Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

время собирать камни.

  1. #31
    1. Это самое счастливое воспоминание -моя собака. Настоящая моя живая собака. По сравнению с остальными впечатлениями это просто меркнет. Я помню как она "выпала" из корзинки вместе с шалью (время осень). Помню как подошла к маме и пописала, а мама сидела в кухне обняв голову руками и повторяла "я не хочу собаку, я не хочу собаку". Помню как я носила ее на высокий этаж, а дом был только сдан и лифт не запустили. Щенок большой, а нам заводчик сказал что рано по ступенькам ходить. Вот несу я ее такую тяжелую, а она еще и кряхтит на каждый шаг. Как будто это она меня тащит.
    2 Моя комната. Мы как раз получили квартиру большую. Огромную. И до того как получили мы уже знали, что она у нас будет и у меня будет своя комната (это вторая радость), и я помню как рисовала план, что у меня будет в комнате. Обязательно пальма и собака.
    3. Лето на даче. С отцом (мама как то не особенно это дело любила и когда приезжала давай там полоть, или еще что то делать). Это еще до моей личной СОБАКИ. Там жила ее мать. Я с ней гуляла. Я ждала каждого дня поехать туда.
    4. Как раз в это же лето мой Первый брат строил дом на даче. Точнее он шкурил бревна. Или как там называется процесс их обдирания. А я сидела на бревне как на лошади, оно покачивалось от работы брата, а я представляла себе что еду верхом. Даже повод был и седло.
    5. Второй брат подарил магнитофон на день рождения. Платил не он конечно, это был семейный подарок. Но выбирал и привез он. Красивый двухкассетник шарп.

  2. #32
    Ошибки не исправить уже. Прошу прощения за косность речи

  3. #33
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А теперь сравниваем: что общего во всех десяти эпизодах. Прошу увсех кто читает тему выссказываться.

  4. #34
    Воспоминания касаются какие то праздничных моментов- дни рождения, подарки (живые и игрушечные).
    В авторах положительных воспоминаний нет мамы. Т е она есть - ведь она и в подарках и поездках, но она фон, а не ведущий персонаж. Много братьев.
    В 5 и 11 лет были два эпизода (инициации? как я их воспринимаю) - первый похороны птички, меня взяли с собой мои братья. Хотя им лет по 16 и им подвеска в моем лице вообще не в тему, но взяли. И второй момент, когда мы с братом (именно мы) шкурили деревья. Я в принципе там не особенно нужна была. Но он брал меня с собой. Хотя я больше мешала чем пользы приносила - т е я не помогала "носить патроны" или что то типа. Ему 20 лет, но он тащит меня, болтает со мной, помогает мне делать "седло" хотя это геморрой. Т е он как бы принимает меня в созидатели (дом то кстати стоит до сих пор).

    Пока так вижу. Подумаю еще

    Добавила - нет чужих. Других действующих лиц кроме моей семьи. Не считая эпизода с косметикой, но там не столько люди, сколько вещи

  5. #35
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А теперь сравниваем: что общего во всех десяти эпизодах. Прошу увсех кто читает тему выссказываться.
    Почти везде папа. Там, где его нет - есть братья.

  6. #36
    Вспомнила только что. Вдруг имеет отношение к делу. Лет в 8-9 примерно я называла маму Мулечка, а папу Пусиком (пупсиком). Хотя мне вообще не свойственно сюси-пуси эти. И однажды так назвала при подчиненных папиных. Типа позвала или что то сказала отцу. Пусик... А один из его подчиненных меня спросил - почему так отца называешь (видимо образ моего отца никак не вязался с образом пусика в глазах подчиненных), а я возьми и брякни потому что он на Пупсика похож. Я прямо вот вспомнила этот момент, даже вспомнила про которого пупсика я говорила. Помните может такие были http://img-fotki.yandex.ru/get/52/mz...92_cabaa6ec_XL вот тут муй пупсик пятый. Не знаю почему так. Не могу понять. Но то что отец нормально к этому относился (в домашнем исполнении) это точно, однажды он сделал бутерброд и отвлекся. А я хотела бутерброд прикомпанить, точнее колбасу, так вот он крикнул - не трооожь, это Пупсова колбаса. В шутку конечно. Потом этот период прошел. Как он начался и когда закончился не помню. Вычленить период смогла только по четкому воспоминанию о подчиненном отца, который мне замечание делал. Типа папиного помошника был. Денщик короче.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А теперь сравниваем: что общего во всех десяти эпизодах. Прошу увсех кто читает тему выссказываться.
    А мне животные бросаются в глаза, одушевленные, неодушевленные и воображаемые

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Почти везде папа. Там, где его нет - есть братья.
    Угу. Мама - лишь для сравнения, как некий негативный образ.

    В большинстве случаев счастье - это счастье обладания, вещами и людьми. Почти нет счастья от достижения, от общения.

  9. #39
    а мне интересно, у братьев к маме какое отношение? они её "помнят"?
    а так да, есть царевна, есть три богатыря, которые время от времени её осчастливливают своим вниманием, гиперзаботой.. почему-то по рассказу (просто зачитывалась и картинки как живые.. и совпадений много с эпизодами из моей жизни, "пересечений") складывается впечатление, что остальное время принцесса и не жила тОлком: всё ровненько, учеба, дела какие-то.. про подружек-друзей ничего нет (там ведь про собаку было, а не про мальчика-ухажера)
    младший тоже принцессу растит, свою.. ))
    Последний раз редактировалось Тимма; 20.01.2014 в 15:09.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев счастье - это счастье обладания, вещами и людьми. Почти нет счастья от достижения, от общения.
    Похожее ощущение. Счастье это когда что-то МОЕ
    Два момента про маму
    мать ваша конечно стерва та еще, но что касается детей и пестования их равных ей нет
    мама сидела в кухне обняв голову руками и повторяла "я не хочу собаку, я не хочу собаку

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Мама - лишь для сравнения, как некий негативный образ.
    Вот интересно. По-моему, в воспоминании про автобус мама очень даже позитивный образ... Но ув. Дороти говорила (и повторила) о том, что маму в детстве не помнит вообще.
    Образ обесценен, получается?..

  12. #42
    Спасибо всем участникам за присоединение. Попробую разобраться в ваших коментариях.
    Ув. Птичка по 5 годам это усе воспоминания вообще. Других просто нет. Как класса. Вообще. Есть еще два для 6 лет и просто все. И я не помню друзей у себя по правде говоря. Каких то достижений тоже не помню читать я научилась до этого периода. Вспомнила! В этот период я победила в конкурсе детского рисунка. Но потом меня спосили сама ли я рисовала. Там была нарисована дорога с перспективой. Заужающая. Типа я не могла такое сама рисовать. А мне отец как раз чудеса перспективы объяснил и я рисовала сама. Было обидно. Смесь победы и обиды что не поверили.
    Что касается периода старше - 11 лет. Там были и друзья и много забавного. Но было задание именно счастье. А все меркло кроме сбычи мечты, о которой я грезила с 6 лет упаковывая в поводки всех окресных мальчишек


    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а мне интересно, у братьев к маме какое отношение? они её "помнят"?
    Ув. Тимма. Я попытаюсь при случае спросить. Но у них ситуация труднее. Отец в то время был в военных командировках. По пол года и более.

    а так да, есть царевна, есть три богатыря, которые время от времени её осчастливливают своим вниманием, гиперзаботой..
    Да. Это есть. Например показательно, что мы жили на горе. 1000 ступенек и я почти всегда ездила эти ступеньки на плечах братьев или отца. Об этом говорила мама мне да и все говорили. Типа мы тебя до школы в зубах таскали. Но дело не столько в том чтобы не перетрудить мои ноги, хотя ныла я думаю не слабо, сколько помню меня таскали дабы было быстрее. Хотя могу и ошибаться. Отец как то рассказывал что я маленькой постоянно на руки просилась. Типа говорила "на лючики на лючики, а теперь бегооом.....".



    складывается впечатление, что остальное время принцесса и не жила тОлком: всё ровненько, учеба, дела какие-то..
    Ровно не значит не жила. Воспоминания от более старшего периода лет с 7 есть и много. И там конечно есть и прогулки и цирк и друзья. Но самое яркое моя собака. Это надо было видеть как я о ней мечтала. Я даже как то альбом детский нашла. Там собаки и лошади. Солнце. Все мои мечты.


    младший тоже принцессу растит, свою.. ))
    Да я об этом упомянула. Со старшей девочкой у него такой связи не было. А с младшей он всегда плюс один. И он очень тревожный отец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот интересно. По-моему, в воспоминании про автобус мама очень даже позитивный образ... Но ув. Дороти говорила (и повторила) о том, что маму в детстве не помнит вообще.
    Образ обесценен, получается?..

    Ув. Илария да образ мамы и автобуса пришел потом. Когда я начала вспоминать. Но я пыталась вспомнить хоть что то. Это не легкие воспоминания как про время старше. Я реально морщила мозг если так можно сказать. И вспомнилось только это

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Похожее ощущение. Счастье это когда что-то МОЕ
    Что касается 11 лет это был апофеоз мечты. Я шила из тесемок ошейник той собаке что была на даче. Пуговками расшивала. К этому моменту я носила домой всех подзаборных щенков, собак. Всех до кого могли дотянутся руки. Я не знаю почему так. И воспоминания из того периода это все дача. Дача а там собака. Я досконально помню как я кидала ей палку (не моей а чужой), гуляла по лесу. Плавали. В школе и правда все было ровно. Девочка отличница, староста класса. На всех олимпиадах квнах и прочем. Но вот конкретно о школе какое то происшествие даже плохое не припоминаю из того периода. Разве что как играли в домино с изображениями животных. Друзья были у меня и много. В Подруга из того периода до сих пор со мной кстати говоря. Я без нее плохо представляю жизнь. Она как член моей семьи. Да не как а просто член.


    Два момента про маму
    Да и эти воспоминания живые. Т е я помню как пахло в автобусе. Как тряслась гармошка. Какая она дырявая была и внизу не примыкала к корпусу. Помню прическу мамы и ее халат. Вижу ее позу и как у ее ноги щенок делает лужу. Как будто это было вчера. Остальные образы это толко образы

    Еще помню как мне было лет 5-6 и я любила лежать с мамой и читать. Причем мне было важно прижатсья к ней. Близко близко. Вспомнила как звала маму просыпаясь ночью. Или шла к ней. К маме. У меня долго были тревожные сны. Наверное как раз лет с 5 и до 11-12 точно.

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А теперь сравниваем: что общего во всех десяти эпизодах. Прошу увсех кто читает тему выссказываться.
    По ощущениям если - то все воспоминания теплые, живые, и счастливые, но плотные, тяжелые, душные

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Да и эти воспоминания живые. Т е я помню как пахло в автобусе. Как тряслась гармошка. Какая она дырявая была и внизу не примыкала к корпусу. Помню прическу мамы и ее халат. Вижу ее позу и как у ее ноги щенок делает лужу. Как будто это было вчера. Остальные образы это толко образы
    Ув Дороти, мне показалось что в тех двух моментах которые я процетировала Ваша, мама откровенно несчастна
    Не обижена, не зла или расстроена а именно несчастна.
    Это неверное впечатление?

  16. #46
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    1. //В мой день рождения папа с мамой обнимались за столом, даже сохранилось фото, я его помню. Отец сказал маме спасибо за меня Он вообще даже сейчас говорит, что "мать ваша конечно стерва та еще, но что касается детей и пестования их равных ей нет. Жена она никудышная, но Мать с большой буквы.
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Вспомнила только что. Вдруг имеет отношение к делу. Лет в 8-9 примерно я называла маму Мулечка, а папу Пусиком (пупсиком). .
    Сложилось впечатление, Дороти, что вы - главная Женщина в семье, т.е. не дочь и сестра, а жена папы и хозяйка братьям..

    Еще подумалось, что наверное - правильного сценария отношений мужчины-женщины в своей родительской семье - вам не показали.
    Возможно от этого - проблемы в личной вашей жизни сейчас.

    Папа - мамин, не ваш.

    Еще почему-то назойливо вспоминается сказка "Дикие лебеди" Андерсена..

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Дороти, мне показалось что в тех двух моментах которые я процетировала Ваша, мама откровенно несчастна
    Не обижена, не зла или расстроена а именно несчастна.
    Это неверное впечатление?
    Я не знаю как тут сказать. Как минимум свою вечную стену плача она выливала на нас. У нее было тяжелое детство, она росла совсем без отца м фактически без матери. У нее сразу после института появилось два ребенка. Она моталась с отцом 16 лет по гарнизонам и жила в довольно тяжелых условиях там. Но выбор жить так как она жила оставался за ней. Я не могу оценить счастливой она была или нет. У нее был выбор и она жила так. Ей никто не угрожал ни моральной ни материальной ни физической расправой. Была несчастна надо было уходить. Я так думаю. Со своей точки зрения могу сказать что я не стала бы жить с мужем алкоголиком каких бы благ это не несло. И если на то пошло не стала бы рожать третьего ребенка. Хотя они меня очень ждали и покупали сережки капельки как только мама забеременела. Но надо отдать должное, что к моменту моего рождения мой отец был сложившимся алкоголиком. Со всеми негативными последствиями оного. И уйти она могла если говорить о финансовой точке зрения. А что ее держало в этих отношениях.... Значит что то было важно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, Дороти, что вы - главная Женщина в семье, т.е. не дочь и сестра, а жена папы и хозяйка братьям..

    Еще подумалось, что наверное - правильного сценария отношений мужчины-женщины в своей родительской семье - вам не показали.
    Возможно от этого - проблемы в личной вашей жизни сейчас.

    Папа - мамин, не ваш. ..

    Ув. Чуда спасибо за отзыв. Да я понимаю это и пришла сюда именно за тем, чтобы разрешить мою проблему насколько это возможно. Отпустить дракона. Как я писала выше. Про братьев несколько не верно. Они все таки были сильно старше и в жизни от 7 моих лет и далее мы жили отдельно. Они сначала учились потом женились. Но культ меня конечно у них есть. Они очень трепетно относятся ко мне. И повторюсь придя к любому из них домой или когда они приходят или при встречах на нейтральной территории они усадят меня потом маму и отца. Они нальют положат мне. Они общаются со мной. Конечно это очень заметно. Но я лично не знаю почему так



    .
    Еще почему-то назойливо вспоминается сказка "Дикие лебеди" Андерсена..
    Не помню такую сказку. Перчитаю
    Последний раз редактировалось Дороти; 20.01.2014 в 21:34.

  18. #48
    И повторюсь придя к любому из них домой или когда они приходят или при встречах на нейтральной территории они усадят меня потом маму и отца. Они нальют положат мне. Они общаются со мной. Конечно это очень заметно. Но я лично не знаю почему так
    Может, родители так приучили детей себя вести? Типа, Вы же старшие, поухаживайте за младшей. Вот они и ухаживают до сих пор. Или там: "надо делиться" - а подразумевалось, что делиться надо только между детьми, а и не с родителями тоже, вот и привыкли.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, родители так приучили детей себя вести? Типа, Вы же старшие, поухаживайте за младшей. Вот они и ухаживают до сих пор. Или там: "надо делиться" - а подразумевалось, что делиться надо только между детьми, а и не с родителями тоже, вот и привыкли.
    У нас одинаковый юмор. Одинаковые взгляды на жизнь я могу начать фразу они закончат. И наоборот. Знаете как бывает с очень близкими друзьями. Это не в заботе дело. Хотя и в ней тоже. Но они хотят общаться со мной. Это очевидно. Я тоже хочу и получаю удовольствие от разговоров. Если это какой то праздник семейный и мв начинаем там мочить наши перлы все "лежат под столом". Ведь отношение к жизни и шутки например очень многое значит. Допустим мой статус вконтакте какой то смешной. Ответ одного брата. Второго. Подколки иногда на грани фола. Я парирую. Опять ответ. Как игра пин понг. И на сотом комментарии кто то из моих или их друзей может написать вот это вы жжете. Все их друзья точно так же трепетны ко мне. Вот пример заботы. Один брат договорился с муниципалитетом о выделении территории у дома на стоянку. Типа оформить все, платить аренду и тогда место будет только твое. Звонит мне сообщает о своем достижении. Надо тебе такое сделать. Я говорю да у меня и так хорошо. Нет говорит он. Вот смотри так и так вот столько и вот так. Я опять. Да ну это место гемор сплошной. У меня у дома места и так хватает. Разговор заканчивается на том что он себе сделает и потом будет делать мне. Второй например - я тут узнал что надо установить вот такую программу (детский доступ) открывай доступ щас дистанционно тебе буду ставить. Это примеры заботы не прошенной мной. Если машина не заводится и мне просто никак самой не справится я позвоню и они тут же приедут. Точно так же как надо было с племяшкой поговорить она хотела перестать учится брат позвонил мне. Говорит пообщайся с ней она такая же тв найдешь к ней доступ. Хотя я довольно мало общаюсь то с ней. Близкими меня не назвать. Я позвала в гости поболтали. Я ж без нравоучений с ней. И точно так же я побегу откинув волосы назад. В любой момент. Встретить с самолета или отвезти домой с дачи где они с друзьями праздновали. Или в какмо то любом другом вопросе где я могу быть полезна.
    Когда старшие племяшки были маленькими я сидела с ними. Занимаюсь с младшей племяшкой нашим общим хобби. Как тренер

    Но так было конечно не всегда. Так стало с моих лет 20. До этого они воспринимали меня как младшую. Теперь ровня.

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Но культ меня конечно у них есть. Они очень трепетно относятся ко мне. И повторюсь придя к любому из них домой или когда они приходят или при встречах на нейтральной территории они усадят меня потом маму и отца. Они нальют положат мне. Они общаются со мной. Конечно это очень заметно. Но я лично не знаю, почему так.
    Такая вот форма сексуального желания.
    Не могу понять, почему в вашем рассказе отсутствует конкуренция? Из-за разницы в возрасте что ли..

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Они нальют положат мне. Они общаются со мной. Конечно это очень заметно. Но я лично не знаю почему так
    Потому, что вы - главная женщина в семье. Возможно, они - идентифицируют вас - своей мамой, хозяйкой. Так сложилось, сложно теперь это рационально объяснить.
    Имхо, конечно.

  22. #52
    Выдумала Анна пятерых братьев

    одного — для радости, других — для печалей,

    а в плечах у братьев сажень косая,

    хорошо жить за такими плечами.

    За плечами братьев и молчанье не мает,

    ты им что ни скажешь — они все понимают.

    Захотела Анна выдумать мужа,

    мучиилась, гадала, тревожила разум,

    вот бы королевич, да и мужик нужен,

    а нельзя же выдумать пятерых сразу.
    (с)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Такая вот форма сексуального желания.
    Не могу понять, почему в вашем рассказе отсутствует конкуренция? Из-за разницы в возрасте что ли..
    Конкуренция? Между нами? Не помню такого. Братья в детстве и юности дрались смертно просто. В последний раз когда мне бвло лет семь. Сейчас вспомнила. Но они одинаковые и по возрасту и прочему. Мама рассказывала что они стиральную машинку вихрь лет в пять разобрали за час ее отсутствия дома. Работали что называется без слов. Один только подумал что надо отвертку протянул а второй уже вложил ее в руку. А со мной не было такого вообще. Слишком разница большая. Да и они всегда вместе были. Не разрывно. Я и они оба двое. И до сих пор они всегда знают где кто из них находится. Звоню допустим второму, он не отзывается, звонд первому "первый, где второй?" " он там то". В жизин то мы их не нумеруем как вы понимаете. В жизни они у нас полными именами именуются. И я. И да у них долго в детстве была черта разговаривать как бы полушепотом. Как будто доуг с другом. Это всегда казалось отдельным миром если честно. Как будто они доугие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Потому, что вы - главная женщина в семье. Возможно, они - идентифицируют вас - своей мамой, хозяйкой. Так сложилось, сложно теперь это рационально объяснить.
    Имхо, конечно.
    Как так получилось что самая младшая стала самой главной? В чем ошибка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Выдумала Анна пятерых братьев

    одного — для радости, других — для печалей,

    а в плечах у братьев сажень косая,

    хорошо жить за такими плечами.

    За плечами братьев и молчанье не мает,

    ты им что ни скажешь — они все понимают.

    Захотела Анна выдумать мужа,

    мучиилась, гадала, тревожила разум,

    вот бы королевич, да и мужик нужен,

    а нельзя же выдумать пятерых сразу.
    (с)
    Ув. Ася, это что за произведение? Это же про меня.....

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, это что за произведение? Это же про меня.....
    Это немецкая песня 16 века, перевод услышала у костра на фестивале - мне легло на язык
    Похоже
    И тогда чтоб было все путем чинно
    Выдумала Анна для себя сына
    Выдумала сына: радость и милость
    Только ее мальчик за три дня вырос
    (с)

    Так она и осталась до старости с братьями((

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Такая вот форма сексуального желания.
    Не могу понять, почему в вашем рассказе отсутствует конкуренция? Из-за разницы в возрасте что ли..
    Забыла написать. Моя начальная школа и учеба братьев в институте совпали с лихими 90. Тогда военным по пол года не платили. И были тяжелые времена. Ну как тяжелые. Двоих учить и снимать им квартиру в большом городе хватало денег. Так вот тогда мы затягивали пояса. И было само собой разумеющимся, что они приезжали и лучшие куски что называется были отданы им. Все для фронта все для победы. Но это было всегда само собой разумеющимся. И никогда не вызвало у меня негатива. Просто факт и факт. И они надо отдать должное всегда приезжали с гостинцами для меня. Жвачка, шоколад, кассеты. Каждую неделю хоть маленький но презент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это немецкая песня 16 века, перевод услышала у костра на фестивале - мне легло на язык
    Похоже
    И тогда чтоб было все путем чинно
    Выдумала Анна для себя сына
    Выдумала сына: радость и милость
    Только ее мальчик за три дня вырос
    (с)

    Так она и осталась до старости с братьями((
    Да это я........ Слезы от обиды подступили если честно. Не на вас, ув. Ася. На всю ситуацию. Я не хочу никого выдумывать.

    Нашла продолжение песни. Конь буланый.... Мда

  26. #56
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Как так получилось что самая младшая стала самой главной? В чем ошибка?

    ...
    С определенного времени - папа стал безраздельно ваш, мама - самоустранилась в этой конкуренции за папу.
    Вам - удалось стать основной.

    Историю неразрешения Эдипа у ваших братьев - я не берусь анализировать, но вероятность того, что они считали маму - своей безраздельной женщиной - велика.
    Появились вы, став главной папиной женщиной и они - перешли на позиции подчинения вам, обожания вас.

    Еще раз - имхо. Чистая фантазия.

  27. #57

  28. #58
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Что теперь делать мне?
    Собственно - вы уже делаете, находясь здесь..

  29. #59
    А я все смотрю на мою аватарку и вижу свою семью:
    - элли я
    - страшила первый брат
    - лесоруб второй
    - лев мама
    - тотошка отец.

    Мы в город изумрудный идем дорогой трудной... Грустно все это

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    - лев мама
    - тотошка отец.
    Почему так, а не папа-лев?
    И почему кстати Элли а не Дороти?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.01.2014 в 09:31.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search