Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

что-то не так

  1. #1

    что-то не так

    Здравствуйте!
    В последнее время все чаще нахожусь в состоянии депрессии. Обычно мои эмоции, если можно так сказать, цикличны. Какое-то время я могу быть очень активной и весёлой, иногда задумчивой, а иногда раздраженной, подавленной. И что самое обидное, процесс перехода от одного состояния в другое резок и непредсказуем, словно мне неподвластен.
    Но это только одна из многочисленных моих проблем. Иногда складывается такое впечатление, будто я кладезь исследований для психолога, если не психотерепевта.
    В принципе, у меня вполне нормальная жизнь: много друзей, живу с мамой, учусь хорошо, любимого человека нет, но я и не нуждаюсь в нем пока. Однако, меня постоянно беспокоет моё эмоциональное состояние.
    С мамой постоянно в ссорах. Она придирается ко мне по всякому поводу, из-за чего я погружаюсь в комплексы и начинаю самобичевание.
    Часто ловлю себя на мысли, что ненавижу всех.
    Люблю одиночество, но оно меня угнетает.
    Плохо сплю. Не могу уснуть ночью, но страхов никаких нет.
    Бывает такое ощущение, что я не здесь, а где-то в другой реальности. Я очень закрытый человек, лицемерный, меня просто выворачивает от себя.
    Живу в своём собственном, выдуманном мире, там спокойнее, комфортно. Моих друзей я скорее использую для того, чтобы окончательно не потерять связь с этой реальностью.
    Такое чувство, что я теряю себя.
    Помогите...
    Последний раз редактировалось James_Fox; 18.01.2014 в 23:33.

  2. #2
    Цитата Сообщение от James_Fox Посмотреть сообщение
    Я очень закрытый человек, лицемерный, меня просто выворачивает от себя.
    Борый день, Джеймс. Можете объяснить поподробней, что вам так не нравится в себе?

    Живу в своём собственном, выдуманном мире, там спокойнее, комфортно.
    Почему вам некомфортно находиться в реальном мире? Что там не так для вас?

  3. #3
    С мамой постоянно в ссорах
    По какому поводу? Кто инициатор ссор? как они проходят?

  4. #4
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Борый день, Джеймс. Можете объяснить поподробней, что вам так не нравится в себе?

    Знаете, сама иногда не понимаю. Я вижу в себе только негативные качества и не могу поверить в то, что у меня есть что-то хорошее.

    Почему вам некомфортно находиться в реальном мире? Что там не так для вас?
    Слишком много зла, лжи и лицемерия. Я не верю никому, из-за чего мне легче закрыться и не "вылазить".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    По какому поводу? Кто инициатор ссор? как они проходят?
    О, обычно это касается бытовых вещей. Я очень ленива и невнимательна. Я часто огрызаюсь с ней, что только подливает масла в огонь. Если мы ругаемся то на повышенных тонах. А потом так и не решив проблему, просто расходимся в разные комнаты и не разговариваем несколько дней. Обе гордые, что мешает нам извинится.

  5. #5
    [QUOTE=James_Fox;2082533]Слишком много зла, лжи и лицемерия. Я не верю никому, из-за чего мне легче закрыться и не "вылазить".
    Добрый вечер! Расскажите, плиз, о ситуациях, из-за которых вы "закрылись" и перестали всем верить. У вас есть друзья?

  6. #6
    Цитата Сообщение от James_Fox Посмотреть сообщение
    Слишком много зла, лжи и лицемерия. Я не верю никому, из-за чего мне легче закрыться и не "вылазить".
    Ничего не поняла. Много зла, лжи и лицемерия где? В мире? Или внутри вас?
    И не верите совсем-совсем никому? Нет ни одного человека на свете, которому вы могли бы довериться?
    Такие люди, которым можно доверять, совсем не существуют? Или просто в вашем окружении таких нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от James_Fox Посмотреть сообщение
    любимого человека нет, но я и не нуждаюсь в нем пока.
    Когда-либо нуждались? Сколько вам лет?

  8. #8
    [QUOTE=Евгения Михайловна;2082538]
    Цитата Сообщение от James_Fox Посмотреть сообщение
    Слишком много зла, лжи и лицемерия. Я не верю никому, из-за чего мне легче закрыться и не "вылазить".
    Добрый вечер! Расскажите, плиз, о ситуациях, из-за которых вы "закрылись" и перестали всем верить. У вас есть друзья?
    Я не смогу сказать вам конкретную ситуацию, есть лишь предположение. Я не доверяю никому, наверное, с тех пор, когда отец и мать оставили меня одну (мне было 10 лет) лишь на попечение бабушки в стране, мне совершенно незнакомой.
    Да, друзья есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Много зла, лжи и лицемерия где? В мире? Или внутри вас?
    И не верите совсем-совсем никому? Нет ни одного человека на свете, которому вы могли бы довериться?
    Такие люди, которым можно доверять, совсем не существуют? Или просто в вашем окружении таких нет?
    В мире.
    Полностью доверится я не могу никому вообще. Возможно, они существуют, но, как вы выразились, в моём окружении нет таких людей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Когда-либо нуждались? Сколько вам лет?
    Думаю да, нуждалась, когда было совсем одиноко и плохо. Мне 17

  9. #9
    Почему выбрали себе мужской ник, Джеймс Фокс?

  10. #10
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему выбрали себе мужской ник, Джеймс Фокс?
    На то нет никакой особой причины, просто это моё, скажем так, прозвище в компании.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от James_Fox Посмотреть сообщение
    Слишком много зла, лжи и лицемерия.
    Вы тоже лживая и лицемерная?

    Я не верю никому, из-за чего мне легче закрыться и не "вылазить".
    Нам тоже не верите?

  12. #12
    Ув. Джеймс Фокс, а что будет, если Вы откроетесь и сделаете вылазку? Представьте, что самое ужасное может произойти?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы тоже лживая и лицемерная?

    Нам тоже не верите?
    Да, во мне тоже существуют подобные качества.

    Вам рассказать что-то о себе проще. Я не знаю вас, вы не знаете меня, в принципе, именно поэтому я и решила выговорится здесь. Думаю, мне так станет легче.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Ув. Джеймс Фокс, а что будет, если Вы откроетесь и сделаете вылазку? Представьте, что самое ужасное может произойти?
    Я боюсь предательства и неискренности. А ещё страшно, что кто-то посмеется надо мной.

  14. #14
    А ещё страшно, что кто-то посмеется надо мной.
    Я смеюсь над вами.

    Вам страшно? Вы вспотели и руки дрожат?..)Что вы чувствуете?

  15. #15
    Ув. Джеймс Фокс, выходит, Вы боитесь самой жизни? А сами хотите все это преодолеть в себе?

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я смеюсь над вами.

    Вам страшно? Вы вспотели и руки дрожат?..)Что вы чувствуете?
    На данный момент, я понимаю, что это ирония).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Ув. Джеймс Фокс, выходит, Вы боитесь самой жизни? А сами хотите все это преодолеть в себе?
    Очень хочу преодолеть, иначе бы не написала бы сюда.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search