Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

волшебный пендель

  1. #1

    волшебный пендель

    Здравствуйте, ув. Джубал и ув. Эрта!
    Перечитала очень много тем на Веже. Очень по-хорошему зацепил Ваш кабинет, а именно методы терапии. Если возьметесь мне помочь, буду очень рада. Создавала одну тему в конс.разделе, но понимаю, что так и не докопалась (ссылку вставить не могу) да и проблема не одна.

    Мне 22 полных (почти 23) года, я росла в нормальной полной семье, школа, ВУЗ, неплохая работа. Когда-то друзья и увлечения, но...дело в том, что в последние года 4 моя жизнь разваливается на кусочки. Ничего не случилось особенного, но оглядываюсь туда, в прошлое, и твою ж мать...кем я стала? Я все потеряла. Нет друзей, нет никаких увлечений, ничего....тупая и пустая жизнь. Вроде бы внешне все неплохо, но вечно комок в горле, апатия ко всему, голова часто болит, спать хочу и все лень, в голове каша, плачу часто - от воспоминаний, от грустных или наоборот хэппи-эндов в фильмах, иногда почти без причины. Иногда просто сижу на месте, а в голове ощущение....ну знаете, так бывает, когда на качелях качаешься. Иногда я путаю реальности и сны и сижу вспоминаю, что правда, а что было в сне. Раньше такого не было.

    Не покидает ощущение, что жизнь идет мимо. Мой телефон всегда молчит. В списке вызовов только мама и папа. Все праздники я с ними. Страшно к ним привязана и боюсь, что когда-то их не станет. Когда-то у меня была компания друзей, лет с 14 до 18, куда случайно попала, но и там была белой вороной, потом перестали звать куда-то вовсе. Но хотя бы было весело с ними, были события.
    А сейчас день сурка. Ничего нового, редкие развлечения не спасают меня. И несколько лет в голове красной лампочкой горит мысль "надо СРОЧНО что-то делать, надо бежать! делать-делать-делать!". И все. И апатия. Я не хочу прожить так. А с чего начать, как все изменить?
    Еще я трусиха. Боюсь, что посмеются, отвергнут, предадут. Из-за того, что у меня все плохо и не первый год ничего не меняется, я перестала верить, что может быть лучше. Я боюсь, что всегда будет плохо, что буду одна, боюсь, что кто-то из окружающих узнает слабое место и ударит по нему. Если бы кто-то из моих коллег прочитал это - то никогда б не поверили, что это мой текст. Я тщательно скрываю то, что несчастна. Боюсь жалости, это как признание ничтожности, край. Там я само благополучие, душа компании и незаменимый человек...

    Я пыталась наладить хоть что-то: чтоб завести друзей и хобби - записывалась на курсы, но потеряв интерес, уходила. Очень часто уходила из-за того, что у меня ничего не получалось (языковые курсы, рукоделие).
    Иногда возникали мысли о суициде, но от них было как-то противно. Я и так безвольная трусиха, а убить себя - это вообще...
    Как-то путано все написала...но иначе не получается. Блин....вот если честно, даже сейчас пишу, а внутри все сжимается от того, что вы мне откажете.
    Помогите мне, пожалуйста. Как навести порядок в голове? Как доверять, если вокруг обман и предательство? Как снять розовые очки? Как заставить себя делать, а не только планировать? Как взять эмоции под контроль?

  2. #2
    Вроде бы внешне все неплохо, но вечно комок в горле, апатия ко всему, голова часто болит, спать хочу и все лень, в голове каша, плачу часто - от воспоминаний, от грустных или наоборот хэппи-эндов в фильмах, иногда почти без причины. Иногда просто сижу на месте, а в голове ощущение....ну знаете, так бывает, когда на качелях качаешься. Иногда я путаю реальности и сны и сижу вспоминаю, что правда, а что было в сне. Раньше такого не было
    ув. Автор, давайте начнём с того, что всё
    перечисленное Вы расскажете очно врачу-
    неврологу в поликлинике по месту ж-ва.

    Более чем вероятно, что Ваши проблемы
    не решаются в формате инет-форума.

    В зависимости от того, что Вам возможно
    диагностирует и назначит врач - и станем
    действовать.

    Договорились?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, давайте начнём с того, что всё
    перечисленное Вы расскажете очно врачу-
    неврологу в поликлинике по месту ж-ва.

    Более чем вероятно, что Ваши проблемы
    не решаются в формате инет-форума.

    В зависимости от того, что Вам возможно
    диагностирует и назначит врач - и станем
    действовать.

    Договорились?
    Ув. Джубал! Я тормоз)) Надо было сразу пояснить: я лет с 16 имею один диагноз - аномалия Арнольда-Киари тип I (под сомнением II). У невролога бываю регулярно, МРТ каждый год. Давление низкое (90 на 60). Лечение мне назначают смешное: фенотропил (это вообще приятная ерунда), диакарб, семакс и всякие витамины - курсами дважды в год. Невролога у меня два: в поликлинике и один оперирующий нейрохирург с мега-опытом (это уже по знакомству нашла). Вот...
    Раньше этот диагноз проявлялся только по осени и весне в виде утомляемости и головных болей. А все остальное появилось позже...Лечение не меняли.
    Ну и на всякий случай добавлю, что недавно (3 мес. назад) проходила полное обследование, сдавала тысячу разных анализов - все в норме, кроме моей аномалии. О своих душевных терзаниях я конечно не рассказывала (т.к. обследование было для приема на работу). Все многочисленные тесты психологов и визиты к психиатру прошла с формулировкой "здорова, годна".

  4. #4
    Кисты спинного мозга есть, ув. Автор?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кисты спинного мозга есть, ув. Автор?
    Неа, пока не было. Только шейный остеохондроз. А вот у мамы и брата какие-то грыжи Шморля (могу исковеркать название, не серчайте на меня)
    Когда появляется возможность - хожу на иголочки и массаж, у меня шея и плечи просто каменные.

  6. #6
    ув. Автор, смотрите - коли Вам ставят II(?) -
    в ГМ в ПРИНЦИПЕ могут идти процессы-
    осложнения, могущие давать всю до
    последней точки картину, описанную
    Вами в старттопе.

    Вам бы - именно старттоп - обсудить
    с лечащим врачом. Очень рекомендую.

    О результатах - сообщите, прошу Вас.

    Скажу честно - мне ссыкотно работать
    с Вами заочно, не имея даже возможности
    постучать по Вашим рефлексам ((

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, смотрите - коли Вам ставят II(?) -
    в ГМ в ПРИНЦИПЕ могут идти процессы-
    осложнения, могущие давать всю до
    последней точки картину, описанную
    Вами в старттопе.

    Вам бы - именно старттоп - обсудить
    с лечащим врачом. Очень рекомендую.

    О результатах - сообщите, прошу Вас.

    Скажу честно - мне ссыкотно работать
    с Вами заочно, не имея даже возможности
    постучать по Вашим рефлексам ((
    Врачи настаивают на первой ступени, а вот при описании МРТ выкатывают вторую...Так что я не знаю(
    Да со своим лечащим-то обсуждала, недавно (окт-ноябрь). Про "качели" в голове долго объяснял, но нифига не поняла....я ж не врач) Что-то связано с недостаточным кровоснабжением ГМ. Про усталость и сонливость говорил, что чуть поможет физ.активность, зарядки и все такое. А вообще предупредил, что с этим диагнозом голова будет болеть всегда, просто надо научиться "обезболивать свои будни". Советы по питанию дал, стараюсь соблюдать.
    Про слезы и апатию - после ряда вопросов ко мне сказал, что не связано с моим диагнозом, сказал, что к психологу бы надо, но точно не по его части. Раньше думала, что это фигня, само пройдет, но затянулось как-то...а теперь позволить себе платную консультацию пока не могу, дохода нет.

    Ув. Джубал, может все-таки попробуем? Вы же в любой момент сможете сделать СТОП, если поймете, что нет смысла или еще что. Просто врачи мне пытаются внушить, что все в порядке, а я не верю. Мне реально кажется, что я тупею (в плане интеллекта) из-за своей эмоциональной нестабильности. А за что хвататься не знаю

  8. #8
    ув. Автор, милая. Мне ж не за себя ссыкливо-то -
    за Вас.

    Делаю достаточно хорошую терапию,
    и коли Ваши проблемы имеют органику
    причиной -
    мне жутковато подумать, куда могу
    Вас затащить.

    Мне-то пофик, всё идёт в открытом формате,
    да и всегда, равно любой врач моей
    специализации всё и говорю, и пишу -
    не только для пациента, но и для возможного
    дознавателя.

    А вот за Вас - тревожно. Именно в силу
    эффективности моей работы.

    Понимаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, милая. Мне ж не за себя ссыкливо-то -
    за Вас.

    Делаю достаточно хорошую терапию,
    и коли Ваши проблемы имеют органику
    причиной -
    мне жутковато подумать, куда могу
    Вас затащить
    .

    Мне-то пофик, всё идёт в открытом формате,
    да и всегда, равно любой врач моей
    специализации всё и говорю, и пишу -
    не только для пациента, но и для возможного
    дознавателя.

    А вот за Вас - тревожно. Именно в силу
    эффективности моей работы.

    Понимаете?
    Ув. Джубал! Я понимаю, что Вы как профессионал понимаете возможные последствия, навредить мне не хотите. Но врачи мне помочь не могут, а я не могу оставаться в таком состоянии. Чувствую, что если не начать что-то менять, то будет взрыв. Страшно подумать, в виде чего((
    Я в Ваших словах выделила жирным кое-что. Думаю, попытка мне нужна, и знаете, пришла ассоциация с фразой из инструкции к таблеткам: "применять возможно в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов". А ведь у меня побочных может и не быть. По-моему, мне надо применять)

  10. #10
    "применять возможно в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов". А ведь у меня побочных может и не быть. По-моему, мне надо применять)
    ув. Автор, когда бы видел острые показания -
    йа б Вам и аппендоэктомию на дне окопа че-
    ренком грязной ложки, о пряжку заточив -

    сделал бы без сомнений. Учили и умею.

    Однако..

    Не вижу чрезвычайной никакой у Вас ситуа-
    ции )) Честно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, когда бы видел острые показания -
    йа б Вам и аппендоэктомию на дне окопа че-
    ренком грязной ложки, о пряжку заточив -

    сделал бы без сомнений. Учили и умею.

    Однако..

    Не вижу чрезвычайной никакой у Вас ситуа-
    ции )) Честно.
    значит буду жрать афобазол горстями и ночевать на работе, чтоб совсем не сойти с ума....

  12. #12
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    значит буду жрать афобазол горстями и ночевать на работе, чтоб совсем не сойти с ума....
    Но проще таки обратиться к лечащему врачу,
    ув. Автор.

    И вот ему обо всём и рассказать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но проще таки обратиться к лечащему врачу,
    ув. Автор.

    И вот ему обо всём и рассказать.
    Ув. Джубал, я поняла, что Вы не хотите со мной работать.
    Ну а про врача-то зачем опять? Я ж в посте#7 написала, что была...толку ноль. Ладно, я поняла, что мне никто помочь не может.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search