Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Попал в "засаду"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    У меня батя бухал до лет 45, ему сейчас 62. У нее отец, насколько я знаю, до ухода его из семьи, довольно таки тоже очень долго (сейчас он умер)...
    Значит и у вас есть предрасположенность к алкголизму и ваша невеста из проблемной семьи
    Если вы создадите семью - с большой долей вероятности вы сопьетесь

    з.ы. Погуглите "женская алкгольная созависимость" и "жена алкголика", тогда поймете почему вам невеста устраивает "качели".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение

    Бывшей жене, да и практически всем уступал...
    А зачем?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит и у вас есть предрасположенность к алкголизму и ваша невеста из проблемной семьи
    Если вы создадите семью - с большой долей вероятности вы сопьетесь

    з.ы. Погуглите "женская алкгольная созависимость" и "жена алкголика", тогда поймете почему вам невеста устраивает "качели".

    --- Добавлено ---


    А зачем?
    "Качели"? Прошу пояснить, плиз...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    "Качели"? Прошу пояснить, плиз...
    А что вам не понятно в термине "качели"? Вы ж сами пишите, что она то уходит, то мириться хочет = качели

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам не понятно в термине "качели"? Вы ж сами пишите, что она то уходит, то мириться хочет = качели
    Ааа, понятно. Просто хочется понять: что все таки дальше то делать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Ааа, понятно. Просто хочется понять: что все таки дальше то делать?
    Тамож, еще раз поясняю - вы на психологическом форуме, вам тут не будут давать готовых рецептов и указаний как действовать дальше. Вам тут могут помочь разобраться в себе и понять свои ошибки. Вам будут задавать мого вопросов, давать ссылки, другую информацию над котороый вы подумаете самостоятельно, но решение будете принимать вы и только вы! Понятно?

    Если готовы работать в таком направлении, то ответьте на мой вопрос в посте 31 ( и впредь отвечайте на все поставленные вопросы, а не выборочно!).
    Если не готовы - тогда адью.

  6. #36
    Я всегда уступал своим женщинам, считая их более "слабыми" и более ранимыми...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Я всегда уступал своим женщинам, считая их более "слабыми" и более ранимыми...
    Т.е. вы всегда уступали своим женщинам, что б их лишний раз не ранить? А может вы уступали потому что вам так было проще? Зачем самому принимать решение - пусть лучше женщина решает)

    Расскажите про вашу маму. Какие у вас с ней отношения теперь? Как она относилась к вам в детстве? И кто фактический глава семьи у родителей - мать или отец?
    И еще расскажите почему распался ваш первый брак.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы всегда уступали своим женщинам, что б их лишний раз не ранить? А может вы уступали потому что вам так было проще? Зачем самому принимать решение - пусть лучше женщина решает)

    Расскажите про вашу маму. Какие у вас с ней отношения теперь? Как она относилась к вам в детстве? И кто фактический глава семьи у родителей - мать или отец?
    И еще расскажите почему распался ваш первый брак.
    Моя мать очень сильный по жизни человек. У нас с ней очень доверительные отношения, старается помочь мне по жизни. В детстве моем она особо не могла мной заниматься: работала бортпроводником. И в принципе, глава семьи у нас - мать... Первый брак распался то же из -за того, что в определенный момент я начал выпивать...
    Я может не прав, но считаю так, что в семье и в отношениях надо поддерживать друг друга, чтобы не произошло...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Моя мать очень сильный по жизни человек. У нас с ней очень доверительные отношения, старается помочь мне по жизни. В детстве моем она особо не могла мной заниматься: работала бортпроводником. И в принципе, глава семьи у нас - мать...
    Теперь вы поняли - откуда у вас идет желание уступать женщинам во всем?
    Первый брак распался то же из -за того, что в определенный момент я начал выпивать...
    ... и второй раз наступили на те же грабли
    Если у вас снова случатся неприятности (а неприятности бывают у всех), вы уверены, что не сорветесь в выпивку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Я может не прав, но считаю так, что в семье и в отношениях надо поддерживать друг друга, чтобы не произошло...
    Расскажите, пожалуйста - как именно вы поддреживали свою бывшую невесту?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь вы поняли - откуда у вас идет желание уступать женщинам во всем?

    ... и второй раз наступили на те же грабли
    Если у вас снова случатся неприятности (а неприятности бывают у всех), вы уверены, что не сорветесь в выпивку?

    --- Добавлено ---


    Расскажите, пожалуйста - как именно вы поддреживали свою бывшую невесту?
    И звонил ей каждый день, и приезжал к ней... Когда бывший ее муж потребовал разменять их квартиру, занял очень большие деньги и отдал их ей на покупку новой, просто отдал...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    в семье и в отношениях надо поддерживать друг друга, чтобы не произошло...
    То есть даже когда один из супругов уходит в запой, второй должен всегда быть рядом и оказывать всяческую поддержку и заботу?


    Здравствуйте ув. Tamozh

  12. #42
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    То есть даже когда один из супругов уходит в запой, второй должен всегда быть рядом и оказывать всяческую поддержку и заботу?


    Здравствуйте ув. Tamozh
    Я думаю узнать причину, помочь...

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Я думаю узнать причину, помочь...
    Помогают просящему о помощи. Вы о ней просили?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    И звонил ей каждый день, и приезжал к ней... Когда бывший ее муж потребовал разменять их квартиру, занял очень большие деньги и отдал их ей на покупку новой, просто отдал...
    Какой именно помощи вы ожидали от невесты? Чем конкретно она вам могла помочь в той неприятной истории с пожаром?

    Тамож, вы не ответили на мой вопрос:если у вас снова случатся неприятности (а неприятности бывают у всех), вы уверены, что не сорветесь в выпивку?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какой именно помощи вы ожидали от невесты? Чем конкретно она вам могла помочь в той неприятной истории с пожаром?

    Тамож, вы не ответили на мой вопрос:если у вас снова случатся неприятности (а неприятности бывают у всех), вы уверены, что не сорветесь в выпивку?
    Помощи? Хотя бы моральной поддержки. А по поводу выпивки, завязал... Невеста ко мне приезжала на Новый год и убедилась, что я не пью... И не собираюсь... С ней или без...

  16. #46
    Попал в "засаду"
    В чем засада? Могли ли вы в нее не попасть?

  17. #47
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    В чем засада? Могли ли вы в нее не попасть?
    Да. Если бы тогда сдержал эмоции и не хватанулся за бутылку...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Я думаю узнать причину, помочь...
    Вот конкретно по Вашей ситуации. Когда Вы ушли в запой, то хотели бы, чтоб Ваша невеста постаралась бы узнать причину, помочь решить проблемы (но никак не устраивать истерику)? Я правильно поняла?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Вот конкретно по Вашей ситуации. Когда Вы ушли в запой, то хотели бы, чтоб Ваша невеста постаралась бы узнать причину, помочь решить проблемы (но никак не устраивать истерику)? Я правильно поняла?
    Нет, запой как раз и начался с ее истерики...

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Нет, запой как раз и начался с ее истерики...
    Хм, выше вы писали, что запой был из-за ситауции на работе. Вы уж определитесь. а еще лучше попытайтесь не валить ваш запой на внешние обстоятельства.

    Уйду в запой. там хорошо. У меня там тесть живет

  21. #51
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хм, выше вы писали, что запой был из-за ситауции на работе. Вы уж определитесь. а еще лучше попытайтесь не валить ваш запой на внешние обстоятельства.

    Уйду в запой. там хорошо. У меня там тесть живет
    Там все вместе смешалось. Она тогда мне позвонила опять на работу и начала скандалить...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Там все вместе смешалось. Она тогда мне позвонила опять на работу и начала скандалить...
    Получается, что ваша невеста не оказала вам поддержку в трудной ситуации. А Вы считаете, что в семье нужна взаимная поддержка, но тем не менее вы хотите снова восстановить отношения. Как вы объясните это противоречие?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что ваша невеста не оказала вам поддержку в трудной ситуации. А Вы считаете, что в семье нужна взаимная поддержка, но тем не менее вы хотите снова восстановить отношения. Как вы объясните это противоречие?
    Да просто люблю я ее...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Да просто люблю я ее...
    Что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( не менее 5 пунктов)"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что делать, если близкий человек попал в секту?
    от Blaze в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 23:51
  2. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search