Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Патологический лжец. Мифомания.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Данил, как у вас с личной жизнью? Есть чем заняться, кроме мамы?
    Личная жизнь прекрасная. Живем в гражданском браке 2 года, встречаемся 6 лет.

    Жизнь насыщенная. Работа, тренировка, досуг..

    Поделитесь своим мнением по вышенаписанному.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Личная жизнь прекрасная. Живем в гражданском браке 2 года, встречаемся 6 лет.

    Жизнь насыщенная. Работа, тренировка, досуг..

    Поделитесь своим мнением по вышенаписанному.
    Вам уже всё написали, Данил.
    Живите своей жизнью, а мамину оставьте маме.
    ...
    И, прежде чем раздавать советы по темам, неплохо разобраться с собственными проблемами
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Начнет. Как только поймет, что Вы от нее НЕЗАВИСИМЫ!!!

    2 совета. Звоните очень редко (2-3 раза в месяц). (что бы успела соскучится)) и Не ждите, не сидите возле телефона. Займите себя.

  3. #33
    [QUOTE=Илария;2083797]Вам уже всё написали, Данил.
    Живите своей жизнью, а мамину оставьте маме.

    Скажите Илария. Будь Вы на моем месте, так же бы поступили? Т.е. жили бы, не тужили.. и смирились бы..

    Что конкретно Вы думаете по этому поводу? Почему именно Вы?! Я читал Ваши сообщения на других темах..

  4. #34
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Скажите Илария. Будь Вы на моем месте, так же бы поступили? Т.е. жили бы, не тужили.. и смирились бы..

    Что конкретно Вы думаете по этому поводу? Почему именно Вы?! Я читал Ваши сообщения на других темах..
    Не поняла вашего вопроса. Что - почему именно я?
    Будь Вы на моем месте, так же бы поступили?
    Я понятия не имею - каково быть на вашем месте. И зачем вам знать - как поступил бы кто-то другой на вашем месте, Данил?
    Этот "другой" никогда не будет вами. Зачем вам совет "другого", который поступит по-другому?
    ...
    Рекомендую все-таки подумать - что вас заставляет заниматься спасательством мамы. Вам скучно жить, Данил?

  5. #35
    Почему именно Вы?! мне нравиться Ваша манера рассуждения.
    Зачем совет другого!??? Просто я вообще не знаю как поступать, ведь должно же быть решение!!! Это же не муж и не жена, что бы можно раз и все! И даже такие попытки были.. вроде бы раз и все, а вот и не все. Тут позвонила, там смс, с сестренкой (т.е. дочкой) поддерживает тесный контакт.

    Понимаете, я хочу найти решение проблемы, оставить ее (проблему) всегда можно! И хотел от данного форума видеть советы людей, которые уже сталкивались с этим.
    А если не получится найти решение, я знаю как поставить ситуацию, что бы она меня не волновала!

    Нет)) жить мне не скучно. тьфу тьфу)) Что заставляет... любовь наверно. Благодарность, признательность как от сына.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Пока ваши бабушка и дедушка будут содержать маму, ничего не изменится. Я не уверена, что они перекроют ей финансовый кран. Ваша мама ведет себя как зависимая. Ваши бабушка и дедушка - созависимые. Это - семейная система. Не будет ваших бабушки и дедушки, мама найдет другую шею или.... ладно, не будем о плохом.

    Я присоединяюсь к сказанному выше. Я понимаю ваши чувства, но маме вы ничем не поможете. Отступитесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    И хотел от данного форума видеть советы людей, которые уже сталкивались с этим.
    В моей семье аналогичная история закончилась печально - смертью.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Что бы пойти к психиатру, нужно сначала что бы поняла, что нуждается в этом. А так... толку не будет.
    Чтобы подать заявление на признание недееспособности совершенно нет нужды чтобы недееспособный что-то понимал. Наоборот
    А так пустое. Жизнь у каждого своя

  8. #38
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Понимаете, я хочу найти решение проблемы, оставить ее (проблему) всегда можно!
    Данил, в вашем случае "оставить проблему" (т.е. маму с ее жизнью в покое) - это и есть решение проблемы.
    Своей маме вы не поможете ничем.
    Что заставляет... любовь наверно. Благодарность, признательность как от сына.
    Ну вот скажите маме спасибо и идите дальше.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Пока ваши бабушка и дедушка будут содержать маму, ничего не изменится. Я не уверена, что они перекроют ей финансовый кран. Ваша мама ведет себя как зависимая. Ваши бабушка и дедушка - созависимые. Это - семейная система. Не будет ваших бабушки и дедушки, мама найдет другую шею или.... ладно, не будем о плохом.

    Я присоединяюсь к сказанному выше. Я понимаю ваши чувства, но маме вы ничем не поможете. Отступитесь.

    --- Добавлено ---

    В моей семье аналогичная история закончилась печально - смертью.
    Спасибо.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы живете с сестренкой. Вы - молодец, что не оставляете ее заботами.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Чтобы подать заявление на признание недееспособности совершенно нет нужды чтобы недееспособный что-то понимал. Наоборот
    А так пустое. Жизнь у каждого своя
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Данил, в вашем случае "оставить проблему" (т.е. маму с ее жизнью в покое) - это и есть решение проблемы.
    Своей маме вы не поможете ничем.

    Ну вот скажите маме спасибо и идите дальше.
    Спасибо!

  12. #42
    Данил, моя мама патологическая лгунья. Поняли мы всей семьей это слишком поздно.
    Просто хочу рассказать вам что вылечить вы не сможете до конца человека такого возраста.
    Работать и самостоятельно жить она тоже не сможет. у вас есть один вариант, содержать ее самому. пусть не именно в своей квартире, но чтобы была рядом. на работу гнать её смысла нет. наоборот все будет хуже. она возьмет там у всех деньги в долг, и не отдаст. будет сочинять небылицы, допустим что она одна осталась во всем мире и что у нее никого нет, т.к такие люди очень любят, когда их жалеют. в любом случае ей будет хуже. она запутается в своей лжи, люди поймут что она лгунья, ей придется уволиться и так будет всегда.
    все что вы можете сделать, это всегда быть рядом. обижаться и злиться на вранье таких людей не имеет никакого смысла! говорю сразу.
    требовать от них быть нормальными тоже не имеет смысла.
    такие люди могут что-то соврать и настолько поверить своей лжи, что могут даже плакать от этого.
    моя мама врала на работе, что у нее нет мужа и семьи, что она всех потеряла, и она плакала, представляете??
    а мы все живы здоровы
    в общем эту тему можно обсуждать месяцами.
    если вы любите свою маму то не слушайте вот этих слов:
    "Данил, в вашем случае "оставить проблему" (т.е. маму с ее жизнью в покое) - это и есть решение проблемы.
    Своей маме вы не поможете ничем. "

    таких людей нельзя бросать!!!! они очень слабы. запросто могут себя убить, потому что они одиноки!
    близкие люди думают, что они врут для того чтобы больнее ранить и разозлить но это не так!

  13. #43
    это действительно реально признать такого человека недееспособным? с каким диагнозом-"мифомания"? не смейтесь если что,правда нужно)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    таких людей нельзя бросать!!!! они очень слабы. запросто могут себя убить, потому что они одиноки!
    близкие люди думают, что они врут для того чтобы больнее ранить и разозлить но это не так!
    Ув. Лолита, вы говорите языком созависимого человека.
    Зачем Данилу гробить свою жизнь и жизнь своей семьи, становиться "спасателем", брать ответственность за кого-то?
    Довод это же его родная мать не пройдёт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Доверие. Патологический врун
    от Animafffka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 10:38
  2. Девственница и лжец
    от Dexkira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 05:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search