Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 212
Тема:

Молчание после ссор с мужем

  1. #181

  2. #182
    Все, марафон неотложных дел закончился.
    [QUOTE=Элис;2080265]Можно я представлю?(и вообще так шашлыка хочется и привезти некому) -моя реакция: как здорово! еще еда в доме и такая!...восприму как сюрприз.
    А вообще -я поняла. наверное вы очень богатые и этим он вас балует постоянно и для вас что ужин, что шашлык -одно и тоже. А он человек из небогатой семьи, а у нас, нищих в детстве. менталитет другой.

    Теперь понятно, почему все так из-за шашлыка възелись на меня. Да, шашлык это обычный ужин, особенно в летнее время. Ходим по саду, разожгли тандыр, поставили мясо, ужин готов. Зимой, конечно, реже. Последний раз жарили перед НГ. Насчет благосостояния наших семей ошибаетесь. Я говорила, что он из деревни и уж мясом не обделен был. Когда мы с ним только познакомились и ездили к нему разница в материальном доставке была налицо. Я же в детстве помню и в юности помню гораздо победнее быт в нашей семье.
    Сейчас мы с мужем живем материально обеспечено, средний достаток( хотя, опять таки для всех это разный уровень доходо),на хлеб с маслом он зарабатывает.

  3. #183
    Читаю и вижу, что сложилось мнение, что я насаждаю в семье какие-то свои понятия о семье, о взаимоотношениях и требую их исполнения?
    Второй момент: пере читала описываемый мной же ход ссоры. Подумала, муж может рассуждать так: тут молчу и не разговариваю, съязвил в ее сторону, в каком- то случае про игнорировал, а она опять улыбается и на лыжи зовет? Значит, не обижалась? А тут вдруг решила на следующую выходку обидиться? С чего бы вдруг? Ну и пусть по обижается.
    Мне то понятно, что и прошлые разы было обидно, но я терпела, сглаживала и пыталась делать вид, что все в порядке. А потом терпение лопнуло. Но это я так чувствую, а он то и понятия не имеет о моих мыслях.
    P.s. Сейчас у меня на рисуется еще одна проблемка, котенок елку точно свалит.

  4. #184
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув.Рината, кто у вас в семье обычно инициатор секса?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Рината, кто у вас в семье обычно инициатор секса?
    50/50, хотя, наверно, я чуть чаще. Как то сложно вспомнить что-то особенное, сложно не в смысле склероз у мня, а все идет по накатанной.

  6. #186
    Небольшое дополнение к моему предыдущему посту. Долго не решалась написать, потом прочитала много тем на форуме, поняла, что нужно быть откровенной, чтоб понять свои ошибки( хотя откровенность обращается и против меня тоже).
    Так вот, вспоминала как обычно проходить прилюдий к сексу, сам секс, во общем, все подробности и поняла, что это очень приятные воспоминания, несмотря на то, что все по накатанной, как и говорила выше. Даже пожалела, что мужа нет дома, я б пособлазняла его, несмотря на то, что отошения напряженный в этот момент.

  7. #187
    Ссоры выражаются в молчании, не общении и длятся от двух недель до двух месяцев. Мне такая ситуация тяжела, а мужа,как мне кажется, устраивает.
    Во время ссор секса нет?
    Т.е. он как бы наказывает вас отсутствием секса? или это не так?

  8. #188
    Еще в молодости пришли к решению, что секс возможен и во время ссор. Так и бывает обычно, зависит на фоне чего ссора, как сильна обида, обычно у меня. В данном случае секса нет. Т. Е. Последний раз было 2 января, 3 мы уехали, 5 - вернулись и разссорились. Обычно секс во время ссоры смягчает отношения, но это не еще не мир.

  9. #189
    Уважаемые форум чане, почему вы не хотите мне ответить и помочь? Я же пишу откровенно, хотя подчас для вас это смешные вещи, а для это именно то, что я ощущаю, и очень хочу понять, где, в чем в общении с мужем я делаю ошибки? Вы в чем- то видите мою не правоту, неправильность моих суждений. Представьте как мне тяжело вот так раз и согласиться, если 40 лет это было правильно для меня и подтверждалось в быту, в жизни, отношениях. На все ваши вопросы я стараюсь отвечать. про барышню с песиком ответила, хотя и не по пунктам, а опосредованно через другие посты. Я хожу кругами вокруг свой проблемы, вы мне на нее указываете образами, подсказками, но если для меня это было априори правильно, ну не могу увидеть сейчас образами, ткните носом. Извините за грубости, срываюсь.
    Мне и правда сейчас очень тяжело, потому что менять надо не что- то поверхносто, а чуть не миро восприятие. Хотя это уже наверное накручиваю себя.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Уважаемые форум чане, почему вы не хотите мне ответить и помочь? Я же пишу откровенно, хотя подчас для вас это смешные вещи, а для это именно то, что я ощущаю, и очень хочу понять, где, в чем в общении с мужем я делаю ошибки? Вы в чем- то видите мою не правоту, неправильность моих суждений. Представьте как мне тяжело вот так раз и согласиться, если 40 лет это было правильно для меня и подтверждалось в быту, в жизни, отношениях. На все ваши вопросы я стараюсь отвечать. про барышню с песиком ответила, хотя и не по пунктам, а опосредованно через другие посты. Я хожу кругами вокруг свой проблемы, вы мне на нее указываете образами, подсказками, но если для меня это было априори правильно, ну не могу увидеть сейчас образами, ткните носом. Извините за грубости, срываюсь.
    Мне и правда сейчас очень тяжело, потому что менять надо не что- то поверхносто, а чуть не миро восприятие. Хотя это уже наверное накручиваю себя.
    Рината как Вы сейчас могли бы сформулировать Вашу проблему и запрос к форуму?
    И все-таки перескажите вопрос ув Джубала своими словами если не трудно, хорошо?

  11. #191
    Рината вы тему свою перечитывали? неужели никакие даже маленькие выводы не родились?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Хотя это уже наверное накручиваю себя.
    Угу.

  13. #193
    Так вроде Вам все объяснили и подсказали. Я лично, может и ошибаюсь, поняла так: у вас изначально был неравный брак, Вы его вырастили как ребенка, и теперь его надо отпустить на свободу. он с Вами конфликтует как подросток.
    Вы как я поняла. этого не хотите. тогда -перестаньте хотя бы с ним носится как с писанной торбой, оскорбляет -огрызайтесь, не поел -не надо, на завтра еда останется. молчит -и ладно, к подруге сходите, а перед этим можно еще загадочно с кем-то типа поговорить...и т.д. и т.п.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Уважаемые форум чане, почему вы не хотите мне ответить и помочь?.
    какого рода помощь вы хотите получить?
    вопрос по теме-
    Еще детей отчего мужу не родили?

  15. #195
    Уважаемые форум чане, почему вы не хотите мне ответить и помочь?
    А я теряюсь в догадках почему Вы себе не хотите помочь. Если бы мне ув. Наг написал: ответьте на один вопрос и у Вас всё будет чики-пуки я бы ошалела от радости.

    Почему не ответить на такой простой вопрос Что заставляет ребёнка тащить грязного щенка домой?
    Я в коммуналке жила и у нас в квартире животные были запрещены, поэтому такой мысли не возникало. А вот на лето черепаху из юннатского кружка брала. Мне нравилось её кормить капустой. Во-первых, она интересно кусала, а во-вторых, если бы я её не взяла, она бы умерла от голода в Доме Пионеров.

    Мне нравилось, что я могу её перевернуть и она будет беспомощно брыкаться, а потом осчастливить и поставить на ноги.
    Отчётливо помню эту возню под столом. И радость, что и кружок выручила, и черепаху кормлю и играть с ней можно.
    Ну не тащила я грязного щенка, прижимая к себе, иначе что за проблема вспомнить свои чувства.
    Вы себя дитём вообще что-ли не помните, ув. Рената?
    Счастье на кону, а Вы ленитесь. Не понимаю Вас искренне.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Уважаемые форум чане, почему вы не хотите мне ответить и помочь?
    https://vezha.com/threads/38899.html...=1#post2079000

    Три отличия, ув. Рината, потрудитесь уж.

  17. #197
    Или можно, как предложил коллега Наг -

    начать резать хвост по частям, и не переутруждать
    без того занятую важнейшими мыслями головушку,

    и сперва ответить на вопрос -
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вообще то вопрос коллеги Джубала был (..) Про то, ЧТО движет хорошей чистенькой аккуратной девочкой, которая подбирает грязного сто пудов с глистами и блохами ( с нашей взрослой точки зрения )дворового щенка и тащит его домой прижимая к себе?

  18. #198
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    какого рода помощь вы хотите получить?
    вопрос по теме-
    Еще детей отчего мужу не родили?
    Сначала не хотели, потом работали, потом с первым переездом- отношения испортились, потом опять переезжали, потом дом строили. Во общем, хоть что говори, а просто не хотели проблем с детьми, как то уже устроенный быт.

  19. #199
    В первом случае: человек-собака, можно брать ответственность за беспомощное существо, во втором случае: человек-человек, нельзя решать за равного.
    Девочка целенаправленно воспитывает того, для кого онамбудетГЛАВНЫМ, во втором случае ты должен воспитать РАВНОГО.
    Как вариант: людям свойственно гордиться своими достижениями( мнимыми или реальными). Поэтому гордиться умной сторожевой собакой -это одно, а гордиться своим "воспитанником" -это унижение его.

    Перевёрнуты черепаху из любопытства это свойственно детям, но специально перевернуть, чтоб потом осчастливить и Поставить на лапы..........Я в шоке. Это же издевательство над тем, кто не может ответить

  20. #200
    ЧТО движет девочкой. Ответ должен быть: Ай,Ай, бедный ребенок, у нее нет игрушек, ее никто не любит. На самом деле я думаю, что ей просто жалко хорошенького щеночка и поиграть с ним она хочет не потому что дома больше кукол нет, а потому что это новая игрушка. И щенок изначально должен быть хорошенький, чтоб умилялась девочка.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так вроде Вам все объяснили и подсказали. Я лично, может и ошибаюсь, поняла так: у вас изначально был неравный брак, Вы его вырастили как ребенка, и теперь его надо отпустить на свободу. он с Вами конфликтует как подросток.
    Вы как я поняла. этого не хотите. тогда -перестаньте хотя бы с ним носится как с писанной торбой, оскорбляет -огрызайтесь, не поел -не надо, на завтра еда останется. молчит -и ладно, к подруге сходите, а перед этим можно еще загадочно с кем-то типа поговорить...и т.д. и т.п.
    И у подруг побывала, и компании у меня есть и простые развлечения -хоть неделю домой не появляйся. Только не помогает, пока сидим болтаем, вроде все хорошо, а как дома оказываюсь и опять напряженка, и мне опять хуже некуда.

  22. #202
    Перевёрнуты черепаху из любопытства это свойственно детям, но специально перевернуть, чтоб потом осчастливить и Поставить на лапы..........Я в шоке. Это же издевательство над тем, кто не может ответить
    Да. Думаю мне нравилось ощущение власти. Я это написала не с целью поговорить о черепахах, а как пример того, что всё в нашем поведении из детства и ВАЖНО.
    Поэтому как Вы пишете "Я косвенно ответила" здесь не годится.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    ЧТО движет девочкой. Ответ должен быть: Ай,Ай, бедный ребенок, у нее нет игрушек, ее никто не любит.
    Почему Вы думаете что ответ должен быть таким?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете что ответ должен быть таким?
    А отчего Вы думаете, ув. Ася, что Аффтор -
    вообще желает о чём-то думать?

    Там ведь - реально её Бездна. СтрашнО.

  25. #205
    Ув. Рината, рожайте еще ребенка, пока возраст позволяет. Будет веселее.

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Рината, рожайте еще ребенка, пока возраст позволяет. Будет веселее.
    Чтоб правильно воспитанного щенка повязать за все лапы?

    Особенно весело ребятенку будет.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтоб правильно воспитанного щенка повязать за все лапы?

    Особенно весело ребятенку будет.
    Я особой драмы в семье автора не вижу.

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я особой драмы в семье автора не вижу.
    Ясен перец.
    Зачем тогда советы даете, ув. Марта?

  29. #209
    Требуются ответы, которые вы от меня ждете, вы то сами знаете ответ на вопрос, нужен ответ, легко и логично объясняющий причины проблемы. Никого при этом не волнует, что я думаю по этому поводу. А я действительно не могу ответить как нужно, потому что все время расценивала какую-либо ситуацию иначе. Потому и обратилась сюда с вопросом, чтоб мне помогли раскрыть глаза на мою проблему и, в последствии, изжить ее из себя.

    У нас не получается диалога, хотя вы спрашиваете – я отвечаю, вы раздражаетесь, почему я не делаю таких очевидных, на ваш взгляд, выводов из таких очевидных, на ваш взгляд, вещей. Объясните, что следует из того, что ребенок жалостливый? Тащит домой щенка и не боится, что родители наподдают и погонят из дома? Нет, это значит, что его дома не любят, игрушек не дают.. ..простите, но это бред.

    Специально, вчера полночи вспоминала все негативные( которые мне казались обидными, несправедливыми, неправильными именно в те минуты) моменты своего детства, не захлестнула волна жалости к себе. Согласна, что кое-что из детства притащила во взрослую жизнь, и плохое и хорошее.

    А тему я перечитываю, выводы делаю. Действительно до этого считала, что самой большой мой недостаток – идеализированное восприятие всего на свете и постоянный страх сделать неправильно, а сейчас вижу-«тараканов много». К сожалению, еще один вывод из нашего общения, повергает в уныние: искренность - это плохо. Хотя, быть похитрее и гибче мне ж на пользу будет.
    В любом случае, время прошло, эмоции улеглись, и всю ситуацию и конкретно эту ссору передумала, по полочкам разложила. И свои ошибки увидела и оказалось, что реальные причины для обид были. Как то так.....
    Всем спасибо за внимание и помощь.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Перевёрнуты черепаху из любопытства это свойственно детям, но специально перевернуть, чтоб потом осчастливить и Поставить на лапы..........Я в шоке. Это же издевательство над тем, кто не может ответить
    А специально перевернуть черепаху из любопытства - это не издевательство с точки зрения черепахи?
    Ей думаю, абсолютно все равно, что движет тем, кто ее перевернул - любопытство или желание власти))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search