Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 312
Тема:

без него плохо и с ним плохо. муж каждые выходные выпивает с друзьями

  1. #1

    без него плохо и с ним плохо. муж каждые выходные выпивает с друзьями

    здравствуйте. очень нужен совет или мнение.
    мы с мужем вместе 5 лет. женаты год. общих детей нет. я никак не могу смириться с тем, что он каждые выходные выпивает с друзьями. у них давняя компания - собираются поиграть в карты и попить виски. предлагал мне ходить с ним -общаться с их женами - мне не интересно это, да и не могу я смотреть, как он пьет - становиться красным, крикливым - не люблю его и не уважаю таким.
    как себя побороть не знаю. он считает, что я из него подкаблучника делаю, пытаюсь в выходные привязать к себе.он не считает, что выпить в пятницу-субботу 0,5 л виски плохо. я же иногда прошу его - погулять со мной, как раньше сходить в кино. он не хочет. не интересно уже. не знаю - есть ли продолжение у таких отношений? я мужа люблю, но у меня очень много страхов - основные - боюсь, что он сопьется и боюсь рожать второго ребенка - что по выходным будет бросать и к друзьям уходить.
    получается у нас разные проекции на семью. или я от мужа много ожидаю, ведь идеальных не бывает. но в себе не могу смириться с этим. постоянно по выходным нервничаю, жду что скажет - дорогая, ты не против, я к ребятам. он уходит, а у меня остается чувство, что я в выходной брошена... а потом мысль - а может развестись пока не поздно и искать, того с кем общие взгляды на семью...
    первый муж, наоборот - не пил и не ходил к друзьям на выходных, но с ним мне скучно было, и не воспринимала его как сильного мужчину.. потом неинтересны стали и развелись.
    сейчас, мужа считаю и мужественным и сильными добрым и люблю и хочу его безумно до сих пор...боюсь потерять...
    но еще боюсь потерять себя и время, если это не та семья...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_44.jpg
Просмотров: 944
Размер:	121,3 Кб
ID:	65777  

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув.alivka/
    Какой совет Вы хотите получить? Для чего?

    у нас разные проекции на семью.
    Вы до брака вместе с мужем обсуждали видение вашей общей семьи?

    сейчас, мужа считаю и мужественным и сильными добрым и люблю и хочу его безумно до сих пор...боюсь потерять...
    но еще боюсь потерять себя и время, если это не та семья...
    А какая семья для Вас-ТА, ув. alivka?

  3. #3
    здравствуйте Kreslava.
    "Какой совет Вы хотите получить? Для чего?" - хочу понять - есть ли будущее у таких отношений... как смириться с таким хобби мужа? как научиться не обращать на это внимания?
    "Та семья" для меня - это когда идет совместное развитие, а не деградация. супруги получают удовольствие друг от друга, а не упреки и претензии, когда стремяться проводить время вместе, а не вырваться отдохнуть отдельно...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    здравствуйте Kreslava.
    "Какой совет Вы хотите получить? Для чего?" - хочу понять - есть ли будущее у таких отношений.
    .
    Будущее всегда есть. Другое дело-какое оно.
    Мне кажется, что этот вопрос логичнее обсудить с мужем, услышать его понимание той самой семьи.
    разговаривали с ним на эту тему? Если да, то как проходил разговор?
    . как смириться с таким хобби мужа? как научиться не обращать на это внимания?
    Вы полагаете хобби мужа вот это?
    он каждые выходные выпивает с друзьями.
    он считает, что я из него подкаблучника делаю, пытаюсь в выходные привязать к себе
    У мужа брак первый? Где вы проживаете-отдельно или с родителями?

  5. #5
    мы живем отдельно. брак у обоих второй.
    обсуждали вчера эту тему опять...
    муж считает, что он имеет полное право встречаться с друзьями (попить и поиграть) раз в неделю, ведь остальны 6 дней он со мной. не понимает моих претензий. я же места себе не нахожу, когда он уходит. знаю, что не изменяет, но считаю, что каждую субботу это часто, вредно выпивать. а с его точки зрения - я эгоистка, которая не может себя развлечь субботним вечером, а он не обязан водить меня в кафе и кино каждые выходные. он предлагает мне ходить с ним к друзьям - но это мне не интересно. говорит - это твои проблемы.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    мы живем отдельно. брак у обоих второй.
    обсуждали вчера эту тему опять...
    муж считает, что он имеет полное право встречаться с друзьями (попить и поиграть) раз в неделю, ведь остальны 6 дней он со мной. не понимает моих претензий. я же места себе не нахожу, когда он уходит. знаю, что не изменяет, но считаю, что каждую субботу это часто, вредно выпивать. а с его точки зрения - я эгоистка, которая не может себя развлечь субботним вечером, а он не обязан водить меня в кафе и кино каждые выходные. он предлагает мне ходить с ним к друзьям - но это мне не интересно. говорит - это твои проблемы.

    Что Вы чувствуете, когда *не находите себе места*? Можете описать свои ощущения?
    Ув. alivka, смотрите, как получается-с женитьбой образ жизни мужа не изменился. Он по выходным встречается с друзьями, как и прежде. Предлагает и Вам разделить их компанию, но Вы отказываетесь.
    Вы в самом деле не знаете, чем занять себя на выходных? У Вас есть подруги, увлечения?
    Или один муж-*свет в окошке*?

  7. #7
    до женитьбы (и в первом своем браке) муж ходил не раз в неделю, а 2-3 раза и не по 3-4 часа, а мог и на всю ночь.

    "места не нахожу, когда уходит" - возможно это ревность, что он веселится не со мной, а с ними. и плохо отношусь к спиртному, считаю, что не каждую неделю стоит выпивать. смотрю на его друзей, которые вырываются на выходных отдохнуть мужской компанией и не хочу потом сидеть дома с детьми все выходные, когда муж будет отдыхать.

    я прекрасно понимаю, что это время могла бы провести с подругами, с сыном или посмотреть мысльные оперы. но почеу так сложно перебороть себя и не пилить мужа за его субботние уходы...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    до женитьбы (и в первом своем браке) муж ходил не раз в неделю, а 2-3 раза и не по 3-4 часа, а мог и на всю ночь.
    Вы знали об этом, но решили, что в браке с Вами все по-другому будет?
    Или надеялись его перевоспитать? Потому что мальчик сам не понимает что выпивать по 0.5 виски -это плохо.
    "места не нахожу, когда уходит" - возможно это ревность, что он веселится не со мной, а с ними.
    Можно еще раз попросить Вас ощущения свои передать, а не вывод?
    То есть, непосредственно-что чувствуете, не находя себе места-Ваши телесные ощущения при этом.

    Ув. alivka, вы пишете , что развелись с первым мужем, потому что он стал неинтересен, хотя был положительный, не пил и к друзьям не ходил.
    Что Вы искали во втором муже, если сейчас недовольны его времяпровождением с друзьями и алкоголем?

  9. #9
    во втором муже я чувствую постоянную потребность, вот уже пять лет прошло, а я ловлю каждое его слово, хочу сделать ему приятное что-нибудь (приготовить вкусненькое, купить что-то, о чем он мечтал), не могу заснуть без него, очень хорошо в постели с ним - с первым мужем секса не было почти...

    теперь про ощущения, когда уходит. - чувствую гнев, что пьет, одиночество что бросил на несколько часов, сожаление, что это время можно было провести более приятно для меня (но не для него).

    про алкоголь - муж не считает, что много пьет. по выходным - для него норма. Он крупный и для него 0,5л виски не сильно дают о себе знать. не напивается в "зюзю", а как говорит - расслабляется немного после рабочей недели. захочет может и месяц не пить, например. я же последнее время, насмотревшись программ о вреде спитного, негативно к этому отношусь. хотя совсем трезвенника из него я не хочу сделать, но мне бы хотелось сократить количество спитного в его жизни. Муж же считает не приемлемым, что жена контролирует сколько и когда он пьет, тем самым пробуждая в нем еще большее желание сделать по своему и чаще уходить.

  10. #10
    про алкоголь - муж не считает, что много пьет. по выходным - для него норма. Он крупный и для него 0,5л виски не сильно дают о себе знать. не напивается в "зюзю", а как говорит - расслабляется немного после рабочей недели. захочет может и месяц не пить,
    и тем не менее, это уже зависимость. Желание выпить возникает регулярно, других способов расслабится, снять напряжение у мужа нет, как я понимаю?.. Вы понимаете, что живете с алкоголиком?
    совсем трезвенника из него я не хочу сделать, но мне бы хотелось сократить количество спитного в его жизни.
    Мамочкой для мужа стать хотите? Вы всерьез считаете, что можете переделать уже сложившуюся личность?

    Отчего распался первый брак Вашего мужа?

  11. #11
    - Отчего распался первый брак Вашего мужа?

    - из за измен. сначала он изменил - она простила. потом она - он не простил и развелся

  12. #12
    Вообще-то хлопнуть раз в неделю -
    поллитряк хорошего пойла, да за
    хорошей игрой, да с закуской, да -
    в хорошей компании - НОРМА в возрасте
    Вашего мужа, ув. Автор.

    Никаким алко тут и не пахнет, говорю
    как специалист. Даже пьянством бытовым
    не пахнет тут )

    И разбираться надо в первую очередь -
    откуда у Вас столь дикие представления
    об алкоголизме..

    Да что именно Вы под их ПРЕДЛОГОМ
    желаете "отжать" из мужа ))

    Расскажите о Вашем первом браке -
    и о Ваших уважаемых родителях, ОКи?

  13. #13
    спасибо Джубал.

    "отжать из мужа" - вечер вместе с ним - в кино, кафе и тд

    родители мои никогда не жили вместе. я росла без отца. в семье - мама и бабушка с дедушкой - никто не пил, никогда.

    первый муж (вышла за него в 19) - тихий, домашний, без вредных привычек, работящий, позволял мне все - начиная от бюджета и заканчивая дискотеками с подругами. надоел, неинтересен. за мужика не считала!

  14. #14
    Вы говорите, ув. Автор, что муж шесть
    дней в неделю - с Вами. Верно?

    Что упёрлось именно в ЭТОТ день?

    А, положим, не в следующий выходной?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы говорите, ув. Автор, что муж шесть
    дней в неделю - с Вами. Верно?

    Что упёрлось именно в ЭТОТ день?

    А, положим, не в следующий выходной?
    пугает меня регулярная зависимость! не хочу алкоголика получить, когда не будет сдерживающего фактора - работы!

    и именно этот день можно вдвоем отдохнуть - остальные - текущие насушные дела

  16. #16
    Ну, коли Вы такая пуганая - разводитесь )

    Всё одно, коли Вы не уразумеете -
    если мужик раз в неделю бухает ЗА ИГРОЙ,
    в доброй компании и с хорошей закуской -
    это нормально..

    Вы разведётесь. Ну, а коли к тому моменту
    успеете "настрогать ляльку" - повторите
    сценарий Вашей Мамы. И вернётесь
    к трезвенникам Бабушке с Дедушкой.

    Мама, кстати, станет Вам очень рада )

    Уже сейчас она не советует развестись
    с алкашом, ув. Автор?

  17. #17
    Попутно вопрос, ув. Автор - за что Мама
    Вашего Папу - ..Бритвой по горлу,
    и в колодец (с)

    Вы разузнавали? ))

  18. #18
    и чего все в эту регулярность упираются?(( .. моя бабушка РЕГУЛЯРНО на Новый Год пила шампанское.. и чИво?(((

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то хлопнуть раз в неделю -
    поллитряк хорошего пойла, да за
    хорошей игрой, да с закуской, да -
    в хорошей компании - НОРМА в возрасте
    Вашего мужа, ув. Автор.

    Никаким алко тут и не пахнет, говорю
    как специалист. Даже пьянством бытовым
    не пахнет тут )
    Уважаемый Джубал, а когда можно говорить о бытовом пьянстве и алкоголизме? Что служит критерием?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джубал, а когда можно говорить о бытовом пьянстве и алкоголизме? Что служит критерием?
    О бытовом пьянстве можно говорить,
    когда постоянно находятся различные,
    подчёркиваю - различные(!) поводы
    поддать, причём не реже трёх раз в неделю.

    Звонком алкоголизма - можно полагать
    настолько тяжёлое похмелье (бодунище),
    которое ничто не берёт после пробуждения,
    окромя опохмелки, малой дозы спиртного,
    включая и кружку пива.

    Далее - о более продвинутых стадиях -
    здесь говорить не имеет смысла.

    У Вашего мужа - так называемое нормативное,
    ритуальное нечастое потребление.

    Британские джентльмены в закрытых клубах
    занимаются тем же, ув. Автор.

    И занимались. Что не мешало им "править
    морями" ))

    А уж А.С. Пушкин, декабристы, и прочая
    дворянская сволочь - с Вашей точки зрения -
    конченые на всю задницу пропойцы ))

  21. #21
    Как ведёт себя Ваш муж - проснувшись с утра
    после времени, проведённого им в ЕГО КЛУБЕ?

    Можете описать, ув. Автор?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и чего все в эту регулярность упираются?(( .. моя бабушка РЕГУЛЯРНО на Новый Год пила шампанское.. и чИво?(((
    А того, что дураки, ув. Тимма ))

    Ржуууу

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Попутно вопрос, ув. Автор - за что Мама
    Вашего Папу - ..Бритвой по горлу,
    и в колодец (с)

    Вы разузнавали? ))
    Джубал, мама меня родила от женатого мужчины, который не хотел этого ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как ведёт себя Ваш муж - проснувшись с утра
    после времени, проведённого им в ЕГО КЛУБЕ?

    Можете описать, ув. Автор?
    ночью может цитрамон выпить, чтоб голова не болела. утром выспится и как обычный, только за руль не будет садиться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    ночью может цитрамон выпить, чтоб голова не болела. утром выспится и как обычный, только за руль не будет садиться.
    Милочка.. Какой, нахрен, алкоголизм?

    Какое даже пьянство?

    Да Вас, милочка, к мужчинам из мяса да
    костей - близко подпускать нельзя.

    Вас - лучше бы сразу.. Тогось, к ангелам.
    Дабы и сама не мучались, и другим -
    головняков не создавали. Ага?

  25. #25
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Джубал, мама меня родила от женатого мужчины, который не хотел этого ребенка.
    А вот тут уже интересно, ув. Автор. Что
    её угораздило-то этак лохануться?

    Небось, про луппофф Вам втирает?

    Коли желаете - расскажите подробненько
    о Бабушке с Дедушкой, отношениях их с Мамой -

    да Ваших с Мамой отношениях, ув. Автор.

    Можно покопать ) Даже нужно, пожалуй.

    А то так и станете рваться родить на стороне -
    да принести Маме в подоле Жертву
    Кровавую.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милочка.. Какой, нахрен, алкоголизм?

    Какое даже пьянство?

    Да Вас, милочка, к мужчинам из мяса да
    костей - близко подпускать нельзя.

    Вас - лучше бы сразу.. Тогось, к ангелам.
    Дабы и сама не мучались, и другим -
    головняков не создавали. Ага?
    может быть я идеализирую мужа. и жду от него другого поведения.
    т к не могу я на него смотреть - когда он красный, в пятнах и разговаривает с пьяна борзо, придирается ко мне...

  27. #27
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    может быть я идеализирую мужа. и жду от него другого поведения.
    т к не могу я на него смотреть - когда он красный, в пятнах и разговаривает с пьяна борзо, придирается ко мне...
    Дык не смотрите, ув. Автор. Собирайте
    манатки - и бегом, прыжками, скачками -
    к Маме. Она Вам рада станет. Верно?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот тут уже интересно, ув. Автор. Что
    её угораздило-то этак лохануться?

    Небось, про луппофф Вам втирает?

    Коли желаете - расскажите подробненько
    о Бабушке с Дедушкой, отношениях их с Мамой -

    да Ваших с Мамой отношениях, ув. Автор.

    Можно покопать ) Даже нужно, пожалуй.

    А то так и станете рваться родить на стороне -
    да принести Маме в подоле Жертву
    Кровавую.
    Бабушка с дедушкой познакомились на войне и всю жизнь прожили мирно, вырастили двух дочерей.
    Дедушка очень добрый был, инвалидом с войны вернулся, всем помогал, чем мог.
    Бабушка же прививала дочерям высокие моральные принципы - "до свадьбы ни-ни", матом не ругаться, и самое страшное - говорила,когда ругалась - непутевые вы у меня девки - ни одному черту нужны не будете....
    так обе дочки и вырастили детей без отцов.
    моя мама никогда не хотела детей, считая "нечего их пускать в этот злой мир"
    в 32 года забеременела по большой любви от женатого (который пудрил ей мозги, что в процессе развода)
    в итоге мама жила (и живет) все эти годы мной. она готова на все ради меня, очень жертвенная..заботливая..
    я родила сына в первом браке, но развелась. моя мама для моего сына - вторая (если не первая) мать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    когда он красный, в пятнах и разговаривает с пьяна борзо, придирается ко мне...
    А сховаться в жито раз в неделю - Вам
    религия не позволяет, ув. Автор? ))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык не смотрите, ув. Автор. Собирайте
    манатки - и бегом, прыжками, скачками -
    к Маме. Она Вам рада станет. Верно?
    не хочу я к маме.
    6 дней в неделю люблю ведь его, 1 день - не люблю, как мне с этим справиться? как себя побороть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А сховаться в жито раз в неделю - Вам
    религия не позволяет, ув. Автор? ))
    не поняла вопроса..

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search