Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 181
Тема:

Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации

  1. #151
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    второй вариант тут ближе, потому как бабушка периодически просит меня повлиять на мое тетю, чтобы она разрешила бабушке что-то купить домой. Это частенько так бывает. Влияние я конечно не оказываю, в итоге мы в тихую идем с бабушкой покупать что-то к ним домой. Например, холодильник, утюг, т.е. это обычно касается бытовых вещей.
    Неее Тогда ваша мама-бабушка, вы-старшая сестра, тётя- средняя сестра, женщина которая вас родила - младшая сестра.
    Хи-хи. Ещё как вариант: Вы- дочка бабушки, а тётя и женщина вас родившая - ваши дочери - бабушкины внучки!
    А, ваш МЧ выпал....это ваш друг, у которого своя семья, а к вам он иногда приходит помочь по хозяйству, по хозяйству вашей мамы-бабушки.
    Бля...сплошное бабье царство.
    А дедушка ваш ув.Малиновая - ваш папа.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 23.01.2014 в 08:02.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неее Тогда ваша мама-бабушка, вы-старшая сестра, тётя- средняя сестра, женщина которая вас родила - младшая сестра.
    Хи-хи. Ещё как вариант: Вы- дочка бабушки, а тётя и женщина вас родившая - ваши дочери - бабушкины внучки!
    на тетю я все-равно не имею никакого влияния, она меня не слушает никогда, скорее тот вариант первый где бабушка- мама и где тетя- мама, это больше подходит по моим ощущениям, просто периодически роли меняются в зависимости от ситуации. То что мама- как будто младшая моя сестра я давно это ощущаю, и то что парень у меня как будто друг по детскому саду тоже. Просто вы сейчас это прям озвучили очень точно, прям всю схему взаимоотношений.
    Между бабушкой и тетей есть конфликты, особенно когда надо что-то купить в дом. Бабушка любит обижаться на тетю что та постоянно занята на работе и с ней нет возможно пообщаться, решить какие-то домашние вопросы.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...Просто мне в себе бесит что мне 26 лет а мне почему-то важно их одобрение.
    Потому что вам ув.Малиновая тока по паспорту 26, а взаимоотношения тянут на возраст годиков до трёх. То есть вы как бы ребёнок (зависимый от мамы) в возрасте около трёх лет, стоящий на пороге кризиса Я сам. И уж никак не подросток лет 12-14. Увы.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потому что вам ув.Малиновая тока по паспорту 26, а взаимоотношения тянут на возраст годиков до трёх. То есть вы как бы ребёнок (зависимый от мамы) в возрасте около трёх лет, стоящий на пороге кризиса Я сам. И уж никак не подросток лет 12-14. Увы.
    просто что я этим делать? а то как страшный приговор звучит. Конечно я сейчас буду пробовать выстраивать свои отношения с родственниками иначе. Но как грамотно это сделать.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    просто что я этим делать? а то как страшный приговор звучит.
    Без паники Дети, как известно из практики человечества, имеют возможность вырасти. Ежли конечно воля будет. А уж воли ребёнка который учится ходить - можно только позавидовать


    Конечно я сейчас буду пробовать выстраивать свои отношения с родственниками иначе. Но как грамотно это сделать.
    Скажите пожалуйста ув.Малиновая, если вы выйдете совсем из семейных взаимоотношений мама-дочь, кто для ваших мам (бабушка+тётя) займёт ваше место?
    И второе: оцените пожалуйста свой Долг перед воспитавшими вас бабушкой и тётей. Отдельно перед каждой. В деньгах, времени, тугриках, внуках....в чём угодно. Вот столько стОит мой долг перед каждой.
    Попробуете?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 23.01.2014 в 09:41.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Без паники Дети, как известно из практики человечества, имеют возможность вырасти. Ежли конечно воля будет. А уж воли ребёнка который учится ходить - можно только позавидовать

    Скажите пожалуйста ув.Малиновая, если вы выйдете совсем из семейных взаимоотношений мама-дочь, кто для ваших мам (бабушка+тётя) займёт ваше место?
    И второе: оцените пожалуйста свой Долг перед воспитавшими вас бабушкой и тётей. Отдельно перед каждой. В деньгах, времени, тугриках, внуках....в чём угодно. Вот столько стОит мой долг перед каждой.
    Попробуете?
    1.место займет либо моя сестренка либо моя мама (скорее всего мама). И скорее всего будет больше конфликтов между моими дедами и моей тетей.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    1.место займет либо моя сестренка либо моя мама (скорее всего мама).
    И какие чувства вас посещают ув.Малиновая при таком раскладе?


    И скорее всего будет больше конфликтов между моими дедами и моей тетей.
    Кем кем?
    Что у них за конфликты, которые "тушите" на данный момент вы своим присутствием во взаимоотношениях бабушка-тётя?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И какие чувства вас посещают ув.Малиновая при таком раскладе?

    Кем кем?
    Что у них за конфликты, которые "тушите" на данный момент вы своим присутствием во взаимоотношениях бабушка-тётя?
    Да мне легче было бы, что в мою жизнь уже не лезут они.
    Конфликты между бабушкой и тётей- это в основном бытовые, бабушка например решает пойти купить что-то домой (мотивирую например что дома старый холодильник и правда он старый надо менять), начинает советоваться с тетей - какой купить и т.д. Тетя начинает на бабушку наезжать что она ее грузит глупыми проблемами, что она по работе устала, ей не до этого. И что новый холодильник нам не нужен. Ну и соответственно деньги не добавляет бабушке на покупку.
    Или вот например, делали у дедушки с бабушкой ремонт в комнате, бабушка не хотела такие обои, шторы, но моя тетя навязала им то как она это видит, купила им то что она хочет, мотивируя тем что деньги ее, ей и решать, бабушка до сих пор говорит что ей не нравится ремонт и шторы мрачные. Такие конфликты постоянные.
    А я выступаю тушителем данного конфликта, пытаюсь как-то сгладить ситуацию, тетю я убеждаю сшить другие шторы, бабушку убеждаю например освежить обои например какими-нибудь картинами.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...
    Конфликты между бабушкой и тётей- это .
    А при чём тут какие то деды?:
    ... между моими дедами
    кто такие эти "деды"?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А при чём тут какие то деды?:

    кто такие эти "деды"?
    дедами называем обобщённо дедушку с бабушкой.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    дедами называем обобщённо дедушку с бабушкой.
    а с чьёй подачи?


    А я выступаю тушителем данного конфликта, пытаюсь как-то сгладить ситуацию, тетю я убеждаю сшить другие шторы, бабушку убеждаю например освежить обои например какими-нибудь картинами.
    То есть, когда тётя поступает НЕ так как хочется бабушке, бабушка жертва-тётя преследователь бабушкин, а вы - миротворец/спасатель бабушкин.
    А когда НЕ так поступаете вы ув.Малиновая, то бабушка становится жертвой, вы - агрессором,преследователем, а тётя - спасатель бабушкин.

    И зачем вам роль спасателяМЧС? Им вот зарплату платят, а вы что получаете от этой роли?

  12. #162
    по поводу долга-

    считаю что бабушке я своей обязана за то, что она всегда в детстве обо мне заботилась, когда не было денег они с дедом работали помню дворниками лишь бы хоть какие-то деньги заработать. В детстве были у меня проблемы со здоровьем, бабушка со мной носилась по больницам, лечила меня. На самом деле я очень рада что я осталась жить с ними, потому как жить с моим отчимом пьющим я не знала бы как. Бабушка туда меня просто не отдала. С уроками в школе всегда помогала. Когда я училась в университете и ночами делала всякие курсовые, она пыталась меня поддержать, всегда всякие вкусности готовила. Между пар если прибегала домой всегда был вкусный обед дома. За то что вообщем я выросла добрым, честным, отзывчивым человеком.

    Тёте я наверное обязана тем что она фактически меня содержала в материальном плане (одежда, карманные расходы, питание), всегда обеспечивала мне например хороший отдых летом, давала деньги даже на какие-то развлечения. За то что я получила хорошее образование, что тетя моя приучила меня красиво одеваться, когда не было возможно покупать одежду, она мне ее шила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    а с чьёй подачи?



    То есть, когда тётя поступает НЕ так как хочется бабушке, бабушка жертва-тётя преследователь бабушкин, а вы - миротворец/спасатель бабушкин.
    А когда НЕ так поступаете вы ув.Малиновая, то бабушка становится жертвой, вы - агрессором,преследователем, а тётя - спасатель бабушкин.

    И зачем вам роль спасателяМЧС? Им вот зарплату платят, а вы что получаете от этой роли?
    я не помню, это с детства так.
    Да, так и есть
    Данная роль мне зачем, но не охото чтобы они ругались из-за какой-то чепухи, типо холодильника, штор и т.д. Бабушке я говорила, чтобы она сама шла и покупала что хочет, что деньги я добавлю. Съезжу с ней при необходимости чтобы она сама выбрала что ей нравится. Но она все-равно идет с тетей.

  13. #163
    Малиновая, а где дедушка в этих конфликтах между тетей и бабушкой?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Малиновая, а где дедушка в этих конфликтах между тетей и бабушкой?
    его не слушают. И он перестал в них участвовать.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    его не слушают. И он перестал в них участвовать.
    А раньше? Его слушали и он участвовал?
    Или он всегда был "тень бабушки"?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А раньше? Его слушали и он участвовал?
    Или он всегда был "тень бабушки"?
    Бабушка им командует сильно конечно. Он раньше помню пытался вступать в разговор в спорных ситуациях, а потом перестал, надоело видимо, так как его мнения не слушали.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Бабушка им командует сильно конечно. Он раньше помню пытался вступать в разговор в спорных ситуациях, а потом перестал, надоело видимо, так как его мнения не слушали.
    А у меня такая картинка вырисовывается. Бабушка - это ваша Мама. А тетя - Папа. (с большой буквы, потому что системные фигуры)
    И конфликты между бабушкой и тетей похожи на конфликты между мужем и женой.
    И по отношению к вам бабушка больше реализовывала материнские функции (забота, воспитание), а тетя - отцовские (материальное обеспечение).
    Как вам это, Малиновая?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А у меня такая картинка вырисовывается. Бабушка - это ваша Мама. А тетя - Папа. (с большой буквы, потому что системные фигуры)
    И конфликты между бабушкой и тетей похожи на конфликты между мужем и женой.
    И по отношению к вам бабушка больше реализовывала материнские функции (забота, воспитание), а тетя - отцовские (материальное обеспечение).
    Как вам это, Малиновая?
    ну в целом это похоже на правду. так и есть.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ну в целом это похоже на правду. так и есть.
    Вы - часть этой семейной системы, Малиновая. Часть - потому что не отсепарировались от Родителей (бабушки и тети).
    А теперь снова вернемся к вашему выбору мч. Почему именно он?
    Потому что он не нарушает эту систему. Вы искали именно такого, который впишется в систему и сможет какое-то время в ней существовать.
    Искали и выбирали, разумеется, неосознанно.
    Пока вы не отсепарируетесь от родственников, вы будете искать таких мужчин, которые не смогут выполнить функции главы семьи.
    Потому что в вашей системе такие функции на тете, а не на мужчине.
    Понимаете мою мысль?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вы - часть этой семейной системы, Малиновая. Часть - потому что не отсепарировались от Родителей (бабушки и тети).
    А теперь снова вернемся к вашему выбору мч. Почему именно он?
    Потому что он не нарушает эту систему. Вы искали именно такого, который впишется в систему и сможет какое-то время в ней существовать.
    Искали и выбирали, разумеется, неосознанно.
    Пока вы не отсепарируетесь от родственников, вы будете искать таких мужчин, которые не смогут выполнить функции главы семьи.
    Потому что в вашей системе такие функции на тете, а не на мужчине.
    Понимаете мою мысль?
    да,я поняла. Могу пример привести, у меня были отношения недолго с человеком который был конкретно нацелен на серьезные со мной отношения. И не сложилось, когда я спросила почему- он мне выдал что его бесит во мне что сильно ориентируюсь на свою родню, одеваюсь как они хотят, покупаю то что они хотят. Его не слушаю. И моих он сильно бесил, хотя с этим человеком я как-раз таки чувствовала себя счастливой.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    да,я поняла. Могу пример привести, у меня были отношения недолго с человеком который был конкретно нацелен на серьезные со мной отношения. И не сложилось, когда я спросила почему- он мне выдал что его бесит во мне что сильно ориентируюсь на свою родню, одеваюсь как они хотят, покупаю то что они хотят. Его не слушаю. И моих он сильно бесил, хотя с этим человеком я как-раз таки чувствовала себя счастливой.
    Ага.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага.
    Проблема в том что у нынешнего МЧ есть еще большая зависимость от родителей чем у меня. Было мне поступление предложения работать в Сочи, предложила переехать вместе-он отказался, что у него тут и друзья и родители и город его устраивает. Много раз пыталась вытащить его отдыхать, чтобы разнообразить нашу с ним жизнь хоть как-нибудь. Но как-только время подходит к отпуску, он говорит что не может и так постоянно. Кажется что наши отношения распадутся через какое-то время.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    по поводу долга-

    считаю что бабушке я своей обязана за то, что она всегда в детстве обо мне заботилась, когда не было денег они с дедом работали помню дворниками лишь бы хоть какие-то деньги заработать. В детстве были у меня проблемы со здоровьем, бабушка со мной носилась по больницам, лечила меня. На самом деле я очень рада что я осталась жить с ними, потому как жить с моим отчимом пьющим я не знала бы как. Бабушка туда меня просто не отдала. С уроками в школе всегда помогала. Когда я училась в университете и ночами делала всякие курсовые, она пыталась меня поддержать, всегда всякие вкусности готовила. Между пар если прибегала домой всегда был вкусный обед дома. За то что вообщем я выросла добрым, честным, отзывчивым человеком.

    Тёте я наверное обязана тем что она фактически меня содержала в материальном плане (одежда, карманные расходы, питание), всегда обеспечивала мне например хороший отдых летом, давала деньги даже на какие-то развлечения. За то что я получила хорошее образование, что тетя моя приучила меня красиво одеваться, когда не было возможно покупать одежду, она мне ее шила.
    А как вы можете выплатить им свой долг, чтобы уже перестать быть должной?
    Или всё же хочется быть должной?


    Данная роль мне зачем, но не охото чтобы они ругались из-за какой-то чепухи, типо холодильника, штор и т.д. Бабушке я говорила, чтобы она сама шла и покупала что хочет, что деньги я добавлю. Съезжу с ней при необходимости чтобы она сама выбрала что ей нравится. Но она все-равно идет с тетей.
    Эта игра им в удовольствие. А зачем вам надо в ней участовать спасателем?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы можете выплатить им свой долг, чтобы уже перестать быть должной?
    Или всё же хочется быть должной?

    Эта игра им в удовольствие. А зачем вам надо в ней участовать спасателем?
    Скорее всего заботой, вниманием, хорошим отношениям к близким, общением с ними, помощью в каких-то вопросах.
    Просто бабушка рассматривается сильно, и просит помощи обычно у меня или у мамы чтобы мы уговорили тетю что-то купить.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Скорее всего заботой, вниманием, хорошим отношениям к близким, общением с ними, помощью в каких-то вопросах.
    .
    Ага. Лет ещё так 20-30 вашей жизни будет отдано на алтарь, во искупление своего рождения и того, что у вас такая непутёвая биологическая мама.
    Успехов


    Просто бабушка рассматривается сильно, и просит помощи обычно у меня или у мамы чтобы мы уговорили тетю что-то купить.
    ув.Малиновая, я так понимаю, что вам очень на самом деле хочется подыгрывать им.
    Ваше право

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага. Лет ещё так 20-30 вашей жизни будет отдано на алтарь, во искупление своего рождения и того, что у вас такая непутёвая биологическая мама.
    Успехов

    ув.Малиновая, я так понимаю, что вам очень на самом деле хочется подыгрывать им.
    Ваше право
    Я анализировала в себе тот момент что я по идее ничем им не обязана. То что они решили взять меня на воспитание- это был их личный выбор. И зачем меня этим как-то помыкать я никогда не понимала. Да, конечно я им благодарна, что дали образование, что я не выросла моральным уродом.
    Просто вы пишите например что так и буду иступлять свое рождение и т.д., да есть у меня такое ощущение в душе, что я постоянно кому-то что-то обязана, за то что они меня тогда забрали к себе на воспитание- я должна им обязана по гроб жизни, должна играть под их дудку. Что-то не так, сразу ой со здоровьем плохо и т.д. Я правда устала от этого сама. Я понимаю что в детстве в силу своего возраста я не могла например подействовать на свою маму, чтобы она вернулась ко мне и была рядом, не могла повлиять на то кто и как меня будет воспитывать. Из-за этого возможно все детство я была запуганным ребенком, дико не уверенным в себе.
    И где-то сейчас возможно я не умею дать грамотный отпор этому шантажу.
    Да в целом за последнее время в моей голове стала уходить мысль например о том что подумают обо мне мои близкие если я уволюсь с работы. Или если я сделаю что-то не так, не по их ведому.
    Но как себя например вести если этот шантаж с их стороны опять начнется, толку что-то доказывать им я не вижу больше для себя, наверное тут только тупо игнор включать и придется.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Я анализировала в себе тот момент что я по идее ничем им не обязана. То что они решили взять меня на воспитание- это был их личный выбор. И зачем меня этим как-то помыкать я никогда не понимала. Да, конечно я им благодарна, что дали образование, что я не выросла моральным уродом.
    Просто вы пишите например что так и буду иступлять свое рождение и т.д., да есть у меня такое ощущение в душе, что я постоянно кому-то что-то обязана, за то что они меня тогда забрали к себе на воспитание- я должна им обязана по гроб жизни, должна играть под их дудку. Что-то не так, сразу ой со здоровьем плохо и т.д. Я правда устала от этого сама. Я понимаю что в детстве в силу своего возраста я не могла например подействовать на свою маму, чтобы она вернулась ко мне и была рядом, не могла повлиять на то кто и как меня будет воспитывать. Из-за этого возможно все детство я была запуганным ребенком, дико не уверенным в себе.
    И где-то сейчас возможно я не умею дать грамотный отпор этому шантажу.
    Да в целом за последнее время в моей голове стала уходить мысль например о том что подумают обо мне мои близкие если я уволюсь с работы. Или если я сделаю что-то не так, не по их ведому.
    Но как себя например вести если этот шантаж с их стороны опять начнется, толку что-то доказывать им я не вижу больше для себя, наверное тут только тупо игнор включать и придется.
    Здравствуйте, ув. Малиновая.
    Заинтересовала Ваша тема.
    Как Вы сейчас? Получается ли справляться с шантажом?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Малиновая.
    Заинтересовала Ваша тема.
    Как Вы сейчас? Получается ли справляться с шантажом?
    Благодарю что обратили внимание на мою проблему!
    Сейчас я выработала тот стиль общения с близкими, когда начинаются разговоры про мою работу и что давай сделай как мы хотим- я говорю, что решу данный вопрос сама и в том направлении в котором мне будет лучше, и перевожу тему разговора на что-то другое. На прошлой неделе моя тетя мне выдала- мол может ты и вправду устала, ведь ты совсем без отдыха. Типо не переживай по поводу работы, если есть возможность уволится и посидеть временно дома, учебные дела доделать, то смело уходи, не мучай себя. Я была в шоке.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Благодарю что обратили внимание на мою проблему!
    Сейчас я выработала тот стиль общения с близкими, когда начинаются разговоры про мою работу и что давай сделай как мы хотим- я говорю, что решу данный вопрос сама и в том направлении в котором мне будет лучше, и перевожу тему разговора на что-то другое.
    Замечательно!

    На прошлой неделе моя тетя мне выдала- мол может ты и вправду устала, ведь ты совсем без отдыха. Типо не переживай по поводу работы, если есть возможность уволится и посидеть временно дома, учебные дела доделать, то смело уходи, не мучай себя. Я была в шоке.
    Как думаете, это высказывание тети связано с вашим новым стилем общения?

    Как вы себя чувствуете теперь?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Замечательно!


    Как думаете, это высказывание тети связано с вашим новым стилем общения?

    Как вы себя чувствуете теперь?
    Отчасти мне кажется да, отчасти она забеспокоилась что я не даю ей в свою жизнь лезть.
    Мне стало легче, так как честно сказать стало все-равно что обо мне подумают близкие, если я к примеру уйду с работы.
    С работой дела обстоят конечно так себе- ищу другое место, думаю и вправду посидеть временно дома пописать диссертацию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  2. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  3. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search