Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
Тема:

Не хочу быть истероидом

  1. #31
    От волнения или по другому поводу?
    Один раз было такое вот волнение, со всеми прочими симптомами, и как-бы вытекающий из него обморок. Еще раз было волнение, потом начало проходить, почти прошло, и тут обморок. Эти два случая, кстати, были в транспорте. В такой ситуации, когда "никуда не деться с подводной лодки", в поезде на станции и в автобусе в пробке. Еще 2 раза по другим причнам (тепловой удар и потеря крови, видимо).
    Вот это и плюс высказывания мамы в отношении вас (по заданию Аси)...
    Баска, это наводит на определенные мысли.
    На какие мысли?
    Как у вас вообще с ощущениями собственного тела, Баска?
    Тело ощущаю в случах, когда в нем есть дискомфорт или еще какие-то такие заметные ощущения (когда сладко потягиваюсь, например). Да, еще на занятиях йогой и фитнесом, конечно же, чувствую тело. Кроме этих случаев - вроде бы как его и нет. Бывает даже ощущение дереализации, будто я на все смотрю со стороны, как кино.
    Последний раз редактировалось Baska; 23.01.2014 в 15:00.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Один раз было такое вот волнение, со всеми прочими симптомами, и как-бы вытекающий из него обморок. Еще раз было волнение, потом начало проходить, почти прошло, и тут обморок. Эти два случая, кстати, были в транспорте. В такой ситуации, когда "никуда не деться с подводной лодки", в поезде на станции и в автобусе в пробке. Еще 2 раза по другим причнам (тепловой удар и потеря крови, видимо).
    У вас есть какие-нибудь фобии, Баска?

    На какие мысли?
    Я чуть позже озвучу.

    Тело ощущаю в случах, когда в нем есть дискомфорт или еще какие-то такие заметные ощущения (когда сладко потягиваюсь, например). Да, еще на занятиях йогой и фитнесом, конечно же, чувствую тело. Кроме этих случаев - вроде бы как его и нет. Бывает даже ощущение дереализации, будто я на все смотрю со стороны, как кино.
    Ага. Это было ожидаемо.
    ...
    Баска, я чуть позже озвучу свои предположения.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Баска, я чуть позже озвучу свои предположения.
    Давайте для начала определимся с терминами, чтобы не вводить в заблуждение читающих тему.
    ...
    Истероидная акцентуация - это так называемая "демонстративная личность". И к вам, Баска, она не имеет никакого отношения.
    От акцентуации избавиться нельзя, можно только (и нужно, собственно) компенсировать акцентуированные черты, т.е. найти им такое применение, где их проявление будет наиболее экологично (к примеру, для истероида-"демонстративщика" - сцена, для эпилептоида - бухгалтерия, для параноидного - сфера юриспруденции, для шизоида - интеллектуальный одиночный труд и тыпы).
    Таким образом, вопрос по акцентуациям закрыли.
    ...
    Что же касается вашей истероидности, Баска, то она есть следствие отчужденного либидо.
    Ищите по поиску на форуме - это вам сразу часть задания. Выкладываете в тему, отписываетесь о впечатлениях.
    ...
    Следующая часть задания - обрести свое тело. Делать это следующим образом.
    Испытывая эмоции, определяете - как эти эмоции выражаются телесно. Фиксируете (можно прямо в этой теме).
    Далее. Ежедневный обруч (хула-хуп). И не отлынивать.
    ...
    Все ли понятно, Баска?

  4. #34
    тыпы).
    Таким образом, вопрос по акцентуациям закрыли.
    а обсцессивникам?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а обсцессивникам?
    Мимино, кого именно вы понимаете под обсессивниками? (именно такой акцентуации нет).

  6. #36
    Здравствуйте, ув. Илария.

    У вас есть какие-нибудь фобии, Баска?
    Не замечала фобий. Ну, на высоте себя неуютно чувствую (именно когда смотрю вниз), но это, по-моему, нормально.
    Проясню на счет "никуда не деться с подводной лодки". Такое бывает, когда мое пребывание в каком-то месте определяется другими людьми или заведенными правилами. Места эти бывают разные - учебные аудитории, транспорт, даже на улице может быть (как-то на 1-м курсе нужно было митинги всякие посещать, и если уж приходишь - не уходить до конца, естессно). Есть еще такой фактор, как недоступность туалета. Мне по сути туда может быть не надо, но вот когда осознаю, что если что так просто не взять и не отлучиться - становится надо :/ Точнее, становится прямо таки плохо. Но, конечно, не всегда такое бывает. И в транспорте езжу, и на парах сижу и т.д. Если и возникает это волнение, то более-менее получается его сдерживать (расслабляю тело принудительно). Но изредка бывает, что оно меня захватывает, и не могу ничего сделать.

    Ищите по поиску на форуме - это вам сразу часть задания. Выкладываете в тему, отписываетесь о впечатлениях.
    Хорошо.

    Испытывая эмоции, определяете - как эти эмоции выражаются телесно. Фиксируете (можно прямо в этой теме).
    Хорошо.

    Ежедневный обруч (хула-хуп).
    У меня нет обруча. И в фитнес-клубе, который я посещаю, тоже нет. Можно ли чем-то заменить?

    И к вам, Баска, она не имеет никакого отношения.
    Один вопрос - результаты теста на акцентуацию тоже не в счет?

  7. #37
    Смотрела веселое видео - какое-то чувство в мышцах груди и в плечах (передней их части). То ли напрягаются, то ли расслабляются, не пойму. При этом как будто становится немного легче дышать.

  8. #38
    истероид - это человек с отчужденным либидо
    Мне кажется, не только у истероидов либидо отчуждено. Просто у них оно отчуждено на собственное Я-зеркальное.
    У параноидов - на "Весь мир - сплошная жопа! счас меня наебут"
    У шизоидов - в мозгоебство...
    Хотя, наверное ты права, параноид будет скорее зациклен на реакциях окружающих. Тогда как истероиду на них насрать.

    Вот это заставило задуматься, насколько это правдиво в отношении меня. Не уверена. С одной стороны, я часто веду себя эгоистично, типа "я так хочу - и насрать на всех". С другой - идеи того, как нужно жить вообще, к чему стремиться обычно идут от других людей. От тех, кого я превозношу. И идеи морали, стремления ко всеобщему благу и т.д. порой в моей голове занимают определенное место. Но-временно. Зависит от того, КЕМ я хочу выглядеть, и ПЕРЕД КЕМ, опять же.
    Отчужденное либидо.
    Когда пингвины в Антарктиде важнее собственной семьи.
    Вот это про мою "любовь" очень точно:
    В этом смысле каждое проявление смиренного поклонения — это акт отчуждения и идолопоклонства. То, что обычно называют «любовью», — нередко всего лишь почти тождественное идолопоклонству явление отчуждения с той только разницей, что объектом подобного поклонения служит не Бог, не идол, а другая личность. При этом типе подчинения «любящий» человек переносит на другого всю свою любовь, силу, свои мысли и воспринимает любимого как существо высшее, находя удовлетворение в полном подчинении и преклонении. Это означает его неспособность не только воспринимать любимого человека как человеческое существо в его или ее истинной сущности, но и ощущать полностью свою собственную сущность как носителя созидательных человеческих сил. Как и в случае религиозного идолопоклонства, он переносит все богатство своей личности на другого человека и теперь уже воспринимает это богатство не как свое собственное, а как нечто отчужденное от себя и вложенное в кого-то другого; обрести связь с этим богатством он может, только подчинившись другому человеку или растворившись в нем. Это же явление наблюдается в случае раболепного подчинения политическому лидеру или государству. На самом деле и вождь, и государство есть то, что они есть, лишь с согласия руководимых ими. Но они превращаются в идолов, когда человек переносит на них все свои силы и поклоняется им, надеясь с помощью покорности и почитания вновь обрести частицу своих же сил. (с) Фромм Э. "Здоровое общество".
    Потому что взрослые люди объединяют свое либидо в неких общих, но касающихся только их лично - целях.

    Тогда как протест - он больше напоминает истерику Ребенка, которая направлено просто в пространство, без каких-то коенчных точек приложения.
    ..Распространение либидо за пределы досягаемости
    есть его полное отчуждение и отказ от себя ©
    В Российской империи, благодаря особым условиям - пси-
    хология раба с её склонностью к отчуждению либидо про-
    цветала.

    И вот на эту почву - падает идея "всеобщего блага рабо-
    чих", с её ПРЕДЕЛЬНЫМ отрывом либидо за пределы дося-
    гаемости.

    И - расцветает. И..

    Изготовляет ещё более глубоких рабов, сколь ни парадок-
    сально, ибо - УНИЧТОЖАЕТ либидо по сути ((((

    ..Распространение либидо за пределы досягаемости
    есть его полное отчуждение и отказ от себя ©

    НО! - Выделенное - УЖЕ не просто так рабство, а -

    истероидный психоз, в данном случае - ещё и массовый (

    Который потом - закончился паранойальным выработан-
    ным поведением, когда сам психоз - ушёл.
    Тут вот интересный момент:
    яйца в просторечии либидо или наоборот))
    Предлагаю под либидом - понимать влечение к жизни, страсть жить.
    У девочки, если развитие девочки сложилось удачно - нет яичек.
    Поэтому ей просто интересно )))
    А вот если они у нее появились... Глядеть надо ту девочку. Вероятнее всего девочка очень желала быть мальчиком, так или иначе.
    То есть, у "девочки" и либидо не должно быть? И то, что у меня нет влечения к жизни, страсти жить - это нормально? %)

    Пока ищу и читаю - сильное напряжение рук (хочется сцепить пальцы в замок и сильно давить руками друг на друга, что в премежутках и делаю), напряжение лица, челюстей (кусаю губы), шеи, плеч, легкая тошнота. Напряжение от того еще, что не все понятно при чтении.

    Потом выпила 2 кружки чая, пока пила, напряжение прошло, появилась жажда деятельности, что ли. Но села читать дальше, появилось напряжение пониже - в лопатках и верхней части живота.
    Последний раз редактировалось Baska; 24.01.2014 в 06:06.

  9. #39
    Продолжаю.

    А почему? Потому что у него либидо отчуждено. Он не отвечает за свою жизнь. За нее отвечают те, кого он назначит....
    Вот еще интересное:
    Садо-мазо наклонности - это ведь такой способ достижения слияния либидо. То, чего те же Альфы в норме достигают без танцев с бубнами.
    Есть у меня склонность к садо-мазо...

    Саш, Дин, возможно, я ошибаюсь, но вот не воспринимается у меня "войти в положение папы" как забота.
    Скорее как отчуждение либидо в пользу другого, отказ от СЕБЯ. Ну, даже фраза так звучит "войти в положение". Т.е. "стать другим".

    Забота - ИМХА - это именно что ДЕЙСТВИЯ.
    Как таскать больному отцу лекарства и мокрую тряпку, например. Или чай наливать ему, уставшему.
    Ведь для этого вовсе не обязательно входить в его положение. Наоборот - это требует как раз оставаться собой.
    - Уважаемый Nag, выходит, кушают того, у кого отчужденно либидо?
    Один из признаков отчуждения либидо в теме о СК было (уважаемый Джубал указал его) - отчуждение своего тела.
    Наверняка, есть ещё какие-то признаки отчуждённого либидо.
    И можно ли перестать быть человеку "жертвенным бараном","едой" с потерянным либидо?

    - не "можно" а нужно!)синдром хронической жертвы еще делает нас пищей
    Еще отчуждение либидо в том смысле, что жизненная энергия маргиналов не направлена на улучшение качества их жизни. И ожидание, что это качество жизни должен кто-то за них обеспечить - правительство, государство, предприятие. Что все зависит от них, а не от самого человека.
    Мне кажется, что дело не в привычке, что будет заботиться кто-нибудь другой. А в том, что у человека не сформировано представление как о себе нужно заботиться.

    Ну вот взять рабочих, которые бастовали. Вначале им хреново жилось. И если они не знали другой жизни, то видимо считали это нормой. А потом пришел кто-то, и начал их агитировать бороться за свои права. И наверное соблазнять лучшей жизнью, которая наступит в результате этой борьбы.

    Вот тут получается и происходит отчуждение либидо. Раз человек сам себе хорошую жизнь обеспечить не умеет, потому что не научен, не знает как, то он будет плясать под чужую дудку. Его жизненная энергия будет направлена на выполнение указаний кого-то другого.

    Но эти указания - они будут как одежда с чужого плеча. Это будут чужие нормы, и чужой Внутренний Родитель. Как рабочим наговорили, что нужно бороться за хорошую жизнь всех рабочих во всем мире. А иначе не будет им счастья. Они и поверили получается.
    Точно!) А без этих указаний уже - не жизнь...потому что есть убеждение, что другой лучше о тебе позаботится, он знает что тебе нужно. А сам человек - беспомощное существо как-бы. Как в детстве
    при отчужденном либидо человек не получаецца умным и креативным
    А вот и про пустоту:
    Либидо раба отчуждено и принадлежит хозяину.
    Тогда "раб"="истерик". Внутри смерть - снаружи суета (с)

    Раб сам отчуждает либидо (распространяет за пределы досягаемости), вручает его хозяину.
    А потом находится в поиске - чем заполнить пустоту...
    И начинает мстить хозяину за то, что либидо (по инициативе раба) - у хозяина...
    Или привязан к хозяину и преследует хозяина, если тот решил забыть его.
    при отчужденном либидо человек не получаецца умным и креативным
    .. а главное - половозрелым. То есть взрослым и ответственным.
    Когда он чувствует что у него есть яйца. он ведет себя как подросток.а так он латентный.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Вот это заставило задуматься, насколько это правдиво в отношении меня. Не уверена. С одной стороны, я часто веду себя эгоистично, типа "я так хочу - и насрать на всех". С другой - идеи
    Ув Баска, такой момент (ув Иллария уже обращала на него Ваше внимание) НЕЛЬЗЯ (даже не невозможно а именно нельзя) классифицировать себя по описаниям. Только других.
    Себя мы воспринимаем с изрядной долей искажения.

    И последняя часть моего задания.

    От описаний отошли, отвлеклись.
    Представьте себе что
    Вы собираетесь по объявлениеям познакомится с человеком. Для дела какого-нибудь.
    А в газете объявлений принято писать о себе две колонки. Чем я замечателен, и чем я "не очень"
    Прочитайте два (последих уточненных) своих текста и напишите подробненько к каждому как Вы Баска оцениваете человека который написал этои тексты, какие перспективы(интересно ли будет с ним дружить, приятно ли общаться) и ... то что в голову придет
    Резюме по двум текстам отдельно, но учитывая что пишете об одном человеке.

    И телеску при выполнении - очень подробно, хорошо?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.01.2014 в 09:17.

  11. #41
    Мимино, кого именно вы понимаете под обсессивниками? (именно такой акцентуации нет)
    психастеникам,наверное .

  12. #42
    я по мак-вильямс имею в виду

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    психастеникам,наверное .
    Психастеники - хорошие исполнители )) Любое поприще, где не надо брать на себя ответственность, слишком много утомляться от ненужного им общения и вступать в конфликты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Не замечала фобий. Ну, на высоте себя неуютно чувствую (именно когда смотрю вниз), но это, по-моему, нормально.
    Проясню на счет "никуда не деться с подводной лодки". Такое бывает, когда мое пребывание в каком-то месте определяется другими людьми или заведенными правилами. Места эти бывают разные - учебные аудитории, транспорт, даже на улице может быть (как-то на 1-м курсе нужно было митинги всякие посещать, и если уж приходишь - не уходить до конца, естессно). Есть еще такой фактор, как недоступность туалета. Мне по сути туда может быть не надо, но вот когда осознаю, что если что так просто не взять и не отлучиться - становится надо :/ Точнее, становится прямо таки плохо. Но, конечно, не всегда такое бывает. И в транспорте езжу, и на парах сижу и т.д. Если и возникает это волнение, то более-менее получается его сдерживать (расслабляю тело принудительно). Но изредка бывает, что оно меня захватывает, и не могу ничего сделать.
    Ага, я поняла.

    У меня нет обруча. И в фитнес-клубе, который я посещаю, тоже нет. Можно ли чем-то заменить?
    КупИте. Самый простой, алюминиевый. Он стоит совсем недорого.

    Один вопрос - результаты теста на акцентуацию тоже не в счет?
    Баска, вы же сами сказали, что вам по результатам "только половина подходит".

  14. #44
    Психастеники - хорошие исполнители )) Любое поприще, где не надо брать на себя ответственность
    ,
    а как же
    Еще отчуждение либидо в том смысле, что жизненная энергия маргиналов не направлена на улучшение качества их жизни. И ожидание, что это качество жизни должен кто-то за них обеспечить - правительство, государство, предприятие. Что все зависит от них, а не от самого человека.
    Психастеники априори что ли тоже с отчуждённым либидо?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    То есть, у "девочки" и либидо не должно быть?
    Должно. Ниже в приведенных цитатах об этом есть.
    Без либидо человек не может быть Взрослым и ответственным.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Продолжаю.
    Мысли, чувства и телеску выкладывайте, Баска.
    И задание Аси.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Психастеники априори что ли тоже с отчуждённым либидо?
    Давайте тогда вернемся в рамки ПА и отойдем от акцентуаций (которые были разработаны в рамках теорий личностных черт).
    Если посмотреть на обсессивно-компульсивную личность с т.зр. ПА, то прежде всего обращает на себя внимание ее анальность. И у такой личности вполне может быть отчужденное либидо. Раз анальная фаза прошла криво, то вероятность нормального прохождения Эдипа крайне мала.

  17. #47
    И у такой личности вполне может быть отчужденное либидо
    А вот
    Тело ощущаю в случах, когда в нем есть дискомфорт или еще какие-то такие заметные ощущения (когда сладко потягиваюсь, например). Да, еще на занятиях йогой и фитнесом, конечно же, чувствую тело. Кроме этих случаев - вроде бы как его и нет. Бывает даже ощущение дереализации, будто я на все смотрю со стороны, как кино.
    Ага. Это было ожидаемо
    .
    На ощущения телесности не влияет первый,пренатальный период?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А вот
    Мимино, я не совсем поняла ваше "а вот" ))

    На ощущения телесности не влияет первый,пренатальный период?
    Пренатальный - не знаю. Оральный влияет.
    Но вообще-то, глобально, отсутствие ощущения собственного тела - это именно отчужденное либидо.

  19. #49
    Мимино, я не совсем поняла ваше "а вот" ))
    " а вот"-показывает переход мысли от отчуждённого либидо к телесности-который побудил спросить)))

  20. #50
    Раз анальная фаза прошла криво, то вероятность нормального прохождения Эдипа крайне мала.
    но ослабление черт анальности будет означать,что Электра разрешена?
    а телеска останется прежней,потому что связана и с оральностью?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    но ослабление черт анальности будет означать,что Электра разрешена?
    Нет. Анальная фаза предшествует эдипальной. Это будет означать, что анальность определенным образом преодолевается.

  22. #52
    Ув, Ася...

    Итак, человек по объявлению.

    Это человек, с которым может быть интересно поговорить на отвлеченные, не личные темы. Например, о хобби, об искусстве. Возможно, интересно будет и вместе чем-то заниматься. Точнее, не то чтобы вместе, а параллельно, с обменом опытом, с обсуждением друг друга (рисовать, например). В работе это человек, которого можно сделать кем-то типа своего представителя. Для того, кто желает сам оставаться в тени. Она сможет что-то организовать, где-то выступить, представить дело наилучшим образом. В общем, хороша будет в работе не монтонной, требующей приложения разных навыков каждый раз. Но большую свободу давать ей нельзя, иначе начнет халявить. При этом человек совершенно не вызыват доверия и желания каких-то близких отношений. Она слишком непостоянна, как будто сама себе не хозяйка. Не вкладывается в отошения с людьми эмоционально, как будто просто использует в своих целях или "чтобы было". С ней лучше придерживаться чисто формальных отношений.

    Человек делает что-то только с пинка, не проявляет инициативы, поэтому если уж и затевать совместное дело, придется ей эти "пинки" и строгие рамки все время обеспечивать. Вообще же рассчитывать, что с ней можно будет увлеченно заниматься общим делом, не стоит. Разве что потрепаться увлеченно, и то не факт. Нельзя ожидать, что этот человек всегда и при любых обстоятельствах будет рядом до конца. Ее может переклинить куда-то в другую сторону и досвидос. Нет нацеленности на результат. При этом хочет принимать решения единолично, если что-то ей в голову взбредет, будет биться этой самой головой об стены, но не станет рассматривать, почему это должно быть сделано иначе. В общем, индивидуалистка в самом плохом смысле этого слова. Обидчива, необязательна, может быть боязлива, и не факт, что эти качества не встплывут тогда, когда потребудет максимальная собранность и не испортит все дело.

    Ощущения - напряжение, сдавленность и небольшая боль в груди, желание вжать голову в плечи, напряжение в плечах, соответственно, ногами стремление принять неудобную, напряженную позу, желание ссутулиться, сжатые челюсти, дышу только носом, хотя он у меня слегка заложен, и вообще есть привычка дышать ртом.

  23. #53
    Пропустила, оказывается, один вопрос.
    Как у вас с перепадами настроения и импульсивными, спонтанными поступками?
    Перепады настроения только обоснованные. Например, когда встречалась с МЧ, если с ним удалось пообщаться, если он мне что-то хорошее сказал - прекрасное настроение, если не общаемся день-другой - напряжение, грусть немного, если поругались - отчаяние.
    Сейчас тоже от общения с людьми по большей части настроение зависит. Сама себе могу его резко поднять, если решу на все забить и посмотреть с юмором. Опустить тоже сама могу, но не резко, несколько дней на это нужо. Желательно, сидения дома, одиночества и депрессивных мыслей.
    Вообще же не могу сказать, что у меня настроение много раз в день меняется. Только испортиться может резко, если очень близкий человек сделает что-то неприятное, а так - нет, вполне ровное настроение.

    Спонтаные и импульсивные поступки - это одно и тоже? Бывают спонтанные прогулы. И как следствие спонтанные прогулки (не иду на пары - значит, чаще всего, просто гуляю где-то). А так в общем не часто.

  24. #54
    В порядке рассуждения. Встречала часто такое выражение "жить для себя", и всегда оно мне было не понятно. Впрочем, и "жить для других" - тоже. Не понимаю самой сути этого противопоставления. Ведь даже когда ребенок мал, он делает не только то, что хочется лично ему, но также и то, что нужно другим людям, его семье, обществу - либо по собственной инициативе, либо по просьбе, либо по принуждению, либо по заведенному порядку. С возрастом общее количество дел возрастает, но при этом соотношение "для себя" и "для других" особо не меняется, по-моему это где-то 50/50. При чем если совсем углубиться, то что "для других"- оно по сути тоже для себя, для того, чтобы не стать изгоем, не получить осуждения, а наоборот, чтобы тебя благодарили и одобряли. И напротив, то, что "для себя" - тоже в итоге для других, ведь чем большего успеха добивается человек, тем больше это распространяется на его близких и друзей - он в большей степени может им помочь, дарит более дорогие подарки, если живет с кем-то вместе - обустраивает дом не только для себя, но и для тех, кто с ним, в конце концов, если человек финансово успешен, он поднимает ввп страны. Не понимаю этого популярного противоречия, короче.

  25. #55
    Баска, а вы - для себя живете или для других?

  26. #56
    Как я уже сказала, я не понимаю, в принципе, как это - для себя, и как это - для других. Оно все перемешано в жизни. ИМХО.

  27. #57
    а Цель у вас есть?
    Она чья-ваша собственная или извне?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Как я уже сказала, я не понимаю, в принципе, как это - для себя, и как это - для других. Оно все перемешано в жизни. ИМХО.
    Тогда так.
    На листе пишете: Что я делаю для себя - записываете список.
    Что я делаю для других - список. (Тут уточнить - для кого именно).
    Выкладываете в тему.

  29. #59
    Для себя:
    Сплю
    Ем
    Моюсь, соблюдаю гигиену
    Готовлю еду для себя
    Сижу в инете
    Делаю что-то интересное в компе
    Играю в игры на пк/планшете
    Слушаю музыку
    Общаюсь с друзьями
    Гуляю
    Смотрю фильмы
    Читаю (не всегда для себя)
    Завожу домашних животных
    Завожу растения
    Одеваюсь
    Покупаю одежду
    Рисую (не всегда для себя)
    Занимаюсь рукоделием
    Хожу на мероприятия, которые интересны лично мне
    Оч. редко убираюсь (когда действительно неудобно становится в бардаке)
    Стираю свои вещи
    Путешествую
    Пою (когда дома просто от того, что хочется)

    Для других:
    Убираюсь, делаю работу по дому (чаще всего это для других больше)
    Готовлю еду для других/для всех
    Делаю дела на работе
    Покупаю подарки
    Хожу на всякие праздники к родственникам
    Хожу куда-то за компанию
    Ухаживаю за животными
    Помогаю, когда кто-то просит
    Перечисляю деньги на благотворительность

    Есть еще спорная категория:
    Учусь в универе
    Пишу стихи, рассказы
    Рисую (некоторые разы)
    Играю на гитаре
    Хожу на всякие курсы
    Хожу на фитнес
    Читаю начную, образовательную литературу

    Это вроде как и для себя, и вроде даже когда втягиваюсь, даже процесс нравится, но начинать каждый раз тяжело, не охота. Плюс если спрашиваю себя "а зачем мне это?" ответ получается типа "чтобы быть лучше, чтобы быть инетерсной для других, чтобы меня любили и ценили" и т.д.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Для других:
    Убираюсь, делаю работу по дому (чаще всего это для других больше)
    Готовлю еду для других/для всех
    Делаю дела на работе
    Покупаю подарки
    Хожу на всякие праздники к родственникам
    Хожу куда-то за компанию
    Ухаживаю за животными
    Помогаю, когда кто-то просит
    Перечисляю деньги на благотворительность
    Ув Баска два вопроса:
    1)Почему уход за животными для других если заводите Вы их для себя?
    2) Почеиу дела на работе для других?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search