Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Я вру всем, всегда и везде. Закапываюс себя в яму из лжи.

  1. #31
    Уважаемый Мимино, сейчас соберусь с мыслями и обо всем подумаю и напишу. Спасибо большое за вопросы, мне нравится в себе копаться и в прошлом своем. Надеюсь, это еще и полезным окажется.

    Про подругу - она обидеться может. Есть у нее такое. У нас с ней уже была такая история, мы живем вместе и проводили 24 часа в сутки вместе. Еще учимся вместе, проекты разные делаем вместе, когда надо на группы делиться. Едим, ходим на мероприятия разные, в магазин, в кино, гулять - короче просто ВСЕ делаем вместе. И я в какой то момент сказала ей, что мне нужно мое время и мое пространство. Что мне иногда нужной пойти в свою комнату и закрыть дверь и просто одной порисовать или посмотреть кино. Она даже заплакала. Я старалась как можно аккуратнее это сказать. Но сейчас все более или менее в порядке, но она все равно первая приходит ко мне, начинает разговаривать. Я ее очень люблю. Она наверное - первая такая настоящая подруга, которой я могу доверять и которой я готова помочь в любую минуту. Но вот такой момент у нас есть. Просто я боюсь ее обидеть.

    Про "а вдруг не получится". Таких мыслей у меня нет. В том смысле, что я не ставлю себе какие то заоблачные цели. У меня есть вполне реальная цель, та работа, которая мне интересна. Я знаю, какие требования нужны для нее, что у меня есть и чего мне не хватает. И я работаю над этим. Все будет, но не сразу. По крайней мере, все к чему я стремилась до настоящего времени, у меня есть. Всего можно достичь, если правильно идти к этому. И опять же, цели реальные должны быть. Поэтому, я знаю, что все получится.

    Проблемы от отношений - в принципе из истории с подругой можно понять, что мне сложно быть с каким то человеком на протяжении длительного времени. Потом, у меня не было примера хороших отношений родителей, и сложилось такое мнение, что от этого только проблемы одни.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А какие проблемы от отношений?
    Нервотрепка, невозможность сконцентрироваться на работе-учебе, лишние переживания. У меня не было хорошего примера отношений, про родителей я писала. И вот так сложиось у меня в голове, что от отношений одни неудобства и неприятности.

  3. #33
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Сложно говорить о чем то наверняка, но зная себя, я могу сказать, что вот на данный момент я знаю, чем я хочу заниматься. Это совсем не денежная работа, просто это то, что я знаю, что у меня хорошо получится. И я иду к этому постепенно. Захочу ли я большего потом - конечно. Это нормально. Как люди поднимаются по карьерной лестнице? Собственно наверное большинство людей работают на одной работе, потом понимают, что способны на большее и достойны большего, уходят на другую. Сидеть 50 лет на одном месте - вот это странно=) Это какие то советские истории=) Мне действительно хочется иметь ту интересную работу, которую я задумала. Пока у меня другая, тоже довльно интересная и я должна быть благодарна Богу, что у меня есть такая возможность там работать. Но это так, для начала.

    Про противоположный пол. что я У меня нет парня, и меня это устраивает. Я живу в Европе и здесь совершенно другое восприятие отношений и тем более замужества. То есть вокруг меня много мужчин, и я вот пользуюсь такой свободой. То есть кандидатов тут полно, бери не хочу что называется. Я хожу с кем то куда то, то есть вниманием я не обделена. Но я не хочу иметь отношения еще и потому, что я переезжаю постоянно. За последние пару лет я жила в трех местах. Сейчас опять еще пару месяцев тут, может побольше, и снова переезд. Какие тут отношения?

    В школе ухажеров тоже хватало. В институте я поехала в США, влюбилась сильно, слезы сопли первая любовь. Страдала=) Потом мы с ним договорились и я приехала к нему еще раз. Но я там не лоботрясничала, работала. Но во второй раз как то все сошло на нет. Но в первый и между, когда я в России была, там конечно я нервы то себе потрепала и маме тоже. После этого только краткосрочные увлечения, если так можно сказать. Но ведь дело и в том еще, что мне просто никто пока не нравился натолько чтобы мне голову снесло. После той истории с американцем. Как то так.
    Причину почему вы обманываете других мы с вами поняли, что планируете делать с этим ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Причину почему вы обманываете других мы с вами поняли, что планируете делать с этим ?
    Спасибо за ответ.
    Так нет, не поняла еще. Есть какие-то догадки, но чтобы понять, что с этим делать, надо наверняка знать откуда у этой привычки ноги растут.

    Что с этим делать - не врать=) Этого можно добиться путем контролирования себя. Только так, а как еще? Вот сегодня я весь день сижу дома, ни с кем не общалась - никому не наврала. А в остальном, я уже некоторое время назад начала себя контролировать. Когда хочется что-нибудь добавить для красного словца, я ловлю себя на этой мысли и молчу.

    Получается. Но только это как будто симптомы болезни лечить. Сама то болезнь никуда не делась.

  5. #35
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Так нет, не поняла еще. Есть какие-то догадки, но чтобы понять, что с этим делать, надо наверняка знать откуда у этой привычки ноги растут.

    Что с этим делать - не врать=) Этого можно добиться путем контролирования себя. Только так, а как еще? Вот сегодня я весь день сижу дома, ни с кем не общалась - никому не наврала. А в остальном, я уже некоторое время назад начала себя контролировать. Когда хочется что-нибудь добавить для красного словца, я ловлю себя на этой мысли и молчу.

    Получается. Но только это как будто симптомы болезни лечить. Сама то болезнь никуда не делась.
    Давайте про догадки. Вспомните ваше первое вранье и желательно расскажите с подробностями.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Давайте про догадки. Вспомните ваше первое вранье и желательно расскажите с подробностями.
    Первый раз - это как раз после смерти отца и того случая, когда меня кинулась обнимать и успокаивать мама одноклассницы, хотя я расплакалась и рассердилась совсем по другому поводу. И когда деньги мне классом собрали после похорон отца. Я об этом писала выше, мне было неприятно и унизительно как то. Ну и вот, потом, когда какой то другой одноклассник спросил прямо в лицо (11 лет мне), видимо родители на научили о таких вещах не спрашивать. Прямо на уроке спросил, у тебя что отец умер? Это нормально вообще такое спрашивать? Я и ответили, что нет. Ситуация была такая, что учитель вышел и мы сидели все на своих местах, он сидел за мной, то есть этот вопрос слышали как минимум еще два человека - его сосед по парте и мой. Я сказал, что нет, что это умер просто мой какой-то родственник. Вот это первый раз был, так по-крупному.

  7. #37
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Первый раз - это как раз после смерти отца и того случая, когда меня кинулась обнимать и успокаивать мама одноклассницы, хотя я расплакалась и рассердилась совсем по другому поводу. И когда деньги мне классом собрали после похорон отца. Я об этом писала выше, мне было неприятно и унизительно как то. Ну и вот, потом, когда какой то другой одноклассник спросил прямо в лицо (11 лет мне), видимо родители на научили о таких вещах не спрашивать. Прямо на уроке спросил, у тебя что отец умер? Это нормально вообще такое спрашивать? Я и ответили, что нет. Ситуация была такая, что учитель вышел и мы сидели все на своих местах, он сидел за мной, то есть этот вопрос слышали как минимум еще два человека - его сосед по парте и мой. Я сказал, что нет, что это умер просто мой какой-то родственник. Вот это первый раз был, так по-крупному.
    Скажите, а кто вам сказал что эта ситуация именно унизительна ?
    Разве мама одноклассницы или тот парень за партой сделал все что для того что бы сделать вам больно ?
    Последний раз редактировалось Скорпиончик; 20.01.2014 в 20:22.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто вам сказал что эта ситуация именно унизительна ?
    Разве мама одноклассницы или тот парень за партой сделал все что для того что бы сделать вам больно ?
    Унизительна была ситуация со сбором денег. Было неприятно, что с нами обходились как с бедными, как будто нам жить не на что. Я не знаю, почему я так отреагировала на это. Это изнутри шло, мне никто не говорил этого. Сейчас то я понимаю, что это нормально абсолютно, что это помощь и так нужно делать. Но тогда мне казалось это неприятным. Дети же не понимают в чем смысл, непонятно, что им родители рассказали о моей ситуации. Не хотелось, чтобы с нами обращались, как с бедняками.

    Больно мне никто не делал, мама одноклассницы тем более. Просто она странно себя повела, на мой взгляд - по сути она лезла не в свое дело, да и к тому же так активно, естественно у меня отторжение. То есть абсолютно чужой взрослый человек прекрасно понимая, что меня есть, кому защитить, так себя повел.

    Мальчик - это другое дело - это глупость и бестактность. В 11 лет надо понимать о каких вещах можно спрашивать, а о каких нет. Тем более он не друг мне никакой был, а просто мальчик из класса. Испросил он это прилюдно. У меня бы никогда язык не повернулся такое спросить - а у тебя что отец умер? Вы сами можете представить такую ситуацию, когда можно задать такой вопрос человеку? Если челоек захочет - сам расскажет. Почему я о такм должна говорить незнакомому человеку, да еще другим людям, которые это все слышат? Абсолютно чужие люди. Как мне нужно было ответить на этот вопрос? Да, умер?

  9. #39
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Унизительна была ситуация со сбором денег. Было неприятно, что с нами обходились как с бедными, как будто нам жить не на что. Я не знаю, почему я так отреагировала на это. Это изнутри шло, мне никто не говорил этого. Сейчас то я понимаю, что это нормально абсолютно, что это помощь и так нужно делать. Но тогда мне казалось это неприятным. Дети же не понимают в чем смысл, непонятно, что им родители рассказали о моей ситуации. Не хотелось, чтобы с нами обращались, как с бедняками.

    Больно мне никто не делал, мама одноклассницы тем более. Просто она странно себя повела, на мой взгляд - по сути она лезла не в свое дело, да и к тому же так активно, естественно у меня отторжение. То есть абсолютно чужой взрослый человек прекрасно понимая, что меня есть, кому защитить, так себя повел.

    Мальчик - это другое дело - это глупость и бестактность. В 11 лет надо понимать о каких вещах можно спрашивать, а о каких нет. Тем более он не друг мне никакой был, а просто мальчик из класса. Испросил он это прилюдно. У меня бы никогда язык не повернулся такое спросить - а у тебя что отец умер? Вы сами можете представить такую ситуацию, когда можно задать такой вопрос человеку? Если челоек захочет - сам расскажет. Почему я о такм должна говорить незнакомому человеку, да еще другим людям, которые это все слышат? Абсолютно чужие люди. Как мне нужно было ответить на этот вопрос? Да, умер?
    Как ваша мама ( родственники) реагировали на произошедшее ? Возможно их реакция на ситуацию перешла на вас.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Как ваша мама ( родственники) реагировали на произошедшее ? Возможно их реакция на ситуацию перешла на вас.
    Деньги в школе отдали маме, когда она за мной пришла. Мы потом с ней говорили, и я сказала, что это нехорошо и нам не надо и предложила отдать обратно. Мама сказала, что так заведено, когда кто-то умирает, иногда собирают деньги в качестве поддержки. Она предложила купить конфет в класс на эти деньги, но я сказала, что не надо. Мама абсолютно нормально на это реагировала. Это у меня такие щаскоки были. Сейчас то я понимаю, что в этом нет ничего зазорного.

    Я пыталась на этой неделе особенно сильно себя контролировать, чтобы не ляпнуть что-нибудь. И постаралась быть более открытой с подругой, с которой живу. Рассказывала какие-то свои истории из детства, которые раньше никому не говорила. И мне нравились свои чувства в эти моменты. Так здорово, когда можно сказать все, как есть, какие-то страхи свои. Я работаю над этим.

  11. #41
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Деньги в школе отдали маме, когда она за мной пришла. Мы потом с ней говорили, и я сказала, что это нехорошо и нам не надо и предложила отдать обратно. Мама сказала, что так заведено, когда кто-то умирает, иногда собирают деньги в качестве поддержки. Она предложила купить конфет в класс на эти деньги, но я сказала, что не надо. Мама абсолютно нормально на это реагировала. Это у меня такие щаскоки были. Сейчас то я понимаю, что в этом нет ничего зазорного.

    Я пыталась на этой неделе особенно сильно себя контролировать, чтобы не ляпнуть что-нибудь. И постаралась быть более открытой с подругой, с которой живу. Рассказывала какие-то свои истории из детства, которые раньше никому не говорила. И мне нравились свои чувства в эти моменты. Так здорово, когда можно сказать все, как есть, какие-то страхи свои. Я работаю над этим.
    Поздравляю вас ув.kio. Вы двигаетесь в правильном направлении. В самом начале вам понадобится самоконтроль, но с каждым днем вы будете понимать что
    " Говорить правду- безопасно", все придет со временем.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас ув.kio. Вы двигаетесь в правильном направлении. В самом начале вам понадобится самоконтроль, но с каждым днем вы будете понимать что
    " Говорить правду- безопасно", все придет со временем.

    Пишу апдейт спустя столько времени - вру я однозначно меньше. Самую свою главную тайну про отца могу теперь хоть первому встречному рассказать. Да и вообще про проблемы свои могу легче говорить. Многое я держу в себе, это понятно. Но просто сам факт, что я могу рассказать прототца - это какой-то рычаг что-ли. Первой подруге рассказала по пьяни года полтора назад, да и не только это, как то вылилось много всего сразу. У нее такая же ситуация была, отец пьющий умер. Потом второй подруге, у которой тоже умер отец. Мне видимо легче было рассказывать тем, у кого такая жу ситуация как у меня.

    А потом мне пришел челлендж - мой парьнь, с которомы мы живем вместе уже долгое время, из гораздо более обеспеченной (прям очень) и благополучной семьи, чем я. Вот от него поначалу я скрывала все, что только можно. Я не собиралась с ним долго встречаться, так как должна была уезжать, так просто тусила. И ничего не рассказывала, и всем было пофиг. А потом так получилось, что я никуда не поехала, и мы продолжали тусить. И вот уже больше года живем вместе. И он все знает. Про плохие отношения с мамой, про отца, про то, что я не люблю детей и животных. Есть вещи, которые я не хочу ему говорить. Тогда я просто так ему и говорю, я не хочу про это рассказывать.

    Про финансовые свои сложности не говорю ему. Про это никому не говорю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search