Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Большая проблема с мамой

  1. #1

    Большая проблема с мамой

    Доброго времени суток! Мне 17, через пару месяцев уже 18, третий год я живу отдельно от родителей в другом городе, пришлось уехать из за учебы. Проблемы у меня с мамой, она полностью перекрыла мне кислород. Я за три года не разу не ходил гулять , Мама не отпускает, можно было бы забить и пойти,но она позвонит и услышит шум ветра или автомобиля - будет скандал Контролирует меня телефонными звонками, звонит примерно каждый час на мобильный, с утра будит на учебу, не ответить на звонок я не не могу, я один раз уснул в 6 часов вечера, проснулся в час ночи, 60 пропущенных вызовов, звоню маме она в слезах. Я учусь 6 дней в неделю, мама заставляет каждые выходные ездить домой, в субботу приезжаю к родителям в 4 часа дня, а в воскресенье мне уже нужно в два уезжать, я отдохнуть на выходных даже не могу. Я уже на гране нервного срыва, я свою молодость просиживаю в четырех стенах, постоянные скандалы из за всякой мелочи. Я маме уже говорил, что она палку перегибает и аккуратно и прямо толку нет Я рассчитываю на ваши советы, как разрулить ситуацию? Я уже на грани

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    С отцом - какие отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    С отцом - какие отношения?
    С отцом все нормально, хотя немного странно, бывает общаемся на уровне "Привет,Пока", а бывает заговоримся часа на два, отец строгий, но не ограничивает. С мамой тоже общаюсь нормально, но вот ее пунктик на управлении моей жизнью... У меня хорошие родители, не алкоголики, не курят, деньги у меня всегда есть, родители подарили квартиру(в ней то я и живу, сейчас там делают капитальный ремонт)

  4. #4
    Мама не отпускает, можно было бы забить и пойти,но она позвонит и услышит шум ветра или автомобиля - будет скандал Контролирует меня телефонными звонками, звонит примерно каждый час на мобильный,
    Ну начинайте ее потихоньку приучать к своей самостоятельности. Для начала - перестаньте отвечать на звонки чаще раза в неделю. Поскандалит и привыкнет. Заручитесь поддержкой отца, если одному так уж страшно не брать трубку.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Вы - единственный ребенок в семье?

    С отцом, кроме разговоров, что еще есть совместного? Он гордится вами?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    С отцом все нормально, хотя немного странно, бывает общаемся на уровне "Привет,Пока", а бывает заговоримся часа на два, отец строгий, но не ограничивает. С мамой тоже общаюсь нормально, но вот ее пунктик на управлении моей жизнью... У меня хорошие родители, не алкоголики, не курят, деньги у меня всегда есть, родители подарили квартиру(в ней то я и живу, сейчас там делают капитальный ремонт)
    Т.е. вы находитесь на полном иждивении у родителей?


    Как вы понимаете смысл фразы "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует", ув. Дмитрий?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну начинайте ее потихоньку приучать к своей самостоятельности. Для начала - перестаньте отвечать на звонки чаще раза в неделю. Поскандалит и привыкнет. Заручитесь поддержкой отца, если одному так уж страшно не брать трубку.
    В городе где я живу, живут мои тетя и дядя да и куча других родственников, если я не буду брать трубку хотя бы часа два, мама попросит кого то из родственников позвонить или заехать ко мне

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    В городе где я живу, живут мои тетя и дядя да и куча других родственников, если я не буду брать трубку хотя бы часа два, мама попросит кого то из родственников позвонить или заехать ко мне
    И что? Пусть заедут.. )

  9. #9
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    В городе где я живу, живут мои тетя и дядя да и куча других родственников, если я не буду брать трубку хотя бы часа два, мама попросит кого то из родственников позвонить или заехать ко мне
    Несколько раз попросит заехать или позвонить, а потом родственникам это смертельно надоест и они откажутся выполнять подобные просьбы)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы находитесь на полном иждивении у родителей?


    Как вы понимаете смысл фразы "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует", ув. Дмитрий?
    А как по другому? Мне 17, 1,5 года еще в колледже учится, найти работу я пробовал, единственный вариант разнорабочий на день, город маленький работу без образования найти не реально и цены не высоки

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И что? Пусть заедут.. )
    Разберусь с родственниками, родители психанут и сами приедут, что дальше? Заберут? Или отправят жить к родственникам

    --- Добавлено ---

    Идти на такие радикальные меры как скрываться я не хочу т.к я не хочу обидеть родителей, поставить телефон на автоном режим, и не открывать дверь можно, но доведу маму до приступа

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы - единственный ребенок в семье?

    С отцом, кроме разговоров, что еще есть совместного? Он гордится вами?
    ответьте на вопросики?

  13. #13
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    Разберусь с родственниками, родители психанут и сами приедут, что дальше? Заберут? Или отправят жить к родственникам
    Через пару месяцев Вам 18 лет, уже не смогут "забрать" Вас куда-то без Вашего на то желания.
    А у родственников не лучше ли будет пожить, может, там не такой строгий режим как в "тюрьме" у мамы?
    Еще раз - отец Ваш как относится к такому материнскому контролю?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Как вы понимаете смысл фразы "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует", ув. Дмитрий?
    я понимаю, к чему вы ведете, но все родители содержат своих детей, потом дети встают на ноги и содержат родителей.

  15. #15
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    Идти на такие радикальные меры как скрываться я не хочу т.к я не хочу обидеть родителей, поставить телефон на автоном режим, и не открывать дверь можно, но доведу маму до приступа
    Скрываться? Шутите? Ну поставьте маму в известность, что отныне берет трубку раз в сутки в 18:00. И четко выполняйте обещание. На шантаж здоровьем - заботливо посоветуйте вызвать скорую и обратиться к врачу.

    А лучше всего - после окончания колледжа идите в армию.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ответьте на вопросики?
    Нет, у меня есть младший брат 13 лет.
    У нас с отцом разные вкусы и взгляды на жизнь, если с мамой у нас есть какие точки с соприкосновения, то с отцом тут трудней. С отцом мы копаемся в авто, он рассказывает что где, учил меня ездить на машине, летом почти каждый день работаем с отцом на даче, вот недавно просидели около 4 часов за ноутбуком, выбирали дизайн для моей квартиры

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    я понимаю, к чему вы ведете, но все родители содержат своих детей, потом дети встают на ноги и содержат родителей.
    Ключевое слово - ДЕТЕЙ, не так ли?
    Получается, пока вас содержат, вы для них и вообще - РЕБЕНОК.
    ))))
    Может не удивительно, что родилеи вас еще и контролируют. Ведь все родители контролируют своих детей.)

    Я рассчитываю на ваши советы, как разрулить ситуацию?
    Что вы имеете в виду, Дмитрий, под "разрулить ситуацию", можете пояснить?
    как для вас будет выглядеть разруленная ситуация?

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    выбирали дизайн для моей квартиры
    выбрали?

    если с мамой у нас есть какие точки с соприкосновения


    Каким видите своё будущее в ближайшие 3-4 года?

  19. #19
    Я хочу, что бы мама давала больше свободы действий

  20. #20
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    но все родители содержат своих детей, потом дети встают на ноги
    То есть Вы-дите,которое еще не встало на ноги? Фигасе пичалька...Я вот в Вашем возрасте училась на вечернем, а днем работала, а дома меня ждали с тем, что я принесу пожрать с работы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    выбрали?





    Каким видите своё будущее в ближайшие 3-4 года?
    Дизайн не выбрали, наняли дезайнера.
    По поводу будущего - как я писал, через 1,5 заканчиваю колледж( в армию меня не берут проблемы со здоровьем), после колледжа я иду на работу и иду учится заочно в институт на высшее образование. Буду учится и работать, насобираю небольшой капитал, получу высшее и перееду в более крупный город, где можно хорошо зарабатывать, устроюсь на хорошую работу с хорошей зарплатой, женюсь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А лучше всего - после окончания колледжа идите в армию.
    Ах,ну что это Вы такие ужасы на ночь говорите! Автору поди всю ночь кошмары будут снится...просыпается он утром "в армии", а в телефоне-1600 пропущенных от мамы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    То есть Вы-дите,которое еще не встало на ноги? Фигасе пичалька...Я вот в Вашем возрасте училась на вечернем, а днем работала, а дома меня ждали с тем, что я принесу пожрать с работы.
    Во время войны в моем возрасте шли на фронт. Автомат не продадите?

  24. #24
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    женюсь.
    зачем?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ах,ну что это Вы такие ужасы на ночь говорите! Автору поди всю ночь кошмары будут снится...просыпается он утром "в армии", а в телефоне-1600 пропущенных от мамы.
    Вы не поняли суть проблемы, тут проблема не в том, что я считаю себя маленьким, а в том, что мама не поняла, что я вырос

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    а в том, что мама не поняла, что я вырос
    покажите маме, что вы выросли

  27. #27
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    зачем?
    Троллите?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    Идти на такие радикальные меры как скрываться я не хочу т.к я не хочу обидеть родителей, поставить телефон на автоном режим, и не открывать дверь можно, но доведу маму до приступа
    Вы всегда всех боитесь обидеть? Или родители - исключение?
    Что у приступы у мамы?

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    Троллите?
    серьезно спрашиваю: зачем вам жениться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от DmitryYa Посмотреть сообщение
    Во время войны в моем возрасте шли на фронт. Автомат не продадите?
    Автомат-ребенку?! Да Вы что! Вы ж автомат испортите) Вдруг захотите с ним поиграть в ванночке или еще что...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большая проблема!!! ПОМОГИТЕ
    от Проблемная девушка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 09:21
  2. Большая проблема в семье, помогите советом.
    от Леша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02
  3. Очень большая проблема с родителями!!!!
    от Натали_86 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search