Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Как восстановить отношения

  1. #1

    Question Как восстановить отношения

    Здравствуйте! Хотелось бы получить помощь в следующей ситуации. Мне 24 лет, моему молодому человеку 25 лет. Живем вместе чуть больше полугода. Сначала жили у меня, потом переехали к нему. У него есть хобби — автоспорт. Каждые выходные он уезжает из дома на два дня в другой город. А в скором времени должен уехать на две недели. Отношения в последне время очень изменились. Из-за своего хобби он на 50% урезал свою работу. Таким образом деньги зарабатываю я. Недавно состоялся разговор — он сказал, что дети только через 5 лет — не раньше… Хотелось бы получить помощь, чтобы понять стоит ли мне уйти от него или отношения можно восстановить и создать семью с этим мужчиной. Заранее спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы получить помощь в следующей ситуации. Мне 24 лет, моему молодому человеку 25 лет. Живем вместе чуть больше полугода. Сначала жили у меня, потом переехали к нему. У него есть хобби — автоспорт. Каждые выходные он уезжает из дома на два дня в другой город. А в скором времени должен уехать на две недели. Отношения в последне время очень изменились. Из-за своего хобби он на 50% урезал свою работу. Таким образом деньги зарабатываю я. Недавно состоялся разговор — он сказал, что дети только через 5 лет — не раньше… Хотелось бы получить помощь, чтобы понять стоит ли мне уйти от него или отношения можно восстановить и создать семью с этим мужчиной. Заранее спасибо.
    А вы так не любите его, что готовы уйти в любой момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    отношения можно восстановить и создать семью с этим мужчиной. Заранее спасибо.
    Какие именно отношения вам хотелось бы восстановить?

  3. #3
    Если бы не любила - не жила бы с ним...Конечно люблю.

    Хотелось бы вернуть его внимание, заботу. Раньше он мне во всем помогал (по дому и т.д.). Сейчас даже нет совместных походов в кино, прогулок...ничего. Он постоянно занят, постоянно в разъездах. А я хочу создать семью именно с этим человеком.

  4. #4
    Ув. Ольга, а вы чем занимаетесь? хобби,увлечения есть? есть общие интересы?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга89
    А я хочу создать семью именно с этим человеком.
    Вам его увлечение совсем не интересно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Если бы не любила - не жила бы с ним...Конечно люблю.

    Хотелось бы вернуть его внимание, заботу. Раньше он мне во всем помогал (по дому и т.д.). Сейчас даже нет совместных походов в кино, прогулок...ничего. Он постоянно занят, постоянно в разъездах. А я хочу создать семью именно с этим человеком.
    То есть вы готовы его принять таким, как он есть, вместе с его хобби? Или вы надеетесь его переделать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Если бы не любила - не жила бы с ним...Конечно люблю.

    Хотелось бы вернуть его внимание, заботу. Раньше он мне во всем помогал (по дому и т.д.). Сейчас даже нет совместных походов в кино, прогулок...ничего. Он постоянно занят, постоянно в разъездах. А я хочу создать семью именно с этим человеком.
    А почему именно с этим человеком? Что в нем есть такого уникального?

  8. #8
    Я много работаю, хожу в спортзал, в оставшееся время стараюсь дома всегда что-нибудь приготовить и убраться. Общих интересов,к сожалению, нет. Только летом - общая любовь к активному отдыху на природе. В общем-то и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам его увлечение совсем не интересно?
    Я бы хотела им заинтересоваться. Мне вообще интересно все новое. Когда начинали встречаться, обещал, что будем ездить вместе, что он покажет мне, насколько это интересно. А когда пришло время поездок - все проходит как-то без меня. На вопрос, почему он не берет меня с собой (ведь это может поспособствовать тому, что я и сама туда втянусь), он отвечает, что ни к чему мне там быть, мерзнуть на морозе, сидеть в автомобильных боксах и тд...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    То есть вы готовы его принять таким, как он есть, вместе с его хобби? Или вы надеетесь его переделать?
    Я надеюсь, что он научиться совмещать одно с другим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему именно с этим человеком? Что в нем есть такого уникального?
    Когда он рядом, мне с ним хорошо и спокойно. Я уверена в его верности, чего не было с предыдущими мужчинами.

    --- Добавлено ---

    Но когда он уезжает каждые выходные, мне жутко его не хватает. Ведь выходные - это единственные дни, когда мы могли бы провести время вместе. А получается, что я одна...Не чувствую никакой поддержки. Мне приходится просить его друзей, чтобы они помогли мне, когда возникает необходимость в мужской силе. А мне все-таки хочется его плеча...родного..))

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела им заинтересоваться. Мне вообще интересно все новое. Когда начинали встречаться, обещал, что будем ездить вместе, что он покажет мне, насколько это интересно. А когда пришло время поездок - все проходит как-то без меня. На вопрос, почему он не берет меня с собой (ведь это может поспособствовать тому, что я и сама туда втянусь), он отвечает, что ни к чему мне там быть, мерзнуть на морозе, сидеть в автомобильных боксах и тд...
    Чем именно он занимается в автоспорте?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Из-за своего хобби он на 50% урезал свою работу. Таким образом деньги зарабатываю я.
    Из тех полгода, что вы живете вместе, когда именно он урезал свою работу? Как долго деньги зарабатываете вы?

    И что именно оплачивается из заработанных вами денег? Вообще всё, счета-еда-одежда-развлечения?

  11. #11
    Ралли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чем именно он занимается в автоспорте?
    Ралли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Из тех полгода, что вы живете вместе, когда именно он урезал свою работу? Как долго деньги зарабатываете вы?

    И что именно оплачивается из заработанных вами денег? Вообще всё, счета-еда-одежда-развлечения?
    Уоезал в последние примерно 3 месяца, когда у него начался сезон. Его з/п таким образом хватает ровным счетом на то, чирбы оплатить квартиру (одну из двух) и приобрести что-либо для машины (либо погасить кредит). И то не всегда(((Остальное на мне...

    --- Добавлено ---

    Да и вообще я порой недоумеваю, почему у него нет желания зарабатывать больше, хотя возможность-то есть. Захотел - пошел на работу, не захотел - не пошел...А сейчас так вообще за три дня до поездки он не работает, а затем вообще уезжает на две недели (т.о. работать он тоже не будет). Говорю ему, что есть хорошее место, его туда зовут, а он объясняет свой отказ тем, что там нельзя будет так работать (хочу выхожу, не хочу не выхожу). Говорит сезон кончится - пойду, но я очень сильно в этом сомневаюсь...

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Ольга, ну вот столько сомнений (работать не желает, детей не скоро, общих интересов, которы в норме объединяют людей, тоже нет, помощи по дому нет - друзья). Так что ж в нем надежного такого? Зачем нужна семья именно с таким? Вы представьте все тоже самое, что сейчас, но еще с ребенокм. Кстати, респект ему за то, что хоть не обманывет Вас - сразу предупредил, что весь этот гемор с семьей и детьми ему не нужен.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, ну вот столько сомнений (работать не желает, детей не скоро, общих интересов, которы в норме объединяют людей, тоже нет, помощи по дому нет - друзья). Так что ж в нем надежного такого? Зачем нужна семья именно с таким? Вы представьте все тоже самое, что сейчас, но еще с ребенокм. Кстати, респект ему за то, что хоть не обманывет Вас - сразу предупредил, что весь этот гемор с семьей и детьми ему не нужен.
    В данный момент мне сложно представить себя без него. Я даже не могу подумать о том, как буду жить одна. Боюсь, наверное, что жалеть буду... Надеюсь, его отсутствие двухнедельное расставит все на свои места...

  14. #14
    Я даже не могу подумать о том, как буду жить одна.
    а что страшит? Что такое ужасное произойдет, если вы расстанетесь?
    Боюсь, наверное, что жалеть буду...
    жалеть - чего? или кого?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    В данный момент мне сложно представить себя без него. Я даже не могу подумать о том, как буду жить одна.
    А он что единсвенный мужчина на всем белом свете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    стоит ли мне уйти от него или отношения можно восстановить и создать семью с этим мужчиной.
    Я бы его на откровенный разговор вывела. Всё бы ему объяснила, разъяснила. Как я вижу свою семью. Что хотелось бы выходные проводить вместе. И финансовую лямку одной тянут, чревато последствиями. Выходит что для него хобби дороже и приятней чем быть с вами в выходные. А может быть он скрывает что-то за этим хобби. И проводит время в другом месте. И две недели он проведет где-нибудь на "Островах" с "ралли".... Уходить надо от него. Вернее предложить ему расстаться. А то вы как овчарка, дом сторожите. И как горничная ухаживаете за своим пространством. В магазин за продуктами тоже вы ходите? Кто из вас выполняет продовольственную программу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    Я бы его на откровенный разговор вывела. Всё бы ему объяснила, разъяснила. Как я вижу свою семью. Что хотелось бы выходные проводить вместе. И финансовую лямку одной тянут, чревато последствиями. Выходит что для него хобби дороже и приятней чем быть с вами в выходные. А может быть он скрывает что-то за этим хобби. И проводит время в другом месте. И две недели он проведет где-нибудь на "Островах" с "ралли".... Уходить надо от него. Вернее предложить ему расстаться. А то вы как овчарка, дом сторожите. И как горничная ухаживаете за своим пространством. В магазин за продуктами тоже вы ходите? Кто из вас выполняет продовольственную программу?

    К сожалению я..((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
    Я бы его на откровенный разговор вывела. Всё бы ему объяснила, разъяснила. Как я вижу свою семью. Что хотелось бы выходные проводить вместе. И финансовую лямку одной тянут, чревато последствиями. Выходит что для него хобби дороже и приятней чем быть с вами в выходные. А может быть он скрывает что-то за этим хобби. И проводит время в другом месте. И две недели он проведет где-нибудь на "Островах" с "ралли".... Уходить надо от него. Вернее предложить ему расстаться. А то вы как овчарка, дом сторожите. И как горничная ухаживаете за своим пространством. В магазин за продуктами тоже вы ходите? Кто из вас выполняет продовольственную программу?
    На счет того, что он именно там, а не на островах - в этом я уверена))) В его верноести я даже не сомневаюсь) А вот, то что его увлечение превыше вообще всего стоит - это верно. И откровенный разговор был - в итоге он не чувствует себя виноватым, а меня ущемленным. Я уже подумала, может дело в том, что это его первые серьезные отношения и он еще не научился сосуществовать вместе...

    Вот сейчас он уехал... Звонит каждый день, говорит что любит, что скучает. А я тоже люблю и скучаю, но не знаю как быть - потихоньку собраться и уйти или дождаться и еще раз попробовать все исправить...

    Когда предложила ему расстаться. был долгий разговор, в итоге он абсолютно не хочет ,чтобы я уходила, воспринимает это предложение в штыки... Вот сижу думаю...неделька подумать в одиночетсве у меня есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А он что единсвенный мужчина на всем белом свете?
    Не единственный и я это понимаю. Я отдаю себе отчет в том, что я привлекательная, мужчинам я нравлюсь. У меня уже были длительные отноения с мужчиной, и замуж я уже собиралась... Вот больше мне совсем не хочется этих эмоции, хочется спокойной жизни.

  19. #19
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Не единственный и я это понимаю. Я отдаю себе отчет в том, что я привлекательная, мужчинам я нравлюсь. У меня уже были длительные отноения с мужчиной, и замуж я уже собиралась... Вот больше мне совсем не хочется этих эмоции, хочется спокойной жизни.
    А зачем тогда в кандидаты выбрали молодого, ветренного и неопытного? Как говорят спецы, муж должен быть в идеале на 12 лет старше. Вот и прикините, как давно бы у Вас уже был ребенок и полноценная семья, если бы МЧ было не 25. Время (биологическое) у мужчины и женщины течет по-разному

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    На счет того, что он именно там, а не на островах - в этом я уверена))) В его верноести я даже не сомневаюсь) А вот, то что его увлечение превыше вообще всего стоит - это верно. И откровенный разговор был - в итоге он не чувствует себя виноватым, а меня ущемленным. Я уже подумала, может дело в том, что это его первые серьезные отношения и он еще не научился сосуществовать вместе... .
    Или у него другие цели в жизни пока еще. Надеюсь, вы не отказываете ему в праве иметь какие-то собственные цели, отличные от ваших?

    Хотя у любого мужчины на первом месте всегда стоит ДЕЛО, долг, честь, и только потом - семья, отношения. Тут они куда более здраво мыслят, чем многие дамы: дело, долг, честь и пр. - один, а жену можно и новую найти.
    Так что надеяться, что даже готовый к семье, а не к приключениям, мужчина будет сидеть рядом с вами и заниматься домом - это по меньшей мере наивно)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Не единственный и я это понимаю. Я отдаю себе отчет в том, что я привлекательная, мужчинам я нравлюсь. У меня уже были длительные отноения с мужчиной, и замуж я уже собиралась... Вот больше мне совсем не хочется этих эмоции, хочется спокойной жизни.
    Раз вам хочется спокойной жизни, значит ваш МЧ должен оставить свое хобби? )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раз вам хочется спокойной жизни, значит ваш МЧ должен оставить свое хобби? )
    Я не против его хобби. Хочу только чтобы он научился каким-то образом совмещать совместую жизнь и увлечение. Чтобы оно не шло в разрез отношениям и бюджету

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Я не против его хобби. Хочу только чтобы он научился каким-то образом совмещать совместую жизнь и увлечение. Чтобы оно не шло в разрез отношениям и бюджету
    Т.е. чтоб он поменялся под вас?
    А почему не наоборот, ув. Ольга?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. чтоб он поменялся под вас?
    А почему не наоборот, ув. Ольга?
    Мне бросить работу и ездить с ним?))) - это не вариант.
    Мне как любой нормальной девушке хочется его внимания и заботы. Я и так сильно поменялась ради него.

  25. #25
    Не вижу смысла держаться за такого парня. Замуж не зовет, детей не хочет, не обеспечивает и не собирается, проводит большую часть времени неизвестно где, где Вам места нет. Потом созреет для семьи и найдет молоденькую, не факт но угроза есть. Но ключевое в этом то, что Вы теряете свое время и молодость, а после 30 еще тяжелее будет найти кого-то.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Уоезал в последние примерно 3 месяца, когда у него начался сезон. Его з/п таким образом хватает ровным счетом на то, чирбы оплатить квартиру (одну из двух) и приобрести что-либо для машины (либо погасить кредит). И то не всегда(((Остальное на мне...
    Всмысле оплатить одну из двух квартир, Вы кредит по двум квартирам выплачиваете, или у Вас две съемные? Или Вы имеете ввиду коммунальные платежи за 2 квартиры? А вторую кто оплачивает?

    Оставшуюся часть зарплаты парень тратит на свои увлечения, я так понимаю. А продукты, бытовая химия, одежда, иногда погашение кредита по машине и 1 из двух квартир получается на Вас? Если так, то парень хорошо устроился, девушка его кормит, жениться не надо, удобно!

    Я не знаю, конечно, подводных камней, может и Вы не подарок, но пока выглядит как-то так ситуация. Вы сильно боитесь остаться одна, потому позволяете ему все, что он хочет? Расскажите немного про своих и его родителей.

    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Да и вообще я порой недоумеваю, почему у него нет желания зарабатывать больше, хотя возможность-то есть. Захотел - пошел на работу, не захотел - не пошел...А сейчас так вообще за три дня до поездки он не работает, а затем вообще уезжает на две недели (т.о. работать он тоже не будет). Говорю ему, что есть хорошее место, его туда зовут, а он объясняет свой отказ тем, что там нельзя будет так работать (хочу выхожу, не хочу не выхожу). Говорит сезон кончится - пойду, но я очень сильно в этом сомневаюсь...
    Ну судя по всему ему и так хорошо. Вы же кормите? (И готовы терпеть многое ради надежды о замужестве) Ну а чего тогда ему напрягаться.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Всмысле оплатить одну из двух квартир, Вы кредит по двум квартирам выплачиваете, или у Вас две съемные? Или Вы имеете ввиду коммунальные платежи за 2 квартиры? А вторую кто оплачивает?

    Оставшуюся часть зарплаты парень тратит на свои увлечения, я так понимаю. А продукты, бытовая химия, одежда, иногда погашение кредита по машине и 1 из двух квартир получается на Вас? Если так, то парень хорошо устроился, девушка его кормит, жениться не надо, удобно!

    Я не знаю, конечно, подводных камней, может и Вы не подарок, но пока выглядит как-то так ситуация. Вы сильно боитесь остаться одна, потому позволяете ему все, что он хочет? Расскажите немного про своих и его родителей.



    Ну судя по всему ему и так хорошо. Вы же кормите? (И готовы терпеть многое ради надежды о замужестве) Ну а чего тогда ему напрягаться.

    Комуналка за 2 квартиры. За вторую квартиру плачу я (это моя квартира). Он оплачивает 1 квартиру и сови (автомобильные) кредиты.
    Оставшейся части зп - нет. Он работает по полмесяца, а то и меньше.

    У него хорошая семья. В семье трое детей, он младший. Отец у него скончался около 8 лет назад. Примерно 3 года назад они все разъехались и стали жить отдельно.
    У меня мама и брат (папа ушел от мамы давно, около 15 лет). С тех пор мы не общались.

    Я понимаю что ему удобно со мной. Хотя сейчас он в отъезде, я пока решила не сдавать свою квартиру, подождать. Он звонит, постоянно пишет как скучает... В общем я запуталась. Может есть какие-то способы хоть как-то повлиять на него. Или у меня два варианта: уходить либо смириться с таким положением вещей и тащить все на себе дальше.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что ему удобно со мной. Хотя сейчас он в отъезде, я пока решила не сдавать свою квартиру, подождать. Он звонит, постоянно пишет как скучает... В общем я запуталась. Может есть какие-то способы хоть как-то повлиять на него. Или у меня два варианта: уходить либо смириться с таким положением вещей и тащить все на себе дальше.
    Ув. Ольга, давайте ещё раз попробуем.
    Итак:
    - мужчина жениться на Вас не рвётся,
    - совместных детей не хочет,
    - в бюджет не вкладывается и даже кушает на Ваши деньги,
    - проводит время не с Вами и занимается тем, чем Вы заниматься не хотите,
    - не уделяет Вам должного внимания,
    - не проявляет заботы.

    Это ж как надо повлиять на него, чтобы он повернулся к Вам не попой, а лицом?

    Теперь можете по пунктам написать, чего Вы от него хотите?
    А также уточнить, получали ли Вы от него желаемое за время Ваших отношений.
    И есть ли реальные перспективы, что получите в ближайшее время.
    Справитесь?

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
    И откровенный разговор был - в итоге он не чувствует себя виноватым,
    А зачем вам, чтобы он чувствовал себя виноватым?

Похожие темы

  1. Помогите восстановить отношения
    от Terra в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 02:10
  2. Как восстановить отношения?
    от Dino в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 13:19
  3. Как восстановить отношения с мамой и стоит ли их восстанавливать
    от Таня25 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 16:15
  4. Пора разводиться? Или есть шанс восстановить отношения?
    от poryadindima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 00:43
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search