Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #151
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если целибад был общий, то получается, что и вы и та барышня были на одной ступени субординации?
    Ну если брать ваш семейный сценарий: милый - муж, свекровь - жена, и две наложницы. Но вы даже не старшая наложница! Вы были на равных с другой наложницей и целибат общий касался обоих... мдя...

    --- Добавлено ---


    И в случае с той беременной дефачкой вы тоже устроили демонстративный "вынос мусора"?
    Ваш милый не сумел разрулить СВОЮ проблему , а вы лихо взялись вместо него "выносить мусор" и "благоустраивать жилье".
    Ну, про равноправие... это было выгодно и честно. С одной стороны, я уступала право выбирать мужчине и умывала руки, это позволило избежать соревнования за право быть первой, которое мне вообще было ни к чему. И, в конечном счете, оказываясь от роли первой жены, я выражала свой протест со сложившейся ситуацией. С другой стороны, он, объявив о положении дел, не сказал, что я - первая жена. И я не считала себя в праве занимать эту роль. Может быть, ему нужна была не я. И это нужно было выяснить, уступив место было выяснить проще. В общем, расчет оказался верен. Хотя, он в любом случае, оказался верен: если бы оказалось, что я - лишняя, мне было бы проще уйти с места равной, чем сползать с трона. "Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы". Поэтому Ваше "мдя" не разделяю.... ну, я не считаю эту ситуацию негативной для развития отношений.


    Да, тут уж я не могла не проехаться. Дело в том, что до появление девочки на горизонте я старалась медитотивно привыкать к тому, что для домашних свершений любимого надо раскачивать неделями, и, в общем-то, вполне научилась это делать. Но когда он заявил, что способен "позаботиться и о другом пузике" тоже, то я жаждала подтверждений! Ну и тут, конечно, не могла промолчать. Поскольку слова, обычно, действуют так себе, то активное действие могло подействовать несколько сильнее.
    А с другой стороны... конечно, лучше было бы промолчать и дождаться, когда девочку выпишут, она разорется, обидится, и двигать мебель, пылить, конечно лучше в присутствии новорожденного с мамой, которая даже сидеть не может? Мне было действительно не все равно, куда они приедут. Я очень хотела с ними подружиться. И потом, тогда меня все пузики и младенцы касались лично - пролактин вредная шутка))))

    --- Добавлено ---

    Целибат - действительно в первом, прямом, значении - это обед безбрачия. Но, в переносном значении, вполне подходит для замены описательного "негласный договор об отсутствии каких-либо интимных отношений между сожителями" )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать не с позиции :"хорошо-плохо", а позиции целесообразности.
    Если девушка "включает подростка" с целью добиться внимание мужчины - это вполне целесообразно Эдакий флирт.
    Ну, а если человек обратился для решения своей проблемы и вдруг "включил подростка", то ессно, целесообразности ноль.
    Соглашусь.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, про равноправие... это было выгодно и честно. С одной стороны, я уступала право выбирать мужчине и умывала руки, это позволило избежать соревнования за право быть первой, которое мне вообще было ни к чему. И, в конечном счете, оказываясь от роли первой жены, я выражала свой протест со сложившейся ситуацией. С другой стороны, он, объявив о положении дел, не сказал, что я - первая жена. И я не считала себя в праве занимать эту роль. .
    Поясните, а почему вы не считали себя вправе занимать место первой жены? Вы же столько лет были вместе!
    Вообще в этой ситуации поведение вашего мужчины уж сильно неблаговидно. Ну ладно, сделал он два пузик , как вы выразились "волею случая". Ну а дальше?! Вы беретесь разруливать ситуацию ВМЕСТО него. Таскаете мебель, успокаиваете свекровь.
    Потом этот пресловутый "целибад", который вы же сама первая и отменили)
    Потом та девочка принимает решение уехать.
    А ваш "милый" все это время вроде как стоит в сторонке и наблюдает: чем же вся эта бодяга закончится? ) Он пузики сделал, а - дальше вы, девчата сами разбирайтесь! ))
    Фалька, у меня такой вопрос - а ваш "милый" вообще хоть какие-то решения в семье принимает?

    --- Добавлено ---

    Фалька, еще вопрос по вашему ессе: что вы ощущали в теле, когда писали про Геральта?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, а почему вы не считали себя вправе занимать место первой жены? Вы же столько лет были вместе!
    Вообще в этой ситуации поведение вашего мужчины уж сильно неблаговидно. Ну ладно, сделал он два пузик , как вы выразились "волею случая". Ну а дальше?! Вы беретесь разруливать ситуацию ВМЕСТО него. Таскаете мебель, успокаиваете свекровь.
    Потом этот пресловутый "целибад", который вы же сама первая и отменили)
    Потом та девочка принимает решение уехать.
    А ваш "милый" все это время вроде как стоит в сторонке и наблюдает: чем же вся эта бодяга закончится? ) Он пузики сделал, а - дальше вы, девчата сами разбирайтесь! ))
    Фалька, у меня такой вопрос - а ваш "милый" вообще хоть какие-то решения в семье принимает?
    Ну, решение привезти вторую девушку в Москву было явно не моим. Я, например, в душе поддерживала мнение, в общем, то логичное: ну, надо отвечать за поступки, дадим денег, он поедет на пару недель в Южный город, привезет из Горной деревушки девочку в ее квартиру, поможет обустроить быт, мелкий ремонт для стартового набора молодой мамы, установить, купить, привезти, поддержит, пока она будет в роддоме, привезет, посидит первую недельку, поможет, оставит денег, наладит отношения с мамой-папой, по крайней мере, проверит, что отношение враждебно только к нему, но не к ребенку и молодой маме, если что, стукнет кулаком, гаркнет на предков, передаст девочку ее подруге и вернется работать и обеспечивать. Я пыталась это все предложить, но ему требовалась собственная ответственность.
    А чего стоит его решение идти в армию: его же не брали - полгода с операции, военкаф на отл., ну из инста поперли, ну что такого? Он сказал, мол, нет, берите. У меня к тому времени просто иссяк запас доводов, реакция свекрови вообще превзошла все мои ожидания! Короче, это было его собственное-пресобственное.
    Ну, по-мелочи. Недавно сам решил как что куда в команте переставить - круто получилось. Ну, гнет свою линию по поводу его отношения с боевыми искусствами. Я, конечно, лелею мечту о совместном, но у него регулярно свой взгляд.
    Наверное, могу подумать еще и, скорее всего, найду.

    Он очень хороший человек. Но всю жизнь за него все решала мама: школа, музыкалка, задачки, институт, кафедра, одежда, обувь, еда, цвет обоев и декор в ванной. И поэтому сейчас он проходит тот этап, который я, например, прошла несколько раньше. Мне иногда приходится напоминать себе о терпении, когда он "решает сам", ибо его решения часто (я о мелких) очевидно.... от недостатка опыта. Он не прогнозирует последствия. И я стараюсь не решать за него. Хотя часто не удерживаюсь.... вот, теперь у него ботинки моей любимой фирмы... черт... а я пыталась дать ему альтернативу... но он доволен, вроде.... Часто он ждет от меня решений. Он долго тянул с перестановкой, я бесилась, бесилась, давила, давила, а потом плюнула и решила жить так, как есть... и... оп, все решил и круто решил... но мне это стоило нервов... тут я торопыга. Не люблю дела оставлять на завтра.
    Пока не могу для него прояснить, что принятие решений и претензии вещь разная. Я, как понимаю, было так: мама выбирала, а он говорил хочу-не хочу, нра - не нра. Теперь он пытается так же: мне у тебя дома не нравится. Каждый раз сдерживаюсь сказать: блин, кто мужик? Не нравится, сделай так, чтобы нравилось! Или хотя бы сформулируй, что нужно и сделай. А то я летом повелась: три месяца в свободное время делала удобно. Ну, понятное дело, в свое понимание комфорта я попала, а в его нет, хоть он и сказал, что круто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Фалька, еще вопрос по вашему ессе: что вы ощущали в теле, когда писали про Геральта?
    Не знаю... ничего... Вспотела немного, но скорее, когда отписывалась по остальным пунктам.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, а почему вы не считали себя вправе занимать место первой жены? Вы же столько лет были вместе!
    Вообще в этой ситуации поведение вашего мужчины уж сильно неблаговидно. Ну ладно, сделал он два пузик , как вы выразились "волею случая". Ну а дальше?! Вы беретесь разруливать ситуацию ВМЕСТО него. Таскаете мебель, успокаиваете свекровь.
    Потом этот пресловутый "целибад", который вы же сама первая и отменили)
    Потом та девочка принимает решение уехать.

    --- Добавлено ---
    Повторюсь, мне он не сказал, что я - важнее, это нужно было еще выяснить. Мало ли, 5, а тогда 3 года вместе: вон некоторые по 10 лет вместе, а потом один находит "свою мечту" и годы значения не имеют.
    Да, со свекровью он ошибся. Он, видимо, решил сделать, а там уладить, по факту (как выяснилось, так с мамой он и не договорился до ее приезда). Но после ее приезда, начался кошмар, ибо свекровь решила, видимо, сама все разрулить. Свекровь глотала при людно валидол банками и бухтела на всю квартиру, рыдала и жаловалась подругам по телефону. С сыном разговаривала только криком и ограничивалась словами идиот, кретин, придурок. В темных углах наезжала на девочку. Поскольку я сама девочку приглашала и уговаривала, то не могла оставить это так и устраивала пропесочивания и внушения свекрови. Та, соглашалась с логикой, которая у меня выстроилась в железный ряд, но все разговоры заканчивались: я не понимаю, кретин и дальше по кругу. Но притихала. на время.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Не знаю... ничего... Вспотела немного, но скорее, когда отписывалась по остальным пунктам.
    Еще раз перечитайте и прислушайтесь к телесной реакции.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, решение привезти вторую девушку в Москву было явно не моим. Я, например, в душе поддерживала мнение, в общем, то логичное: ну, надо отвечать за поступки, дадим денег, он поедет на пару недель в Южный город, привезет из Горной деревушки девочку в ее квартиру, поможет обустроить быт, мелкий ремонт для стартового набора молодой мамы, установить, купить, привезти, поддержит, пока она будет в роддоме, привезет, посидит первую недельку, поможет, оставит денег, наладит отношения с мамой-папой, по крайней мере, проверит, что отношение враждебно только к нему, но не к ребенку и молодой маме, если что, стукнет кулаком, гаркнет на предков, передаст девочку ее подруге и вернется работать и обеспечивать. Я пыталась это все предложить, но ему требовалась собственная ответственность.
    И, между прочим, такое ВАШЕ решение было более целесообразным.
    Он очень хороший человек. Но всю жизнь за него все решала мама: школа, музыкалка, задачки, институт, кафедра, одежда, обувь, еда, цвет обоев и декор в ванной. И поэтому сейчас он проходит тот этап, который я, например, прошла несколько раньше. Мне иногда приходится напоминать себе о терпении, когда он "решает сам", ибо его решения часто (я о мелких) очевидно.... от недостатка опыта. Он не прогнозирует последствия. И я стараюсь не решать за него. Хотя часто не удерживаюсь....
    Т.е. вы сдерживаетесь что б не стать ему "мамочкой"?

  7. #157
    поможет, оставит денег, наладит отношения с мамой-папой, по крайней мере, проверит, что отношение враждебно только к нему, но не к ребенку и молодой маме, если что, стукнет кулаком, гаркнет на предков, передаст девочку ее подруге и вернется работать и обеспечивать. Я пыталась это все предложить, но ему требовалась собственная ответственность.
    ИМХО, не собственная ответственность требовалась - а возможность спрятаться за женскую юбку. Даже за две юбки))
    Как вы вообще представляете реакцию отца "девочки" на такое поведение вашего "милого"?
    Особенно умиляет "стукнет по столу и гаркнет")) Вообще-то, с точки зрения родителей он - подлец, который "поматросил и бросил" их дочь.
    И вот он приедет, стукнет кулаком по столу и научит родителей правильно с дочкой обращаться

  8. #158
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Особенно умиляет "стукнет по столу и гаркнет")) Вообще-то, с точки зрения родителей он - подлец, который "поматросил и бросил" их дочь.
    И вот он приедет, стукнет кулаком по столу и научит родителей правильно с дочкой обращаться
    А если еще и учесть менталитет южных народов, то отец может и убить за осквернение чести дочери.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитайте и прислушайтесь к телесной реакции.
    ок, чуть позже

  10. #160
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А если еще и учесть менталитет южных народов, то отец может и убить за осквернение чести дочери.
    Ну, про юбки - не соглашусь. Я, как понимаю, это решение было принято до момента, когда меня поставили в известность, то есть моя реакция была непредсказуема. Я могла спокойно развернуться, взять ребенка и свалить к маме. А он бы остался перед бабушкой, близкой к истерике, новым пузиком и общением, как я теперь понимаю, с этой удивительной со всех сторон, женщиной.

    По поводу кулака и стола... А че такого, я бы так и сделала: я буду обеспечивать вашу дочь, она живет в собственной квартире, и если вы к ней будете до***ся и трепать ей нервы, то я приду еще раз. Ну, в общем, нечто такое, хотя про санкции надо подумать заранее.
    А про менталитет... там папа девочки не может приехать к дочери привинтить шурупчик, потому что его новая жена удалила с телефона номер дочери и не пускает его к ней, так что там та еще тряпка.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, про юбки - не соглашусь. Я, как понимаю, это решение было принято до момента, когда меня поставили в известность, то есть моя реакция была непредсказуема. Я могла спокойно развернуться, взять ребенка и свалить к маме. А он бы остался перед бабушкой, близкой к истерике, новым пузиком и общением, как я теперь понимаю, с этой удивительной со всех сторон, женщиной.
    Бабушкой - вы имеете в виде маму его? Ну устроила бы она истерику - и что? Не думаю, что он раньше ее истерик не видал)
    Неужели мамина или ваша истерика страшнее родственников брошенной девушки, которые вполне могли навешать пи*дюлей?

    По поводу кулака и стола... А че такого, я бы так и сделала: я буду обеспечивать вашу дочь, она живет в собственной квартире, и если вы к ней будете до***ся и трепать ей нервы, то я приду еще раз.
    И что будет, когда он придет еще раз?))

  12. #162
    Фалька, а зачем вы с милым потом к той дефачке ездили? Тоже ваша инициатива?

  13. #163
    все читаю, и глаза на лоб...а свекровь то -удивительная! Моя бы выперла одну и другую в момент.
    интересно. а если бы Вы ушли с ребенком тогда к маме, интересно пришел бы за вами он........
    А вообще чудеса....
    Я вообще не представляю как это женщине после родов чего то там двигать. ремонтировать. и для соперницы.....ну мы же девички....нам ж нельзя.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    По поводу кулака и стола... А че такого, я бы так и сделала: я буду обеспечивать вашу дочь, она живет в собственной квартире, и если вы к ней будете до***ся и трепать ей нервы, то я приду еще раз. Ну, в общем, нечто такое, хотя про санкции надо подумать заранее.
    Не учите меня жить, лучше помогите материально(с)

  15. #165
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Бабушкой - вы имеете в виде маму его? Ну устроила бы она истерику - и что? Не думаю, что он раньше ее истерик не видал)
    Неужели мамина или ваша истерика страшнее родственников брошенной девушки, которые вполне могли навешать пи*дюлей?


    И что будет, когда он придет еще раз?))
    Родственники, которые могли навешать люлей... не в этом случае. Там таких нет.
    Про санкции - писала выше. Понятно, что продумать подобный разговор нужно время и желание. Я постаралась передать общую мысль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, а зачем вы с милым потом к той дефачке ездили? Тоже ваша инициатива?
    Ну, как бэээ... Она нас приглашала, мол, у вас тут злая свекровь и вообще нервно и экология не та, лучше вы к нам, в Горную деревушку скатаемся, там красота. Ну, прошло несколько месяцев, появился отпуск и мы решили съездить, навестить их. Тут инициатива... даже не инициатива.... Она приглашала, папа хочет видеть дочку, я хочу дружбы младенцев...

  16. #166
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, как бэээ... Она нас приглашала, мол, у вас тут злая свекровь и вообще нервно и экология не та, лучше вы к нам, в Горную деревушку скатаемся, там красота. Ну, прошло несколько месяцев, появился отпуск и мы решили съездить, навестить их. Тут инициатива... даже не инициатива.... Она приглашала, папа хочет видеть дочку, я хочу дружбы младенцев...
    Лично Вы зачем туда поехали?
    Вы по ней соскучились?
    Дети в год особо не дружат

  17. #167
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    все читаю, и глаза на лоб...а свекровь то -удивительная! Моя бы выперла одну и другую в момент.
    интересно. а если бы Вы ушли с ребенком тогда к маме, интересно пришел бы за вами он........
    А вообще чудеса....
    Я вообще не представляю как это женщине после родов чего то там двигать. ремонтировать. и для соперницы.....ну мы же девички....нам ж нельзя.
    Да, свекровь у меня на самом то деле - мировой человек. Хоть и не без недостатков.

    Не знаю о пошел....

    А про остальное... я выросла в доме, где была одна пожилая, плохо ходящая, небольшая и не очень сильная мама, не было водопровода и канализации, если что-то отваливалось, падало, рушилось, то надо было жить дальше, чинить, поднимать, носить, копать. Короче, кони да избы кругом. Поэтому мне даже немного скучно там, где все такое красивое, что гвоздя вбить негде))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Лично Вы зачем туда поехали?
    Вы по ней соскучились?
    Дети в год особо не дружат
    Ну, дети нет, хотя в будущем общие фото не возбраняются. Я - дружить ехала, помочь - она жаловалась, что надо там с ремонтом помочь.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, дети нет, хотя в будущем общие фото не возбраняются. Я - дружить ехала, помочь - она жаловалась, что надо там с ремонтом помочь.
    Ув Фалька, а если предпложить что девушка не такая "продвинутая" как Вы? Что для нее отношения - это перспектива на семью, наличие Вас в жизни парня - измена, ведущая за собой дезидентификацию.
    Понятно что она к вам переехала - жить захочешь и не так раскорячишся
    Ео какая тут дружба?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Родственники, которые могли навешать люлей... не в этом случае. Там таких нет.
    Про санкции - писала выше. Понятно, что продумать подобный разговор нужно время и желание. Я постаралась передать общую мысль.
    Ну то есть подумать - что РЕАЛЬНО может сделать ваш парень, если родители девочки не захотят соответствовать его ожиданиям, - вы не хотите.
    А откуда, кстати, взялась мысль, что девушку надо защищать от собственных родителей?
    Она вам жаловалась, что ее гнобят, угрожают?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, дети нет, хотя в будущем общие фото не возбраняются. Я - дружить ехала, помочь - она жаловалась, что надо там с ремонтом помочь.
    Фалька, вот только честно ответьте - какие эмоции вы ощущали в отношении той девушки?

    з.ы. Вы не ответили на вопрос о телесных ощущениях при прочтении эссе.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька, а если предпложить что девушка не такая "продвинутая" как Вы? Что для нее отношения - это перспектива на семью, наличие Вас в жизни парня - измена, ведущая за собой дезидентификацию.
    Понятно что она к вам переехала - жить захочешь и не так раскорячишся
    Ео какая тут дружба?
    Вполне можно предположить, но тогда трудно это состыковать с фактами. В результате получается или ложное предположение, или девушка ну как-то очень хитра, что себя перехитрила.

    1. Когда я ей позвонила, она радостно и долго мне рассказывала про себя, беременность, то место, где живет и свои планы, мы обсуждали ее переезд и она старалась убедиться в том, что я не против. Только убедив ее в моем положительном к этому отношении, я смогла уговорить ее приехать. Не очень понятна изысканность хода. Хочешь отбить парня - задружись с его девушкой?
    2. Первым нашим "конфликтом" стал момент, когда в первый день у нас она подошла и потерлась о мое плечо носом. То ли я визуал с большой дистанцией общения, то ли в наших краях такое не принято, но я просто была несколько удивлена и сделала удивленное лицо. Она очень огорчилась, решив, что была не уместна со своими чувствами... Я потом извинилась.
    Ну, можно и дальше продолжать.

    Потом, если она собиралась его "отбивать", то зачем так регулярно ругалась с ним и с его мамой. Ну, с мамой все понятно, хотя мне стоило больших сил ее тормозить - тут я никак не могла пробудить в ней совесть, понимание, объяснить, что мы со своими экстравагантными правилами вломились в ее пространство и чтобы продолжить тут жить, получить терпимость к нашей ситуации, нужно быть терпимыми к ее чувствам и эмоциям.
    Да и не понятно, если мы ей не сдались, зачем было приглашать к себе? Сейчас проматываю события и никак не могу вспомнить, вдруг это я напросилась, или просто проявила невнимательность и не заметила намека на то, что мне не стоит приезжать. Вот не помню и все. Мне казалось все обоюдным.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть подумать - что РЕАЛЬНО может сделать ваш парень, если родители девочки не захотят соответствовать его ожиданиям, - вы не хотите.
    А откуда, кстати, взялась мысль, что девушку надо защищать от собственных родителей?
    Она вам жаловалась, что ее гнобят, угрожают?
    Ну, про защиту думать не приходилось, полагаю, если бы была угроза реальной, то она бы не была столь беспечной и мы постарались бы ее оставить в безопасном месте, хоть в той Горной деревушке, где она, к стати, сейчас и живет, снимая там комнату за деньги от сдачи Южногородской квартиры, хоть где-то у нас, хотя это уже значительно сложнее, но думать об этом... может, тоже не моя задача? Не? Или стоит придумать способ спасти ее от теоретической угрозы? Которой сейчас нет?

    Про мысль о защите - пока она была беремена, родители регулярно ее навещали и читали лекции о том, что нужно сделать аборт, что она не за мужем, не работает, что ребенка не потянет и вообще как ее угораздило. Подробностей разговора я не знаю, но в том числе от морального прессинга она сбежала в горы. Соответсвенно, никакой поддержки от родителей не ожидалось. Гнобят - да, угрожают - нет, скорее морально изводят. Но когда она маме по скайпу показала малышку, то мама растаяла, потом и папа растаял, в общем уезжала она уже в более "теплое место", чем до рождения малышки.
    А я, соответственно, на тот момент озабоченная судьбами всем младенцев мира, на слово "аборт", с дополнением "родители настаивают на" отреагировала как и положено маме, защищающей все живое)))

    --- Добавлено ---

    Хм... сначала жалость и сочувствие. Потом родственные чувства, заботу по отношению к ней. Потом недоумение и негодование. Когда-то просто гнев. Очень злилась и обижалась, когда окончательно "порвала" с ней. При чем она продолжала мне писать в соц.сетях, отправлять интересную информацию.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Вполне можно предположить, но тогда трудно это состыковать с фактами. В результате получается или ложное предположение, или девушка ну как-то очень хитра, что себя перехитрила.

    1. Когда я ей позвонила, она радостно и долго мне рассказывала про себя, беременность, то место, где живет и свои планы, мы обсуждали ее переезд и она старалась убедиться в том, что я не против. Только убедив ее в моем положительном к этому отношении, я смогла уговорить ее приехать. Не очень понятна изысканность хода. Хочешь отбить парня - задружись с его девушкой?
    2. Первым нашим "конфликтом" стал момент, когда в первый день у нас она подошла и потерлась о мое плечо носом. То ли я визуал с большой дистанцией общения, то ли в наших краях такое не принято, но я просто была несколько удивлена и сделала удивленное лицо. Она очень огорчилась, решив, что была не уместна со своими чувствами... Я потом извинилась.
    Ну, можно и дальше продолжать.

    Потом, если она собиралась его "отбивать", то зачем так регулярно ругалась с ним и с его мамой. Ну, с мамой все понятно, хотя мне стоило больших сил ее тормозить - тут я никак не могла пробудить в ней совесть, понимание, объяснить, что мы со своими экстравагантными правилами вломились в ее пространство и чтобы продолжить тут жить, получить терпимость к нашей ситуации, нужно быть терпимыми к ее чувствам и эмоциям.
    Да и не понятно, если мы ей не сдались, зачем было приглашать к себе? Сейчас проматываю события и никак не могу вспомнить, вдруг это я напросилась, или просто проявила невнимательность и не заметила намека на то, что мне не стоит приезжать. Вот не помню и все. Мне казалось все обоюдным.
    Значит перехитрила. Ув Фалька, такой подход в нашей культуре настолько не типичен что предположить что Вы две вот такие(воспитанные причен не в полигамных семьях) встретились ... ну вероятность такая же как встретить на улице тиранозавра.
    Скорее всего одна из вас врала(или вытесняла)

    Вот только мне кажется что вытесняли Вы.
    Я много раз слышала истории о том как женщины далят(в смысле делятся) одного мужчину - а такая подача в первый раз

    Ну как вариант Вас инопланетяне подкинули Вы учились в особенной школе, читали другие книжки, смотрели другие фильмы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.01.2014 в 14:15.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    з.ы. Вы не ответили на вопрос о телесных ощущениях при прочтении эссе.
    Ой, озадачили. Прислушивалась, прислушивалась, кроме сердца ничего не услышала) Может, оно бьется чаще, раз так слышно?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ой, озадачили. Прислушивалась, прислушивалась, кроме сердца ничего не услышала) Может, оно бьется чаще, раз так слышно?
    Ув Фалька вот прямо сейчас закройте глаза, проговорите подробно что чувствуют Ваши руки. И расскажите нам

  26. #176
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, про защиту думать не приходилось, полагаю, если бы была угроза реальной, то она бы не была столь беспечной и мы постарались бы ее оставить в безопасном месте, хоть в той Горной деревушке, где она, к стати, сейчас и живет, снимая там комнату за деньги от сдачи Южногородской квартиры, хоть где-то у нас, хотя это уже значительно сложнее, но думать об этом... может, тоже не моя задача? Не? Или стоит придумать способ спасти ее от теоретической угрозы? Которой сейчас нет?
    Просто вы так рассуждаете о том, что он должен был поехать, рявкнуть на родителей...
    Вы правда думаете, что это так просто - прийти и построить совершенно посторонних людей?
    Или это для красного словца все?
    Вообще вот эта тенденция "строить предков" (типично подростковая, кстати) через всю тему идет.
    И мне видится, переезд к вам этой девочки - такой вариант подросткового бунта.
    Такая шокирующая ситуация - свекровь в ужасе, подруги в шоке...
    А девочка эта не захотела в вашу игру играть - перекантовалась у вас, пока с родителями не помирилась, да и свалила.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Значит перехитрила. Ув Фалька, такой подход в нашей культуре настолько не типичен что предположить что Вы две вот такие(воспитанные причен не в полигамных семьях) встретились ... ну вероятность такая же как встретить на улице тиранозавра.
    Скорее всего одна из вас врала(или вытесняла)

    Вот только мне кажется что вытесняли Вы.
    Я много раз слышала истории о том как женщины далят(в смысле делятся) одного мужчину - а такая подача в первый раз

    Ну как вариант Вас инопланетяне подкинули Вы учились в особенной школе, читали другие книжки, смотрели другие фильмы
    Гы. Да я сама была в некотором шоке от себя же. Но, возвращаясь к теме хладнокровия, мне, бывает, удается в сложных ситуациях включать только мозг. Остальное приходит позже и уже несколько в смазанном варианте, поскольку, понятно, что все прошло и переживать не о чем. Тогда включился только мозг, он-то мне и подсказывал реакции. У подруги вот это этого мозг заклинило. Но меня поддержала мама и друг.

    А про вторую девушку, у меня есть подозрение, что как и многие знакомые мне мужчины, меняя женщину, остаются верны "породе", мой милый остался верен "породе". У меня есть печальное подозрение, что мы с ней очень похожи... Как бы это меня не печалило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька вот прямо сейчас закройте глаза, проговорите подробно что чувствуют Ваши руки. И расскажите нам
    Дома прохладно, руки несколько замерзли... клавиатуру... в плечах было легкое напряжение...

    Потом, когда сосредотачиваешься на чем угодно оно всегда само чуть поднапрягается, мол, да-да, я тут, потом начинает расслабляться, если не поставлено обратной задачи.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Гы. Да я сама была в некотором шоке от себя же. Но, возвращаясь к теме хладнокровия, мне, бывает, удается в сложных ситуациях включать только мозг. Остальное приходит позже и уже несколько в смазанном варианте, поскольку, понятно, что все прошло и переживать не о чем. Тогда включился только мозг, он-то мне и подсказывал реакции. У подруги вот это этого мозг заклинило. Но меня поддержала мама и друг.
    Ув Фалька вот раз так))
    чисто мозгом без всяких "люблю всех младенцев в мире"(кстати тот кто рассказал вам об этом Вас безжалостно обманул)
    Какие плюсы Вы получили от этого решения?
    7 пунктов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Дома прохладно, руки несколько замерзли... клавиатуру... в плечах было легкое напряжение...

    Потом, когда сосредотачиваешься на чем угодно оно всегда само чуть поднапрягается, мол, да-да, я тут, потом начинает расслабляться, если не поставлено обратной задачи.
    И все? Пальцев, локтей - у Вас нет? Мышц в руке знаете сколько?
    Про истероидов прочитали уже?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Первым нашим "конфликтом" стал момент, когда в первый день у нас она подошла и потерлась о мое плечо носом. То ли я визуал с большой дистанцией общения, то ли в наших краях такое не принято, но я просто была несколько удивлена и сделала удивленное лицо. Она очень огорчилась, решив, что была не уместна со своими чувствами...
    Ну вот, один маленький жест - и она "услышала" всё, что Вы к ней чувствуете, но не решаетесь озвучить даже себе

  30. #180
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Просто вы так рассуждаете о том, что он должен был поехать, рявкнуть на родителей...
    Вы правда думаете, что это так просто - прийти и построить совершенно посторонних людей?
    Или это для красного словца все?
    Вообще вот эта тенденция "строить предков" (типично подростковая, кстати) через всю тему идет.
    И мне видится, переезд к вам этой девочки - такой вариант подросткового бунта.
    Такая шокирующая ситуация - свекровь в ужасе, подруги в шоке...
    А девочка эта не захотела в вашу игру играть - перекантовалась у вас, пока с родителями не помирилась, да и свалила.
    Ну, может быть. Странный способ "перекантоваться". Я бы к подруге свалила... (да, у нее есть подруга со своей квартирой). Или в ту же деревушку.
    Ладно, подумаем, что лично я бы сделала, если бы поехала защищать беременную девушку от наездов.
    1. Приехать, посмотреть, убедиться - не результат ли ее пересыщенного гармонами воображения все наезды предков.
    2. Если все так, как она говорит, подождать наезда предков или созвониться и договориться о встрече. При встрече (ну, поскольку там явно не лесорубы, алкоголики, заводчане и гоп-стоп), убедить, что не отказываюсь от алиментов, извиниться за все что можно, рассказать о том, как прекрасны дети и внуки, гарантировать, что если что, им на руки ни дети, ни внуки не лягут. Далее по обстоятельствам.
    3. Выслушать все обиды, претензии, наезды, извиняться, повторять свое намерение поддержать молодую маму и ребенка.
    4. Если пойдут на мир, обсудить условия мира. Если продолжат гнуть свою линию... выразить сомнение в том, что они любят и уважают свою дочь, поскольку не считаюстся с ее решением, пригрозить тем, что просто увезу в неизвестном направлении, посколько она им, видимо, нафиг не сдалась (что очевидно не так, исходя из регулярных наездов). Если продолжат из-под тишка - увезти в любую деревушку на недельку, или к морю.
    Про мордобой... ну, я мордобоя не боюсь по ряду причин. Мордобой девушки тем более беременной - это повод обратиться к правоохранительным органам. И, опять же, увести. Как-то так.

    Опять же "а там, как пойдет".

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search