Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 312
Тема:

без него плохо и с ним плохо. муж каждые выходные выпивает с друзьями

  1. #121
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Теперь 7 изменений в моем реагировании и поведении: (ох и трудно!)
    Ув. alivka, а как вы реагируете, когда ваш муж собирается заняться чем-нибудь, что вами "одобряется"? На примере конкретной ситуации можете написать?

  2. #122
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    прячут карты чтоб мужья не играли.
    А почему это так плохо - играть? Они там проигрывают крупные суммы?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. alivka, а как вы реагируете, когда ваш муж собирается заняться чем-нибудь, что вами "одобряется"? На примере конкретной ситуации можете написать?
    например предлагает посмотреть фильм вместе - я радуюсь, говорю - замечательная идея, Дорогой.
    или предлагает поиграть с детьми - я в ответ поцелую и пойду что-нибудь вкусненькое всем приготовлю.
    в общем, муж не часто балует меня тем, что мной одобряется, поэтому я искренне и радостно на это реагирую.
    в основном он делает то, что ОН хочет. если ему вставать рано, то я должна лечь с ним спать в 21-00, пусть и не хочу. если он приходит в 24-00 домой, то ничто ему не мешает сесть смотреть тв, в той комнате где я сплю. пульт от телевизора всегда у него, то есть он смотрит, что хочет. И если он не хочет пойти куда-нибудь или что-то сделать, он и не сделает...

  4. #124
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Иногда мамочки и обсуждают эти полезные темы. но зачастую они также как и я не довольны тягой мужей к спиртному, а еще иногда прячут карты чтоб мужья не играли. замечу, что их мужья могут чаще выпивать, мой иногда делает мне одолжение и идет со мной в театр...
    Так вот уже есть точка соприкосновения с другими жёнами)))
    Хотя целая группа спасательниц Малибу на несколько мужиков с вискарём и картами - жесть!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А почему это так плохо - играть? Они там проигрывают крупные суммы?
    женам хочется - чтоб мужики за одним столом посидели с женами, а не с картами. они не на деньги играют, так на обзывательства "козлевичем"

  6. #126
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    женам хочется - чтоб мужики за одним столом посидели с женами, а не с картами. они не на деньги играют, так на обзывательства "козлевичем"
    А можно попутно вопрос, интересующий меня лично?
    У жён нет тем, которые хотелось бы обсудить "между нами, девочками"?
    Нет дел, которые охота сделать без мужчин?
    Если мужики сидят в карты играют, поиграть в нарды / шахматы / шашки / монополию не вариант?
    Маникюр друг друг поделать?
    Слезливую романтическую комедию или мелодраму дамским сообществом нельзя посмотреть?

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    женам хочется - чтоб мужики за одним столом посидели с женами
    Зачем????

    Жены настолько беспомощны, что не могут сами себя развлекать? Или ничего не интересно в этой жизни?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно попутно вопрос, интересующий меня лично?
    У жён нет тем, которые хотелось бы обсудить "между нами, девочками"?
    Нет дел, которые охота сделать без мужчин?
    Если мужики сидят в карты играют, поиграть в нарды / шахматы / шашки / монополию не вариант?
    Маникюр друг друг поделать?
    Слезливую романтическую комедию или мелодраму дамским сообществом нельзя посмотреть?
    две женщины из этой компании дружат между собой, я же не считаю их мне подругами для игр или обсуждения. мне с ними неинтересно.
    у меня есть свои подруги, с которыми мне интересно, но вижу их редко, т к у всех дети маленькие и НАШИ МУЖЬЯ НЕ ДРУЖАТ.
    мне лучше провести это время с сыном, чем с "вынужденными" подругами.
    а когда я в субботний вечер вдвоем с сыном гуляю по паркам или иду в кино на мультик - мне оч грустно, когда я вижу как другие ПОЛНОЙ СЕМЬЕЙ гуляют!

  9. #129
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    мне лучше провести это время с сыном, чем с "вынужденными" подругами.
    а когда я в субботний вечер вдвоем с сыном гуляю по паркам или иду в кино на мультик - мне оч грустно, когда я вижу как другие ПОЛНОЙ СЕМЬЕЙ гуляют!
    Вы говорили, в компании и дети есть. Почему они "сидят в углу с планшетами", вместо того, чтобы вместе играть?
    Разница в возрасте большая?

  10. #130
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    а когда я в субботний вечер вдвоем с сыном гуляю по паркам или иду в кино на мультик - мне оч грустно, когда я вижу как другие ПОЛНОЙ СЕМЬЕЙ гуляют!
    Ну, зачем Вы себя накручиваете ?
    Вы ведь не видите и не знаете, что происходит в семьях этих "других" остальную неделю
    Может быть, папа к ним только в субботу вечером и приходит, и то - 2 раза в месяц.

  11. #131
    alivka, ведь эти все собрания происходят у кого-то дома? А что, если мужчин отправить в один дом, а женщин собрать в другом?

  12. #132
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    две женщины из этой компании дружат между собой, я же не считаю их мне подругами для игр или обсуждения. мне с ними неинтересно.
    у меня есть свои подруги, с которыми мне интересно, но вижу их редко, т к у всех дети маленькие и НАШИ МУЖЬЯ НЕ ДРУЖАТ.
    мне лучше провести это время с сыном, чем с "вынужденными" подругами.
    Понятно, что воз и ныне там.
    Ув. alivka, а почему обязательно с теми дамами дружить?
    Случалось такое, что Вы едете куда-то в поезде или в самолёте, с Вами рядом оказывается
    разговорчивый попутчик / попутчица? Всегда ли это неприятно и утомительно?
    И опять же, Вы можете предложить тем женщинам темы разговоров и занятия, интересные Вам?
    Может, окажется, что они тоже этим заинтересуются.

    А с Вашими подругами без мужей встречаться нельзя?
    Например, когда Ваш муж в "клубе" - у Вас целый субботний вечер в полном Вашем распоряжении!
    Можно зазвать в гости подруг с маленькими детками или самой к ним сходить?
    Можно сына при этом либо с собой взять, либо бабушке-дедушке в гости отправить?
    Опять получается, что ради "перевоспитания" мужа Вы готовы терпеть скучных жён его друзей,
    а также отказаться от интересных Вам подруг.

    Далеко ли такими темпами до "я отдала тебе лучшие годы!"...

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    а когда я в субботний вечер вдвоем с сыном гуляю по паркам или иду в кино на мультик -
    мне оч грустно, когда я вижу как другие ПОЛНОЙ СЕМЬЕЙ гуляют!
    А можно уточнить временные рамки - во сколько Ваш муж уходит к друзьям и во сколько оттуда возвращается?
    Сын-то Ваш, думаю, часов в 9 вечера уже "Спокойной ночи, малыши!" посмотрел и спит.
    В это время вряд ли много семей с мелкими в полном составе гуляют.

  13. #133
    женам хочется - чтоб мужики за одним столом посидели с женами
    А может вам купить настольные игры?
    Сейчас такие интересные игры есть и играть с жёнами и детьми,организовать свой клуб.
    В ту же мафию ,например,в неё и с изучением языков играют.
    Сделать из овна конфетку,раз уж это для вас овно.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    alivka, ведь эти все собрания происходят у кого-то дома? А что, если мужчин отправить в один дом, а женщин собрать в другом?
    Хм, а зачем вообще собирать вместе женщин, которые не подруги и у которых нет общих интересов?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы говорили, в компании и дети есть. Почему они "сидят в углу с планшетами", вместо того, чтобы вместе играть?
    Разница в возрасте большая?
    12 лет мальчик, 9 и 2 года девочки, моему - 6. планшеты - это не всегда. когда не даем - в прятки играют)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, зачем Вы себя накручиваете ?
    Вы ведь не видите и не знаете, что происходит в семьях этих "других" остальную неделю
    Может быть, папа к ним только в субботу вечером и приходит, и то - 2 раза в месяц.
    накручиваю, потому что, наверное, росла в неполной семье, а сейчас хочу казаться полной семьей...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно уточнить временные рамки - во сколько Ваш муж уходит к друзьям и во сколько оттуда возвращается?
    Сын-то Ваш, думаю, часов в 9 вечера уже "Спокойной ночи, малыши!" посмотрел и спит.
    В это время вряд ли много семей с мелкими в полном составе гуляют.
    спасибо Darya!

    в пятницу и /или субботу муж уходит с 18 до 24 примерно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А может вам купить настольные игры?
    Сейчас такие интересные игры есть и играть с жёнами и детьми,организовать свой клуб.
    В ту же мафию ,например,в неё и с изучением языков играют.
    Сделать из овна конфетку,раз уж это для вас овно.
    я предлагала мужчинам найти общую с нами-девочками игру.
    но! они говорят - это наше мужское дело. без баб. с вами слова подбирать надо. нам интересно в Козла!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хм, а зачем вообще собирать вместе женщин, которые не подруги и у которых нет общих интересов?
    Три из них все равно собираются, есть у них интересы или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я предлагала мужчинам найти общую с нами-девочками игру.
    но! они говорят - это наше мужское дело. без баб. с вами слова подбирать надо. нам интересно в Козла!
    Не общую, а отдельную. И вообще в другом доме, чтобы мата не слышать. а?

  17. #137
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    накручиваю, потому что, наверное, росла в неполной семье, а сейчас хочу казаться полной семьей...
    Ув. alivka, так "быть" или "казаться"?
    Если "казаться" - то кому? Кому собираетесь доказывать, что у Вас полная семья?

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    в пятницу и /или субботу муж уходит с 18 до 24 примерно.
    Раз у мужа такой "строгий график", то у Вас есть пространство для манёвра!
    Точно знаете, когда он в Вашем распоряжении, когда у Вас есть около 6 часов времени только для себя,
    а когда пора "ховаться в жито"!
    Это, по-Вашему, плохо?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Три из них все равно собираются, есть у них интересы или нет.

    Вот я и удивляюсь - занафига ?
    Тем более в такое "вкусное" время, как субботний вечер, когда весь город в твоем распоряжении...сидеть с какими-то посторонними тетками в чужой квартире

  19. #139
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я предлагала мужчинам найти общую с нами-девочками игру.
    но! они говорят - это наше мужское дело. без баб. с вами слова подбирать надо. нам интересно в Козла!
    О, святые угодники!
    Это ж коллектив мужчин с ярко выраженными мужскими признаками!
    Зачем делать из них кучку баб в чепцах или кокошниках?


    Обратите внимание на "Володьку")))

  20. #140
    накручиваю, потому что, наверное, росла в неполной семье, а сейчас хочу казаться полной семьей.
    .
    Завидовали детям,с которыми отцы играют?

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение










    я предлагала мужчинам найти общую с нами-девочками игру.
    но! они говорят - это наше мужское дело. без баб. с вами слова подбирать надо. нам интересно в Козла!
    И правильно говорят. alivka, вам самой никогда не хочется посидеть с подружками без мужчин? Поговорить о чем-то, о чем в мужском обществе не поговоришь? Выше вам о личном пространстве писали, у вас самой есть это личное пространство или вы полностью растворены в муже и того же от него ждете?

  22. #142
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Теперь 7 изменений в моем реагировании и поведении: (ох и трудно!)
    1. иногда, когда позволяет муж, ходить с ним и чуть выпивать
    2. найти точки соприкосновения с женами друзей
    3. научиться играть в карты и как нибудь сыграть с ними
    4. САМОЙ предложить мужу сходить отдохнуть к друзьям
    5. по приходу мужа "из высшего общества" не расспрашивать, не нарываться, а спокойно сделать массаж и уложить спать
    6. не смотреть сколько он пьет и не считать как часто
    7. всегда с радостью и искренней улыбкой провожать мужа, когда он уходит
    8. находить себе занятие по душе, чтоб не вызывать у мужа чувство вины, что оставил меня одну.
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    например предлагает посмотреть фильм вместе - я радуюсь, говорю - замечательная идея, Дорогой.
    или предлагает поиграть с детьми - я в ответ поцелую и пойду что-нибудь вкусненькое всем приготовлю.
    ...я искренне и радостно на это реагирую.
    На всякий случай два ваших описания вместе привела, ув. alivka. Может, поможет вам в изменении реагирования.
    Последний раз редактировалось Enigma; 22.01.2014 в 13:24.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    Завидовали детям,с которыми отцы играют?
    ЗАВИДОВАЛА! И ЗАВИДУЮ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И правильно говорят. alivka, вам самой никогда не хочется посидеть с подружками без мужчин? Поговорить о чем-то, о чем в мужском обществе не поговоришь? Выше вам о личном пространстве писали, у вас самой есть это личное пространство или вы полностью растворены в муже и того же от него ждете?
    Да, хочется, но не каждые выходные, а раз в пол года достаточно.

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    ЗАВИДОВАЛА! И ЗАВИДУЮ...

    --- Добавлено ---



    Да, хочется, но не каждые выходные, а раз в пол года достаточно.
    И ЗАВИДУЕТЕ... т.е. маленькая девочка внутри вас ждет папу?

    Угу. Ну вот вам достаточно раз в полгода. А ему нужно каждую неделю. Потребность в личном пространстве и общении у всех различна.

    А еще я увидела, что вас задевает, мол постоянно все, как он хочет. А что бывает, когда вы делаете не так. как он хочет? Ну вот, например, вы взяли и переключили телевизор, чтобы свою передачу посмотреть. Его реакция какая?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А еще я увидела, что вас задевает, мол постоянно все, как он хочет. А что бывает, когда вы делаете не так. как он хочет? Ну вот, например, вы взяли и переключили телевизор, чтобы свою передачу посмотреть. Его реакция какая?
    скажет - я не буду эту хрень смотреть. отдай пульт. следующий раз посмотришь, когда меня дома не будет.
    а также - он мне запрещается пользоваться лаками, духами, кондиционерами - все, что пахнет - его это раздражает, я это понимаю и смирилась.
    если я, например, сделала что-то не так как он хотел (жаренную, а вареную картошку), то он мне предъявляет - "Ты меня не слышишь! я прошу так, а ты по своему делаешь!"

  26. #146
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    скажет - я не буду эту хрень смотреть. отдай пульт. следующий раз посмотришь, когда меня дома не будет.
    а также - он мне запрещается пользоваться лаками, духами, кондиционерами - все, что пахнет - его это раздражает, я это понимаю и смирилась.
    если я, например, сделала что-то не так как он хотел (жаренную, а вареную картошку), то он мне предъявляет - "Ты меня не слышишь! я прошу так, а ты по своему делаешь!"
    А Вам, ув. alivka, совсем не интересно смотреть то, что муж смотрит?
    Есть возможность завести второй телевизор? На кухне, например?
    Ну или в интернете потом интересующую передачу посмотреть - не проблема ведь сейчас.

    Лаками для ногтей пользоваться нельзя? А сделать маникюр в салоне?
    Или дома, в субботу, с 18:00 до 24:00, а также успеть проветрить помещение?)))

    Если муж говорил заранее, какую картошку он хотел, зачем готовить другую?

    Ув. alivka, скажите, Вы работаете? Или Вы домохозяйка?
    Не припомню информации об этом в Вашей теме.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам, ув. alivka, совсем не интересно смотреть то, что муж смотрит?
    Есть возможность завести второй телевизор? На кухне, например?
    Ну или в интернете потом интересующую передачу посмотреть - не проблема ведь сейчас.

    Лаками для ногтей пользоваться нельзя? А сделать маникюр в салоне?
    Или дома, в субботу, с 18:00 до 24:00, а также успеть проветрить помещение?)))

    Если муж говорил заранее, какую картошку он хотел, зачем готовить другую?

    Ув. alivka, скажите, Вы работаете? Или Вы домохозяйка?
    Не припомню информации об этом в Вашей теме.
    я с удовольствием бы посмотрела телевизор на кухне. но мужу - фонит, звук на кухне мешает ему смотреть в комнате.
    маникюр так и делаю в салоне - поэтому он и не против этих трат.

    мы с мужем работаем на автомобильном заводе уже более трех лет в разных отделах. Он мастер смены, я специалист по производству. обедаем вместе.

  28. #148
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    скажет - я не буду эту хрень смотреть. отдай пульт. следующий раз посмотришь, когда меня дома не будет.
    а также - он мне запрещается пользоваться лаками, духами, кондиционерами - все, что пахнет - его это раздражает, я это понимаю и смирилась.
    если я, например, сделала что-то не так как он хотел (жаренную, а вареную картошку), то он мне предъявляет - "Ты меня не слышишь! я прошу так, а ты по своему делаешь!"

    Ну вот! В субботу вечером можно обсмотреться телевизора, сделать по-совему картошку, потом набрызгаться духами и пойти гулять
    Неужели Вас это не радует ?

  29. #149
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я с удовольствием бы посмотрела телевизор на кухне. но мужу - фонит, звук на кухне мешает ему смотреть в комнате.
    А можно на кухне телек потише делать?
    Или попросить мужа соорудить дверь на кухне?
    Заодно запахи с кухни не будут по всей квартире распространяться.
    Можно уединиться, чтобы по телефону поболтать, посудой погреметь (звон посуды мужу не мешает?).
    Хотя тут же вероятен аргумент против - это ж разделение пространства...

    Ув. Алла, таки да! Вечер субботы - юх-хуууу

  30. #150
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот! В субботу вечером можно обсмотреться телевизора, сделать по-совему картошку, потом набрызгаться духами и пойти гулять
    Неужели Вас это не радует ?
    это то все можно... но гулять вечером - муж будет против, а если я буду пахнуть - то раздраженно ляжет в др.комнате.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search