Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #181
    Ув Фалька еще одно творческое задание.
    Напишите по пуектам(подробно)
    Что может сделать девочка 14 лет если она нашла на улице щенка, принесла его домой, а родители не разрешают его оставить. (за ним ухаживать надо, корм денег стоит, с собакой в квартире неуютно ... вообщем все против)
    Но оставить щенка очень-очень надо - вопрос жизни и смерти

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька вот раз так))
    чисто мозгом без всяких "люблю всех младенцев в мире"(кстати тот кто рассказал вам об этом Вас безжалостно обманул)
    Какие плюсы Вы получили от этого решения?
    7 пунктов

    --- Добавлено ---



    И все? Пальцев, локтей - у Вас нет? Мышц в руке знаете сколько?
    Про истероидов прочитали уже?
    1. Я осталась другом в трудной ситуации любимому человеку.
    2. Я не разрушила отношения, но постаралась пережить трудные времена вместе.
    3. Я получила максимальное представление о происходящем, минуя посредников.
    4. Я никого не обидела, не наделала глупых заявлений и постуала только так, как подсказывала совесть.
    5. Я выполнила все условия и никому ничего не должна, возможно, должны мне. Я имею право сказать, что я могу обижаться, и я сделала что-то для продолжения наших отношений.
    6. Мой ненаглядный начал "принимать" мою маму, в начале даже исполнился к ней чувством благодарности за поддержку нас в этой ситуации.
    7. Мы прошли это, все точки над i расставлены и можно не гадать о прошлом, не перемалывать его еще раз
    8. Меня не сломало.

    Кончики пальцев холодные, а руки расслабленны. Кисти на краю ноута, локти на подлокотниках, все спокойно.
    Про истероидов... в общих чертах
    Перечитаю позже. Пока не усваивается.
    Да, фраза о "демонстративном" поведении напомнила о нашей свекрови. Никак не могла для себя объяснить многие ее поступки: как можно ТАК печься о внуке и ТАК не слышать, что он хочет, что ему нужно, что он сейчас делает. Сформулировала: она из всех сил деманстрирует свою любовь, а не любит. Хотя одно другого не отменяет.
    А еще вспомнила свою собаку. "Покажите мне вашу собаку и я скажу кто вы". Многие питомцы удивительно копируют своих хозяев во всем. У меня была мелкая беспородная но невероятно истеричная собачка, глядя на которую, я пыталась понять, неуже ли я такая шумная и неуровновешенная или просто надо было вовремя воспитывать? (понятное дело, в 10 лет меня с трудом хватало на убирание какашек за ней и выгул дважды в год).

  3. #183
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Кончики пальцев холодные, а руки расслабленны. Кисти на краю ноута, локти на подлокотниках, все спокойно
    Глазами подсмотрели?

    Про истероидов... в общих чертах
    Перечитаю позже. Пока не усваивается.
    Спрашивайте если то конкретное непонятно спрашивайте

    Мое ИМХО У Вас Я-идеальное = Я - реальное, а Я - зеркальное - в свободном полете и не фиксируется вовсе

  4. #184
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот, один маленький жест - и она "услышала" всё, что Вы к ней чувствуете, но не решаетесь озвучить даже себе
    Простите... а как вы отреагируете на человека, с которым несколько раз говорили по телефону, первый день видете, питаете к нему, в общем-то, теплые чувства, но вы как следует еще не знакомы, который тут же обнимает вас (ладно, это русская традиция, можно предположить) или трется о плечо носом... Я просто совсем не привыкла к такому... Я много рисовала в свое время, мир воспринимаю в первую очередь глазами и для меня очень .... необычен быстрый физический контакт. Я помню, как один молодй человек, который мне очень-очень нравился в институте вдруг подошел и натянул на меня свою шапку (я ходила без нее)... это поном я поняла, что обо мне позаботились, а сначала я тоже сделала очень удивленные глаза... Не, тут я бы не согласилась, но все может быть... темное подсознательное.... да я так получаюсь человеконенавистником))))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Про мордобой... ну, я мордобоя не боюсь по ряду причин. Мордобой девушки тем более беременной - это повод обратиться к правоохранительным органам. И, опять же, увести. Как-то так.
    Вроде изначально речь о вашем парне была. А вы про мордобой беременных...
    2. Если все так, как она говорит, подождать наезда предков или созвониться и договориться о встрече. При встрече (ну, поскольку там явно не лесорубы, алкоголики, заводчане и гоп-стоп), убедить, что не отказываюсь от алиментов, извиниться за все что можно, рассказать о том, как прекрасны дети и внуки, гарантировать, что если что, им на руки ни дети, ни внуки не лягут.
    Каким образом он может что-то гарантировать, если не собирается с ней жить и воспитывать детей??
    Если продолжат гнуть свою линию... выразить сомнение в том, что они любят и уважают свою дочь, поскольку не считаюстся с ее решением, пригрозить тем, что просто увезу в неизвестном направлении, посколько она им, видимо, нафиг не сдалась (что очевидно не так, исходя из регулярных наездов). Если продолжат из-под тишка - увезти в любую деревушку на недельку, или к морю.
    Это как? Прям вот похитит и силком увезет?))
    И с чего это родителям приходить в ужас, если их взрослая дочь уедет на недельку со своим любовником?
    По факту получается всего два варианта: либо убедиться, что никаких проблем нет - либо становиться мужем (не обязательно официально) и брать на себя ответственность за жену и ребенка.
    А вариант - приехать, стукнуть кулаком по столу и уехать - утопичен.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    1. Я осталась другом в трудной ситуации любимому человеку.
    2. Я не разрушила отношения, но постаралась пережить трудные времена вместе.
    3. Я получила максимальное представление о происходящем, минуя посредников.
    4. Я никого не обидела, не наделала глупых заявлений и постуала только так, как подсказывала совесть.
    5. Я выполнила все условия и никому ничего не должна, возможно, должны мне. Я имею право сказать, что я могу обижаться, и я сделала что-то для продолжения наших отношений.
    6. Мой ненаглядный начал "принимать" мою маму, в начале даже исполнился к ней чувством благодарности за поддержку нас в этой ситуации.
    7. Мы прошли это, все точки над i расставлены и можно не гадать о прошлом, не перемалывать его еще раз
    8. Меня не сломало.
    Мозгом значит?
    Пехали
    1. Я осталась другом в трудной ситуации любимому человеку
    На кой это надо? Если мозгом
    Я его так люблю - не котируется
    2. Я не разрушила отношения, но постаралась пережить трудные времена вместе
    Опять же мозгом, зачем? Что Вам рациональной дают эти отношения?
    3. Я получила максимальное представление о происходящем, минуя посредников
    Хорошо
    4. Я никого не обидела, не наделала глупых заявлений и постуала только так, как подсказывала совесть
    В курсе что "совесть" - это синоним страха отвержения?
    5. Я выполнила все условия и никому ничего не должна, возможно, должны мне. Я имею право сказать, что я могу обижаться, и я сделала что-то для продолжения наших отношений.
    Полуила возможность подсадить окружающих на чувство вины.
    Вполне себе рационально.
    Только манипулируя их виной Вы получили что?
    6. Мой ненаглядный начал "принимать" мою маму, в начале даже исполнился к ней чувством благодарности за поддержку нас в этой ситуации
    Ага вот это и получили
    8. Меня не сломало
    Я все вытеснила
    и в результате
    7. Мы прошли это, все точки над i расставлены и можно не гадать о прошлом, не перемалывать его еще раз
    не имеет отношения к действительности.
    На самом деле - вытеснив Вы превратили неприятную но в целом рядовую ситуацию в прилиную такую травму((

    Ваши мысли?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька еще одно творческое задание.
    Напишите по пуектам(подробно)
    Что может сделать девочка 14 лет если она нашла на улице щенка, принесла его домой, а родители не разрешают его оставить. (за ним ухаживать надо, корм денег стоит, с собакой в квартире неуютно ... вообщем все против)
    Но оставить щенка очень-очень надо - вопрос жизни и смерти
    Ну, это у меня было)))
    1. Попунктно выясняется "в общем все против". что кому не нравится.
    2. Подробно родителям объясняется, почему вопрос жизни и смерти, почему именно он(щенок) должен жить именно тут.
    3. Потом выдается желательно письменное обещание на все пункты. Ну, допустим, гулять со щенком в такое-то время (между школой и уроками, утром, вечером), содержать у себя в комнтате, пылесосить всю квартиру дважды в неделю (или чаще) и так далее (по пунктам). В случае не выполнения, вот телефон приюта, позвоним, устроим его туда.
    4. Останется вопрос денег. В 14 трудно заработать, но можно постараться. Хотя, чаще проще договориться с родителями, в чем она себя урежет (сладкое, кино, развлечения), за что они готовы спонсировать собаку (уборка, мытье посуды, готовка). Предварительно определиться с рационом и расходами - скольско стоит недорогой корм или каша и субпродукты.
    5. приняться за выполнение взятых на себя обещаний. на первые погода за глаза работы.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, это у меня было)))
    1. Попунктно выясняется "в общем все против". что кому не нравится.
    2. Подробно родителям объясняется, почему вопрос жизни и смерти, почему именно он(щенок) должен жить именно тут.
    3. Потом выдается желательно письменное обещание на все пункты. Ну, допустим, гулять со щенком в такое-то время (между школой и уроками, утром, вечером), содержать у себя в комнтате, пылесосить всю квартиру дважды в неделю (или чаще) и так далее (по пунктам). В случае не выполнения, вот телефон приюта, позвоним, устроим его туда.
    4. Останется вопрос денег. В 14 трудно заработать, но можно постараться. Хотя, чаще проще договориться с родителями, в чем она себя урежет (сладкое, кино, развлечения), за что они готовы спонсировать собаку (уборка, мытье посуды, готовка). Предварительно определиться с рационом и расходами - скольско стоит недорогой корм или каша и субпродукты.
    5. приняться за выполнение взятых на себя обещаний. на первые погода за глаза работы.
    А если родители все равно отказывают?
    По условиям согласится не брать щенка нельзя. Любой ценой надо этого добится

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Глазами подсмотрели?


    Спрашивайте если то конкретное непонятно спрашивайте

    Мое ИМХО У Вас Я-идеальное = Я - реальное, а Я - зеркальное - в свободном полете и не фиксируется вовсе
    Про очучения - нет) Просто ощущения положения в пространстве.
    Про последнее - почитаю сначала) пока только догадываюсь, что бы это могло бы значить)

  10. #190
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде изначально речь о вашем парне была. А вы про мордобой беременных...

    Каким образом он может что-то гарантировать, если не собирается с ней жить и воспитывать детей??
    Это как? Прям вот похитит и силком увезет?))
    И с чего это родителям приходить в ужас, если их взрослая дочь уедет на недельку со своим любовником?
    По факту получается всего два варианта: либо убедиться, что никаких проблем нет - либо становиться мужем (не обязательно официально) и брать на себя ответственность за жену и ребенка.
    А вариант - приехать, стукнуть кулаком по столу и уехать - утопичен.
    Не очень эффективно, но лучше, чем осознавать, что твою подоречную там пинают. Но и... если смотреть глазами девушки: бодаться с предками одной или получить хоть моральную поддержку? со стороны предков: залетела дура хрензнаетоткого или тот ублюдок конечно присылает алименты, но почему, гад, не женился - разное. Или нет? Потоом с увозом - вопрос в том, как обставить. Но далее умозрительное)

  11. #191
    Простите за форматирование, никак не пойму, как не пропечатывать теги к каждой строе, которую цитирую, поэтому....
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мозгом значит?
    Пехали

    На кой это надо? Если мозгом
    Я его так люблю - не котируется

    Старый друг лучше новых двух, моя синица здесь и сейчас и отец ребенка, а журавлиные клинья в небе - это гепотетические возможности с неизвестным результатом.

    Опять же мозгом, зачем? Что Вам рациональной дают эти отношения?
    Они есть, стоили не не малого, и пока не разрушены. Разрушить могу всегда, а вот продолжить... В конечном счете, разрушаю отношения я быстро и легко, а вот хранить удается впервые.

    Хорошо

    В курсе что "совесть" - это синоним страха отвержения?
    Простите, поясните или мне тоже погуглить?


    Полуила возможность подсадить окружающих на чувство вины.
    Вполне себе рационально.
    Только манипулируя их виной Вы получили что?
    Возможность для моневра. Когда есть притензии ко мне особенно.

    Ага вот это и получили

    Я все вытеснила
    тоже погуглить? что и откуда?
    и в результате

    не имеет отношения к действительности.
    На самом деле - вытеснив Вы превратили неприятную но в целом рядовую ситуацию в прилиную такую травму((
    может быть. пока для меня это крупное событие в семейной истории, но не занимающее меня. вот кто должен гвозди забивать - это да....
    Ваши мысли?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А если родители все равно отказывают?
    По условиям согласится не брать щенка нельзя. Любой ценой надо этого добится
    Искать ресурсы. Или кто может на родителей повлеять, или определить, что на самом деле их не устраивает. В 14 можно, конечно и как Дядя Федор, сбежать из дома, но это не серьезно. Хотя у дядя Федора проканало - ему разрешили взять всех.

  12. #192
    Теперь сравниваем
    При встрече (ну, поскольку там явно не лесорубы, алкоголики, заводчане и гоп-стоп), убедить, что не отказываюсь от алиментов, извиниться за все что можно, рассказать о том, как прекрасны дети и внуки, гарантировать, что если что, им на руки ни дети, ни внуки не лягут. Далее по обстоятельствам.
    3. Выслушать все обиды, претензии, наезды, извиняться, повторять свое намерение поддержать молодую маму и ребенка.
    4. Если пойдут на мир, обсудить условия мира. Если продолжат гнуть свою линию... выразить сомнение в том, что они любят и уважают свою дочь, поскольку не считаюстся с ее решением, пригрозить тем, что просто увезу в неизвестном направлении, посколько она им, видимо, нафиг не сдалась (что очевидно не так, исходя из регулярных наездов). Если продолжат из-под тишка - увезти в любую деревушку на недельку, или к морю.
    1. Попунктно выясняется "в общем все против". что кому не нравится.
    2. Подробно родителям объясняется, почему вопрос жизни и смерти, почему именно он(щенок) должен жить именно тут.
    3. Потом выдается желательно письменное обещание на все пункты. Ну, допустим, гулять со щенком в такое-то время (между школой и уроками, утром, вечером), содержать у себя в комнтате, пылесосить всю квартиру дважды в неделю (или чаще) и так далее (по пунктам). В случае не выполнения, вот телефон приюта, позвоним, устроим его туда.
    4. Останется вопрос денег. В 14 трудно заработать, но можно постараться. Хотя, чаще проще договориться с родителями, в чем она себя урежет (сладкое, кино, развлечения), за что они готовы спонсировать собаку (уборка, мытье посуды, готовка). Предварительно определиться с рационом и расходами - скольско стоит недорогой корм или каша и субпродукты.
    5.Искать ресурсы. Или кто может на родителей повлеять, или определить, что на самом деле их не устраивает. В 14 можно, конечно и как Дядя Федор, сбежать из дома, но это не серьезно. Хотя у дядя Федора проканало - ему разрешили взять всех
    Мммм?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Хм... сначала жалость и сочувствие. Потом родственные чувства, заботу по отношению к ней. Потом недоумение и негодование. Когда-то просто гнев. Очень злилась и обижалась, когда окончательно "порвала" с ней. При чем она продолжала мне писать в соц.сетях, отправлять интересную информацию.
    Ну и как можно создать дружеские отношения на основе подобных эмоций?
    Фалька, у меня такое впечатление, что вы как-то все время пытаетесь обмануть саму себя... что- то пытаетесь построить иллюзорное, чего на самом деле нет в вашей жизни...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Простите за форматирование, никак не пойму, как не пропечатывать теги к каждой строе, которую цитирую, поэтому....
    Сверху кнопочка в иде цитаты из комикса. Выделяете то что хотите процитировать и нажимаете на нее
    Я все вытеснила
    тоже погуглить? что и откуда?
    Луше да. Но упрощенно если к Вам в окошко залез тигр смотеть на него и видеть котенка. Потому что с котенком понятно что делать а тигр - страшно
    Старый друг лучше новых двух, моя синица здесь и сейчас и отец ребенка, а журавлиные клинья в небе - это гепотетические возможности с неизвестным результатом
    Они есть, стоили не не малого, и пока не разрушены. Разрушить могу всегда, а вот продолжить... В конечном счете, разрушаю отношения я быстро и легко, а вот хранить удается впервые
    Перевожу "Я очень боюсь что никому кроме него не буду нужна - страх отвержения
    Простите, поясните или мне тоже погуглить?
    Вам непонятно что такое страх отвержения? Или почему страх отвержения это совесть?
    Чтоб мне понять то пояснять

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО У Вас Я-идеальное = Я - реальное, а Я - зеркальное - в свободном полете и не фиксируется вовсе
    Угу. И мое ИМХО такое же

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Теперь сравниваем



    Мммм?
    По сути одно и то же. Смысл в том, чтобы взять на себя ответственность за живое существо перед теми, кто предполагает, что ответственность принадлежит им.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    По сути одно и то же.
    Именно)
    Но щеночек для девушки подростка и ребенок у взрослой женщины это немножко разные вещи, так?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и как можно создать дружеские отношения на основе подобных эмоций?
    Фалька, у меня такое впечатление, что вы как-то все время пытаетесь обмануть саму себя... что- то пытаетесь построить иллюзорное, чего на самом деле нет в вашей жизни...
    Если вы про дружбу с девочкой, то ее и нет на данный момент.
    Основа для дружбы так себе, но каждый друг приходит по-разному. Кто-то бывший учитель, кто-то даже любовник, кто-то просто сосед, кто-то ученик - везде разное начало.
    Если появляется новый родственник, то почему с ним не подружиться? Тем более, что наши отношения могут на прямую влиять на отношения детей. Ну не получилось, ну разные, ну бывает. Но обидно, потому что родственник, потому что отношения детей, потому что может и встретимся....

  19. #199
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Если вы про дружбу с девочкой, то ее и нет на данный момент.
    Основа для дружбы так себе, но каждый друг приходит по-разному. Кто-то бывший учитель, кто-то даже любовник, кто-то просто сосед, кто-то ученик - везде разное начало.
    Если появляется новый родственник, то почему с ним не подружиться? Тем более, что наши отношения могут на прямую влиять на отношения детей. Ну не получилось, ну разные, ну бывает. Но обидно, потому что родственник, потому что отношения детей, потому что может и встретимся....
    Фалька, ну какая она ВАМ лично родственница? )) Не смешите
    А какие у вас сейчас эмоции по отношению к той дефачке?

  20. #200
    Спасибо за подсказку про кнопочку.

    Луше да. Но упрощенно если к Вам в окошко залез тигр смотеть на него и видеть котенка. Потому что с котенком понятно что делать а тигр - страшно
    В "Дюне" Герберта есть слова:
    «Я не должен бояться.
    Страх — убийца разума.
    Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
    Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
    Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
    И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
    Там, где был страх, не будет ничего.
    Останусь лишь я».
    Это и есть вытеснение? (Принцип увидеть - принять - и понять, что ничего не произошло?

    Перевожу "Я очень боюсь что никому кроме него не буду нужна - страх отвержения
    Чего я не понимаю: когда я боялась быть отвергнутой (боялась несвободы от человека, как из-за жизни с ним, так и из-за того, что кто-то может причинить мне боль придательством или расставанием) и быстро сбегала ото всех мужчин (если я правильно понимаю ход мыслей), это был страх отвержения, когда я стремлюсь сохранить семью (какая бы она не была) - тоже страх отвержения. Ммм... хочешь уйти - боишься, что бросят, хочешь остаться - тоже. Как же должно быть? Или все боятся?

    что такое страх отвержения? Или почему страх отвержения это совесть?
    Ну, в целом и то и другое. Если со страхом отвержения можно догадаться, то вторую связь вообще не улавливаю.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Именно)
    Но щеночек для девушки подростка и ребенок у взрослой женщины это немножко разные вещи, так?
    Вопрос был очевиден. И, мне кажется, в ситуации, когда объясняешь некому лицу, которое не желает ответственности за некое живое существо, что именно ты берешь и несешь за него полную отвественность, логика докозательства однотипна: чего конкретно боится это лицо, как я этого не допущу и какие на меня могут быть возложены санкции (чем я гарантирую безопасность от ответственности этому лицу).
    В остальном, естественно, ответственность за щенка и за женщину с ребенком - вещи разные. Хотя, опять же... Как бы кощунственно это не звучало... И в том и другом случае необходимо обеспечить миниум место для жизни, корм, уход, решение текущих проблеми, ласку. Просто масштабы разные. И отвественность. И еще куча нюансов.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, ну какая она ВАМ лично родственница? )) Не смешите
    А какие у вас сейчас эмоции по отношению к той дефачке?
    Я очень на нее обижена. Считаю ее человеком, который ведет себя по свински к окружающим, прикрывая это наивностью и "честностью", просто человеком, который не ценит никого (и я уже больше не себя имею ввиду), есть такое слово беспордонный человек. Вот это сюда подходит.
    Последний ее комментарий к отправленной посылке с вещами просто выбесил.
    Я просто плюнула, и стараюсь не вспомнинать. Очень боюсь, что мое отношение перейдет сыну... Но пока не вижу возможности поменять его. Как увижу - постараюсь.
    И очень жаль, что ее дочь будет, что вероятнее всего, похожа на нее... Я не буду знать, что сказать сыну, если с ним сестра поведет по-свински... Про чужого можно сказать: ну, сделай выводы и думай, общаться или нет. А с сестрой... грустно это все...

  23. #203
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Я очень на нее обижена. Считаю ее человеком, который ведет себя по свински к окружающим, прикрывая это наивностью и "честностью", просто человеком, который не ценит никого (и я уже больше не себя имею ввиду), есть такое слово беспордонный человек. Вот это сюда подходит.
    Последний ее комментарий к отправленной посылке с вещами просто выбесил.
    Я просто плюнула, и стараюсь не вспомнинать. Очень боюсь, что мое отношение перейдет сыну... Но пока не вижу возможности поменять его. Как увижу - постараюсь.
    И очень жаль, что ее дочь будет, что вероятнее всего, похожа на нее... Я не буду знать, что сказать сыну, если с ним сестра поведет по-свински... Про чужого можно сказать: ну, сделай выводы и думай, общаться или нет. А с сестрой... грустно это все...
    Ув.Фалька, знаете, есть такая поговорка:из того,что Маша говорит о Пете, мы больше узнаем о Маше, чем о Пете. Как Вам эта мысль? Вот по мере прочтения Ваших постов у меня крепнет ощущение,что "девочка" ведет себя адекватно, а Вы- заигрались вусмерть.И удивляетесь,что нет оваций зрительного зала.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Фалька, знаете, есть такая поговорка:из того,что Маша говорит о Пете, мы больше узнаем о Маше, чем о Пете. Как Вам эта мысль? Вот по мере прочтения Ваших постов у меня крепнет ощущение,что "девочка" ведет себя адекватно, а Вы- заигрались вусмерть.И удивляетесь,что нет оваций зрительного зала.
    То, что для одних норма, для других - недопустимо. На этом, как я понимаю, люди и сходятся и расходятся. Так вот мы с ней сильно-сильно разные. Ее поведение в рамках моих ценностей - недопустимо. И это значит, что я с таким человеком не хотела бы иметь ничего общего. Пусть живет себе счастливо где-нибудь подальше. К несчастью этот человек не просто первый встречный, "с ним чай не пить". Поэтому меня это волнует.
    Меня спросили про отношение - я ответила. Овации? Полагаю, это впечатление создано тем, что я излагаю СВОЕ видение и СВОЮ версию. Что твориться в ее голове - понятия не имею. Может, это просто монера разговаривать, а я ее в серьез приняла?

    Про мысль - отлично. Только тогда вопрос: и что? Вы считаете меня не адекватной, а ее - да. И?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Угу. И мое ИМХО такое же
    Можно ссылку, где почитать о я-реальном, идеальном, зеркальном? Очень разное и не совсем понятное для неспециалиста мне попадается.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    И это значит, что я с таким человеком не хотела бы иметь ничего общего. Пусть живет себе счастливо где-нибудь подальше.
    Вот так уже значительно более похоже на правду, ув.Фалька) Уже ближе ) Так скоро и до истинного положения дел доберемся.)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Можно ссылку, где почитать о я-реальном, идеальном, зеркальном? Очень разное и не совсем понятное для неспециалиста мне попадается.
    Упрщенно Я - зеркальное - это то как мы выглядим в реакциях окружающих. Нам говорят "Ты красивая, ты страшная, ты умная , ты прелесть какая дурочка, ты ужас какая дура и т.д." В совокупности это формирует одну из состовляющих самовосприятия.
    Еще в самовосприятие вхлдит я - реальное(думаю тут нечего пояснять) и я- идеальное - то какими нам хотелось бы быть
    Это понятно?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот так уже значительно более похоже на правду, ув.Фалька) Уже ближе ) Так скоро и до истинного положения дел доберемся.)
    жду с нетерпением, потому что пока мне кажется, что существует некое общепринятое мнение, как должна я относится к формальной сопернице. Это отношение должно быть точно не позитивное. Ну, а дальше глубина предполагаемого неготива. Отклонение от общепринятого мнения видится ув. членам форума фальшью, враньем или моей собственной игрой на публику. Так что жду "истенного положения дел"))))
    Но хотела бы еще раз подчеркнуть, что для нашей семьи всегда был важен вопрос .... ммм.... дружбы? положительного настроя ко всем без исключения. Мы можем считать друг друга недалекими, осуждать или поддерживать, но когда речь идет о дележе наследства, о поддержке кого-либо, о вообще возможности общаться - это не обсуждается. Так установил дед и пока мы еще не развалились все так и продолжается. Для меня непонятны суды между сестрами, невозможность договориться по-хорошему и когда родственники не общаются и не знают друг друга. Надеюсь, это сделает несколько более понятным мое желание поддерживать хорошие отношения с сестрой сына и его мамой. Относятся они к моему клану или нет - не важно. Это его сестра и я имею к ней прямое отношение. Мне "с ней пить чай". Хотелось бы....

  29. #209
    Цитата Сообщение от Фалька
    К несчастью этот человек не просто первый встречный, "с ним чай не пить".
    А кто Вам этот человек?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    В "Дюне" Герберта есть слова:
    «Я не должен бояться.
    Страх — убийца разума.
    Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
    Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
    Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
    И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
    Там, где был страх, не будет ничего.
    Останусь лишь я».
    Это и есть вытеснение? (Принцип увидеть - принять - и понять, что ничего не произошло?
    Нет
    При вытеснении человек совешенно искренне и убежденно видит вместо тигра кошку. Способен ее описать, погладить, и кому хошь доказать что никакого тигра тут быть по определению не может

    Чего я не понимаю: когда я боялась быть отвергнутой (боялась несвободы от человека, как из-за жизни с ним, так и из-за того, что кто-то может причинить мне боль придательством или расставанием) и быстро сбегала ото всех мужчин (если я правильно понимаю ход мыслей), это был страх отвержения, когда я стремлюсь сохранить семью (какая бы она не была) - тоже страх отвержения. Ммм... хочешь уйти - боишься, что бросят, хочешь остаться - тоже. Как же должно быть? Или все боятся?
    Все боятся)
    Страх отвержения системообразующий и основной без него мы бы не переживали латентности 6-7 лет не то что дальше

    Ну, в целом и то и другое. Если со страхом отвержения можно догадаться, то вторую связь вообще не улавливаю
    Как формируется "совесть" с момента первого отвержения (отлучения от груди) мы знаем что это не приятно(мягко сказано вообще это крушение целого мира) и есть значимые фигуры отвержения которых мы боимся и которые говорят нам "не суй пальцы в розетку", "говори плохих слов", "не жадничай" и т.д. Мы эти (какие у кого) правила принимаем за данность и впоследствии нарушая их испытываем комплекс переживаний который называем "совесть" т.е. прогноз гипотетического отвержения (крушения нашего мира) вследствии нарушения нами родительской установки
    Так понятно?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.01.2014 в 00:03.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search