Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #241
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они с такими её предосторожностями и не поженятся.
    ... Я думаю это лучше,чем если бы она всё бросила, а он потом всё же решил, что она недостаточно любит его сына и ушёл бы. Оставив её без средств к существованию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    они думают наоборот: если человек работает с детьми, то он любых детей примет на ура в любое время суток.. свои дети маму чувствуют.. мои знали, когда я устала, а когда и побеситься можно. а этим даже если скажешь, что устала(((..все равно об дверь комнаты в хоккей играть будут и орать.. они просто не чувствуют и не сочувствуют, они знают, что им можно и папа "за"...
    Во, во. А это ну сооооовсем не так!))) После этой работы мама перестала другим детям умиляться...)

  2. #242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Автору и предложено не тратить свои силы на работу. Заниматься семьей.
    Дина...(Ну где там семья...

    мне муж не предлагал уйти с работы.Он просто создал такие условия ,что мне самой захотелось сидеть дома со своими детьми,а не сублимировать чужими.
    может материально сейчас и тяжелее,потому что та работа накрылась,но мне так дома хорошооооо и уверена,что все равно все будет хорошо)))

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Дина...(Ну где там [I]семья...
    Так семью строить надо, в том и фишка)

  4. #244
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Я думаю это лучше,чем если бы она всё бросила, а он потом всё же решил, что она недостаточно любит его сына и ушёл бы. Оставив её без средств к существованию.
    )
    Вот интересно, а куда в Вашем рассуждении делось то, что есть между "бросила работу" и "он ушел бы"?

    Как по-Вашему- ЧТО там должно быть?

  5. #245
    с "другими-то " договориться получается на раз.. дети в классе, если видят плохое самочувствие, сами начинают вести себя бережно со мной.. потому что вот - училка, их ей доверили ( и ИХ согласия!!!), а ей трудно сейчас.. они помогают))), мы одно дело делаем.. а дома такого нет((..потому что мачехе, конечно, родители доверили обихаживать детишек, но сами дети пооомнят)), что разрешить или запретить могут только родители... и их никто не спрашивал, хотят они с мачехой или нет..вот они и пользуются моментом.. детки манипуляторы))
    я помню, что Ув. Мирная могла и повоевать с дочкой, и сорваться на неё, но там папа поддерживал Мирную, одобрял всё, что она делала, доверял ей, обсуждалось все потом, без детей... все манипуляции пресекались на корню ..ну и на кого опереться девочке?? на мачеху!
    а если папа лезет с "Ну пууусть сегодня.. можно.. он просто.."((( всё, начинается манипуляция
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2014 в 12:28.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Во, во. А это ну сооооовсем не так!))) После этой работы мама перестала другим детям умиляться...)
    А может, нуеёнах, такую работу, ув. Луноход-22?

    Ну, не тянет женщина функционал, необходимый
    для работы с многими детьми.

    ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ такое называется, ага?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а куда в Вашем рассуждении делось то, что есть между "бросила работу" и "он ушел бы"?

    Как по-Вашему- ЧТО там должно быть?
    Человек ни в какую не хочет слушать ув. Автора! Она понимает, что это его сын, и не важно какая причина такого его поведения. Она не отказывалась заботиться и о нём! Но не хочет этого делать без учёта своих желаний. Она не имеет права голоса?
    Она в ущерб себе и своему ребёнку заботиться о нём. Бежит забирать его с секций в свой обед.перерыв, делает с ним уроки и тд. Ребёнок-то не виноват! Но её такая ситуация не устраивает и она параллельно пытается разрулить ситуацию, но её не слышат. Ей просто скинули этого мальчика. Который вообще по маме родной скучает.

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а если папа лезет с "Ну пууусть сегодня.. можно.. он просто.."((( всё, начинается манипуляция
    значит причина уж точно не в детях.))))

  9. #249
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так семью строить надо, в том и фишка)
    я нигде не увидела,что автор этого хочет
    наоборот:
    Муж мне чуть ли не насильно вменяет обязанности матери ребенка, тем самым отдаляя меня все больше и заставляя задуматься о наших дальнейших отношениях.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит причина уж точно не в детях.))))
    да))) конечно, в их родителях!

  11. #251
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А может, нуеёнах, такую работу, ув. Луноход-22?

    Ну, не тянет женщина функционал, необходимый
    для работы с многими детьми.

    ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ такое называется, ага?
    А вот как раз этим она и занимается) в смысле-" нуегонах"))
    Просто раньше не было возможности вырваться. Искала, искала выход и вот нашла))
    Но всё моё детство приходилось видеть её уставшую и измученную.
    А приходя к ней на работу, я слышала как все, все женщины "вешаются"... И даже те, кто любил детей, после 20 лет работы ненавидит их.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А может, нуеёнах, такую работу, ув. Луноход-22?

    Ну, не тянет женщина функционал, необходимый
    для работы с многими детьми.

    ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ такое называется, ага?
    знаете, как проверяют на профпригодность в домах ребенка? женщина не брезгует менять подгузники детям, у неё не вызывает никаких эмоций чужие какашки.. по логике проверяющих такая женщина никогда не выделит кого-то из группы, поэтому не будет болезненных привязанностей между воспитательницей и ребенком.. Она просто выполняет свои функции, никакой душевной теплоты, сочувствия и т.п. мамы себя по-другому ведут

  13. #253
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А вот как раз этим она и занимается) в смысле-" нуегонах"))
    Просто раньше не было возможности вырваться. Искала, искала выход и вот нашла))
    Но всё моё детство приходилось видеть её уставшую и измученную.
    А приходя к ней на работу, я слышала как все, все женщины "вешаются"... И даже те, кто любил детей, после 20 лет работы ненавидит их.
    ну не зря же выслуга дается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    знаете, как проверяют на профпригодность в домах ребенка? женщина не брезгует менять подгузники детям, у неё не вызывает никаких эмоций чужие какашки.. по логике проверяющих такая женщина никогда не выделит кого-то из группы, поэтому не будет болезненных привязанностей между воспитательницей и ребенком.. Она просто выполняет свои функции, никакой душевной теплоты, сочувствия и т.п. мамы себя по-другому ведут
    при этом такая пригодность совершенно не пригодна для работы не в доме ребенка.В садике.в школе.
    Если ты не включена эмоционально в то,что делаешь-детям ты это умение не передашь.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    знаете, как проверяют на профпригодность в домах ребенка?
    Знаю, ув. Тимма. Но тут ведь идёт речь
    об усталости от общения с детьми, ис-
    пытываемой профессиональными пиз-
    дагогинями
    , верно?

    Так вот и ответил. Коли ты профпизда-
    гогиня
    , и - устаёшь от своей работы -
    настолько, что детей потом и видеть
    не можешь -

    ты ПРОФНЕПРИГОДНА.

    Согласны?

  15. #255
    воспитатели и училки устают не от детей, они-то как раз ищут хоть какие-то пути, и дети, бывает, очень стараются... только у детей есть родители профнепригодные, случайно ими ставшие, с семейными дрязгами и своими претензиями, в том числе и к ребенку... сами ничего не могут, вины своей не чувствуют, а ребенок "не такой", как бы им хотелось...значит виноват кто-то третий((

  16. #256
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Согласны?
    Так то оно так, только вы, видно, не знаете какие люди работают в садах и школах. Практически все детей минимум не любят.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаю, ув. Тимма. Но тут ведь идёт речь
    об усталости от общения с детьми, ис-
    пытываемой профессиональными пиз-
    дагогинями
    , верно?

    Так вот и ответил. Коли ты профпизда-
    гогиня
    , и - устаёшь от своей работы -
    настолько, что детей потом и видеть
    не можешь -

    ты ПРОФНЕПРИГОДНА.

    Согласны?
    согласна с тем, что "если детей потом видеть не можешь" и покоробило, что устают до того, что ненавидеть начинают... Профпригодные не ненавидят, их хватает в разы больше, чем самую "любящую" маму и с положительными для ребенка результатами.. но им надо иногда отдыхать. И если у них есть мужчина, то он это должен понимать..защищать её от этой усталости, даже если для этого надо как-то ограничить в шалостях своих детей, общих детей тоже.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    воспитатели и училки устают не от детей, они-то как раз ищут хоть какие-то пути, и дети, бывает, очень стараются... только у детей есть родители профнепригодные, случайно ими ставшие, с семейными дрязгами и своими претензиями, в том числе и к ребенку... сами ничего не могут, вины своей не чувствуют, а ребенок "не такой", как бы им хотелось...значит виноват кто-то третий((
    как мне повезло с адекватными родителями
    воспитателем или учителем в школе я бы работать не стала

  19. #259
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Так то оно так, только вы, видно, не знаете какие люди работают в садах и школах. Практически все детей минимум не любят.
    Мы живём на разных Землях, видимо,
    реальность множественна, ув. Луно-
    ход-22.

    Мне отчего-то.. Вот блин, отчего бы?

    Встречалось множество прекрасных
    Дам-педагогов.

    А в лапы пиздагогиням - своих сыно-
    вей - в жизни не отдавал.

    И - на любую пиздагогиню - есть уп-
    рава ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    И если у них есть мужчина, то он это должен понимать..защищать её от этой усталости, даже если для этого надо как-то ограничить в шалостях своих детей, общих детей тоже.
    Нахрен, простите, мне такая женщина,
    ради которой должен чпокать своих де-
    тей, ув. Тимма?

    Не тянешь на "два фронта" - бросай ра-
    боту, либо стройся и маршируй в краси-
    вый закат, за новым счастьем.

  20. #260
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Практически все детей минимум не любят.
    Это неправда. Без всякой корпоративной солидарности говорю.. Могу быть объективной.

  21. #261
    ну, мне тоже везёт: на моей работе ( а я по второму образованию училка, всего 13 лет в школе) большинство учителей адекватные, очень профессиональные люди, дающие очень много детям, которые с ними находятся больше, чем с родителями, бывает)).в садиках, как я понимаю(но это тоже субъективно) ситуация похуже: нет воспитателей, они в две смены пашут или из-за своих детей (что уже непрофессионально). Мне когда-то не повезло, а вот деткам моим везло на воспитателей..

  22. #262
    Вот лично знаю воспитателя... Я их иерархию не знаю, но она там какого-то самого высокого положения, постоянно всякие конкурсы и тд. Сама лично видела как она работает- я бы отдала ей своего ребёнка. В общем, считаю её квалифицированной.
    Но детей она не любит. Привязывается к своей группе, вообще делает для них много того, что в обязанности не входит.. До того устаёт от них, что дома практически ни с кем не разговаривает, заставляет соблюдать библиотечную тишину своих домочадцев. В отпуск едет только туда, где детей не будет. В общем- это гораздо больший труд, чем всем думается.
    Да, есть истеричные воспитатели, но в основном люди нормальные, просто относятся к этому как к работе, но в личное время стараются не контактировать лишний раз с мелкими.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мы живём на разных Землях, видимо,




    --- Добавлено ---


    Нахрен, простите, мне такая женщина,
    ради которой должен чпокать своих де-
    тей, ув. Тимма?

    Не тянешь на "два фронта" - бросай ра-
    боту, либо стройся и маршируй в краси-
    вый закат, за новым счастьем.
    ну с таким подходом "не тянешь - п...дуй!" самому надо очень состоявшимся быть, надежно обеспечивать хотя бы детей.. феминозаврих много на Портале, но и тем типа "не могу заставить себя работать" или "я потерялсо в этой жизни" от дяденек тож полно..
    детей не надо "чпокать", детям надо показывать, что это та женщина, которую я выбрал, её надо беречь и уважать, как я это делаю, ваш папа, тогда мы с ней сможем с полными силами оберегать вас.. и уважать ваши желания. Всегда можно договориться, если люди готовы друг друга услышать, и дети тож люди))
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2014 в 13:10.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в садиках, как я понимаю(но это тоже субъективно) ситуация похуже: нет воспитателей, они в две смены пашут или из-за своих детей (что уже непрофессионально). Мне когда-то не повезло, а вот деткам моим везло на воспитателей..
    почему непрофессионально?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не тянешь на "два фронта" - бросай ра-
    боту, либо стройся и маршируй в краси-
    вый закат, за новым счастьем.
    Либо зарабатывай столько, чтобы в основном
    с детьми мог быть я, поменяемся гендерными
    ролями, не облезу )))

    Зарабатывай столько, чтобы с моими прира-
    ботками, пока шуршу за детьми и хозяйством -

    нам хватало на всех и с икоркой )))

  26. #266
    Нет, я считаю что женщина не обязана воспитывать не своих детей, если она не хочет. Тем более если сразу не об говорили сей вопрос.
    Ну я уже сказала, что в такой ситуации я не стала бы держаться за такого мужчину.

    Это как вариант развития событий)) чтоб не ломать никого. Раз договориться нет возможности..

  27. #267
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    поменяемся гендерными
    ролями
    Гендерная роль суть кардинально другое,
    нежели роль половая ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну с таким подходом "не тянешь - п...дуй!" самому надо очень состоявшимся быть, надежно обеспечивать хотя бы детей.. феминозаврих много на Портале, но и тем типа "не могу заставить себя работать" или "я потерялсо в этой жизни" от дяденек тож полно..
    Отчего же ОЧЕНЬ состоявшимся, ув. Тимма?

    Просто - более-менее состоявшимся.

    Могут работать двое в семье, НО!

    Дама - не на такой работе, что поглощает -
    её всю и препятствует реализации матер-
    ной её роли ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дама - не на такой работе, что поглощает -
    её всю и препятствует реализации матер-
    ной её роли ))))
    Или же мужчина должен быть хранителем
    очага и основным пестуном детишек - НО!

    тогда мужчина не должен работать до упа-
    ду, а лишь столько, чтобы дети и дом - не
    терпели ущерба от его утомления на рабо-
    те.

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я нигде не увидела,что автор этого хочет
    наоборот:
    на мой взгляд - это не работа по созданию семьи. Это - отстаивание собственных хотелок.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    согласна с тем, что "если детей потом видеть не можешь" и покоробило, что устают до того, что ненавидеть начинают... Профпригодные не ненавидят, их хватает в разы больше, чем самую "любящую" маму и с положительными для ребенка результатами.. но им надо иногда отдыхать. И если у них есть мужчина, то он это должен понимать..защищать её от этой усталости, даже если для этого надо как-то ограничить в шалостях своих детей, общих детей тоже.
    Тимма, мне кажется Вы подменяете.
    Социальный манипулятор с лозунгом "Я любящая мать" и просто человек для которого контакты с детьми ресурсны - это разные вещи

    ПС За все время жизни в Германии мне не встретилась ни одна издерганная, обиженная, вымотанная детьми учительница(и учительница с несложившейся личной жизнью, бездетная). Весело бойко работают и кайфуют от этого. В России тоже таких много но шлольные коллективы тяжелые и не являясь привычным социальным манипулятором там тяжело выжить

  30. #270
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    почему непрофессионально?
    потому что своих детей выделяют, относятся к ним не как ко всем остальным.. конфликты возникают.. или в группе среди детишек или среди коллег..

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search