила, материалы присылали по обычной почте (компьютера не было). Я могла выбрать только из трех специальностей: юриспруденция, экономика, и менеджмент, кажется. Ничего интересного для меня не было, но я все - равно поступила, было так муторно читать и сдавать то, что тебе неинтересно, да еще без всякого контроля и ограничения по срокам. В общем, мое обучение там неимоверно растянулось и на 4 курсе заглохло. Очень виню себя за эту безвольность.

    3) Виню, что не добивалась в свое время общения со сверстниками, личного пространства, самостоятельности. Бабушка запрещала мне это, а родители не хотели и боялись скандалов с ней... Позже я ведь сумела отстоять свою позицию, почему я не сделала этого раньше ...(

    4) Виню, что раньше, по глупости и, опять же, в силу своей пылкости отказалась от общения со многими людьми, отвергла их.

    5) Виню за отношения с бывшим, за то что не видела очевидных вещей, противно вспоминать, какой я была ведомой с ним... Виню, что через год, после всего, согласилась на встречу с ним, за это меня просто убить надо.

    6) Виню за то, что здоровье не позволяет мне больше времени уделять учебе. Много времени занимают какие - то бытовые вещи. Я убеждаю себя, что это "психосоматика" и при правильном настрое я бы могла больше заниматься учебой.

    7) Виню, что не вполную силу занималась прошлым проектом на работе. Могла сделать его еще лучше, но я одновременно училась очно. Это был ад. Приезжала в 8 с работы, хотела спать, а садилась за уроки. В 2 ночи заканчивала. Постоянный недосып. Директор мог позвонить и в 11 вечера и начать что - то выяснять по работе, я уже вздрагивала от его звонков. Хотя в итоге он очень доволен и пригласил меня опять на работу, но я знаю, что это был далеко не мой "потолок" и перед собой за это стыдно.

    8 ) Виню, что гружу своими проблемами маму...Это просто ни в какие ворота... У нее своих проблем столько, а она еще находит нужные слова для меня. И не только слова, конечно.

    На восьмом пункте я почему - то расплакалась (

  13. #223
    9) Виню за то, что я стесняюсь "напрягать" людей. Если не срочное, то я лучше буду терпеть неудобства, чем просить о помощи.

    10) Виню за рефлексию и самокопание

    11) Виню за то, что не умею четко ставить цели и определяться с тем, чего я хочу(

  14. #224
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Китти, давайте так попробуем...
    Разыграйте суд над самой собой. Речь прокурора, речь адвоката, речь обвиняемого - и речь судьи с вынесением приговора. Хорошо будет, если вы спонтанно вслух проговорите эти роли , в этом случае нужно сидеть во время речи и менять места в пределах одной комнаты для разных ролей. А текст потом сюда.

  15. #225
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я раньше никогда не задумывалась, над тем, кто вложил, все было по умолчанию как- то. А сейчас задумалась.

    До 6 лет моим воспитанием занимался дедушка, он очень любил меня и пытался вырастить из меня "человека". Приучал к строгой дисциплине: в одно время ложиться спать, вставать и прочее. Я это к тому вспомнила, что меня учили быть сильной, целеустремленной, собранной... И позже хвалили именно за какие то волевые достижения. Но ведь это нормально для любого человека?
    Человек без пола, без лица, без индивидуальности.. А вы то точно одна такая и ни на кого не похожая, Китти. Или нет? Если порассматривать качества, что дедушка вам примерял, как новое платье перед зеркалом, - основательно, все-все учитывая, и цвет, и фасон , и удобство, практичность, материал, к лицу ли, куда носить будете, не жмет ли где, тепло ли в нем или прохладно , и т.д. и т.п.
    Чтобы вы могли рассказать обо всех этих качествах?
    *Китти старается писать сдержанно, без пылкости*
    И как чувствуете себя при этом?
    можно спросить, пылкость была ее (участницы форума) основной проблемой? Она ей как-то мешала? Хотя, наверно, это нетактично спрашивать
    Нет, не основная проблема.
    от стыда, пожалуй...
    Чего стыдитесь?


    да пылкая я, Лия Принцесса... И импульсивная, вы просто в точку попали, вот щеки и горят(( я даже на форуме стараюсь по этой причине не писать, слишком эмоционально получается.. в жизни также, если надо выступить на публике, я выступаю слишком эмоционально. В отношениях тоже я отдаю больше, чем беру (эмоций, например) и мне так комфортнее. если в публичных выступлениях, пылкость может быть плюсом, то во всем остальном она мешает. Знаете, я кажется начинаю понимать, почему я"бегун на короткие дистанции"? потому что я хватаюсь за все вот также пылко, с рвением и потом энергия быстро закачивается. А вот умение распределять энергию (эмоции) более равномерно пошли бы на пользу и делам и отношениям.
    Мне видиться, что дело не в неравномерности, а в излишке, который вы пытаетесь выровнять к более ровному состоянию, отдавая лишнее в окружающие вас.
    Давно вы такая горячая, Китти?

    уфф..вот как меня ваше замечание про пылкость зацепило ))
    Это хорошо

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, давайте так попробуем...
    Разыграйте суд над самой собой. Речь прокурора, речь адвоката, речь обвиняемого - и речь судьи с вынесением приговора. Хорошо будет, если вы спонтанно вслух проговорите эти роли , в этом случае нужно сидеть во время речи и менять места в пределах одной комнаты для разных ролей. А текст потом сюда.
    Я попробую, надо подумать хорошенько, что сказать...

    --- Добавлено ---

    Человек без пола, без лица, без индивидуальности.. А вы то точно одна такая и ни на кого не похожая, Китти. Или нет? Если порассматривать качества, что дедушка вам примерял, как новое платье перед зеркалом, - основательно, все-все учитывая, и цвет, и фасон , и удобство, практичность, материал, к лицу ли, куда носить будете, не жмет ли где, тепло ли в нем или прохладно , и т.д. и т.п.
    Чтобы вы могли рассказать обо всех этих качествах?
    Вы имеете ввиду, относились ли ко мне, как к девочке тоже, а не только как к бесполому существу? Ну, дедушка был в этом плане очень строг. Он скорее воспитывал из меня воина )) Но еще была бабушка и мама, которые заботились о моем внешнем виде: бантики, красивые заколки, всегда длинные косы и хвосты, милые вещи. Я специально открыла посмотреть детские фото, правда, кокетка та еще была. Однажды мы пошли в гости, а перед этим я искупалась и меня заставляли повязать платок в стиле "Аленушка". Я знала, что в гостях будет взрослый мальчик (для меня взрослый) и устроила истерику, отказываясь надевать платок. Мне было невероятно стыдно, что мальчик меня увидит в таком виде. Никто не мог понять причины этой истерики. Мне было лет 5.

    Перед поступлением в школу мне подарили невероятно красивый фартук из черной прозрачной ткани, весь в оборках... Я гордилась, что больше такого ни у кого нет. В 13 лет за хорошие отметки мама разрешила мне отрезать косую челку. Дедушка увидел и сказал "Вы что из нее профурсетку воспитываете?" ))) Краситься я тоже рано научилась... Одежда красивая, все такое... С этим все было хорошо.

    *когда писала этот кусочек, стало очень тепло внутри, ладони загорелись и в кончиках пальцев приятно пощипывает*

    И как чувствуете себя при этом?
    Как будто играю чью-то роль...Или ношу маску. И что позже все -равно "сорвусь", но в чем - нибудь (или на ком-нибудь) другом.


    Чего стыдитесь?
    Что так открыто выражаю, то что чувствую(

    Давно вы такая горячая, Китти?
    Сколько себя помню, с детства. Только тогда я, вообще, не умела контролировать свою пылкость, и она принимала иногда какие-то экстремальные формы.
    Последний раз редактировалось Китти; 23.01.2014 в 21:33.

  17. #227
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я попробую, надо подумать хорошенько, что сказать...
    Спонтанная речь будет самое то, Китти.

  18. #228
    Суд над Китти

    Слово предоставляется прокурору:

    Уважаемый суд!
    Подсудимая Китти обвиняется в халатном отношении к своей жизни, приведшем к необратимым последствиям. В вину подсудимой вменяется: лень, отсутствие воли, жалость к себе, небрежное отношение к другим людям, медлительность, нежелание своевременно учиться и работать, отсутствие выдержки и терпения, закомплексованность, покорность жизненным обстоятельствам, внушаемость.

    Обстоятельствами, отягчающими ответственность обвиняемой, являются неоднократность совершенных преступлений и полная вменяемость во время совершения преступлений. Смягчающих обстоятельств не имеется.

    Предлагаю суду признать Китти виновной в совершении вышеназванных преступлений и назначить наказание – пожизненное ограничение свободы с отбыванием в своей квартире.

    Слово предоставляется адвокату:

    Уважаемый суд!
    Считаю, наказание, предлагаемое прокурором несправедливым. При назначении наказания Китти, необходимо учесть, что в результате ее действий ущерба окружающим не было, ни одно животное не пострадало, ранее она не судима. Преступления совершала в определенной степени под влиянием других лиц, а также в результате халатности ряда лиц, от которых была объективно зависима, по месту учебы и работы характеризуется положительно, с детства находится бессрочно на инвалидности первой группы. Хочу напомнить уважаемому суду, что Россия приняла конвенцию ООН по правам инвалидов и необходимо быть последовательными на пути к гуманности и равноправию. Прошу оправдать мою подзащитную полностью.

    Слово предоставляется обвиняемой:

    Уважаемый суд, я полностью признала свою вину. Считаю, что я уже достаточно наказала сама себя и дальнейшее наказание со стороны суда бессмысленно. Прошу дать мне шанс исправиться и оправдать меня.

    Слово для вынесения приговора предоставляется судье:

    Суд заслушал все стороны и вынес следующее решение: с учетом всех озвученных обстоятельств,
    признать Китти виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

    В течение испытательного срока, осуждённая должна доказать своё исправление. Если в течение испытательного срока осуждённая будет уклоняться от контроля и исполнения возложенных на нее обязанностей и снова совершит преступления, условное осуждение будет отменено, после чего назначенное прокурором наказание начнет исполняться реально.

    ***
    ВотЪ, Лия Принцесса...Тяжелее всего мне далась речь адвоката и своя собственная. Я просто не знала, что говорить. Было смешно и грустно все это писать. В солнечном сплетении очень жгло и сердце колотилось.

  19. #229
    Сегодня ровно два года, как я одна. Это день два года назад считаю началом расставания... Целых два года...

  20. #230
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ох, Китти((( грустно, что совсем не умеете защищать себя.
    Вот вы выше привели список обвинений себе.... а сможете по каждому пункту написать, что положительного, полезного и нужного есть в тех обвинялочках? Для вас.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ох, Китти((( грустно, что совсем не умеете защищать себя.
    Да? Я вроде в жизни умею защищаться, но против вот этих обвинений у меня почему-то... нет внутреннего желания защищаться. Так я же сама себя в этом обвиняю, как я могу себя оправдать?( У меня есть куча доводов в защиту, но я не хочу их использовать... во - первых, это как - то самодовольно будет... а во - вторых, считаю обвинение справедливым и мне неловко себя защищать(

    у меня тут мысль закралась..может мне нравится и удобно быть этой роли "виноватой", толькоо в чем тогда удобство - непонятно...

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот вы выше привели список обвинений себе.... а сможете по каждому пункту написать, что положительного, полезного и нужного есть в тех обвинялочках? Для вас.
    Хорошо)

  22. #232
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    1) Виню себя, что не начала учиться в Вузе сразу после школы. Когда я собиралась это сделать, мама сказала, что - то вроде: "учеба никуда не денется, ты всегда успеешь получить высшее образование, а вот здоровьем надо заниматься сейчас". Мне пришлось согласиться, ибо оплачивать учебу я сама не могла. Но и здоровьем после школы мы не занимались, я уже была совершеннолетней, а с моим диагнозом лечат только до 16 лет. А я ведь могла настоять на своем, убедить маму и поступить в институт сразу, даже закончить его могла досрочно, так как график обучения был гибкий.
    Время даром я все – равно не теряла. Выучила самостоятельно иностранный язык. Занималась репетиторством. Начала писать стихи. Очень сильно увлеклась литературой. У нас нельзя было купить то, чем я интересовалась ни из книг, ни из музыки. Я заказывала по почте много самиздата или какие – то редкие издания. Читала Майринка, Батая, Дугина, Эволу, Серрано, много андеграундной поэзии, эсхатологических и религиозных книг. Некоторые произведения я не понимала, а иногда из разных книг складывался.. как – бы пазл о каком – то явлении или понятии. Это приводило меня в восторг. Диски с музыкой я заказывала в областном центре, но и там часто не знали тех названий. В общем, я была всегда чем – то безумно увлечена и «не сидела на месте». Каждый день приносил что – то новое в интеллектуальном смысле. Позже, приехав в столицу, я поняла, как много мне дал тот период вынужденного сидения дома и как сильно и развивалась именно в тот период.

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    2) Виню, что не закончила первое высшее. Через несколько лет я все же поступила, материалы присылали по обычной почте (компьютера не было). Я могла выбрать только из трех специальностей: юриспруденция, экономика, и менеджмент, кажется. Ничего интересного для меня не было, но я все - равно поступила, было так муторно читать и сдавать то, что тебе неинтересно, да еще без всякого контроля и ограничения по срокам. В общем, мое обучение там неимоверно растянулось и на 4 курсе заглохло. Очень виню себя за эту безвольность.
    В итоге я все же поступила в другой ВУЗ очно на тот факультет, о котором мечтала. Несмотря на протесты родных, уехала жить в общежитие, выбила себе комнату, училась лучше здоровых, единственная из группы училась и работала.
    А та вышка мне все-равно вряд ли бы пригодилась, так как то был негосударственный ВУЗ.

    3) Виню, что не добивалась в свое время общения со сверстниками, личного пространства, самостоятельности. Бабушка запрещала мне это, а родители не хотели и боялись скандалов с ней... Позже я ведь сумела отстоять свою позицию, почему я не сделала этого раньше ...
    Здесь тоже самое, что и под пунктом 1.

    4) Виню, что раньше, по глупости и, опять же, в силу своей пылкости отказалась от общения со многими людьми, отвергла их.
    В глубине души я знаю, что поступила правильно. Может даже тогда я поступала умней. Лучше отказаться от неинтересного общения сразу, чем делать вид, что все устраивает.

    5) Виню за отношения с бывшим, за то что не видела очевидных вещей, противно вспоминать, какой я была ведомой с ним... Виню, что через год, после всего, согласилась на встречу с ним, за это меня просто убить надо.
    Зато я очень сильно поумнела после этого разрыва. По – другому я бы никогда прозрела. Лучше сделать это в 30, чем пребывать в иллюзиях, как многие и в 45…

    6) Виню за то, что здоровье не позволяет мне больше времени уделять учебе. Много времени занимают какие - то бытовые вещи. Я убеждаю себя, что это "психосоматика" и при правильном настрое я бы могла больше заниматься учебой.
    В глубине души я знаю, что поступила правильно. Может даже тогда я поступала умней. Лучше отказаться от неинтересного общения сразу, чем делать вид, что все устраивает.



    7) Виню, что не вполную силу занималась прошлым проектом на работе. Могла сделать его еще лучше, но я одновременно училась очно. Это был ад. Приезжала в 8 с работы, хотела спать, а садилась за уроки. В 2 ночи заканчивала. Постоянный недосып. Директор мог позвонить и в 11 вечера и начать что - то выяснять по работе, я уже вздрагивала от его звонков. Хотя в итоге он очень доволен и пригласил меня опять на работу, но я знаю, что это был далеко не мой "потолок" и перед собой за это стыдно.
    Если меня вновь пригласили заниматься этим проектом – это говорит о многом.

    8 ) Виню, что гружу своими проблемами маму...Это просто ни в какие ворота... У нее своих проблем столько, а она еще находит нужные слова для меня. И не только слова, конечно.
    Уже не гружу почти…

    9) Виню за то, что я стесняюсь "напрягать" людей. Если не срочное, то я лучше буду терпеть неудобства, чем просить о помощи.
    Ну, на самом деле, я очень часто прошу помощи и без этого бы не выжила бы. Не вижу в этом проблемы. Иногда мне это даже нравится. Просто что-то все – равно нужно делать самой.

    10) Виню за рефлексию и самокопание
    Если самокопание конструктивное и имеет цель, то оно полезно.

    11) Виню за то, что не умею четко ставить цели и определяться с тем, чего я хочу(
    Вот над этим надо поработать…

    *** Уфф... Лия Принцесса, тяжело мне это задание далось, но сейчас как - то легче на душе
    Последний раз редактировалось Китти; 25.01.2014 в 14:52.

  23. #233
    В пункте 6 опечатка))
    6) Виню за то, что здоровье не позволяет мне больше времени уделять учебе. Много времени занимают какие - то бытовые вещи. Я убеждаю себя, что это "психосоматика" и при правильном настрое я бы могла больше заниматься учебой.
    Это может сказать о себе, наверно, каждый, не только я, надо учиться контролировать свои чувства и эмоции...

  24. #234
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    *** Уфф... Лия Принцесса, тяжело мне это задание далось, но сейчас как - то легче на душе
    А виниться все еще хочется, Китти?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А виниться все еще хочется, Китти?
    Не хочется... Разум против... Но внутри что-то такое сидит, как -будто выжидает...

  26. #236
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Не хочется... Разум против... Но внутри что-то такое сидит, как -будто выжидает...
    Вина - это страх наказания плюс влечение к экзекутору. Если отсюда поразглядывать это чувство, что увидите?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вина - это страх наказания плюс влечение к экзекутору. Если отсюда поразглядывать это чувство, что увидите?
    От кого я жду наказания? В детстве это был дедушка, сейчас нет такого человека, или я не хочу признавать, что это мама.
    Лия Принцесса, а как правильно определить экзекутора?

  28. #238
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    От кого я жду наказания? В детстве это был дедушка, сейчас нет такого человека, или я не хочу признавать, что это мама.
    Про дедушку вы и выше упоминали, про его притязания в отношении вас, на которые вы до сих пор опираетесь.
    А мама бы вас в чем могла бы обвинить?
    Лия Принцесса, а как правильно определить экзекутора?
    По вашим внутренним ощущения. Обычно именно "голос" экзекутора звучит в качестве Прокурора-обвинителя, или его речь по смыслу - оборотам можно угадать в ком-то из значимого окружения.
    Кто выдвигает (может выдвинуть) вам те самые обвинение, от которых виноватитесь вы.

  29. #239
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение

    Суд заслушал все стороны и вынес следующее решение: с учетом всех озвученных обстоятельств,
    признать Китти виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

    В течение испытательного срока, осуждённая должна доказать своё исправление. Если в течение испытательного срока осуждённая будет уклоняться от контроля и исполнения возложенных на нее обязанностей и снова совершит преступления, условное осуждение будет отменено, после чего назначенное прокурором наказание начнет исполняться реально.
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Сегодня ровно два года, как я одна. Это день два года назад считаю началом расставания... Целых два года...
    .

  30. #240
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, относились ли ко мне, как к девочке тоже, а не только как к бесполому существу? Ну, дедушка был в этом плане очень строг. Он скорее воспитывал из меня воина )) Но еще была бабушка и мама, которые заботились о моем внешнем виде: бантики, красивые заколки, всегда длинные косы и хвосты, милые вещи. Я специально открыла посмотреть детские фото, правда, кокетка та еще была. Однажды мы пошли в гости, а перед этим я искупалась и меня заставляли повязать платок в стиле "Аленушка". Я знала, что в гостях будет взрослый мальчик (для меня взрослый) и устроила истерику, отказываясь надевать платок. Мне было невероятно стыдно, что мальчик меня увидит в таком виде. Никто не мог понять причины этой истерики. Мне было лет 5.

    Перед поступлением в школу мне подарили невероятно красивый фартук из черной прозрачной ткани, весь в оборках... Я гордилась, что больше такого ни у кого нет. В 13 лет за хорошие отметки мама разрешила мне отрезать косую челку. Дедушка увидел и сказал "Вы что из нее профурсетку воспитываете?" ))) Краситься я тоже рано научилась... Одежда красивая, все такое... С этим все было хорошо.

    *когда писала этот кусочек, стало очень тепло внутри, ладони загорелись и в кончиках пальцев приятно пощипывает*
    Я не это имела ввиду, но очень хорошо, что вы написали об этом)))Дедушке из вас воина сделать не удалось, и теперь понятно , почему)
    Но тем не менее - он все-таки успел поставить перед вами такую планку, до которой вы, как ни стараетесь - не дотягиваете.
    Как думаете, почему?

    Как будто играю чью-то роль...Или ношу маску. И что позже все -равно "сорвусь", но в чем - нибудь (или на ком-нибудь) другом.
    Китти, конечно же, я против, что бы вы сдерживали ваше пламя внтури, чего-нить оно у вас сожжет еще , не дай бохх.
    Но вот и мне обжигаться тоже не хочется, да и вы наверно вряд ли найдете человека в здравом уме и твердой памяти, готового добровольно подставиться под огонь.
    Я предлагаю подумать над формой выражения, которая для меня была бы комнатной температуры - а для вас - без маски и с возможностью выражения своих чувств.

    Что так открыто выражаю, то что чувствую(
    А вы и раньше считали открытость таким чувством, которое надо стыдиться, или это после моих слов чувство стыда пришло?

    Сколько себя помню, с детства. Только тогда я, вообще, не умела контролировать свою пылкость, и она принимала иногда какие-то экстремальные формы.
    Расскажите)

Страница 8 из 205 ПерваяПервая ... 5678910111838108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search