Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 181
Тема:

Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А он участвовал в вашем воспитании?

    А вы какой хотите быть ув.Малиновая?
    он никак, да, мы общаемся, когда он не выпивает темы для разговоров у нас с ним общие есть. Но в моем воспитании он никак не участвовал.

    Я бы хотела быть:
    1. Счастливой девушкой с мужем и детьми
    2. Найти свою любимую работу, чтобы нравилось, получать удовольствие от того что делаю
    3. Быть менее зависимой от того что думают обо мне окружающие
    4. Заниматься творчеством и танцами (чтобы хватало сил и энергии)
    5. Заняться своим здоровьем
    6. Быть более уверенной в себе, в своей внешности, обаянии,сексуальности
    7. чувствовать себя любимой
    8. иметь регулярные интимные отношения, которые бы мне приносили удовольствия
    9. хотелось бы стать более гибкой к переменам, уметь находить плюсы в разных ситуациях
    10. быть более легкой на подъем
    11. быть смелее в своей жизни, научиться вносить в свою жизнь новые эмоции, яркие краски, перемены
    12. расширять свой кругозор, уделять внимание своему отдыху и не делать многое что мне охото через силу
    13. перестать терпеть то что мне не нравится
    14. не боятся озвучивать свои претензии, не молчать когда мне не нравится что-то
    15. возможно быть менее доверчивой, научиться спокойно принимать решения, не сомневаться в них

  2. #92
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы хотела быть:
    1. Счастливой девушкой с мужем и детьми
    2. Найти свою любимую работу, чтобы нравилось, получать удовольствие от того что делаю
    3. Быть менее зависимой от того что думают обо мне окружающие
    4. Заниматься творчеством и танцами (чтобы хватало сил и энергии)
    5. Заняться своим здоровьем
    6. Быть более уверенной в себе, в своей внешности, обаянии,сексуальности
    7. чувствовать себя любимой
    8. иметь регулярные интимные отношения, которые бы мне приносили удовольствия
    9. хотелось бы стать более гибкой к переменам, уметь находить плюсы в разных ситуациях
    10. быть более легкой на подъем
    11. быть смелее в своей жизни, научиться вносить в свою жизнь новые эмоции, яркие краски, перемены
    12. расширять свой кругозор, уделять внимание своему отдыху и не делать многое что мне охото через силу
    13. перестать терпеть то что мне не нравится
    14. не боятся озвучивать свои претензии, не молчать когда мне не нравится что-то
    15. возможно быть менее доверчивой, научиться спокойно принимать решения, не сомневаться в них
    Видите ли ув.Малиновая, некоторые ваши пункты идут в разрез с желаниями вашей тёти и бабушки.
    Для начала, попробуете вычленить, каике именно и почему идут в разрез?

  3. #93
    1. Точно идет в разрез пункт про то что я хотела бы научиться не терпеть те условия которые мне не нравятся, а решительно менять их. У моих же близких другая позиция- все, устроилась на работу, терпи, приспосабливайся, никому работа не нравится, не ты одна такая, деньги надо зарабатывать. Также про молодого человека, живешь с ним ну и живи, что типо у тебя за блажь что ты хочешь с ним расстаться. Расстанешься и не найдешь никого.

    2. Про здоровье, конечно они хотят чтобы я была здоровой, но есть ощущение, что когда я болею их это раздражает, когда уходила на больничный на 4 дня, мне изъели мозг, что меня на работе уволят, что я должна с температурой туда идти хотя бы для виду. Один раз была ситуация что плохо себя чувствовала, дали больничный на неделю, врач испугалась что у меня инфекционное что-то, и в итоге прошло само собой через 2 дня. Я решила раз такая возможность немного отдохну, отосплюсь оставшиеся 2-3 дня больничного. И началось- бабушка звонила каждый день, говорила чтобы я шла работать, иначе меня уволят, что денег много потеряю, что не уважительно себя веду к начальству, что получается вру что болею. Я често не ожидала со стороны близких такой реакции.
    Сразу напишу что больничный я беру когда совсем уже плохо (температура высокая,38 и выше, или отравление), за год обычно на больничном не больше недели.

    3. Независимая в денежном плане от других людей- считаю что для девушки это нормально например жить за счет мужа, если например она ведет дом, хозяйство. Или не хочет зарабатывать больше, если ее и так все устраивает. Пример с квартирой- мне не нужна квартира больше, лучше. Я не хочу взваливать на себя лишнюю нагрузку в виде ипотеки. Также с машиной, пока я не нуждаюсь в машине, когда мне будет нужно я сама приму решение.

    4.Быть менее зависимой от чужого мнения- мне кажется им удобно что я живу по их велению, по их желанию. И что боюсь мнения окружающих посторонних людей если я решу что-то кардинально поменять в своей жизни.

    5. Уделять внимание своему отдыху- тоже они считают что я должна постоянно работать, не прекращая, из-за всего этого я не могу расслабиться даже когда отдыхаю. Даже когда в отпуске. Этим летом я свое тетю вытащила на отдых на курорт, и поняла что у нее видимо та же проблема. Ей постоянно названивали по работе, она не могла отключить телефон с чистой совестью, когда я вырубила свой, потому как мне названивали не прекращая, она высказала-зачем я так делаю, надо чтобы они знали что ты незаменима, что только так тебя будут ценить на работе.

    6.Быть уверенной в своей внешности- года два назад мне моя бабушка начала говорить что я стала полнеть, что стала толстая, что не так смотрюсь как раньше в своих вещах.Что плохо выгляжу в облегающих вещах. Носила и тогда и сейчас размер s. Я похудела сильно после этого разговора и все-равно это продолжается.

    7. По поводу озвучивания претензий своих- помню что еще в детстве когда мне что-то не нравилось или мне хотелось чтобы мое мнение было услышано мне говорили что ты ничего не понимаешь в жизни, замолчи, тебя все-равно никто слушать не будет. И даже сейчас иногда у них данная фраза по отношению ко мне вылазит.

    8. Мне не всегда удается быть сильной со стержнем в характере, и когда я ощущаю в себе что я не могу больше что-то терпеть, с чем-то бороться, у меня появляется внутренняя вина что я слабая, беззащитная.
    Последний раз редактировалось Малиновая; 22.01.2014 в 08:54.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    1. Точно идет в разрез пункт про то что я хотела бы научиться не терпеть те условия которые мне не нравятся, а решительно менять их. ....

    2. Про здоровье.... И началось- бабушка звонила каждый день, говорила чтобы я шла работать, иначе меня уволят, что денег много потеряю, что не уважительно себя веду к начальству, ...
    .
    Налицо конфликт мотивов и ценностей. Ваших личных увМалиновая и бабушкиных + тёти.
    Как быть ув.Малиновая?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Налицо конфликт мотивов и ценностей. Ваших личных увМалиновая и бабушкиных + тёти.
    Как быть ув.Малиновая?
    В том то и дело что я не знаю как сделать, извиняюсь, морду кирпичом и делать так как надо мне. Были ситуации когда я делала так как мне надо и начинался сразу шантаж-нам плохо, у деда с сердцем плохо из-за тебя, ты нас довела своими поступками, все сидим с высоким давлением. Ты нас не ценишь, не уважаешь что мы для тебя сделали. И обида жуткая на меня начинается, что я не сделала как они хотели.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    В том то и дело что я не знаю как сделать, извиняюсь, морду кирпичом и делать так как надо мне. Были ситуации когда я делала так как мне надо и начинался сразу шантаж-нам плохо, у деда с сердцем плохо из-за тебя, ты нас довела своими поступками, все сидим с высоким давлением. Ты нас не ценишь, не уважаешь что мы для тебя сделали. И обида жуткая на меня начинается, что я не сделала как они хотели.
    А у вас всего два варианта...жизни. Озвучите ув.Малиновая?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас всего два варианта...жизни. Озвучите ув.Малиновая?
    да,действительно, только 2,жить как я хочу, реализовывать свои идеи, мечты либо как хотят они- терпеть все то что мне не нравится.
    Буквально сегодня общалась с бабушкой, она начала, вот, тебе с работой не везет, но надо как-то жить, приспосабливаться, чтобы стаж был непрерывный и прочее. Дотерпи хотя бы до апреля (там у нас предприятие меняет хозяина и что будет непонятно) А то уволишься и не возьмет никто больше никуда.
    А я ей в ответ- "бабушка, что тебе дал твой непрерывный стаж в медицине? раньше хоть квартиры давали от предприятий, было ради чего седеть на одном месте. И пенсия в итоге у тебя меньше даже у тех кто толком в жизни и не работал или менял работу как перчатки. И толку то. ну и к тому же почему если работу так свою любила при первой возможности уйти на пенсию- ты туда сразу и ушла не задумываясь. Что произойдет если я сменю работу? кризис мировой настанет или умру с голоду? нет ведь ". Она конечно согласилась, но разговор все-равно закончился на негативной ноте.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    да,действительно, только 2,жить как я хочу, реализовывать свои идеи, мечты либо как хотят они- терпеть все то что мне не нравится.
    и быть послушной! а стало быть жить чужой жизнью бабушки и тёти,
    или
    Жить своей жизнью - но тогда придётся что сделать?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и быть послушной! а стало быть жить чужой жизнью бабушки и тёти,
    или
    Жить своей жизнью - но тогда придётся что сделать?
    если конкретно- то просто плюнуть на всех и уволиться и спокойно искать то что мне нравится. Мой мужчина не против меня на это время содержать, сказал что даже рад будет что я отдохну по-человечески, доделаю дела по учебе свои.
    а если в глобальном масштабе реально строить жизнь так как хочу я, а не кто-то другой.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    если конкретно- то просто плюнуть на всех
    А вам чувство вины и неоплатного долга перед бабушкой и тётей не позволит.
    Или я ошибаюсь, ув.Малиновая?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам чувство вины и неоплатного долга перед бабушкой и тётей не позволит.
    Или я ошибаюсь, ув.Малиновая?
    да,именно, мне сложно из-за этого действовать как я хочу. Просто когда начинает касаться вопрос их здоровья, то естественно я стараюсь их не расстраивать. Стараюсь сама как-то смягчить ситуацию.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    да,именно, мне сложно из-за этого действовать как я хочу. Просто когда начинает касаться вопрос их здоровья, то естественно я стараюсь их не расстраивать. Стараюсь сама как-то смягчить ситуацию.
    А какая может быть связь между вашей жизнью и проживанием ее по своему сценарию и бабушкиным здоровьем?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая может быть связь между вашей жизнью и проживанием ее по своему сценарию и бабушкиным здоровьем?
    по идее никакой. но ее расстраивает если я что-то делаю не по ее ведому и не совпадающую с ее желаниями. И начинается этот шантаж, что она нервничает, переживает, давление скачет.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    по идее никакой. но ее расстраивает если я что-то делаю не по ее ведому и не совпадающую с ее желаниями. И начинается этот шантаж, что она нервничает, переживает, давление скачет.
    А с шантажистами-террористами переговоров не ведут.
    А вы -ведёте
    СкАжите почему ув.Малиновая?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    по идее никакой. но ее расстраивает если я что-то делаю не по ее ведому и не совпадающую с ее желаниями. И начинается этот шантаж, что она нервничает, переживает, давление скачет.
    Т.е. это она сама себя здоровье подрывает, получается? тем, что начинает вас шантажировать...
    Тогда опять же - при чем тут вы?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с шантажистами-террористами переговоров не ведут.
    А вы -ведёте
    СкАжите почему ув.Малиновая?
    потому что сложно их не вести когда бабушка плачет в трубку что у нее со здоровьем из-за меня плохо. А потом еще от тети идут звонки- что если деды умрут ты будешь виновата что не жалеешь их. Причем я понимаю что ничего страшного я не сделала, не украла, не убила никого, не оскорбила никого, просто что-то поменяла в своей жизни.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    потому что сложно их не вести когда бабушка плачет в трубку что у нее со здоровьем из-за меня плохо.
    И по поводу чего эти переговоры? Что обсуждаете-то на них?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по поводу чего эти переговоры? Что обсуждаете-то на них?
    что надо сделать как они хотят, потому что я ничего не знаю, ничего не понимаю в этой жизни. Что обижаю их своими поступками, т.е. этакая воспитательная беседа выходит.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    что надо сделать как они хотят, потому что я ничего не знаю, ничего не понимаю в этой жизни. Что обижаю их своими поступками, т.е. этакая воспитательная беседа выходит.
    и зачем вы участвуете в воспитательной беседе?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и зачем вы участвуете в воспитательной беседе?
    если я в ней не участвую со мной они не общаются около месяца. или сквозь зубы. Чувствую внутренний дискомфорт после этого, вину.
    Причем если разговор этот видеться он заканчивается фразой- типо мы тебе все сказали ты взрослая как хочешь так и поступай и не вини нас потом в своих жизненных проблемах. Мы тебе сказали как делать.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    если я в ней не участвую со мной они не общаются около месяца. или сквозь зубы. Чувствую внутренний дискомфорт после этого, вину.
    Причем если разговор этот видеться он заканчивается фразой- типо мы тебе все сказали ты взрослая как хочешь так и поступай и не вини нас потом в своих жизненных проблемах. Мы тебе сказали как делать.
    т.е. вы ведете эти переговоры, чтобы в конце получить разрешение поступать как взрослая?)
    А разве взрослым людям нужно разрешение какое-то особое?

    --- Добавлено ---

    Кстати, как поступают взрослые люди, когда их близким и дорогим людям плохо со здоровьем?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы ведете эти переговоры, чтобы в конце получить разрешение поступать как взрослая?)
    А разве взрослым людям нужно разрешение какое-то особое?
    нет, не нужно. Я сама понимаю и во мне какое-то внутренняя борьба начинается между тем что я хочу и тем что я якобы должна,

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    нет, не нужно. Я сама понимаю и во мне какое-то внутренняя борьба начинается между тем что я хочу и тем что я якобы должна,
    Но вот у вас по факту получается, что итог переговоров для вас - именно такая вот "индульгенция". Ну а что еще? Ил вы вступаете в разговоры чтобы выслушивать про то, какая вы плохая - довела бабушку?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вот у вас по факту получается, что итог переговоров для вас - именно такая вот "индульгенция". Ну а что еще? Ил вы вступаете в разговоры чтобы выслушивать про то, какая вы плохая - довела бабушку?
    мне еще кажется что я постоянно пытаюсь им доказать что-то в этих разговорах, что мое мнение тоже имеет право быть и быть реализованным. Что я взрослый человек и имею право решать как я сама захочу.
    Хотя если подумать зачем мне это так важно-доказать что-то им- я не знаю.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    мне еще кажется что я постоянно пытаюсь им доказать что-то в этих разговорах, что мое мнение тоже имеет право быть и быть реализованным. Что я взрослый человек и имею право решать как я сама захочу.
    Хотя если подумать зачем мне это так важно-доказать что-то им- я не знаю.
    А если не докажете - не будете взрослой?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не докажете - не будете взрослой?
    буду я в принципе понимаю уже это все, я даже знаю какими словами и на что они будут реагировать. и как этот разговор будет проходить и чем закончится. Просто мне в себе бесит что мне 26 лет а мне почему-то важно их одобрение.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    буду я в принципе понимаю уже это все, я даже знаю какими словами и на что они будут реагировать. и как этот разговор будет проходить и чем закончится. Просто мне в себе бесит что мне 26 лет а мне почему-то важно их одобрение.


    кстати, вы не ответили, что делают взрослые люди, когда у близких проблемы со здоровьем?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    кстати, вы не ответили, что делают взрослые люди, когда у близких проблемы со здоровьем?
    Стараются обеспечить покой, вызывают врача, оказывают заботу и внимание, покупают необходимые лекарства.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Стараются обеспечить покой, вызывают врача, оказывают заботу и внимание, покупают необходимые лекарства.
    Ну вот может и бабушке в такой момент предложить вызвать скорую, купить лекарства, сказать, как вы волнуетесь за нее?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот может и бабушке в такой момент предложить вызвать скорую, купить лекарства, сказать, как вы волнуетесь за нее?
    ну вообщем я так и делаю помогаю с покупкой лекарств, что-то надо сделать дома, летом выходные на даче с ними провожу, помогаю.
    Надо деньги на врача-тоже не проблема, оплачиваю. Что-то надо отвезти-привезти, отремонтировать- нахожу кто это сделает, решаю проблему.
    У нас в целом хорошие, дружеские отношения, но пока не касается каких-то вопросов по поводу решений в моей жизни тех или иных. Я вообще стараюсь им поменьше рассказывать что у меня в жизни происходит, чтобы где-то не расстраивать. Но все все-равно не скроишь. Информация к ним поступает где от моей мамы, где мой парень проболтается.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  2. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  3. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search