Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 164
Тема:

Помогите пожалуйста во всём разобраться.

  1. #1

    Помогите пожалуйста во всём разобраться.

    Здравствуйте меня зовут Евгений, искренне прошу вашей помощи. Последние 5 лет я провел с очень красивой, умной, положительной девушкой Наташей. Последние 2 года она моя жена.
    Начну с конца и развёрнуто.

    В общем у нас в отношениях с Наташей несколько дней назад случился кризис. Вызвано это было тем фактом, что я случайно увидел часть её переписки в соц. сети с одним молодым человеком, с которым по её словам у неё были чисто дружеские отношения.
    Понятно, что ничего супер серьёзного она себе в ней не позволяла. Планы совместной жизни, или виртуального секса там не было. Было куча ласковых слов по отношению друг к другу, куча сердечек и т.д. Но приятного тем не менее было мало, мы с ней вместе уже больше 5 лет.
    С моей стороны это было трактовано как хаотичный флирт с мало знакомым мужчиной.
    Увидел переписку я случайно - у нас дома компьютер, за которым обычно сижу я, и ноутбук, который принадлежит ей. Так вот меня не было и она сидел за компьютером, зашла в соц. сеть. Потом я пришёл с работы и она пересела на ноутбук, не выключив по рассеянности то что у неё было открыто. Мы работаем в разных браузерах, поэтому я ничего закрывать не стал, потому что бывает она просит потом что-нибудь доделать и дочитать, а если я закрыл - обижается. Ближе к вечеру я решил перезагрузить компьютер - начал подвисать и стал закрывать всё открытое. Когда закрывал увидел кусок переписки, который меня мягко сказать ввёл в ступор.
    В этот момент Наташа была в ванне, я бегло пролистал переписку вверх понял что там очень много страниц, увидел обрывки фраз и т.д., от которых мне стало больно и дурно и закрыл её, потому что в целом стало понятно содержание.
    Устраивать скандал, или как-то проявлять то что я знаю больше чем надо я не стал,хотя меня всего трясло. Меня охватили различные чувства, сначала боль, обида, потом понимание произошедшего и боль. Я стал разбираться в самом себе.
    Так что Наташа ничего не заметила и не поняла в тот вечер, а я не поспал ночь, но зато на где-то 70% разобрался в себе и почему это произошло.(субъективные разумеется, иначе бы не писал сюда)


    Сложности в отношениях после того как мы съехались появились достаточно быстро. Они через некоторое время после букетно-конфетного периода отношений(2-3 мес). Они были из-за моего тяжёлого, отчасти деспотического характера, и из-за Наташиной эмоциональности, к тому же она была тогда совсем маленькой(19 лет) и в порывах эмоций часто не понимала что говорила.
    Выделю пару характерных моментов из наших старых ссор:
    1)Ссоры чаще всего начинались из-за её женственности и моего не понимания её женственности. Её что-то обижало, у неё просто было плохое настроение, я пытался её успокоить, или просто ввязывался в перепалку и мы долго самозабвенно ругались до самой ночи. Она плакала, я чувствовал себя осушенным.
    2)В процессе ссор частенько, она чувствовала себя отчужденной, никому не нужной, часто уходила от меня в другой угол комнаты, ложилась на пол, пыталась стукаться головой о разные предметы.
    3)Я к такому не привык, до этого у меня таких эмоциональных отношений не было никогда. разное бывало, но не такое. Меня по русски - плющило от таких ссор.
    4)В результате ссор не меньше 3-х раз в порыве гнева я говорил ей, что у нас ничего не получится, что я не могу такое вытерпеть, и что нам надо расходится. Она начинала плакать отчаяно, как будто ей вырвали сердце и через, некоторое время пыталась мириться со мной, говорила что станет спокойнее, лучше.

    Где-то через пол года после начала отношений был кризис, в результате которого всё опять дошло до сцены где был разговор о расставание. Но на утро пролежав всю ночь без сна я осознал наконец, что сильно её люблю и буду стараться приспосабливаться к неровностям. И пообещал сам себе, что гнать её я больше не буду.
    Моя ключевая ошибка в тот момент заключалась, что я рассматривал по большей части её поведение, а из моего только то что я изначально выходил из себя в порыве чувств. Это я тогда осознал и смог поправить.
    Я начал убивать в себе эмоции, начал медленно деградировать в эмоциональном плане. Сам того не понимая. Ведь убивая плохое, убиваешь и хорошее - есть сильные эмоции разных полюсов.
    это растянулось на ближайшие 3 года. Я не проявлял романтики избегал ссор, часто все её чувства и желания нежности и т.д. не воспринимал как должное.
    А она очень чувственный человек, я недавно прочитал её дневник из него стало понятно как она сильно меня любила и как сильно мечтала добиться чтобы я открылся и сделал её счастливой, дал ей почувствовать себя женщиной. В ней буквально горел огонь. Но она всё же девушка слабая и сквозь ту стену что построил вокруг себя я пробиться не смогла.
    И последний год судя по всему не осознавая того отчаялась до меня достучаться. Начала больше заниматься собой(косметика, здоровье, одежда - раньше ей было всё-равно на это) стала намного меньше дарить мне тепла. Я это понял конечно на подсознательном уровне, чувствовал тревогу, недоумение. Почувствовал что она холодеет. Видимо она разочаровалась и сдалась в попытках что-то изменить. Но решающего толчка не было, я потерял эмоции, стал в её глазах очень спокойным и нудным - как стариком.
    Евгений
    Пробовал с ней разговаривать, но в то же время я не понимал что со мной то уже давно и сильно что-то не так.
    Замечу, что Наташа кристально верный и честный человек, это одно из многих хороших качеств, которыми она наделена.
    Когда я увидел переписку, я испытал такие сильные разносторонние чувства, что они просто тупо смыли с меня мое созданное годами спокойствие. Я прозрел и начал понимать что я очень перед ней виноват. Что благодаря моему отвратительному поведению она начала терять себя и любовь ко мне.
    Я понял всё что она мне говорила, что хотела лишь добра и счастья в нашей жизни, смог понять её мечты и желания, прочитал её дневник, который до этого не читал.
    После этого в течение нескольких дней у нас с ней были серьёзные разговоры. Я ей показал насколько я сильно прозрел, показал что я не обижен и я понимаю что моё поведение привело к этому прискорбному случаю.
    Она много плакала, она ничего не понимала, т.к. думала что просто общается с ним, но в тоже время чувствовала что делает что-то не то и с каждым днём всё становится только хуже.
    Изначально я знал что она общается с этим человеком но не лез(хотя несколько раз говорил чтобы она не увлекалась), я безгранично верил ей.
    Хотя и ревновал конечно же сильно, но скрывал это. Т.к. все чувства я привык скрывать
    И она всегда говорила что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы.
    если только оба не находятся в счастливом браке и не любят свои половинки, и то это может плохо кончится. А тут случилось вот такое.
    Сейчас я пытаюсь наполнить нашу жизнь счастьем, снова стать романтиком каким я был/хотел быть всегда до того как замкнулся, начать всё с чистого листа.
    Сегодня поговорил с этим парнем(по аське), попросил его чтобы он не лез в нашу жизнь, не бередил ей душу. Он сказал что всё понимает, что если она скажет он уйдёт и больше не появится.
    Так же спросил что он чувствует по отношению к ней: на что он ответил что она чудесная, красивая, добрая и он её ценит как человека и желает добра. Это прозвучало фальшиво. И у меня возник образ шакала, но я сам виноват во всём, золото на дороге долго не валяется.

    Помогите мне понять любит ли она меня ещё после всего этого, можно ли сохранить наши отношения, можно ли разжечь огонь, тот что долго горел в ней(говорит что любит), долго плакала, говорила, что не знает как до такого опустилась, что она сама стала не своя. Но я чувствую какую-то отчуждённость исходящую от неё пока.
    А сам готов горы свернуть и уже начал сворачивать. Но как вспомню тяжело и горько, как подумаю каким я был -становится тоскливо хочется выть и противно от самого себя.

  2. #2
    Сложности в отношениях после того как мы съехались появились достаточно быстро. Они через некоторое время после букетно-конфетного периода отношений(2-3 мес). Они были из-за моего тяжёлого, отчасти деспотического характера, и из-за Наташиной эмоциональности, к тому же она была тогда совсем маленькой(19 лет) и в порывах эмоций часто не понимала что говорила.
    Вы намного старше жены, ув. Евгений?
    Последние 5 лет я провел с очень красивой, умной, положительной девушкой Наташей.
    Как-то у меня не складывается картинка...
    в порывах эмоций часто не понимала что говорила.
    часто уходила от меня в другой угол комнаты, ложилась на пол, пыталась стукаться головой о разные предметы
    Она много плакала, она ничего не понимала, т.к. думала что просто общается с ним
    Умная положительная девушка не понимает,что говорит обидные вещи, устраивает истерики, бьется головой об пол...
    И в упор не понимает, почему вы расстроены ее флиртом с другим мужчиной.
    Ощущение, что вы жену очень сильно идеализируете. Или это страх потерять ее так проявляется?
    Ссоры чаще всего начинались из-за её женственности и моего не понимания её женственности
    Каким образом "женственность" приводит к ссорам и спорам?
    Я начал убивать в себе эмоции, начал медленно деградировать в эмоциональном плане. Сам того не понимая. Ведь убивая плохое, убиваешь и хорошее - есть сильные эмоции разных полюсов.
    Что плохого вы пытались убить в себе?

  3. #3
    Вы намного старше жены, ув. Евгений?
    на 3 года мне на днях стукнет 27. Маленькой я её назвал в том смысле, что у неё до меня не было серьёзных отношений и мужчин, она один раз влюбилась. Её мир был абсолютно детским, не оформившимся, она была девочкой, а не взрослой женщиной.
    А у меня до Наташи уже были разные отношения с противоположным полом. Но конечно же полностью сформировавшимся мужчиной я не был.

    Как-то у меня не складывается картинка...


    Умная положительная девушка не понимает,что говорит обидные вещи, устраивает истерики, бьется головой об пол...
    И в упор не понимает, почему вы расстроены ее флиртом с другим мужчиной.
    Ощущение, что вы жену очень сильно идеализируете. Или это страх потерять ее так проявляется?
    Она же девушка и эмоции настолько сильные испытывает, что не может сдержаться. Это её реакция на сильные моральные потрясения.
    Расстроен я потому что её любил и люблю. Потому что мне очень больно, что она ко мне теряет интерес, заполняет меня другим. Это говорит о деградации отношений и о разрушение внутреннего мира.
    Женился я не просто так, а потому что хотел до самой старости с ней быть, был уверен в своих чувствах и её на 100%. До этого когда доходило до вопросов брака с прошлыми девушками, я всегда интуитивно чувствовал, что не готов.

    Я лишь указываю на её положительные стороны, понятно что есть отрицательные. Они есть у всех. Их множество у меня. Если думать и говорить только о плохом можно во всём разочароваться. Да, я боюсь её потерять, мне есть, что терять. Я уже прошёл несколько витков различных отношений и новых витков с другими мне не хочется.


    Каким образом "женственность" приводит к ссорам и спорам?
    Что плохого вы пытались убить в себе?
    Её женственность проявляется в сильных эмоциях, в обидах на мои обычные слова, на то что я спокойный человек, вернее сделал себя таким, на моё рутинное отношение к обыденной жизни. Но если дарить ей тепло - то нежность ласка, льнёт как котёнок к тебе, виден жар в глазах, добро, радость.

    Убил в себе я сильные эмоции, т.к. думал что если не буду в ссорах выходить из себя, буду выше обид, буду успокаивать, взвешенно реагировать(реакция стала такая как у отца к дочке, которая в истерике, или плачет), я всё понимал старался успокаивать, старался убедить что надо успокоится, найти логичную цепочку. Так и получилось - я настолько вжился в образ, что стал полу-роботом. Жил по плану, без риска, без взрывов, прятался за защитной оболочкой, думал что я самый умный в нашей семье, а она глупая женщина, подверженная эмоциям.

  4. #4
    Она же девушка и эмоции настолько сильные испытывает, что не может сдержаться. Это её реакция на сильные моральные потрясения.
    Пример этих"сильных моральных потрясений приведете"?
    Её женственность проявляется в сильных эмоциях, в обидах на мои обычные слова
    Ощущение, что вы женственностью называете экзальтированность.
    Да, я боюсь её потерять, мне есть, что терять
    Перечислите, ЧТО именно вы потеряете, если жена разлюбит вас, ув. Евгений? Пунктиков пять хотя бы.

  5. #5
    )В процессе ссор частенько, она чувствовала себя отчужденной, никому не нужной, часто уходила от меня в другой угол комнаты, ложилась на пол, пыталась стукаться головой о разные предметы.
    3)Я к такому не привык, до этого у меня таких эмоциональных отношений не было никогда. разное бывало, но не такое. Меня по русски - плющило от таких ссор.
    4)В результате ссор не меньше 3-х раз в порыве гнева я говорил ей, что у нас ничего не получится, что я не могу такое вытерпеть, и что нам надо расходится. Она начинала плакать отчаяно, как будто ей вырвали сердце и через, некоторое время пыталась мириться со мной, говорила что станет спокойнее, лучше....она очень чувственный человек, я недавно прочитал её дневник из него стало понятно как она сильно меня любила и как сильно мечтала добиться чтобы я открылся и сделал её счастливой, дал ей почувствовать себя женщиной. В ней буквально горел огонь. Но она всё же девушка слабая и сквозь ту стену что построил вокруг себя я пробиться не смогла
    Перевожу: девушка была в маничке
    И последний год судя по всему не осознавая того отчаялась до меня достучаться. Начала больше заниматься собой(косметика, здоровье, одежда - раньше ей было всё-равно на это) стала намного меньше дарить мне тепла.
    Перевожу: успокоилась
    Все у Вас хорошо ув Автор, человек не может всю жизнь провести в маничке/влюбленности - он либо с ума сойдет либо поколечится. Уж тем более это не основа для семейной жизни.
    Девушка вышла из любовного угара и теперь с удивлением озирается по сторонам "Где я и кто эти люди"
    Небольшой флирт тут - этакая проверка самоидентификации. Я - женщина? Точно?
    Чем занимается Ваша жена? Деток когда планируете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пример этих"сильных моральных потрясений приведете"?

    Ощущение, что вы женственностью называете экзальтированность.

    Перечислите, ЧТО именно вы потеряете, если жена разлюбит вас, ув. Евгений? Пунктиков пять хотя бы.
    Основные - это те несколько раз за первых пол года когда я её говорил, что мы не созданы друг для друга, или фразы в таком духе. Так же когда я критиковал её (обидчивость,вспыльчивость) и из этого сначала получался скандал, а потом она замыкалась, уходила в другой конец комнаты, говорила что никому не нужна, она очень плохая, лучше умереть и т.д. и т.п. Полагаю она просто хотела чтобы я её успокоил(это очень сложно было сделать в том состояние) проявил нежность утешил, я не часто был способен на такое. Раскаиваюсь.

    Возможно вы правы на счёт экзальтированности. Но она женственна, я знаю. Любит быть красивой/нарядной в моих глазах, любит цветы, комплименты, любит когда ей помогают, делают подарки от души(она не меркантильна), хрупка, временами капризна, обидчива, в общем эмоциональна.

    1)Она очень красивая и начитанная, умеет прекрасно петь(занималась пением), отлично готовит. Не отвергает женские домашние дела. С ней интересно, всегда можно поговорить, я горжусь ей(кроме тех случаев когда на людях она себя ведёт неадекватно, или устраивает скандалы и плохо себя ведёт, не видя себя со стороны). Я потеряю её.
    2)Сломается моя душа, моё спокойствие я это конечно переживу, возможно впаду в депрессию. Я очень люблю жену, привязан к ней, мне она нужна, когда я смотрю на неё у меня радуется глаз, мне часто хочется её обнять.
    3)Я окончательно потеряю доверие к женщинам. Мне изменяли и меня бросали. Я тоже расставался, когда чувствовал что не люблю. Я очень сложно восстанавливаюсь после такого.
    4)Сломается моя семья. Я стану одиночкой. Меня никто не поддержит в трудной ситуации, я потеряю самого близкого человека.
    5)Я лишусь уважения к себе. Ведь на 70% в произошедшем я виню себя. А яркого стимула меняться, какой есть сейчас у меня не будет. Это будет стагнация или деградация.
    6)Я отчасти разочаруюсь в том что хорошо помогать близким людям. Жена моя из бедной семьи, росла без отца. Благодаря моей помощи, стимуляции она смогла поступить в институт, устроится на работу через некоторое время, переработала многое в своем виденье мира, стала более уравновешенной, понимающей. Я с ней очень много говорил и подталкивал что-то делать, объяснял, в последнее время её это стало раздражать.
    7)Сломается моё построение мира - у меня в голове сами собой проигрываются картинки как мы живём, путешествуем, у нас ребёночек/детишки,старимся вместе.(это вкратце) Всё это я представляю только с ней.

  7. #7
    Ася спасибо на добром слове. Надеюсь, что оно так и есть. Женщину с подобным темпераментом я встречаю впервые в жизни, поэтому мне тяжело до конца всё понять.

    Моя жена учится на 3-ем курсе института на заочке. Работает последние два года, правда часто меняет работы из-за того что не везде дают взять отпуск на сессию. В основном она работала продавцом в магазинах для молодых мам, ей нравится помогать мамам. Сейчас устроилась офис-менеджером, работа менее напряжённое, не надо весь день стоять на ногах. Домашнее хозяйство на 70% на ней.(стирка, готовка) Я умею и люблю готовить и стараюсь помогать ей(последний год готовил редко, ничего не хотелось, сам того не зная деградировал, сейчас снова взялся за ум). Мою посуду, слежу за чистотой чаще я, мне это от мамы досталось, люблю когда всё чисто и аккуратно(она не очень это любит).

    Деток до тех пор пока жена не доучится не планируем. Ни она ни я пока не испытываем гигантского желания нянчиться с карапузами.) Но я думаю всему своё время. К тому же таки витки в отношениях... Ребёнок должен родится в счастливой семье, тогда он будет полноценно развиваться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    1)Она очень красивая и начитанная, умеет прекрасно петь(занималась пением), отлично готовит. Не отвергает женские домашние дела. С ней интересно, всегда можно поговорить, я горжусь ей(кроме тех случаев когда на людях она себя ведёт неадекватно, или устраивает скандалы и плохо себя ведёт, не видя себя со стороны). Я потеряю её.
    2)Сломается моя душа, моё спокойствие я это конечно переживу, возможно впаду в депрессию. Я очень люблю жену, привязан к ней, мне она нужна, когда я смотрю на неё у меня радуется глаз, мне часто хочется её обнять.
    3)Я окончательно потеряю доверие к женщинам. Мне изменяли и меня бросали. Я тоже расставался, когда чувствовал что не люблю. Я очень сложно восстанавливаюсь после такого.
    4)Сломается моя семья. Я стану одиночкой. Меня никто не поддержит в трудной ситуации, я потеряю самого близкого человека.
    5)Я лишусь уважения к себе. Ведь на 70% в произошедшем я виню себя. А яркого стимула меняться, какой есть сейчас у меня не будет. Это будет стагнация или деградация.
    6)Я отчасти разочаруюсь в том что хорошо помогать близким людям. Жена моя из бедной семьи, росла без отца. Благодаря моей помощи, стимуляции она смогла поступить в институт, устроится на работу через некоторое время, переработала многое в своем виденье мира, стала более уравновешенной, понимающей. Я с ней очень много говорил и подталкивал что-то делать, объяснял, в последнее время её это стало раздражать.
    7)Сломается моё построение мира - у меня в голове сами собой проигрываются картинки как мы живём, путешествуем, у нас ребёночек/детишки,старимся вместе.(это вкратце) Всё это я представляю только с ней.
    ув. Евгений, из семи пунктов, которые вы написали более-менее отражают РЕАЛЬНЫЕ ваши потери всего два: 1 и 4. Второй пункт - по сути дублирует первый "я потеряю ЕЕ".
    Остальные 4 пункта - к вашей жене по сути отношения не имеют.
    Я окончательно потеряю доверие к женщинам. Мне изменяли и меня бросали. Я тоже расставался, когда чувствовал что не люблю. Я очень сложно восстанавливаюсь после такого.
    Получается, ваша жена ответственна за ваше доверие ко ВСЕМ женщинам? так и слышится "еси ты меня бросишь - будешь такой же, как они - предательницей"((
    Я лишусь уважения к себе. Ведь на 70% в произошедшем я виню себя. А яркого стимула меняться, какой есть сейчас у меня не будет. Это будет стагнация или деградация.
    Если у вас не будет жены - вы недостойны уважения? И стимулов развиваться помимо жены - у вас нет?
    6)Я отчасти разочаруюсь в том что хорошо помогать близким людям. Жена моя из бедной семьи, росла без отца. Благодаря моей помощи, стимуляции она смогла поступить в институт, устроится на работу через некоторое время, переработала многое в своем виденье мира, стала более уравновешенной, понимающей. Я с ней очень много говорил и подталкивал что-то делать, объяснял, в последнее время её это стало раздражать.
    Т.е. вы помогли - значит, она должна измениться и стать такой, как вы себе представляете?
    И прожить с вами всю жизнь - из благодарности за вашу помощь?
    Сломается моё построение мира - у меня в голове сами собой проигрываются картинки как мы живём, путешествуем, у нас ребёночек/детишки,старимся вместе.(это вкратце) Всё это я представляю только с ней.
    Так эти картинки в вашей голове только - и за пять лет реальностью так и не стали. Так что вы по факту теряете??

    В общем, если резюмировать - кроме собственных ожиданий и представлений и своей персоне - вы ничего не теряете с разрывом этих отношений.
    Почитайте о треугольнике Карпмана, ув. Евгений. И отпишитесь в теме о впечатлениях.

  9. #9
    Сейчас ситуация успокоилась и наладилась.
    После нескольких тяжёлых дней наполненных разговорами, переживаниями стало гораздо лучше. Страх, постоянная боль отступили. Появилось много тёплых эмоций, которые я если честно разучился испытывать.
    Она по своей инициативе поговорила с тем человеком, с которым флиртовала, доступно объяснила ему что была не права, попросила прощения, сказала что их общение скорей всего угаснет, т.к. она хочет укреплять отношения в семье и у неё банально не будет времени на это. потом рассказала мне про этот разговор.

    Я полностью изменяю своё отношение к жене.
    1)Учусь говорить комплименты, большинство пока вызывает у неё кроме радости улыбку, потому что практики нет(раньше это делал очень редко).
    2)Убираю командирское общение, вернее убрал, учусь давать советы и помогать. Раньше я пытался "рулить" её жизнью. Почему я это делал? Потому что Наташа действительна слабо приспособлена к долговременному планированию насущных дел. Откладывает на потом/забывает. Я её контролировал постоянно, давал задания, критиковал(спокойно) бездействие, но признаюсь в случае результативной работы похвалы с моей стороны были скупые, если были.
    Без контроля она пока не справится, т.к. ничего не изменилось, это глубинная черта характера. Но я изменяю сам процесс. Теперь мы вместе садимся писать план важных дел(не как раньше я всё писал/говорил ей). Свой план она пишет самостоятельно, я максимум добавляю фразы к примеру "А помнишь ты хотела сделать то-то", стараюсь не наваливаться если она что-то упустила мало важное, сама вспомнит.
    Я учусь от души хвалить и поощрять её за самостоятельно проделанное без меня. Почему я так не мог раньше? видимо был совсем чёрствым эгоистом...
    3)Большую часть свободного времени мы проводим вместе, стараемся всё делать вместе. Смотрим по вечерам за едой романтические фильмы, заново учимся чувствовать.
    4)Она старается избавиться от своей суровости,жёсткости, обидчивости и др. чувств. И у неё это неплохо получается. Она всего пару раз сказала несколько обидные вещи мне и то почти сразу извинилась, что раньше с ней бывало крайне редко. Я же изменил свой подход к таким вещам, раньше я вступал в конфликт и пытался начать её поучать, описать какая она в таком состояние в ярких красках, естественно ей было очень неприятно и она ещё больше взвинчивалась. Сейчас я просто показываю что мне больно и обидно такое от неё слышать. Это работает.
    5)Я планирую различные мероприятия, которые были в нашей прошлой жизни крайне редко к сож. =( Сходить в бильярд с друзьями(мы оба любим бильярд), съездить в ледовый дворец, погулять ночью вдвоём, сходить в клуб на танцы(опять же мы оба любим это), настольные игры, совместная кулинария, совместное принятие ванны, чтение книг, совместные занятия спортом дома, лыжи/коньки и т.д.
    6)Наташа работает 2 дня через 2, с 8 00 до 20 00, разумеется она многое не успевает и очень устаёт к вечеру. Я работаю с 9 до 18, моя работа рядом с домом, я программист. Я хорошо умею готовить. Очень люблю чистоту и порядок. Последний год-полтора я отошёл от этого и всё взвалил на неё. Теперь я заново пришёл к тому что надо помогать друг другу. К тому же от чистоты и процесса приготовления пищи я получаю большое удовлетворение. Пока она на работе я занимаюсь делами по хозяйству, а не работой/игрушками/ др. отдыхом. И когда жена приходит домой, она очень удивляется и радуется и открыто выражает свои чувства, говорит спасибо, хвалит меня.

    Кроме этого у меня множество не до конца оформленных планов. День пролетает очень быстро за трудами, я начал чувствовать что моя жизнь имеет смысл и готов прикладывать любые усилия в дальнейшем.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Евгений, из семи пунктов, которые вы написали более-менее отражают РЕАЛЬНЫЕ ваши потери всего два: 1 и 4. Второй пункт - по сути дублирует первый "я потеряю ЕЕ".
    Остальные 4 пункта - к вашей жене по сути отношения не имеют.
    Я понимаю вас. Мне сложно облачить свои чувства в слова. Я писал этот пост в находясь под влиянием гаммы эмоций и не имел достаточного количества времени чтобы всё достойно описать, а не скидывать всё в кучу.
    Получается, ваша жена ответственна за ваше доверие ко ВСЕМ женщинам? так и слышится "еси ты меня бросишь - будешь такой же, как они - предательницей"((
    Это не правда, просто в очередной раз близкий человек мог подорвать моё доверие, тем самым скорей всего изменилось бы моё общее представление к женщинам. Но это не до конца справедливо с моей стороны. Я слишком много сделал, а порой не сделал чтобы этого избежать.
    Если у вас не будет жены - вы недостойны уважения? И стимулов развиваться помимо жены - у вас нет?
    Тут тоже эмоции. Разумеется я не везде сдал свои позиции. У меня есть верные друзья, которые меня уважают. На работе ко мне хорошо относятся и ценят.Я достаточно легко нахожу язык с большинством образованных, не замкнутых в себе людей.
    Т.е. вы помогли - значит, она должна измениться и стать такой, как вы себе представляете?
    И прожить с вами всю жизнь - из благодарности за вашу помощь?
    Увы и тут я не прав. Жена мне ничего не обязана и тем более жить всю жизнь со мной из-за благодарности, это не правильно и оскорбительно для меня же похоже на жалость. Это просто моё ошибочное внутреннее понимание ситуации. На самом деле, чтобы человек любил, ценил, и хотел быть с другим человеком - другой человек должен прилагать усилия, или просто по умолчанию быть очень положительной личностью, к которой тянуться все, что редкость.

    Так эти картинки в вашей голове только - и за пять лет реальностью так и не стали. Так что вы по факту теряете??
    Я теряю их на данный момент, вернее я правильно перестраиваю все связи в моей голове происходят категоричные изменения. И я хочу понять в правильном русле я мыслю, правильно ли действую?
    В общем, если резюмировать - кроме собственных ожиданий и представлений и своей персоне - вы ничего не теряете с разрывом этих отношений.
    Почитайте о треугольнике Карпмана, ув. Евгений. И отпишитесь в теме о впечатлениях.
    Почитал. Если честно увидел лишь часть связи в наших отношениях с этим треугольником. Получается жена была жертвой, хахаль спасителем, а я преследователем? Если развивать сейчас эту теорию. Нас осталось двое, так как хахаль выпал. Кому-то придётся сочетать две роли, видимо мне: Я спаситель, т.к. меняю себя и одновременно я преследователь в прошлом, т.к. спасаю сам от себя. А жена жертва. Но она тоже себя ругает, не снимает с себя ответственность за свой поступок и сильно старается изменить себя и сделать наш семейный мир более счастливым.

    Но вот эта цитата мне показалась похожей на наши отношения:
    Инициатором создания треугольника является кто-то один, как правило. Фактически это то, что у Берна называется Водящий. Часто игра начинается с того, что этот Водящий сам пытается быть Спасителем(Это подходит жене, она пыталась достучаться до меня долгое время), у него не получается: то есть он за свои навязчивые действия получает отпор(отпор был и сильный). И тогда он призывает кого-то третьего(подруги, которым она на меня жаловалась, хахаль), становясь Жертвой(жена стала жертвой в последний год-два), а бывший свой «объект спасения» назначая Преследователем(я стал преследователем): «Вот, он меня обидел, он меня не слушается, он такой, он сякой, – накажи его, повлияй на него, вразуми его!»

    К тому же во мне явно жил комплекс критика. Я был отрицательным энергетическим вампиром. Старался казаться себе хорошим по сравнению с женой. Это я осознал и борюсь с этим.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение

    Почитал. Если честно увидел лишь часть связи в наших отношениях с этим треугольником. Получается жена была жертвой, хахаль спасителем, а я преследователем? Если развивать сейчас эту теорию. Нас осталось двое, так как хахаль выпал. Кому-то придётся сочетать две роли, видимо мне: Я спаситель, т.к. меняю себя и одновременно я преследователь в прошлом, т.к. спасаю сам от себя. А жена жертва. Но она тоже себя ругает, не снимает с себя ответственность за свой поступок и сильно старается изменить себя и сделать наш семейный мир более счастливым.

    Но вот эта цитата мне показалась похожей на наши отношения:
    Инициатором создания треугольника является кто-то один, как правило. Фактически это то, что у Берна называется Водящий. Часто игра начинается с того, что этот Водящий сам пытается быть Спасителем(Это подходит жене, она пыталась достучаться до меня долгое время), у него не получается: то есть он за свои навязчивые действия получает отпор(отпор был и сильный). И тогда он призывает кого-то третьего(подруги, которым она на меня жаловалась, хахаль), становясь Жертвой(жена стала жертвой в последний год-два), а бывший свой «объект спасения» назначая Преследователем(я стал преследователем): «Вот, он меня обидел, он меня не слушается, он такой, он сякой, – накажи его, повлияй на него, вразуми его!»

    К тому же во мне явно жил комплекс критика. Я был отрицательным энергетическим вампиром. Старался казаться себе хорошим по сравнению с женой. Это я осознал и борюсь с этим.
    Для создания треугольника достаточно двоих. Невнимательно вы читали. двое поочередно переходят по углам треугольника Спасатель-Жертва-Преследователь. И, судя, по вашему посту выше, ваши роли с женой не изменились. Вы по-прежнему Преследователь (хотя мните себя Спасателем), а жена - Жертва.
    И ваш контроль жены по прежнему тотальный. Так и хотелось спросить, когда пост ваш читала : команды "сидеть", "лежать" и "к ноге" жена уже выучила? И ваша "смена методик" больше похожа на то, что ранее вы жену за непослушание газеткой били, как собачку непослушную, а теперь решили за послушание сахарком награждать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Почитал. Если честно увидел лишь часть связи в наших отношениях с этим треугольником. Получается жена была жертвой, хахаль спасителем, а я преследователем?
    Нет,ув. Евгений. Вы с самого начала взяли на себя роль Спасателя:
    Жена моя из бедной семьи, росла без отца. Благодаря моей помощи, стимуляции она смогла поступить в институт, устроится на работу через некоторое время, переработала многое в своем виденье мира, стала более уравновешенной, понимающей. Я с ней очень много говорил и подталкивал что-то делать, объяснял, в последнее время её это стало раздражать.
    Ну заодно и в роли Преследователя выступали, когда жена не проявляла желания "спасаться"((
    Убираю командирское общение, вернее убрал, учусь давать советы и помогать.
    Я учусь от души хвалить и поощрять её за самостоятельно проделанное без меня.
    ЗАЧЕМ?? Ощущение, что вы жену считаете умственно отсталой.
    Ей 24 года, а вы себя ведете с ней как с двухлетним ребенком, которого приучают к горшку((

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Для создания треугольника достаточно двоих. Невнимательно вы читали. двое поочередно переходят по углам треугольника Спасатель-Жертва-Преследователь. И, судя, по вашему посту выше, ваши роли с женой не изменились. Вы по-прежнему Преследователь (хотя мните себя Спасателем), а жена - Жертва.
    И ваш контроль жены по прежнему тотальный. Так и хотелось спросить, когда пост ваш читала : команды "сидеть", "лежать" и "к ноге" жена уже выучила? И ваша "смена методик" больше похожа на то, что ранее вы жену за непослушание газеткой били, как собачку непослушную, а теперь решили за послушание сахарком награждать.
    С чего вы взяли что мой контроль жены по прежнему тотальный? С того что я отучаюсь от старых деспотичных привычек, и стараюсь показать ей что ценю её усилия?(мы далеко не каждый день пишем планы действия и я в составление почти не имею никакой роли) С каких пор в нашем мире простая человеческая, от души сказанная, похвала сделалась пороком?

    Я стараюсь сделать нашу жизнь максимально наполненной, яркой, разве это плохо? И главное учтите, что желание о постоянном контакте и совместном времяпрепровождение всегда исходили от жены и теперь она довольна и счастлива. Она это говорит, я вижу это в её улыбке, в её глазах. Радость и удивление от того что я меняюсь.

    Но всё равно спасибо за ваш комментарий: вы мне показываете в ярких тонах каким я был и возможно, каким отчасти остаюсь, ведь люди так сразу не могут поменяться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет,ув. Евгений. Вы с самого начала взяли на себя роль Спасателя:

    Ну заодно и в роли Преследователя выступали, когда жена не проявляла желания "спасаться"((
    Согласен, главное что я понял что в треугольнике может быть два участника. В примерах обычно было три человека(.

    ЗАЧЕМ?? Ощущение, что вы жену считаете умственно отсталой.
    Ей 24 года, а вы себя ведете с ней как с двухлетним ребенком, которого приучают к горшку((
    Я честно говорю, что убрал контроль. Я не веду тотальную слежку за её действиями, просто живу, просто взаимодействую, просто помогаю. И когда есть возможность хвалю, говорю тёплые слова. Разве это плохо?
    Видимо я не могу, или не умею выразить свои мысли и чувства и создаётся впечатление, что я остался тираном...

    А главная проблема всё-же не контроль. Это я начал анализировать свои действия за прошедшее время и пришёл к тому что был не прав. Основная проблема это то что я был холоден, спокоен, неразговорчив зачастую, равнодушен, не умел и не хотел выражать свои чувства по отношению к Наташе.

    Подскажите какие мне надо сделать действия чтобы выйти из треугольника, помогите его разрушить. Я честно буду стараться.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    В процессе ссор частенько, она чувствовала себя отчужденной, никому не нужной, часто уходила от меня в другой угол комнаты, ложилась на пол, пыталась стукаться головой о разные предметы
    Kleugene, может стоит жену фиксировать лучше, а то ещё черепушку себе, не дай бог, пробьёт о торчащий гвоздик
    Ну что ж вы, в самом деле, технику безопасности не соблюдаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Kleugene, может стоит жену фиксировать лучше, а то ещё черепушку себе, не дай бог, пробьёт о торчащий гвоздик
    Ну что ж вы, в самом деле, технику безопасности не соблюдаете?
    Такой случай за прошедший год был один. В первых два года было знач. чяще. В таких случаях я её сразу же фиксирую(хватаю в охапку, чтобы не могла двигаться), чтобы она случайно не нанесла себе увечья. И начинаю успокаивать как умею, через некоторое время она отходит. Так же в спокойное время мы часто разговаривали почему у неё такое желание - жена говорит, что в таких случаях просто теряет контроль над собой.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    просто теряет контроль над собой
    К невропатологу может стоит сходить? А то вдруг потеряет контроль над собой, а вас рядом не будет. Кто ж её несчастную фиксировать будет то???

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Такой случай за прошедший год был один. В первых два года было знач. чяще. В таких случаях я её сразу же фиксирую(хватаю в охапку, чтобы не могла двигаться), чтобы она случайно не нанесла себе увечья. И начинаю успокаивать как умею, через некоторое время она отходит. Так же в спокойное время мы часто разговаривали почему у неё такое желание - жена говорит, что в таких случаях просто теряет контроль над собой.
    Теряет контроль? Как это? А к врачу она не обращалась? Я не шучу.
    Евгений, судя по вашим постам вы как и ваша жена очень эмоциональны. Любите выражаться красиво.
    Вы творческий человек? Может ваши с женой яркие эмоции направить в нужное русло, заняться каким-либо творчеством, тем более если деток не планируете.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Kleugene, может стоит жену фиксировать лучше, а то ещё черепушку себе, не дай бог, пробьёт о торчащий гвоздик
    Ну что ж вы, в самом деле, технику безопасности не соблюдаете?
    Ничего она не пробьёт, а если и пробьёт, то для того, чтобы ещё больше манипулировать.. Автор и так уже себя в её переписке с сердечками виноватым считает)). "Подобрал", выучил, содержит, дорогу показывет, личное пространство дает, а всё равно считает себя "тираном"(((..
    Кстати, второй дяденька, по переписке который, тож на крючке у "чувственного ангельского создания" : он сказал, что откажется от отношений, только в случае её разрешения..
    Всех под каблучок свой..а кто не хочет, можно и по полу покататься и башкой постучаться...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ничего она не пробьёт, а если и пробьёт, то для того, чтобы ещё больше манипулировать.. Автор и так уже себя в её переписке с сердечками виноватым считает)). "Подобрал", выучил, содержит, дорогу показывет, личное пространство дает, а всё равно считает себя "тираном"(((..
    Кстати, второй дяденька, по переписке который, тож на крючке у "чувственного ангельского создания" : он сказал, что откажется от отношений, только в случае её разрешения..
    Всех под каблучок свой..а кто не хочет, можно и по полу покататься и башкой постучаться...
    Ув Тимма а "подобрал, выучил и дорогу показывает и личное пространство дает(если хочет) это кто?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Тимма а "подобрал, выучил и дорогу показывает и личное пространство дает(если хочет) это кто?
    По логике повестования, где участников драмы двое, визави дамы.

    О чем просила — делал мигом я,-
    Мне каждый час хотелось ночью брачной.
    Из-за тебя под поезд прыгал я,
    Но, слава богу, не совсем удачно.

    И если б ты ждала меня в тот год,
    Когда меня отправили «на дачу»,-
    Я б для тебя украл весь небосвод
    И две звезды Кремлевские в придачу.

    И я клянусь — последний буду гад!-
    Не ври, не пей — и я прощу измену,-
    И подарю тебе Большой театр
    И Малую спортивную арену.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Тимма а "подобрал, выучил и дорогу показывает и личное пространство дает(если хочет) это кто?
    эт Автор "Жена моя из бедной семьи, росла без отца. Благодаря моей помощи, стимуляции она смогла поступить в институт, устроится на работу через некоторое время, переработала многое в своем виденье мира, стала более уравновешенной, понимающей. Я с ней очень много говорил и подталкивал что-то делать, объяснял, в последнее время её это стало раздражать. " и о том, что она "была как маленькая девочка" ещё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По логике повестования, где участников драмы двое, визави дамы.

    О чем просила — делал мигом я,-
    Мне каждый час хотелось ночью брачной.
    Из-за тебя под поезд прыгал я,
    Но, слава богу, не совсем удачно.

    ))).. когда-нибудь до Хиросимы дойдет))

  23. #23
    часто уходила от меня в другой угол комнаты, ложилась на пол, пыталась стукаться головой о разные предметы
    ув. Автор, очень помогает спокойно отснять
    на видео, телефон тоже подойдёт ))

    Затем - продемонстрировать Даме ))

    Ну, а коли не поможет, то при следующей
    "попытке нанесения самоповреждений" -

    никуда не торопясь вызвать психбригаду )

    Самому фиксировать и не пытаться, ага?

    Совершенно не шучу и не ёрничаю. Коли -
    Ваша дама действительно больна - ей не-
    обходима квалифицированная психиатри-
    ческая помощь. Стремление к самоповреж-
    дению - далеко не сахар, и может говорить
    о наличии суицидального процесса у паци-
    ента.

    Коли же - лукавит, вызов скорой психиат-
    рической быстро от лукавства отучает.
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.01.2014 в 10:05.

  24. #24
    "Её женственность проявляется в сильных эмоциях, в обидах на мои обычные слова, на то что я спокойный человек, вернее сделал себя таким, на моё рутинное отношение к обыденной жизни. Но если дарить ей тепло - то нежность ласка, льнёт как котёнок к тебе, виден жар в глазах, добро, радость...."

    "Ссоры чаще всего начинались из-за её женственности и моего не понимания её женственности. Её что-то обижало, у неё просто было плохое настроение, я пытался её успокоить, или просто ввязывался в перепалку и мы долго самозабвенно ругались до самой ночи. Она плакала, я чувствовал себя осушенным"

    "(реакция стала такая как у отца к дочке, которая в истерике, или плачет), я всё понимал старался успокаивать, старался убедить что надо успокоится, найти логичную цепочку."

    и ещё что-то про "скандалы на людях, где она не может видеть себя со стороны"..
    Предложение Ув. Джубала может это все исправить)))

  25. #25
    Девушка вышла из любовного угара и теперь с удивлением озирается по сторонам "Где я и кто эти люди"
    Небольшой флирт тут - этакая проверка самоидентификации. Я - женщина? Точно?
    а это точно не флирт от потребности нового любовного угара?

    Она же девушка и эмоции настолько сильные испытывает, что не может сдержаться.
    способность истерить-не обязательный признак женщины.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Без контроля она пока не справится, т.к. ничего не изменилось, это глубинная черта характера..
    Отчего вы думаете, что без вашего контроля она ничего не сможет сделать? Вы слышали о таком понятии как "выученная беспомощность"?

  27. #27
    ув. Собеседники, тут всё до слёз просто ))

    ув. Автор в стартопе дал картину классического
    психического заболевания у его жены.

    Вопрос лишь действительно ли дама больна, или
    же её реагирование и поведение - являются си-
    мулякром, безразлично, выученным или же вос-
    производимым сознательно.

    В любом случае, не предпринимая немедленных
    и решительных мер -

    ув. Автор весьма скоро искалечит и собственную
    психику, ведь вовлечение в поведение лиц, име-
    ющих расстройства психики -

    неотвратимо уродует и психику самих вовлечён-
    ных.

  28. #28
    интересно, из какой семьи эта "девочка"? какие отношения с мамой?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    К невропатологу может стоит сходить? А то вдруг потеряет контроль над собой, а вас рядом не будет. Кто ж её несчастную фиксировать будет то???
    Без меня вроде такого ни разу не происходило. Видимо это плод наших скандалов.( Хотя если будут в дальнейшем ещё такие случаи буду настаивать на том, что надо сходит к врачу.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Теряет контроль? Как это? А к врачу она не обращалась? Я не шучу.
    Евгений, судя по вашим постам вы как и ваша жена очень эмоциональны. Любите выражаться красиво.
    Вы творческий человек? Может ваши с женой яркие эмоции направить в нужное русло, заняться каким-либо творчеством, тем более если деток не планируете.
    К врачу не обращалась.
    Маргарита, вы попали прямо в точку.
    Жена очень развитый в творческом плане человек, пела в нескольких группах по юности. В итоге последняя, основная группа развалилась из-за того что основной бард и фронтмен ушёл в личную жизнь с рождением ребёнка. Так же пела в музыкальном джазовом ансамбле. К сожалению умерла от рака её руководительница(очень хороший и талантливый человек) и ансамбль распался. У Наташи поставленное колоратурное сопрано и ей очень ценили и часто ставили на основной вокал. Сейчас она поёт дома, когда у неё хорошее настроение. Так же она пыталась получить высшее образование - стать художницей, рисует она тоже хорошо. Но решила, что потом не найдёт работу и это не до конца её и бросила.

    Я написал несколько рассказиков, постоянно сочиняю забавные стишки(короткие, реакция на события). Очень нравится петь, но природа голос не дала. Играю на гитаре, не профессионально.

    Я обдумываю возможности совместного творчества, т.к. у нас похожие музыкальные пристрастия. Немного играю на гитаре, очень нравятся клавишные инструменты(в детстве учился играть на пианино около года, но не сложилось ушёл в физ. мат). Возможно будем вместе реализовываться как творческие личности, это нас сблизит.

  30. #30
    К врачу, ув. Автор, Вашей жене надо
    полюбасу, иначе ещё годика через три -
    уже ВЫ станете обивать пороги
    врачей-психотерапевтов )))

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  2. помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях
    от оля98 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 13:59
  3. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  4. Страх у ребенка. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    от NaTaLi__ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 18:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search