Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Живу без смысла

  1. #1

    Живу без смысла

    Здравствуйте,
    Мне 24 года, я студентка. Последние два года я чувствую что отдалаюсь от кружающих меня людей. Раньше у меня было много друзей, наверное еще потому что я была более дружелюбна. Четыре года назад я рассталась с парнем. Расставание было очень неприятно, и думаю все началось еще там. Мне было настолько больно это расставание что чтобы избежать подобных ощущений я прервала связь со всеми своими друзьями которые его знали. Думаю где-то подсознательно я себе объяснила что если дружить с людьми то будет больно, и после этого потихоньку стала отдаляться от людей. До этого я познакомилась с парнем и мы вместе 4 года. Последние два года я живу с постоянным желанием оставить все и уехать. Ухать туда где меня никто не знает, где я смогу начать новый лист, найти друзей и новый смысл жизни. Каждый день я тащу себя силком из постели чтобы идти на занятия которые для меня больше не имеют никакого смысла, а оттуда тащу себя домой где меня ждет мой парень. И так каждый день.
    Изо дня в день я ловлю себя на том что я избегаю ситуаций в исходе которых мне может быть неприятно. Например не общаюсь с ребятами у которых лучше оценки, потому что они могут подумать что я мало учусь или просто дурочка и посмеяться надо мной, хотя никогда не была неуверенной в себе.
    Не могу найти выход из моего положения, помогите пожалуйста советом!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Помните, что произошло два года назад?

  3. #3
    Да. Мой парень уехал на год заграницу (учеба), я училась в этот год и жила в общежитии. Было тяжело, я его винила что он бросил (хотя не бросал) и плакала, но чувствовала что есть смысл жить и учиться. Это было три года назад, и два года назад он вернулся, мы снимаем вместе квартиру. Я поначалу боялась что его присутствие лишит меня той самостоятельности которая была у меня пока его не было. А потом как-то все закрутилось и вот я...
    Не знаю это ли причина, но в последние два года все это просто невыносимо.

  4. #4
    последние два года все это просто невыносимо.
    Невыносимо что именно?
    А что сносно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Невыносимо что именно?
    А что сносно?
    Невыносимо что не хочу жить тем что есть. Парень меня любит, понимает и заботится, с родителями я в очень хороших отношениях, то есть практичная частичка меня злится что хочу все оставить и уйти.
    Еще невыносимо то что понимаю что от себя людей отталкиваю, а сделать с этим ничего не могу. Вместо того чтобы что-то предпринять я готова сделать все лишь бы не вспоминать обиды и отгородить себя от потенциальных обид.
    Сносно что я могу себя иногда убедить что учеба моя важна и тогда пару дней у меня хорошее настроение, а потом опять по новой - иногда просто представляю себе как я в новом месте (например в Канаде) и у меня друзья.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Невыносимо что не хочу жить тем что есть. Парень меня любит, понимает и заботится, с родителями я в очень хороших отношениях, то есть практичная частичка меня злится что хочу все оставить и уйти.
    Еще невыносимо то что понимаю что от себя людей отталкиваю, а сделать с этим ничего не могу. Вместо того чтобы что-то предпринять я готова сделать все лишь бы не вспоминать обиды и отгородить себя от потенциальных обид.
    Сносно что я могу себя иногда убедить что учеба моя важна и тогда пару дней у меня хорошее настроение, а потом опять по новой - иногда просто представляю себе как я в новом месте (например в Канаде) и у меня друзья.
    Ощущение что есть склонность к обесцениванию своих решений... и зацикленность на обидах..

    Что это были за обиды, не поделитесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    хочу все оставить и уйти.
    "Отвергнуть первой, чтобы не отвергли меня."

    Так кто же Вас бросил (отверг, предал) в детстве, Элленаро?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Невыносимо что не хочу жить тем что есть. Парень меня любит, понимает и заботится, с родителями я в очень хороших отношениях, то есть практичная частичка меня злится что хочу все оставить и уйти
    Ув Елленаро, а в сексе Вас парень удовлетворяет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ощущение что есть склонность к обесцениванию своих решений... и зацикленность на обидах..

    Что это были за обиды, не поделитесь?
    Могу дать примеры.

    Когда встречалась с первым парнем (четыре года назад) наш общий приятель собирался надолго уехать и на прощание написал каждому письмецо. Парню написал "Саша,..." и пожелания, а мне написал "Сашина Лена,..". Обидно было, потому что я и без Саши сама по себе человек.

    В школе (лет семь назад) я обидела одну из подружек и как-то другая подружка намекнула что они обо мне за спиной сплетничают (плохо). А когда я спросила о чем именно они говорят она не захотела рассказывать. Я обиделась и перестала с ними разговаривать. Это было перед оканчанием.

    Три года назад (когда Юра, нынешний парень уехал) я поспорила с приятелем насчет изучаемого предмета. Он мне сказал "Нет ты думаешь что помнишь что проф. сказал это потому что позже он сказал что говорил об этом". С ним я тоже перестала разговаривать, мы в тот вечер поссорились. До сих пор его вижу на уроках и чувствую что вспылила и поступила глупо.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Елленаро, а в сексе Вас парень удовлетворяет?
    Да, правда четыре года принимала таблетки так приходилось иногда уговаривать себя заниматься сексом, чтобы не обидился. Сейчас перестала таблетки пить, вроде с желанием получше, только времени из-за работы и учебы нет.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    "Отвергнуть первой, чтобы не отвергли меня."

    Так кто же Вас бросил (отверг, предал) в детстве, Элленаро?
    В детстве наверное только кошки уходили от меня )) Родители вместе.
    Вообще детство для меня это ностальгия. Жили мы во Влодивостоке, был огород, выращивали сами овощи, была куча собак и кошек.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Да, правда четыре года принимала таблетки так приходилось иногда уговаривать себя заниматься сексом, чтобы не обидился. Сейчас перестала таблетки пить, вроде с желанием получше, только времени из-за работы и учебы нет.
    Что за таблетки?
    Как их отмена по времени соотносится с Вашим сплином?

  12. #12
    Ваше взаимоотношения с людьми строятся по принципу "чтобы никто не догадался, что мне больно".

    Нет доверия ни к людям, ни к собственным силам.
    Спрятаться в коробочку, обидеться на всех.
    жалеете себя часто?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Невыносимо что не хочу жить тем что есть.
    А чем бы Вам хотелось жить? У Вас есть мечта?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что за таблетки?
    Как их отмена по времени соотносится с Вашим сплином?
    Противозачаточные "Гармонет". Перестала пить в надежде что появится желания (один из побочных эффектов)

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ваше взаимоотношения с людьми строятся по принципу "чтобы никто не догадался, что мне больно".

    Нет доверия ни к людям, ни к собственным силам.
    Спрятаться в коробочку, обидеться на всех.
    жалеете себя часто?
    Не сказала бы что жалею себя, когда начинаю вспоминать обиды я сразу останавливаю эти мысли. А если происходит что-то огорчающее я злюсь на себя типа "Как я могла этому позволить произойти".
    Насчет "чтобы никто не догадался, что мне больно" я согласна совершенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А чем бы Вам хотелось жить? У Вас есть мечта?
    Когда нынешний парень уехал я училась день и ночь и хотела работать в лаборатории (изучаю биохимию). А когда он вернулся все желание делать это пропало.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Противозачаточные "Гармонет". Перестала пить в надежде что появится желания (один из побочных эффектов)
    Хоршо бы тест на гормоны сделать.
    Сходите к врачу?

    Сейчас желание восстановилось, оргазм регулярно, так?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    А если происходит что-то огорчающее я злюсь на себя типа "Как я могла этому позволить произойти".
    Пример можете привести?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хоршо бы тест на гормоны сделать.
    Сходите к врачу?

    Сейчас желание восстановилось, оргазм регулярно, так?
    Оргазм регулярно, и с желанием получше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пример можете привести?
    Когда ссоримся я дуюсь, он уходит, а я себя корю - зачем вообще разговор об этом завела.
    Иногда вспоминаю старые обиды (как те приведенные выше) и думаю "почему ты так поступила, дурочка?"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Когда нынешний парень уехал я училась день и ночь и хотела работать в лаборатории (изучаю биохимию). А когда он вернулся все желание делать это пропало.
    А сейчас? Что-нибудь сказочное может быть?
    Кругосветное путешествие например?

    И деток Вы с парнем заводить собираетесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Иногда вспоминаю старые обиды (как те приведенные выше) и думаю "почему ты так поступила, дурочка?"
    Ну, вероятно, потому, что на тот момент считали это единственно верным решением

    Такой вариант не утешает?
    Скажите, Элленаро, а Вы всегда злитесь на себя, а не на тех, кто причинил вам боль?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А сейчас? Что-нибудь сказочное может быть?
    Кругосветное путешествие например?

    И деток Вы с парнем заводить собираетесь?
    Да, хочу работать в сфере спорта, завести еще одну собаку и хотелось бы отправиться в путешествие в Бразилию, но это все невыполнимо без денег и образования.
    Деток собираемся, года через два, когда отучусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну, вероятно, потому, что на тот момент считали это единственно верным решением

    Такой вариант не утешает?
    Скажите, Элленаро, а Вы всегда злитесь на себя, а не на тех, кто причинил вам боль?
    И на тех злюсь. Очень. Мне два года подряд снился бывший парень (сейчас тоже только очень редко). Как я пытаюсь дать ему пощечину или ударить по интимному месту (за то что не удовлетворял и обижал во время секса).

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Да, хочу работать в сфере спорта, завести еще одну собаку и хотелось бы отправиться в путешествие в Бразилию, но это все невыполнимо без денег и образования
    Ну вот))
    Какую собаку хотите? Почему в Бразилию?
    Про работу непонятно - Вы хотите заниматься одним а учитесь другому? Почему?

    Вы назвали тему жизнь без смысла... Какой по Вашему смысл жизни?
    Вообще

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Мне два года подряд снился бывший парень (сейчас тоже только очень редко). Как я пытаюсь дать ему пощечину или ударить по интимному месту (за то что не удовлетворял и обижал во время секса).
    Неужели даже во сне врезать по яйцам не смогли? (((

    Расскажите этот сон, девочка моя.

  23. #23
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Неужели даже во сне врезать по яйцам не смогли? (((
    Представьте себе с каким разочарованием я просыпалась! )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот))
    Какую собаку хотите? Почему в Бразилию?
    Про работу непонятно - Вы хотите заниматься одним а учитесь другому? Почему?

    Вы назвали тему жизнь без смысла... Какой по Вашему смысл жизни?
    Вообще
    Хочу собаку которая проявляет ласку и любовь, мой нынешний пес апатичен к моим обнималкам.
    Одно (биохимия) я хотела и сейчас не вижу в нем удовлетворения. Спорт это мой маленький рай. Мне нравится заниматься спортом и хотелось бы работать с тем что тебе нравится.
    В этом я думаю и есть смысл. Жить и чувствовать удовлетворение, и что то что я делаю действительно важно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Представьте себе с каким разочарованием я просыпалась! )))

    Жить и чувствовать удовлетворение, и что то что я делаю действительно важно.
    И ваш сон не менее важно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    Расскажите этот сон, девочка моя.
    Каждый раз что-то другое, но в каждом сне я с ним встречаюсь и иногда пытаюсь незаметно причинить боль, иногда кричу и пытаюсь его ударить. Я думаю что это из-за того что после расставания я не поговорила с ним и не объяснила как больно он мне сделал.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Каждый раз что-то другое, но в каждом сне я с ним встречаюсь и иногда пытаюсь незаметно причинить боль, иногда кричу и пытаюсь его ударить. Я думаю что это из-за того что после расставания я не поговорила с ним и не объяснила как больно он мне сделал.
    Какой он в ваших снах? Вы его видите? Лицо его видите?
    Он всегда одинаковый? Одежда, поведение?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    мой нынешний пес апатичен к моим обнималкам
    А парень? Он проявляет ласку и любовь
    Одно (биохимия) я хотела и сейчас не вижу в нем удовлетворения. Спорт это мой маленький рай. Мне нравится заниматься спортом и хотелось бы работать с тем что тебе нравится.
    За чем же дело стало?

    И еще вот это
    Хочу собаку которая проявляет ласку и любовь, мой нынешний пес апатичен к моим обнималкам
    Это вообщем-то "хочу ребенка" завуалированное от себя

  28. #28
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какой он в ваших снах? Вы его видите? Лицо его видите?
    Он всегда одинаковый? Одежда, поведение?
    Поведение в последних снах изменилось, я с ним даже разговаривала. Лицо его не всегда вижу во сне, а может не помню что вижу, но всегда знаю что это он. Насчет одежды просто не помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А парень? Он проявляет ласку и любовь

    За чем же дело стало?

    И еще вот это

    Это вообщем-то "хочу ребенка" завуалированное от себя
    Парень ласку проявляет. Насчет ребенка - скорее всего, но я не могу все оставить и рожать сейчас.
    Насчет спорта - боюсь что не получится, что не найду работу и в тридцать с чем-то лет буду безработная мамаша которая зависит от мужа.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Парень ласку проявляет
    Насчет ребенка - скорее всего, но я не могу все оставить и рожать сейчас
    Почему? Напишите семь пунктов (1,2,...7)

    Насчет спорта - боюсь что не получится, что не найду работу и в тридцать с чем-то лет буду безработная мамаша которая зависит от мужа.
    А в тридцать с чем-то осознавать что прожили совершенно не ту молодость какую хотели?
    Лирическое отступление
    http://nyonechka.livejournal.com/192373.html

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ellenaro89 Посмотреть сообщение
    Поведение в последних снах изменилось, я с ним даже разговаривала. Лицо его не всегда вижу во сне, а может не помню что вижу, но всегда знаю что это он. Насчет одежды просто не помню.
    О чем Вы разговариваете? Что он Вам говорит? Что Вы отвечаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нет смысла в жизни....
    от pchyolochka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:43
  2. жена в обиде, не пускает домой, живу у родителей
    от Юрий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 18:17
  3. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
  4. я живу прошлым
    от Alina1987 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search