Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну да..тогда и форумов то не было. По факту -свои дети выращены, из садов школ забирались, готовкой она занималась только по праздникам, стиркой иногда и только на себя и детей, потом Чужого выкинули замуж и квартира тоже своим детям. И образования у человека высшего не было , а все обтяпано без советов.
    Способный , хваткий манипулятор, не страдающий неврозами и моралитэ.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну такой ответственный (типа "сумасшедший" как тут уже стали намекать) папашка не доверил бы своего сына чужой тетке. Значит, отношения есть. С его стороны по крайней мере.
    А если папашка(с)идет от обратного?Не доверяет сына чужому дядьке?Или своей БЖ?
    а автор ему подвернулась в качестве средства воспитания своего сына.
    автор прямо пишет,чему противится:
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    нет он не говорил, что его сын будет проживать с нами. я готова идти на компромиссы,говорила о том что ребенка надо забирать не просто для факта,а чтобы он провел с ним время,а не я...что давай выделим день чтобы дети поиграли вместе,пусть это будет выходной день,когда всем будет удобно и не надо никуда спешить...в ответ он говорит - "ты хочешь лишить меня сына"
    не против ребенка,не против проживания,а против за мужа и БЖ его,ребенка,воспитывать.
    И фраза-ты хочешь лишить меня сына-к кому в этом случае обращена?Вот прям к автору????
    тут вообще компенсацией мне только попахивает?)))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И я убежала с работы сразу же, как появилась возможность. И не жалею ни разу. Наверное, потому что я могу найти себе примемнение во многих сферах и реализовать себя и через материнство, и через хобби, и через массу других вещей)) А еще я очень люблю спать) Готова променять любую работу на здоровый сон (пусть муж реализуется как профи))

    Если я тут со своими задвигами не в тему, то сорри))))
    мы тут все со своими задвигами и жужжит что-то свое))))
    я тоже ушла с работы и весьма довольна.
    Но разве речь не об авторе ?

    кто бы ушел с работы,имея дочь и не будучи уверен в партнере?да и партнерство ли это.

  4. #214
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А если папашка(с)идет от обратного?Не доверяет сына чужому дядьке?Или своей БЖ?
    а автор ему подвернулась в качестве средства воспитания своего сына.
    автор прямо пишет,чему противится:

    не против ребенка,не против проживания,а против за мужа и БЖ его,ребенка,воспитывать.
    И фраза-ты хочешь лишить меня сына-к кому в этом случае обращена?Вот прям к автору????
    тут вообще компенсацией мне только попахивает?)))
    Вопрос о компенсации вполне себе может быть) Но сути темы это ни разу не меняет)))) Это никак не умаляет "претензий" Автора. Вот я о чем. То, что мужчина может иметь свои заморочки с бывшей - очень даже может быть. Но сюда пришла Автор и то, что она приводила в качестве аргумента - это интересно в конкретном случае. Ну а попутно интересно пронаблюдать "подрывы" других участников темы)))

    И я как-то писала в одной из тем об опыте своей близкой подруги. Ей вот точно так же "достался" пасынок лет 10-12. Она точно так же еще не была женой своего мужчины, и ей даже не было и 25 лет (кажется, года 23). И как ей было трудно - знают далеко не многие. Ребенок достался с проблемами и там своя очень длинная история. Но ей был нужен именно этот мужчина и если бы она не приняла его ребенка (тоже внезапно переехал), то она бы оказалась за дверью. А сейчас у них нормальные отношения, пасынок помогает с младшим братом, подруга с ее МЧ поженились и все у них хорошо. Но она приложила массу усилий, чтобы быть с этим мужчиной и родить ему их общего сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    мы тут все со своими задвигами и жужжит что-то свое))))
    я тоже ушла с работы и весьма довольна.
    Но разве речь не об авторе ?

    кто бы ушел с работы,имея дочь и не будучи уверен в партнере?да и партнерство ли это.
    Ну так тут палка о двух концах) И кто на самом деле не уверен в партнере?
    Потому как мне кажется, что Автор в партнере весьма уверена и "попой" чует, чем эта ситуация для нее в итоге закончится. Она наоборот знает наверняка, что не выполнив условия будет по ту сторону баррикад(((

    Извините всем, но я спать( вырубаюсь. А это значит,что моСк скоро перестанет выдавать связыне мысли)))

  5. #215
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но сюда пришла Автор
    ...при этом в ее мужчине каждый рассмотрел что-то свое)))))
    в т.ч. и то,что мужчина хочет сына по-мужски растить.Но обои доклеивать
    по договоренности с сыном идти не хотел)))
    еще раз повторю-я не знаю форму подачи автора.И неизвестно,кто против кого бунтует.
    А то,что у ГМ компенсация-отчего ж на все другие отношения(в других темах) влияет,а тут не влияет?)
    Ну так тут палка о двух концах) И кто на самом деле не уверен в партнере?
    Потому как мне кажется, что Автор в партнере весьма уверена и "попой" чует, чем эта ситуация для нее в итоге закончится. Она наоборот знает наверняка, что не выполнив условия будет по ту сторону баррикад(((

    Извините всем, но я спать( вырубаюсь. А это значит,что моСк скоро перестанет выдавать связыне мысли)))
    а как же безусловное доверие?
    я вот уверенности в ГМ от автра вообще не увидела.
    иначе не было бы этой темы.

    у меня тоже что-то моск закручивается,явно от недосыпа))

  6. #216
    Дамы, всё ведь предельно просто - НЕЯСНОСТЬ
    ситуации автора -

    сработала как проективный тест. Своего рода -
    пятно Роршаха ))

    Зато теперь соверщенно ясно, кто на Портале
    представляет собою авангард феминозаврих )

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зато теперь соверщенно ясно, кто на Портале
    представляет собою авангард феминозаврих )


    Разве у феминозаврства есть арьергард?
    ИМХО-это как беременность, в которой нельзя быть немножко.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У нас в стране никак не могут отойти от штампа - ребенок после развода остается с матерью. Отец - такой же родитель с такими же точно правами.
    меня эта тема тоже задевает за больное .....
    смотрите, права то папа безусловно имеет, но как он их реализует? при условии:

    что на развод подал папа, при разводе детей сам определил на проживание с мамой
    сам ушел мотаться по съемным квартирам, причем снимала его сожительница
    на данный момент проживает в однокомнатной квартире своей родной сестры, с кем - не известно, жениться не собирается (с его слов)
    с удовольствием бы (по его словам) мотался по всем делам касаемо детей, брал бы детей ночевать и "воспитывал" но бывшая жена (СУКА) решила строить свою жизнь и в основном не хочет просить его, а самостоятельно решает вопрос по отводу детей в садики и секции, иной раз прибегая к помощи тех же соседей, причем просто не просит, от мужа получает только упреки в этом, что не просит, реально его предложений по конкретным ситуациям не поступает

    как в таком случае бывшей жене найти мужчину для себя, если на ее территории постоянно хочет топтаться бывший муж, чтобы "воспитывать" детей?

    PS: ух, нарвусь сейчас похоже, не бейте сильно .....и главное не по почкам

  9. #219
    я вот чувствую,что у меня слепое пятно.
    в других темах однозначно бываю согласна и с вопросами участников,и с их видением.А тут что-то настолько каждый о своем,что я даже начальныц пост перечитала неск.раз уже и все равно не пойму(
    Я смешала с темой Ленчика что ле?
    прям как у ФБ-в каком ухе у меня жжужит?((((

  10. #220
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Зато теперь соверщенно ясно, кто на Портале
    представляет собою авангард феминозаврих )
    При том хочу заметить - ничего против феминозаврих
    не имею. Они - объективная реальность нынешнего -
    европиздного социума, и попросту необходимы в лю-
    бой репрезентативной группе для её достаточной -
    представительности.

    ..Це життя (с)

  11. #221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А брак - это вообще сплошное подневолье, ув. Луна22)))) Мужа корми, детей корми, стирай, рожай, воспитывай, уроки проверяй, деньги в общи бюджет отдавай.. Кошмар! И никакой справедливости, верно?
    Справедливости можно добиться всегда!)
    Автор темы именно её и добивается. Она же не сказала своему мужчине, чтоб он не приводил к ним в дом своего сына! Она хочет чтоб, забирая чуть ли не каждый " от большой любви" своего сына, он тоже им занимался, а не на неё всё скидывал. Это его ребёнок. Я не думаю что автор так навешивает ему свою дочь.
    И я бы не ушла с работы, когда ребёнок на руках, ещё не замужем и вообще довольно мало знакомы если бы были.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Разве у феминозаврства есть арьергард?
    ИМХО-это как беременность, в которой нельзя быть немножко.
    Есть основные силы, Диночка, таящиеся под
    разными личинами, в том числе и самок ХСС.

    Социальная мимикрия, знаешь ли - жуткая
    сила )))

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Справедливости можно добиться всегда!).
    Кастрировать мужчину, например) А то что это за фигня - у мужчин есть йух, а у женщин - нет!)
    Несправедливо!

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кастрировать мужчину, например) А то что это за фигня - у мужчин есть йух, а у женщин - нет!)
    ))))))) у мужчин есть мозг, а у женщин, вроде как, нет))
    Только в этой теме мужчина почему-то отказался им работать...)

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ))))))) у мужчин есть мозг, а у женщин, вроде как, нет))
    Только в этой теме мужчина почему-то отказался им работать...)
    Правильно. И мозг кастрировать!)

  16. #226
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да и её понять можно. Свой маленький, пусть и тихий, ребёнок. На работе с детьми- я знаю, у меня мама работает с ними- она ой как устаёт. А тут ещё гиперактивный, совершенно тебе не нужный, мальчик..( С чёткими ЦУ , как его любить надо.
    Я не пойму - а своему ребенку внимание после работы уделять не нужно?
    Кстати, ребенок у автора не такой и маленький - ей уже 6 лет. Т.е. разница с мальчиком всего год.
    По идее, детям вдвоем должно быть интереснее, чем по одиночке - и автору меньше забот.
    Ответ один - "сын будет жить со мной!" Вчера например договорились, что я рано буду спать так как мне в субботу рано на работу, а он с сыном придет на ужин и потом пойдут к нему доклеивать обои. Как же он был недоволен, когда я после ужина, на часах уже было 9 - напомнила ему про это!
    Мне одной кажется странным - отправить семилетнего ребенка в девять вечера клеить с папой обои в другой квартире - вместо того, чтобы спать уложить??

  17. #227
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильно. И мозг кастрировать!)
    Чтоб уж наверняка?))) обсуждать тогда нечего здесь будет. Совсем всё плохо станет)
    Нет, всё-таки нужно было спросить мнение автора. А так же БЖ и сына.. Ребёнок может сам не хочет постоянно у них ошиваться. "По маме скучает"- было написано.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кастрировать мужчину, например) А то что это за фигня - у мужчин есть йух, а у женщин - нет!)
    Несправедливо!

    ну да, он его может сувать во все дырки, а женщине нечего - завиднооооо!!!!

  19. #229
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму - а своему ребенку внимание после работы уделять не нужно?
    Кстати, ребенок у автора не такой и маленький - ей уже 6 лет. Т.е. разница с мальчиком всего год.
    По идее, детям вдвоем должно быть интереснее, чем по одиночке - и автору меньше забот.
    Да, тут ошиблась.
    Да и свой ребёнок- это свой ребёнок...) Без напрягов, спокойно.. А сын, пусть и тоже дитё, но он чужой человек для неё в доме. К нему привыкать и привыкать!..

  20. #230
    да не ошиблась!!.. она же сказала, что мальчик не спит, не стал бы спать и папа бы его в этом поддержал!! сына НЕ ХОЧЕТ спать, хочет беситься.. дело в недоговоренности с папой..

  21. #231
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму - а своему ребенку внимание после работы уделять не нужно?
    Кстати, ребенок у автора не такой и маленький - ей уже 6 лет. Т.е. разница с мальчиком всего год.
    По идее, детям вдвоем должно быть интереснее, чем по одиночке - и автору меньше забот.

    Мне одной кажется странным - отправить семилетнего ребенка в девять вечера клеить с папой обои в другой квартире - вместо того, чтобы спать уложить??
    У автора мало энергии, как уже писали, нет у нее сил на еще одного ребенка, скорее всего сама еще нуждается, чтобы заботились о ней. Что тут поделаешь?

  22. #232
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть основные силы, Диночка, таящиеся под
    разными личинами, в том числе и самок ХСС.

    Социальная мимикрия, знаешь ли - жуткая
    сила )))
    У меня с этими силами ассоциируются строчки из марша советских танкистов "Гремя огнем, сверкая блеском стали, неслись машины в яростный поход".
    такой вот образ вклинился..

  23. #233
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму - а своему ребенку внимание после работы уделять не нужно?
    Кстати, ребенок у автора не такой и маленький - ей уже 6 лет. Т.е. разница с мальчиком всего год.
    По идее, детям вдвоем должно быть интереснее, чем по одиночке - и автору меньше забот.
    о,поняла,что жжужит)
    после работы с детьми -а это требует дай боже энергетических затрат,дома хочется отдыхать.
    В тишине.А если гиперактивный ребенок переворачивает все,муж орет(на кого,кстати?на сына или на автора?-чтоб присмотрела за ним)-то это что,отдых?
    я на себя переношу.Точно бы свихнулась,если бы мой старший носился и все вверх дном переворачивал после того,как я 12 часов в садике отработала.
    слава Богу,после тренировок у него не было сил носиться дома.И в 9-30 он уже всегда спал в этом возрасте.
    Мне одной кажется странным - отправить семилетнего ребенка в девять вечера клеить с папой обои в другой квартире - вместо того, чтобы спать уложить??
    честно?вот только увидела,да(((
    единственно-гиперактивного вряд ли спать могут уложить в 9 вечера,тем более в пятницу(
    но о5 таки додумки.А автора-то нет(

  24. #234
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    о,поняла,что жжужит)
    после работы с детьми -а это требует дай боже энергетических затрат,дома хочется отдыхать.
    В тишине.А если гиперактивный ребенок переворачивает все,муж орет(на кого,кстати?на сына или на автора?-чтоб присмотрела за ним)-то это что,отдых?
    я на себя переношу.Точно бы свихнулась,если бы мой старший носился и все вверх дном переворачивал после того,как я 12 часов в садике отработала.
    Да, в какой-то мере меня это тоже зацепило. На маму насмотрелась.. Так что я тоже понимаю автора.

  25. #235
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    о,поняла,что жжужит)
    после работы с детьми -а это требует дай боже энергетических затрат,дома хочется отдыхать.
    Автору и предложено не тратить свои силы на работу. Заниматься семьей.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Автору и предложено не тратить свои силы на работу. Заниматься семьей.
    Из написанного автором, можно сделать предположение, что в отношениях между ними не всё хорошо. Она правильно делает, что не бросает работу по первому требованию! Это банальная предосторожность... Она ведь акцентировала- они не женаты!

  27. #237
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Из написанного автором, можно сделать предположение, что в отношениях между ними не всё хорошо. Она правильно делает, что не бросает работу по первому требованию! Это банальная предосторожность... Она ведь акцентировала- они не женаты!
    ув. Луноход-22, читал Вашу тему - это ведь
    Вы - не то что замуж не рвётесь, а паничес-
    ки сцыте тудать иттить? )))

  28. #238
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Из написанного автором, можно сделать предположение, что в отношениях между ними не всё хорошо. Она правильно делает, что не бросает работу по первому требованию! Это банальная предосторожность... Она ведь акцентировала- они не женаты!
    Они с такими её предосторожностями и не поженятся.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, в какой-то мере меня это тоже зацепило. На маму насмотрелась.. Так что я тоже понимаю автора.
    они думают наоборот: если человек работает с детьми, то он любых детей примет на ура в любое время суток.. свои дети маму чувствуют.. мои знали, когда я устала, а когда и побеситься можно. а этим даже если скажешь, что устала(((..все равно об дверь комнаты в хоккей играть будут и орать.. они просто не чувствуют и не сочувствуют, они знают, что им можно и папа "за"...

  30. #240
    я одна здесь не вижу "отношений"?
    Нет. Мы вдвоём здесь не видим отношений, Наташ.
    ГМ живет у автора,т.к.ремонтирует свое жилье,туда периодически уходит.То есть живут или у автора,или порозь.
    бюджет раздельный.
    в "семью "автора мужчина не входит.
    встречи для секса?
    И заметь, квартиру он себе ремонтирует, а не ей.
    В этот список надо добавить ещё это:
    развелись по причине скандалов и как я прочитала в ее заявлении в суд (он показывал) - по причине неверности, скандалов, применения физической силы
    Пока мужчина сватается, а ув. Автор опасается. Какие же это отношения?
    Сказано, живём на два дома. И ничего, чтобы это изменить мужчина не делает пока, а женщина и не хочет делать.
    Мне одной кажется странным - отправить семилетнего ребенка в девять вечера клеить с папой обои в другой квартире - вместо того, чтобы спать уложить??

    честно?вот только увидела,да(((
    единственно-гиперактивного вряд ли спать могут уложить в 9 вечера,тем более в пятницу(
    но о5 таки додумки.А автора-то нет(
    Они так договорились. И папа согласился. Видимо обеспечить тишину по-другому оба не могут. Что папа беспомощный, что будущая мачеха. Он со своим ребёнком не справляется и ей тревожно.
    Последний раз редактировалось Талия; 19.01.2014 в 12:11.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search