Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
Тема:

Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации

  1. #121
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...и имею право решать как я сама захочу.
    Хотя если подумать зачем мне это так важно-доказать что-то им- я не знаю.
    Неа. Вы не имеете права. Прислушайтесь к себе.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа. Вы не имеете права. Прислушайтесь к себе.
    я понимаю что у меня есть блок, что я не могу себе дать возможность решать так как мне надо. И от этого мучаюсь. Возможно данную проблему можно решить очень легко и быстро, но не знаю как. Хотя понимаю что надо просто забить на мнение окружающих и при этом чего-то боюсь.

  3. #123
    надо просто забить на мнение окружающих и при этом чего-то боюсь.
    Ну.. надо бы осознать страхи.. а то они выглядят как ужасные ужасы в ужасной темноте..))
    вытащить на свет осознания..

    Чего боитесь? Списком?

  4. #124
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну.. надо бы осознать страхи.. а то они выглядят как ужасные ужасы в ужасной темноте..))
    вытащить на свет осознания..

    Чего боитесь? Списком?
    Боюсь что
    1. приму неверное решение
    2. что после моего решения будет еще хуже, т.е. какой-то страх сделать ошибку.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Боюсь что
    1. приму неверное решение
    2. что после моего решения будет еще хуже, т.е. какой-то страх сделать ошибку.
    А вот это самое "еще хуже" - что в себя включает?
    Можете максимально подробно расписать, каково это : "стало еще хуже"

  6. #126
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А вот это самое "еще хуже" - что в себя включает?
    Можете максимально подробно расписать, каково это : "стало еще хуже"
    еще хуже например в работе- что я уволюсь и не найду себе другой работы, либо устроюсь на другое место которое будет меня еще меньше устраивать.
    если я уйду от моего молодого человека- страх что останусь одна,или буду чувствовать вину перед ним, жалеть что не стала ждать что он когда-нибудь сделает мне предложения.
    У меня постоянно сомнения правильно ли я делаю тот или иной поступок. На самом деле раньше у меня такого не было. Начались эти сомнения,страхи может быть года полтора назад. А в последние 2 месяца сильно усугубились.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    еще хуже например в работе- что я уволюсь и не найду себе другой работы,
    Как так не найдете ?
    У Вас нет образования? Вы ничего не умеете делать? У Вас нет никакого опыта ни в одном деле ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    либо устроюсь на другое место которое будет меня еще меньше устраивать.
    Вы знаете, что делать, чтобы такого не произошло?
    Например, можете сейчас сформулировать, какие Вы допустили ошибки при переходе со старой работы на новую?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как так не найдете ?
    У Вас нет образования? Вы ничего не умеете делать? У Вас нет никакого опыта ни в одном деле ?
    образование есть,магистратура по электроэнергетике, опыт работы есть уже 4 года, имею хорошие сертификаты, в прошлом году выиграла престижный конкурс молодых специалистов, знаю 2 иностранных языка. Но даже когда искала эту работу где сейчас утроилась звонков по резюме очень мало, да и вакансий немного по направлению,берут парней в основном. Поэтому есть страх надолго остаться без работы.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    У меня постоянно сомнения правильно ли я делаю тот или иной поступок. На самом деле раньше у меня такого не было. Начались эти сомнения,страхи может быть года полтора назад. А в последние 2 месяца сильно усугубились.
    Малиновая, что случилось в вашей жизни полтора года назад?
    *у меня есть предположение... но я сначала дождусь вашего ответа*

  10. #130
    К ошибкам наверное можно следующее отнести:
    - я знала что иду на декретное место, хотя изначально цель у меня была найти постоянное
    - знала что иду в бюджетную отрасль работать, где низкие зп, и бумагоперекладыванье, но все равно пошла
    - меня еще при собеседовании насторожил стиль поведения начальницы, мне почему-то показалось что я с этим человеком не сработаюсь, так и выходит
    - на прежнем месте мне стоило пойти вначале отпуск догулять ( к тому же и средства были чтобы съездить заграницу) и принять спокойно решение на свежую отдохнувшую голову, но я как-то поторопилась.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Малиновая, что случилось в вашей жизни полтора года назад?
    *у меня есть предположение... но я сначала дождусь вашего ответа*
    я не могу указать какого-то прям яркого события. Но точно помню что примерно в это время уже год как я встречалась с мч и наделась на какие-то сдвиги в наших отношениях он объявил что не хочет жениться и детей тоже не хочет. Тогда я хотела уйти от него и не смога, решила подождать. И после этого стало как-то стремно, появлялись моментами мысли что хочу ребенка родить и не могу, так как он панически боялся моей беременности. Было ощущение постоянное что глушу в себе желание стать женой, мамой.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    я не могу указать какого-то прям яркого события. Но точно помню что примерно в это время уже год как я встречалась с мч и наделась на какие-то сдвиги в наших отношениях он объявил что не хочет жениться и детей тоже не хочет. Тогда я хотела уйти от него и не смога, решила подождать. И после этого стало как-то стремно, появлялись моментами мысли что хочу ребенка родить и не могу, так как он панически боялся моей беременности. Было ощущение постоянное что глушу в себе желание стать женой, мамой.
    Малиновая, а до того (до той временнОй точки полтора года назад), вы принимали решения в своей жизни каким образом? Так, как хотите вы - или как хотят ваши родственники?
    он объявил что не хочет жениться и детей тоже не хочет
    То есть, у вас до этого была надежда, что вы уйдете из-под навязчивой опеки родственников, а после слов мч эта надежда угасла?
    Так?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Малиновая, а до того (до той временнОй точки полтора года назад), вы принимали решения в своей жизни каким образом? Так, как хотите вы - или как хотят ваши родственники?

    То есть, у вас до этого была надежда, что вы уйдете из-под навязчивой опеки родственников, а после слов мч эта надежда угасла?
    Так?
    Родственники конечно влияли сильно и раньше, после учебы как закончила я хотела взять месяц отдыха потом нормально найти работу. Но родственники не дали,настояли чтобы я пошла работать прям на следующий день как получила диплом. Я еще тогда с ними жила. Но потом как-то все утряслось, и работа сразу понравилась та. В моей жизни меня все вообщем устраивало. Я переехала жить отдельно не без скандала конечно со стороны родни, сделала ремонт по-тихоньку. Все нравилось. Потом встретила МЧ начали жить у меня дома,все было замечательно, через год он мне такое объявил.

    Нет с этим я не связывала свое желание выйти замуж за него,только чтоб уйти из под контроля родственников. я действительно хотела с этим человеком семью.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Нет с этим я не связывала свое желание выйти замуж за него,только чтоб уйти из под контроля родственников. я действительно хотела с этим человеком семью.
    Малиновая, а сами как чувствуете: если бы вы были замужем и с детками, стали бы вы более независимой от мнения родни или нет?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Малиновая, а сами как чувствуете: если бы вы были замужем и с детками, стали бы вы более независимой от мнения родни или нет?
    я не знаю, почему то мне кажется что началось бы мозговыношение насчет детей. Как надо воспитывать, что лучше покупать и прочее. Просто помню что когда родилась моя сестра (мне тогда было 14 лет) тетя и бабушка очень много высказывали маме что она не правильно сестру мою воспитывает, а когда мама забеременела ей вообще они сказали что зачем она рожает ребенка от такого человека как мой отчим, типо родиться неполноценной. Помню мама долго плакала после этих слов.Очень сильно мне врезалось это все в память. Но все хорошо, сестра у меня тьфу тфьу тьфу талантливый, творческий ребенок.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    я не знаю, почему то мне кажется что началось бы мозговыношение насчет детей.
    И вы бы позволили, да?
    И муж ваш тоже.
    Так, Малиновая?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И вы бы позволили, да?
    И муж ваш тоже.
    Так, Малиновая?
    скорее всего нет,были бы конфликты между мной и моими родственниками.
    Насчет моего мч-не знаю, по сути он считает что у меня замечательные родственники и в мои с ними конфликты не хочет вдаваться

  18. #138
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    К ошибкам наверное можно следующее отнести:
    - я знала что иду на декретное место, хотя изначально цель у меня была найти постоянное
    - знала что иду в бюджетную отрасль работать, где низкие зп, и бумагоперекладыванье, но все равно пошла
    - меня еще при собеседовании насторожил стиль поведения начальницы, мне почему-то показалось что я с этим человеком не сработаюсь, так и выходит
    - на прежнем месте мне стоило пойти вначале отпуск догулять ( к тому же и средства были чтобы съездить заграницу) и принять спокойно решение на свежую отдохнувшую голову, но я как-то поторопилась.
    Прекрасный анализ,ув.Малиновая.Вы молодец) Сейчас,при устройстве на новую работу,Вы будете учитывать полученный опыт.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    скорее всего нет,были бы конфликты между мной и моими родственниками.
    Значит, всё-таки нет.
    Так может, вам уже сейчас начинать жить своей жизнью, а не стараться соответствовать представлениям своих родственников о вас и о том - как именно вам жить? Глядишь, к тому времени, как у вас появятся дети, и конфликтов никаких уже не будет...
    Что думаете, Малиновая?
    Насчет моего мч-не знаю, по сути он считает что у меня замечательные родственники и в мои с ними конфликты не хочет вдаваться
    Я не говорю о том, что вашему мч нужно участвовать в конфликтах с вашими родственниками... Я говорю о том, что муж - глава семьи и защитник ее интересов. И если эти интересы нарушает кто-то посторонний, то он (муж) как раз может оградить семью от посягательств.
    Понимаете?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    образование есть,магистратура по электроэнергетике, опыт работы есть уже 4 года, имею хорошие сертификаты, в прошлом году выиграла престижный конкурс молодых специалистов, знаю 2 иностранных языка. Но даже когда искала эту работу где сейчас утроилась звонков по резюме очень мало, да и вакансий немного по направлению,берут парней в основном. Поэтому есть страх надолго остаться без работы.
    Со знанием 2х ин.яз. боитесь остаться без работы? ) Вы не рассматривали альтернативные варианты трудоустройства, чуть в стороне от специальности? Кроме того,Вы писали о проблемах со здоровьем,возникших на этой работе, не думаете, что Ваше дальнейшее там пребывание приведет к их усугублению? В каком состоянии прибудете на новую работу? Не лучше ли взять паузу,отдохнуть,подлечиться?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Значит, всё-таки нет.
    Так может, вам уже сейчас начинать жить своей жизнью, а не стараться соответствовать представлениям своих родственников о вас и о том - как именно вам жить? Глядишь, к тому времени, как у вас появятся дети, и конфликтов никаких уже не будет...
    Что думаете, Малиновая?

    Я не говорю о том, что вашему мч нужно участвовать в конфликтах с вашими родственниками... Я говорю о том, что муж - глава семьи и защитник ее интересов. И если эти интересы нарушает кто-то посторонний, то он (муж) как раз может оградить семью от посягательств.
    Понимаете?
    Да,я буду стараться делать так как мне надо, конечно время это все займет но в принципе корень своей проблемы я отчасти понимать стала благодаря данному форуму. Истоки этого всего.
    Насчет моего МЧ, я сильно ему и не рассказываю какие у меня конфликты с родственниками, но я пока не уверена что он будет отстаивать интересы семьи,нет пока у меня такой уверенности.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Да,я буду стараться делать так как мне надо, конечно время это все займет но в принципе корень своей проблемы я отчасти понимать стала благодаря данному форуму. Истоки этого всего.
    Сможете сформулировать то, что поняли?

    Насчет моего МЧ, я сильно ему и не рассказываю какие у меня конфликты с родственниками, но я пока не уверена что он будет отстаивать интересы семьи,нет пока у меня такой уверенности.
    А вот тут самое время подумать: почему вас привлек именно этот мужчина? Именно тот, который, по вашим словам, вряд ли будет отстаивать интересы семьи.
    Рискнете?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Со знанием 2х ин.яз. боитесь остаться без работы? ) Вы не рассматривали альтернативные варианты трудоустройства, чуть в стороне от специальности? Кроме того,Вы писали о проблемах со здоровьем,возникших на этой работе, не думаете, что Ваше дальнейшее там пребывание приведет к их усугублению? В каком состоянии прибудете на новую работу? Не лучше ли взять паузу,отдохнуть,подлечиться?
    я думала о том что могу даже заниматься переводами техническими с немецкого языка при желании. Сейчас готовлюсь к конференции на английском,меня отправляют от кафедры на российско-британскую конференцию в апреле. По идее даже если я уйду с этой работы и пока не найду другую, занятость у меня будет по учебе, что для меня в целом интересно
    Со здоровьем да,стало только хуже, по мимо болей в шее, спине,головных болей начались проблемы странные с ногами, сосудами. Из-за этого не хватает сил и энтузиазма что-то делать. Но врачи в голос говорят что все у меня нормально по всем показателям поэтому я сама склоняюсь к тому что это может связано с моим внутренним душевным состоянием. Поэтому тоже постоянно думаю про то чтобы взять паузу, отдохнуть,может и вправду съездить куда-нибудь,заняться своим здоровьем.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Сможете сформулировать то, что поняли?


    А вот тут самое время подумать: почему вас привлек именно этот мужчина? Именно тот, который, по вашим словам, вряд ли будет отстаивать интересы семьи.
    Рискнете?
    Думаю что отчасти мои близкие мне хорошо внушили путем какого-то возможно шантажа, методов воспитания, что я должна жить по их схеме как они видят мою жизнь. Возможно раньше я не сильно на этой мысли была зациклена потому как мои мысли и идеи шли в ногу с их идеями по поводу моего будущего. Когда уже выучилась, стала жить самостоятельно у меня пошли расхождения моих планов и целей с их планами и целями по поводу меня. Начались постоянные конфликты. И по логике мне надо было просто молча делать как мне надо было, но я пыталась им угодить, не хотела расстраивать и сама же себя этим привела к тому что мои действия начали расходиться с желаемым. Плюс подлил масла в огонь мой мч, так как я сильно хотела с ним семью и не вышло. И решила что тогда я буду реализовываться в карьере. А это получилось опять что я глушу в себе свои желания.

    Почему привлек? на самом деле у меня были подобные отношения на протяжении 4-ех лет, там к свадьбе дело шло,родители его очень хотели чтобы мы поженились, и в последний момент он сказал что не хочет жениться, что ему предложили работу в Москве и он уезжает, меня с собой ему брать некуда. Встречаться начинали еще когда я училась в университете, закончились отношения как я вуз заканчивала. Иногда мне кажется что и эти отношения у меня развиваются по той же схеме. Мой нынешний МЧ и бывший даже чем-то похожи по характеру.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    я думала о том что могу даже заниматься переводами техническими с немецкого языка при желании. Сейчас готовлюсь к конференции на английском,меня отправляют от кафедры на российско-британскую конференцию в апреле. По идее даже если я уйду с этой работы и пока не найду другую, занятость у меня будет по учебе, что для меня в целом интересно
    Со здоровьем да,стало только хуже, по мимо болей в шее, спине,головных болей начались проблемы странные с ногами, сосудами. Из-за этого не хватает сил и энтузиазма что-то делать. Но врачи в голос говорят что все у меня нормально по всем показателям поэтому я сама склоняюсь к тому что это может связано с моим внутренним душевным состоянием. Поэтому тоже постоянно думаю про то чтобы взять паузу, отдохнуть,может и вправду съездить куда-нибудь,заняться своим здоровьем.
    Еще учтите,что в любой момент может освободиться срочная вакансия.И если Вы к этому моменту будете уже свободны,здоровы и готовы-это очень поможет.Не сравнить,если на собеседование "приползет" вымотанная больная женщина,которой еще и отрабатывать 2 недели.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Думаю что отчасти мои близкие мне хорошо внушили путем какого-то возможно шантажа, методов воспитания, что я должна жить по их схеме как они видят мою жизнь. Возможно раньше я не сильно на этой мысли была зациклена потому как мои мысли и идеи шли в ногу с их идеями по поводу моего будущего. Когда уже выучилась, стала жить самостоятельно у меня пошли расхождения моих планов и целей с их планами и целями по поводу меня. Начались постоянные конфликты. И по логике мне надо было просто молча делать как мне надо было, но я пыталась им угодить, не хотела расстраивать и сама же себя этим привела к тому что мои действия начали расходиться с желаемым. Плюс подлил масла в огонь мой мч, так как я сильно хотела с ним семью и не вышло. И решила что тогда я буду реализовываться в карьере. А это получилось опять что я глушу в себе свои желания.
    Что вы теперь намерены делать с этим пониманием, Малиновая?

    Почему привлек? на самом деле у меня были подобные отношения на протяжении 4-ех лет, там к свадьбе дело шло,родители его очень хотели чтобы мы поженились, и в последний момент он сказал что не хочет жениться, что ему предложили работу в Москве и он уезжает, меня с собой ему брать некуда. Встречаться начинали еще когда я училась в университете, закончились отношения как я вуз заканчивала. Иногда мне кажется что и эти отношения у меня развиваются по той же схеме. Мой нынешний МЧ и бывший даже чем-то похожи по характеру.
    Так почему же всё-таки?
    Малиновая, кто ваша семья, как вы для себя ее определяете?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что вы теперь намерены делать с этим пониманием, Малиновая?


    Так почему же всё-таки?
    Малиновая, кто ваша семья, как вы для себя ее определяете?
    Буду пытаться при принятии решений обращать внимание именно на свои желания, на то что охото мне в моей жизни, а не окружающим от меня.

    На самом деле мне тяжело понять кто для меня на данный момент моя семья, с одной стороны я живу с МЧ, и как бы он моя семья. Но он не называет нас с ним семьей. Поэтому меня это тоже удерживает так нас называть.
    Почему он понравился- по общению он интересный человек, с ним не скучно, у нас много общих интересов ( кино, музыка, занятия спортом), мне показалось что он серьезный молодой человек, по отношению к окружающим он добрый, отзывчивый, в бытовом плане с ним легко (нет никаких мелких ссор, то что нужно он в дом покупает), всегда оказывает помощь мне если нужно по какому-либо делу, моим близким (по огороду например, гараж откапать деду, помочь что-нибудь починить и т.д.), не курит, не выпивает.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Еще учтите,что в любой момент может освободиться срочная вакансия.И если Вы к этому моменту будете уже свободны,здоровы и готовы-это очень поможет.Не сравнить,если на собеседование "приползет" вымотанная больная женщина,которой еще и отрабатывать 2 недели.
    я тоже об этом думала, что будет мне тяжеловато если придется сразу отсюда переходить на другое место. Я здесь на испытательном сроке пока еще, по идее навязать отработку в 2 недели они не могут, там по закону 3 дня.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...
    На самом деле мне тяжело понять кто для меня на данный момент моя семья, с одной стороны я живу с МЧ, и как бы он моя семья. Но он не называет нас с ним семьей. Поэтому меня это тоже удерживает так нас называть.
    ....
    Ваша мама- это ваша бабушка,
    ваша старшая сестра, которой ваша бабушкаМама разрешила повоспитывать вас -тётя,
    вы- средняя сестра по отношению к тёте,
    ваша сестра младшая- женщина которая вас родила,
    ваш друг, по детскому саду- ваш МЧ.
    Как вам такой расклад?
    Ну как вариант ваша мама- тётя, а мать тётиМамы вашей-бабушка.
    Все остальные так же.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша мама- это ваша бабушка,
    ваша старшая сестра, которой ваша бабушкаМама разрешила повоспитывать вас -тётя,
    вы- средняя сестра по отношению к тёте,
    ваша сестра младшая- женщина которая вас родила,
    ваш друг, по детскому саду- ваш МЧ.
    Как вам такой расклад?
    Ну как вариант ваша мама- тётя, а мать тётиМамы вашей-бабушка.
    Все остальные так же.
    второй вариант тут ближе, потому как бабушка периодически просит меня повлиять на мое тетю, чтобы она разрешила бабушке что-то купить домой. Это частенько так бывает. Влияние я конечно не оказываю, в итоге мы в тихую идем с бабушкой покупать что-то к ним домой. Например, холодильник, утюг, т.е. это обычно касается бытовых вещей.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  2. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  3. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search