Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #331
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Он сказал, что так не делается... Всё обговаривается сразу!)
    ув. Луноход-22, в ближайшие три года Вам
    неоднократно придётся пописать кипяяточ-
    ком, сколько всего НЕ обговорено даже у
    Вас с женихом, умных таких ))

    Более трёх четвертей "судьбоносных проб-
    лем", которые ..Ты, сука гнойный, должен
    был мне сказать ещё до ЗАГСа!


    - выявляются в первые три года.

    Оставшаяся четверть, но самых убийствен-
    ных подобного рода неоговорённых вопро-
    сов - в четыре года за первыми тремя ))

    Ох, ржуууууу
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.01.2014 в 09:19.

  2. #332
    Тема такая интересная. Подумала, как же правильно и как бы поступила я. Ну накормить- это святое. , даже разговора нет. А бассейн и всё остальное, не знаю, наверное, отвезла бы, но позже мягко перевела бы на учитывание моих планов тоже.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А бассейн и всё остальное, не знаю, наверное, отвезла бы, но позже мягко перевела бы на учитывание моих планов тоже.
    Мне вот про кружки непонятно
    Это действительно небходимо забирать ребенка из школы? Отводить приводить в секции
    Помоим воспоминаниям это самое веселое когда всевместевыходят из бассейна или из художественной школы и идут по домам.
    Помню как у меня сын возмущался когдая его пыталась из музыкалки забирать. - Я что маленький?

  4. #334
    каждый видит и читает своё(((
    где там "не накормила?"((.. она, как я понимаю, принимает и кормит уже давно.. Вот как мужчину привела в свой дом , так и кормит.. он сына привел - кормит.. плохо, через усталость, через нерешенные ситуации, через меняющиеся обстоятельства, которые ей, "кормящей" и содержащией ещё себя и дочку свою, ещё надо найти время обдумать... вот она сюда кинулась, чует - не то что-то.. Ей, даже задающей вопросы, муж ничего не рассказывает. Про мальчика, которого её просят кормить-обихаживать, она тож ничего толком не знает, а попробует спросить, как он к проживанию с папой относится, так "няшка" её матюгами покроет и унизит ещё больше(...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мне вот про кружки непонятно
    Это действительно небходимо забирать ребенка из школы? Отводить приводить в секции
    Помоим воспоминаниям это самое веселое когда всевместевыходят из бассейна или из художественной школы и идут по домам.
    Помню как у меня сын возмущался когдая его пыталась из музыкалки забирать. - Я что маленький?
    ну, у меня музыкалка у дочек была в мин 40 езды от дома.. я лет до 10 ездила с обеими.. и расписание ещё не очень.. с младшей по субботам я утром на два занятия, а потом сольфеджио через три часа было.. ни домой - никуда... мы ходили обедать в кафешку)))..

    А сейчас- делай что должно.
    Это же так просто, как же по-другому????

    твою мать (((
    всю жизнь делать "что дОлжно?" А Хозяйка дома может гостей прогнать, если они в доме "загостились", по её мнению?
    Последний раз редактировалось Тимма; 21.01.2014 в 10:42.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, у меня музыкалка была в мин 40 езды от дома.. я лет до 10 ездила с обеими..
    У меня сначала была 15минут пешком.
    Потом надо было ездить. Но просто помню примерно с 7 лет началось что сыну неудобно когда я за ним прихожу-забираю. И он постоянно со мной ругается что не маленький, сам доберется, ничего не случится и т.д.
    Я и не настаивала.

    ПС У Вас девочки) Ктомучто его муж встречал он относился позитивнее, но все-равно без восторга

  6. #336
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это действительно небходимо забирать ребенка из школы? Отводить приводить в секции
    Ася , это зависит от расписания, от месторасположения. У меня несколько лет у младшего хоккей был в 6-15 утра (начало тренировки), потом завтрак в машине и его в школу, мне на работу. Сам бы никуда не успел, учитывая огромную сумку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    ПС У Вас девочки
    у меня мальчики, но возила до подросткового возраста. Потому что если чем то занимаются серьёзно, то ищешь не то, что поближе к дому, а хорошего тренера, хорошего преподавателя. И идешь к ним, а не они к тебе. А если сами на транспорте, то ничего не успеют.

  7. #337
    а правда, ЧТО держит рядом именно с этим мужчиной??..
    Чем привлек? Как познакомились? откуда он вообще взялся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ася , это зависит от расписания, от месторасположения. У меня несколько лет у младшего хоккей был в 6-15 утра (начало тренировки), потом завтрак в машине и его в школу, мне на работу. Сам бы никуда не успел, учитывая огромную сумку.

    --- Добавлено ---

    у меня мальчики, но возила до подросткового возраста. Потому что если чем то занимаются серьёзно, то ищешь не то, что поближе к дому, а хорошего тренера, хорошего преподавателя. И идешь к ним, а не они к тебе. А если сами на транспорте, то ничего не успеют.
    У меня старшая к Гальпериным (прыжки в воду) попала лет в 9, это ЦСКА, другой конец Москвы.. Меня хватало только на то, чтобы из школы встретить-накормить(потом 3-х часовая тренировка+дорога, т.е. часов 6 без еды) и побыстрее её вытурить с папой, который брал перерывчик в работе, чтобы отвезти... Потом она стала днём туда сама ездить, а я вечером забирала, эт лет в 10 уже.. А с 11 сама.. вот тогда первые седые волосы-то наверное и появились)) .. мобильников не было(((

  8. #338
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а кто покупает продукты и за чьи деньги, чтобы накормить мальчика, его отца?
    Бюджет раздельный, но мужчина как-то вкладывается?
    мужчина вкладывается,но точных пропорций как то не удается отследить) за квартиру плачу я, продукты за редким исключением покупаю я. как здесь некоторые говорили, женщина хозяйка,она обязана всех накормить напоить...ну в мужчина в таком случае должен обеспечить ее для этого всем необходимым, разве не так?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А Хозяйка дома может гостей прогнать, если они в доме "загостились", по её мнению?
    Ну мое мнение достаточно жесткое(я некоторым людям именно "отказывала от дома") того кого не хочешь видеть - за порог.
    Но если человек вошел(неважно ко мне, мужу, сыну, брату) он должен быть накормлен если голоден, напоен чаем,согрет уложен спать если надо и т.д.
    Это вопрос атмосферы и ощущения самого дома.
    Помните в сказках не возникает у героя сомнениячто после того как он зашел в избушку баба яга будет его кормит-поить и в баньке парить
    Или убъет

  10. #340
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    мужчина вкладывается,но точных пропорций как то не удается отследить) за квартиру плачу я, продукты за редким исключением покупаю я. как здесь некоторые говорили, женщина хозяйка,она обязана всех накормить напоить...ну в мужчина в таком случае должен обеспечить ее для этого всем необходимым, разве не так?
    Вы с мужчиной обсуждали этот вопрос, ув.Киара?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А Хозяйка дома может гостей прогнать, если они в доме "загостились", по её мнению?
    Может, конечно. Но тогда она должна четко отдавать себе отчет, что этот мужчина в ее доме- Гость. И озвучить это гостю.

    А то, извините, получается и на хуй сесть и девочкой остаться.

    У меня ощущение, что я пытаюсь мужчине 20-ти с лишним лет объяснять, что если его девушка несет тяжелую сумку, то ей нужно помочь. А он начинает рассуждать "А откуда я знаю, какие у этой девушки планы?
    А что мне за это будет? А правильно ли она меня поймет? А вдруг потом еще и чемоданы придется таскать за ней всю жизнь?"

  12. #342
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы с мужчиной обсуждали этот вопрос, ув.Киара?
    этот вопрос мы обсуждали.мне был дан ответ -я мужчина и я лучше разбираюсь с финансами, хотелось бы сделать бюджет общим. меня пока такое предложение настораживает, так как он, зная сколько я зарабатываю, не стремится внести какой то вклад в нашу семью скажем так.

  13. #343
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    этот вопрос мы обсуждали.мне был дан ответ -я мужчина и я лучше разбираюсь с финансами,
    Так пусть разбирается на здоровье)) Вы говорили прямо, что неплохо бы вам денег на продукты дать?
    Предлагали ему самому необходимые покупки сделать?
    хотелось бы сделать бюджет общим. меня пока такое предложение настораживает, так как он, зная сколько я зарабатываю, не стремится внести какой то вклад в нашу семью скажем так.
    Так ЕМУ хотелось бы общего бюджета или ВАМ, я не поняла?
    И что вас настораживает? Вы подозреваете мужчину в желании сесть на вашу шею?

  14. #344
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    я мужчина и я лучше разбираюсь с финансами, хотелось бы сделать бюджет общим.
    Так пусть своими финансам разбирается , а не с Вашей зарплатной карточкой. Мужа вообще не должно волновать ни сколько зарабатываете , ни как распоряжаетесь. Что Вас вообще связывает с этим мужчиной хорошего? Я так теперь понимаю , что свой негатив на мужчину Вы переносите на пацана , который как бы совсем ни при чём.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так пусть разбирается на здоровье)) Вы говорили прямо, что неплохо бы вам денег на продукты дать?
    Предлагали ему самому необходимые покупки сделать?
    Вот если об этом нужно говорить , то что это за мужчина?

  15. #345
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    этот вопрос мы обсуждали.мне был дан ответ -я мужчина и я лучше разбираюсь с финансами, хотелось бы сделать бюджет общим. меня пока такое предложение настораживает, так как он, зная сколько я зарабатываю, не стремится внести какой то вклад в нашу семью скажем так.
    А быть может, ув. Киара, Ваш визави -
    и вовсе брачный аферист.

    Совершенно серьёзно сейчас говорю.

    Ну настолько он, С ВАШИХ СЛОВ, не
    няшка (( Настолько не няшка ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну настолько он, С ВАШИХ СЛОВ, не
    няшка (( Настолько не няшка ((
    Совершенно не кавайный, мутный такой
    типчик ((

  16. #346
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Что Вас вообще связывает с этим мужчиной хорошего?
    Этот вопрос за тему прозвучал уже раз 10(((
    Ув Киара почему Вы не хотите на него отвечать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А быть может, ув. Киара, Ваш визави -
    и вовсе брачный аферист.

    Совершенно серьёзно сейчас говорю.

    Ну настолько он, С ВАШИХ СЛОВ, не
    няшка (( Настолько не няшка ((

    --- Добавлено ---


    Совершенно не кавайный, мутный такой
    типчик ((
    А брачный аферист разве не должен быть наоборот... таким ангелом с крылышками?

  17. #347
    [QUOTE=Ася22;2083308]Этот вопрос за тему прозвучал уже раз 10(((
    Ув Киара почему Вы не хотите на него отвечать?

    --- Добавлено ---

    я для себя не могу сформулировать точный ответ...наверное,меня с ним связывают мои собственные представления об идеальной семье,мне казалось,что я за ним буду как за каменной стеной...он мне постоянно говорит,мол,я мужчина ты женщина знай свое место...мои возражения на это выражения воспринимаются неадекватно. я говорила с ним о его представлениях о семье,для него это дети накормлены мужик накормлен и т.д.для меня .-изначально все строится на любви и взаимопонимании,уважении,и тогда есно все будет...изначально я шла за его надежностью в каких то вопросах..теперь понимаю,что он плюс сын и куча проблем с прошлого идеальный вариант для работы психотерапевта. почитав форум,я подумала,а не делаю ли я хуже всемт этими страстями и любовями, ребенком чужим и выяснениями отношений своему собственному ребенку?может они -это просто не мое и игра не стоит свеч?

  18. #348
    То есть, ув. Киара, вам говорят "Встань пораньше и приготовь завтрак - у тебя два мужика в доме", и вы на это даже не отвечаете "Хорошо, дорогой, только купи продуктов\надо продукты купить, чтоб двух мужиков накормить"?

    Правильно ли я понимаю, что ваш мужчина, хочет получить в своё пользование вашу зарплатную карточку, хочет от вас увольнения (это вообще как-то противоречит одно другому), требует кормить, обхаживать, любить своего ребенка? Сам, при этом, делает ремонт в своей квартире, в ваш дом и быт не вкладывается, вспыльчивый?

    Вы действительно такая терпеливая? Или всё же у вас были разговоры на бытовые темы, как он видит ведение вашего совместного хозяйства, в чьем доме, на чьи деньги, с какими дальнейшими перспективами?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Луноход-22, в ближайшие три года Вам
    неоднократно придётся пописать кипяяточ-
    ком, сколько всего НЕ обговорено даже у
    Вас с женихом, умных таких ))

    Более трёх четвертей "судьбоносных проб-
    лем", которые ..Ты, сука гнойный, должен
    был мне сказать ещё до ЗАГСа!


    - выявляются в первые три года.

    Оставшаяся четверть, но самых убийствен-
    ных подобного рода неоговорённых вопро-
    сов - в четыре года за первыми тремя ))

    Ох, ржуууууу
    Ну конечно какие-то вопросы всё равно возникнут!) Мы же меняемся... И не одновременно-одинаково!))
    Но все важные/фундаментальные аспекты я уже подняла. И это не вчера произошло. Мы всё уже обсудили. Наши взгляды во многом похожи...( были бы не похожи, он рядом со мной не выжил бы)) ( или я с ним)
    Тем более с приближением свадьбы, я думаю,мои нервы накалятся, что заставит мозг работать в полную силу)))
    Но, честно говоря, мне кажется что ничего ужасного, что заставило бы меня отступить, я не узнаю.
    Да и живём мы вместе не первый год.

  20. #350
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    может они -это просто не мое и игра не стоит свеч?
    А что тогда Ваше? Ведь само по себе принятие пасынка - тема отдельная. А Вам нужно пока с самим мужчиной разобраться. Вы так и не можете сформулировать ( кроме того что сами себе надумали) чем он Вас зацепил. Вот после какого момента Вы себе сказали "вот этому человеку можно доверить себя и своего ребёнка"?

    Я отчётливо помню такой момент , когда мы вместе повели детей от первых браков в цирк и на развлечения. Тогда будущий муж спустил на нас всех половину зарплаты , но без этого не было бы вообще ничего. Жадность для меня самой жирный минус , с которой ужиться я просто не смогла бы.
    --- Добавлено ---

    Тем более ведь явно этот товарищ проигрывает во многом Вашему бывшему мужу. Нет?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну конечно какие-то вопросы всё равно возникнут!) Мы же меняемся... И не одновременно-одинаково!))
    Но все важные/фундаментальные аспекты я уже подняла. И это не вчера произошло. Мы всё уже обсудили. Наши взгляды во многом похожи...( были бы не похожи, он рядом со мной не выжил бы)) ( или я с ним)
    Но пока Вы теоретики , а жизнь вносит свои коррективы. И знать заранее как ты поступишь в какой-то момент , а тем более твой суженый нереально. В теории-то мы все идеальные.
    Последний раз редактировалось Мирная; 21.01.2014 в 12:59.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но пока Вы теоретики , а жизнь вносит свои коррективы. И знать заранее как ты поступишь в какой-то момент , а тем более твой суженый нереально. В теории-то мы все идеальные.
    Не спорю, всего не предугадаешь.. Но основное обсудить можно. То, что если не так как у тебя, то всё.. Развод и девичья фамилия)) Все мы не идеальные, это верно.. В мелочах всё равно компромиссы искать придётся. Но " скелет" должен совпадать, я считаю. Его не изменить, и кому-то придётся ломать себя.. А это не есть хорошо.

  22. #352
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    я для себя не могу сформулировать точный ответ...наверное,меня с ним связывают мои собственные представления об идеальной семье,мне казалось,что я за ним буду как за каменной стеной...он мне постоянно говорит,мол,я мужчина ты женщина знай свое место...мои возражения на это выражения воспринимаются неадекватно. я говорила с ним о его представлениях о семье,для него это дети накормлены мужик накормлен и т.д.для меня .-изначально все строится на любви и взаимопонимании,уважении,и тогда есно все будет...изначально я шла за его надежностью в каких то вопросах..теперь понимаю,что он плюс сын и куча проблем с прошлого идеальный вариант для работы психотерапевта. почитав форум,я подумала,а не делаю ли я хуже всемт этими страстями и любовями, ребенком чужим и выяснениями отношений своему собственному ребенку?может они -это просто не мое и игра не стоит свеч?
    Киара, у вашего гр.мужа к вам вполне конкретные требования и ожидания. У вас же все так расплывчато, сами не знаете, чего хотите от себя, от него и от будущей семьи. Идеальная семья, любовь, уважение, надежность - все это понятия, которые сами по себе ничего в себе не несут. Это пустые лозунги по сути.
    Если хотите до конца разобраться, быть или не быть вашей семье, и какую линию поведения выбрать, расшифруйте выделенное: дав по пять пунктов каждому понятию - что оно в себя включает по-вашему.

  23. #353
    полностью согласна с Ув. Мирной.. дело всегда в нас, взрослых((.Разобраться с мужчиной, со своим отношением к нему сначала надо..вопрос с его мальчиком тогда сам решится
    А меня взяло то, что он всё успевал и всё поддерживал)) Ртутный шарик))) Для него не было нереальных, невыполнимых планов))) Думаю, что нашел бы способ и Луну с неба достать, даже если бы и Луну и небо надо было бы придумать.. ))) Романтик и авантюрист в одном флаконе - это дорогого стОит))
    Последний раз редактировалось Тимма; 21.01.2014 в 13:11.

  24. #354
    ув.Автор.с первым мужем отчего развелись?Какие требования к нему выдвигали и он к Вам?как давно в разводе?

  25. #355
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    ..наверное,меня с ним связывают мои собственные представления об идеальной семье,мне казалось,что я за ним буду как за каменной стеной...он мне постоянно говорит,мол,я мужчина ты женщина знай свое место...мои возражения на это выражения воспринимаются неадекватно. я говорила с ним о его представлениях о семье,для него это дети накормлены мужик накормлен и т.д.для меня .-изначально все строится на любви и взаимопонимании,уважении,и тогда есно все будет...изначально я шла за его надежностью в каких то вопросах..теперь понимаю,что он плюс сын и куча проблем с прошлого идеальный вариант для работы психотерапевта. почитав форум,я подумала,а не делаю ли я хуже всемт этими страстями и любовями, ребенком чужим и выяснениями отношений своему собственному ребенку?может они -это просто не мое и игра не стоит свеч?
    Ничего не понялаув Киара(((
    Вас с нимсвязывают пркдставлния о семье при этом у него не те представления о семье

    Выхотите быть "за каменной стеной" но место за стеной "место женщины" Вас обижает

    Может попробуете сформулировать еще раз?
    Прочто можно сказать положительно что это Вас привлекает. Не в форме "вроде бы... но...."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не спорю, всего не предугадаешь.. Но основное обсудить можно. То, что если не так как у тебя, то всё.. Развод и девичья фамилия)) Все мы не идеальные, это верно.. В мелочах всё равно компромиссы искать придётся. Но " скелет" должен совпадать, я считаю. Его не изменить, и кому-то придётся ломать себя.. А это не есть хорошо.
    Обсудить то можно
    Вот только говорить можно все что угодно

  26. #356
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Обсудить то можно
    Вот только говорить можно все что угодно
    Такое чувство, будто меня пытаются убедить в том, что я своего мужчину не знаю....)

  27. #357
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, будто меня пытаются убедить в том, что я своего мужчину не знаю....)
    Ну Вы размышляете о браке)
    Самое нормальное перед загсом подумать а что я о своем мужчине действительно знаю))

  28. #358
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну Вы размышляете о браке)
    Самое нормальное перед загсом подумать а что я о своем мужчине действительно знаю))
    Вот я и говорю, что для себя важное, я всё вроде знаю...) Он, я думаю, с полна обо мне всего знает.
    Я перестраховщик, каких свет редко видывал!) И параноик к тому же.. Не стала бы лезть в петлю, не будь уверена, что для меня он если и не идеальный, то лучший точно. В смысле- с ним я становлюсь лучше.
    Поэтому ув. Автору и пожелала подумать- стоит ли овчинка выделки! " Скелет" не переделать. Да и мужчина, с каждым написанным её предложением, становится " всё лучше и лучше".

  29. #359
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, будто меня пытаются убедить в том, что я своего мужчину не знаю....)
    Не беда, у Вас времени для узнавания будет..."пока смерть не разлучит нас"(с)

  30. #360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, что для себя важное, я всё вроде знаю...)
    Посмотрите как его папа относится к его маме)

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search