Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 961
Тема:

не могу заставить себя работать

  1. #721
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Если помните - как это для Вас воспринималось. Зачем хотелось к отцу?
    Воспринималось как сон.Потому что мать меня била.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это таки была белая горячка.
    Точнее - алкогольный параноид
    ( белачя горячка в узком понимании этого термина -это алкогольный делирий).
    Психическое расстройство, при котором убийства никого не удивляют.
    При делириях собственно тоже.
    Я помню как в 1987-м привезли в наручниках под конвоем совершенно дезориентированного алкоголика в делирии - причем он был здоровенный, так что его не просто формально конвоировали, а заломали. Дочь пятилетнюю зарубил. Не специально. Случайно. Гонялся за карликом который ему хуй показывал и ухмылялся, а также норовил засунуть хуй его жене а потом дочери ( жена вовремя увернулась и спряталась а дочь не успела). Он не хотел убивать дочь, он карлика хотел зарубить.
    Галлюцинаторные образы характерны тем что их игнорировать невозможно. Галлюцинаторных тараканов невозможно не давить и т д.

    Так что обижаться в описанной ситуации на мать, ув.сталкер, несерьезно, а сочувствовать отцу - тем более.
    А у меня обид тогда не было.Не бью своего ребенка. Один раз перетянул ремнем, больше никогда не трогал. А у матери моей это было так же просто как здрасти сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что сейчас Вы пересматриваете жизнь, как фильм, но уже другими глазами?
    Есть ощущение что лучше бы этого не видел.Даже вспоминать не хочу.Это необходимо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему не верится, что у отца - была белочка? Что мать - могла не хотеть от него детей, в том числе - вас, учитывая, что отец - пил?
    Но - беременела, делала аборты, снова беременела, снова - делала аборты...
    Между вашими братьями и вами - могло случиться то, что называется "отец запил"?
    Не верится потому что много раз слышал почти что клевету на отца, и только когда он умер и прошло лет 5, только тогда мать сказала "я думала он законченная скотина, а его все любили". Мне бы промолчать, а я спросил "как ты могла вообще за него замуж выйти? ты же интеллигентный библиотекарь, у тебя и круг общения должен быть с такими же.а он - отсидел еще по малолетке, ни кола ни двора и пил он запоями задолго до рождения первого ребенка". Услышал в ответ немного информации и гору мата.После этого "интеллигент" считаю оскорблением.

  2. #722
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Не бью своего ребенка. Один раз перетянул ремнем, больше никогда не трогал.
    и напрасно.
    Орать но не стукнуть- это много хуже по последствиям и много травматичнее чем стукнуть но не орать.
    ребенок объективно нуждается в определенной порции телесных наказаний.
    В Вашем случае плохо что наказывать Вас телесно пришлось матери, потому что отец или отсутствовал или из за своего алкоголизма, алкогольных психозов и чувства вины - самоустранился от воспитания под предлогом "чтобы никого не зашибить".
    Настанет время и Ваш сын припомнит Вам что Вы не давали ему ремня когда он этого заслуживал как претензию.




    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение

    Есть ощущение что лучше бы этого не видел.Даже вспоминать не хочу.Это необходимо?
    необъодимо

  3. #723
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему не верится, что у отца - была белочка? Что мать - могла не хотеть от него детей, в том числе - вас, учитывая, что отец - пил?
    Но - беременела, делала аборты, снова беременела, снова - делала аборты...
    Между вашими братьями и вами - могло случиться то, что называется "отец запил"?
    Детей двое, я и брат. Я случайно получился, а брата мать родила пытаясь удержать отца от пьянке, с ее слов.Отец не просыхал. Потом кодировался в 88году, в Харькове, Довженко. В 95м запил снова.Диабет и астма быстро укатали остатки здоровья.

  4. #724
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Есть ощущение что лучше бы этого не видел.Даже вспоминать не хочу.Это необходимо?
    Это тот путь, который Вы должны пройти. Один.

  5. #725
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и напрасно.
    Орать но не стукнуть- это много хуже по последствиям и много травматичнее чем стукнуть но не орать.
    ребенок объективно нуждается в определенной порции телесных наказаний.
    В Вашем случае плохо что наказывать Вас телесно пришлось матери, потому что отец или отсутствовал или из за своего алкоголизма, алкогольных психозов и чувства вины - самоустранился от воспитания под предлогом "чтобы никого не зашибить".
    Настанет время и Ваш сын припомнит Вам что Вы не давали ему ремня когда он этого заслуживал как претензию.





    необъодимо
    Крика в семье не допускаю. Разрешаю только жене на меня орать, ржем с сыном. Наказания сыну практически нет телесного. Но мать его пару раз лупила ремнем.Я услышал что за хамство и вполне серьезно пообещал добавить.С сыном дружу, он мне доверяет больше чем матери. Его ставят в пример с самого садика, но и проблемы тоже есть. От отца я тоже получал, довольно сильно. У меня упертый характер, я упрям как два осла. Вспоминая что я творил - седые волосы родителей.

  6. #726
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Крика в семье не допускаю. Разрешаю только жене на меня орать, ржем с сыном. Наказания сыну практически нет телесного. Но мать его пару раз лупила ремнем.Я услышал что за хамство и вполне серьезно пообещал добавить.С сыном дружу, он мне доверяет больше чем матери. Его ставят в пример с самого садика, но и проблемы тоже есть. От отца я тоже получал, довольно сильно. У меня упертый характер, я упрям как два осла. Вспоминая что я творил - седые волосы родителей.
    да Вы батенька полный и стопроцентный либераст(
    нашли, право же, чем гордиться(
    И в семье у Вас- матриархат.

  7. #727
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это тот путь, который Вы должны пройти. Один.
    Я стараюсь. Поищу в себе предел прочности. У меня эта тема вызывает злость, постучать бы кому-нибудь по голове. Иногда боюсь потерять контроль и выпустить наружу зверя. В школе меня били, до 8го класса. Потом научили побеждать в драках. Для этого надо быть психом и переступить все запреты. Меня можно побить, но нельзя победить, я не сдамся.Говорили в детстве - нельзя бить, все этому учили.Можно и нужно.Если сильно попросят.Бить надо наповал, больше 10 лет ставил нокаут с обоих рук.Не хочу никого бить, хочу жить в тишине и делать свое дело, в мазуте копаться и воскрешать мертвые механизмы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да Вы батенька полный и стопроцентный либераст(
    нашли, право же, чем гордиться(
    И в семье у Вас- матриархат.
    Наверное, либераст. Однако нет вокруг человека, который скажет что мой сын совершил подлость, что он обижает маленьких(больших разрешаю лупить), что он имеет какое-то плохое моральное качество.Матриархат в семье имеет свои полномочия, но где считаю необходимым - никто не будет со мной спорить.

    --- Добавлено ---

    Гордиться мне нечем, я делаю то что могу и не жду ни от кого ни благодарности ни признания заслуг.

  8. #728
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение


    Наверное, либераст. Однако нет вокруг человека, который скажет что мой сын совершил подлость, что он обижает маленьких(больших разрешаю лупить), что он имеет какое-то плохое моральное качество.
    если Вы еще раз употребите здесь слово "мораль" Вас выкинут несмотря на все пережитое Вами тут.
    те вещи которые мы тут обсуждаем - ВНЕ морали, потому что это биология и социобиология. Это то в нас что возникло еще ДО всякой морали.
    Этио т н "животное начало".
    Любые попытки тут перевести беседу в моральный план- это нежелание дальше погружаться во тьму.
    А придется.
    По аналогии: сколько не ставь нокаутирующий удар, а "когда в лоб тебе смотрит ствол- уже ни к чему кунг фу"(с).
    Сколько не "воспитывай моральные качества" - а после 48 часов голода, холода и депривации сна куда они у Вас денутся.
    Так и с Вашим сыном.
    Т о что он "не обижает маленьких" еще не гарантирует что в будущем у него сложатся нормальные отношения со сверстниками нормальная личная жизнь и нормальный сценарий социализации.

    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Матриархат в семье имеет свои полномочия, но где считаю необходимым - никто не будет со мной спорить.
    где жена считает необходимым - она создает у Вас иллюзию что с Вами не спорят)

  9. #729
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Я стараюсь. Поищу в себе предел прочности. У меня эта тема вызывает злость, постучать бы кому-нибудь по голове. Иногда боюсь потерять контроль и выпустить наружу зверя.
    Выпускайте и стучите.
    Очень мы испугались... Вашего хомячка

  10. #730
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    кстати, ув. сталкер, до сих пор не выясняли: на маму в ситуации когда папа хотел ее застрелить но ему не дали Вы обиделись ( по крайней мере тот случай как смягчающее обстоятельство не рассматривали).
    А на дедушку который не дал папе застрелить маму выстрелив ему в ногу и задев Вас- Вы тоже обиделись на всю жизнь?Вроде бы нет. Вы по крайней мере не говорили что и на дедушку тоже. А почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    В школе меня били, до 8го класса. Потом научили побеждать в драках. Для этого надо быть психом и переступить все запреты.
    да прямо таки и "все")) Всего ОДИН запрет- а не ВСЕ.

  11. #731
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если Вы еще раз употребите здесь слово "мораль" Вас выкинут несмотря на все пережитое Вами тут.
    те вещи которые мы тут обсуждаем - ВНЕ морали, потому что это биология и социобиология. Это то в нас что возникло еще ДО всякой морали.
    Этио т н "животное начало".
    Любые попытки тут перевести беседу в моральный план- это нежелание дальше погружаться во тьму.
    А придется.
    По аналогии: сколько не ставь нокаутирующий удар, а "когда в лоб тебе смотрит ствол- уже ни к чему кунг фу"(с).
    Сколько не "воспитывай моральные качества" - а после 48 часов голода, холода и депривации сна куда они у Вас денутся.
    Так и с Вашим сыном.
    Т о что он "не обижает маленьких" еще не гарантирует что в будущем у него сложатся нормальные отношения со сверстниками нормальная личная жизнь и нормальный сценарий социализации.


    где жена считает необходимым - она создает у Вас иллюзию что с Вами не спорят)
    Именно когда смотрит в лоб ствол - нужны навыки бойца.Хотя бы чтобы штаны не испачкать. Переносил и голод(лечил аллергию) и холод (на северах это обязательно на пару с голодом),бессонница - последние годы, уже не помню сколько.Предел прочности там где ломались и плакали другие - прошел успешно. "Смерть важнее рождения, иначе выкидыш, не увидевший солнца будет счастливее живущих". Где умру - там и умру, это неизбежно.

  12. #732
    Сталкер, я бы хотела, чтобы Вы прислушались к Вашим ощущениям и чувствам, когда отвечаете на вопросы мне, а когда на вопросы уважаемого Нага.

    Почему так резко меняется тон?
    У меня ощущение, что со мной Вы играете роль такого себе уставшего, украшенного шрамами, но не сломленного Воина.
    А когда Вы говорите с мужчинами, то принимаете позу или подчинения, или (максимум) внимательного ученика.

    Вам нравится эта игра? Или она для Вас органична?

  13. #733
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Именно когда смотрит в лоб ствол - нужны навыки бойца.Хотя бы чтобы штаны не испачкать.
    Какие имнно навыки ув Сталкер?
    И почему Вы тренируетесь с мечом(каким кстати?) а не занимаетесь рукопашным боем, или ножами?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.01.2014 в 15:23.

  14. #734
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Где умру - там и умру, это неизбежно.
    Эээ. Я бы вас попросила еще - убрать пафос. Если можно. Опять он появился, видно - оклемались?

  15. #735
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сталкер, я бы хотела, чтобы Вы прислушались к Вашим ощущениям и чувствам, когда отвечаете на вопросы мне, а когда на вопросы уважаемого Нага.

    Почему так резко меняется тон?
    У меня ощущение, что со мной Вы играете роль такого себе уставшего, украшенного шрамами, но не сломленного Воина.
    А когда Вы говорите с мужчинами, то принимаете позу или подчинения, или (максимум) внимательного ученика.

    Вам нравится эта игра? Или она для Вас органична?
    Тон меняется потому что тема вызывает. Роль я не играю, по крайней мере не стараюсь.Когда говорю с мужчинами - вижу кто есть кто, отношение соответственное.До момента пока не пойму - кто передо мной, уважение, нейтральность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Какие имнно навыки ув Сталкер?
    И почему Вы тренируетесь с мечом(каким кстати?) а не занимаетесь рукопашным боем, или ножами?
    Меч - дай-катана, 67 см лезвие, но это копия, не может считаться оружием. Рукопашный бой - имею навыки, не профи, но вполне достаточно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Эээ. Я бы вас попросила еще - убрать пафос. Если можно. Опять он появился, видно - оклемались?
    Ок.

    --- Добавлено ---

    Сейчас чувствую одно бешенство, зайду позже.

  16. #736
    Я вот про это спросила:
    Именно когда смотрит в лоб ствол - нужны навыки бойца
    Какие именно навыки нужны когда "в лоб смотрит ствол". Скорость, сила, концентрация - что именно? Только полным списком если можно, хорошо?
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Рукопашный бой - имею навыки, не профи, но вполне достаточно.
    Мы ведь все понимаем что любой навык требует упражнения, так?
    И то что мы тренируем регулярно нам нужнее прочего.
    Почему вы регулярно тренируетесь именно с катаной
    Меч - дай-катана
    Почему?

  17. #737
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение

    Сейчас чувствую одно бешенство, зайду позже.
    Хочется вас погладить по головке и приласкать..))

  18. #738
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Тон меняется потому что тема вызывает. Роль я не играю, по крайней мере не стараюсь.Когда говорю с мужчинами - вижу кто есть кто, отношение соответственное.
    А когда с женщинами?

    До момента пока не пойму - кто передо мной, уважение, нейтральность.
    По факту - пафос и штампованные фразы.

  19. #739
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Сейчас чувствую одно бешенство, зайду позже.
    Бешенство - это реакция на что (кого) в теме?

  20. #740
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Тон меняется потому что тема вызывает.
    Вызывает... ЧТО?

    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Роль я не играю, по крайней мере не стараюсь.Когда говорю с мужчинами - вижу кто есть кто, отношение соответственное.
    А кто есть кто?
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    До момента пока не пойму - кто передо мной, уважение, нейтральность.
    Перевожу: до тех пор, пока мне не укажут на моё место.

  21. #741
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто есть кто?
    Может быть попросим ув Сталкера поделится своими впечатлениями и представлениями о собеседниках?

  22. #742
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, ув. сталкер, до сих пор не выясняли: на маму в ситуации когда папа хотел ее застрелить но ему не дали Вы обиделись ( по крайней мере тот случай как смягчающее обстоятельство не рассматривали).
    А на дедушку который не дал папе застрелить маму выстрелив ему в ногу и задев Вас- Вы тоже обиделись на всю жизнь?Вроде бы нет. Вы по крайней мере не говорили что и на дедушку тоже. А почему?

    --- Добавлено ---


    да прямо таки и "все")) Всего ОДИН запрет- а не ВСЕ.
    Отец был с ножом, а в него стрелял его отец.До сих пор не могу понять, как можно было так выстрелить, дед был егерем, ТОЗ16 мне так и не отдали.Это ружье у него было всю жизнь, я бы больше в руки не взял это.

    Может быть - один запрет, но насколько я понял - запретов слишком много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если Вы еще раз употребите здесь слово "мораль" Вас выкинут несмотря на все пережитое Вами тут.
    те вещи которые мы тут обсуждаем - ВНЕ морали, потому что это биология и социобиология. Это то в нас что возникло еще ДО всякой морали.
    Этио т н "животное начало".
    Любые попытки тут перевести беседу в моральный план- это нежелание дальше погружаться во тьму.
    А придется.
    По аналогии: сколько не ставь нокаутирующий удар, а "когда в лоб тебе смотрит ствол- уже ни к чему кунг фу"(с).
    Сколько не "воспитывай моральные качества" - а после 48 часов голода, холода и депривации сна куда они у Вас денутся.
    Так и с Вашим сыном.
    Т о что он "не обижает маленьких" еще не гарантирует что в будущем у него сложатся нормальные отношения со сверстниками нормальная личная жизнь и нормальный сценарий социализации.


    где жена считает необходимым - она создает у Вас иллюзию что с Вами не спорят)
    Если жена делает так как мне нужно - пусть создает любые иллюзии. Самой себе, например.Говорю - нужно переезжать, деревня умерла, весь народ в москвах, только я здесь работаю.Свинарники - вот они, неужели придется жить в этой блевотине только из страха начать все с нуля? Да и не такой уж ноль, несколько вариантов создания рабочего места.Пусть возраст, пусть давление, пусть то и это - сделаю, будет где жить, на что одеться и куда на море прокатиться. Плевать мне на мнение близких в этом плане. Буду сам решать.Покажу пальцем - будем здесь, и так будет.

  23. #743
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Может быть - один запрет, но насколько я понял - запретов слишком много.

    .
    А поинтересоваться - КАКОЙ один запрет - нет желания?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я вот про это спросила:

    Какие именно навыки нужны когда "в лоб смотрит ствол". Скорость, сила, концентрация - что именно? Только полным списком если можно, хорошо?

    Мы ведь все понимаем что любой навык требует упражнения, так?
    И то что мы тренируем регулярно нам нужнее прочего.
    Почему вы регулярно тренируетесь именно с катаной

    Почему?
    Абсолютное равнодушие.Все равно - жить или умереть. Даже рифмы можно складывать, пусть и глупые, они работают как заклинания.Не решит ни сила, ни концентрация ни скорость. Скорость - один из главных факторов действия, но не он решает.Мне трудно это описать. Попробую избитым примером. Представьте, что на драку вышли двое.Кто победит если драка - никто. Кто победит, если один - кандидат по боксу(валил одного такого, ничего он не смог), а второй курящий по три пачки алкаш. Нет сомнений? Один из этих двоих ДОЛЖЕН убить другого. Кто победит? Тот кто должен.Принцип действия - не убить а победить. Кто побежден - тот и раб, нельзя быть побежденным.Вроде противоречиво, но так делаю.Кулак - последнее средство, которое нужно применить.Иногда достаточно не подать руки или промолчать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я вот про это спросила:

    Какие именно навыки нужны когда "в лоб смотрит ствол". Скорость, сила, концентрация - что именно? Только полным списком если можно, хорошо?

    Мы ведь все понимаем что любой навык требует упражнения, так?
    И то что мы тренируем регулярно нам нужнее прочего.
    Почему вы регулярно тренируетесь именно с катаной

    Почему?
    Меч есть символ оружия.Неважно, какое оружие в руках, важна наклонность - могу ли я доверить свою жизнь оружию. Меч - тренировка, каждый мужчина изменится, если ему дать в руки оружие и ответственность вместе с ним.Оружие должно сохранить жизнь, а не забрать. Дыхание при движении конца меча - это и есть тренировка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Бешенство - это реакция на что (кого) в теме?
    Наверное на себя самого.Я мог сделать по-другому и уйти от своей вины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вызывает... ЧТО?



    А кто есть кто?


    Перевожу: до тех пор, пока мне не укажут на моё место.
    Слишком просто описываете. Попробуйте указать мне - кто я.По-дружески.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Может быть попросим ув Сталкера поделится своими впечатлениями и представлениями о собеседниках?
    Страниц этак на 20? Читаю с 4 лет, голова забита ненужными знаниями, слов могу связать огромное количество. Это называется "грузить", могу и это.Зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А поинтересоваться - КАКОЙ один запрет - нет желания?
    На непричинение насилия. Не этот запрет ослабляет волю. Прав?

  25. #745
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение

    Слишком просто описываете.
    Иногда главное- просто.


    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Страниц этак на 20? Читаю с 4 лет, голова забита ненужными знаниями, слов могу связать огромное количество. Это называется "грузить", могу и это.Зачем?
    А зачем Вам знать- зачем?



    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    На непричинение насилия. Не этот запрет ослабляет волю. Прав?
    Пытаетесь угадать, что от Вас хотят услышать?
    _____________________________________________

    Мимикрия, как способ выживания, имеет право на существование, сталкер.
    Но в Вашем случае это бесперспективняк.

  26. #746
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Меч есть символ оружия.Неважно, какое оружие в руках, важна наклонность - могу ли я доверить свою жизнь оружию. Меч - тренировка, каждый мужчина изменится, если ему дать в руки оружие и ответственность вместе с ним.Оружие должно сохранить жизнь, а не забрать. Дыхание при движении конца меча - это и есть тренировка.
    Почему именно с катаной?
    Блин, ув Сталкер, я люблю килич потому что мне однажды сказл что мы похожи значимый человек, не люблю каролинг потому что они надоели, гладиус кажется смешным потому что с гладиусами у меня один анекдот вышел когда я только начинала работать... и т.д. Так про каждую вещб сказать можно.
    Чем и при каких учловиях Вам катана глянулась?

  27. #747
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Абсолютное равнодушие.Все равно - жить или умереть. Даже рифмы можно складывать, пусть и глупые, они работают как заклинания
    То есть чтобы подавить страх смерти, нужно быть равнодушным к жизни.
    Как часто Вам реально необходимо подавлять страх смерти? (Если не трудно ответьте в формате времени: Раз в год, раз в пол-года)
    Попробую избитым примером
    Это избитый пример откуда? Мне он не знаком
    Представьте, что на драку вышли двое.Кто победит если драка - никто
    Почему?
    Кто победит, если один - кандидат по боксу(валил одного такого, ничего он не смог), а второй курящий по три пачки алкаш
    А потом мистер Кольт всех уровнял(с)
    Один из этих двоих ДОЛЖЕН убить другого. Кто победит? Тот кто должен
    То есть основными боевыми навыками Вы считаете фанатизм и уменее входить в измененное состояние сознания(когда подавлены естественные реакции)
    Я правильно понимаю?

  28. #748
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему именно с катаной?
    Блин, ув Сталкер, я люблю килич потому что мне однажды сказл что мы похожи значимый человек, не люблю каролинг потому что они надоели, гладиус кажется смешным потому что с гладиусами у меня один анекдот вышел когда я только начинала работать... и т.д. Так про каждую вещб сказать можно.
    Чем и при каких учловиях Вам катана глянулась?
    Человек показал тренировку именно с легким мечом. Показал бы с акинаком - так бы я и делал, если бы показал смысл тренировки. Сабля буденновских кавалеристов - она же палаш, очень неплохо в плане скорости.

  29. #749
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Меч есть символ оружия.Неважно, какое оружие в руках, важна наклонность - могу ли я доверить свою жизнь оружию. Меч - тренировка, каждый мужчина изменится, если ему дать в руки оружие и ответственность вместе с ним.Оружие должно сохранить жизнь, а не забрать. Дыхание при движении конца меча - это и есть тренировка.
    А... извините я не поняла на какой вопрос Вы отвечали.
    Получается фактически Вы тренируете... самоощущение что ли.
    Совет примете?
    каждый мужчина изменится, если ему дать в руки оружие и ответственность вместе с ним
    Кто может ДАТЬ мужчин оружие и ответственность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Человек показал тренировку именно с легким мечом. Показал бы с акинаком - так бы я и делал, если бы показал смысл тренировки. Сабля буденновских кавалеристов - она же палаш, очень неплохо в плане скорости.
    Что это за человек? Друг, колега, родственник?
    Чем он Вам понравился так что Вы решили ему подражать?

  30. #750
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть чтобы подавить страх смерти, нужно быть равнодушным к жизни.
    Как часто Вам реально необходимо подавлять страх смерти? (Если не трудно ответьте в формате времени: Раз в год, раз в пол-года)

    Это избитый пример откуда? Мне он не знаком

    Почему?

    А потом мистер Кольт всех уровнял(с)

    То есть основными боевыми навыками Вы считаете фанатизм и уменее входить в измененное состояние сознания(когда подавлены естественные реакции)
    Я правильно понимаю?
    Почему я должен вообще бояться смерти? Она неизбежна, как восход солнца.Я не хочу жить, не хочу умирать.

    Много раз натыкался на примеры - это мотив.Мотив определит способ действия.

    Потому что драка - до остывания.

    Мистер Кольт уравнял индейцев с уровнем горки над поверхностью.

    Боевой навык - умение остаться живым при победе над врагом.

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Круговорот мыслей... не могу работать
    от svet_lana в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search