Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

детская травма или раздвоение личности

  1. #1

    детская травма или раздвоение личности

    Понимаю,проблема серьёзная и оставить тему на сайте недостаточно. Но мой молодой человек категорически отказывается идти к специалисту. Постараюсь описать коротко.

    Начну по порядку. Вместе с молодым человеком два с половиной (или даже больше) года. Месяца три назад возникла проблема-стоит ему перебрать со спиртным,он будто превращается в другого человека-жестокого,агрессивного,порой не узнавающего близких людей. Всё,что он делает в этом состоянии напрочь стирается из его памяти. Сначала я думала,что дело в алкоголе. Но по истечении некоторого времени такие раздвоения стали происходить и тогда,когда мч не употреблял никаких одурманивающих веществ. Он координально меняется в такие моменты(точнеее,часы!),даже голос другой,без шуток.

    Так уж случилось,что сокрушительный удар по его психтке нанес его дядя еще лет шесть назад,а с последствиями пришлось столкнуться сейчас. Мой мч жил с этим человеком-заядлым алкоголиком,при случае готовым оскорбить и навредить имуществу семьи,рассказывающим об убийствах и смертельных приёмах. И теперь стоит только моему мч "перевоплотиться", он только и говорит о том,что дядя испортил ему жизнь,когда тот был ребёнком,и что его нужно убить(!!) и тогда ему(моему мч) станет легче,ибо его дядя продолжает портить ему жизнь. Родители уже вкурсе,какую психологическую травму нанёс их ребёнку этот человек,но ничего не могут предпринять. Я не знаю,что делать. И чем помочь.

  2. #2
    Для начала ему не мешает осознать, что он нуждается в помощи.
    А вам надо как-то позаботится о своей безопасности.

  3. #3
    Здравствуйте. Сколько лет Вашему молодому человеку?

  4. #4
    Вы пробовали разговаривать с дядей мч по этому поводу?

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Вы пробовали разговаривать с дядей мч по этому поводу?
    ув. Данил, а с какой целью ув. Автору разговаривать бы с дядей?

  6. #6
    Здравствуйте. Возможно через прощение дяди к мч, парню придет спокойствие, пока конечно он не осознал насколько он силен в ИСС.

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно через прощение дяди к мч, парню придет спокойствие, пока конечно он не осознал насколько он силен в ИСС.
    Видите ли, вовлекать третьего человека в решение проблемы двоих может быть травматично и для третьего тоже. А прощение отнюдь не лечит травмы. Более того, с травмами не возможно работать посредством третьего лица. Поэтому для того, чтобы решить проблемы молодого человека, работать можно непосредственно только с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastybu Посмотреть сообщение
    Понимаю,проблема серьёзная и оставить тему на сайте недостаточно. Но мой молодой человек категорически отказывается идти к специалисту. Постараюсь описать коротко.

    Начну по порядку. Вместе с молодым человеком два с половиной (или даже больше) года. Месяца три назад возникла проблема-стоит ему перебрать со спиртным,он будто превращается в другого человека-жестокого,агрессивного,порой не узнавающего близких людей. Всё,что он делает в этом состоянии напрочь стирается из его памяти. Сначала я думала,что дело в алкоголе. Но по истечении некоторого времени такие раздвоения стали происходить и тогда,когда мч не употреблял никаких одурманивающих веществ. Он координально меняется в такие моменты(точнеее,часы!),даже голос другой,без шуток.
    ув. Nastybu, а что Вы будете делать, если подтвердится что у Вашего МЧ раздвоение личности?
    И что будет, если причиной окажется алкоголизм?
    И вообще, каким Вы видите отношения с МЧ в дальнейшем?

  8. #8
    Интересно... Думаете, что если у мч не будет обиды на своего дядю, он все равно будет продолжать его ненавидеть?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Интересно... Думаете, что если у мч не будет обиды на своего дядю, он все равно будет продолжать его ненавидеть?
    А почему вы решили, что у молодого человека на дядю именно обида? или ненависть?
    Его самого здесь нет. О ситуации мы знаем лишь со слов его девушки.

    Да и кто может запретить парню ненавидеть кого бы то ни было?

    ЗЫ Смотрите, Данил, - вы снова кинулись спасать заочно. Подумайте, занятное ведь совпадение...

  10. #10
    Сколько лет молодому человеку? и хотелось бы поподробнее узнать что такого натворил дядя 6 лет назад

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что у молодого человека на дядю именно обида? или ненависть?
    Его самого здесь нет. О ситуации мы знаем лишь со слов его девушки.

    Да и кто может запретить парню ненавидеть кого бы то ни было?

    ЗЫ Смотрите, Данил, - вы снова кинулись спасать заочно. Подумайте, занятное ведь совпадение...
    Уважаемая птичка. Я и пытаюсь рассудить из материала который подан. И на этом уровне доступной информации можно предположить что да, это обида. Может быть потому что алкоголь стирает псих. защиту и все выливается наружу. Мч слава Богу пока никого не убил, а только выливает весь нигатив на девушку. Может быть был бы кто то другой, мч и вел бы себя иначе.. Это не совпадение. Мне нравится психология, нравится психоанализ и все что с этим связано. Поэтому в каждой интересующей меня теме форума стараюсь мыслить адекватно, разбирать возникшую ситуацию. А если автора устроят мои рассуждения, буду только рад. Но, конечно у меня еще очень мало опыта. С уважением...

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Уважаемая птичка. Я и пытаюсь рассудить из материала который подан. И на этом уровне доступной информации можно предположить что да, это обида.
    В том фишка, что вы пытаетесь рассуждать, глядя на ситуацию через призму своего восприятия. ))))

    И получается мало того, что не в кассу. А скорее проективный тест. Но уже для вас. ))))
    А тема- совсем о другом)

Похожие темы

  1. У меня раздвоение личности?
    от Tina1102 в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:59
  2. Детская травма можно сказать!
    от teylor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:29
  3. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 08:19
  5. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search